Меню

Подскажите мне, пожайлуста

AD
Anonymous
19 Aug 2008, 15:21
Боюсь немного сумбурно получится, но попробую Я, мама погодок, старшему два с половиной, младшему год. Сейчас с ними сама, муж поздно приходит, няни нет, бабушки и дедушки - далеко Немогу "разобраться" со своим "старшим". Насколько это уже понимающие дети??? Последнее время перестал слушаться совершенно, постоянно задевает младшего. Какое-то время с нами жила бабушка, которая ничего никогда не запрещала, если я могла "поругать" (единственное) за то, что задел младшего (ударил, толкнул, прижал), то он бежал к бабушке и она его жалела. Это я к тому, что с полутора до двух лет, мой ребенок, мне кажется не понимал, что такое нельзя, ведь только мама говорит нельзя, остальные жалеют (с бабушкой я не справилась ))), мои просьбы, чтобы меня поддержали, объяснили, что так делать нельзя - игнорировались). Я, если честно, немного устаю, заматываюсь с ними, по хозяйству - и его непослушание, меня изматывает. Конечно, может это нормальное поведение деток в этом возрасте. Я просто хочу понять, как мне быть, как правильно воспитать Сейчас пишу с болью, последнюю неделю, начала срываться. Могу накричать, тогда мы понимаем. Он очень хорошо говорит, и если я начинаю объяснять, чтобы не трогал младшего - то слышу, что "все-все, больше не буду, извините-простите", но понятно, что это повторяется. А я не хочу кричать!!!! Просто очень прошу помощи, подскажите, как мне быть, это возраст? Это пройдет? Наказывают таких маленьких деток? Или просто тысячу раз объяснять и следить неусыпно. И, как не срываться???? Спасибо
19 Aug 2008, 16:47
Для начала надо уделить таки внимание детям и узнать точно - не виноват ли младший в том,что его "задевают".Не лез ли к старшему,не приставал ли,не мешал ли. И если таковое было - ограничить.
Anonymous
19 Aug 2008, 16:53
к сожалению, и просто так, ситуацию вижу, не всегда успеваю. И не слушаемся мы, не только касаясь младшего
20 Aug 2008, 01:10
Ребенку 2,5!!!! что вы хотите от него! уделяйте больше времени.
Anonymous
20 Aug 2008, 02:26
больше времени уделяйте. и ещё научитесь всё делать вместе - быть командой! я вот суп без своих помощниц сварить "ну никак не могу" (старшая почти 4 годика морковку режет (можно и понарошку ведь, но моя ножом орудует лет с 2 наверное) а мелкая рядом кастрюльки игрушечные нам наверх подаёт ей год и три:) старшая приносит памперс для маленькой (она старшая и главная помощница) - "мне без неё никак" - смысл понятен?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325