Меню

Писаемся 3 года

AD
Anonymous
20 Jun 2008, 09:24
Девочки, 5 мес назад отказались от подгузников на ночь. Недельку "Аварий" пережили и потом начали или спать до утра сухие или среди ночи просыпался и на автомате слазил с кроватки и садился на горшочек. Так было 4.5 месяца, ни одной аварии. И вот уже 10 дней какая-то беда. Каждую ночь(порой и не один раз) мы мокрые. Причем, если я вовремя не замечу то он до утра может мокрый проспать и я нахожу его утром в уже подсохшей(!) пижаме. Дошло до того что и дневной сон у нас тоже начал сопровождаться авариями. Дня 3 пытаюсь разбудить его ночью. Бесполезно он вообще не слышит если ему даже громко на ухо говорить или трогать активно. Что делать ума не приложу.....
20 Jun 2008, 11:16
может быть, в связи с летним сезоном, ребенок стал употреблять мочегонные овощи и фрукты, в изобилие, по сравнению с зимним периодом?
Anonymous
20 Jun 2008, 18:09
Да вроде чаще писать не стал, просто перестал просыпаться(((
20 Jun 2008, 18:53
может быть, более активно время проводите, чем зимой? Так "угУливается", что спит, как сурок?:-) У нас тоже так было, но недолго:-)
20 Jun 2008, 20:44
Ну и надевайте на ночь памперс пока.
21 Jun 2008, 00:53
я своего даже не бужу, просто вытаскиваю из кровати и сажаю на горшок, он на горшке уже соображает что делать и сам встаёт
21 Jun 2008, 00:54
:-) писает, не приходя в сознание?:-) У нас это ровно до 4-х лет было, у обоих детей. Теперь сами встают, если нужно.
21 Jun 2008, 04:16
Моя так начинала по весне писаться (в 2.9), потом оказалась инфекция какая-то типа цистита, пролечились - все ок (инфекцию определили по общим анализам крови+мочи)
21 Jun 2008, 13:06
Ну в 3 года писаться это не горе. Мой порой в 4 может под утро аварию сделать проснуться и сказать мама не успел. Воды на ночь поменьше.
21 Jun 2008, 12:44
У меня с одним точно такая же история. Памперс - не наш вариант, мои их на дух не переносят. Один просыпается на горшок, другой - проснется, если мокрым замерзнет. Не замерзнет - так и спит. Собираюсь к неврологу и психологу. Мне кажется, это просто нервное. Пока просто сдали анализы на предмет исключения проблем с мочеполовой системой, дальше видно будет
Anonymous
21 Jun 2008, 15:10
Подруга ходила с такой же проблемой сына к врачу. Ответил доктор, что до 5 лет такое встречается часто. Соблюдать питьевой режим: не пить на ночь.
21 Jun 2008, 15:17
Такая же ситуация...В 1,8 года сняли ночные памперсы, аварии случались 1 раз в месяц, если не реже...Сейчас нам 3г 3мес и месяц назад мы начали писяться каждую ночь(!), муж начал высаживать на горшок среди ночи + мы лечимся у гомеопата..будем ждать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325