Меню

девченки! помогите!

AD
Anonymous
23 ноя 2004, 22:55
я не знау что делат.я забеременнела от человека которого очен лублу.он говорит что тойе меня лубит.но он йенат и со своеи йенои не разведетса изза детеи.я очен хочу етого ребенка.но ест проблема - у меня нет никаких родственников в стране кроме брата,которыи йивет в другом городе.родители за границои - у них своя йизн.Я не хочу что би изза меня они все бросили и приэали ухайиват за ммоим ребенком.я не знау как я смогу сама содерйат своу девочку (я уверена что ето девочка).у меня висшее образование,постаянная работа, работау целуу ставку,но все равно моеи зарплати врадли хватит на все рашоди.мои лубимыи говорит что тойе хотел би етого ребенка,но сеичас дела в его бизнесе идут не лучшим образом и он не уверен что смойет мне помоч.он хочет что би я сделала аборт.говорит что сеичас не время.но я не могу убит ребеночка которыи уйе йивет во мне.И в то йе время боус обрекат его на плохое безденейное детство.я знау что ест какая-то помош одиноким мамам в Израиле.Пойалусте,помогите мне ! Посоветуите что делат! (с транслита)
23 ноя 2004, 23:30
муж от жены не уйдёт, скорее всего вас бросит, когда фигура начнёт расплываться - стандартная ситуация с любовницей, как вы умудрились в неё попасться? так что сразу рассчитывайте только на свои силы - все взвешайте хорошо ещё раз и просчитайте
Anonymous
23 ноя 2004, 23:47
Я не знаю, что делать. Я забеременела от человека которого очень люблю. Он говорит, что тоже меня любит, но он женат и со своей женой не разведется из-за детей. Я очень хочу этого ребенка. Но есть проблема - у меня нет никаких родственников в стране, кроме брата, который живет в другом городе. Родители за границей - у них своя жизнь. Я не хочу, чтобы из-за меня они все бросили и приехали ухаживать за моим ребенком. Я не знаю, как я смогу сама содержать свою девочку (я уверена что это девочка). У меня высшее образование, постоянная работа, работаю целую ставку, но все равно моей зарплаты вряд ли хватит на все расходы. Мой любимый говорит, что тоже хотел бы этого ребенка, но сейчас дела в его бизнесе идут не лучшим образом и он не уверен, что сможет мне помочь. Он хочет, чтобы я сделала аборт. Говорит, что сейчас не время. Но я не могу убить ребеночка, которыи уже живет во мне. И в то же время боюсь обрекать его на плохое безденежное детство. Я знаю, что есть какая-то помощь одиноким мамам в Израиле. Пожалуйста, помогите мне! Посоветуйте, что делать! (с транслита)
24 ноя 2004, 02:26
Я не знаю, какова ситуация в Израиле в мат. плане, если вы очень хотите этого ребенка - целенаправлено ударьтесь в работу, пока есть возможность, чтоб как можно больше денежек подкопить! Вот такой мой совет, а решать вам.
24 ноя 2004, 03:24
Видимо сильно Вас любит Ваш человек, раз настаивает на аборте...
26 ноя 2004, 22:44
Я не из Израиля, но хочу вас поддержать в желании оставить ребенка. Вы не немощная, не болеете, молода и вы ХОТИТЕ этого малыша, так что об оборте думать не стоит даже :). А теперь о денежном вопросе. Почти уверена, что в Израиле, как и в любой другой стране мира существует пособие на ребенка. Это раз. Два - раз у вас постоянная работа и заработок - можно сейчас договорится с начальством о работе до родов и о выходе на работу через 2 месяца после родов. Так вы и места не потеряете, а соответственно и заработок свой при себе оставите. Три. Заранее займитесь поиском няни или яслей. опять же расскажите все своим родителям - у них конечно своя жизнь, но может быть ваша мама только и мечтает о том, что б приехать понянчиться с внучкой ;) Четыре. Уже сейчас начинайте готовиться к рождению малышки - покупайте все необходимые вещи постепенно, что бы не надо было выкладывать крупную сумму сходу, причем если делать это прямо перед родами - голова уже слабо сооброжает и есть вероятность потратиться на совсем ненужные вещи, купить не то, что надо. Пять. Уверена, что девочки из Израиля с радостью поделятся с вами одеждой-вещами, которые остались у них от их собственных деток. Вещи эти обычно в идеальном состоягии и нет ничего зазорного принять их в качестве подарка. Рассчитывайте на свои силы. А хорошие люди всегда найдуться и помогут :) Желаю удачи вам и вашей крошке :)
26 ноя 2004, 22:57
В Израиле итак работают до родов, а на работу выходят через 12 недель после родов. А в остальном - всё правильно. Я поддерживаю!
27 ноя 2004, 11:02
Я не буду столь категопрична, как советовать оставить ребёнка - подумайте, на что сознательно, из-за своего эгоизма вы обрекаете ребёнка - на жизнь без отца, на кучу комплексов. Он вам за это потом спасибо не скажет. Хотя, раньше надо было думать. (с транслита)
27 ноя 2004, 12:11
Юль, не пугай меня...:( Неужели аборт лучший выход?! СВОЕ ДИТЯ загубить???!!! Получается, что сейчас решается вопрос жизни и смерти....мальнького, ни в чем не повинного создания. Не знаю есть ли на свете такие причины, по котором можно решиться на убийство собственного ребенка (я не имею ввиду чье либо здоровье). А вот приложить ВСЕ свои силы и ДАТЬ жизнь человеку - повод ест!!!Все материальные проблемы РЕШАЕМЫ при желании! И ребенка можно вырастить так, что он никакого ущерба от жизни без папы не понесет, главное любовь. Без пап растет оченьмного деток! Я не говорю, что это отлчино, но это не причина для аборта! У моей знакомой, когда она была на 9-ом месяце беременности, погиб муж, но ребенка она, как не странно, родила, не отказалась от него. Понимаешь, к чему я это? К тому, что папа - это прекрасно, но и без него тоже не конец света. Но это ИМХО, как говорится. Автору: не рубите сплеча, потом ведь ничего не вренуть, ничего.....
27 ноя 2004, 13:55
Так я и пишу - раньше надо было думать. Сейчас, конечно, уже поздно. (с транслита)
27 ноя 2004, 14:31
Ну это вообще не разговор ....раньше не раньше. Сейчас надо думать о будущем С РЕБЕНКОМ! И долг МАТЕРИ сделать все от нее зависящее, чтобы ребенку было хорошо! Ну это все нормальные люди и так знают:)
27 ноя 2004, 14:54
Ну это само собой разумеется :) (с транслита)
27 ноя 2004, 14:04
Согласна! Отсуствие отца - не повод , что бы делать аборт. Моя знакомая оказалась примерно в такой же ситуации, как и автор топа. Ничего родила, у неё теперь растёт прекрасный, любимый сын - год и три месяца ему!
27 ноя 2004, 14:11
я думаю,что вы вправе требовать помощи от отца ребенка!
27 ноя 2004, 01:13
Конечно есть помощь, ниже вам уже дали ссылки на нужные сайты. А уж детских вещичек в Израиле в наследство получить не проблема. Если знакомых не найдется, то сходите потом хотя бы сюда. http://www.livejournal.com/community/hinam_ru Там можете много полезного раздобыть. Вы в каком городе?
29 ноя 2004, 01:35
я точно незнаю,но я слышала что даже жилье временное дают и вообще помопгают,я сама из израиля,я могу узнать,но здесь прожитьь можно,для детей много вещей люди отдать могут,и мы даже,можешь написать мне и я уверена много вещей и краватку наверняка можно найти и каляску,такчто если очень хочешь ребенка то проживешь,,я к сажалению ни чего ни могу сказать а гос помощи но она есть точно и я постораюсь узнать только куда сообщить?
23 ноя 2004, 23:46
Не слишком он наверное вас любит, если разводиться не собирается. Зачем вам такой любимый человек? А рожать или прерывать беременность- это вам самой решать надо. Подумайте, сможете ли вы своему ребенку дать все, расчитывая только на свои силы? Ну а если решите рожать, то по-крайней мере убедитесь, что ваш любимый согласится вам помогать хотя бы финансами и признает этого ребенка. А я бы на вашем месте искала бы себе нового любимого (холостого:-) Удачи вам.
я бы не рожала
26 ноя 2004, 15:42
В Израиле Ваш ребенок будет зваться "мамзер", клеймо позора на всю его жизнь. Такие люди даже жениться здесь могут только с себе подобными. Я бы очень подумала.
26 ноя 2004, 18:01
неправильно! Мамзер - это ребенок, которого замужняя женщина родила не от мужа.Т.е. это не ваш случай.
27 ноя 2004, 01:07
ППКС
AD
AD
26 ноя 2004, 19:18
Ну что за проблема? Женится на Кипре :) К тому же Израиль довольно сильно прогрессирует в этом плане. Не слышали о свадьбе двух мужчин? Их расписали в Тель-Авиве по всем законам. Да и что будет через 20 лет когда этот ребенок соберется жениться? А вы его уже приговорили.
26 ноя 2004, 22:55
То есть вы готовы были бы собственного ребёнка убить только потому, что он как-то кем-то будет зваться? Вот уж не повод, по моему. Автору. Решать, конечно же Вам. Насчёт льгот. Зайдите в сайт Вицо: http://www.wizo.org/intro.htmll И сайт Битуах-леуми: http://www.btl.gov.il/ Поищите там. Вот ещё всякие ссылочки на права беременных и матерей в Израиле ( правда там не делается акцент на матерей-одиночек):http://www.souz.co.il/israel/read.htmll?id=525 http://www.wizo.org/women_status_rights.asp Я сама не мать - одиночка, но у меня есть несколько подруг, находящихся в таком положении. Никто с голоду не пухнет, все нормально живут. Хватает денег и на оплату няни и на детский садик и на еду и на игрушки. Я знаю, что есть существенные льготы при оплате арноны, нааматовские и вицовские детские садики обходятся мамам-одиночкам очень дёшево. Вобщем, ничего ТАКОГО уж катастрофичного не произошло. Не нервничайте, взвесьте все за и против. Решение принимать только Вам. А уж всякие там мамзеры- не мамзеры - это вообще чушь и я бы в расчёт ЭТО не брала.
Avtor
27 ноя 2004, 02:25
спасибо болшое вам всем за поддержку!мне ето очень важно. (с транслита)
v pomosh
27 ноя 2004, 15:40
zdravstvui avtor. u menya nemnogko drugaia situazia,ia reshila rojat sama ,jivu zdes toje odna v israile,no mne ochen pomogaut roditeli ot tuda,vobshe skaju chto tiajelo budet esli reshish rojat,a naschet posobii,mne naprimer ne pologaetsia est mashina,da eshe ia studentka kak eto ne glupo ,no toje odna iz prichin ne davat deneg,tak chto sovetuu uznat uje seichas ,chto nujno dlia poluchebnia ,shodi v bituah leumi. a chto otez rebenka,emu legko skazat sdelai abort,ia ochen schastliva chto ostavila,eto takoe chudo udachi,esli hochesh pishi na icqu 206368940,ia uje cherez mnogie instanzii [proshla i vobshe,tak chto mojet chem pomogu:)
Anonymous
27 ноя 2004, 17:32
здравствуи автор. у меня немногко другаиа ситуазиа,иа решила ройат сама ,йиву здес тойе одна в исраиле,но мне очен помогаут родители от туда,вобше скаю что тиайело будет если решиш ройат,а насчет пособии,мне например не пологаетсиа ест машина,да еше иа студентка как ето не глупо ,но тойе одна из причин не дават денег,так что советуу узнат уйе сеичас ,что нуйно длиа получебниа ,шоди в битуах леуми. а что отез ребенка,ему легко сказат сделаи аборт,иа очен счастлива что оставила,ето такое чудо удачи,если хочеш пиши на ицqу 206368940,иа уйе через многие инстанзии [прошла и вобше,так что мойет чем помогу (с транслита)
28 ноя 2004, 09:54
В Израиле есть какая-то организация, которая помогает деньгами и вещами полгода до родов и полгода после, я несколько дней назад читала об этом статью, но сейчас, хоть и сломала всю голову, никак не могу вспомнить, как она называлась. У меня есть знакомая, связанная с благотворительными организациями, я попробую спросить. У "мам-одиночек" (извините, некоторым не нравится это слово) есть какие-то льготы и пособия, но я, к счастью, в этом ничего не понимаю. Попробуйте еще спросить в общеизраильском топике, возможно, так есть люди, которые лучше знают... Удачи! :-) Я вас очень понимаю, я бы тоже не смогла бы аборт сделать :-( Где вы живете? У меня в углу несколько мешков с одежками, которые нам уже малы, с удовольствием отдала бы...
28 ноя 2004, 11:26
точно, это организация , агитирующая против абортов.
28 ноя 2004, 12:37
Да-да, она, но как называется-то?
28 ноя 2004, 22:57
03-6921989 - телефон всеизраильского центра для семей-одиночек. Он предоставляет информацию о правах одиночек, о том, что им полагается и т.д. Кроме того, существует некая организация,которая помогает матерям-одиночкам и даже устраивает встречи - тел. 04-8625877. Эту информациу я нашла в израильскои книге "1000 вопросов и ответов о беременности, родах и младенце". Удачи тебе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325