Меню

про соску и телевизор

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 08:47
Девочки, я очень неопытная мама, подсказать некому, бабушка еще та... Скажите пожайлуста, какая должна быть у ребенка соска? Моей девочке 3 мес., сосем авентовскую простую, я слышала, что их менять надо, т.к. они по размеру вроде начинанают детям не подходить и если менять, то на какую? Простую или такую ортодоническую, с выпуклостями? И еще вопрос, у меня ребенок может смотреть телек без передыху, никакие мама и папа не нужны, если увидела работающий телевизор - она вся в нем. Это нормально? Или вредно, чтобы она его смотрела?
26 Jun 2008, 08:50
телевизор - однозначно вредно. очень. по поводу соски - купите у того же авента на 3-6 месяцев соску, делов-то
26 Jun 2008, 14:34
Телевизор очень вредно! А соску, наверное какую сама выберет, мой сосал только дешевые "Мир детства" Все остальное плевал!
26 Jun 2008, 20:18
+1 ППКС, телевизор начала давать смотреть к 2-м годам. А соску не меняла. Какую дочка выбрала сразу, той фирмы и сосала дальше.
26 Jun 2008, 16:16
Телевизор вредно однозначно. Лучше включайте на магнитофоне детские песенки из мультиков или просто приятную в том числе и для вас музыку. А соску мы тоже сосем обычную авентовскую, нам уже 6 мес. менять на следующую по размеру мой малыш не хочет. А эта уже маловата, я не стала заморачиваться и оставила ее. В результате Димка все меньше и меньше ее сосет. И спать уже периодически без нее ложится, так что думаю к году само отпадет :-)
26 Jun 2008, 18:26
Нет, телек это не нормально. Придётся его убрать из мест обитания ребенка. Соску - любую сосите, какая ребенку нравится. И не заморачивайтесь =)
Anonymous
26 Jun 2008, 14:46
Да уж, я в шоке. Если вы задаете такие вопросы, то как у вас обстоят дела со всем остальным. Грудью видимо уже не кормите. Раз про соску спрашиваете. Небось по старым книжкам воспитываете? На руки ребенка хоть берете?
26 Jun 2008, 15:48
Я тоже в шоке - от таких советчиков! Пришла девочка совета спросить, предупредила, что опыта никакого - так вместо того, чтобы дельное что сказать, надо ж своей мудростью вселенской блеснуть, ушат помоев на человека вылить - вот мол мы какие крутые и правильные по сравнению с тобой, дурой! Ничего удивительного, что тявканье это трусливо-анонимное. Автор,не обращайте внимания. Выше вам правильно написали. Телевизор однозначно убрать - понятно, что ребенок проникся, ну так детям часто нравятся вещи, которые вовсе не есть гуд для них. А соску ИМХО любую можно, на которую ребенок соглашается, раз уж вы вообще решили давать ее.
Anonymous
26 Jun 2008, 17:24
Большое спасибо за поддержку! Мой ребенок на ИВ, без соски вообще караул и никуда. Я переживаю, что прикус может испортиться.
26 Jun 2008, 18:00
Ну может - только что ж теперь? Сами сказали - без соски никуда. Вариантов ровно 2 - либо ищите, "куда" без соски, либо хотя бы минимизируйте последствия соской специальной формы. Просто к слову - у меня старшая дочка на ИВ была, и никаких сосок мы не сосали, просто я ей чаще бутылочку давала. С прикусом все в порядке - вот 4 года уже Аленке.
26 Jun 2008, 20:47
можете кидать в меня тапками... но: у меня ребенок с соской с месяца + у нас постоянно включен телевизор или радио (я не могу, когда тихо, у меня крыша едет сразу!). при этом ребенок на тв внимания особо не обращает, только на мульты реагирует и то не на все. более того, с 4-5 месяцев наиболее интересным звукам начала подражать. автор, соску выбирайте под малыша - например, наша детка не любит силикон и круглые. покупаем выпуклые ) а насчет тв - просто не допускайте при дете всякой чернухи, самое оптимальное (если тв не выключается) мульты или музканалы :) (кстати, плюс тв или радио - ребенка ночью не реагирует на вопли под окнами и автомобильные гудки) все, кидайте тапки :))
26 Jun 2008, 20:58
ИМХО ребенок с нормальной психикой не реагирует на вопли под окнами и автомобильные гудки, постоянно работающий ТВ тут ни при чем, ОФФ мы ТВ до 2-х лет вообще не смотрели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325