Меню

Девочки, подскажите срочно!

AD
22 Jun 2008, 21:39
Сыну 5 лет, конечно было очень много сломанных игрушек и порванных книжек, как-то не придавала этому особенного значения, но в этот раз почему-то меня очень сильно заденло следующее- купили робота-конструктор, очень просил, из 500! запчастей, я собирала его 2 дня (папа в отъезде), Никита все время сидел рядом, старался помочь, радовался, когда собрали, через пару дней, то бишь полчаса назад пошла в его комнату и обнаружила, что робот разломан!(не разобран) на мелдкие кусочки, которые разбросаны по всей комнате, когда робота собирали клялся и божился что будет обращатся аккуратно( хотя чего я требую 5 лет!) но сейчас такая обида взяла, столько денег и трудов потрачено, как себя правильно повести?
22 Jun 2008, 21:53
никак,не собирать больше ,пусть сам собирает (с транслита)
22 Jun 2008, 22:27
+1 Еще вопрос: Вы игрушки-книжки по каким-то специальным дням покупаете? В каком количестве? Почему спрашиваю: 5 лет-это возраст, когда ребенок вполне способен понимать ценность вещей. Но только при условии, что они на него неиссякаемым потоком не сыплются :-) Порвал книжку? Сам порвал-сам склеивай (да здравствует скоч :-)). Поломал игрушку-чини. Не поддается починке-сам выброси. Периодически устраивайте вместе с сыном ревизию и избавляйтесь от сломанных игрушек. Причем не нужно взамен покупать новых. Принцип такой: 10 сломал, но на этой неделе мы договорились купить только одну игрушку. Сломаешь ее, извини, другой нет. Чини... Всего доброго!
24 Jun 2008, 22:31
точно точно говорите!
25 Jun 2008, 20:01
Умнички, воспользуюсь советом
22 Jun 2008, 22:41
Просто не покупайте подобных игрушек, ничего хорошего в них нет - ребенок в этом возрасте и мир людей не очень-то осваивает - зачем же роботов покупать? И если разрушающая сторона игры довлеет над созидающей - стоит задуматься - а много ли ребенок САМ созидает - лепит, рисует, строит. мастерит из бумаги и проч. Если он будет иметь опыт собственного труда, то будет ценить и чужой:-)
22 Jun 2008, 22:37
По-моему правильно - не покупать ребенку игрушек которые явно не по возрасту и собирать надо полностью маме с папой)Просто нам дарили таких- я Вас понимаю,понимаю как обидно что ломаются.Надо что-то поменьше и попроще чтобы сам собирал. Ругать тут не за что ребенка совершенно.
22 Jun 2008, 23:34
игрушка, я думаю, с пометкой "10-12+"?:-) Вы вынудили ребенка дать обещание невозможного, относительно его возраста, и вот результат... Не верю, что игрушку для возраста "5-7+" нужно собирать, два дня:-)
23 Jun 2008, 06:33
дакакаы разница склоько собирать?Проблема же в том ,что ломает. (с транслита)
23 Jun 2008, 09:21
Но это же конструктор, его нужно собирать-разбирать. У него, наверное, просто не получилось разобрать такую сложную конструкцию.
23 Jun 2008, 16:28
качественный конструктор, ориентированный на сборку в соответствующем возрасте, невозможно сломать (отсутствуют такие "ломкие" детали). Проверено, поверьте. По сравнению с моим сыном, который крутит и вертит "Лего 7+" - с двух лет, сын Автора - просто ангел:-)
23 Jun 2008, 09:05
почему же, если взять Лего, то все, что от 5-12 можно собирать и три дня и при этом играть в такие игрушки невозможно, по крайней мере моему. Нам самолет подарили (лучше бы я заказала дупло, чем на выбор) мы так его и не собрали, полусобранным пытался играть - все отваливается, убрали до лучших времен
Anonymous
23 Jun 2008, 09:32
А с конструктором собственно суть игры и заключается в процессе сборки :-)
23 Jun 2008, 10:38
значит неправильно пишут, реально собирать нужно не раньше начальной школы, когда детки сами собирают, а в 5 лет... из конструкторов лего только дупло...
Да Вы что! Сын обожает лего сити и криэйтор :-) Как раз на 5 лет мусоровоз сити подарили - и он увлекся. Первую машину мы ему помогали собирать, а потом понеслось - когда надоедает собирать по альбомам, он сам машины и самолеты\вертолеты придумывает. Это от ребенка зависит, точнее от наклонностей
23 Jun 2008, 13:21
Это все индивидуально. Кому-то нравится собирать и получается собирать, а кому-то только играть, а кому-то собрать и любоваться. Я конечно не знаю собирал ли раньше ребенок автора подобные конструкторы. Но мой сын в Brick (более дешевый аналог Lego) играет с 3 лет с удовольствием, и ему абсолютно не мешает то, что на коробках написано 7+, 9+ и т.д. Естественно начинали с того, что строили вместе ту модель которая задана, а сам он строил все что захочет, на что фантазии хватит, и потом прекрасно играл с построенным. Сейчас уже научился понимать инструкцию, хотя достроить по ней до конца ему не хватает пока терпения. Но главное у него есть желание, это ему нравится. Автор, не растраивайтесь и сына не ругайте. Быть может он робота уронил случайно, вот и разлетелось все по комнате. Конструктор - это прежде всего терпение и фантазия. Покажите ему что вам грустно и досадно, все ж так долго собирали, но что все поправимо и предложите сыну пофантазировать, из этих деталей построить что-нибудь попроще, машинку, домик, другого робота, но уже самому с небольшой вашей помощью.
23 Jun 2008, 14:58
Дети разные. Старшего конструктор мало итересовал до тех пор, пока младший не стал проявлять интерес. А малому стало интересно уже к году - крупный конструктор (до сих пор бывает строит что-то, в основном гаражи, но были и кроватки для мышек и домик для дракона, крышу просил меня всегда помочь). А длиже к 3-м годам стал уже и мелким играть. Да, по схемам ни один из них не собирает. Но каждый из них строит из деталек, то,что считает нужным (в основном это невообразимые машины, самолеты и роботы с кучей пушек), иногда просят меня собрать именно так, как на картинке, я в свою очередь прошу их искать необходимые детальки. А сама в детстве я обожала разного рода конструкторы...
26 Jun 2008, 15:39
Очень индивидуально все. Мой племяш в 5 лет влегкую собирал наборы для 10-летних, потом разбирал и второй раз собирал по памяти:) А вот Миха мой до сих пор с трудом в Лего разбирается, ему и правда до сих пор Дупло:)Племянник как-то в магазине увидел пожарную машину Лего, не в наборе, а собранную, выставленную под стеклянным колпаком. Походил-походил вокруг, потом сказал, "мам, если ты мне купишь вот такую и такую детальку, я дома соберу такую же":)
23 Jun 2008, 16:30
У Автора другая ситуация: ребенок выпросил этот конструктор, хотя, явно - игрушка, не по возрасту. Есть элементарный, проверенный (включая нас) способ: выпросил, купили, собрали, ВМЕСТЕ с ребенком попытались поиграть, не вышло, выяснили, этот момент, и спокойно попросили ребенка убрать приобретение, до лучших времен, чтобы не сломать, раньше времени (а в вариантах для подростков, действительно, есть хрупкие детали)
У нас самолет с аэропортом, все собрали очень быстро, я и сын вдвоем, работали примерно 50 на 50, ну иногда отваливается хвост, если за него схватить, а так вполне здорово в него играть, стоит неразобранный уже почти 2 года, периодически достается для игр. Может вы что-то неправильно собрали? Лего обычно все довольно хорошо держится и не ломается, в отличие от дешевых аналогов.
AD
AD
25 Jun 2008, 19:57
Собирали правильно, но двери отваливались, а у вас тот, который с 5 или дупло?
не дупло точно, а с какого возраста посмотреть не могу, мы сейчас не в Москве, но мне кажется, там лет с 7 где-то.
23 Jun 2008, 09:31
Конструктор для того и предназначен чтобы собирать-разбирать. Предложите ребенку самостоятельно собрать что-то, не робота по инструкции, а что-то свое. Может быть ему понравится. Хотя не все дети любят. А для кого-то еще рано. Насчет того что ломает игрушки - как он это делает? Тупо долбит? Или все-таки изучает их конструкцию? ;-)
23 Jun 2008, 13:47
Ага, хороший вопрос - как именно ломается? Мишка мой в годик не умел говорить, но просыпался и рукой показывал - крутить. Это значит что по 20 минут мы с ним сидели и я ему разбирала пластмассовые китайские игрушки отверткой. Потом он любил шурупом в дырочку попасть и чтоб я закрутила. Это была для меня пытка. В итоге скоро ему 4 а мы так и продолжаем периодически допытываться - как что устроено))). Хотя - вот как рассказывают - специально не ломает. Где сам не может разобрать - просит меня))). Сборные пластмассовые машины нравятся, которые на болтах с гайками. Уже меня учит, как детали сложить, чтоб правильно собрать.
23 Jun 2008, 21:47
ломает в игре, например, человек паук дерется с роботом, все это сопровождается звуками и действиями, в результате робот летит об стену или об пол и отваливается рука или нога, а этот робот-конструктор- в нем сломались крепления полукруглые для рук и ног и теперь руки и ноги не вставляются
25 Jun 2008, 09:54
а другие игрушки в подобных играх не ломаются? и раньше он ничего не швырял, не ломалподобным образом? Судя по Вашему первому посту - конечно ломал. У Вас больше получается жалко именно вот эту, дорогую игрушку, жаль своего времени и трудов, потраченного на ее сбор... ИМХО надо раньше думать было и воспитывать бережное отношение к игрушкам. У нас было еще с маленького возраста, что если швырнул игрушку, то значит тебе ее не жаль, значит она тебе не нужна и тогда я ее убираю на штарфную полочку. Обычно, игрушка нравится очень, ребенок обещает играть бережно... Да, делаются аварии из машинок, но не со всей дури сталкиватся, а как бы в замедленной съемке - игрушки целы - ребенок доволен. Таким же образом дерутся всякие роботы, трансформеры. Иногда побыстрее, иногда помедленнее... А швырять можно, но только мягкие игрушки, мячики специальные...
23 Jun 2008, 17:23
У нас папа сыну подарил на ДР (4 года) трансформер - робот собирается в спортивную машину и наоборот. Довольно таки сложная конструкция. Я ее минут 15 собираю, т.к. там каждую детальку надо развернуть/повернуть/сложить/разложить. Мы сыну объяснили, что игрушка дорогая и, если он ее сломает, то больше ей играться не сможет, а другой такой мы больше не сможем купить. Игрушка уже полгода живет. Ничего не сломано. Сын аккуратно делает то робота, то машину. Но, он этого робота/машину очень долго просил. Может поэтому знает ей цену. Всегда, когда чего-то очень ждешь и получаешь "это" - то бережешь пуще обычного.
23 Jun 2008, 21:49
роботов-трансформеров у нас несколько, мне кажется они сделаны качественнее, поскольку пока все целы. а трансформирует он самую сложную модель сам и довольно быстро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325