Меню

Группа в саду?

AD
18 Aug 2008, 00:39
С Сентября идем в сад,нам 2.8,В группе детки все 2005 год,мы получаемся самые младшие.Предлагают перевести в группу 2006,я отказалась,правильно? Говорим не очень,есть умеет,но не хочет,на горшок ходим,памперсы не носим. Девочка очень впечатлительная и любознательная.
18 Aug 2008, 09:27
Нам в сентябре тоже 2,8 будет. Дочка ходит уже с января в ясли в группу 2005 г, все отлично :-)
18 Aug 2008, 11:07
Правильно. Когда я свою отдавала, она тоже была старше всех, я с дуру попросила перевесьти ее в группу старше и очень пожалела. Там все-таки дети старше и больше.
18 Aug 2008, 12:54
хм... у автора разве не противоположная ситуация?
19 Aug 2008, 22:32
Ой, а я не поняла, простите. Тогда лучше присмотреться как будет там ребенку
18 Aug 2008, 13:04
А я вот наоборот хочу попроситься в старшую группу... Наблюдаю свою на даче -- с детьми 2.8-3.5 она не очень хорошо контактирует, почему-то драки начинаются, вопли, играть нормально не может. Зато с 4-5-летними -- вааааще супер как играет, никаких проблем. Все дети разные...
18 Aug 2008, 16:33
А чего пожалели? В чем проблема? у меня дочка самая младшая в группе - полное счастье и идилия. А на лето, когда группы переформировывали, мы вообще попали туда, где все на 2 года старше - так Алька теперь не хочет осенью в свою возвращаться, рвется к старшеньким.
19 Aug 2008, 22:32
Я вообще своего ребенка из сада забрала :))
20 Aug 2008, 17:28
тоже из-за группы? Вы на вопрос не ответили, а мне интересно! Мож я пропустила чего, не замечаю чего-то у нас.
20 Aug 2008, 20:51
Ну раз Вы не замечаете ничего плохого, то значит Вашему малышу там хорошо. Я сама заметила только потому, что посмотрела однажды, как на площадке дело происходит. Дело еще в том, что она маленькая физически, весит 14 кг в 3,5 года, а тогда еще меньше и рост невысокий. Когда вокург детки выше и больше это тяжело психологически, вот и все. А по развитию мы равны были и есть :))
20 Aug 2008, 23:51
странно, моя очень мелкая (в 6 лет сейчас 110 см и 17 кг), но при этом была в числе старших в группе, но никогда от этого у нее комплексов не было, хотя почти все ее ровесники всегда были и есть крупнее ее. Сад очень любила всегда.
21 Aug 2008, 00:23
Вы хотите сказать - ам тяжело, да? Ну конечно, никто от этого не застрахован. Хотя мне кажется из всего, что вы написали, дело просто в неграмотных воспитателях. Моя дочка мельче вашей значительно, тем не менее ее на ура в любой группе принимали, никаких проблем не было. И вообще я сама заметила - она сама всегда идет к деткам постарше играть. Какой тут может быть психологический напряг?..
19 Aug 2008, 13:42
В сентябре моей старшей будет 2,8. Идем в ясельную группу. Говорит она еще не очень, фразами, иногда предложениями, ложкой ест сама плохо, на горшок ходит. Я бы наверное не отдала в 2005 год, т.к. все же ИМХО ребенок не готов психологически к темпу занятий с детками, которые на год страше. В этом возрасте это очень большая разница развитии.
21 Aug 2008, 14:07
Все дети разные.
21 Aug 2008, 15:42
Моему сыну 2,11. В сад ходит с ноября 2007. Ходит в группу 2005 года,хотя сам он тоже 2005,но сентябрьский и в группе был почти самым младшим. Нисколько не жалею,что ходит с старшими детьми. У нас в основном в первый год деток учили кушать,ходить на горшок,умываться,одеваться и.т.д. Были конечно и занятия музыкальные,лепка,рисование,но сомневаюсь,что дети так уж там занимались. А вот с этого года уже все серьезнее,и занятия посерьезнее будут,и им самим хочется все узнавать и заниматьс чем то интересным. А если Вы говорите,что девочка ваша любознателная,и кушает,и на горшок ходит,то что ей делать в младшей группе. На горшке тупо целый год сидеть? Пусть идет заниматься интересными делами,и говорить быстрей начнет,и как кушать детки покажут на собственном примере. Вам решать,но я высказалась :-)
18 Aug 2008, 14:49
Боюсь на фоне старших детей она будет напрягать воспитателей,на занятиях не справится и будет,какбы отстаюшей,но с другой стороны быстрей научится за старшими детками.извелась вся :(
Со старшей дочей была та же ситуация. Отдала в более старшую группу. Жалею до сих пор, ей уже 10...Она справлялась и справляется - умница, отличница. Но одно дело поиграть чуть-чуть, другое постоянно напрягаться.Ребенок у меня нервный, впечатлительный стал, в первом классе даже писаться начала. А внешне - прекрасно со всем справляется - впереди планеты всей. Отняла год безмятежного детства у ребенка, блин. Младший мальчик-январенок. Отдам в 2,8 в ясли, несмотря на армию.
19 Aug 2008, 11:10
Будет дополнительный стимул у воспитателей поскорее подогнать ее под более высокий уровень, и возможностей для этого будет больше, так как такая маленькая она будет одна, а не вся группа. Пишу по нашему опыту - мы в группе самые мелкие.
И дальше по жизни будет он такой "подогнанный". До института... Зачем?
20 Aug 2008, 17:30
И дальше у него будет навык тянуться к более высоким вершинам - это плохо по-вашему? А к словам цепляться можно сколько угодно и утрировать тоже.
AD
AD
Не цепляюсь я. Там выше есть мой пост про дочку. Тяжело постоянно в напряге жить, когда от тебя все ждут, что ты сможешь, ты ведь такой умный! Тяжело это для детской психики.
20 Aug 2008, 20:27
А зачем этот напряг с ожиданиями? И зачем прививать ребенку такую зависимость от чужого одобрения?
Не чужого, родительского. Вы своего ребенка не называете самым умным, сообразительным и т.д.? Еще раз повторю, что интеллектуальные способности могут быть высоки, а психика и физиология еще не созрела. Ну вот рука к письму готова где-то к 7-ми годам. До этого писать рекомендуют печатными буквами и заниматься штриховками, обводилками и т.п. В первом классе мы с дочей сидели с соплями и слезами над этими палками-кружочками. Когда недели через 2 после начала учебы мы дошли до ручки обе, я пошла к училке, объяснила ситуацию, спросила, может нам обратно в сад... Проблему решили - домашние задания моей доче сократили раза в 4.Нам вообще с учительницей очень повезло.Еще плохо в первом классе информатика шла - там абстрактное мышление требуется, а оно с возрастом приходит. На результатах обучения это не сказалось - похвальный лист за среднюю школу получили, но если бы пошли на год позже - было б тоже, но без напрягов и неврозов.
21 Aug 2008, 00:26
дуня чемоданова написал(а): Не чужого, родительского. Вы своего ребенка не называете самым умным, сообразительным и т.д.? Не вижу связи. Да, для меня мой ребенок самый умный. При чем тут конкретные навыки и умения? При чем тут восприимчивость к информации? А ставить ребенку завязку "я хороший, когда меня хвалит мама, а когда не хвалит - я плохой" - я вообще преступлением считаю. Ребенок самый лучший и любимый, и любви достойный ВСЕГДА. Независимо от количества пятерок или умения общаться, или еще чего.
Да я не о безусловном принятии своего ребенка! Я о том, что обязатально надо учитывать ту же физиологию! Вобщем, не тешить свое мамское самолюбие, а о комфорте ребенка подумать.
21 Aug 2008, 10:46
Само собой, согласна. Как физиология ребенка страдает от того, что его отправили не в ясли, а в младшую группу, пока не вижу.
Например, разная продолжительность занятий.
21 Aug 2008, 12:36
В двух соседних мелких группах? Ну допускаю, конечно... Но хорошо, что у меня ребенок не настолько неготовый оказался, чтобы лишние 5 минут занятий не вынести!
21 Aug 2008, 14:10
В первом классе информатика?! И что они там изучают?
Там, ксати, очень интересные задания. Убрать лишнее ( картнку), Рисование по клеточкам ( задание в виде стрелочек, а потом фигурка получается), выполнение каких-то действий пошагово, ну и т.п.
18 Aug 2008, 22:37
У среднего в группе весь 2005 год - и январь, и декабрь.
19 Aug 2008, 13:02
Моему тоже 2.8 будет, идет в ясли :-( Разговаривает отлично, с горшом почти все в порядке, ест сам хорошо, вообще самостоятельный. Эх, а группы переполнены, в младшей нет места. Но все равно попробую потом перевести.
20 Aug 2008, 17:43
Нам в сентябре тоже 2,8. Идем в младшую. Говорим хорошо, едим сами, горшок - лучший друг. Проблема только одеться, раздеваться умеем. Но, думаю, что научиться. В ясли не стала бы отдавать однозначно - пусть лучше со старшими занимается и напрягается, чем в яслях тупо на горшке сидит.
24 Aug 2008, 17:09
Елки, расстроилась с этими горшками.. Неужели вообще не занимаются с малышами? Моему 2.8 будет. Говорит очень хорошо, дома за старшей сестренкой тянется, а в яслях сам окажется почти самым старшим.
24 Aug 2008, 23:20
Это вы кого спрашиваете? У всех все по-разному, потому что от воспитателя все зависит.
21 Aug 2008, 14:03
Второй день ходим в сад, в группу 2005 г., дочке сейчас 2,5 г (март 2006 г.) Не ясли. Говорит все, кушает, туалет давно сама. Вчера оставляла на 2 часа. Сегодня до обеда. Когда за ней пришла, они уже лежали в кроватках, и все плакали. Но оа у нас и дома не любитель спать ложится, тоже плачет перед сном. Посмотрим, как дальше.
21 Aug 2008, 14:06
Правда, разницы между детьми пока не вижу, вроде как и на равне с ними.
24 Aug 2008, 00:45
Не знаю, смотрите по детке, по воспителям, по группе детей. Вам должно быть виднее. Мы уже год отходили в ясли, вопрос о том переводить ее в сад или осталвять в яслях даже не стоял, нам в сенятбре будет 2,9, мы в группе не самые младшие. А вот несколько человек из нашей группы, которые были младше вроде всего на пару месяцев уже не перевели и оставили на второй год в яслях. Очень не хотелось уходить от наших любимых восптателей, но намой взгляд всеже еще год сидеть в яслях ИМХО для нас было бы лишним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325