Меню

Спать в своей кроватке.

AD
04 Aug 2008, 09:53
Девочки вот такая проблема,как переучить дочь спать в своей кровати,а не в нашей с мужем.Понимаю,что сама виновата,но...болела,лезли зубки спала плохо,каждый час,а то и 40 минут вставала ночью:(.А теперь вот ни в какую не хочет.засыпает со мной,а когда пытаюсь переложить,то такую истерику закатывает,аж до посинения орет,аж верищит:(.Что делать как бороться ума не приложу,подскажите плиз!!!!! Вот такая козявочка,а все понимает всего-то 9,5 мес.:).
По моему опыту: дети спокойно начинают спать в своей кроватке после того, как научаются самостоятельно передвигаться не только днем, но и ночью- то есть знают, что могут в любой момент прийти к Вам. До этого проще поставить детскую кроватку со снятой передней стенкой впритык к Вашей. И детя туда не переселять! Сам пойдет, когда будет готов. А потом вместо дет кроватки с решеткой купить дет. диван. Деть, который сам решает, где спать-спокойный деть!
04 Aug 2008, 10:50
+1.. И не надо себя обвинять.. Лучше высыпаться всем вместе чем бегать всю ночь к кроватке...
06 Aug 2008, 12:00
Точно, у меня тоже спит с нами годовас, так высыпаюсь и спина не болит от бесконечных вытаскиваний из кроватки ночтью.
04 Aug 2008, 14:28
+100 Мы спали в таком варианте до 2.3-2.4 малого. Потом решила потихоньку отселять, подняла стенку между кроватями, а ребенок решил, что тогда он будет спать вааще в другой комнате :) И ушел спать в гостиную на диван. Там и спит уже полгода практически :) Просыпается иногда, зовет меня ночью, под утро приходить под бок ко мне в 50% случаев. Но никакого стресса и недосыпа для меня, папы или ребенка :) (с транслита)
04 Aug 2008, 19:29
Самый лучший выход.
06 Aug 2008, 12:01
Согласна.
05 Aug 2008, 21:40
Я тоже так именно и думала,так же предложила,когда научиться сама залазить и слазить с дивана тогда можно и купить диваньчик дет. Согласна с Вами,что с нами она спит намного спокойней:)
06 Aug 2008, 14:42
и я согласна:) к 2 годам сын спокойно спит на отдельной кровати, единственный минус - сам еще не засыпает, приходится укладывать его
04 Aug 2008, 11:34
мы в 7мес где-то перешли на свою кровать. засыпали на коленях у мамы с сисей или бутылочкой, потом перемещала в кроватку. жутко было - перенесешь, а он проснется, даю ему руку.засыпает, руку убираю, просыпается -даю руку и тд и тп. но привыкли. сейчас год - кладу в кровать,бутылку в руки,сижу минут пять что-то рассказываю. ухожу.
05 Aug 2008, 21:44
А мы спали до 9 мес. отдельно,а вот начались зубы и я не выдержала,каждые 40 минут бегать к кроватке это жесть,переложила ее к нам вот и все теперь спим в троем:(
04 Aug 2008, 11:34
Спасибо за вопрос и за ответы :) Такая же проблема существует, только я пока еще не начинала решать и, видимо, теперь уже и не буду :)
04 Aug 2008, 14:47
Все-таки ребенку важно просыпаться в том месте, где он уснул (сами представьте что с вами будет, если вы заснули в спальне, а проснулись в гостиной), от этого и истерики. Поэтому либо так и оставить спать с собой, либо сразу укладывать в кроватке.
05 Aug 2008, 21:46
Видимо вы правы,не приятно заснуть в одном месте,а проснуться в другом.Сразу в кроватке не получается т.к. засыпает только с сисей во рту:(,еще одна проблемка как отучить.
04 Aug 2008, 17:09
у меня спокойно переселился в полтора года
05 Aug 2008, 21:50
да еще ждать долго:)
04 Aug 2008, 19:01
Наверное, ваша дочка спит более-менее хорошо, раз вы заморачиваете себя тем, чтобы её переселить в детскую кроватку :) Если бы спала плохо, как моя, вам было бы без разницы, где она спит - с вами, или отдельно, лишь бы спала и спать давала! ;)
05 Aug 2008, 21:52
Вы знаете тт..ттт....ттт когда не зубки то спать можно,ложиться в 22-00,просыпалась поесть в 3-00.а потом уже в 7-00.А вас я очень понимаю,т.к. когда режутся зубки то это пипец,каждые 40 минут крик:(.Крепитесь.
05 Aug 2008, 22:08
А у нас что зубки, что не зубки - всё равно плохо спит. Но мы уже привыкли к этому за год и пять месяцев :) Мне просто странно слышать, что у кого-то дети могут спать всю ночь или проснуться всего два-три раза за ночь :) Всё кажется, что такого не бывает :)
05 Aug 2008, 22:16
Ох Вам тяжело,я тоже так раньше думала.что так не бывает,но у нас тоже бывают ночи "фестиваль".Но честно сказать со мной она спит лутше.
AD
AD
04 Aug 2008, 19:07
а она вам мешает? если нет - спите дальше вместе, после двух лет будете приучать. мы почти до трех вместе спали :)
05 Aug 2008, 21:54
Да так сказать интимный вопрос мы как-то решаем:),но муж иногда бурно спит:(,я из-за этого тоже сплю тревожно т.е. не отключаюсь:(. но думаю,что спать нам долго вместе.
06 Aug 2008, 11:39
я клала своего мальчишку к стенке, и ложилась между ним и мужем, чтоб они друг-другу не мешали... ближе к году научилась спать в таких условиях и даже высыпаться :)
04 Aug 2008, 12:31
только к 4 годам дочка получила свою комнату и стала спать на своем диванчике. но и сейчас в выходные в качестве "праздника", мы разрешаем ей заснуть с нами(потом правда переносим ее в детскую, а то места на диване маловато). Часто, когда муж в командировке, я ей разрешаю спать возле себя. не понимаю, что ту такого? просто у вас плохо организовано спальное место и ребенок вам мешает в кровати.
05 Aug 2008, 21:56
Возможно и плохо,а не подскажите как правильно его организовать???
04 Aug 2008, 14:36
А у нас вообще непонятный ритуал с марта месяца. Засыпает сама в своей кровати без танцев, песен, сказок и т.д. Спит пару часов, потом просыпается (обязательно до 12 ночи!!!!)и требует переложить в мою кровать, даже посадить обратно не могу, орет как раненный бизон, стоит в кровати со своим одеялом, игрушкой и соской и показывает на мою кровать. И так каждую ночь, что это у нее такое и как с этим бороться?
04 Aug 2008, 16:30
Вы случайно не про мою дочку писали :))? Процесс уж больно похож.
05 Aug 2008, 14:41
Чего делать будем?))))
05 Aug 2008, 16:24
А во сколько спать кладете и какой возраст малыша? Просто у моей так началось около года. Она тогда спать ложилась в 7 вечера, тк утром вставала в 7 часов. После таких ночных истерик в 12 ночи, я стала ее "угуливать до победного". Это значит, что мы шли гулять в 6 вечера и гуляли до 8-8:30, иногда до 9 Потом сразу ужин и спать. Малышка вырубалась мновенно и спала до утра. Через пару недель режим поменялся. Теперь спать ложится в 21 и до утра спит. Кстати, спит в своей кровати.
05 Aug 2008, 21:22
Спать ложиться 20.30. В 21.00 обычно спит. Около 11-12 ночи встает и с вещами ко мне)). Эта фишка начилась в 1.4 где-то (сейчас нам 1 и 9), за эти несколько месяцев не пропустила ни одной ночи! Раньше спала всю ночь в своей кроватке, мес с 9 до года и 2 вообще не просыпалась ни разу за ночь, я уж вздохнула, но оказывается рано(((.
06 Aug 2008, 11:25
Конечно сложно советовать. Причина-то непонятна таких подъемов! А может попробовать в 22-50 давать бутылочку с кефиром или что ваш ребенок любит...? На сытый животик и спать будет? Ну как бы переключится, забудет, что надо к маме идти... :)
06 Aug 2008, 14:41
не знаю, не хотелось бы вводить ночную еду, многие не знают как отучить, а тут специально вводить, у меня проблема в том, что мы через неделю переезжаем и я буду в другой комнате спать, вот думаю срочно в детскую еще один диван покупать, видимо не светит мне пока отдельно спать))
07 Aug 2008, 07:30
у меня может поесть в 23 и в 6 обязательно. Меня не напрягает, тк иногда днем плохо ест. Может не стоит спешить с покупкой, всеже новые впечатления будут у ребенка, устанет да и уснет у себя ;)
07 Aug 2008, 13:29
Еду точно не буду давать, я даже не знаю когда ее греть, т.е дочка от 10 до 12 просыпается, а потом она засыпает за секунду на моей кровати, уже с закрытыми глазами ползет по ней в свой угол))) насчет дивана, не знаю даже что делать, а вдруг наоборот новое место , неривычно, итак стресс, а еще и мамы в комнате нет
ТОПИК 62
05 Aug 2008, 14:03
---- не туда....
05 Aug 2008, 23:35
Девочки вот еще одна проблемка вырисовывается,когда я ее перекладываю в кроватку,она писает:(,что это протест или испуг,переживаю за психику доченьки.мало ли,понимаю,что мы еще маленькие и писаемся много,но..когда она спит с нами,то писается крайне редко и то под утро уже.Как думаете,что это может быть,врач сказала ПРОТЕСТ.
06 Aug 2008, 11:37
конечно- протест. она спала рядом с мамой и папой, было хорошо, комфортно, а тут раз - и отобрали это спокойствие...
06 Aug 2008, 22:51
офф как это писается? мы Вас старше ровно на год и ночью мы писаем так, что иногда меняю аж памперс, т.к протекает, их памперсами утром можно убить, они безумно много писают ночью, теперь я переживаю, может чего не то у моих(((
07 Aug 2008, 09:21
Мы старшую отселили в свою кровать и комнату заодно:) в 3,3г.Младшую в 2,3.И никаких проблем:)Ну,почти:)))
07 Aug 2008, 17:10
мой тоже спал очень плохо:вместе спали до года 4-х месяцев, потом стали приучаться к кроватке. Окончательно научились спать в совей комнате и кровате только к году и 10 м. И то бывает рано утром просыпается, чтобы с мамой доспать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325