Меню

Подушка ребенку, какая?

AD
28 Aug 2008, 12:36
Вот пришлось завести мне еще один топ, после принятия решения о "переселении" дочерей во взрослые кровати. Вопрос теперь о подушке :-) Сейчас у нас тонюсенькая шерстяная подушка, практически "фикция", т.к. найти её ночью в кровати не представляется возможным. Т.е. дети (2,5 г.)спят без подушек почти все время. Покупая "взрослые кровати" задумалась о нормальной подушке типа 50х70. Или не надо? В приницпе потребности в ней они не испытывают, до года они у меня еще и без одеял спали :-) Или все же нужна какая-то более плотная и объемная подушка?
28 Aug 2008, 13:13
Я считаю, что деткам взрослая подушка не нужна. Если без подушки спится комфортно, то пусть спит без подушки.
28 Aug 2008, 14:08
конечно.
28 Aug 2008, 13:35
Купите подушку из гречневой шелухи. Ее толщину можно регулировать. Очень приятная вещь. Естественным способом "ортопедическая". Размер у них обычно 40 на 60.
28 Aug 2008, 14:59
Интересно. Как-то раньше не сталкивалась, надо посмотреть на это чудо. Спасибо :-)
28 Aug 2008, 15:02
Скажите пож-ла, а как они стираются?
28 Aug 2008, 18:51
Шелуха (или "оболочки ядер" ;-) - пересыпается куда-либо... сама наволочка стирается обычным способом (она на молнии). Потом в выстиранную наволочку снова засыпается шелуха... застежку молнии я еще закрепляю несколькими стежками, чтобы не расстегивалась:-)
28 Aug 2008, 23:20
У меня у дочи голова потеет. Вот я и думаю, а шелуху как-то просушивают??? На солнышке держала, не знаю, достаточно ли?
28 Aug 2008, 15:51
на "взрослую" кровать положу малюсенькую подушечку,почти плоскую :-) главное-сама подушка!
28 Aug 2008, 15:44
Дочка(4 года) спит на детской подушке из Мазеркеа(она мягкая, но не толстая и не высокая). Младшая(1.5) спит на тонюсенькой Чикко.
28 Aug 2008, 19:23
Сын до сих пор спит на младенческой подушке, почти плоской. Дискомфорта не испытывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325