Меню

Что делать? Вопрос насчет трехлетки

AD
Просто мама
24 Jun 2008, 00:11
Что мне делать? Сынишка, ему 3 года, не хочет оставаться ни с кем, кроме меня. В садик мы не ходим, стоим на очереди. Сижу с рождения с ребенком сама, наш папа приходит поздно, с ребенком занимается мало, бабушки тоже приезжают редко. Когда наш папа приходит домой, ребенок начинает прогонять меня и играет с папой, когда папа в выходные дома, может прогонять его. Привозили сына к бабушке, истерика стояла жуткая, ор, крики, не хотел оставаться без меня. Вообщем ушли с тяжелым сердцем, бабушка его кое-как успокоила, но упреки в мою сторону, что я его к себе приручила и т.д. Когда приехали( сын у бабушки был три часа) встретил нас радостно с мужем и стал сразу прогонять бабушку, говоря ей, уходи старая бабка и т.д. Ездели на отдых с бабушкой , тоже не хотел с ней ни купаться, ни гулять. Был одиг момент во время купания с бабушкой, то мне говорил уплывай, я уплывала, то ей и т.д. Приехали в гости к подруге, приезжаем к ней 2 раза в год на 2 дня погостить. Тоже закатил истерику, мне ни в туалет не сходить и т.д. Что делать? Нормальное ли такое поведение? И еще добавление с мужем последний раз тоже не остался, ушла в магазин, стал реветь, кричать, муж ничем так и не смог отвлечь, позвонил и попросил вернуться. Спасибо всем, кто ответит.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:40
Знаете, у нас тоже так было в период с 2.5- до 3 лет... правда местами... к бабушке ехала с удовольствием, а вот без меня не оставлась... ни в туалет , ни в магазин ... все как у вас практически. Все меня упрекали что я ребенка приучила к себе. Правда мы в 3 в садик пошли и на редкость и на мое удивление! она с первого дня осталась там:) я не знаю что это было, но я была шокирована... сидела до обеда за дверью... и она выбежала только 2 раза и то что бы сказать.. мама иди домой:))))
24 Jun 2008, 09:13
Сыну 3,3. Не могу даже в туалет сходить, стоит под дверью и кричит, что хочет со мной. В садик ходим уже год, папа его водит, со мной истерики, чтоб не уходила. Думаю период у них такой.
Мама взрослого сына
24 Jun 2008, 09:17
Наслаждайтесь этим общением, через какое-то время будет наоборот, вы захотите быть с ним, а он типа самостоятельный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325