Меню

Ананизм и воспитание...

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 22:27
Была у нас история...Дочка с 8 мес начала поддрачивать. Долгая история. Ходили по врачам, пили таблетки. А потом сама в один день перестала это делать. Примерно в год и месяц. Сейчас дочке 1,5 года. Мне пришлось уехать на три дня. Возвращаюсь - замечаю, что опять стала ан*нировать. Не в таких масшабах, как раньше, но все равно. Видимо мое отсутствие оказалось для нее стрессом. Теперь вот о чем думаю...Бывают дни, когда дочка просто неуправляемая. Как например сегодня. На мои слова вообще не реагирует. И дабы ребенок совсем не сел на шею, периодичеки могу повысить голос или шлепнуть по попе. Вот сейчас укладывались спать, стоит поливает из бутылочки смесь на одеяло. 100 раз сказала нельзя - по фиг, забрала бутылочку -ор. Не выдержала и наорала. Уже сил нет. Потом заглядываю в кроватку - лежит др*чит. Так что, теперь все ей позволять? P.S. Как меня достал этот ан*низм. Как вспомню этот ужас...
Не понимаю
04 Aug 2008, 22:29
А что тут ужасного-то? А сами вы никогда это не делали, да?
Anonymous
04 Aug 2008, 23:04
А у Вас ребенок когда нибудь этим занимался? Так, что его ничем отвлечь нельзя, когда он постоянно др*очит?! И в гости стыдно пойти и на улицу выйти?!!
Anonymous
04 Aug 2008, 23:17
А вы не пробовали ее в памперсах держать? Тогда бы она не смогла это делать.
Anonymous
04 Aug 2008, 23:47
Она делет это и в памперсах и без. Срещивает ноги сильно сильно и ....
04 Aug 2008, 22:33
Сама была в ужасе, а потом подумала "Конечно, доводит это до абсурда не буду, т.е. чтобы не очнь часто, но, например, перед сном в качестве убаюкивающего, пожалуйста". Успокоилась немного просто.
04 Aug 2008, 22:37
Нередко дети начинают онанировать от недостатка любви, тепла, внимания. Часто это встречается при строгих родителях, ребенок таким образом успокаивается. Вы ее часто обнимаете, целуете, гладите, на руки берете? В вашем случае это просто необходимо.
Anonymous
04 Aug 2008, 23:09
У нас ни с этого начаось. У дочке были соли в моче. И так она как бы чесала, зудило там все. А потом пристрастилась...А сейчас я понимаю, она таким способом привлекает мое внимание. Т.е. ни то, то она одна целый день и никто на нее внимания не обращает. Просто как только она начинает это делать, я или муж говорим "нельзя, ай-ай". Ей от этого очень смешно становится.
04 Aug 2008, 23:15
Знаете, мне кажется, что вы сильно зацикливаетесь на этом. Не запрещайте ей, просто игнорируйте. Всегда сладок именно запретный плод! Вы акцентируете внимание, вот дочка и понимает, что таким образом привлечет ваше внимание. Постарайтесь действительно больше уделять ей нежности, тепла и игнорируйте такие выходки. Но это все ИМХО
Anonymous
04 Aug 2008, 23:49
Просто боюсь, что если не останавлвать, то она это остоянно будет делать.
04 Aug 2008, 23:51
ну а что вы теряете если попробуете? Увидя вашу СПОКОЙНУЮ реакцию ребенок будет реагировать по-другому.
Anonymous
05 Aug 2008, 13:01
Попробую.
05 Aug 2008, 14:28
И что тогда? Червяки заведутся?
04 Aug 2008, 23:15
Тогда прекратите все эти "ай-яй-яй!" Не реагируйте. Не обращайте внимания.
04 Aug 2008, 23:48
+1
ну и что?
04 Aug 2008, 22:43
Да не делайте вы из этого трагедию, что страшного-то? У меня это началось, когда года в 3 из сада глисты притащила, зуд так снимался, а потом привыкла. ))) Поскольку постарше была, поняла по реакции родителей, что надо скрывать, но и только. Никаких проблем в личной жизни. )))
Anonymous
04 Aug 2008, 23:11
Вы знаете, а я как вспомню те масшабы, когда это все началось, мне страшно становитя, если это повториться. У меня у самой психоз на этой почве начался. Т.к. она делала это каждую минуту. Сейчас конечно не так, но все равно стремно.
05 Aug 2008, 12:27
1. Анализы сдайте 2. Измените отношение к ребенку. Уделяйте ей больше любви и внимания, играйте с ней, увлекайте. 3. Не наказывайте дочку. Вы ее так до нервного тика доведете.
05 Aug 2008, 11:54
это же надо так некрасиво про свою дочку написать... сначала мамочка успакойтесь, а потом ждите, когда успакоится ваш ребенок, он просто не знает как по другому успакоиться
Anonymous
05 Aug 2008, 13:01
Тогда научите, как надо написать. Тоже мне "сливки общетва"...
AD
AD
05 Aug 2008, 15:30
Мамочка - вы странная женщина! В такой форме о своем ребенке... 8и месячная девочка и онанизм - это несовместимо или другой вариант, что у вас нет тем более приемлимых для общения на форуме. Отвратительно и мерзко!
Anonymous
05 Aug 2008, 16:35
Вы видимо не в себе...Нам такой диагноз 3 невропатолога постаили. Так и написанно в карте - детский анонизм. Видимо Вы с этим не сталкивались. А в какой форме мне писать?! Рукоблудие?!
05 Aug 2008, 17:27
если ваши невропатологи написали прям точно так, как вы, то странно, как их вообще к практике допустили. А если по сути - и как они объяснили, в чем ужосс этого диагноза? Чем он угрожает ребенку?
Anonymous
05 Aug 2008, 19:23
что, прямо так и написали АнОнизм? так, может, это какой-то другой мудреный диангноз (срочно уточните с врачами !), а не то, что все тут подумали?
05 Aug 2008, 19:41
Понятно, что вам тяжело и просто в голову не укладывается такое поведение ребенка. Но резкие меры, окрики ни к чему хорошему кроме невроза (тики, энурез, заикание) не приведут. У некоторых дети начинают сосать палец при стрессовых ситуациях, ваша дочка, так уж обстоятельства сложились( я про соли в моче), нашла другой способ успокоения. И вести себя тут нужно осторожно. 1) Не акцентировать внимание ребенка на этой проблеме (Вам же не надо чтобы она в 3 года считала себя развратной блудницей и конченной женшиной) 2) Когда видите что она мастурбирует, просто отводите ее ручки оттуда, старайтесь чем-то другим отвлечь, сказкой, песней, игрышкой и т.п. Если протестует, то может быть берете ее на руки, крепко обнимаете и продолжаете отвлекать. 3) больше внимания уделяйте ей, боьше ласки и любви в те моменты, когда она не мастурбирует. Т.е. вместо того, чтобы закреплять реакцию "мастурбация-внимание родителей(даже если и отрицательное)", вы создадите "Мастурбация-никакой внимания" и внимание и любовь родителей не будут ассоциироваться с этой, пугающей вас вещью. Конечно, это вес будет не постепенно. Как минимум месяц придется терпеть и взять себя в руки.
07 Aug 2008, 14:19
Между "всё позволять" и "бить и орать" есть ещё огромная куча вариантов родительского поведения. То что ваш ребенок анонирует как реакцию на стресс - очевидно. И вина тут только ваша. Пересмотрите свои отношения с дитём, найдите другие методы общения кроме по попе и орать.
05 Aug 2008, 11:07
Как вы неприятно о собственном МАЛЕНЬКОМ ребенке пишете... С дочкой тоже - те же нервы? ну и что тогда удивляться такой ее реакции? Еще раз убеждаюсь - все проблемы в поведении детей лечатся коррекцией отношения родителей к ним...
05 Aug 2008, 11:32
+1 мерзко читать
Anonymous
05 Aug 2008, 11:38
+2 Так мерзко и с такой брезгливостью о своем ребенке... Вам бы к детскому психологу и гинекологу заодно.
Присоединюсь
05 Aug 2008, 11:42
+3. Как будто малышка виновата в этом.:(
05 Aug 2008, 11:53
угу:(
Anonymous
05 Aug 2008, 13:38
боже! дитю только 1,5 года,а на нее уже орут!:( и "лечат" незнамо от чего с 8 месяцев...Как то все вообще ужасно! жалко ребенка
Anonymous
05 Aug 2008, 17:24
Что вы на бедную мать накинулись, она просто в шоке, а кому-бы понравилось, что его ребенок постоянно онанирует и оргазм при этом получает. Она в детстве может не онанировала, поэтому ей это вообще сложно понять. Единственное, чем могу вам мамочка утешить - ребенок не сознает, что он делает, она вообще еще не знает, мальчик она или девочка. Она просто раздражает свою часть тела, как если бы терла руку или ногу и поверте, в этом ничего страшного нет. Но отучить невозможно, потому что как можно отучить от того, что приносит удовольствие? Мой вам совет поберечь свои нервы и смириться с сим фактом. Ведь от того, что она онанируент вы ее любить меньше не стали?
05 Aug 2008, 17:28
Надо, чтоб у девочки было много интересных занятий, чтоб ее любили побольше и внимания хватало. А ругать не надо. Будет все у нее в порядке - будет реже вспоминать... это ж как ковыряние в носу, для успокоения.
07 Aug 2008, 09:37
Если это не развод,то ребенка искренне жаль. После прочтения такого грубого сабжа,я сразу же кинулась к своим-наобнимались,нацеловались)))))))Думаю,как же хорошо любить своих детей ...и так грубо никогда не напишет нормальная мамочка..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325