Меню

Караул! Деточка проснулась :)

AD
18 Jun 2008, 10:34
Ну вот закончились у нас первые сонные дни, Ирушка доросла до 3 недель и спать стала... как-то очень избирательно. Собственно, кажется мне, что спать она почти совсем перестала - только дремлет у меня на ручках то редкое время, когда вообще дремлет. А так - тусит. Довольная, недовольная, радостная, горестная - лупает глазками, изучает пространство. Все бы хорошо, но есть два но. Во-первых, за 4 Алькиных года я совсем забыла, что делать с такими неспящими младенцами. Игрушками она еще не интересуется, вообще как-то без энтузиазма предметы вокруг рассматривает. Чем бы еще заинтересовать месячного младенца? И во-вторых - это, конечно, сон. Мой, имеется в виду, которого практически не осталось сейчас с таким распорядком дня и ночи. Нет, я бы сидела и не жужжала, маленький ребенок - не курорт, я это понимаю. Только я - эпилептик, недосып и стресс - очень сильные провоцирующие факторы. Огрести приступ с детем на руках - оно мне надо? Но как этого избежать? Чтобы не было наездов на семейство мое, оговорюсь сразу - папа и старшая сестричка у нас молодцы, и так тянут на себе весь дом, пока мама с младенцем занята. Я только пару раз в неделю могу что-нибудь на ужин приготовить или стиралку загрузить - вот весь мой вклад в домашнее хозяйство на данный момент. Бабушки же не помогают и не будут (и слава богу, честно говоря). Если кто-нибудь что-нибудь понял из этого словесного сумбура - подскажите, что можно придумать для нашего общего счастья.
18 Jun 2008, 10:56
А на улице она у вас спит? Если на улице спит хорошо, то попробуйте укладывать ребенка на балконе. Окна все нараспашку(только сетку москитную обязательно поставьте!!!!) и вперед. Я первые месяцы спасалась балконом. Мой там дрых по 2 часа влегкую. Только укладывался своеброзно. Укачиванию не поддавался, так я его выходила кормить на балкон, он сисю сосал и отрубался. Как заснул я его перекладывала. Да, коляска у меня на балкон непролезала, так что спали мы в шезлонге. Сейчас как стал постарше, я кладу его на свою кровать, сама рядом, ему сисю и дремать. Минут 40, а тои час запросто. Надеюсь, вам из моего опыта что то помжет, удачи!
18 Jun 2008, 11:26
Не-а, по фигу ей, где не спать. Спит только в слинге. И это замечательно, конечно, но со слингом наперевес опять же не посплю я.
Anonymous
18 Jun 2008, 17:22
а если Вам на спину лечь, а ее сверху положить? Если в слинге спит, то, возможно, и так получится
18 Jun 2008, 20:03
+1 Я так иногда спала, правда без слинга - сама полулёжа, дочку на живот клала и покачивала нас обеих потихоньку, пока не заснём. Иногда даже получалось ;)
19 Jun 2008, 09:51
я спала со старшим подобным образом часто. Единственный минус - руки затекали и я просыплась, но ребенок в таком положении вырубался здорово. Я потом приноровилась его перекладывать в кроватку, чтоб он на животике спал.
19 Jun 2008, 23:30
Я, чтобы руки не затекали, сверху на нас клала одеяло и подтыкала его под себя с обеих сторон. А руки свободно клала вдоль тела. И ребёнок не свалится с живота, и руками более-менее удобно. Но у меня дочка достаточно беспокойно спала, даже вот в таком положении частенько кряхтеть во сне начинала, метаться и просыпалась. Никак я понять не могла, что ей спать крепко мешает?
20 Jun 2008, 01:44
наша доча в моем полулежевом состоянии любит так лежать,а вот если я вообще лягу на спину,то уже ей не нравится. (с транслита)
20 Jun 2008, 11:40
А наша не любит на мне сверху - проверено уже. ни лежа, ни полулежа... Максимум - на бочке рядышком, и то елозит постоянно, соответственно теряет грудь, начинает пищать... Сегодня я уснула часам к 4, кажется, и то только потому, что муж на руки взял этого медведя маленького!
22 Jun 2008, 21:07
И моя точно также :) Пока я полулёжа - она спала. Но полулёжа копчик болеть начинает через какое-то время. Пытаешься сползти, чтобы лечь горизонтально - вошкаться начинает и просыпается с возмущенным воплем.
18 Jun 2008, 10:59
я своего плаваю в ванне и колбашу на мяче с рожками :)
18 Jun 2008, 11:26
Я вот тоже хотела, но временно пришлось от этих развлечений отказаться, пока мы с едой разбираемся.
18 Jun 2008, 11:02
А в шезлонге она не лежит? Я первое время им спасалась - включала музыку и вибрацию, минут 20 свободы :) Еще включала детские песенки, и мы с Иришкой устраивали танцы-пляски, а Дианка смотрела. Слинг можно попробовать, а вообще, лучше на весь день идти гулять в ближайший парк - польза для всех, да и малышка скорее всего в коляске поспит.
18 Jun 2008, 11:28
Да вот не спит эта егоза в коляске! И шезлонга у нас нет. да и не спасет он - за 20 минут фиг выспишься.
18 Jun 2008, 11:10
Мы в это время с улицы не вылезали вообще. С 9 утра до 10 вечера с заходами домой на "покормиться"...
18 Jun 2008, 11:28
Ну мы-то просто кормимся почти 24 часа в сутки. А с улицы не вылезать - это хорошо, на даче так и делаем, но в городе - загнусь я там в таком режиме. То есть, гулять мы, конечно, ходим 2 раза, но это не спасение, да и надолго не получается.
18 Jun 2008, 11:50
Моя тож кормилась 24 часа в сутки, если не гуляли... А так - раз в 4 часа. *шепотом* Я на улице спала. На лавочку сяду, голову на ручку коляски и в путь. Минут 40 - вполне реально... Плюс мы тогда жили в городе где вообще никого - ни родственников, ни друзей... Так что у меня был выбор где загибаться - на улице с дитем в коляске или дома с дитем на руках...
18 Jun 2008, 11:52
Можно попробовать балкон, хотя вот у нас с этим не выходит:(. Старший как пожарник там спал, а маленький вот не хочет. Я ещё спала полусидя в подушках с детем на руках, иногда можно прямо со слингом лечь, предварительно ослабив его. Мне кажется здорово спасёт кресло-качалка для взрослых - детю к груди пристегнуть и самой можно поспать ну или подремать хотя бы.
18 Jun 2008, 12:27
Балкон уже пробовали - не спасает. А кресло сама хочу, но его нет и в ближайшее время не будет.
18 Jun 2008, 17:15
если у вас нет проблем со срыгиваниями, то можно подремывать во время ребенкиной еды. Может это и не совсем правильно, но благодаря этому я высыпалсь после недосыпов ночных. А еще я укладывала малышку на диван к спинке, а сама с другой строны лежу и дремлю. Малая там копошиться потихоньку, меня за руки трогает и потихоньку засыпает. Причем сама в кроватке/коляске лежать не желала, а вот так рядом, в обнимку хорошо было. Но я к этому пришла в месяца 4, когда дочка проснется слишком рано и засыпать не собирается.
AD
AD
19 Jun 2008, 14:30
да дайте вы соску при вашем серьезном недуге ваше здоровье важней!!!у меня сосал в таком возрасте сейчас 7 месяцев вообще бросил..
19 Jun 2008, 15:08
Вот вчера не выдержала и дала. А потом ночью еще раз. И еще раз под утро. Деточка все три раза ее радостно выплевывала и кривила губки.
20 Jun 2008, 01:43
наш случай:-)соску категорически не берет. (с транслита)
20 Jun 2008, 14:14
ну тогда, если уверены что с неврологией и животиком все более менее - тогда только терпеть остается..у нас первые 3 месяца отжигал - вообще не спал сделали нсг - оказалисьесть последствия гипоксии (+срыгивал) полечили - щас днем нормально ночью с сиськой в зубах но все равно нормально...ттт крепитесь!!!
20 Jun 2008, 01:42
не так давно прошли через ето:-)нам без 2-х дней 8 недель.во-первых,поповоду того,что она кушает 24 часа в сутки(ниже прочитала).как раз в 3 недели,как я узнала,у деток кризис,им ооооочень нужна мама и они готовы целый день на груди висеть,лишь бы быть рядом.когда я етого еще не знала,а дочка и днем и ночью постоянно просила грудь,я думала свихнусь.а потом все стало ясно.потерпите чуток,ето пройдет.поповоду развлечений....тут сложнее.дочка только пару недель назад заинтересовалась погремушками,хотя может ей ето было бы и раньше интересно,да я что-то не догадалась достать их.а вы попробуйте уже сейчас,может дочке интересно будет.а поповоду мобилей и развивающих ковриков,не думаю что в 3 недели ими можно заинтересовать,хотя...дети все разные,опять же можно попробовать. (с транслита)
20 Jun 2008, 11:42
Да пробовала уже... Коврик для нее достат вообще с первых дней повления дома, погремушки вон недавно аж от свекрови из Америки приехали. Ноль внимания пока вообще. Вообще я как-то не уверена, что она уже их видит, как-то взгляд не фиксирует по-моему.
Anonymous
20 Jun 2008, 14:40
Зато точно слышит! Моего на несколько минут можно было успокоить безостановочным трещанием советской погремушки, такое "шуршание" мелких шариков. Просто завораживало его, даже плакать переставал и вслушивался. Другие погремухи и мобиль еще не действовали. И трясти это чудо советского производства надо было безостановочно. Хотя, понимаю, что это мало поможет в основной проблеме.
21 Jun 2008, 23:32
ой, ну разве мамочке, у которой уже второй ребенок - надо объясняться, что все это временно? или у вас первая так не делала? ну поспит на ручках до 6 месяцев, максимум, раз семья норамальная - переживут. а как ползать начнет - будет дрыхнуть как миленькая, а уж когда пойдет - и подавно:-)!
24 Jun 2008, 14:48
Свиристель, мне кажется вам надо просто потерпеть, она не спит, т.к. ее что-то еспокоит(газы например), или пока ей хочется вашего тепла, моей младшей сейчас 3 месяца, она правда спала до 1.5 мес, потом перестала спать днем ВООБЩЕ (ну ночью немного лучше было),сейчас нам четвертый месяц, спим намного лучше, ночью просыпаемся пару раз покушать, утром купаю, кормлю и опять спит, уже что-то похожее на режим даже. Держитесь, может подрастет и устроится все?
24 Jun 2008, 15:05
как только малышка засыпает - и маме сразу спать. А если не спит - на толстое одеяло ее и на пол, пусть лежит себе рядом с мамой, которая своими делами занимается. Можно детское радио включить еще или какую другую музыку (у меня было радио Джаз) У моих детей такая "половая" жизнь началась с 1-2х месяцев, рано сели-встали-пошли, развиваются с опержением сверстников.
18 Jun 2008, 11:50
Накупать-нанырять в ванной - заснет часа на 3 точно:)
18 Jun 2008, 12:27
А вот фиг - я ж говорю, плавали мы уже.
18 Jun 2008, 20:05
Дети разные - и я сама, и дочка моя от купания только возбуждались. Поэтому нас перед сном купать нельзя было.
18 Jun 2008, 12:08
Ну я насколько помню, дети они только в книжках много спят))) Моя тоже не так уж много спала - но я особо не парилась по этому поводу - пусть себе лежит, глазками изучает мир. Перекладывала ее в разные места - то в кроватке, то на диванах, то у меня на ручках. Еще мобиль я ей включала уже и в таком возрасте - она его любила. Есть картинки в инете - черно-белые такие всякие круги, еще что-то подобное - чтоб малыши смотрели и развивались якобы. А ночью она не спит, что ли? Моя как раз ночью не так уж много кушала, пару раз за ночь - поэтому спала я по ночам, днем как раз не особо...Утром еще спала - но у вас старшая не дает, наверное?
18 Jun 2008, 12:32
Она не спит вообще почти никогда! Теперь скорее иногда бывают робкие моменты, когда она спит, в лучшем случае час подряд. А все остальное время требуется мое активное участие - грудь или просто на ручки взять. Ночью то же самое. Я сначала радовалась даже - покормится побольше, - но Иринка кажется больше психологчески к груди прикладывается, ест далеко не всегда. А у меня тоже сил не вагон, да и Аленкин садик скоро прикроют.
18 Jun 2008, 12:44
Хм..А вы не вместе спите? Может если ее ночью рядом положить - она будет чувствовать ваше присутствие и ей этого хватит? Ну или я лично давала соску...Но тут уж выбор мамы ,да и не все дети берут... То есть даже ночью темнота, все типа спят - а дочка хнычет и требует грудь/носить на руках?
18 Jun 2008, 14:04
Спим вместе - не хватает. Да, ночью тоже хнычет и требует мамы активно рядом. Ну перерывы на сон ночью чуть побольше - часа может по два. Соску давать не буду - у нас и без нее проблем хватает.
18 Jun 2008, 14:32
может животик беспокоит, кушаешь-то чего?
18 Jun 2008, 14:38
Животик - почти наверняка, признаки коликов наблюдаются как раз вторую неделю. Но я тогда не знаю, совсем на воду переходить что ли?! Гречку ем, мясо вареное, чай пью (без сгущенки!!!), вот яблоко вчера съела.
18 Jun 2008, 15:59
А может попробовать попоить спец. средствами от коликов? Я бэби калм давала, вроде помогало, но мы просто вечером орали минут по 20. Когда давала - орали гораздо меньше.
AD
AD
18 Jun 2008, 16:02
Жалко ребенка поить всякой дрянью. Ситуация далеко не трагичная - не сказала бы я, что она орет долго и сильно, пока массажиком и грудю успокаивается.
18 Jun 2008, 16:59
Да там не дрянь, там травки разные...Есть эспумизан и типа того - это лекарства. А что-то типа Бэби Калм, Бэби нос - это набор травок. Но это я так, может пригодится... С ребенком-то не трагичная, а вот с вашим сном, я так поняла, что не очень. Ну ладно, желаю чтоб само все наладилось.
18 Jun 2008, 17:59
там на фенхеле и анисе они, но тоже не даю, пока...
18 Jun 2008, 21:00
Я сама пила фенхелевый чай, и как мне кажется этого немного помогало.
19 Jun 2008, 18:09
Нам тоже Беби калм помог!!!! До этого и эспумизан и укропную воду и плантекс давали... Эффекта ноль!
18 Jun 2008, 17:58
вот фрукты-овощи свежие лучше исключить пока, тоже хожу облизываюсь, ещё и абрикосы с черешней появились - вчера детям покупала...
Anonymous
23 Jun 2008, 15:42
поменяйте гречку на рис на пару дней. Гречка вообще то газообразующая:)
23 Jun 2008, 16:42
А рис укрепляющий. Сто процентов безопасной еды не бывает.
18 Jun 2008, 13:47
Мой так же не спал. Совсем. 6 часов за "ночь" и 3 раза по 20 минут днем. В общем, и сейчас спит намного меньше сверстников. Ходила с ним, все рассказывала-показывала. Можно, конечно, неврологу показать - таблеток навыпишет - я не давала. Сил Вам и терпения! :) Хорошо, что муж с дочкой справляются.
18 Jun 2008, 14:05
Да если б дело было только в терпении!..
18 Jun 2008, 14:21
а про сон..... мамский организм волшебная штука, даже к абсолютному недосыпу привыкать и подстраиваться умудряется. Ну по крайней мере я выжила :)
18 Jun 2008, 14:33
у автора проблемы посерьезнее.
18 Jun 2008, 20:08
Я тоже, как ни странно, выжила... :) Хотя у меня сердце болело часто от недосыпа, несколько раз приступы были и нервная система вообще расшатались от хронического недосыпа, после года только восстановилась :)
18 Jun 2008, 20:44
угу, тоже сердце. Мне просто кажется, что в безвыходных ситуациях(а уж тем более когда ради своего ребенка) - организм как-то сам начинает компенсировать. Правда, ПОТОМ можно сильно сорваться.
Моя в таком возрасте смотрела на мобиль, у нас их было 2, меняла по очереди, каталась в детской качельке-люльке (реальное спасение) и гуляла. Усе :-) (с транслита)
18 Jun 2008, 20:53
моя до полугода обожала рассматривать цифры на календаре. Вот уж не угадаешь :)
18 Jun 2008, 22:02
А моя с двух месяцев и очень долго любила наблюдать за такой штукой: из подставки вверх торчит штук 15-ть проволочек-стерженьков, на кончике каждой - блестящий шарик d2см. шарики разноцветные, отражаются друг в друге. Стоит легонко толкнуть один из шариков, как он отлетает, врезается в другие шарики, и все шарики приходят в движение - сталкиваются друг с другом, разлетаются в разные стороны, постукивая при этом и отражаясь друг в друге. Дочка прямо как завороженная смотрела на их движения :) А покупали всё это добро совсем не для ребёнка, а для новогодних настольных композиций. Эти шарики на проволочках должны были торчать из елового букета и имитировать ёлочные шарики.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:54
и где такое чудо можно купить?
19 Jun 2008, 00:09
Мы в Барнауле покупали, в бывшем книжном на Соц.проспекте. Там на первом этаже есть отдел сувениров (и новогодних игрушек). Но вам, думаю, вряд-ли эта информация будет ценна. Но нечто похожее (блестящее и стукающееся друг об друга), думаю, можно и в других городах найти.
Anonymous
19 Jun 2008, 07:34
эт точно, в Барнаул не очень хочется ехать. :)0 Но спасибо за ответ!
AD
подрасти вам надо.
19 Jun 2008, 14:09
ооо, читаю, ну как будто про нас... я первые 2-3 месяца помню как в тумане - в туалет не могла без ребенка сходить, она как медаль на сисе висела. Я еще помню, все злилась, что угрохала деньги на коляску, кроватку, видео-няню - зачем, если ребенок только на ручках сидит, даже рядом не положить. От безысходности научилась спать сидя в кресле с ребенком на руках (она от колик спала исключительно столбиком) - прекрасно высыпалась :-) главное вовремя с груди на грудь перевесить. В общем, всего и не упомнишь, ела тока гречку с вареным мясом, похудела на 10 кг от доБ. веса, все равно живот у дочи болел до 5-ти месяцев где-то. сейчас тоже не фонтан, но гораздо лучше. в общем, мы перепробовали все - бесполезняк, выход только один: подстраиваться под ребенка и приспосабливаться к нему. И ждать :-) вот мы в полгода уже сами на ночь засыпать научились, и полночи без мамы спать в своей кроватке. и днем иногда можем сами позаниматься своими важными делами, пока мама шустрит по-быстренькому. всему свое время!
19 Jun 2008, 20:29
а вместе спать ложиться?с грудью во рту - будет спать? (с транслита)
19 Jun 2008, 23:43
Когда как. Она и ночью-то не всегда с грудью во рту спит. Я уж не говорю о том, что грудь выскальзывает - тогда вообще тарарам.
20 Jun 2008, 11:52
Девчонки, спасибо за советы, я уже предвижу возмущение праведное - мол, ничего ее не устраиват! - но увы. Это не меня не устраивает. Я правда все перепробовала уже и искренне не понимаю, почему ж оно не работает, а главное - что сделать, чтобы заработало наконец! Мне не ломы - у меня просто потихонечку силы заканчиваются уже. И переложить часть забот не на кого - что можно, уже давно переложено. Буду только надеяться, что в самом деле это возрастное... З.Ы. Кстати, спрашу уж тут за компанию - Бэйби-калм сколько раз в сутки давать можно? Что-то я не увидела в инструкции дозировки. И может ли он сонный эффект давать? Когда Ирушка после колик навопится, от капелек вырубается в 10 минут просто - мне уже стремно как-то...
20 Jun 2008, 13:12
Бэби калм он типа БАД, его надо давать перед (или после, забыла) каждого кормления, тогда будет эффект, он типа накопительный. Ну поскольку вы кушаете крайне часто))) - то я думаю раз в 3-4 часа))) Сонный эффект обычно не давал вроде, но скорее она у вас вырубается, потому что наконец перестает болеть животик у бедняжки, она ж сама хочет спать, но не может... А еще попробуйте может быть купать ее в травках, есть какие-то успокаивающие, можно чай детский на травках тоже успокаивающий (у врача попробуйте спросить). Знаю, что еще девочкам глицин прописывали для деток, но наверное не таким крохам... Держитесь там.
20 Jun 2008, 13:14
Да, еще - может быть сдать анализ на дисбактериоз? (хоть и говорят, что это надуманная болезнь), но некоторые потом пьют всякие типа бифидобактерии и помогает... Зы - я сама не сторонница особо медикаментозных способов успокоения деток, но если ребенок совсем не спит... А НСГ делали, кстати?
20 Jun 2008, 11:56
Звала свекровь и мужа, вручала им дочку и уходила спать в другую комнату на часа 2. Очень помогало, иначе вешалась просто.
20 Jun 2008, 12:46
Поздравляю с пополнением! Я жалела, что Примадофилус начали давать в годик, а не раньше. Вернуть бы назад, когда я носила педиатру тупому зелёные с пеной какашки - а она потешалась, что колики до трех месяцев у всех и молчала про возможность анализов.... Раз плачет - значит беспокоит что-то.
20 Jun 2008, 13:17
Да она и не плачет в общем. Так - ворочается, кряхтит в полудреме. Понять невозможно даже спит или нет. Если б рыдала целыми дями, я бы давно уже всех специалистов на уши поставила - опыт имеется, с Алькой так было...
20 Jun 2008, 13:32
у меня ещё есть ноу-хау: когда уже нет сил и жутко хочется спат - ложусь на высокую подушку, кладу ребенка к себе на живот его животиком, сверху укрываемся и я сплю и он пригревается животиком, если кряхтит покачиваю руками или животом, так и спим, хоть сколько-то, но силы прибывают:)
22 Jun 2008, 22:15
и я так спала с младшей:-) у неё колики в 5 утра начинались и до 7... так и спали несколько недель (с транслита)
20 Jun 2008, 13:43
Постой, не плачет, ты что мама не засыпаешь?
20 Jun 2008, 13:49
Я старалась задремать, у нас было - и день с ночью путал малыш, и спал - максимум часа по 2, кушать - каждые 2-3 часа дай. Да, изнурительное состояние, я раз на ковре на куче с пеленками неглаженными пыталась уснуть, муж растолкал. Раз помощи нет, няня невозможна - терпи дорогая. Я вообще с трудом представляю - один ребенок еще маленький и другой на груди... Думаю, если на няню или домработницу не заработаем - трудно решиться. Как вспомню - эти колики, плач и т.д., дерматит. брррр. Ты вообще молодец!
20 Jun 2008, 14:07
Потому что кряхтит, вертится и проси грудь в строго определенном положении. Если будет по-другому - ей станет неудобно, заплачет. У нас кушать просит не каждые 2-3 часа, а почти постоянно. Спит почти только в слинге.
20 Jun 2008, 14:27
Темная я, я не знала, что может постоянно просить кушать, ну бывало каждый час, 5 минут пососал и отвалил. Может не просит есть, а именно жалуется на что-то, а сосание - утешение, а не голод? Каков опыт форума ева?
20 Jun 2008, 14:30
Может. Но лично я могу заподозрить только колики, от которых особо не избавишься пока...
23 Jun 2008, 00:48
Кать, можно вопрос? Моей малышке почти месяц, были у нас какашки именно зеленые и с пеной. Что это ? Что вам говорили? Мне говорят, что все в порядке, что это называется жидкий стул. Но я то понимаю, что зеленый кал да еще и с пеной....
23 Jun 2008, 13:27
Мишка первые 3 месяца набирал по 1 кг, и педиатр считала что колики пройдут, всё в порядке. Но Боже мой, как он плакал. Вот буквально - ни дня ни ночи (у меня). Свекровь говорит - "Да что ты его держишь на руках, вот сама приучила. Я твоего мужа покормлю грудью, он пососал, уснул." А у нас от сосания начиналось движение кишечника, газы и боль. И так жаль что не было у меня в тот момент евы. Потом прыщи перешли в коросту на голове, сильнейший атопический дерматит, потеря 400 грамм за месяц, отказ сосать что либо из-за боли. Оказалось что вот у всех - колики коликами, а конкретно у моего ребенка незрелость "животика", и движение замедленно и ферментов мало. И молоко превращалось в забродившее и мучался ребенок сколько. Начали сдавать кал на микропейзаж и до двух лет - периодически всякие фаги-бифидо-лакто и т.д. В общем это тема из "здоровья".
20 Jun 2008, 17:40
Если не спит и не плачет, попробуйте хоть на 30 минут украдывать ее полежать в кроватке детской, включив музыку. Самой - поспать. У меня с младшей было что-то подобное, выручила подсказка педиатра - купать утром. Искупала, покормила и часика 2 она тогда спала.
AD
AD
20 Jun 2008, 19:29
"Хоть на 30 минут" улыбнуло :) Тут хоть бы 5 минут без ручек!
21 Jun 2008, 20:33
Держитесь! Мою тему про неспящего и забывшего про режим ребенка помните? Описываете то, что имею я с момента выхода из РД. Мы спасаемся парком - до него в слинге - заснули, в слинге же переложили в коляску, сама на пенек (или там на заветную поляну) и спать невыпуская коляску из рук... А что делать, как мне написали - "а что вы хотели?" добавлю от себя - после 25 лет, в Москве, в напряженном рабочем ритме и с постоянной нервотрепкой по всем фронтам. А вообще - полнолуние, смена погоды, колики опять же...
22 Jun 2008, 21:12
Я ещё спасалась коляской. Дома катала коляску по комнате назад-вперед, дочка засыпала. Я припарковывала коляску у дивана, а - сама спать на диван. Только дочка заноет, заворочается во сне, я руку протяну и коляску покачаю - опять затихнет.
23 Jun 2008, 12:18
В коляске мы, увы, спим только если очень крепко спящую положить. Иначе просыпается и балагурит. О том, чтобы ЗАСЫПАТЬ в коляске, вообще речь не идет...
26 Jun 2008, 14:58
А живот точно здоров? Мы так 4 недели мучались, потом пошли молоко проверять (начинался мастит) и какашки - болеем, вот и не спим. После лечения (ттт ттт ттт) начали спать.
21 Jun 2008, 21:58
Моя очень мало спала. Если не плакала, то лежала рядом, лупила глаза, а я книжку читала или фильмы смотрела (пока ребенок не переворачивался). И я лежала с ней рядом. Ну и спать конечно вместе стали, когда сон ночью разладился, кормила я во сне уже через несколько дней.
23 Jun 2008, 12:22
В общем, я уже поняла, что это был вопрос времени, в смысле - моего привыкания к новому режиму. Или может в самом деле капельки всякие помогают, которые мы уже неделю даем... Прорвемся, в общем! Пока пожелайте мне мужества и стойкости в среду в поликлинике :)
23 Jun 2008, 13:29
Держись!
23 Jun 2008, 16:39
а я из всего сумбура не поняла, а если грудь ей в десны дать? она после "еды" не спит тоже? и ещё - мне когда надо было нейтрализовать дитё, я запихивала его в кенгуруху, и он от ходьбы тут же вырубался, слюнки текли по мне. и ещё вспомнила- мобиль с музыкой на батарейках(лучше на пульте ДУ) мне была 15 мин передышка, я могла в это время тупо смотреть в окно (больше ничего не хотелось).
23 Jun 2008, 16:41
пс. про грудь отпадает, прочла выше. ну давайте я просто Вам посочуствую, может поможет...
Anonymous
24 Jun 2008, 12:52
Не в обиду будет сказано: а как Вы находите время на Еву, если у Вас ребенок постоянно на руках у груди?
24 Jun 2008, 12:56
А с ребенком на руках за компом поместиться нереально что ли, не в обиду будет сказано? :)
24 Jun 2008, 21:43
ха, так это самое золотое время-у меня никогда столько времени на тырнет не было, как в первые месяцы дочи! Ребенка дрыхла на руках под грудью, а я одной рукой умудрялась романы строчить на форумах :))) Эх, было времечко :)))
25 Jun 2008, 11:49
То же самое, тока доча не дрыхнет. ну чаво - освою машинопись левой рукой заодно! :)))
25 Jun 2008, 14:55
:) да ещё одним пальцем левой руки набивать ответы;)))) - это вообще мастерство:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325