Меню

Не знаю как назвать тему. Хочу спросить мнение.

AD
28 Aug 2008, 13:38
Сыну 4,6. Обычный нормальный мальчик развит по возрасту. В детский сад не ходили. И вот 1 сентября начнем ходить в сад (правда у нас опыт хождения в садик полудневку). Сына записали в группу где он будет практически самый старший есть еще три человека младше на два месяца, все остальные младше практически на полгода-год. Я хотела записать его в группу где дети постарше, но директор категорически отказалась, сказав что ребенок должен ходить с детьми ровесниками.Возник вопрос насколько это плохо или хорошо, что он будет в группе самый старший.
28 Aug 2008, 13:58
как повезет. все зависит от детей и воспитателей. я бы на вашем месте не заморачивалась - уж раньше времени-то точно. И не совсем поняла - что именно Вас беспокоит?
28 Aug 2008, 14:00
ИМХО,это не плохо и не хорошо.Было б лучше со сверстниками.Главное,чтобы воспитатели занимались отдельно с большими,отдельно с малышами.Мы ходили в группу,где были дети и на 2 года младше.Занимались со всеми одинаково.Мой ребенок в свои 4,5 хлопал ладушки с 2,5-летними.Там же стал сюсюкать(а у нас все так говорят-это его слова),отказался на унитаз ходить-а у нас все детки на горшочки ходят,в общем-"назад в прошлое".
28 Aug 2008, 14:34
Да, я заметила, племянник (5 л) иногда повторяет за моей дочерью, говорит таким же голосом, как она.
28 Aug 2008, 14:14
Просто, хотелось бы что бы было развитие по возрасту, а не назад в прошлое. Да еще у сына все друзья старше его примерно на год-полтора, и он категорически отказывается играть с маленьким, он будет лучше играть один чем с ребенком трех лет. Я боюсь как бы это не стало камнем преткновения при хождении в сад. Да он у меня еще и достаточно высокий, рост 118, будет там как каланча. Или это все мои заморочки и я просто переживаю отдавая сына в сад. Всетаки неразлучно четыре с половиной года. Ну ладно поживем увидим. Воспитатели вроде на первый взгляд произвели приятное впечатление.
28 Aug 2008, 14:18
Хорошо, таким образом унего повысится самооценка. Плохо. потому не к чему расти, так сказать. Хотя раз там есть пара деток его возраста, они будут дружить вместе и развиваться вместе, я думаю, что все будет нормально. Не стоит переживать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325