Меню

Срочно! как развлечь ребенка в дороге 15 часов?

AD
26 Jun 2008, 15:59
Помогите! Завтра едем на машине в др.город 15 часов. Ребенку 10 мес. Куча вопросов: 1. Во сколько выезжать? (ночью, чтоб поспал?) 2. Как часто и насколько делать перерывы? 3. Как занять в период бодрствования? Есть муз.телефон ФП и кукла ИЛС, книги. Все новое. Какие еще игрухи, чтоб на долго? 4. Мы уже в автокресле 9-18кг, мож кто покажет способы поддержки головы во время сна? Заранее спасибо!
26 Jun 2008, 16:23
у нас, правда, дорога занимала гораздо меньше времени, но тем не менее, я бы лучше поехала ночью, как только ребенок уснет. и не в кресле, а просто клала на сиденье. в кресле дочка спать долго не может.
26 Jun 2008, 16:39
Мы ездили на машине 13 часов. В 1,9 правда, но до этого ребенок вообще ни разу в кресле не сидел. Второй раз ездили в 3,2.Прошло все замечательно. 1. Мы выезжали рано утром часов в 5. Ночью не стали, т.к. боялись, что муж заснуть может за рулем. 2. Останавливались на кормежки + потом потопать ножками (минут на 30) 3. Из развлечений брали игрушки, книжки, слушали песни и сказки, но вам это наверное рановато еще. Давали печеньки, сушки погрызть, чтобы занят был чем-то. Лучше всего пошло игрушечное пианино с барабанами. 4. Кресло у нас переводилось в лежачее положение, но и в сидячем спал нормально, склоняя голову на бок на подлокотник. Удачной вам поездки!
26 Jun 2008, 18:01
Мы регулярно ездим по 10-12 часов, с рождения. 1. В идеале ехать в ночь. Тогда ребенок будет большую часть пути спать и вам не будет так сложно. Но тут будет сложней водителю - ну и я, например не умею спать в машине, а на след. день все равно с ребенком надо тусить, он-то выспится))) ПОэтому и мне не легко. Мы ездили либо рано утром, часов в 5 утра, либо наоборот ближе к вечеру - чтобы хотя бы часть пути пришлась на долгий сон ребенка. Остальное время дня режим был как обычно - в обычное время спали и не спали, спали только чуть подольше, чем дома. 2. Ну если вы поедете ночью, то перерывы как взрослым надо будет, ребенок-то пусть спит. А если днем - то тут уж смотрите сами, мы останавливались в среднем каждые 3-4 часа - покормить, походить, дочку выгулять, минимум на полчаса получалось. 3. Чем занять - ох, вы знаете, мою дочку было крайне сложно чем-то занять. В ход шло все, что было под рукой, от ее игрушек до маминых плееров, телефонов, книжек и пр. Наберите всяких сушек, печенек, кусочков яблока и пр. - чтоб погрызть, это мою дочку занимало минут на 10-15. Игрушки ее занимали минуты на 2-3... 4. Кресло же у вас наверняка можно перевести в более горизонтально положение, там не надо особо голову поддерживать. Я покупала в детском мире такую типа подушечку, вокруг шеи одевается, для взрослых тоже такие есть, но моя дочка не захотела в ней спать, спала так. Да ей вроде нормально спалось...Можно одеяло сложенное подкладывать. Еще возьмите пеленку или ткань какую-то побольше - закрывать кресло от солнца иногда приходится.
27 Jun 2008, 11:00
Может, еще кто поделится?
27 Jun 2008, 12:28
Оч интересный вопрос! Нам в 8 мес ехать около 13 часов, ночью боюсь, что папа наш заснет, так что хотим рано утром выезжать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325