Меню

Детский онанизм - это нормально?

AD
мама сына
29 Jul 2008, 00:46
Девочки, такая ситуация. Сыну 8 лет. Никогда ничего подобного за ним не замечала, даже в раннем детстве. Но дело в том, что у него своя комната, и я могла просто не видеть, чем он там занимается, когда играет там один или ложится спать. А тут свекровь меня просто ошарашила. Мы сейчас живем на даче, и он спит в их комнате (там условия лучше). Выходит она как-то из комнаты, где он лежал и смотрел телек, и говорит, что он "опять там у себя трогает"! Я сначала не поняла, а потом - в шок, что значит это "опять" и "трогает"?? Она говорит несколько раз до этого замечала. Ну и как в этой ситуации понять, почесался он "там" просто, поправил чего или действительно "получал удовольствие"? Никакими темами "ниже пояса" он пока не интересуется, по крайней мере, я не замечала у него подобных интересов. Как вообще отследить это дело? Ведь если и вправду онанирует, так ведь не на виду. И если это так, нормально ли, надо ли беспокоиться, вести к врачу?? Поговорить с ним? Но как, о чем, что сказать? Девоньки, подскажите, я вся в растерянности, не знаю, что и думать....
Anonymous
29 Jul 2008, 05:49
Ведите к врачу,пусть отрежет нафиг пиписку и трогать не будет. (с транслита)
29 Jul 2008, 08:03
гыгыгыгы:))))))))))
Anonymous
29 Jul 2008, 09:07
а это что, так ужасно, себя трогать? А вы с мужем сексом занимаетесь, или забеременели через пробирку? А сами себя там никогда не трогали? Я не пойму просто, откуда столько ужаса? Как буд-то ребенок чем-то ужасным занимается. Ханжество свое убирайте, жить проще станет.
29 Jul 2008, 09:35
Странно, обычно мальчики этим начинают активно интересоваться сначала как первый раз найдут, потом около трех лет теребят, а потом уже со знанием дела удовольствие получают:) А Вы только в 8 лет заметили... Это делают абслютно ВСЕ нормальные мальчики. Вам бы надо было впадать в шок, если бы он этим не интересовался совсем. Не приставайте к ребенку, это его дело. Будете пытаться разговаривать, с таким отношением нанесете ему какую-нибудь психологическую травму. Хотя разговаривать тут не о чем.
02 Aug 2008, 01:27
+1
30 Jul 2008, 23:13
В принципе, лет с 9 можно специальную литературу ребенку почитать, скорее это папино дело. Что-то типа сексуальной энциклопедии..
Anonymous
31 Jul 2008, 07:01
я своего мальчика - мужа до сих пор не могу отучить трогать там) хоть и говорю по 3-4 раза за день
31 Jul 2008, 13:52
в 8 лет нормально
29 Jul 2008, 10:13
Абсолютно нормальное поведение.
29 Jul 2008, 11:07
А вы себя никогда не трогаете в том самом месте?:)
Просветите!
30 Jul 2008, 17:44
А что, ребенку в 3-8 лет нормально получать такое удовольствие? Я помню, что в детстве меня это самое место волновало, только в плане наведения гигиены, но никак не место "для получения удовольствия"... Весь интерес такого плана пришел лет в 13-14 в период полового созревания. Или у мальчиков все по-другому и они удовлетворяют себя с 3 лет? А девочки? У меня дочь и я бы тоже сильно удивилась, узнав, что она мастурбирует, а не просто почесала это место.
30 Jul 2008, 17:51
Да, нормально и в 3 года, и в 8. Ну давайте, удивляйтесь!
30 Jul 2008, 23:28
а вы можете внятно объяснить почему ненормально?:)
Просветите
31 Jul 2008, 14:18
Тетеньки, не надо сразу становиться в позу. Согласитесь, предположить, что 3-4 летние дети удовлетворяют себя не так-то легко... я не считаю, что это совершенно нормально и обычное явление. Более того,спросила двух своих подруг - они посмотрели на меня очень странно и сказали, что ничего такого до подросткового возраста не делали и даже не слышали про такое, а так же не замечали этого за своими детьми ( у обоих мальчики) Почему это неестественно? потому что дети не думают о сексе, не знают что это такое, зачем это нужно и т.п. и соответственно не нуждаются в удовольствии такого плана. (если конечно это не супер продвинутые детишки родителей-нудистов, которые трахаются у них на глазах ежедневно)
Anonymous
31 Jul 2008, 14:42
еслиб меня спросили, мастурбирует ли мой сын, я бы тоже сказала нет, хотя он это делает. Надо быть совсем без мозгов, чтоб такие вещи обсуждать с подругами О_о По себе помню, какое унижение пережила, когда выяснилось, что мать мои месячные со своими подругами обсуждала. Маленький человек НИЧЕМ не отличается от большого. Если большому приятно, то и маленькому тоже. Строение-то одинаковое совершенно.
31 Jul 2008, 15:07
Это естесственно и нормально. Вы простон еправильно это понимаете. Ребенок получает не такое удовольствие как взрослый. Детская мастурбация и секс в общем-то ничего общего не имеют. Для ребенка это просто способ успокоения и спокойства. Господи, да тут грех не вспомнить Фрейда, у него про это столько написано.
31 Jul 2008, 15:11
О сексе не думают, даже не знают, что это такое. Потому и занимаются этим, не прячась от мамуль-бабуль, пока их не пристыдят вот такие мамы с круглыми глазами. Это нормально. И это не имхо, я спрашивала у психолога. Получать удовольствие - норма. А вы нашли, что с подругами обсуждать. Если бы мне такой вопрос в реале задали, я бы тоже сделала круглые глаза, не потому, что уверена, что дети это не делают, а потому, что выросла в СССР, гже секса не было, и слегка смущаюсь от таких тем. Не ломайте ребенку психику, а то еще пугать станете во главе с бабушкой.
Anonymous
31 Jul 2008, 15:17
терь подруги по всему двору по секрету раструбят, что ваш ребенок ананирует.... срамота, ппц... будут все за вашей спиной обсуждать в деталях, что и как. Так вам и надо.
Anonym
31 Jul 2008, 15:18
+1 Ну и ду-ууура....:-o
AD
AD
31 Jul 2008, 16:10
гы, а Вы думаете, что дети это делают представляя в своих фантазиях обнаженных мальчиков и девочек? :))) или насмотревшись порнухи у родителей? Это же инстинктивно. Ребенок сначала случайно, трогая себя или еще каким-то образом понимает, что это приятно. А потом просто делает себе приятно, совершенно не понимая, что в этом ужастного. Он же не понимает, что для его развратной мамашки это выглядит как порнуха. :) Для него это такая же часть тела как нос или ухо.
Просветите
31 Jul 2008, 17:50
Ну разбушевались, развернулись... :) Объясняю всем сразу. 1.Мои подруги самые-самые мои лучшие и близкие подруги (а не соседки по двору, которые что-то там раструбят), и дружим мы уже более 25 лет, ничего никому скрывать не надо ни от кого, и не такое еще обсуждали очень и очень откровенно, поэтому я уверена, что они ничего врать не будут на 100%. Если у вас нет таких близких людей, мне вас просто жаль.И я не спрашивала у них "Слушь, а твой часом себя за пипиську не дергает?" Я просто рассказала об этой теме на Еве и они очень удивились, как и я, т.к. не замечали за своими детьми такого. 2. Никаких "круглых глаз" я не делаю, и ребенка я "стращать" не собираюсь, т.к. не замечала никаких действий, которые меня бы смутили. 3. Меня просто удивляет это, т.к. я лично ничего подобного с 3 до 14 лет не делала (хотя я конечно не мальчик, может у них все по-другому) поэтому и спросила здесь нормально ли это, почему это происходит и как реагировать если я это увижу? Ответ по существу был всего один, остальные вопли в стиле "Ну ты и дура!" Очевидно грамотно объяснить знаний и интеллекта не хватает, а для оскорблений ума не надо. Расскажите тогда, как вы реагируете, если застаете ребенка за этим занятием? Поощряете или делаете вид, что так и надо? или не мешаете продолжать?
31 Jul 2008, 17:57
Я своего пока не ловила за этим. Но если увижу, ни в коем случае не буду делать ужасные глаза и пугать. Думаю, я просто объясню ребенку, если он на тот момент будет нуждаться в объяснении, что это нужно делать, когда тебя никто не видит. Ему сейчас 4 года и пока объяснять нужно, но не думаю, что в 14 полезу со своими растолковываниями, скорее сделаю вид, что не заметила.
31 Jul 2008, 20:44
В книге Эды ле Шан она, когда застала свою дочь за этим занятием сказала ей (дословно не помню, книга на даче) "Мне кажется что ты трогаешь себя там и тебе приятно. Это нормально, когда человек это делает один в постели". И все, больше она эту тему обсуждать не рекомендует. Главное сказать ребенку, что это нормально, когда человек остается сам с собой. поощрять тут нечего, надол делать вид что так и надо. Потому что это НОРМАЛЬНО. В любом возрасте, даже в трехмесячном :) И еще, это делают почти все дети. Просто некоторые уже соображают, что лучше, чтобы никто не видел.
31 Jul 2008, 22:37
а может быть вы просто не помните?) это делали все. Просто мало кто может в этом признаться. А из детского возраста-это многими не запоминается, т.к. это не было для них эмоционально значимо, их внимание на этом не акцентировалось-вот и забылось благополучно
Просветите
01 Aug 2008, 14:55
Вот теперь всем спасибо, все поняла. Знаю, что говорить и как реагировать.
04 Aug 2008, 10:33
Если вы чего-то не делали - это значит, этого не должно делать все население земного шара, а кто не такой - тот моральный урод и распутник?
04 Aug 2008, 10:30
Просветите написал(а): Почему это неестественно? потому что дети не думают о сексе, не знают что это такое, зачем это нужно и т.п. и соответственно не нуждаются в удовольствии такого плана. (если конечно это не супер продвинутые детишки родителей-нудистов, которые трахаются у них на глазах ежедневно) А как ребенок эти свои действия свяжет именно с сексом, а? если, конечно, ама с бабушкой истерику не устроят по этому поводу. Это вы, взрослая тетя, которая о сексе очень даже думает, и не только, связываете эти два понятия уже неосознанно - мастурбация-самоудовлетворение-секс. А ребенок - совершенно верно! - ни о каком сексе и не думает, он просто получает некие ощущения! И совершенно не понимает, чего это мама начинает так кудахтать, когда это замечает. Ощущений в жизни много, почему, например, получать удовольствие от щекотки можно, а от этого нет? А мама-то уже перепугалась - потянул себя за член ребенок - все, трахаться захотел, завтра девку приведет! Самой не смешно?
Anonymous
02 Aug 2008, 00:39
нет конечно, в 3 года и в 8 лет- это извращение!!! нормально только после полового созревания
02 Aug 2008, 08:07
серьезно?
02 Aug 2008, 21:08
Если у вас есть дети, мне их искренне жаль. По вашему так половина евы - извращенцы. Представляю, что произойдет, когда вы увидите, что ваши дети это делают до половозрелого возраста:-О Предлагаю вам в таком случае сразу доставить их по адресу на лечение, чтобы больше не извращались, а то еще маньяками вырастут.
30 Jul 2008, 21:33
Скажите ему, что волосы на ладонях вырастут - сразу перестанет!!! :))))
О
31 Jul 2008, 11:02
Угу, у моего мужа на всю жизнь осталась травма, после того как отец ему сказал, застукав за этим делов, что у него детей не будет. Он говорит плакал потом месяца два по ночам. И очень долго переживал на эту тему.
31 Jul 2008, 14:31
Сколько я читала воспоминаний всяких режиссеров и писателей, как родители их стыдили и гоняли по этому поводу. Так то были какие времена! По-моему, сейчас уже стало общим местом, что это нормально. Ненормально только, когда ребенок циклится на этом - и то дело не в сексуальном отклонении, а в том, что такой ребенок, скорее всего, недополучает в чем-то другом. Я, правда, не психолог. МОжет, не знаю чего.
01 Aug 2008, 17:16
Однажды застав младшего брата (давно это было) за этим делом, я спросила Зачем? Он ответил, что у него не как у всех и вот за этим. Логики не нашла. Но поясню, что ему в детстве делали операцию и вид его достоинства действительно слегка отличается от стандарта. Пришлось объяснять ему про операцию. Что всё нормально и в будущем все будет ок. Брату полегчало и он на этом больше не зацикливался. Главное понять причину этого процесса. Если просто так, то не страшно. Плохо, когда за этим кроется какой-нить комплекс.
02 Aug 2008, 14:45
Возможно Вам еще будет полезно почитать книгу Аллы Баркан "Практическая психология для родителей, или как научиться понимать своего ребенка". В этой книге сть большая глава посвещенная детскому онанизму и даны рекомендации для родителей как реагировать и почему у ребенка возникает желание этим заниматься
Anonymka
04 Aug 2008, 10:13
А мой пятилетка вообще постоянно там трогает, всегда и везде, руки не убирает :( Даже не удобно с ним куда-то выйти. Спаришиваю, говорит, что ничего не беспокоит, гигиену соблюдаем... Что с этим делать? Не думаю, что он получает какое-то удовольствие. Я не замечала у него эрекции от этих троганий, просто машинально дергает постоянно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325