Меню

МИНСК №220 на Стрый Новый год

AD
14 янв 2006, 12:40
Всех со старым, но не менее от этого приятным,праздником!
Пусть всё плохое останется позади! А все желания сбудутся!
Спасибо:) У тебя для каждого индивидуальный пост припасен? ;)
14 янв 2006, 12:58
Нет это я постепенно читаю т, что вы там за всё это время понаписывали, и у меня соответствующме мысли рождаются. И вообще давненько тут моё имя в количестве не мелькало - надо ж навёрствывать;-)...
14 янв 2006, 18:34
Спасибо!И вас так же!:-)
15 янв 2006, 19:22
Спасибо :) И вас также и побольше :)
14 янв 2006, 12:44
Мне сегодня Квартирый вопрос понравился - там КАМИН сделали:-)!!! Моя мЯчта... Вероятно несбыточная, т.к. мы всё ещё по разным важным функциональным мелочам будем чёрти сколько разгребаться. Пока доделываем, то, что уже сделано, разваливаться начинаеть: пока мы были в больнице, с балкона ветром снесло наружный пластиковый щит. Когда снесло, даже и не заметили. Его только снаружи видно. А у нашего папки совсем другие заботы были - он каждый день к нам в больницу таскался, на балкон внимания не обращал...
14 янв 2006, 13:09
Настоящий камин? В квартире???
А мы два наших камина замуровали. Может, когда дети подрастут, один откроем.
14 янв 2006, 13:27
НЕт, электрический:-) и очень компактный. Но смотрится, как настоящий и пламя как настоящее. Я такие и вживую видела - мне очень нравится.
14 янв 2006, 13:51
Да, такие тут тоже очень популярны.
14 янв 2006, 12:49
Девочки, Лера, Маша - про сад даже и не знаю. Няню нам явно не потянуть теперь с такими ценами. Да и страшно мне теперь моего ребёнка кому бы то ни было доверить, даже родным бабушкам с их вечным упрямством и неверием. Они мне ребёнка и мандаринами с шоколадом в надежде на "авось" напичкают, и перекутают его до очередного бронхита с обструкцией. Попробуем поискать в нашем районе санаторный садик. Тот, что мне известен для лёгочников, находится слишком далеко - я ещё больше ребёнка рискую наградить разными инфекциями, таская по транспорту каждый день. Через каке-то время, явно не сейчас, если всё будет нормально (на что очень хочется надеяться), попробуем ещё один заход в садик. Пока я на старых работах, у меня скользящий график, всегда можно найти варианты, работу я могу большей частью делать дома. Но я ожидаю приглашения на новую вакансию - там полный рабочий день. Даже не знаю, как нам устраиваться:-(...
Посмотри ещё санаторные сады с общим оздоровительным профилем, как у нас. Единственно что в таких садах неофициальный срок пребывания короче, чем в обычных на час минимум (это если идешь на полный день куда-то).

А няни за "проблемного" ребенка ещё и оплату попросят соответствующую. Узнавала в свое время, но как видишь обошлись без этого.
14 янв 2006, 12:57
Мне бы хоть пару часов в день выкраивать:-(. Может няню всё ж буду на полдня брать. У меня ещё всё в голове не улеглось...
14 янв 2006, 21:18
Ин, моя вроде свободна, если интересно. Все-таки медик, мандаринами 100% не накормит...
15 янв 2006, 00:23
Танюш, буду иметь в виду. Но, если получится, я пока сама посижу с Илюхой. Напомни, сколько ты ей в час платила?
15 янв 2006, 00:42
1/час. ну и премии всякие за переработку...
в принципе, с ней надо разговаривать на эту тему. ей еще дочка помогает, я рассказывала, кажется. пусть тебя это не смущает, никакой доп. платы они за это не ждут, тут скорее так - у Дианы Николаевны мозги, у Танюши - руки-ноги;). Очень удобно было, помню, если вдруг няня заболела, ее дочка подменяет, причем с обеими совершенно спокойно я Веру оставляла.
14 янв 2006, 13:17
Болеют одинаково, что в санаторных, что в обычных. Бассейн зимой Илюхе точно не нужен, с травами им тоже поаккуратнее нужно быть. Ну питание только хорошее, да группы маленькие, у нас регулярно ходит 5-6 человек, максимум который был-8 человек.
А няне совсем не обязательно говорить, что ребёнок "проблемный", просто сторого оговорить, что можно ребёнку, что нельзя. Илья уже большой, сможет рассказать, что ел и пил за день с няней.
14 янв 2006, 13:26
Придётся видно няню опять искать.
Ну мы вот полгода скоро будет как ходим в санаторный - и не болеем:) Постоянно какие-нибудь процедуры, чуть что.
14 янв 2006, 20:43
Ты не сравнивай, сколько Марго уже "в общем" посещает ДДУ и сколько Илюхин, Марго уже иммунитет к садовским вирусам заработала, грубо говоря:-) И не в санаторности тут дело:-)
Не, я даже не про вирусы, в про наши ангины.
Налицо стабилизация, не стопроцентно, но все таки заметно.
AD
AD
15 янв 2006, 00:42
Юль, я думаю, санаторность тут однозначно не причём, хотя, ясное дело, что в хорошем месте дитёнку хоошо:-). Илюхин вон и в больнице на фоне постоянного лечения, моего бдительного глаза и стерильности очередного вируса подхватил...
Специфика. Нам всегда хорошо шли всякие тубус-кварцы и ингаляции. А тут их делают как только врач заметит красноватое горло или влажный нос. Вот мы сегодня посидели дома без процедур - начали кашлять. В понедельник пойдем в сад - опять перестанем:) Раньше, если стадия предзаболевательная - я забирала из сада в худшем состоянии, чем отводила, а сейчас выходит что и наоборот.
15 янв 2006, 00:51
ППКС! У меня Артем, когда ходил в сад от Академии Наук, им при малейшем подозрении на простуды делали всякие кварцы,массажи, ингаляции. По-моему, он тогда за год ничем толком и не заболел.
15 янв 2006, 01:04
НАсчёт санаторного переговорю, конечно, с участковой врачихой в понедельник. Сегодня забрали эпикриз - ьам такой букет болезней нарисован, что аж читать страшно - гам по идее без всяких "пакетиков" (хотя и не в них дело) сан. садик положен. А вообще я просто пока ничего не решила.
В больнице лежали - уже никаких пакетиков.
Даже мы без них попали в конце концов.
15 янв 2006, 17:25
Конечно положен. Но какое-то время надо все равно дома подержать. Лучше бы с лета в новый ,санаторный сад идти. Вот только получится ли у вас?
15 янв 2006, 17:22
И у меня такие же наблюдения. Вроде бы начинают заболевать, а походят пару дней в саду на процедуры - и здоровы. К тому же , у нас помещения все кварцуют дважды в день и убирают лучше, и спят дети в спальниках с открытым окном. Вот и болеют меньше, чем в обычном. Я Савика и Костю сравниваю. Разница очевидна. :-)
15 янв 2006, 10:02
Вот у нас та же ситуация. Я теперь думаю, как на следующий год брать справку в санаторный садик о том, что ребенок часто болееющий, если он один раз только больше трех днеё и пропустил за год? :)
Не пугай меня - направление в санаторный детский сад берется каждый год??? Вроде же просто справка о здоровье как и в обычный, и все.
15 янв 2006, 12:58
Подруга водила сына в сан. садик. Каждый год - мед.комиссия и направление.
Ну, значит надо будет по весне выбрать время и поболеть:)
15 янв 2006, 13:09
;)
На полном серьёзе:)
Не скакать же нам по детским садам.
А в группе реально уже все, кроме нас болели хоть чем...
15 янв 2006, 13:10
Правильное решение:)
15 янв 2006, 13:25
Да, так и есть. Каждый год справку от ВКК.
Будем сговариваться друг друга заражать? :)
Я бы не вопрос, если бы у нас больничные меньше 2 недель не были - любая работа медным тазиком накроется.
15 янв 2006, 13:39
Ой, ты что. Я с двумя детьми дома вешаюсь. Вся жизнь - борьба за лишние 10 минут Серафимовского сна. Я лучше опять денег дам, чтоб нам карточку "подправили" и справку выдали, а в садике мы и так по договоренности, думаю, никто не будет сличать даты фиктивных болезней и посещений.
15 янв 2006, 13:42
ОФФ. Рада, что игруха вам понравилась:) А муж твой грозился Еву у тебя отключить. Я сказала, что так жестоко нельзя поступать;) Тогда он решил отправить тебя на работу;) Готовься;)
15 янв 2006, 13:49
гы, если он найдет мне работу с такой зарплатой, чтоб я могла оптачивать няню, домработницу и еще себе на булавки заработать - я согласна :)
15 янв 2006, 17:28
У нас требуют ежегодно обычную развернутую справку от врача, а УЗИ для подтверждения диагноза один раз в два года.
AD
AD
Нам тогда наверное ЛОРа просто надо будет пройти, раз мы по этому профилю прошли через ВКК.
14 янв 2006, 12:55
Лерочка, боже мой, какой Яков взрослый!!!!!!!!!!!!! Скоро мамочку в ресторан поведёт;-)! Очень взрослый, и такой светловолосый стал - мне казалось, что он у тебя более брюнетистый! И остальные мальчишки подросли, красавцы как на подбор - как-то для меня даже неожиданно, по крайней мере Йони мне всё ещё малышом казался:-)!
Ну а тортик - настоящее произведение искусства. Бабочек я тоже всё собираюсь таких попробовать делать;-)... Вчера просто банально состряпала тортик, укрсив мандаринками и шоколадом (благо, Илюха на тортики не претендует, можно украшать чем угодно).
14 янв 2006, 19:42
Спасибо, Инночка!
14 янв 2006, 13:00
Ямми, на твоих девчонок тоже насмотрелась и с большим удовольствием. Полинка именинница ну такая яркая блондинка-очаровашка - прям снегурочка:-)! Интересно, Марьяшка тоже такой блондинистой будет:-)? А там, где обе малышки рядом: похожи конечно сестрички. Н мне показалось, что Полинка всё же больше похожа на папу, а у Марьянки твоего больше. Хотя малыши меняются часто:-), может ещё всё поменяться несколько раз:-).
14 янв 2006, 13:12
Спасибо, Инюша. Мне они кажутся вообще ни на кого не похожими, только друг на друга немного :)
Марьяша, похоже, такой блондой не будет.
Мне они тоже кажутся разными;)
14 янв 2006, 13:08
Нда, и ещё на всякий случай вопрос: может кто знает хороший санаторий-профилакторий для лёгочников. Нам, конечно, не прям сейчас, но может весной и двинемся куда-нить.
ЗуЗу, вы как там? http://www.telegraf.by/world/2006/01/14/fluence/
15 янв 2006, 19:23
Нормально. Не подтвердился :)
14 янв 2006, 20:06
Народ, может у кого опыт есть? Ксюха сегодня тарелку супа горячего на себя свернула, короче у нас небольшие, но ожоги 2 степ., с пузырями, пока попользовались Пантенолом, чем еще это дело обрабатывать? А то в больницу очень не хочется попадать.
14 янв 2006, 20:13
:-( Угораздило вас! Нужно было сразу в ДХЦ съездить. Со 2-й степенью, думаю, в больнице бы вас никто и не стал держать. У Руслана было в 3 года - несколько дней ездили на первязки в трамвмапункт. Потом сами долечивали кажется актовегином. Подробней просто уже не помню. Поправляйтесь! А где ожёг? Большая область? ПУзырей много? Ксюше:-*:-*:-*!!!
14 янв 2006, 22:45
Ожог на пузе вокруг пупка и на одной ноге немножко, пузерей штуки четыре мелких, они уже все лопнули. Ксюха такое впечатление что и не замечает их. Хотя сразу плакала с полчаса и ногами дергала, я тут чуть с ума не сошла.
15 янв 2006, 00:22
Бедняжка:-(! Больно, конечно, но только в начале - потом и вправду уже почти не болит. Подъедте завтра в ДХЦ - там объяснят, как правильно обрабатывать. У Руслана был огромный пузырь на всю грудь, и то в больницу не забирали. След от ожога ещё в 9 лет был виден:-(. Сейчас уже, кажется, нет. И тоже плакал только сначала, но сильно плакал. Потом только мне дурнело от вида этого пузыря - Руслан его даже не замеча, даже гордился;-). У нас это тогда просто совпало с похоронами в семье, всё в один день:-(...я просто не помню, чем именно обрабатывали в первый день. А потом точно Актовегином.
14 янв 2006, 20:52
В больницу бы точно не забрали с такими... можно было "Скорую" вызвать, они в таких случаях не сильно торопятся через часик бы приехали, рассказали бы , что и как обрабатывать...А я не знаю что делать...
Что бы тебе не сильно грустно было: мы с братом малые баловались, тут чайник закипел на плите, и брат в шутку стал как бы мне "кидать" этот чайник прям с плиты, полный кипящий чайник. В итоге мы сним были оба с ожогами, у него руки, у меня....пятки:-):-) я убегала:-):-) Брат на превязки ездил, и ходил с перевязанной рукой. А на пятках кожа не такая нежная:-), так что я только мазью мазалась, так брат мне подсунул майонез, сказал, что ему в больнице именно майонезом обрабатывали руку:-) (это он меня так дурил постоянно):-)Хорошо потом папа заметил, что я майонезом пятки мажу....
14 янв 2006, 21:16
Мы с такими же из больницы удрали на следующий день после госпитализации. К нам домой доктор ездил перевязки делать, не помню, чем обрабатывал. Вернее, он один раз ранку обработал, а потом просто срезал салфетку по краям по мере отставания. никаких особенных методов ухода, по-моему, только первую повязку феном сушила когда она мокла.
14 янв 2006, 22:02
Ой, бедненькая! Поправляйтесь!
14 янв 2006, 22:28
:( Бедная малышечка:( пантенолом - хорошо - он замечательно заживляет. Но я бы врача все же вызвала. В больницу с такими ожегами не возьмут, особенно после НГ:( У них там все переполнено:(
выздоравливайте!:-*
14 янв 2006, 22:48
Спасибо :) Буду смотреть по обстановке, пока у нее пузыри даже спали и подсыхать стали, Пантенол - великая вещь.
14 янв 2006, 23:25
Жалко дитёнка:-(.Поправляйтесь!
15 янв 2006, 00:34
Бедный зайчик :( Поправляйтесь!!!
AD
15 янв 2006, 10:04
Бедняжечка. Поправляйтесь.
15 янв 2006, 17:30
Вы можете съездить в ожоговый центр, получить рекомендации, а от госпитализации отказаться. Я знаю только, что желательно ожоги открытыми держать, без одежды. Ну и патенол не повредит, думаю. Поправляйтесь!
15 янв 2006, 19:24
:( Лечитесь! И осторожно с этими супами ..............
14 янв 2006, 21:23
Блин никогда не видела столько соплищ у моего ребенка:(. Глаза краснющие, слезятся, температуры, ттт, нет. И носится как угорелая, и на ушах стоит. Но выглядит вдрызг больной:(. Ну-ка подсказывайте, чего ей и куда нафигачить, чтоб этого вируса противного погонять...
14 янв 2006, 21:43
Я обычно каплями пользуюсь.А какие вам подходят-методом пробы:-) Мне нравится санорин.Но не уверена:с какого возраста давать можно:-(
14 янв 2006, 21:56
Ну я просто капли какие-нибудь капаю. Если совсем больнющая и капризная, иногда даю Панадол - особеннонаночь - онкак-то общее состояние хорошоподнимает, и головную тупую боль снимает, если такая есть - а при простуде и саплях она обычно присутствует.
Поправляйтесь и неболейтй.
Я ещё с ужасом жду. Всё таки МИна со мной спала всё время. Я спала в марлевой повязке :). Интересно сколько инкубационный период ангины.
14 янв 2006, 21:59
Да по тому, как она себя ведет, вообще не скажешь, что больная, даже активнее среднего. Но выглядит- кашмаррррр:(.
14 янв 2006, 22:01
Тогда мож просто чисти нос по чаще, без медикаментов. Азакапать только наночь, чтоб дышала. Может погреть, но как такому чёртику погреешь? :)Я и своей то не могу :(
14 янв 2006, 22:07
моя еще мастер художественной истерики, ей акапай попробуй:(. Сморкаемся как можно чаще, вот, пойду попробую ингаляцию с пихтовым маслом сделать на сон грядущий
14 янв 2006, 22:30
Ну, сама понимаешь, мы сразу Афлубин пьем. Капаем Називин и промываемся. хорошо бы еще инголяцию, хоть с чем. но у нас в вашем возросте это прокатывало только во время сна:( Выздоравливайте!:-*
14 янв 2006, 22:34
о, пойду попробую уложить и "надышать" чем-нить:)
14 янв 2006, 23:33
усё, поезд ушел...:-(.Ну витамин С попробуй, авось пронесет.
15 янв 2006, 00:44
напоила теплой водичкой с медом и лимоном... накапала в нос пиносола, посмотрим...
15 янв 2006, 00:38
Наше новое супер-пупер-средство - ИРС-19. Врач именно его рекомендовал для Илюхи. Пока за 2 дня сопли остановлены, кашель хуже не становится. Но стоит, зараза, больше 18000.
15 янв 2006, 00:55
знаю такое дело. имхо для нас крутовато (не по деньгам, а потому, что это все-таки типа лишняя прививка, неохота). На твоем месте, наверное, тоже бы использовала, если бы часто сопливила...
15 янв 2006, 10:06
Промывать физраствором (салином, минералкой). Греть переносицу. Вот новое средство нам педиатр посоветовала - Деринат. Подсушивающее и противовирусное. Тоже неденшевое удовольствие - 13.000. Но неплохо.
15 янв 2006, 11:54
надо глянуть, что за он:). вроде сегодня гооораздо лучше уже, ттт
15 янв 2006, 12:18
Я ничего не делаю, ну что с ними можно сделать...Ну глазки, если только гнояться, закапываю альбуцидом, если просто слезяться-ничего не делаю (медикаментозно, имею ввиду). А сопли-солин и соплеотсос.
15 янв 2006, 17:33
А сопли какие? Если жидкие, как вода ,нам хорошо помогает морковный сок пополам с растительным маслом. Гораздо меньше льет, подсушивает слизистую. Только нос потом оранжевый.:-)
15 янв 2006, 18:07
вчера были как вода, сегодня уже загустели и пожелтели:(. очень надеюсь, что до завтра исчезнут или почти исчезнут, обычно успевают...[-0< [-0< [-0< [-0<
AD
AD
14 янв 2006, 21:32
Вот блин. На ф…. я врача вызывала?. Только чтоб подтвердить что абсцесса нет? Ведь толку то от врача всё равно не было. Она лишь мамино лечение подтвердила.Зато теперь весь понедельник придётся потратить опять не на работу а на полликлиннику. Надавали кучу направлений на анализы, прежде чем больничный закрыть. И не пойти не могу. Мне ещё справку в бассейн у них взять нужно. :(
14 янв 2006, 21:59
ВЕСЫ такие: кто, что слышал и что говорят?
http://beauty.shop.by/335.htmll
Ещё хочу поискать штаны или шорты «для похудения». Но здесь какие-то дорогие.
Вот, какие мысли?
http://beauty.shop.by/116.htmll
http://beauty.shop.by/53.htmll -
если б это работало точно, я б могла потратится…
Я как-то после родов покупала самые простые левенькие дешёвые очень такие, и то толк от них хороший был. Сейчас вот лень по аптекам ездить, такие искать, думала что через инет найду что-то ...
У меня сегодня почин :) Первый день массажа антицел. ПОлезла в совю спец книжку записыватьс вои габариты:) (там же "пищевой дневник" в «похудательные» моменты веду) оказалось, что по сравнению с прошлым годом мартом я и легче и менеегабаритна :)
14 янв 2006, 22:05
есть мысли об этом?
http://beauty.shop.by/129.htmll
по цене более-менееприемлимо. Имею жуткий соблазн.
ИЛи отговорите, или...
14 янв 2006, 22:16
сама имею жуткий соблазн;).
отговаривать не стану, самой хочется верить:), но скорее всего очередная пыль в глаза:(
14 янв 2006, 22:30
я после родов просто в аптеке шорты купила, они тысч 14 стоили чтоли. Мнеоч понравилось. Я антицел кремом мазалась и в эти штаны одевалась. И т.к. дома много находилась тогда (Мина только родилась) то дома в них ходила и то эффект был. Поэтому рассуждая логически -штаны эти конечно из меня супер звезду не сделают, но в комплексе могли бы улучшить и зкрепить эффект.
Это я тебя или себя убеждаю? :)
14 янв 2006, 22:33
:)
15 янв 2006, 17:39
Я тоже хочу. но, вот это ,наверное, лучше:
http://beauty.shop.by/125.htmll
А "магическая волна" в телемагазине как обычные колготки выглядит :-(
15 янв 2006, 19:33
я собралась опять купить что-нибудь обычное,дешёвое, как в прошлый раз - тот же тепловой эффект без сомнитеьных дорогих технологий и эффект есть. Но это нужно поездить и поискать. А меня сегодня опять рецедив ангины свалил, так что не знаю когда встану :( а через инет бы купила .... ведь на улицу выходить не надо.
Но если найду что приемлимое, напишу :)
14 янв 2006, 22:25
Блин, увидела сегодня на Зеркале совершенно обалденные осенние сапоги, и мне как раз оно надо, НО... они такие экстремальные, такие неуниверсальные, ошалеть :-0. Джинсовые снаружи, салатовая кожа внутри, ой, ну не опишешь словами, видеть надо. Влюбилась в них по уши, но блин, у меня их совершенно не с чем носить, соответссно, они потребуют сумочку, юбочку, штанишки, ее чего-нить... И это к тому, что сами стоят 120 бакав :-0.
Короче, таник, хорош. дурю маяться;)!
Блин, но из головы не выходят;).
14 янв 2006, 22:33
Могу тебя обрадовать хоть тем, что сумочку не потребуют :) По последним канонам, пмричём российскиим, сумочка не обязательно должна совпадать с обувью - напротив, лучше с одеждой (кофта, шарф...)
так что... уже минус 1 препятствие :)
Не нравятся мне эти каноны:)
14 янв 2006, 23:18
О! Привет :). Слушай, мне показалось, что ты в технике комп разьираешься, или нет? я хотела через инет найти заказ картриджей на Лексмарк Z602. Но в предложении видела только с 615. Ты незнаешь, они подходят? и где можно поискать?
Я разбираюсь только в том, что имею:)
К твоему принтеру я бы лучше чернила покупала.
А по вопросу - вроде как по документам действительно 602, 605 и 615 пользуют одинаковые картриджы.
15 янв 2006, 00:10
да я тоже обычнозаправляла. Но ведь я больше чем пол года непользовалась им. Боюсь высохло всё что можно и засорились выходы. :(
Ну, тогда купи новый картридж.
Хотя вроде как засыхаемость главным образом на печати сказывается:think
15 янв 2006, 00:47
Получается, я вообще из всех канонов выпадаю: у меня одна сумочка на все случаи жизни, да и с той ходить некуда:-(...
Ой, а у меня пунктик в этом плане.
Жаль что последние годы не выходит удовлетворять свои пунктики:)
15 янв 2006, 00:55
Пунктик... Пунктик у меня есть - у меня вечно средствов нет на мои пунктики. Поэтому иду вечно и не знаю, что прятать от прохожих глаз: сумочку, или обувь, или себя под одежду, которую в очередной раз в данном сезоне не удалось подогнать под все свои пунктики:-(:-(:-(!!! Причём по моим пунктикам, даже если бельё не подходит - мне это мешает до жути:-(! Даже если никто-никто этого не видит.
Мне сейчас обувь надо прятать:)
На мои лапы просто не делают:)
15 янв 2006, 17:42
Это моя проблема :-( У меня вот туфли остались одни, на работе к лету добью, а летом видно придется детское покупать :-( :-( :-(
AD
AD
15 янв 2006, 19:48
в смысле?
У меня плотные щиколотки, так что вся осенне-зимняя обувь, которую шьют последние лет пять - просто не застегивается на щиколотке. Обидно, что есть гораздо более толстые тетки, чем я, но у них щиколотки тонкие - и все нормально:(
15 янв 2006, 01:00
вся в меня:(. я вечно жмусь на свои пунктики, постоянно получается так, что нужно сразу ВСЁ. На что-то одно (сумку напр.) нашла бы свободную денежку, а толку?
15 янв 2006, 01:10
Вечная проблема - нужно сразу всё:-(!!! Но у меня сейчас объективно: нужно сразу всё! Ни одних приличных джинсов, костюма, просто юбки+жакет или брюк+свитер. И даже уже из-за этого не расстраиваюсь - а зачем это всё домохозяйке:-(...
А как по другому, если все должно стыковаться - начнешь покупать по частям, так пока купишь следующую вещь, то первую уже сносишь и т.д.
15 янв 2006, 01:14
у меня из вышеперечисленного есть только приличные джинсы и свитер. недавно купила. и то они скоро станут неприличными, т.к. ношу их каждый день. что самое обидное, деньги есть только на те вещи, которые мне даже потрогать не хочется:(. А то, что бы я носила с удовольствием мне пока, увы, совсем не по карману. Костюм, чувствую, буду шить на заказ, в продаже ну ничегошеньки не нра:(.
15 янв 2006, 01:17
О, а тебе кремово-желтый цвет не подходит? А то у меня висит новый костюм, а зачем я его покупала - не знаю :) Брюки, юбка и пиджак.
15 янв 2006, 11:39
:-) А ты уверена, что этот костюм с меня не упадёт, не задерживаясь:-). Вообще получается как-то, что мне всё подходит, что моим подругам-знакомым не подошло;-) - потом дооооолго ношу-донашиваю и постоянно жутко комплексую по этому поводу. Машуня, а если серьёзно, не в одёжках-нарядах счастье - особенно в свете последних наших событий это понимаешь. Это я так, поддерживаю светские беседы;-)...
15 янв 2006, 00:48
А у меня вообще кожаный рюкзачок:) Муж все ругается, что я только с рюкзачками хожу, мол приличные дамы ходят с приличными сумками:)
Хи. У нас обратная песня - мой просто помешан на спортивном стиле, его мечта - я на лекции в спортивном костюме, в кроссовках и с рюкзаком:)
15 янв 2006, 01:06
Ты ж по-моему и так всё время в джинсах:-)? Не помню Юлю в юбке, по крайней мере:-).
ЕСТЬ У МЕНЯ ЮБКА!!! :)

Ношу редко;) На работе увидели недавно, так начали спрашивать, что случилось, по какому поводу. А джинсы ж у меня все равно - под пиджак или под свитер-водолазочный, стиль не спортивный.
15 янв 2006, 01:11
меня, наверное, и не представляют в юбке на работе:)
Всем кстати очень понравилось то, чем ты меня одарила, в комплекте;) Я на новый год одевала:) Спасибо ещё раз:-*:-*:-*
15 янв 2006, 01:17
ой, приятно-то как, что хоть кому-то польза;). Носи на здоровье. а я вот ща в твоей голубой майчонке сижу и есть подозрение, что я ее летом и не дома поношу, уж больно цвет к лицу;)
15 янв 2006, 01:08
я била себя по рукам недавно, чтобы себе очередной не купить:). причем сумка, с кот. я хожу сейчас, тоже рюкзако-мешкообразная:)
15 янв 2006, 00:53
у меня тоже одна, уже полтора года зимой и летом одним цветом :(.
офф - Андрюше передай, что я делаю ВСЕ возможное, чтобы сдать часть работы даже не во вторник, а в понедельник, авось получится @@@@@@@@....
15 янв 2006, 00:59
:-О! Я, конечно, передам, хотя даже не в курсах, что у вас там опять дела;-)...
15 янв 2006, 00:45
Должна быть у человека мЯчта:-)! Есть хороший рецепт, чтоб из головы вылетело: пройдись ещё раз по выставкам-магазинам и найди другую мЯчту;-)!
15 янв 2006, 01:06
тока что об этом подумала;). Но увы, джинсовые сапожки - уж очень давняя мечта:(
AD
А мечту не покупают:-Р Иначе не мечта;)
15 янв 2006, 00:47
За такие деньги экстрим я бы не покупала, хотя может это я к местным ценам привыкла:)
15 янв 2006, 00:51
блин, не трави, Машунь, душу вашими ценами;)
а я чем дальше, тем больше склоняюсь завтра сбегать-таки за ними;). И за береткой с козырьком к ним, как на картинке, которая на сапогах... :crazy:crazy:crazy:crazy
Даже не думай:)
15 янв 2006, 00:58
скорее всего банально не хватит времени, так что не волнуйся;).
а мож надо просто померить, увидеть, что не моё;) и успокоиться:)
15 янв 2006, 00:58
Джинс на нашу слякоть вечную, ну-ну...
15 янв 2006, 01:02
ну лана те, у меня детская болезнь левизны заиграла в одном месте, чем больше со стороны рацио, тем больше мне зудит;).
Скорее всего, конечно, не куплю:(
15 янв 2006, 12:34
Танюш, я бы купила, сели бы была такая возможность:-) Но это действительно тянет за собою шлейф жутких растрат:-) тк.. всё менять нужно втаком же стиле:-) И главно, тут не переусердствовать (в многоцветии:-)))
15 янв 2006, 14:09
Я бредила джинсовыми сапогами еще в студенчестве. потом прошло... пока эти не узрела:). Но чувствую, придется сразу же для очистки совести (и кошелька:() покупать еще что-нить классическое и универсальное, а то у меня совсем нет обуви на весну:(
15 янв 2006, 19:24
Покупай, раз понравились!
14 янв 2006, 22:52
А мы сегодня на коньках катались всей семьей: Катя и муж в первый раз и я после 17 лет перерыва. Как же здорово :-)!
14 янв 2006, 23:12
могу себе представить :)я тоже облизываюсь. Но пока ни компании ни возможности не появляется :(.
14 янв 2006, 23:29
Нам повезло, каток и прокат коньков оказался рядом с домом, иначе не выбрались бы :-).
14 янв 2006, 23:42
Так и от меня ледовый дворецц близко. Просто одной как-тонехочется, аподружки не поддерживают. Они больше в бассейн любят ходить :)
14 янв 2006, 23:48
была б я поближе, с удовольствием бы тебе компанию составила.Мы прошлым летом ездили на олимпийский каток( он далеко от нас, на другом конце страны), я такое удовольствие получила - не передать.Да еще в разгаре лета - полный сюр.
14 янв 2006, 23:54
да, жаль что ты не близко :)
15 янв 2006, 00:36
Поздравляю - молоцы! Как бы и нам выбраться! Боюсь только, мужа я никогда в жизни не уговорю встать на коньки, да и не найдётся его 46,5 размера;-). А с Илюхой пока рановато на такие вылазки во всех смыслах:-(...
15 янв 2006, 09:51
Ой, скажи ка мне срочно, плиз, где у нас здесь каток рядышком???
15 янв 2006, 11:35
Рядом с моим домом возле школы. То бишь перед "Соседями";-). С большой ёлкой и музыкой. Только проката вроде как нет.
15 янв 2006, 12:14
Есть там прокат, белый вагончик у входа в 121-ю школу, мы там и катались
AD
AD
15 янв 2006, 13:27
Спасибо огромное. Хотели сегодня сходить, но что-то Пашин старший сын заартачился. Может, еще уговорим :)
15 янв 2006, 13:31
Хотела написать "Заходите в гости!":-), но мы ж опять с инфекцией:-(...
15 янв 2006, 19:29
Наш воскресный папа отделался дежурным Макдональдсом, к бурному восторгу обоих сыновей :)
15 янв 2006, 12:51
Молодцы!!!:)
15 янв 2006, 19:25
Моя тоже просит, но я что-то не хочу пока...........может зря? :think
14 янв 2006, 23:06
С ОГРОМНЫМ опазданием, но всё таки обновление альбома:
http://www.eva.ru/albumpage/27398/6.html
http://www.eva.ru/albumpage/27398/5.html
http://www.eva.ru/albumpage/27398/4.html
15 янв 2006, 00:34
Малышка очень на тебя похожа:-). Мне понравилась серия про хозяюшку - помощница растёт!
И виды Италии очень хороши: смотрела, прям предсталяла, какой там вкуснючий, свежий воздух. Когда в Швейцарию ездила, именно воздух больше всего удивил - хнык! хочу в Альпы:-(...
15 янв 2006, 00:50
какая красота выросла:*!
А у Веры тоже такая "убирательная" тележка в большом фаворе:)
15 янв 2006, 19:40
ты покупала здесь? как выглядит,чтовходит и сколько стоит? а то там я весь набор-большой пылесос, 2 щётки, маленькая щётка, губка, ведро с насадкой, мисочка, распылитель... -27 евро стоило. А здесь один маленький пылесосик у нас на рынке 60000 с копейками стоит. А то МИнка скучает без своего "пылесоса", но за такие деньги..... еслиб ещё весь набор, а так....
15 янв 2006, 20:39
Да почти один в один, кажется, тока цвета у нас другие, а так все очень похоже - пылесос, ведро, швабра,2 щетки и совок. Ну и тележка такая же:). стоило все счастье всего-то 35 тыр, покупала на Кнорина. И пылесосы там есть отдельно, где-то по 20 тыр, а не за такие заоблачные деньжищи:(
15 янв 2006, 22:31
Да... тока мне до Кнорина пилиить и пилить, я сейчас без машины- а времени на дорогу час туда и час назад - нема, да и там на скока я поняла, тоже знать надо, когда приезжать. Я как не приезжала - никогда ничего толкового не было :(
Это как нарвёшься.:(
15 янв 2006, 11:01
Малышка очень выросла, такая красотулька. А квартиру вы там снимали?
15 янв 2006, 19:45
мы жили в 2-х этажном доме одного друга мужа. Сначала в этом доме жили только я и ещё один друг мужа (развёлся с женой,всё оставил,а сам у друга живёт :)). Там как бы первый этаж - кухня и гостинная, коридор. А на второмэтаже "спални". Одна спальня была как склад- все ненужныке вещи. Заодно,там же гладильная,бельевая и сушильная :)
ну и трир спальни - 1 у Гвидо, 1 комнату выбрала я (я изначально в 2 собиралась тусоваться, типа детской сделать), а потом ещё одну женщину упросили принять. Так что получилось всем по 1 комнате. И наша получилась самая холодная по зиме :(, так как дверь на балкон одиночная и продуваемая. Отопление включалось всего на 2 часа. В комнате больше 17 гр не поднималось :(.
Такзамёрзла, что когда домой приехала в МИнск с таким счастьем"раздетая" по квартире ходила. А там на ребёнка по2-3 кофты приходилось одевать и тапки как ботинки :(
15 янв 2006, 19:25
Симпатяга :)
14 янв 2006, 23:23
Росиночка, насчет квартиры. В общем. проспект Машерова (если старый) нас не сильно интересует, но тем не менее, вдруг подойдет или у кого знакомые продают :)
Мы хотим квартиру 3-комнатную площадью примерно 80 кв. м, 90 тоже устроит :) не первый и не второй этаж, последний устроит. кухня ессно чем больше, тем лучше, но не сильно принципиально, если можно объединить с гостиной. дом не панельеный, лучше если год постройки 2000 и выше. Район - от пр. Машерова (нового) до Зел. луга, но более желательно Беды, Восточная, Некрасова, Кульман, Куцбышва, Сурганова (в общем в районе комаровки). цена около 1000 за метр, если квартира без отделки или обычная. если евро, то можно выше
15 янв 2006, 00:32
На Машерова (старом) у нас больше - 120 кв. А на Беды двухкомнатная меньше:) Мы вам ни с каким вариантом не подходим:) Успеха в поиске:)
А вам в районе Беды - Некрасова 3-х ничего не предлагали? А то я хочу родителей из Серебрянки переселить поближе к центру.
15 янв 2006, 00:50
мы там смотрели трешку с хорошим евроремонтом в новом доме с консьержкой. один огромный (для меня) минус - спальня там просто крошечная, у них стоит шкаф и кровать, и больше места нет вообще
15 янв 2006, 18:47
Кстати, у меня свёкры на Машерова живут , в том доме где "Алеся", в самом начале. Дом не сталинка, но старый, есс-но, так там 3-шки есть под 90 м2, а двушки по 62 м2. Но почему-то там за метр без ремонта просят больше чем 1.000....
14 янв 2006, 23:28
Санта Клаус
: http://www.eva.ru/albumpage/27398/7.html
14 янв 2006, 23:29
Дев, я как-то писала про стиральные порошки немецкие и обещала опытом поделиться. Делюсь. купила хенкелевский концентрат для белых вещей, называется Вайсе Райзе, стоит 20 с чем-то тыщ, на 18 стирок при средней степени загрязнении. По сравнению с Домалем - небо и земля. мне понравилось.был еще концентрат ариэль аналогичного объема, стоил 24 тыщи, подходит для детских вещей. хотела купить такое же для цветного - уже не было, купила обычный чешский ариэль - неплохо, но без восторга
AD
AD
14 янв 2006, 23:36
А мы сегодня воспользовались часовым перерывом дождей( у нас уже неделю льет как из ведра) и в лес за грибами выскочили.Нашли два больших масленка( которые уже превратились в ароматный грибной суп), иголку дикобраза и малюсенькую черепашку, которую после долгих уговоров решено было всё-таки оставить в лесу.
14 янв 2006, 23:41
уговаривали долго, наверное, черепашку оставить :) И какой аргумент подействовал?
У вас лес близенько совсем?
14 янв 2006, 23:45
мы уже прошлой зимой черепаху подобрали , еле избавились от нее.Перспектива заиметь это животное дома опять мнея совсем не прельщала.ДОговорились, что она будет ждать на том же месте свою маму.:-)
А до леса нам минут 40-50 на машине.
15 янв 2006, 00:26
Богатый улов;-)! А что сделали с иглой дикобраза;-)?
15 янв 2006, 10:55
Двир хочет сделать дома музей природы( пару черепов каких -то животных, найденных в предыдущих лесных вылазках, у нас уже есть), и присвоил иглу себе для экспонатов.
15 янв 2006, 12:59
Помнится, археологические раскопки ему тоже оч. понравились. Прослеживается будущая специальность;)
15 янв 2006, 13:01
Ой, Оксиюша, если бы ты знала, сколько хлама в дом тащится.Причем интересен сам процесс нахождения, после доставки домой про большую часть трофеев он благополучно забывает, а я втихаря постепенно выкидываю:-)
15 янв 2006, 13:03
Эх, мой не забывает:( Периодически требует показать что-то из "убранного" мной:)
15 янв 2006, 13:02
офф - что там с вашим папой?
15 янв 2006, 13:03
Отдыхает:(
15 янв 2006, 13:05
ну хоть выбил от них то, что ему полагается?
15 янв 2006, 13:07
пока нет:(
15 янв 2006, 13:08
раз "пока", значит еще не все потеряно?
15 янв 2006, 13:09
надеемся;)
15 янв 2006, 13:05
А что там с Димкиным здоровьем?
15 янв 2006, 13:08
Пока не знаю, врач благополучно ушла в отпуск:( Обещали, что в понедельник выйдет. Боюсь, чтоб за это время результат анализа не потеряли:( Хотела забрать, сказали, что на руки не выдают:(
15 янв 2006, 13:17
Понятно:-( - держим кулачки!
15 янв 2006, 13:19
:-*
15 янв 2006, 13:16
ОФФ. Хотя и не очень. Почитала о ваших приключениях:( Сочувствую:( А то, как ты описала ваши проблемы с желудком, очень похоже на то, как Дима болел. Попытка влить в рот чайную ложку воды заканчивалась фантанирующей рвотой. В итоге 3-е суток под капельницей. Нам тогда поставили желудочный грипп. Вполне возможно, что и у вас был именно он. Передается воздушно-капельным путем, причем у носителя может не быть никаких симптомов:(
15 янв 2006, 00:37
Хочу грибной су-у-уп, настоящий, а то из местных шампиньонов никакого навару :)
AD
15 янв 2006, 00:40
Понятно, чем тебя летом встречать;-)! От шампиньонов с вешенками и вправду никакого вкуса и удовольствия:-(...
А как ты относишься ко всяким родным реликтам вроде пирогов со щавелём или холодца с чесночком;-)?...
15 янв 2006, 00:45
Ты уже меню готовишь? Положительно:)Видела мое заливное в паспорте? Это я в очередной раз неудачно пыталась на конкурс выставиться:)
15 янв 2006, 00:51
Суперррррррррррр!!!!!!!!!!! Мне такая идея никогда в голову не приходила! Нужнол будет попробовать сделать!
За что на этот раз сняли, объяснили:-(?
15 янв 2006, 00:55
Объяснили:) Мало украшений. А я в гостях украшала, ничего больше не нашла. Ну да ладно:)
Кстати, делаются довольно легко. Самая морока - это скорлупки собирать:)
15 янв 2006, 12:56
Я тоже поДсмотрела:) Красота!!! Можно идейку уворую?;)
15 янв 2006, 01:03
А сушеные не продают у вас? Я из итальянских супы вкуснющие варю.
15 янв 2006, 01:05
Из сушеных видела только шитаке, но все равно у них аромата мало :( Вот пару месяцев назад у нас тут был завоз лисичек, мням:) Но и они уже кончились:(
15 янв 2006, 10:56
А что, у вас там лесов с грибами нету?
15 янв 2006, 12:58
Здорово-то как!!! А у нас с завтрашнего дня холодиииина до -30:( какие уж тут грибочки;)
А супчик грибной мы вчера тоже сварили из сушеных боровичков:-9
14 янв 2006, 23:48
девы, кто-то про Феберлик что-то говорил. Я хочу 2 крема купить (аможет и не 2) как вот здесь с ценами, гляньте пожалуйста кто знаком,нормально тут купить, или на много дороже?http://24.shop.by/69286.htmll
15 янв 2006, 00:25
Я даже не стала ценник смотреть - конечно, там будет дороже:-). МЫ берём чуть не всем топиком на моё имя и мои выходные данные в Фаберлике без торговых наценок. Язарегистрирована в Фаберлик. Если хочешь, давай свой электронный адрес - скину и тебе. Сходишь и ты под именем Инны Аслёзовой;-)...
15 янв 2006, 00:54
я тоже зарегестрироана :) только сама непользуюсь, под моим именем покупает мама и подруги
15 янв 2006, 00:57
А не пользуешься потому, что не нравится?
15 янв 2006, 19:12
да, расскажи пожалуйста, куда идти, что говорить, всегда есть весь ассортимент?Быстро ли этовсё делается. Заодночто тебе личноочень нравится из всего? Я пока присмотрела крем массажный антицеллюлитный, себе для массажа и хотела попробовать для кожи шеи и груди. А про остальное думаю пока :)
15 янв 2006, 00:57
А у нас сейчас сплошные распродажи. Не пускайте меня больше в магазин :)
Мы б тебя не пустили, кто ж нам билет до тебя купит;)
15 янв 2006, 01:03
А в командировку слабо? :)
Хи, сейчас в командировки - по распрекрасной родине отправляют, только если ты не заведующий какой-нибудь или декан:)
15 янв 2006, 01:00
;-) Как муж отнёсся к магазину игрушек на дому?
15 янв 2006, 01:02
Нормально:) Вопрос теперь, как все это в Минск переправить, там же в основном подарки.
AD
AD
15 янв 2006, 01:05
Не иначе как вызывать волшебника в голубом вертолёте;-)...
15 янв 2006, 19:26
И у нас :)
15 янв 2006, 01:01
Юль, я там писала, что в Люкину передачку вложила еще пакетик с вашими капри и кофточкой, а то боюсь, что , пока доеду, Маргоша уже вырастет. Она потом с тобой свяжется, когда ей все привезут.
Муррррр:)

Единственное за что боюсь, что если розовые "лапти" доживут до лета, то огоньки уж точно уже гореть не будут:)
15 янв 2006, 01:09
Что она с ними делает?:)
Постоянно вытаскивает из шкафа и носит:)
Причем ходит как горный козлик, с подскоками;)
Хотя там запаса ещё 2 сантиметра.
Это вроде как фейная обувь, у нас же ещё и палочка розовая со звездочкой и огоньком:)
15 янв 2006, 01:14
Отпад:) Смеялась до слез, когда все это представила:)
15 янв 2006, 01:15
у нас такая ж песня с черненькими сапожками:)
А наши черненькие пока лежат, случай так и не представился. Вот думаю набрать смелости и посмотреть - не выросли ли к весне:)
Тебе смешно, а я всё думаю как оно такое через полтора года в школу пойдет:'( :'( :'(
15 янв 2006, 11:51
от много их серьёзных в первом классе;)
Все равно жалко, жуть как жалко:)
15 янв 2006, 13:01
??? Мы что с вами одновременно в школу??? А не рановато вам???
15 янв 2006, 13:02
и мы:-)
15 янв 2006, 13:04
у вас все в 6 лет идут?
15 янв 2006, 13:06
да, только если какие-то проблемы, то оставляют еще на год в саду , и то, только если родители согласны.
15 янв 2006, 13:03
О;-)! Разговоры о школе пошли;-) - быстренько это у нас;-)...
15 янв 2006, 13:05
а это, сама понимаешь, проблемища:)
15 янв 2006, 13:07
По опыту с Русланом: отдавайте в начальную школу в самую обычную и дайте спокойно ребёнку адаптироваться к школьному процессу без обилия кружков, секций и нагрузок:-). А ближе к средней школе можно потихоньку начинать профориентироваться. Но не раньше. Сад - гораздо большая проблема, чем школа:-).
Мы уже пробовали говорить о школе:)
Хотя бы о выборе;)
AD
AD
15 янв 2006, 13:13
С кем;-)? Илюха тоже уже в школу собирается;-)...
Нет, ну наша уже второй год собирается:)
Я про топик:)
15 янв 2006, 13:18
Хорошо вам:) Дима категорически не хочет в школу:( Известие о том, что в итоге он будет дворником его даже обрадовало:) Пока действует только то, что не грамотные люди нигде не работают и питаются на помойке. (Он очень брезгливый)
Она может просто не отдает себе отчет:)
Думает просто, что признак взрослости:)
15 янв 2006, 13:14
А Йони уже ходит.В русскую школу, чем ужасно гордится:-)
15 янв 2006, 13:17
:)
В 6 лет, а что такого:)
15 янв 2006, 13:10
Я на такой подвиг не способна. Мы в 7,3 пойдем.
15 янв 2006, 13:11
у вас что, по выбору?:-О
15 янв 2006, 13:12
Да. В том-то и проблема. В классе оказываются дети от 6 до почти 8 лет. А это колоссальная разница.
15 янв 2006, 13:14
То есть и в институты разновозрастные люди поступают?А как с армией сейчас обстоит? Для всех или по желанию?
15 янв 2006, 13:20
Для всех, кто не умудрился отмазаться:-).
15 янв 2006, 13:21
Для всех. Но по религиозным и прочим убеждениям можно проити альтернативную службу.
15 янв 2006, 13:22
А в институты всегда разновозростные поступают:) Там ведь разница уже сглаживается, да и к тому моменту психика устанавливается:)
У нас с прошлого года всех обязали с 6 лет, за малым исключением - опять же по ВКК. По крайней мере мне так сказали, когда интересовалась. До этого родители сами могли продлевать на год. А родились мы в августе, так что без вариантов:)
15 янв 2006, 17:39
ни за что в 6 лет не отдам в школу:-)
15 янв 2006, 17:50
А во сколько точно будешь отдавать? Я думаю, остя в 6,8 пойдет точно, а вот с Савиком в 6,2 что делать?
15 янв 2006, 17:54
в 7, но у нас, возможно, даже ближе к 8 ми получиться, Постараюсь в 7
15 янв 2006, 17:56
Ты серьезно задумываешься о домашнем образовании? Или пока только почву щупаешь?
15 янв 2006, 18:02
да нет,это очень много сил и средств, и это хорошо только тогда, когда ты точно представляешь, как это будет всё осуществляться, и самое главно, для чего это тебе и твоим детям нужно. Но интерес есть. Мне по отзывам понравилась частная гимназия ЭКО-л но 250 у.е на одного (умножаем на 2) -мы этого в жизни не потянем...
AD
15 янв 2006, 18:31
ЭКО-Л - очень хороша. У меня есть знакомая, которая там выучила своих двух старших, а теперь отдала еще и младшего. Очень хорошие отзывы. Но из старших классов она все-таки детей перевела в 5-ю гимназию. Они и там отличники, значит оценки в Эко-л ставили не за красивые глаза. Младший у нее - Костин ровесник. Она нас зазывала с собой, да мы, увы, это никак не тянем. Очень жаль. Я бы с удовольствием туда своих отдала.
15 янв 2006, 18:39
И мне по отзывам понравилась. У них сайт кстати, есть. Там же ведь не большие классы? Не 25-30 человек... Но мы, пока, тоже не потянем...
15 янв 2006, 19:01
250 в месяц?
15 янв 2006, 19:06
да, в месяц.
15 янв 2006, 19:08
нда :-(
15 янв 2006, 19:31
у нас садики частные по 200-250 у.е. Так что для гимназии , на это фоне, ещё терпимо, только от этого денег всём равно не прибавиться...
Не хочешь сразу в счет включить и оплату ВО? :)
15 янв 2006, 20:09
ВО у нас уже включено в оплату:-), если всё будет "по-плану", то оно у нас намечается не в РБ...
Ах вы какие:)
И что я тут делаю;)
15 янв 2006, 20:36
гы:-) не знаю, не знаю, и вы думайте, хто вам мешает:-):-)
Пока я думаю про бюджетное место на экономическом факультете БГУ:)
15 янв 2006, 22:21
а мы уже начали денежку на ВО копить :-)
15 янв 2006, 11:40
Ну фсё! Моя рабочая неделя начинается с воскресенья, а не как у всех нормальных с понедельника. Спасибо, хоть в субботу дали с семьёй расслабиться. Пошла я все хвосты подтягивать - от меня опять хотят невозможного:-(...
15 янв 2006, 12:57
Нормально, как у нас:-).А вообще, рассматривай вещи позитивнее - в выходной хоть папка ваш Илюшку развлекать будет, пока мама поработает.А в будний день такого сервиса уже не будет.
15 янв 2006, 13:04
По правде говоря, папка не очень справляется:-(:-(:-(! В выходной мне даже сложнее, чем в будний день:-(. У папки терпения не хватает, он чуть что орать начинает - а с Илюхой только хитростью надо. В итоге всё равно я постоянно отвлекаюсь. Ну и обеды:-(!!!
15 янв 2006, 13:06
:-(.А по работе вместо тебя он не может сделать?
15 янв 2006, 13:11
Может. Но откровенно не хочет и не будет делать. Пока я была в больнице, один раз уговорился на часик работы с моей зав.лаб, в итоге там всё равно не всё гладко прошло, вот сегодня исправлять буду. А ещё от одной работы я была вынуждена отказаться - муж категорически отказался временно меня заменить. Может он и прав - за копейки горбатиться. Но от этих копеек он ещё ни разу не отказался. Более того: где-то на них всегда расчитывает.
15 янв 2006, 13:13
Что значит, не хочет? Он не понимает, что если не он, то ты? Блииииииииин....
15 янв 2006, 13:16
Ну два человека так устроены, что где-то в чём-то не понимают друг друга:-) (грустная улыбка). Проблемы, конечно, сближают на какое-то время, но только на какое-то время - непонимание остаётся...
15 янв 2006, 13:06
:( И у нас с папой сложнее чем без папы:) Тихо только если их на улицу отправить:)
AD
AD
15 янв 2006, 13:12
Вот сейчас как раз отправила, озадачив пакетом с хлебом для уточек, но не уверена, что всё пройдёт гладко и в смысле настроения, и в смысле как за "хрустальным" Илюхой досмотрит:-(.
15 янв 2006, 14:37
наверное, стандартная ситуёвина, мне тоже с Верой легче на порядок, когда мы вдвоём;)
15 янв 2006, 17:59
С Мишей без проблем: в магазин играют, гаражи и дачи из конструктора стоят, в футбол, просто дуряться, а вот с Полиной-не очень. Если предлагаю на выбор помыть посуду или посторожить Польку, всегда первое выбирает. Впрочем, как и маленьким Мишкой было.Не сильно папаши тяготеют к младенцам, только уси-пуси, а дальше-всё мамка:-)
15 янв 2006, 12:42
Таник! Покупай сапоги! и беретку покупай! Всё равно весь гардероб сразу не заменишь, не с нашим счастьем! А так потихоньку-помаленьку, и настроение подниметься от приобретения хорошей вещи. Я вот частельно достаю и примеряю вещи что сейчас на распродажах накупила, хоть и летних:-) Просто у меня тааак давно не было обновок, что настроение сразу поднимается:-)
И ещё, имхо, лучше один раз разориться на качественную вещь (брюки, костюм, свитер) чем на 2 дешёвых тряпки, которые будешь носить без всякого удовольствия.Особенно это касается костюма и брюк, у дешёвых вещей лекала плохие, во всяком случае на мне не сидят...и хорошо, что не сидят:-)))
15 янв 2006, 13:23
Согласна. Обувь, верхняя одежда и деловые костюмы должны быть дорогими. Ну всё остальное - как получится :)
15 янв 2006, 13:58
скоро пойду:)
Погода в конце недели не радует...
Ну хоть не такие морозы как в Москве, но вообще я не готова шапку одевать:)
15 янв 2006, 13:24
А ты к нам приезжай;) Сразу к шапочке потянешся;)
Да, у вас там обещают крещенский ужасссс...
15 янв 2006, 19:26
Мрак :(
15 янв 2006, 13:29
Харита, а ты знаешь что-нибудь про курорт г. Сандански в Болгарии:-)?
15 янв 2006, 18:07
что-то знаю :-) там астму лечат..говорят лучший в европе естественный курорт для лечения астмы... воздух там лечебный...говорят помогает очень..ну и лечебные центры с процедурами конечно есть..
более подробно (ТТТ) не знаю, но могу узнать, если что..

недалеко то Софии находится город..
15 янв 2006, 18:15
А Солигорск ближе...
15 янв 2006, 19:39
спелеокамеры в солигорске закрыли
15 янв 2006, 19:41
Хм, из каких соображений?
15 янв 2006, 19:44
о-па:-(
15 янв 2006, 22:24
:-(
15 янв 2006, 19:06
вот смотри http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=277
15 янв 2006, 20:19
Интересненько... И от нас спасибо :)
15 янв 2006, 22:00
Может нам вместе махнуть;-)...
AD
AD
16 янв 2006, 00:20
Я "за"! :)
15 янв 2006, 22:22
а вам зачем? :-o :-(
16 янв 2006, 00:21
С бронхами нелады :( У По и у меня. Звучит очень заманчиво.
16 янв 2006, 12:34
:-(
для информации - говорят лучшее время для лечения - май и сентябрь
16 янв 2006, 13:00
Спасибо, буду наводить справки. Муж тут предложил Полинку с его родителями из Минска отправить. Надо им удочку закинуть :)
16 янв 2006, 13:12
да, надо узнавать конечно.. не факт, что от вас не будет проще, чем из Минска :-)
16 янв 2006, 13:34
в принципе если будут вопросы, как например добраться из Минска, стоимость чартеров и др. то могу подсказать :-)
16 янв 2006, 13:42
Спасибо, Анюта, буду иметь в виду :)
15 янв 2006, 14:15
А Веру у нас нынче зовут "Иминона" (Гермиона) :mda...
15 янв 2006, 14:47
Вот и подружка Якову-ГарриПоттеру нашлась :)

"Жили-были Мастер и Маргарита. И родился у них сын. Гарри Поттер" :)
15 янв 2006, 17:22
Хехе, точно:)
вот, купила тока что четвертую серию;), проснется - счастливого визгу будет:)
15 янв 2006, 20:20
И как вы не боитесь его смотреть :)
15 янв 2006, 20:46
мы говорим "ууууууу, как стъясьно!" и продолжаем жадно пялиться в экран:)
15 янв 2006, 17:29
А вот теперь посмотрите на шибанутое создание;). Теперь фапотьку;) надо искать в тему:)
http://www.eva.ru/albumpage/13315/9.html
15 янв 2006, 17:47
это те НЕ универсальные сапоги? по-моему универсальнее не бывает :) они ж под все идут и под джинсы и под юбки :)
15 янв 2006, 17:51
ППКС!
15 янв 2006, 17:52
и я о том же:-)
15 янв 2006, 17:54
:) ну... мне непривычно, я всю жизнь обувь покупала черную, белую или коричневую;)
15 янв 2006, 17:48
Здорово!!!! А говоришь, носить не с чем. Платье мне тоже нравится :-)
15 янв 2006, 17:55
это не платье, а френчик:). и он чуть-чуть мне маловат:(. поэтому все-таки не с чем, чтобы они смотрелись как надо:)
AD
15 янв 2006, 17:57
Темная я :-) С джинсами в самый раз!
15 янв 2006, 17:59
нужно ж короткие штанишки теперь, чтоб картинку было видно;). Хотя с длинными штанами тож ничё так :)
15 янв 2006, 18:01
ни в коем случае короткие, длинные и заправлять в сапоги :-)
15 янв 2006, 18:03
хмм... с моими бедрами тока и заправлять:(. короче, ходить лучше в юбках;)
15 янв 2006, 18:11
не, зря ты так.. низкая талия и в сапоги заправить - самое то :-) плохо смотрится, когда ножки короткие + попа, а ты высокая, так что не боись :-) да и бедра у тебя нормальные, не наговаривай на себя :-)
15 янв 2006, 18:14
Понимаешь, в эти голенища еше и штаны не влезут:(. Они очень плотно по ноге. И еще у меня и так конкретно широкие бедра относительно верха (я не наговариваю на себя, мне это даже нра;)), так что если еще штанишки откровенно полнящие напялить, уже гротеск получится:). Хотя, у меня вполне может быть такое настроение когда-нибудь;).
15 янв 2006, 18:18
Тань, летом в Тиффи за 24.000 купила отличную чёрную джинсокую юбку, там такой покрой классный, что широкие бёдра пропадают:-) Так здорово смотрится, я когда её одеваю, остаются только длинные ноги:-))) А так у меня та же проблемка с бёдрами.
15 янв 2006, 19:02
а сфоткай-ка фасончик;)
кста, тиффи - волшебная марка какая-то:). одни и те же джинсы ношу с разными свитерами, так вот когда надеваю с ними свитерок от тиффи, я такой супер худенькой смотрюсь;)
15 янв 2006, 19:12
милая, не трави душу:-) Наш ещё почИнЯют:-)
А что эта за Тиффа такая?:)
15 янв 2006, 20:32
www.tiffi.pl
А ценовой диапазон и место дислокации?:)
15 янв 2006, 20:43
мой свитерок стоил 99 тыр, но сразу видно- весчь;). Рядом висели пальто стеганые по 79 тыр. Место дислокации;) - верхний "экспобел"
Ох, далеко-то как...поэтому и не знаю:)
15 янв 2006, 20:47
Юля, всё равно с такими ценами, как у них сейчас, нечего туда ехать.
Ну хоть оценить:)
А сейчас везде такое.
На Свелте турецкие свитера по 85.000, если там не только синтетика.
Даже джинсы турецкие - сплошь синтетикой напичканы.
15 янв 2006, 20:45
раньше были на Куйбышева, где Горизон-цены нормальные, маечки по 18-22.000, вот юбка-24.000, подруга пальто купила классное-70 у.е. А сейча они перехали в Бигз на 2-ой этаж, цены сразу стали очень не приличные.
15 янв 2006, 17:59
только с темными, а то мне кажется сливаться будут..
15 янв 2006, 18:02
ага, у меня как раз черные, неплохо было:)
я ваще думаю, что нужно какое-нить трикотажное спортивное платьишко, а из джинсов как раз шапочка или сумка:)
15 янв 2006, 17:51
С-У-П-Е-Р! Отлично смотриться, я вообще представляла себе нечто более экставагантное,по твоим описания, но это вполне можно "привязать" к твоему сегодняшнему гардеробу.
Я , кстати, тоже на Зеркале сегодня была, искала автокресло, ну и мимоходим обувь глянула, там сейчас Экко можно за 80 у.е. взять, а другую немецкую обувь ( я эти фирмы в Отто видела и Квелли видела) за 65 у.е. По-моему, уже можно дружно бежать за зимней обувью, но я ещё подожду:-))))
AD
AD
15 янв 2006, 17:57
у меня как раз зимние вполне сносные ботинки:). еще хочу на весну на смену этим что-нить женственное купить, на каблучке. но это потом, после шапочки ;)
15 янв 2006, 19:05
Лен, если есть минутка, найди мне, плиз на этом сайте какие такие Экко за 80 на распродаже. А то я свои за 150 купила, я ж повешусь :)
http://www.ecco.com/

Там Outdoor - women
15 янв 2006, 19:14
сейчас гляну
15 янв 2006, 19:28
Кать, такие коричнево-чёрные ботинки на шнурках? Нет, ясмотрела такие как у меня сейчас, замшевые на овечье шерсти полусапожки..
15 янв 2006, 19:37
ага, на второй страничке, если на букву I нажимаешь в нижнем левом углу под ботинком, то открываются номера моделей с 00306 и т.д.
А найди мне всё-таки где-нибудь, что там за 80. хорошей обуви много не бывает :)
15 янв 2006, 19:43
да втом-то и дело, что не могу там вообще такую обувь найти...только вот такие спортивные модели, щас пойду разберусь...
15 янв 2006, 19:46
Посмотри еще в Casual.
Или на каких других сайтах. Я еще только этот знаю:

http://www.ecco-shoes.ru/
15 янв 2006, 19:58
Кать, ну вот на втором сате, русском, в Outdoor - women , последни чёрные, модель 30493, чёрные.. Только молния не по косой, а прямая, обычная.Я в них как втапках хожу, настолько удобные, да ты и сама знаешь:-)
Ничего так.
Хотя таких денег не дала бы вжисть:)
15 янв 2006, 20:20
А по-моему 80 у.е. для качественной и удобной обуви это ДЁШЕВО:-) Моя мама недавно укпила в магазине какие-то российски замшевые сапоги за 130 у.е., абы что, сейчас очень жалеет.
15 янв 2006, 20:23
Да ну, перестань. 80 долларов за Экко - это более, чем нормально. Это качественная обувь.
Обеим:)
Мне ещё и внешнего вида хочется, чтоб хотя бы было видно что за оно или стильное было:) У Бадена та же фишка - не выглядит на свои деньги;)

А вообще все таки наверное меня весна-осень интересует, а это же чистая зима?
15 янв 2006, 20:39
нормальный у них внешний вид, я бы даже сказала отличный:-)Вот только с юбкой не очень смотряться, а со штанами-отлично:-)
Надо живьем глянуть:)
15 янв 2006, 20:41
эээ, ну если ты на ботинки повесишь плакатик, что это ЭККО -все сразу увидят и оценят:-):-)Не важно, видит это кто-то или нет, главное, что ты сама знаешь:-) и тебе в этом удобно физически и комфортно психологически:-)
Уговорили, осталось 80 у.е. найти, половина уже есть:)
15 янв 2006, 20:46
давай ждать дальнейшего падения цен:-) В марте где-нить, если их жаба не задушит....
Боюсь в марте - сложат в коробочки и приберегут для следующего сезона:)
15 янв 2006, 20:15
Ага, понятно, спасибо.
15 янв 2006, 19:46
Экко в Варшаве дороже 120 не видела:)
AD
AD
А с осени ничего распродажного не осталось?
И что за фирмы немецкие?
15 янв 2006, 17:56
:-)
15 янв 2006, 19:27
Ой, а я однозначно представляла что-то гламурное, с тонкой шпилькой и стразами :) :). Мне такие как у тебя больше нравятся, чем то, что я думала :)
15 янв 2006, 20:29
и я такие представляла :) именно потому что сказала не универсальные..
АФИГЕТЬ!!! Тебе теперь больше 20 точно давать не будут;)
15 янв 2006, 20:23
О, класс! Тебе здорово идет.
15 янв 2006, 17:58
догрузила последнюю фотку, там видно зеленую кожаную подкладку;)
15 янв 2006, 18:20
Танюш, супер! И они тебе очень подходят! :)
15 янв 2006, 19:53
мне нравится:-)
15 янв 2006, 18:00
Начальник ехал с рыбалки, завёз мне щучку:). Ща буду пробовать сотворить сие блюдо http://kuking.net/3_71.html, пожелайте удачи безрукой кухарке, оч. надеюсь, что получится;)
15 янв 2006, 18:17
повезло Вам с начальством:)
15 янв 2006, 18:08
Принесла Верке очередного Гарри Поттера:). "Мама, моти, там Иминона! Она такая касивая!" :)
15 янв 2006, 18:24
:)
16 янв 2006, 13:45
Гарри Поттер фильмы?! Твоя смотрит во всю? А мне как то и в голову пока не пришло Минке предлагать, всё мультики смотрим:) ну погоди, там всякие, "простаквашино" :) Да,отстали мы, отстали от мира.. :(.... :)
15 янв 2006, 18:39
Краткий отчет о долгожданном отпуске:)

Были в Варшаве 5 дней, погода классная, отель вот такой:
http://www.oknovpolshu.com/index.php?m=prezentacja&placeid=40&language=russian

девочки на шоппинг, айда, в Польшу! Такого кайфа от покупок я давно не получала:) Самой дорогоой покупкой (27 у.е) было пальто маме:)

Еда - ням-ням, жуть, просто не отрваться:) Короче, наш отпуск на одном дыхании

Единственный отр. момент мне опять скрутило шею :( Но Фастум-гель творит чудеса :) (Завтра иду ровнять позвоночник). Вот.
15 янв 2006, 18:51
Может в следущем году и мне так повезёт:-) Молодцы, потом расскажешь, как отель бронировали, сколько бензин стоит и т.д. Шоппинг-супер!
15 янв 2006, 18:54
Мы на поезде ездили, по городу- гуляли, трамвайчики. Бензин, это к мужу, но что-то дорого...Отель - по телефону, причем оказалось даже дешевле, чем на их официальном сайте...

Лен, у них следующий этап повальных распродаж июль-август...
15 янв 2006, 18:59
спасибо:-) У нас как с Полинкой получиться, маленькую не оставишь, она же ещё на ГВ будет, и не очень-то охото с ней по магазинам носиться.
15 янв 2006, 20:26
Вы случайно не в ночь с четверга на пятницу в Минск ехали?
15 янв 2006, 20:28
Мы четверг вернулись, а что?
AD
15 янв 2006, 20:29
Просто думала, что может вы с моими родителями в поезде ехали :)
15 янв 2006, 20:57
видимо нет
15 янв 2006, 19:18
эт вы на распродажи попали?
15 янв 2006, 19:46
угу
15 янв 2006, 20:31
ОФФ...............................
Ань, родители передачу передали. Спасибо!
15 янв 2006, 22:30
да, я уже в курсе :-) только за что спасибо, не поняла :-) тебе спасибо :-)
16 янв 2006, 00:23
:)
15 янв 2006, 19:22
Классно, Кать! Молодцы! :)
15 янв 2006, 19:25
Здоровско! Фоток с отдыха нет, так хоть обновками похвастайся :)
15 янв 2006, 20:30
каааайф:)!
15 янв 2006, 18:42
Катюша (Жучиха), в начале недели - мануалу, а ближе к концу, если ты не потив, к тебе...
15 янв 2006, 18:45
не туда...
15 янв 2006, 21:31
Я работаю в четверг, можешь ориентироваться.
15 янв 2006, 18:48
Девочки, поделитесь, плз, дельными ссылками об антибиотиках, пользе-вреде,и т.д. А то никак не могу убедить наших бабушек... И тут успели за 5 дней "полечить" Ивана...
15 янв 2006, 18:56
:-) ну так в зависимоти от ситуаци, иногда вред, иногда польза. Могу точно сказать, что на семействе, в раздело детское здоровье, есть тема, что-то про высокую температуту у ребёнка... точно не помню. Вот там Катерина и ссылки давала ...поищи.
Ко мне массажитска ходит, у неё племянник наш ровесник 7,5 месяцев. Поднялась температура, целых! 37 градусов. Пришла педиатр, назначила 7-ми дневный курс А/б -пьют.Занавес. Кто б маме мозги новые купил, педиатру уже точно никто не купит...
С другой стороны помню, как эту же тему обсуждала с ЛОРом. Там врач как раз сказала, что очень мало осталось таких разумных как я;), все напрочь не хотят давать антибиотики, даже если там язвенно-пленчатая ангина и температура недели две держится. Неполезно и все тут. Не думаю что ТАК лучше.
15 янв 2006, 20:26
речь идёт о приёме а/б по необходимости, очень многие ими злоупотребляют. При 37 и хорошем самочувствии антибиотики ребёнку вряд ли принесут пользу.
Я не знаю никого, кто бы при 37 дал антибиотики.
Самое распространенное - при 38,5 в течение 3-5 дней, и даже это сейчас спорно.
15 янв 2006, 20:35
о, много таких:-) Если ты их не знаешь, это не значит, что их нет:-) С месяц назад с няней в садике разговаривала, у неё дочка 1 год 10 месяцев, говрит, заболела, 37 температура, пьём а/б, Что-то я частенько встречаю таких ...
Ты знаешь, У Мишки , когда пошёл в сад, в сентябре и в октябре дважды была температура , один раз 40, второй раз 40,5, я аб/ не давала. Но температура держалась такая высокая один дtym? если бы 3-5 дней, возможно бы я уже давала а/б из-за опасений осложнений...
Я даю, если выше 38.5 держится больше 3-4 дней, причем сбивается плохо и горло красное и рыхлое (в сочетании), лимфоузлы увеличены или вообще фолликулы появлются.
AD
AD
15 янв 2006, 20:30
в то же время, когда у Полины был отит и температу 39, мы пили а/б, кстати, сейчас считается, что а/б при отите оправданы только у детей до 6 месяцев в среднем, например уже старший ребёнок запросто справиться без назначения а/б...Но не знаю, как бы действовала, если бы был отит у Миши
15 янв 2006, 19:02
http://www.2mm.ru/zdorovie/187
15 янв 2006, 19:44
СПАСИБО!
Приколитесь:) http://trupnevesty.lacory.ru/
Внизу слева - любовный калькулятор, сравним? :)
Кто мультик не смотрел - конечно сложно проникнуться...
15 янв 2006, 20:42
внизу слева чего?
Страницы вообще:)
Нижняя строка меню, слева.
15 янв 2006, 20:47
не вижу:(
Дошло, см. ещё раз:)
15 янв 2006, 21:00
мы - дьявольская парочка;)
Это сколько процентов?

У нас вообще 0% и меня ждет скорая смерть...
А если задать Марго - 90% и вечная любовь;)
15 янв 2006, 23:21
все-таки 83:)
15 янв 2006, 21:50
92% :)
Ого:)
15 янв 2006, 22:25
ха-ха ... 0% :-) :-) :-)
Присоединяйся ко мне:)
Кто-нибудь количество постов посмотрел? ;)
15 янв 2006, 22:14
Жуть, совсем стыд потеряли :):):)
Хи-хи http://www.lenta.ru/news/2006/01/14/doll/
15 янв 2006, 21:42
Мда...
Новый http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17349355Этот точно до 400 наболтаем;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325