Меню

Как обстоят дела зарубежом?

AD
11 ноя 2004, 16:59
Ко мне недавно приезжала фидошная подруга из Пенсильвании. Она рассказала, что в США с детишками гулять не принято в принципе, а если и придется встретить маму с коляской, то это обязательно окажется русская мамашка, причем не просто русская, а недавно эмигрировавшая. ;-) Удивившись, я при случае спросила у золовки, проживающей в Нью-Йорке, так ли это. Она дама занятая и сказала, что как-то не обращала внимания на коляски и мам, да и в парках не гуляет в принципе по причине отсутствия свободного времени. Девочки, живущие в США, не сочтите за труд, просветите, это правда? Кстати, ситуация с прогулками в других странах меня интересует тоже. Такая вот я любопытная. :-)
11 ноя 2004, 17:30
Неделю назад вернулись из Парижа Куча детей на улице и с колясками и в кенгурушках и в парках на детских площадках.
11 ноя 2004, 17:34
пока не вышла на работу - постоянно гуляла вдоль океана с коляской. и очень много людей гуляет - далеко не все русские. может просто гулять предпочитают в парках, а не по загазованым улицам. (с транслита)
11 ноя 2004, 17:40
В Германии ВСЮДУ детские коляски, просто вообще всюдуууу:)
14 ноя 2004, 02:14
Слушай, а я, все больше детские коляски в магазинах вижу. Когда мы в другом месте жили, так у меня было ощущение, что по нашей деревне с коляской только я одна гуляю. На детской площадке почти всегда гуляли в одиночестве. Только после посещения игровой группы, когда шли с другими мамашками домой дети радостно бежали на площадку. А так все сидят по своим садикам и на улицу носу не кажут. Мы вот сейчас переехали, хотим найти друзей, а никого нет!
14 ноя 2004, 11:11
Может у меня впечатление такое потому, что в деревне никогда не жила:) Сначала в Мюнхене, теперь в городишке маленьком, но зато в самом центре города...ну всюду коляски, всююююду:)
14 ноя 2004, 22:11
Да мы сейчас тоже в городок переехали, но деток на улице вижу очень мало. Только когда их из садика забирают. Правда летом побольше было. Но все равно, как в России мамы с детьми тусуются на детской площадке- такого не встречала пока.
14 ноя 2004, 23:48
Вот-вот и у нас так же. Городок небольшой, и мамы с колясками в основном только в районе магазинов бегают. В просто с детьми гулять - это редко. Даже на площадку обычно разные мамы приходят, то есть от случая к случаю. Но это в нашем маленьком городке. А в больших городах наверное по-другому.
12 ноя 2004, 11:46
На "велосипедной" дорожке (для велосипедистов и ролико-любителей ), где мы гуляем, полно бегающих с беговыми колясками мам:) и пап:), да и просто с колясками (не только русских).
13 ноя 2004, 06:26
Гуляют, но не так как в России. Когда холодно( а это уже после 0 градусов начинается) практически никто кроме русских негуляет это точно:) а так - гуляют, просто не в таком количестве как в России девочки.
13 ноя 2004, 23:56
в парках гуляет много мам.многие гуляние;) совмещают со спортом.
14 ноя 2004, 03:54
Когда мы квартиру снимали, я гуляла с коляской часами в парке - действительно, больше никто там не гулял, а сейчас дом купили, с двух сторон примыкает лес, воздух хороший, выставляю коляску на террасу, ребенок спит во дворе.
14 ноя 2004, 04:29
Рядом с нами летом "доделали" парк с беговыми дорожками - каждый день вижу мамы или папы гуляют с колясками. Исключение, пожалуй, очень холодные или дождливые дни.
14 ноя 2004, 05:13
na moi vzgliad imenno tak. Ya kypila dorogyu koliasky s bol'shimi kolesami ( zakazivali iz Germanii t.k. v Amerike kak pravilo ix net) a y menia na rabote vse bili v shoke, obyasniv mne chto ya ei voobshe pol'zovatisa ne bydy i eto vibroshinie den'gi i v krainem slychae bydy "gyliat'" v Mall. Ya poka polzyus' kazhdii den' (krome dozhdlivix, estessno) i dovol'na ochen' Gyliayt, deistvitel'no, tol'ko "rysskie". Ya yexala v 1989 gody.
15 ноя 2004, 19:00
В моём штате тоже не гуляют, к сожалению... в Америке сейчас у детей ыепидемия ожирения началась, думаю ыето связано. (с транслита)
11 ноя 2004, 17:58
Я не хожу гулять с ребенком по два-три часа на улицу, ребенок спит на балконе. Вечером выходим на улицу,когда иду старшего из садика забирать. В магазин могу сходить с коляской. На выходных ходим с детьми в парк, нам идти туда 30 мин. Совсем мелких я встречаю только в торговых центрах. В парках больше детей старше года. Думаю, что мало мам гуляющих с колясками из-за того, что гораздо удобнее гулять с ребенком на заднем дворе своего дома, чем катать коляску по улицам, детки маленькие все равно спят на улице, а мама в это время занята другимим делами.
12 ноя 2004, 08:37
Точно про Канаду. Летом-то еще гуляют, а зимой как вымирают все, кроме русскоговорящих. Мне вот интересно: в России всегда считалось, что без ежедневных несколькочасовых прогулок практически невозможно вырастить здорового ребенка. А здесь вот особо с этим не заморачиваются, весь холодный сезон - с ноября почти по май - дома, да по закрытым плейграундам - и ничего, продолжительность жизни - огого, бабульки "столетние" все такие бодренькие бегают.
12 ноя 2004, 14:51
в Норвегии гуляют ВСЕ часами. Я просто чувствую себя ужасной мамой, что нет времени гулять больше часа. Мамочки тут в огромном количестве выгуливают младенцев, по нескольку часов в день :-) - и в ЛЮБУЮ погоду!!!
12 ноя 2004, 10:37
местные с детьми в колясках не гуляют, только по делу выходят. Израиль. Мне самой это удивительно было.
12 ноя 2004, 12:19
Странно, у нас гуляют вовсю. Не только русские, но и все остальные, например, американки, которых тут тьма... Я тоже в Израиле, если кто не понял :-)
AD
AD
12 ноя 2004, 12:33
чтоб вот так шла мамаша с коляской в задумчивости - такого нет. Наверное, времени нет, вот так выгуливать. Детей много, каждого так выгуливать не будешь:) Еще и работают в основном все израильские мамы. На площадках по выходным гуляют уже с бегающими детьми.
13 ноя 2004, 20:16
Дело в том, что на площадках я сама бываю только по выходным :-( И вижу на прогулках целые семьи - начиная от младенцев в колясках и далее по возрастающей... Пока те, кто умеет бегать и лазить, играют сами, мамы с колясками либо сидят на лавочках либо гуляют кругами. Площадок очень много с отличными горками и качелями и там всегда полно народу. Поскольку с мамочками с колясками я иногда разговариваю, то могу сказать, что они не только "русские" бывают.
15 ноя 2004, 11:43
Да зайди в любой коньон,там на лифт не пробиться:)мамашек куча с колясками,начиная с млажденцами только родившимися и дальше!
15 ноя 2004, 12:59
вот-вот, в каньонах их полно, а по улицам, как русские мамашки, не гуляют, круги не наматывают:)
16 ноя 2004, 13:10
навалом просто!и в парке и на улицах
17 ноя 2004, 13:22
согласна на 100%. Ни одна израильская мамашка не будет 2 раза по 2 часа гулять с ребёнком в парке. Она пойдёт в супер, каньён, посидит с подругой в кафе, выставит на балкон. (с транслита)
15 ноя 2004, 11:41
Где это???У нас десятки детишек каждый вечер в парке гуляют.Да по всему городу через одного с коляской.Первый раз от тебя такое слышу...убила просто ты меня:)
17 ноя 2004, 13:25
и дышат детишки выхлопными газами, т.к мама их зря время не тратит, а идёт в магазин (с транслита)
На детских площадках только русских и китайцев вижу. Знакомые американки гуляют в парках и во дворах собственных домов - площадки с горками и песком строят сами (иногда побольше общественных), общаться с другими детьми ходят очень активно в многочисленные развивающие группы очень рано, месяцев с шести.
12 ноя 2004, 23:28
Раньше я жила в центре Лондона. Там в парках можно было встретить гуляющих с колясками постоянно. Теперь живу на окраине. Ни одной коляски. Дети гуляют в основном у себя дома в саду, где стоит куча разных игровых приспособлений (качели, горки) или на детских площадках, куда их возят на машине.
13 ноя 2004, 00:04
глупости какие-то... гуляют все, даже в Хьюстоне, где жара и влажность и отсутсвие тратуаров, все равно ходили гуляли все у кого есть детки. Конечно больше проводили времени на заднем дворе дома, но на качели ходили к церкви (тут в основном дет.площадки возле церквей) Теперь вот перебрались в Лондон, гуляющих мам с колясками море. Мы иногда разъехаться не можем. В парках тоже в основном с колясками. Так что гуляйте и дышите свежим воздухом
13 ноя 2004, 21:12
слушайте, как в двух разных станах живем, у нас очень мало! правда, когда в 5 минутах от моря жили, гуляла по набережной -т омного народу было, а как в спальные районы переехали - никого:-( я порой одна в парке гуляю.....
13 ноя 2004, 21:37
В Испании гуляют и много. (с транслита)
15 ноя 2004, 22:45
Да, первое, что мне бросилось в глаза в Мадриде - огромное количество мам с колясками на улицах и в парках!
14 ноя 2004, 17:01
Мда, мнения ученых разошлись - как обычно. Я так и предпологала. :-) В любом случае, всем откликнувшимся спасибо. :-)
15 ноя 2004, 22:56
В Мексике почти совсем не гуляют. До года дети вообще все время проводят в кроватках. Если родителям куда-то надо/хочется пойти/поехать, то ребенка, конечно с собой берут - в магазин, в торговый центр, в музей. Мало того, в театр, в кино тоже берут! Многие даже на работу регулярно берут детей. А вот такого, чтобы с ребенком нарочно гуляли ради самого ребенка - очень редко встречается. И уж точно не с детьми до года! Даже в парке увидеть детскую коляску большая редкость. Большинство людей покупают коляски с одной целью: ходить по магазинам.
18 ноя 2004, 11:18
В Израиле, у нас в районе, гуляют, но тоже в основном русские, коренные предпочитают идти в торговые центры... но в выходные в парках - туча людей с детьми:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325