Меню

▬♀ и ♂ и их АМЕРИканские родители #1▬

AD
10 ноя 2004, 23:05
Урааааааааа! И нас не обошли вниманием на Еве :) Добро пожаловать в наш Первый и Законный Топик! :) Проходите пожалуйста, не толкайтесь, всем хватит места, Крыска перестань толкать Американку, диванчик большой, и я там с вами помещусь!!! ОТДАЙ ПОДУШКУ!!! (это я так, возглас в никуда) чай, кофе, ликерчик?
10 ноя 2004, 23:11
Подтягиваемся на диванчик... (с транслита)
10 ноя 2004, 23:11
а х тебе подушкой? на!! (затевает возню на диване пытаясь достать подушкой Булочку через голову Американки) (с транслита)
10 ноя 2004, 23:15
пока подушки летают, я лучше на стульчике посижу, посмотрю- посмеюсь (с транслита)
10 ноя 2004, 23:15
Ууу какая воинственная!!! (прячется за худенькую Инну, но безуспешно)
10 ноя 2004, 23:17
а мы увернулись, булочка, подушка мимо пролетела (с транслита)
11 ноя 2004, 16:45
БАндитка-тебе надо другими деламми посурьезние заноматься , а ты в драку лезашь! (с транслита)
10 ноя 2004, 23:16
Крыська, ты хочешь поднять вопрос почему топ ЗагранМамы открыли в РС, а не в Наших Детях? хочешь стать революционеркой и пойти по стопам БУлочки? :) Я могу тебе подсказать как!!!
10 ноя 2004, 23:21
а кому поднимать вопрос? админам на***ть на наши вопросы :-) (с транслита)
10 ноя 2004, 23:17
Так, сказал бедняк ;) У меня времени мало тут подушками кидаться, пока мама моя вывезла внука погулять, я пошла мыть полы! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P а вы тут кидайтесь подушками :) Кидайтесь!
10 ноя 2004, 23:22
(подушка смачно плюхается в ведро с водой и проливает его на свежевымытый пол):-P :-P :-P :-P (с транслита)
11 ноя 2004, 00:56
ух ты какая меткая!!! сказала томочка, всасывая все волшебным водососом :) ЛОЛ а вообще не издевайся, я замочила вещи стирать вчера, седня зайдя в ванную с Тимкой на руках наступила НОГОЙ в этот гребаный тазик, вся мыльная вода была на мне, на штанах, тапочки насквозь, хорошо хоть Тиму удержала, Мама услышала ВСЕ что я думаю про этот гребаный тазик :)
11 ноя 2004, 00:59
хорошо мне - я не замачиваю.. (с транслита)
11 ноя 2004, 01:02
вещи которые в sweet potatoеs? Ну ниче :) скоро начнешь :)
11 ноя 2004, 01:18
Свит потато я старалась сразу застирать. Иначе и замачивание не всегда помогало. Говорят еще у Дрефта есть пятновыводитель, надо будет купить когда время придет. Как оказалось, лучше всего отстирывает детское мыло, маман мне укупила в русской аптеке, вроде с календулой, но запах от него такой.....ммм...хозяйственное мыло очень напоминает а никак не травы, и очень хорошо детскую еду отстирывает, так что ребенка я им "не стираю".
11 ноя 2004, 01:19
ты знаешь вывело, дрефтом, в следущий раз буду сразу застирывать... а вообще на ночь в дрефте, а потом в машинке есчо в дрефте - все как новенькое...
12 ноя 2004, 02:34
lychshe vsego vse otstirivaet moi myzh. ya kak to virezala y Martha Stewart poleznix sovetov kak vse chto otstirivat tak on eshe tyda svoix dopisal... Teper' na stenke vesit (bymazhka, ne myzh), riadom s washer/dryer
10 ноя 2004, 23:20
Я про кубики вопрос переношу. Я вот думаю кубики купить мелкому. Какие лучше всех? У Фишер прайса хорошие, но из пластмассы, я думаю, сейчас мягкие лучше всего, потому как деть мой так руками машет во время игры, того и гляди себе в глаз засандалит... А потом хочу купить деревянные кубики, но когда малому будет года полтора-два. Классика, типа, с буквами, цифрами. У меня в детстве были, я так алфавит сама и выучила, по кубикам, читать стала в три года, газеты... Кто видел кубики хорошие, мягкие, плюшевые?
10 ноя 2004, 23:24
мягкие не видела, да и зачем они? а вот алфавит и математику на будущеее приобрели уже.. (с транслита)
11 ноя 2004, 07:31
Я видела мягкие, кажется у Ламаза есть.
AD
AD
12 ноя 2004, 02:38
zachem???? shas tebe rasskazhy. zasynyla ya Gavryxe v lapky plastikovyu pogremyxy tak on kaaaak p**danyl sebe po lby, shishka ostalas' Ny predpolozhim mama dyra, dolzhna bila predysmotret', no teper' igraem tol'ko miagkimi igryshkami...
12 ноя 2004, 05:44
Когда ребенок начнет ходить, а кубики будут разбросаны по полу, по которому он будет делать первые неуверенные шажки и падать... Ты мнея поняла, не дай Бог, лицом на острый деревянный кубик! Деревянные можно только лет после так 2 давать, а до этого пусть с мягкими играет!
10 ноя 2004, 23:29
Хорошая идея про кубики, я как-то забыла проних, а маленькая любила в них играть, надо посмотреть. Может на брайтоне есть, я там видела в последнее время много русских игрушек в книжно-музыкальных магазинах: юлу, пирамидки, может и кубики есть. (с транслита)
11 ноя 2004, 12:39
Я в Target какие-то покупала.
12 ноя 2004, 02:35
V Step Ahead cataloge bili simpatichnie. Oni tam s knizhkoi shli v komplekte...
10 ноя 2004, 23:42
Вопрос про ночной сон. А ка вы спите? Сколько раз примерно за ночь встаете? И кушаете ли ночью? У менаы недосып хронический помноженный на 2. Оба едят примерно по 8 унц. за ночь, причем больше 2х не сьедают, т.е. надо 4 раза встать бутылку дать к каждому. Получается 8 раз за ночь, хорошо, что муж тоже встает, а то бы совсем туго было. (с транслита)
11 ноя 2004, 00:00
ттт. спим как убитые. иногда 1 раз, иногда 2 встаю. но если мы в 10-11 вечера ложимся, то раньше 5 не просыпаемся. мало того, мы еще и не писием ночью, так что памперс менять не приходится :-) (с транслита)
11 ноя 2004, 00:02
а вы кушаете ночью и как приучить, если ето, конечно, возможно, не кушать ночью. На ночь едим сириал хорошо, но всеравно не хватает продержаться без еды. (с транслита)
11 ноя 2004, 00:27
раньше кушали как положено, каждые 3 часа, а потом сам перестал просыпаться на кормление. правда утром сьедает по 6 -7 унций вместо обычных 4-4.5. я не приучала, он сам так перешел. правда пару раз были ямы желудка, когда мы и раз в 2 часа вставали и по 3 унции сьедали всю ноченьку, но это редко. (с транслита)
11 ноя 2004, 00:37
Так вы же еще маленькиею Дэвид перестал кушать ночью после года, как от груди отлучила.
11 ноя 2004, 12:34
Ага, мой тоже все еще по два раза за ночь лопает.
12 ноя 2004, 03:48
Так, для статистики, моя до сих пор в хорошую ночь просыпается два раза поесть, а в плохую...
11 ноя 2004, 00:34
Привет на новом месте, пошла делать добавление в Любимые форумы :)
11 ноя 2004, 00:55
Юленька, вы есчо во флориде? как вы там отдыхаете? :)
11 ноя 2004, 01:21
Да, мы тут пока греемся и вам сочувствуем. Еще неделька у нас есть. Приедем, а в НЙ наверно снег уже будет.
11 ноя 2004, 02:18
Деушки, кто у нас тут был травел агентом? что-то смутно помниться мне со временем беременности :)
11 ноя 2004, 04:37
Приветики, у меня мальчик в мамсика кажись превращается, мам должна быть в поле зрения или он должен быть чем-то очень занят чтобы обо мне не вспомнить через 2 минуты. Знаю что это нормально, но со страхом думаю как управляться с двумя и не вызвать ревности.
11 ноя 2004, 05:53
СРОЧНО помогите! Кева стал какать как взрослый, с трудом, тужится и небольшие порции выкакивает, весь красный после этого, я помогать решила ватной палочкой, а она вышла из попы красная, в крови! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я позвонила врачу уже. Это от запора? Я аккуратно палочку вводила!
11 ноя 2004, 05:54
Как взрослый-это консистенция такая, они ОЧЕНЬ плотные и их очень мало, он чуть ли не полчаса тужится, а выкакивает очень мало и все плотное! Ест только яблоки, груши и ГВ!
11 ноя 2004, 05:58
Успокоиться во первых. Не лазить туда больше во вторых. Ребенку покой, пусть лежит на боку или на животе. Может сосудик какой-то лопнул от напряжения, заживет. Самодеятельностью не занимайся. Свечки я бы не ставила. Пить давай побольше. Наверно переел прикорма чуток, вот и твердые каки.
AD
AD
11 ноя 2004, 06:16
ПЕДИАТРЫ ТВАРИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ, УЖЕ ПОЛЧАСА ПРОШЛО!МАЛОЙ ЛЕЖИТ И ДРЫГАЕТ СЕБЕ НОГАМИ, А КОГДА Я ПО ПУЗУ ПОСТУЧАЛА, ОН ТУГОЙ И ЗВУК КАК У БАРАБАНА! Я МАССАЖ ЕМУ ДЕЛАЛА, ВЕЛОСИПЕДИК, БУДУ PRUNE JUICE ДАВАТЬ!
11 ноя 2004, 06:19
Дай сливовый сок пару чайных ложечек. Хуже не будет.
11 ноя 2004, 06:17
Пить дать ему воды или сок? Или ГВ?
11 ноя 2004, 06:19
Дап, он сегодня три банки фруктов смолотил! Я давала ему несколько чайных ложек воды, но он разливает все, а поильника нет еще у нас, и бутылочек нет, как его напоить водой?
11 ноя 2004, 06:20
Пипеткой? Из тех, что в лекарствах детских, такого плана? Это я предпологаю, не знаю если получится, но попробовать можно.
11 ноя 2004, 06:21
Три банки фруктов больше не давать - это ты и сама поняла. А педиатры уже навряд ли перезвонят в такое время. Насчет воды - ложку надо поглубже завести, за щеку, или со шприца без иголки осторожно влить. Если просто дашь ложку на язык, то вытолкнет и все.
11 ноя 2004, 06:31
перезвонили, говорят вобще ничего не делать, мол, завтра наш врач нам перезвонит. а я думаю таки дать соку немного, как думаете? глицерин не буду толкать.
11 ноя 2004, 06:32
так он и без того с запором уже дней 5-8! я думала, груши помогут прокакаться!а педиатры сказали вообще не давать ему воду!
11 ноя 2004, 07:46
гм... вообще не давать воду? Тогда побольше молока... Мне кажется, дать водички, когда запор у ребёнка - полезно... Возможно, я ошибаюсь? Знаю точно, что иногда именно недостаток жидкости провоцирует запоры... Груши, кстати, могут крепить. Зачем так много даёшь - по 3 банки в день?
11 ноя 2004, 19:17
потому что он ничего другого не ест! Только груши и яблоки!Не голодом же его морить.
11 ноя 2004, 19:22
Ангелин, но это не нормально что он кроме груш и яблочка ничего не ест. Это то чего я боюсь, приучить Нику к вкусненькому... сладенькому. А потом на другое она плеваться будет. Рано или поздно тебе придется вводить другую еду. А кашки вам и в самом деле уже можно лопать во всю, вы же бАльшие совсем :)
11 ноя 2004, 19:27
Так здесь только рисовые продают, куда нам рис, он крепит. Манку купить я могу, только варить ее не умею, и как ведь варить грудное молоко, на воде ее сделать? А каши из русских магазинов, Bebi, там добавки химические, мама кричит, что это ничего страшного, надо давать и сахар ребенку!
11 ноя 2004, 19:35
ТАм где рис там должна быть и перловка - barley и овсянка. Насчет сахара мама говорит так как ее учили, скажи что наука ушла вперед и вам доктор сказал сахар не давать, он и так во фруктах есть. Если что, сразу вали на доктора. :). Кстати у гербера есть Сириал с формулой в круглых жестянках, это наверно можете попробовать. А про манку забудь.
12 ноя 2004, 06:14
Ну мы вообще без каш живем - ничего, сыты-довольны пока;). Впрочем, два раза на овсянку Earth's Best согласился.
11 ноя 2004, 07:43
из ложечки!!! :-) Придержи его ручки, чтобы ложку не толкал и не разливал, аккуратненько и пои. Пусть муж поможет. :-)
11 ноя 2004, 07:38
Ангелин, я тут подумала... Ты ведь прикорм ввела? После введения прикорма стул у ребёнка становится реже и гуще значительно. Бананы, к примеру, могут крепить... Если тужится и с трудом какает, возможно, недостаточно жидкости. Он только молоко пьёт? Попробуй начать допаивать водичкой понемногу. Из ложечки или из бутылочки. Это может решить проблему. Палочкой в попку поменьше лазь, а кровка от потуг, видимо, сосудик лопнул. Не переживай, это не страшно.
11 ноя 2004, 12:28
Не лазить никуда. Давай лучше водичку и не давай рис. А вообще, помнится, поперву у нас на прикорм запоры на все были.
11 ноя 2004, 06:09
Помоему мой ребенок только что научился визжать. Сидит у меня на руках и повизгивает. смешно так :)
11 ноя 2004, 06:18
Девочки, в связи с визжанием созрел вопрос! Она у меня пару дней уже покашливала так, сухо. А сейчас вот сидит, покашляет, да повизжит. Может это она типа так голосовые связки подготавливала? А то я из за ее кашля уже на измене сижу, к врачу завтра звонить буду, да в гости напрашиваться без апойтмента...
11 ноя 2004, 06:23
Может воздух сухой у вас? А может научилась кашлять и пробует новый навык. Горло не красное? Сполей, температуры нет? Скорее всего ничего страшного нет.
AD
11 ноя 2004, 06:27
Увлажнитель каждый день включаю в спальне, и на ночь часа 3-4 работает. В ливинге правда не ставила, но здесь батарея еле теплится. Горло не красное, соплей/температуры нет. Я вот думаю что таки да, новый звук осваивает. Уж больно резво она вдруг начала визжать :о) Спасиб Юль, успокоила :)
11 ноя 2004, 06:39
В вашем возрасте подражать начинают, может услышала как кто-то кашлял, может само получилось. Повизжит, покашляет, потом еще что-то новенькое придумает :) Вообще можно интересных результатов добиться подражанием. Например язык начнет высовывать или стараться повторить звуки за тобой.
11 ноя 2004, 06:32
Уффф - еле нашла:).
11 ноя 2004, 06:36
Ой, я все спросить у тебя хочу, какая у вас коляска? Какая моделЬ? и как она вам? Помню у кого то KidCo была, вроде у тебя, а может нет, вообщем стара я :)
11 ноя 2004, 06:46
В альбоме у них есть фото с коляской, На КидКо не похожа. Что-то мне напоминает Плико, но я не уверена.
11 ноя 2004, 06:56
kakaя-то у них была кидко линии, только не кидко, а по другому называлась. СФо ты для меня интересуешься?
11 ноя 2004, 07:10
Нет, ты уже made up your mind ;)
11 ноя 2004, 12:04
Память в порядке;). Уффф - сейчас изложу:). У меня с колясками вообше нездоровые отношения (как и с кенгами). Была у меня Kidco Bebecar Raider A/T (даже две:)) - для новорожденного отличная коляска - просто зверь:):):). Первая у меня была с неповорачивающимися колесами - все-таки не супер:), потом вторая с поворачивающимися (но как их "залочить", чтоб не поворачивались, я так и не поняла...) Может, в новых моделях это как-то более тривиально:). В общем, я ее любила-любила... а потом взяла и купила "jogger" - муж сразу стал кричать, что "надо было сразу эту покупать!!! " (видимо упустив тот факт, что jogger полностью не отклоняется:)). Вообще, сейчас в Америке стало больше колясок по сравнению с прошлым годом (по крайней мере в инете) - думаю, что сейчас можно было бы найти и трехколесную для новорожденного. Раньше только Mountain Buggy была. В общем, крайне рекомендую трехколесные коляски;). Желательно, чтобы переднее колесо имело две моды - поворачивающуюся и зафиксированную:).
11 ноя 2004, 12:13
Продолжим:). Вдохновленная Kidco Bebecar-ами, я купила маленькую Kidco KS- чего-то там (это предшественник нынешних LS-...). Коляска оказалась сносной (идея-конструкция как у Макларена), колеса резиновые, ручки "телескопические", но обивка-расцветка далека от совершенства:):):). В общем, я подумала-подумала и ее продала:):):). Так что, хорошую легкую-недорогую коляску еще не нашла;). Мучаюсь со своей Peg Perego Aria. Возможно, сейчас (уже поумнев) я бы уже покупала Peg Perego Pliko P3, но поскольку неизвестно, сколько нам осталось ездить в коляске, то дорогую покупать не хочется:(.
11 ноя 2004, 16:17
Спасибки за отчет :) Я все хотела услышать другое мнение от кидко- мамы. Мы вот такую взяли, и довольна я ею как удав :) http://www.kidco.com/stroller_dis.cfm?Stroller_model=LS3000
12 ноя 2004, 06:16
А как тебе обивка? А эта модель годится для новорожденных? (У меня подружка беременная - буду ценные советы раздавать;)). А я собираюсь Aria менять на Inglesina Swift - выглядит как твоя:):):).
12 ноя 2004, 13:03
К обивке притензий не имею. Цвет приятный, не слишком светлый, не слишком темный. Отмывается все легко, водичкой. Для новорожденных годится, спинка полностью откидывается. Вообщем меня эта коласка устраивает во всех отношениях. Правда проходимость по снегу еще не испробовали... Подождем снега :)
13 ноя 2004, 05:46
А весит 21 lb (а то я запуталась - у них некоторые 14 lb, 16 lb... )
13 ноя 2004, 16:14
Весит 21. Складывается удобно, компактно (в багажник наш маленький помещяется без проблем), и очень манювреная. Передние колеса залакиваются. Вообщем я рекомендую :)
11 ноя 2004, 17:28
боже, зачем одному ребенку столько колясок?? :-P:-P:-P я вон от одной избавится не могу :) А ты их сдаешь в магазин? или продаешь? А если продаешь то как? Я свою очень хочу продать, купить новую, но никак не получается :(
11 ноя 2004, 19:17
Одному ребенку, точнее родителям нужно 2 коляски как минимум. Побольше сначала и полегче и поменьше после года.
11 ноя 2004, 19:18
то же самое подумала. :)
12 ноя 2004, 06:07
Ребенку нафиг не нужно:):):). Я просто ценю свое удобство;). Мне совершенно наплевать, какого цвета мишки будут у ребенка на футболке и на расцветку одеяла:), но мне должно быть удобно ездить с моей коляской ВЕЗДЕ, где мне заблагорассудится, не задумываясь, проедет она тут или застрянет, влезет в машину не влезет, доставать-не доставать (это о том, что еще одна легкая нужна, выскочить на почту или забежать на минутку в б-ку)... то же самое с кенгурушками - я их меняла, как только предыдущая переставала быть удобной. Да у нас тут есть местная "доска объявлений" в MS - там удобно крупные вещи продавать:). Две штуки продала, одну еще не пыталась (но я ее и купила б/у - не жалко:):):)), двумя пользуюсь.
12 ноя 2004, 06:10
Вот видишь, ты тоже хочешь купить новую, потому что старая тебя уже не устраивает;).
12 ноя 2004, 06:59
не я в принципе понимаю зачем ТАК много :) Я б сама их меняла каждый месяц ;) токо муж боюсь меня не поймет :) Мне просто интересно было, как можно так быстро менять их :)
AD
AD
11 ноя 2004, 06:57
Кукусь. :-)
11 ноя 2004, 07:01
Ооо :) Видала какой у нас новый домик? :)
11 ноя 2004, 07:34
видю-видю. :-)
11 ноя 2004, 07:07
Опять я тут чичас всех с прикормом начну доставать. Просто когда все обсуждают, я мимо "ушей" пропускаю, а потом сижу и мучаюсь делаю ли я так как "надо" или нет. Короче вот: первые 3 дня давала Тимке рисовую кашу. Пошло нормально, не считая запорчика. Нормально имеется ввиду без всяких выскакиваний. Следущие 3 дня давала ему sweet potatоes. Тоже пошло на ура, даже покакал на 2й день... И вот следущие 3 дня давала ему яблоко (теперь он какает каждый день :)). Седня скормила пол баночки (первый день дала ложку, второй 2, седня пол баночки) короче все пошло нормлаьно. теперь вопрос: Рис больше не хочу давать - крепит :( Завтра можно дать ему утром например Яблочко (сколько сьест из баночки) а днем/вечером свит потатос? Или нет? СПасибо всем ответившим заранее!
11 ноя 2004, 07:12
можно, я так и делаю, я ввожу новую еду раз в 3 дня.
11 ноя 2004, 07:29
булoчка написал(а): Завтра можно дать ему утром например Яблочко (сколько сьест из баночки) а днем/вечером свит потатос? Или нет? СПасибо всем ответившим заранее! Можно. Так же можешь попробовать смешать одно с другим.
11 ноя 2004, 07:42
ну фиии :) ТЫ представляешь яблочко с картошко смешаное? :)ЛОЛ это ж НЕВКУСНО! :) А яблочко было очень ням ням :) А потато можно дать целую баночку?
11 ноя 2004, 07:49
Наш Маршалик говорит, что елси ребёнок хочет - можно скормить и целую баночку. Типа не имеет разницы - ложечка ли, баночка. Нужно ориентироваться на аппетит. :-)
11 ноя 2004, 07:40
Конечно можно. Так и рекомендуется - один раз прикармливать овощем, второй - фруктом.
11 ноя 2004, 07:43
и водичку да, давать уже? ну до яблочка например? Где-то вычитала что после - вреднее
11 ноя 2004, 07:51
я точно не знаю, но я Ане даю понемногу водичку не перед едой и не после, а в промежутках между кормлениями. :-) Допустим, за/через час-полтора до/после еды.
11 ноя 2004, 12:18
Вот уж не знаю про вреднее - мой водичку требует в середине трапезы:). Дам попить, соглашается кушать дальше:). Так что, я воду даю в процессе еды по мере требования:).
11 ноя 2004, 07:31
Тоже еле наша вас. Ну что, все в сборе?
11 ноя 2004, 08:00
Я тут поделюсь новостью и сразу вопрос задам. :-) У нас Аня уже трижды за последнюю неделю, увидев внезапно нашу кошку, сказала "ки" (мы её кисой зовём для Ани)! Это новость. :-) А вопрос таков. Может это быть случайным совпадением или всё же ребёнок в возрасте около 7 месяцев уже на такое способен? Вроде бы по книгам должна только слоги болтать, типа "ма-па-да-ба", на несознательном уровне (это она и делает обычно)... А ещё мы её учим понимать вопрос "Девочка, как тебя зовут?". И тут же сами за неё отвечаем: "Аня!" Так вот, она мне вчера выдала ответ, когда я в сотый раз спросила и ответила за неё, она чётко и ясно повторила как бы по слогам ""А-ня". При этом улыбаясь и глядя мне в глаза. :-) Я вот тоже гадаю, совпадение или...? :-) Совпадений, на самом деле, очень много. :) Однажды, где-то месяц назад, бабушка пошутила-спросила: "А что там у Ани в штаниках?" И Аня тут же выкрикнула на всю улицу "КА-КА!". Но тогда точно совпадение... А сейчас вот мне начинает казаться, что она пытается назвать киску киской... И имя своё пытается говорить... Может такое быть?
11 ноя 2004, 08:18
ой здорово как!! Неужели уже осознанно? Я не знаю когда детки начинают говорить, поэтому просто тихонечко за вас порадуюсь :)
11 ноя 2004, 12:23
Круто!!!! Думаю, что может:). Моя жутко хвастливая подружка (когда дело касается ее гениального чада;)) мне давным-давно рассказывает, что ее дочка кого-то там как-то там назвала (дочке год будет, а рассказывает она...ой не помню сколько месяцев:)). Но от нашего я ничего осмысленного не слышала:) и вообще я исключительно невнимательная мама:).
11 ноя 2004, 19:29
Класс!
11 ноя 2004, 08:01
И ещё я фотки обновила. :-) Там Анюська "свеженькая". :-)
11 ноя 2004, 08:17
ооооооо!!! КАкая сладость! :):):) КЛассная фотка где первый зубик! ой лапочка, прелесть :) Нон, а это ее кроватка? Чего-то маленькая какая-то или это не "нормальная" кроватка? или так сфоткалось?
11 ноя 2004, 08:25
Спасибки. :-) Это колыбелька. :-) Она у нас, можно сказать, случайно оказалась, да и пользовались ей мало. А сейчас вот в спальне перестановку делали и колыбельку, за ненадобностью, решили вынести, пока поставили в ливинге. А Ане в ней понравилось сидеть. Сидит, играется, как в манеже. :-) Но это до поры до времени. Она уже самостоятельно встать пытается (на коленки уже может), а как встанет - так и выпадет. Поэтому мы эту колыбельку сейчас срочно планируем заменить настоящим манежиком. Я вот сижу, модель выбираю на амазоне. Может, чего-нить присоветуешь по манежам? :-)
AD
AD
11 ноя 2004, 08:39
без понятия про манежи, сорьки, я даже не думала что это будет нужно и не собиралась покупать. А зачем тебе манежик? Тимка когда начнет ползать пусть ползет себе ползун :) Я не против...
11 ноя 2004, 08:42
у нас ДВЕ кошки... Одна из которых довольно агрессивная (Алиска)... :-( И ещё я переживаю, что когда мне нужно будет отлучиться на минутку (в другую комнату и т.п.), и некого с ней будет оставить, Аня может заползти не туда... Манеж больше для её безопасности... А так будет, конечно, ползать, но под моим присмотром.
11 ноя 2004, 08:48
ааа ну если токо из-за кошек, хотя знаешь они ведь такие - прыгучие, и в манежик залезут... я седня по всему дому (почему то они у нас по всему дому валяются) собрала бутылки с хлоркой, чистящие средства всякие в одну корзинку запихнула, и спрятала высоко :) он есчо не ползает, но надо уже приучать себя к порядку... А так я его на одеялко на полу кладу, очень он любит такое времяпровождение :)
11 ноя 2004, 17:53
А мы купили такой специальный Puzzle Mat и выстелили частично пол в спальне, куда кошек не пускаем. Супер классная штука - легко моется, а если ребёнок падает, не ударяется, т.к. она в меру мягкая, но и ползать удобно, т.к. она в меру жёсткая. :-) А ещё она какая-то тёплая. Когда сидишь на этом мате, тепло ощущаешь лёгенькое. Вот ссылочка: http://www.onestepahead.com/jump.jsp?lGen=detail&itemID=149764&itemType=PRODUCT&iProductID=149764&change=117&cm_ven=Inktomi&cm_cat=Toys&cm_pla=PlayEquipment&cm_ite=null
11 ноя 2004, 18:12
мы тоже такой купили. 8.99 в бывшем одд джобе. (с транслита)
11 ноя 2004, 19:32
Я купила Graco Pac and Play. Думаю, грако манежи лучше всего. OFF А фотки не смогла посмотреть, у меня не открываются.
11 ноя 2004, 20:49
фотки замечательные! думаю, Анечка начинает осмысленно "болтать" - поздравляю, такое бывает, хоть и редко ;) скорее всего, у девочки вашей маленькой очень, очень хороший слух- вдобавок к эйнштейновскому разуму! ;) поздравляю ;););) у нас манеж Грако - Пак-н-Плэй, большой, квадратный, с бабочками-жуками на стенках и зеркалом.. (с транслита)
13 ноя 2004, 07:01
гы... в кого бы это? :-) Мне кажется, она самая среднестатистичная по развитию, книжным нормам в целом соответствует - уже хорошо. :-) Я её любой буду любить, даже "двоечницей". :-) Вообще она уже повторяла кое-что ещё раньше. Я Булочке рассказывала историю про титю. :-) Однажды поздно ночью не хотела засыпать, меня просто замучила. Лежим в темноте, а она всё куда-то бежит, какие-то звуки произносит (в ту пору отрабатывала что-то типа "тх", "чх"). Я, уставшая и отчаявшаяся, шепчу ей на ушко горячо: "Аня, спи, спи!!! Титю в рот и спать!" А потом совсем видно от усталости раз десять в ухо ей прошептала "титя-титя-титя-титя...". Замолчала, а моя доча возьми и повтори "ТИ-ТЯ", но звук "т" у неё прозвучал как-то особенно, приблизительно как "тх". С тех пор больше не произносила сие заветное словцо. Думаю, тогда просто как попугай повторила за мной, не понимая. :-)
12 ноя 2004, 02:55
fotki klass! sobiraus' kypit' vot takoe: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00004RA66/ref=ba_br_o_a4//002-9626375-7515263?v=glance&s=baby&me=A1F83G8C2ARO7P&coliid=I2SY5L0115UTVV y podrygi est' i ona ochen' dovol'na
12 ноя 2004, 06:49
Аааа - вот и я о чем:).
12 ноя 2004, 02:59
tol'ko vot ne znau kak manezhsposet ot koshek. nash kot v Pack and Play zalazit s odnogo prizhka. Y Gavrika pervie slova bydyt, ya yverenna, "MATVEY NEL'ZIAAAAA!!!!"
12 ноя 2004, 06:18
Присоветую - не покупай манеж;).
12 ноя 2004, 06:30
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00004RA66/qid=1100230049/sr=8-1/ref=pd_csp_1/104-5266289-7827926?v=glance&s=baby&n=507846 Вы ж уже взрослые - думаешь, она долго в манеже сидеть согласится;) - месяц-два максимум.
12 ноя 2004, 17:56
Вот уж кому как :-) Мы с ребенкой манежем пользовались с рождения практически месяцев до 6-7, как местом нахождения переодическим, и теперь если куда едем, то берем его с собой в качестве ее кровати. Так что для нас была очень правильная покупка :-)
11 ноя 2004, 16:28
Слаааааадасть :) А бЫгуди бЫгуди какие :)))))))))))
11 ноя 2004, 16:51
У вас такие фотки в парке классные... а вот полюбопытствую кто это стрекоок фотографировал? или это повтоеенииистории с белками;-) (с транслита)
11 ноя 2004, 17:00
Стрекозы общие, пару я, но те что совсем крупным планом, Ванька фоткал. Кстати, в этом парке не было ни одной белки! :)
11 ноя 2004, 16:48
Ои какая двчена больсая и зубатая -пелесть! (с транслита)
11 ноя 2004, 17:03
какое симпатишное дитё.. кукла просто.. а бигудижные фотки? просто чудо!!! (с транслита)
12 ноя 2004, 04:21
Какая прелесть, такая хорощенькая :-)
AD
12 ноя 2004, 07:08
сама сидит! такой толстик глазастый!
13 ноя 2004, 06:45
дык сидит уже больше месяца, невзирая на комплекцию (говорят, что полненькие детки позже садятся и т.п.). :-) А вот ползти никак не хо... Становится на четвереньки и раскачивается взад-вперёд, а ручками-ножками передвигать пока не догадывается. :-)
13 ноя 2004, 06:47
Ерунда про комплекцию, моя _очень нехуденькая_ :-) девочка сидела с 4 месяцев
13 ноя 2004, 06:50
огого! Молодец какая. :-) Аня без поддержки уверенно села около 6-ти.
13 ноя 2004, 06:52
Она в этом вопросе ранняя, зато зубов до сих пор только 8, и говорить особо не хочет, не надо ей, ее и так хорошо понимают :-) :-) :-)
13 ноя 2004, 07:05
8 - это уже ЧТО-ТО. :-) Я уже, кажись, рассказывала историю про мужниного родственника, который вообще молчал до 3-х лет. Когда вырос, стал диктором телевиденья. :-) Раннее/позднее говорение в большинстве случаев не показатель будущих способностей, особенно у билингвальных (можно так сказануть?) деток.
13 ноя 2004, 17:07
Да я все это (про позднее развитие) знаю, и совсершенно не переживаю по этому поводу :-) Судя по тому, что шшкодная она в меня, если она еще и болтушкой в меня будет, то можно будет из дому бежать, а у нас еще и папа не тихий, так что наследственность плохая :-)
13 ноя 2004, 18:01
:-D ещё раз пошла в паспотр глянула - такая девчура - прелесть. :-)
14 ноя 2004, 04:05
Спасибо :-)
13 ноя 2004, 06:46
Ой, пасиба всем на добром слове. Маме приятно. Давно Анюську никому не показывала. :-)
13 ноя 2004, 06:49
с манежем совсем запутали. :-) %)
13 ноя 2004, 06:51
С манежем нужен индивидуальный подход, кому-то нужен, кому-то нет, проверить можно, в основном опытным путем :-) :-) :-)
13 ноя 2004, 07:13
у меня такое чувство, что нам нужен... хотя, могу ошибаться. Просто я с Аней одна, без помощников, почти круглые сутки. Даже в туалет, пардон, сходить бывает проблемно, не говоря уже о приготовлении еды и прочих бытовых мелочей. Мебель с острыми углами... Опять же, кошки... А когда нужно отвлечься от ребёнка, хоть ненадолго, желательно, чтобы он был в безопасном месте. Вот я и планировала манеж использовать в подобных ситуациях... Не хотелось бы, конечно, зря его приобретать - у нас и так тесно, не пройти, не проехать... Мммм... вот теперь буду голову ломать: нужен? не нужен?
13 ноя 2004, 07:16
я купила, хоть мой и не любит, но я хоть могу посуду помыть и в душ сходить, спокойно. он плачет, но зато safe, потом я прихожу и спасаю его. :)
13 ноя 2004, 07:17
У меня была точно такая же ситуация,только вместо кошек-собака(а когда Тиму был год прибавились 4 ее щенка:),правда ,временно),манежа не было,если надо было куда-то отойти,сажала в кроватку и давала игрухи,а так ползал везде,и никогда не жалела,что не было у нас манежа (с транслита)
13 ноя 2004, 07:22
кроватка у нас в спальне, а бОльшую часть светового дня мы бодрствуем в ливинге, где кошки и острые углы... Я уже думала над тем, чтобы кроватку как манеж использовать... Смущает только то, что она в спальне и если мне нужно что-то поделать на кухне, например, Аня в спальне одна не будет сидеть, устроит рёв. А если будет в манеже рядом со мной - другое дело. Я таким образом кое-что смогу делать по хозяйству и т.п. ... Это я так рассуждаю вслух... :-)
13 ноя 2004, 07:25
У нас тоже была в спальне,игрух,главное, побольше:) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:31
гм... ох, не знаю... буду думать... хорошо, что эту тему затронула, а то уже, практически, выбрала манеж (Грако), а хлама в доме и так хватает...
13 ноя 2004, 07:26
не сможешь, мой видит меня и бесится, что он как бы за решеткой сидит там! держу только для поездки во флориду, там кроватки нет, так бы кроватку манежем использовала.
13 ноя 2004, 17:58
Анюська сидит самостоятельно, иногда довольно продолжительное времЯ, если видит меня. А вот если одну оставить в помещении и выйти в другое - почти сразу в рёв...
AD
AD
13 ноя 2004, 08:34
Вот я и купила "забор" - когда мне уж очень по утрам хреново - я дремлю на диване, а он ползает внутри:). Ему и в нем места мало;), а в манеже бы не стал точно сидеть.
13 ноя 2004, 17:08
Я тоже со своей одна была, правда кошек у нас нет :-), долго она в нем не сидела, но хотя бы несколько минут, и то облегчение :-)
11 ноя 2004, 17:02
Девочки, а кто нибудь дает деткам чаи израильские (из той же серии что и кашки)? Ромашковый, укропный, ягодный... Их типа с рождения давать можно. Я Нике давала раза 3, но давно уже, она с жадностью их высасывала.
11 ноя 2004, 17:04
офф................................. мои паркет на первом этаже кладут, комп отключили, как только подкючат - пришлю письмецо. (с транслита)
11 ноя 2004, 17:08
Офф......................... Это не срочно, просто хочу копию себе завести, что бы было. Мы пока еще не знаем как все это дело пойдет.
11 ноя 2004, 17:23
кстати о чях.. нам доктор говорила, что водичку давать пока не надо, но наверно скоро начнем. а где чаи берете? у русских или в супермаркетах? (с транслита)
11 ноя 2004, 17:30
Этот чай в русских магазинах везде есть. Он гранулированый, разбавляешь какие то там пропорции. Сладенькая водичка получается.
11 ноя 2004, 17:36
обьясните мне пожалуйста, вообще что за необходимость давать маленькому ребенку чай? какой бы то не было. Ок, водичку я есчо понимаю, но чай? зачем?
11 ноя 2004, 19:15
Вот и я не понимаю. Разве как средство от газиков. Тут надо пробовать наверно все, пока найдешь что действительно помогает.
12 ноя 2004, 21:58
soglasna. plys, ochitivaya ekologicheskoe sostoyanie nashei bivshei rodini ya bi voobshe nichgo ottyda rebenky ne davala. Ya dazhe prodykti rysskie pokypau po minimymy.
11 ноя 2004, 17:36
А еще у моего дитёнка новая поза. Упирается ручками во всю длинну, упирается выпрямленными ногами и поднимает попку. Получается мостик такой не выгнутый. Стоит, пошатывается секунда 5, а потом бух на пузо :) Притяжение земли, однако :) А иногда она на коленки становится... Не уж то скоро поползет?
11 ноя 2004, 17:38
поползет? да она сразу пойдет!!! :-) (с транслита)
11 ноя 2004, 17:39
Ну что уж скромничать, на роликах поедит! :)))
11 ноя 2004, 19:04
у нас Алинка тоже так делает, а теперь еще и ползать в ТАКОЙ позе научилась, вернее ходить. может так пройтись метра полтора.
12 ноя 2004, 07:25
Это, говорят, перед тем как встанет происходит:) (c ползанием не связано:)). Но наш таким раком постоял-постоял, да и передумал вставать (это уж после "пополз" было).
12 ноя 2004, 16:41
Дык, прежде чем встать, нужно на четвереньках еще по ползать? А то мы пока как рачок, или в бок, или в зад. Рано нам еще вставать, мы еще и сидеть толком не могем :)
11 ноя 2004, 19:14
добро пожаловать в наш альбом!
11 ноя 2004, 20:06
ну воть, никому не интересно:(, жалко смайлика со слезками нету ;)
12 ноя 2004, 04:23
Сладкая такая Алиночка, просто прелесть :-)
11 ноя 2004, 19:16
Поговорила с мамой... Она говорит, я должна уже давать дитю формулу, воду и каши всякие, манную кашу варить и давать, и эти каши из русских магазинов, говорит, дите мое голодает. У меня молока все меньше и меньше, оно нежирное, она говорит, нужно есть грецкие орехи и пить чай с молоком, но все равно давать формулу и прикорм, много. Я стала склоняться к ее точке зрения... Вот скоро она приедет и будем так кормить, пойду куплю бутылочку и формулу, что делать-то... Как вы думаете?
AD
AD
11 ноя 2004, 19:20
я бы не давала формулу, но это мое мнение. если есть молоко, пусть немного, надо его увеличивать. у меня тоже молока мнеше стало, но когда Алинка болела, я ее одной грудью кормила, так потом они у меня разрывались от молока. я это к тому, что молоко можно увеличить. хотя можно вносить в меню формулу, но от своего молока не отказывайся полностью - все ж оно намного полезнее чем формула.
11 ноя 2004, 19:22
сейчас многие врачи склоняются к мысли что манная каша для маленьких вредна. не помнб из-за чего, это тебе другие девочки, более начитанные ответят.
12 ноя 2004, 07:39
Пшеница вообще-то аллерген сильный.
11 ноя 2004, 19:24
Зачем формула? это же вместо прикорма! Так если ты его уже прикармливаешь фрухтами/овощями, лучше кашку добавь, ну и сисю родную :) Я кстати чай с молоком каждое утро и вечером перед сном выпиваю огромную кружку. Это уже как рутина. Так как у меня молока меньше стало еще месяца полтора назад.
11 ноя 2004, 19:31
Формулу бы не давала без особой надобности. И с чего ты взяла что молока меньше становится? Каши начинайте, делай на своем молоке. На крайний случай каши можно на формуле если "надоить" не получается. Но в самом начале мало надо. А начнешь давать формулу, вот тут молоко точно уйдет. Про манку - не давать до года, там глютен, на который аллергия часто. Рис, перловка, овсянка, в таком порядке тут рекомендуют вводить. Я еще гречку начала давать. В органик магазинах есть. Варишь, потом в блендер. Авокадо давай, оно жутко полезное и детям нравится. Тоже в начале лучше молоком разводить или водой. В общем тихо и не спеша увеличивайте меню. Если любит фруктовые пюрешки, мешай их в каши и овощи, постепенно добавляя все меньше фрутов.
11 ноя 2004, 19:38
Ну ладно, буду молоко увеличивать... А Векса, про каши хорошая идея-сварить и в блендере измельчить, так и сделаю. И яблок паразиту накидаю туда, чтоб ел! А сколько он есть должен, он все время голодный! Я убираю еду, а он все рот открывает и тянется за едой!
11 ноя 2004, 19:46
Сложно сказать, вы же только начинаете. Маленькую баночку 2 раза в день наверно хватит. Тем более с запорами. Если видишь, что все нормально, переходи на вторую стадию. Недели через три после введения продукта думаю уже может сьедать 4 унции за раз и запивать молоком. ЧТо касается каш, начинают с одной унции, а там смотри по нему, но тоже не спеши с увеличением дозы. 4 унции каши это гораздо больше чем 4 унции овощей.
12 ноя 2004, 07:34
Заканчивай горячку пороть!!! Ты бы полюбопытствовала, почитала что-нибудь на тему прикорма. Народ в Кормлении регулярно обсуждает, с ссылками и прочим. Нет, ну можно, конечно, по-старинке манную кашу (и на молоке, и с сахаром), и все что угодно;) - но здоровье-то у ребенка одно! Или это я нервная такая;) от своих хронических болячек (думаю, кормление в старых традициях советской медицины тоже лепту внесли;)).
12 ноя 2004, 08:01
Так мама едет, вся такая умная, как мне ее обуздать????????????? У нее свои идеи! будут битвы и скандалы!
12 ноя 2004, 08:26
хммм :) В тему об обуздании :) Моя мамуля чичас у меня в гостях :) вчера днем Тиму покормила яблоком, а вечером говорит мне, ну давай есчо яблоко, я его из ложечки покормлю, я говорю, мам, нельзя. завтра. Опять через полчаса, ну давай, он так вкусно кушает, хочу посмотреть как он сладко причмокивает. я говорою, ну как ребенок чес слово, тебе это игра что-ли? Она тут не выдержалаи давай мне рассказывать: я тебя кормила с 2х месяцев куриным бульоном, все с тобой нормально и все в таком духе... а седня мама кричит на меня криком, ребенок жрать хочет, а ты его на сиське держишь, давай я ему супчик сварю из капусты цветной? я говорю НЕ НАДО, а есчо - тимка кушает сиську, а мама стоит над душой и говорит : бедный мальчик, ничего в той сиське нету, я б тебя хлебушком покормила, это не мать, а ехидна. короче седня целый день боролись, вроде я победила :) Так что ГОТОВЬСЯ МОРАЛЬНО! Надо стоять на своем :)
12 ноя 2004, 09:16
моя уже трещит, что дите с голоду пухнет на груди, мол, "я тебя и смесью кормила, и суп варила, и почему ты желток не даешь, а я тебе и печень давала протертую, почему ты мясо не даешь ребенку, что за страна, каши не дают манной детям, мы каши давали" и тому подобное.
12 ноя 2004, 16:53
Ну вот, а ты мне запретила к тебе приходить пока мама в гостях. И не будет тебе от меня моральной потдежки! Пока на плов не позовете :))))
12 ноя 2004, 18:27
Плова не будет ! :) СЕдня в меню долма ;)
12 ноя 2004, 19:46
"...аааэ... ты любишь долма?!..." (с транслита)
11 ноя 2004, 19:23
Булочка, вопрос. А зачем тебе шкурка овечья в коляску? И где ты ее купила? И что, помогает? Я купила комбез в llbean, вроде хороший, а коляска у нас Эдди Бауер, ребенок уже лицом к миру, в коляске, а не в карсите, полулежит, но куда там класть шкурку я не пойму, там же ремни кругом, которыми я дитя пристегиваю! ВОт такого плана коляска, ну меня она устраивает, я б хотела Пег Перего, но раз уж купили эту, что поделаешь, сойдет. http://www.babyage.com/product_details.aspx?productid=4090&cp=gogl8257
11 ноя 2004, 19:36
купила шкурку в коляску, ремнями его не пристегиваю, он там лежит полностью, и только когда ходим в парк, он там спит. Купила в Айкии за 20 баксов :) Но сейчас я шкурку кинула на диван, и она там очень симпатишно смотрится :) Так что использую ее не по назначению
11 ноя 2004, 19:40
Такой? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=20575&item=4335923575&rd=1
11 ноя 2004, 19:50
Ага, такого плана. Я тоже купила. Она чудненько в коляску легла. Ремешки мне не мешают, я их под шкуркой оставила, так как когда Ника там лежит, я одеваю на коляску мешок для ножек, он пристегивается, так что выпасть она не выпадет, а от ветра он хорошо закрывает. Она там как в люльке лежит :)
11 ноя 2004, 20:05
ага, он самый, в айкии он 20 баксов стоит ;)
11 ноя 2004, 20:15
Нет их там уже, я сайт проверила.
AD
11 ноя 2004, 20:25
есть. мы в икее неделю назад были.
11 ноя 2004, 20:46
На сайте нет, в магазине есть.
11 ноя 2004, 21:00
а в каком отделе?
11 ноя 2004, 21:18
Да они сразу на входе лежат, и по магазину разбросаны. И возле касс тоже. По крайней мере у нас, в нью джерси в магазине. Уверена у вас так же :)
12 ноя 2004, 05:45
Сходили, купили, но у меня вопрос. Они там немного с желтизной все (или свет так падал) и еще, это ведь коврики для пола, они немного подванивают чем-то, неужели их можно для детей в коляску? А?
12 ноя 2004, 07:01
подванивают они ей! Ишь ты! Да это запах моего детства! :) ЛОЛ Не серьезно, папины родственники жили в деревне, у них там свои сады/огороды и всякая живность была... так вот они нам привозили такие овчины - это была вонь :)!!! А эти, просто приятно пахнут овчинкой :) можно можно, ребенок не сахарный, ничего с ним не будет :)
12 ноя 2004, 07:05
А я просто не знала, думала, может химия какая... Я ж городская девушка, хоть и с Урала, но с большого уральского города. :)
12 ноя 2004, 08:21
LOL!!! Я тоже городская :) но родственники у меня с гор :) Но серьезно, запах настоящей овчины, вот если б не пахло, тогда стоило бы задуматься: а натуральная ли она? :)
12 ноя 2004, 09:17
а чего она желтоватенькая такая слегка? в икее особенно было видно при их подсветке.
12 ноя 2004, 16:55
А где ты видела белоснежных овец? Я, только в мультиках :) Нормальная она, а запашок, я думаю выветрится скоро. Зато ребеночку теплынь в спинку, и не синтетика какая нибудь, а натуральный барашек :)
12 ноя 2004, 07:06
Я не знаю как живность пахнет. :)
11 ноя 2004, 19:26
Привет всем! О чае хочу сказать. Укропный чай от газиков, ромашковый - успокаевает, и т.д. В инструкции израильских чаев написана очень большая пропорция, чересчур сладко получается. Я делаю 1 ч. ложку на 4 унц. Дать ребенку чай попробовать нужно, а потом вы увидите как дело пойдет. Алиска моя без чая и сока жить не может, капризничает, а как даш - сразу успокаевается и пьет с жадностью. А Ванечке все ети чаи пофигу, главное - что бы формула была. (с транслита)
11 ноя 2004, 19:51
Да, с пропорциями у них там не порядок :)
11 ноя 2004, 19:28
БуБибу - дочка просто красавица! Сфонь, ну в твою я уже давно влюблена, чем врослей - тем красивей. Мы вот думаем поехать что ли на Рождество в НЙ, говорят у вас там красиво?
11 ноя 2004, 19:52
Красиво не то слово. Особенно в манхеттане, возле елки в Рокофелер центре. Да и вообще по городу. Так что приезжайте облизательно :)
11 ноя 2004, 20:05
а ты не знаешь, где тем можно остановиться - чтобы не слишком дорого и не у черта на куличках. илитаких мест нет?
11 ноя 2004, 19:35
Коляска прикольная! http://www.smartbargains.com/go.sb?s=DS&deptId=78&catId=1490&prodId=5040242364&fd=true&sp=All+Products%2f%2f%2f%2fUserSearch%3dStrollers%7c%7c%7c%7c%7c%2f%2f%2f%2fAttribSelect%3dDepartment%3d'Toys+%26+More'&pagename=prod
11 ноя 2004, 19:38
Брррррррр, ну и цвет. Нелоьзя в такое дите сажать. Сильно перевозбуждает по-моему.
11 ноя 2004, 20:15
хихи колер прикольный, но не для коляски ИМХО
11 ноя 2004, 20:24
Девочки, про педиатра вопрос. Это у всех так или только у меня? У нас группа педиатров. Ну что сказать, как что-то экстренное, так сразу нам нового педиатра суют. Когда звоню им с вопросами, отвечает мне автоответчик, и где-то через полчаса перезванивает мне медсестра, не педиатр, типа, отвечает на вопросы. Педиатр вообще ничего не делает. Вчера позвонила по поводу запора, перезвонила дежурная медсестра, ничего не сказала, сказала ничего не делать и что она оставит сообщение педиатру и он перезвонит нам утром. Никто нам утром не перезвонил, уже полпервого почти, я звоню в офис, говорю, так и так, где ваш гребаный педиатр, а мне они отвечают, что "педиатры никому не перезванивают, непонятно кто мне это пообещал, они оставят сообщение врачу, он на ланч ушел, может, он и перезвонит, но они этого не делают, мол, такие занятые у них врачи". Нахрен, извиняюсь, мне тогда такой врач, который ничего сказать не может и избегает телефонных бесед? Так у всех так, что медсестры отвечают и все врачи из группы осматривают, али только мне ТАК повезло?
AD
AD
11 ноя 2004, 20:27
у нас тоже такая система - БЕСИТ!!!
11 ноя 2004, 21:07
У нас всегда доктор отвечает,медсестра только соединяет. Ангелин,офф,прости,что до сих пор не ответила тебе,сначала проблемы были семейные,потим дни рождения посыпались,потом инета не было....на днях обязательно напишу (с транслита)
12 ноя 2004, 05:46
У меня у самой дел невпроворот, я не обижаюсь, нет времени обижаться. :) Маман скоро приедет!
12 ноя 2004, 07:43
А я по пустякам в офис не звоню:):):). А если не пустяк звоню и назначаю аппоинтмент "на сегодня" - и иду разбираюсь на месте.
12 ноя 2004, 22:11
nash vrach rabotaet odin, net dazhe sekretarshi. ofis doma. ochen' ydobno t.k. ili sam berey trybky ili sam perezvanivaet. minys v tom chto inogda prerivaet nashy besedy ( v ofice) na tal. zvonki. No menia eto ystraivaet.
11 ноя 2004, 20:28
Все, я на вас обиделась, не хотите наши фотки смотреть! Ухожу смотреть ОРТ. и между прочим никому не скажу где я его смотрю (не на Вебтелеке - там плохо коннектится). вот. буду врединой!
11 ноя 2004, 20:47
да брось ты обижаться - с такой куклой да еще обижаться.. а время-то и правда быстро летит... вроде недавно я анатомическое узи дождаться не могла, а вы рожаться надумали.. а вон уже - пол годика.. (с транслита)
11 ноя 2004, 21:02
Хорошо грызете яблоко:):) (с транслита)
12 ноя 2004, 07:25
Вах, классные фотки именинника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ресницы супер! вы тоже спонжбоба любите? я сама смотрю и смеюсь периодически (муж меня не понимает :))
12 ноя 2004, 20:30
Спасибочки за просмотр и комплименты:)Мульт этот Тимыч уважает(на пару с папой):):) (с транслита)
11 ноя 2004, 21:19
Вернись! Мы уже посмотрели на вас, хомячков складчатых :)) Глазки озорные, глядят хитро :)
12 ноя 2004, 07:04
деФФФачка настоящая, шляпки, кокетка настоящая! милашка, прелесть!
12 ноя 2004, 22:01
Большие какие-сладкие! (с транслита)
12 ноя 2004, 01:59
Аллееее! А куда все делись?
12 ноя 2004, 07:03
Если у меня Кевин сам не садится, а сидит с поддержкой хорошо, можно ли его с boppy pillow высаживать, или нет? Когда он сам научится садиться?
12 ноя 2004, 07:46
Оооо - наш САМ начал садиться уже после того, как пополз (они обычно сами садятся с четверенек). А пополз он месяцев в 8. А сидит он сам (без Boppy) месяцев с 6.
12 ноя 2004, 20:28
Тим сел сам с четверенек через несколько дней после того,как пополз(почти в 8 месяцев) (с транслита)
12 ноя 2004, 09:29
Кто-нибудь покупал щетку для мытья полов Swiffer? Я купилась на рекламу, что все так легко и весело, ведро таскать не надо за собой, купили в таргете этот свиффер, с купоном вышло за 16 баксов, помыла полы в доме-зал, кухня, спальня... И банка жидкости закончилась! Это ж разорение покупать эти банки, если они так быстро расходуются! Обалдеть просто!Три комнаты всего помыла, даже не весь дом, и все, капец банке!
12 ноя 2004, 16:58
Что то ты очень усердно мыла полы :) Прям как перед родами :) Или комнаты у тебя гЫганские :) Я мою всю квартиру, раза 4 уже, еще есть жидкость. Но у нас квартира поменьше вашего домика будет, наверна :)
12 ноя 2004, 10:00
Как это ребенка можно ТАК одевать?????????? Упариться! Копирую пост с Евы, она так одевает: "Боди, водолазка, колготки, носки, костюм: свитер+ штанишки, ботинки, комбез на меху, шапка, шарф. Если на улице холодно беру на всякий случай плед. " Дите передвигаться не может, тепловой удар! Я понимаю, в Москве холодно, но я помню, даже я, мерзлячка, нормально там бегала в куртке на синтепоне и все! Куда ж люди ТАК кутают! Как вы сейчас гуляете? Я одеваю колготки, носки, боди с длинным рукавом, шапочку и куртку с капюшоном на меху. Коляску укрываю одеялком флисовым. Скоро будем комбез одевать вместо куртки. Надо варежки купить, комбез без варежек, такой вот:http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?categoryId=37914&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&parentCategory=5267&cat4=3160&shop_method=pp&feat=dp28 Хотела вот такой купить, но разобрали его:http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?categoryId=37913&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&parentCategory=5267&cat4=3160&shop_method=pp&feat=dp28
AD
AD
12 ноя 2004, 10:17
Sweet potato, я посмотрела, в одной банке 300 % витамина А! Это куда ж так много? Не знаю, давать или нет...
12 ноя 2004, 17:48
Бу и Викусенок посмотрела фоты ваших девочек они прелесть!!!красавицы!!!!!
12 ноя 2004, 19:49
ах, дЕвы, осень на дворе глубокая.... мой ребёнок, как мисс Гудини научилась выпелёнываться ;) и у нас была веселейшая ночь!... пришлось приложить усилия и запеленать в мой платок - такой, чёрный, шерстяной, с бахрамой и цветами [три доллара в 2000 году в Москве]. вот, спит... надо бы ужд разбудить, а то, чую, весь день будет спать, намаявшись за ночь ;) Булочка, я скучаю и выражаю поддержку!!! жду понедельника... (с транслита)
12 ноя 2004, 20:01
Соняшка - а чего ты ее есчо запеленываешь? может уже того? время спать без пеленок? клади на животик пусть засыпает так (ручками меньше шевелит), а потом в глубоком сне переворачивай на спинку/бочок, я так делала с Тимкой, когда есчо боялась на живот класть на всю ночь...
12 ноя 2004, 22:07
Мы тоже запеленание + соска не выносим -легче ночью хуже спать чем выдержать ор когда она развернуться не может -слезы градом и рожица такая несчастная смотреть больно (с транслита)
12 ноя 2004, 22:12
не, соски нет... она не плачет, когда распелёнывается, Ёлка просто будит себя. вот. ручки-неберучки. вообще, по-моему, Элли-вермишелли лучше спит в баунсере, чем в кроватке... или мне кажется так. эх ;) и это пройдёт! (с транслита)
12 ноя 2004, 22:19
Сашка тоже лапками будит себя, но когда усыпает то все... пушкои не разбудишь, а вот если проснуться и ручки не достать -все -конец света рев -как бычек -у нее параноя наверное -руки должны быть на виду и на свободе (с транслита)
12 ноя 2004, 20:51
А вот хорошая колясочка! http://www.welcomemrbaby.com/detail.asp?art=3521 Если б новорожденный был, люлька класс!
12 ноя 2004, 21:28
Там нет люльки и вообще она сильно напоминает Венецию, только ручки как у Плико и расцветка классная. У Перег была такая точно Примо Виаджио, от которой только карсит остался. Я давно перестала ходить на европейские сайты колясок, завидки берут :).
12 ноя 2004, 21:33
Все добрый день,прнимаем поздравлялки,нам полгода сегодня:)!!!!!!По этому случаю фоты новые в паспорте в разделе 6 месяцев:)!!!!!
12 ноя 2004, 21:59
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ :) УРААААААААА! ой какой масяня!!!!!!! :) Зацеловала бы :) все фотки класс! Такой задумчивый на первой, улет! На самом деле думает - куда летят года :) ЛОЛ Моделька-улыбашкин! :)
12 ноя 2004, 22:03
поздравляю!!!!!!!!! Дусенька, какой мальчишка вкусненький, славненький, тёпленький! глаза - очарование... (с транслита)
12 ноя 2004, 22:04
Да -время летит... ну пол года это пока начало! Так чтопоздравляем с переходом во вторые полгода. Здоровья вам и побольше таких замечательных улыбок (с транслита)
12 ноя 2004, 23:58
Жених ростет-мужает :) Поздравления вам от Вероники Ивановны :))))
13 ноя 2004, 01:53
поздравления с датой!
13 ноя 2004, 03:59
Поздравляю!!! Ух, какой он у вас сладкий карапуз :-)
12 ноя 2004, 22:07
ОФФ: громко так АНГЕЛИНА С ВОЗВРАЩЕНИЕМ (с транслита)
12 ноя 2004, 23:08
xихи :) Просто как Карлсона встречаем! Ты банку Варенья приготовила??
12 ноя 2004, 23:21
100% малинового-сразу для профилактики кашля (с транслита)
13 ноя 2004, 01:47
Cпасибо, я люблю Карлсона кстати, а варенье люблю черносмородиновое больше всего, потом клубничное. Смородину дадите? А вообще я стала на Юлин форум Америмама ходить, но там много новых девочек поприходило, я их плохо знаю, мне не очень уютно там стало. Пока неуютно, может потом пообвыкнусь.
AD
12 ноя 2004, 22:11
Вот почитала я вас девочки там сверху и чувствую себя как Томочка говорит, "матерью ехиднои", ни разу врачу не звонила какает как какает, кушает как кушает, растет и ттт (с транслита)
12 ноя 2004, 22:13
ну и славно. я тоже врачу не звонила. и прививок не делала - и ничего. сейчас рано что-либо говорить, мы-то, в общем, наживую эксперименты над детьми своими ставим, можно сказать ;) вот. лет 5-7 пройдёт, там и поглядим ;););) (с транслита)
12 ноя 2004, 22:20
Я привики делаю но ттт ни температуры, ни слез -она только спит обычно день напролет после прививок (с транслита)
12 ноя 2004, 22:21
жизнь - доооолгая ;) (с транслита)
12 ноя 2004, 22:24
Мне уже не страшно... все проходит если за ребенком смотреть с должным вниманием (с транслита)
12 ноя 2004, 22:37
;) разве я пугаю - я к тому, что слёзы наши только начались ;););) сколько их ещё по поводу и без будет! ;) я не к разговору о прививках, а о степени ехидности мамской ;) (с транслита)
12 ноя 2004, 22:38
Ну да пока токо не спим, а там и жить перестанем, но знали же на что шли-так что уже не отмажемся;-) (с транслита)
12 ноя 2004, 22:44
;)
12 ноя 2004, 22:46
Далеко еще нам до этого-вначале пусть зубки вырастут и ходить научимся (с транслита)
13 ноя 2004, 05:35
Ну и я не звоню:). Я вообще врачей с детства недолюбливаю;). Я вообще, думаю, что надо руководствоваться собственной интуицией и здравым смыслом:):):).
12 ноя 2004, 22:21
Еличка я тебе на hotmail послала образец письма, пока помню (с транслита)
12 ноя 2004, 23:16
Давно у вас тут не бывала, столько изменений, просто обалдеть! Посмотрела детишкины фотки - мамочка, и вправду, давно не бывала! :) Какие все взрослые и красивые! Лялечки просто! У нас все здорово, ползаем как будто турбо-двигатель в попе, пересортировываем все ДВД, кушаем ПОЧТИ все... :) А еще вот свежак вам покажу - вот такая у нас осень - http://www.eva.ru/albumpage/34039/5.html
12 ноя 2004, 23:22
Абалденно!!!!!!!!! (с транслита)
12 ноя 2004, 23:34
А у нас вот такие тыквы растут! http://public.fotki.com/BabySashenka/5th_month/11-11-04.htmll
14 ноя 2004, 00:55
Ух ты!!! Да какие там тыквочки, какая девочка красивая!! Обалдеть!! Очень славный ребенок получился, видно как старались :):):):)!
13 ноя 2004, 00:15
Ух Филип какой хорошенький :) Фотки классные :)
13 ноя 2004, 01:49
Красиво. А где он так лоб рассек? двд стукнулся? кстати, Юль, муж мой хочет в mount rainer national park съездить, вы там были? это в вашингтоне. а гору st helens вы видели? а в орегоне есть озеро в кратере вулкана, тоже красиво.
14 ноя 2004, 00:58
лоб рассек об кофейный стол (или как он в бСССР разывается? - журнальный столик?), уже почти все прошло...теперь синяков и ссадин прибавилось ввиду особой мобильности :)
14 ноя 2004, 01:00
в Mt Rainer National Park были, возле вулкана St Helens не были, он у нас тут извергался недавно, все пугали-пугали, а он только интенсивно пропыхтел :) Вы главное приезжайте, тут разберемся куда ехать = очень красивый штат!
13 ноя 2004, 07:37
ох, какая осень! Ох , какой Филипп!!! :-)
AD
AD
14 ноя 2004, 00:57
Всем большое спасибо за теплые слова :)
13 ноя 2004, 00:35
Ох, какие же замечательные детитишки, причем у всэх! Так приятно порадоваться! На нас тоже можно посмотреть, мы в костюмчиках тыквы на халовин. (с транслита)
13 ноя 2004, 03:48
посоветуйте какой поильник выбрать. сегодня вертела в руках playtex, и почти взяла, понравилось, что они небольшие, 6 унций и с двойными ручками, но не взяла по причине твердого жесткого носика. где есть небольшой размер и мягкий резиновый носик? у парня зубов еще нет и не намечаются вроде даже. есть ли поильники у dr brown? они ж вроде лучшие бутылочки делают.
13 ноя 2004, 05:30
У Авент мягкий носик (с транслита)
13 ноя 2004, 05:05
Anybody? Somebody???
13 ноя 2004, 05:23
Ау-у-у-у-у :-)
13 ноя 2004, 05:32
я тут есть! че хорошего скажешь!?
13 ноя 2004, 05:51
У меня как самая радость в жизни - ребенок спит, а значит я хоть могу спокойно посидеть, своими делами позаниматься, а то днем к компу не подойти, ей обязательно надо поучаствовать :-)
13 ноя 2004, 05:37
Я тоже вот до конца топика дочитала;).
13 ноя 2004, 05:39
А я даже не пытаюсь так пробегу глазами чего нового, а то как начнёшь читать -пока напишешь ответ -никого уже и нет (с транслита)
13 ноя 2004, 05:47
Ну я по жизни - слушатель;) - главное прочитать (глядишь, что полезное скажут;)).
13 ноя 2004, 05:51
Не ну я так не играю!!! Даваи-даваи поговорим! А то сама я тут болтаю (с транслита)
13 ноя 2004, 05:42
а что за комбез такой рейма, что за ним все гоняются? сколько он стоит? он по виду неудобный, очень уж bulky, хуже нашего llbean, что мы малому взяли, ну вот сайт этой реймы, что там такого супер-пупер? http://www.reima.com/en/reima_kids_tuoteryhma.htmll?ryhma=41
13 ноя 2004, 05:44
А ты не гонись -бери что нравится мы Absorba купили и очень довольны (с транслита)
13 ноя 2004, 05:52
я и не собиралась. просто любопытно что за интерес у людей к этой рейме, столько топов о комбезе.
13 ноя 2004, 05:56
Я оце взагали уперше чую/// видстала зовсим я вид сучасного життя ! О кака загнула!!! (с транслита)
13 ноя 2004, 05:55
Ну _хочется_ людям :-) Ведь скучно же жить, когда просто пришел в магазин, купил. :-) На самом деле, по-моему надо просто выбирать если ребенок уже ходит, чтобы непромокаемый-непродуваемый и потоньше, а то ведь двигаться неудобно. Таких в принципе хватает у разных фирм :-)
13 ноя 2004, 05:59
мне мама предлагала купить комбез на украине, но к чему, тут их хватает. даже на пуху гусином есть. в следующем году может на пуху кеве куплю.
13 ноя 2004, 06:03
Я купила Машке на эту зиму куртку (хочу еще и комбез такого типа купить) непромокаемый снаружи, а внутри флис+непромокаемый слой жилет, который можно отстегнуть. По-моему, очень удобный вариант, главное не очень объемный, но теплый, а то она у меня электровеник, который не любит носит много одежды :-) Первое, что требует проснувшись утром, снять пижаму, и бегом по своим делам :-)
13 ноя 2004, 06:05
Не стоит на Украине покупать -мне привещзли он тяжелыи и не такои красивыи как здесь? а на пуху вообще не стоит брать пух оседает со временем, напитываеться влагои и сбиваеться? еще в пухе водяться какие-то клещи и его не рекомендуют детям (с транслита)
AD
AD
13 ноя 2004, 06:06
В комбинезоне главное, чтобы ребенок СОГЛАСИЛСЯ его носить;). Я этого не понимала, пока не пришлось третью куртку покупать;) - от предыдущих двух ребенок отказался:):):).
13 ноя 2004, 06:31
Про него много разного читала. И что теплый дальше некуда, и что наоборот дети в нем таки мерзнут. У нас ЛЛБин уже второй год: в прошлом покупали у них пуховый, на малыша - супер, а в этому году после такого хорошего опыта купили на тодлера на Тинсулейшене. Я очень довольна и не заморачиваюсь:) Мало ли фирм разных.
13 ноя 2004, 06:33
во, мы тоже llbean взяли, посмотрим, как пойдет.
13 ноя 2004, 06:39
а где его этот комбинезон купить? По интернету не хочу, посоветуйте какой-нибудь магазин... (с транслита)
13 ноя 2004, 06:50
Я на интернете заказывала. Если хотите магазин - можно на сайте ЛЛБина посмотреть где у них магазины есть в разделе стор локейшн.
13 ноя 2004, 06:50
good idea... spasibo
13 ноя 2004, 06:52
хммм... в НЙ ничего нет, а дальше времени нет ехать... (с транслита)
13 ноя 2004, 06:10
Вечерний привет всем. У нас ЧП. Наехали машиной на коляску :( несильно, но ремонту не подлежит. Муж думал что я положила в багажник, а я отвлеклась на Дэвида и забыла мужу сказать чтобы он ее забрал :(. Теперь придется ехать в соседний город в детские магазины, потому что поблизости тут ничего приличного нет, а абы что купить я не хочу. Жалко колясочку, хорошая была и редкостная. Хнык.
13 ноя 2004, 06:14
:-( Обидно, ну да пусть будет самой большой проблемой в жизни :-) У меня тут на днях прикол приключился, посадила Машку в машину, а пристегнуть забыла, уже сама села, а она вопит не по хорошему, оглянулась проверить, что с ней, оказалось она мне пытается объяснить, что надо ее пристегнуть. Хорошо, еще девочка попалась сознательная, а то бы я так и поехала :-(
13 ноя 2004, 06:34
Вот это молодец девочка, можно позавидовать. А у н ас наоборот, Дэвид научился руку под ремень просовывать и так ехать с одной рукой на свободе. Хорошо не часто так делает, да и в НЙ надеюсь в комбинезоне такой фокус не легко будет повторить.
13 ноя 2004, 06:36
Да и она обычно не в восторге от пристегивания, а тут такая сознательность, я аж поразилась :-) Хотя она у нас вообще организованная пока (не понятно в кого :-)), ходит закрывает за мной шкафчики и двери :-)
13 ноя 2004, 06:41
Вот это я понимаю :) Надо ей сдать Дэвида на перевоспитание :).
13 ноя 2004, 06:50
Ага, я пытаюсь вещи складывать в ящики, а она их закрывает, не успею я открыть, развлечение, еще то :-) И еще у нее новый прикол, она теперь со мной посуду "моет", т. е. требует, чтобы я поставила ее к раковине, и пока я в одной (у нас их две) мою посуду, она во второй плещется. В результате, я вожусь в два раза дольше (она у меня кран постоянно забирает :-)), мокрые мы обе по уши, но довольна она как два слона :-) :-) :-)
13 ноя 2004, 06:28
Юль, как обидно:( А какая коляска была - я не помню фирму?
13 ноя 2004, 06:36
Zooper 2003 года. 2004 еще класснее, может муж согласится на нее. (втайне вздыхая).
13 ноя 2004, 06:49
Ой, Зупер и правда классная, я ее правда только по картинкам знаю, но знаю что клевая. Но может и правда новенькую купите, благо повод есть;)
13 ноя 2004, 06:32
ну коляска, хорошо, что с ребенком все в порядке, а то... муж коляску не увидел, а если б девид подбежал?
13 ноя 2004, 06:40
Дэвид сидел в это время в машине уже. Потому так и получилось, ребенка вынули, а про его транспорт забыли. Вокруг машины он может бегать только в гараже, папа за руль не садится пока сын не сидит в кресле.
13 ноя 2004, 08:39
Эхххх - жалко:(.
13 ноя 2004, 06:28
скажите, я когда раньше малого одевала, лежал спокойно и не дрыгался, теперь спешит куда-то, вопит, машет и руками, и ногами, мешает всячески, это такой hassle его одеть теперь! это теперь навсегда, или пройдет у него, снова поспокойней будет? мне приходится ему петь песни, танцевать, все, лишь бы не вертелся и не орал при одевании и застегивании кнопочек на одежде!
AD
13 ноя 2004, 06:35
У нас прошло, и хотя торопливость и желание бежать осталось, но появилась кооперация, т. е. добровольно подставляет голову, ноги руки, и даже помогает ее одеть, хотя раздевать помогает с куда большим энтузиазмом :-) А еще, любит обуваться, так как обуваться значит идти куда-нибудь, при словах "давай обуваться", притаскивает свою обувь, шлепается на пол, где стоит и протягивает ноги :-) А если считает, что я собираюсь недостаточно быстро, то еще и мне обувь принесет :-) :-) :-)
13 ноя 2004, 06:45
Боюсь что навсегда. Дэвид как научился стоять на ногах, то надевание одежды на уползающего мальчика показалось мне цветочками :). Потому что он уже не только уползает, но и убегает и выворачивается по-взрослому. Когда я начинаю процесс одевания на улицу, никогда не знаю в какой точке квартиры и через сколько он закончится. Благо всего 2 комнаты, далеко не убежит :).
13 ноя 2004, 06:53
Подтверждаю,что навсегда:)у нас не одевание,а коррида... (с транслита)
13 ноя 2004, 06:55
жуть, у нас дом большой, как я его ловить-то буду....:)
13 ноя 2004, 06:58
Практика-с,мадам:) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:01
причем он лежит и постоянно в процессе переворачивается на пузо, ну не любим мы на спине лежать! ах, а у меня столько было накуплено одежек с множеством кнопочек на 6-12 месяцев...
13 ноя 2004, 07:04
Не говори. После 7 мес пришлось разлюбить цельные одежки и перейти на кофточки-бодики-штаны.
13 ноя 2004, 07:07
бодики отпадут скоро тоже.
13 ноя 2004, 07:23
Ты собираешься рано к горшку приучать? Я с года начала пытаться, но фокус не удался, теперь жду когда потеплеет, зимой говорят лучше не пробовать. Но думаю все таки рискну еще разок.
13 ноя 2004, 07:27
Я оставила эту затею,пусть до школы в дайперах ходит... (с транслита)
13 ноя 2004, 07:29
летом попробую. расскаали мне о девочке, она хотела трусики, как у больших девочек. родители ей сказали, что купят, но большие девочки в трусики не писают. пошли в сиарс, она бежала по магазу и кричала: "трусики! мне покупают трусики!"-ей купили и в ту же ночь она больше никогда не нуждалась в памперсах!
13 ноя 2004, 07:31
Думаешь тебе тоже так повезет?:) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:38
нет, у меня ж мальчик, он на трусики не поведется. :)
13 ноя 2004, 07:41
Да,девчачьи трусишки красивее:) (с транслита)
13 ноя 2004, 17:10
Так может девчачьи и купить :-) :-) :-)
13 ноя 2004, 07:07
Процесс постоянно усложняется:Тим научился снимать штаны-кроссовки,иногда и маики:):) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:08
мой снимает обувь уже.
13 ноя 2004, 10:13
Ну все - халява кончилась;). Скоро будешь памперс на бегу пытаться "застегнуть";). А про курточки я уже выше рассказала:).
13 ноя 2004, 06:31
сегодня видели в магазине мамаша дитя везла в тележке. мальчик огромный, всю тележку занял, ему 7 лет почти и он сосал соску! ужасное зрелище!
13 ноя 2004, 06:37
Всякое в жизни бывает :-) :-) :-)
AD
AD
13 ноя 2004, 07:11
Ужастное зрелище это как сегодня стояла на улице мама с сыном сама в шапке, куртке, перчатках, а ребенок без шапки, в коротких штанишках и кофточке -нос синии, палцы красные - зрелище не для слабонервных. Дождь идет, пар изо рта а эта С... сама в тепле курит, а ребенок 2 летнии приблизительно почти окочурился (с транслита)
13 ноя 2004, 07:14
мы гуляли в балтоморе, было прохладно, Кева был в теплом свитере и шапке и нски шерстяные и колготы и одеяло флисовое. прохладно было. и видели мужик младенца орущего у парохода выгуливал в бухте (на ветру!), тот без шапки, боди с коротким рукавом и голые ножки! а сам мужик в толстой куртке! младенцу 4 недели! спросили, где мама, а мама кушает ланч в кафе, попросила папу погулять, пока она жует! дите уже синее было, зашелся от крика!
13 ноя 2004, 07:17
Ну и я о том же -убила бы идиотов, смотреть больно
13 ноя 2004, 07:19
мы не могли ему ничего сказать-его ребенок ведь!
13 ноя 2004, 06:44
Добрый вечер! Вопрос насчет ванночек, наша стала уже очень маленькой. Кто какими пользуется? (с транслита)
13 ноя 2004, 06:47
Это сколько вам уже? Мы с 4 мес во взрослой. А во второй раз и того раньше планирую перевести.
13 ноя 2004, 06:49
во взрослой неудобно, мыть каждый раз, да ну ее... Пока же еше может влезть в ванночку детскую... (с транслита)
13 ноя 2004, 06:52
Мы до совсем недавнего времени мылись в анатомической. Вот такой: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000056OV0/102-4023754-6243318?v=glance&s=baby&n=542418&me=A1F83G8C2ARO7P&vi=pictures&img=14#more-pictures по-моему лечше этой ванночки просто нет:)
13 ноя 2004, 06:53
а сколько вам сейчас? (с транслита)
13 ноя 2004, 08:03
Через полторы недели два годика будет.
13 ноя 2004, 06:49
Eurobath говорят хорошая, тут у нескольких девочек есть.
13 ноя 2004, 06:50
буду ждать ссылочек... (с транслита)
13 ноя 2004, 06:56
Та ссылка что JuliaV дала чуть выше, это она и есть.
13 ноя 2004, 06:54
Мы такой http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B000056OV0/qid%3D1100317969/sr%3D11-1/ref%3Dsr%5F11%5F1/002-1335440-3830456 пользовались достаточно долго (месяцев до 7-8), потом перебрались в большую :-)
13 ноя 2004, 06:56
отлично, значит у нас в запасе еше есть время. Спасибо (с транслита)
13 ноя 2004, 06:56
Eurobath it is!
13 ноя 2004, 06:57
берем... (с транслита)
13 ноя 2004, 07:42
ОФФ: Я там Женичка с тобою поговорила-поговорила и исчезла на 3 дня, а ты личико открыла -наконец-то увидели наших героев в лицо и не только героев , но и их красотулек! Вот!!! (с транслита)
13 ноя 2004, 06:59
Купить что ли тоже такую? А куда вы ее ставили? Во взрослую помещается? Хотя ванны то все разные....В Ванной комнате кроме как в самой ванне у нас места нет, на кухне тоже.
13 ноя 2004, 09:28
у меня когда не пользуемся стоит эта ванночка между раковиной и ванной, там места много. и держится хорошо :) У Эльки она висит под потолком у нее ванная кстати большая как и у вас. Так что подвесите под потолок. А ванночка очень классная эта Юро бас. Мы очень довольны!
AD
AD
13 ноя 2004, 16:29
Она не весит, а лежит на верхней полке. Бочком. Очень удобно.
13 ноя 2004, 17:40
У нас есть такой столик на колесах, типа сервировочного, на нем было очень удобно, высота была как раз правильная, чтобы не нагибаться :-) Но в какой-то момент этот столик решшил сломаться, и тут оказалось, что удобную замену наитй сложно, пришлось чинить свой :-)
13 ноя 2004, 07:04
у меня она, очень нравится! правда, много места занимает.
13 ноя 2004, 07:05
Насчет места у нас гвоздик на стене в ванной как раз очень для этих целей подходит :). Висит себе и никому не мешает.
13 ноя 2004, 10:38
Моя подружка хвалила-хвалила:), попользовалась ей первые 3 мес и в 6 мес продала:):):).
13 ноя 2004, 10:41
У меня стульчик - http://store.yahoo.com/albee-baby/sa1sttubase.htmll - мне нравится. Я вообще периодически ленюсь - сажаю в стульчик и поливаю из душа:). (Да и не мою я ванну каждый день:) - что я - ежик?:).)
13 ноя 2004, 16:31
А как тебе такой стульчик? расскажи про его плюсы/минусы. Я вот тоже на него смотрю, на будущее, так сказать :) Нам еще рано такой. Но все же, хочется быть подкованной в этом вопросе, когда время придет :))
13 ноя 2004, 06:59
слушайте, у нас по заднему двору все время чьи-то собаки бегают, опрокидывают мусорные баки и мусор по всему бэкьярду, потом собирать надо. я любила собак до америки, но здесь их любят больше, чем людей, мне кажется, меня раздражает это, да и эти собачищи на бэкьярде бесят. и ведь чьи-то, в девелопменте! а если б дети гуляли на заднем дворе? они ж должны на привязи сидеть а не бегать по девелопменту! что на делать? они огромные, как доги! я мужу сказала: " ставь медвежьи капканы". я не шучу уже, каждый день проносятся и мусор раскидывают, как-то баки открывают и раскидывают! что делать-то? неизвестно чьи они!
13 ноя 2004, 07:01
Менеджеру пожаловаться. И хозяев самим отслеживать. Может соседей поспрашивайте, не только по вашему двору наверняка бегают.
13 ноя 2004, 07:06
какому менеджеру? у нас свой дом. я говорю, капканы поставить или пугачом-ружьем в зад им пальнуть.
13 ноя 2004, 07:06
Она в частном доме живет! Ангелина а ты уверене что это не еноты и белки? Они похлеще собак будут! (с транслита)
13 ноя 2004, 07:08
я их видела из окна, как они бегали! кони а не псы! размером с дога, я ж говорю!
13 ноя 2004, 07:11
Вызови спец службу они их отловят и увезут (с транслита)
13 ноя 2004, 07:17
так они прибегают, за пару минут бачки опрокидывают, мусор по участку и убегают! службы не успеют даже поймать!
13 ноя 2004, 07:36
Они приезжают сами ставят капканы и клетки , потом сами увозят и несут за это ответственность. Мои знакомые так у себя скунсов и енотов отлавливали за неделю выловили всех даже соседского кота;-) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:05
а забора у вас нет? (с транслита)
13 ноя 2004, 07:06
тут запрещено заборы ставить, правила девелопмента, ни у кого их нет.
13 ноя 2004, 07:08
странное правило... (с транслита)
13 ноя 2004, 07:11
мне тоже не нравится, и девелопмент не нравится поэтому.
13 ноя 2004, 10:28
Ты б узнала, на всяк случай - боюсь, что медвежьи капканы тоже запрещено ставить;).
AD
13 ноя 2004, 07:08
Ангелин, чего-то ты меня рассмешила. :-) :-) Так образно описала этих псин. Представляю, носятся, как северные олени и бачки сбивают. :-D Вообще, конечно, сочувствую. У нас только пара-тройка бездомных котов в округе, да белки...
13 ноя 2004, 07:10
они еще кусают друг друга! я уже тайком капканы подыскивала, а муж говорит, потом animal presinct на нас вызовут... ну что делать с ними-то? а раньше я так любила собак...
13 ноя 2004, 07:26
не надо капканы... ты только представь, как им, псинкам, больно будет... :-( Они же не понимая, бачки сбивают... Нужно искать хозяев и договариваться с ними...
13 ноя 2004, 07:31
как бы мне хозяев выследить... было б пейнтбольное ружье с краской... так бы хоть знали, чьи они. ведь у людей дети на бэкъярдах играют! а тут собачищи бегают!
13 ноя 2004, 07:34
мммм.... надо подумать... Может, попробовать сфотографировать этих собак, а потом бачки с рассыпанным мусором и распечатать такие флаерсы и развесить по девелопменту? Пусть все их знают в лицо! :-) Мне кажется, владельцы этих собак просто отпускают их побегать, косточки размять, не догадываясь, что те вред наносят... А увидят листовки - задумаются и будут следить за псинами...
13 ноя 2004, 07:37
идея хорошая, только я в полицию сразу настучу, у нас листовки некуда вешать. надо будет их сфоткать.
13 ноя 2004, 07:38
или в полицию... Главное, чтобы можно было доказать факт вреда и идентифицировать псин, а по ним и их хозяев...
13 ноя 2004, 07:13
Ои Бу и ты вернулась! Седня день какои-то особыи (с транслита)
13 ноя 2004, 07:27
ды я и вчерась тута была... :-) Периодически заглядываю, но меня "засосала" америмама, очень приятный сайтик. :-) А вообще, времени не хватает посидеть в инете от души...
13 ноя 2004, 07:34
Понятно! А меня "засосала" и в прямом и переносном смысле дочь моя так что я в интернет почти не ходок! Сеичас вот она спит? а я тут коименты пишу ну и почитываю what is going on in Dutch Kingdom (с транслита)
13 ноя 2004, 07:36
ну дык доча меня тоже... :-) я и на америмаме редкий гость. Но туда в последнее время всё же чаще заглядывала, чем на еву...
13 ноя 2004, 07:37
Ну дык изменяешь ты нам с америмамои, а как же долгие 9 месяцев совместного существования-почти родными стали;-) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:41
аха, изменница... я по жизни легко увлекаюсь... :-) На самом деле, в "Разном" не очень приятно было... А на Америмаме почти все "наши", и ты приходи хоть изредка. Там несколько иное устройство - здесь как бы конференция, а там настоящий форум, с подразделами и т.п., и только для мамочек из США. Мне нра... :-)
13 ноя 2004, 07:44
У меня стимул другои палочки, звездочки, буковки, виршыки -так что не хочу я про деток токо болтать, упрямая я вот будет у меня ВИП и буковка А ;-) еве конец;-) -а пока -нет приделу совершенству. Во как загибаю я сегодня увлекающаясь ты наша;-) (с транслита)
13 ноя 2004, 07:47
а чего такое ВИП? :-) Я никогда не задумывалась о палочках-звёздочках-погончиках. А ваще, наверное, занятно... :-)
13 ноя 2004, 07:53
Ну VIP это самое крутое звание на Еве выше некуда! А звездочки, палочки, медалечки и орденочки вещички занятнеы!!!;-) (с транслита)
13 ноя 2004, 17:55
если бы ещё заработанные монетки и опыт превращались в настоящие денежки... :-) :-)
13 ноя 2004, 07:16
Не туды (с транслита)
13 ноя 2004, 07:27
а куды? :-)
13 ноя 2004, 07:31
сюды см. выше про идиотов Ангелине (с транслита)
AD
AD
13 ноя 2004, 09:35
есть кто живой? Я тут доковыляла до интернета в 1:30 утра, мы седня с мужем в кино ходили :) Ммммм :) Красота когда мама рядом, жалко она так далеко от нас :( Смотрели Тhe Incredibles - такой мультик здоровский ;) Получили массу удовольствия!
13 ноя 2004, 10:15
А у нас еще вечер:), но когда я "доковыливаю" до инета - как раз можно с русскими девицами по времени общаться:):):).
13 ноя 2004, 17:27
Предлагаю новый ТОП!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325