Меню

Демонстрация обиды

AD
Anonymous
25 Aug 2008, 18:39
Девочка, 9 лет. В последнее время на любое сколь-нибудь резкое слово начинает демонстративно обижаться. Например, на прогулке плетется позади, отказывается от развлечений, садится, уронив голову на руки, в общем, всячески показывает, как ей плохо. При этом говорит: "Я плохая, я самая несчастная, я все делаю неправильно, на меня все сердятся" и т.п. Пока уговариваем разными способами, от "неправда, ты самая лучшая" до "нехорошо так себя вести". Это уже переходный возраст начался?
25 Aug 2008, 21:05
Другие дети в семье есть? Девочка явно таким образом пытается привлечь внимание, больше общайтесь с ней, и не тогда, когда она обиделась, а постоянно. Вы уже наверное заметили, в каких ситуациях она обижается - на прогулке, например. Разговаривайте с ней больше, уделяйте внимание.
Anonymous
26 Aug 2008, 12:25
Есть, сестра, 4 года. Но все внимание - старшей, младшую в сад отвели и все, а у старшей и школа, и кружки, сейчас каникулы, тоже все для нее. Избаловали, наверно.
26 Aug 2008, 12:50
А до этого она себя как вела? Как реагировала на замечания? Я просто не вижу тут ничего такого. Ребенок открыто проявляет свои эмоции, этот этап должен был пройти года 2 назад или больше. Ей явно не хватает чего-то.. чего уж сложно сказать не зная ситуции. P.s. Я вот когда маленькая была(лет 5) чуть что залезала в шкаф и демонстративно выла "Меня никто не любит" (очень громко и артистично))) при этом я так конечно не думала :) я знала, что сейчас придет мама и будет меня целовать и обнимать ;)
Anonymous
26 Aug 2008, 12:55
Нормально реагировала :) Или начинала себя вести по-другому, или извинялась, или спорила. А демонстрации начались только в этом году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325