Меню

Дочка дереться. Что делать???

AD
18 Aug 2008, 23:06
Похожий топ есть, но у меня немного иная ситуация... Дочке год и 8 почти. Она ну ооочень активная, общительная, шилопоп мягко сказано. Где-то с неделю вдруг начала толкать других деток, пытаться ударить. И за то, что игрушку отобрать хотят ее, и за просто так. Есть у нас друг, ее возраста, так она то к нему с объятиями, поцелуями, играют вдвоем, потом резко подходит и толкает, что он падает (мальчик крупный, почти на 4 кг тяжелее ее самой). Или просто вдруг подходит и замахивается. Я всегда с ней начеку, но в последнее время стало просто невозможно, гулять с ней стыдно, как себя ведет! И внушения делаю, и говрю на примере других, что так плохо, и обещает не делать так больше, но проходит немного времени и по новой! Что делать?? Как отучить от этого? Откуда это взялось? Я прекрасно понимаю, что так делать нельзя, пытаюсь за ней следить, вовремя упреждать ее, но иногда просто не успеваю...
18 Aug 2008, 23:37
Я вот замечала, что драки начинаются от усталости, например ребенку бы домой уже спать идти, или есть-пить пора, а вы все гуляете. Маленькие дети быстро устают и от этого у них портится настроение, я бы гуляла не больше 15-20 минут с другими детками, потом можно чередовать например погуляли в компании 10 минут ушли на качели, потом в магазин. Не затягивайте общение, тогда она будет с радостью общаться с детками, и постепенно забудет про толкание и бьтье других. Мой сын вот никогда не бил и не толкал других, но когда другие детки подходят с намеринием его ударить просто так , я говорю им: Я не разрешаю бить моего сына и заступаюсь за него. Стоит один раз сказать и агрессоры не трогают его стараются играть с ним мирно. Пусть может мама друга которого она особенно любит и при этом толкает, вступится за него и скажет ей что не разрешает обижать сына.
19 Aug 2008, 09:06
Спасибо большое за совет! Я пытаюсь с ней подолгу на одном месте не гулять. А мама друга говорит ей, что не надо обижать его и тп, а дочка вроде все слышит, но как будто делает вид, что ей все равно что ли... или толкает с улыбкой, как играет, а объясняешь, что так нельзя, все равно не понимает или не хочет! Хотя в другом очень сообразительная и понятливая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325