Меню

Годовасик кусается

AD
31 Jul 2008, 10:07
Девочки, моему малышу годик, начал меня больно кусать и ставить засосы. я понимаю что это нормально - вышла месяц назад на работу, идет привыкание, скучает по мне. стараюсь быть с ним подольше, на ручки беру. но только беру на руки - кусается:( больно и не перестает. запретишь, строго скажешь или просто убираешь руку - плачет:( а маленький еще, не понимает что маме больно, слова тут не помогут. кто что посоветует?
31 Jul 2008, 10:18
Моей лучше всего помогало подставить ее руку, чтобы она укусила себя. Или, если ей все-таки удавалось укусить, тут же спукали ее с рук и говорили, что ТАК играть никто не будет, что это больно.
31 Jul 2008, 10:39
насчет его руки - это идея:) но тут минус - только начинаю убирать свои части тела тут же плачет. конечно говорю что маме больно итд и тп, но не понимет пока:(
31 Jul 2008, 12:04
Моя не кусалась, но любила за волосы дергать. Я сразу перехватывала ее руку и говорила "нельзя так делать, маму надо гладить ласково" - и гладила ее ручкой себя по голове. Помогло, но не с первого раза, конечно.
02 Aug 2008, 11:46
А мой по лицу всех стучит - и рукой и игрушкой.
31 Jul 2008, 12:29
Ну плачет, побольше поплачет - поменьше пописает (так говорила моя тетка у которой было 7 детей). Прочитайте про истерики 2-3 летой, если вы сейчас слез ребенка боитесь, то что с вами тогда будет. Тренируйтесь - пригодиться.
31 Jul 2008, 12:52
:)))я вполне спокойно к истерикам отношусь, плачет - значит хочет так. но просто сейчас привыкание к няне идет, отвыкание от меня, как-то не хочется лишний раз его нагружать:(хочется помягче
31 Jul 2008, 12:56
Я пресекала попытки укусить и предлагала поцеловать то место, которое сыну хотелось укусить. Не плакал и перестал кусаться. Подбежит, поцелует и опять по своим делам :)
31 Jul 2008, 13:13
ага, в память о ГВ ставит засосы...черные такие:(((жду когда вырастет хоть что-то понимать будет
31 Jul 2008, 13:17
Да они уже почти все понимают! По крайней мере что мама его слез боиться и ими можно на нее замечательно давить, уж на 100%. И связку укусил-мама не играет тоже осилить в год вполне могут.
31 Jul 2008, 13:25
+1. Надо пресекать обязательно. Во всяком случае давать понять каждый раз, что больно, что нельзя, что мама играть не будет. Сразу не получится, но результаты будут скоро.
31 Jul 2008, 13:43
Причем чем раньше это начать тем легче ребенку принять наличие в его жизни ограничений.
01 Aug 2008, 09:16
Вчера вечером опять тоже самое, уткнулся в руку и тихонечко начал кусать.убрала, запретила. губа ниже пояса, опять лег на руку, но уже просто облизывает:)
01 Aug 2008, 16:39
Еще есть мнение, что для малыши через укусы выражают свою любовь. Они еще не понимают, что это больно, поэтому рекомендуют "поменять" действие, например просто поцеловать мамину ручку :) И так из дня в день, потом малыши уже об этом помнят.
02 Aug 2008, 00:49
скучает бедный :-(
02 Aug 2008, 11:01
сегодня утром залез на меня в кровати и начал облизывать шею:( хорошо что выходной и на работу не надо. а так просто плакать хочется, когда думаю как ему без меня плохо:(
02 Aug 2008, 08:01
моя в три года в особенные моменты кусается: когда ей очень, очень не хватает моего внимания. И как только она его получает, сразу лезет целоваться. А все мои разговоры о том, маме больно, так делать нельзя, приводят ее в еще большую раздражительность и агрессивность.
02 Aug 2008, 22:18
Мой и кусался и дрался и за волосы всех таскал... ух и натерпелись же мы... воти только к 4-5 годам перестал... видимо это было что то нервное.. Парень у нас очень беспокойный с самого рождения... Только недавно почти стал сам себя контролировать и иногда лупасит иодушку или диван когда чем то недоволен..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325