Меню

САдик, привыкание!

AD
24 Aug 2008, 16:36
Поделитесь опытом, мамочки. Как лучше сделать? Дочке 2г 9 мес. Все время с мамой, спим вместе. Много телесного контакта - нежности, поцеловать, обнять, дать ручку, просто посидеть вместе. Ходили с весны на развивалки в дет.центр. Одни занятия вместе с мамами, а другие (танцы) - детки занимаются одни. Педагог приходит и хабирает всех детей на занятие, а потом приводит обратно. Мамы/папы сидят и ждут деток. На эти занятия ходили без проблем и до сих пор нравится очень. Так вот. Начали ходить в садик. Морально и словесно готовились с зимы. Объясняли, что это такое, зачем, чем там занимаются и прочее. Неделю ходили вместе с ней и только на прогулки. ПРи этом ребенок все время рядом, мама не уходи никуда и прочее. ОТгуляли неделю, воспитатель стала говорить - приводите в группу чуть пораньше перед прогулкой. Пришли, я ее переодела, воспитат взяла ее и увела в группу. ПОтом пришла через 2 часа. Сказали, что звала маму и поплакала немного. НО, когда я пришла, ребенок был в настроении. Потом рассказывала мне во что они играли и какие песенки пели. На след день пришли так же чуть раньше прогулки в группу. Доча начала плакать - мама, уйдем отсюда, сс тобой и так далее. Воспитатель еле забрала ее((( Я расстроилась, пошла с заведующей поговорить, как быть. Она сказ, что немного поплачет и потом привыкнет - все детки так адаптируются. Когда пришла ее забирать через 1,5 часа. Воспитатель сказала, что ребенок недавно только успокоилась, что вы рано пришли. Я расстроилась, жалко так детку оставлять. Но самое главное - после этих двух дней - ребенок никуда меня не отпускает, даже в туалет. Требует постоянного внимания, крики и истерики по любому поводу. Стараюсь реагировать спокойно, объясняю. Как быть? Как ходить в сад? Продолжить ходить вместе с ней? Как долго вы адаптировались? Как быть с плачем? БАбушка наша говрит, что привыкнет, но мне не хочется ребенка ломать. Но и без сада нам, наверное, не обойтись, мне в октябре на работу выходить. Помогите!!!
24 Aug 2008, 21:12
А так вы бы стали обходиться без сада? Если бы не на работу?
24 Aug 2008, 22:07
Я сама ходила в сад и мне нра. Для меня это нормально, если отношение к детю хор. Планировали водить дочу в сад.
24 Aug 2008, 21:58
ИМХО - 2,9 для "ручного" ребёнка откровенно рано. Только вреда наделаете. Лучше няня.
24 Aug 2008, 22:07
Няня дорого для нас(((
24 Aug 2008, 23:20
Надо было заранее оставлять ее без вас с кем - нибудь из родственников, чтоб привыкала. У нас сейчас тоже адаптация, но дома за мной не ходит, спрашиваю, хочет ли в садик, говорит "да". Но там стала плакать на 3 день, когда я ухожу. Говорят, что успокаивается быстро, надеюсь, правда. Когда я прихожу, она веселая, и не цепляется за меня, а продолжает играть. Воспитатели мне нравятся. Ваша дочь привыкнет, думаю, все привыкают. Удачи!
25 Aug 2008, 09:05
C родными она без меня спокойно остается даже с ночевкой - с бабушкой, с тетей, с крестной своей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325