Меню

вырисовывается конфликт :-(

AD
04 Aug 2008, 20:31
Между мужем и дочкой(6 лет) кошка пробежала, причём буквально. Дочка очень шумная, а киса маленькая ещё, боится дочку. Кису взяли недавно, причём специально для дочки. Дочке хочется её гладить, играть с ней. Киса шарахается. Муж злится. С тех пор, как взяли кошечку, муж стал с дочкой очень раздражителен. Обращается к ней только чтобы поругать за что-то. И не только за кису. Игрушки разбросаны, наступила на ногу - всё вызывает бурю эмоций. Причём иногда так орёт, что я сама боюсь заикой стать. Даже иногда распускает руки (может за ухо схватить). Но я вижу, что даже если он её прибъёт сейчас, она не перестанет хохотать ему в лицо. Иногда она ищет его внимания, а ему это кажется назойливым. Разговариваю с ним уже несколько дней. Иногда он старается быть ласковым с дочкой, но чаще раздражается. Они в выходные ходят гулять, гуляют по-долгу. Но порой она просто перестаёт его слушаться, устраивает на улице истерику. Вобщем, не знаю, как восстановить утраченную гармонию в семье :-((( п.с. Киса, конечно, не виновата, мы её все очень любим.
04 Aug 2008, 20:34
Может быть, ваш муж изначально был против кошки? Вот и злится теперь и на дочке срывается.
04 Aug 2008, 20:35
вообще-то он заядлый кошатник...но сначала действительно не соглашался, а потом как-то увидел соседского котёнка и растаял. Он очень любит кошек, на самом деле.
Anonymous
05 Aug 2008, 16:19
дело не в кошке и не в дочке, есть какая то другая причина, о которой он постоянно думает, а дочь с кошкой его отвлекают от мыслей. У меня так , муж что то задумал и "мыслит" , а дочка с котом его отвлекают от "раздумий". Когда я ему объяснила взаимосвязь: он думает=доче с котом "влетает по жопам", он стал уходить думать в туалет, конфликтов резко уменьшилось, а благосостояние семьи возросло:-)
05 Aug 2008, 16:31
:-) а может быть... надо подумать :-) кстати, у меня у самой так бывает :-) А ещё бывает - задумаюсь о чём-то неприятном, а дочка как давай ржать - такое впечатление, что надо мной смеётся. Как будто мысли мои прочитала и ей смешно стало :-) Может у меня такой вид смешной в эти моменты...
Anonymous
06 Aug 2008, 13:24
паранноя -страшная сила:-))))), держитесь и не давайте мужу расслабляться-в смысле отрываться на "детях"
05 Aug 2008, 12:25
Интересный казус. То есть поведение дочки совершенно понятно, а вот что с мужем :О Ревнует кошку к дочке или дочку к кошке :)
05 Aug 2008, 14:23
ИМХО он к кошке относиться как к ребенку. И то что, возможно, кажется нормальным ребенку и маме (потянуть кошуку за хвост, сильно схватеть за шерсть, что часто ведет к выдиранию, испугать, бросить) для папы - любителя кошек, то же самое, что дернуть со всей дури за руку младенца или выдрать у него клок волос. Я сама так относилась к своему коту и когда ребенок подруги его обижал, мягко говоря сильно напрягалась, что вызывало непонимание со стороны его мамы "это же КОТ". Просто представьте на месте кошки месячного ребенка и, скорее всего, вы поймете эмоции мужа.
05 Aug 2008, 14:32
Не пойму в том смысле, что он же не говорит ничего! И срывается на девочке уже и в те моменты, когда она кошке ничего не делает. Но вообще девочка уже большая, неужели она мучает кошку? Наверняка можно наладить их общение, ребенок сознательный уже.
05 Aug 2008, 15:34
нет, особо не мучает, просто первые дни дочка её очень пугала - она громко говорит, громко ходит, т.к. у неё тапки-шлёпки с каблуком; когда гладит, нажимает сильнее, чем надо... Я сама её ругаю, если она очень кису достаёт, но я же не ору... Сегодня папы нет дома - у нас тишь да гладь. Кошечка спит спокойно на диване. Не знаю, что между ними происходит. Со мной дочка ведёт себя по-другому - не задирается, не капризничает... А с папой какое-то недопонимание у них...причём началось всё это буквально на днях...
05 Aug 2008, 15:47
Если бы также дочь относилась к младенцу вы бы ИМХО тоже орали. И "очень" достает это насколько очень? ИМХО обижать своего домашнего зверя, да и не своего и недомашнего (кроме самозащиты и наказаний, но это не дело дочки, а дело только ваше) нельзя ВООБЩЕ.
05 Aug 2008, 16:07
Не, ну девочка явно не обижает. Гладит сильнее, чем надо - ну это по недостатку опыта. Тут же не таскание за хвост. Возможно, папа разок сорвался и из-за кошки, а потом пошло - она дерзит, потому что обижена, а он взрывается, потому что она дерзит. И кошка уже не при чем.
05 Aug 2008, 16:10
"она дерзит, потому что обижена, а он взрывается, потому что она дерзит" - ой, похоже на то...хорошо Вы сформулировали...Пытаюсь их постоянно примирить. Одна надежда, что может со временем устаканится...
???
05 Aug 2008, 15:35
"...то что, возможно, кажется нормальным ребенку и маме (потянуть кошуку за хвост, сильно схватеть за шерсть, что часто ведет к выдиранию, испугать, бросить)..." Вы считаете нормальным?
05 Aug 2008, 15:42
Вас интересует мое мнение? Я категорически и активно считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ. Но видела очень немало в остальном вполне адекватных людей, которые относились к подобному куда более терпимо.
05 Aug 2008, 16:07
девочки, никто кошку за хвост не хватает и усы не выдёргивает, мы её очень любим :)
06 Aug 2008, 14:09
ну, 6 лет - возраст осознания отцами, что они - Отцы, а не производители милых ангельских комочков, практически бессловесных, или выражающихся невнятно:-) Сложный период, в отношения отца и дочери. По себе помню. Лет до 6-7, я с отцом вообще не имела разногласий. Причем, помню и то, что я намеренно пыталась вывести его из себя. Наверняка знала, от чего он "взовьется"... Однако...не "взвился" ни разу...почти:-)))))
06 Aug 2008, 14:06
несовпадение темпераментов. У меня примерно такой конфликт между мамой и моей дочкой. Между бабушкой и внучкой, соотв-но. Постоянно останавливаю маму, в ее попытках разыграть отчаяние, указываю, насколько ее внучка - разносторонний, способный, добрый человек, прямо пальцем показываю, какими качествами моей дочки можно откровенно...любоваться. Мама - строгий человек, собранный и совершенно не склонный к лицедейству. Дочка - кривляка, актриса, вечный прыгатель, все вокруг нее - вверх дном. ЧтО бы ни сделала внучка - хоть чем-то, это да...расстраивает бабушку:-) Включая поведение с домашними питомцами. Могу посоветовать и Вам - постоянно подчеркивать, мужу, какая у Вас замечательная девочка растет, какая талантливая, и т.д. (Вам лучше знать, на какие чудесные стороны ее личности Вам лучше указать) Насчет "даже если прибьет, все равно не перестанет смеяться, лицо..." ойййййй.........как знакомо:-)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325