Меню

Канада, домашний дет сад

AD
21 янв 2006, 04:23
У кого детки ходили в домашний дет сад,
посоветуйте...
С апреля предложили место в субсидированном домашнем дет саду. Дочке будет 1г и 2м
Сад в частном доме, выглядит уютно: игровая и спальня для малышей на первом этаже. 9 детей (из них 2 малыша до 2х лет , остальные 2-3 года) Воспитательница-хозяйка филлипинка лет 50-60, давно живущая в Канаде и ее муж канадец (на вид очень добрый) Дет.сад у нее уже 10 лет, закончила колледж...
Дочка:
- сама в кроватке не засыпает, садится, прыгает, плачет ,спит еще 2 раза в день- в 11 и в 4 (Восп. говорит, что уложит в парк, если увидит, что малышка хочет спать)
Не кушает сама (Восп. говорит что покормит)
Любит сосочку
Не боится новую среду, но с детьми не играет

Как ваши детки адаптировались?
Как вписались в режим?
21 янв 2006, 08:46
я тоже хочу такой садик найти.... ааа!! :)
21 янв 2006, 16:54
А ты записана в городской очереди на дом. субсидированный дет.сад.?
тел. (514)286-1176
23 янв 2006, 07:19
Она в принцыпе не может взять ешё одного ребёнка, разве что, кто-то уходит, или её муж тоже смотрит за детьми. На человека не может быть больше 8 детей от 19 мес. до 3 лет. Тем более, если уже есть детки до 2ух лет.
(с транслита)
23 янв 2006, 16:30
До 19 мес будет 2 малыша (с моей) и 7 2-3 леток, муж ей помогает (оффициально)
23 янв 2006, 18:36
Мы ходили в частныи дом. садик, остались очень довольны, т.к. лучшего для ребенка мы и не мечтали. Все условия, забота и внимание.
(с транслита)
23 янв 2006, 19:21
С какого возраста начали водить? Как со сном было?
23 янв 2006, 23:16
мне кажется, что вы зря раньше времени волнуетесь, обычно дети в другой среде ведет себя лучше, более послушны и пр. я вот своего дома уложить не могу, он скачет со мной, хохочет и пр, а папа и бабушка укладывают за 5 мин, причем как толькоон привык к бабушке (она у нас в гостях), то тоже стал с ней заигрывать, а папа его укладывает ну очень редко, так просто кладет в кроватку и говорит "Спи!". и тот ведь спит:-), что мне кажется фантастикой. я у тому, что может она будет хорошо засыпать в саду сама, тем более новые впечатления и детки быстро устают. мы когда ходили в сад на полдня, то дома дочка засыпаламгновенно,без уговоров, а какбросили ходить, то стало не уложить, дома нет столько впечатлений, чтоб устать к обеду.
Если сама не ест, но говорят, что покормят, так это ж нормально, тоже не стоит переживать, будет смотреть на других детишек и научится.
21 янв 2006, 19:36
предложеный вариант очень даже не плохо звучит. я позвонила в пару русских, они правда с 1-1.5 года берут но НАСТОЙЧИВО повторили что желательно чтоб деть был уже без памперса (там где с 1.5), сам ел притом еду обычную не с блендера (там где с 1 года тоже), сам засыпал без проблем (там где с года тоже). притом заключают договор сначала на месяц чтоб посмотреть приспособится ли ребенок - я так понимаю что могут потом выпереть если он им не понравиться. так что то что "твои" согласились и кормить и гулять специально очень даже хорошо.
21 янв 2006, 19:53
ужас какой... может еше, чтоб сам играл и развивался? вот хотят легкой работы люди.. молодцы... я понимаю, что все хотят легко денюжку зарабатывать..
(с транслита)
21 янв 2006, 20:00
думаю что существует еще причина разбросаности возрастной. если остальным деткам 2.5-3 и выше то конечно возиться специально с малышем не охота. поэтому хотят чтоб мог все что и трехлетние:-)
21 янв 2006, 20:02
тогда пусть берут с двух-трэ лет :) а то будут заниматься только детьми постарше, так как с ними интереснее и легче занять
(с транслита)
21 янв 2006, 19:59
в том-то и дело, что выглядит и звучит это хорошо, а как на самом деле - не ясно...
Даже если буду внезапно приходить - правды не узнаешь, доча ведь не разговаривает еще...
Что-то в русских садах требования к малышам завышенные, в канадских садах (я посмотрела два уже) просто просят приносить свою еду, если ребенок не ест сам еще, и говорят, что кормят
А про дайперсы - здесь детей не напрягают раньше времени
Вот про сон непонятно..как укладывать ее будут?
А если другие детки спят с 1 до 3, а она нет? Будет в кроватке стоять и плакать или ее запрут в подвале?:(
Гуляют они там на своем дворике, на травке или на деке, есть креслице для малышей
23 янв 2006, 04:23
очень вероятно, что там она перейдет на одноразовый сон. И возраст такой и занята будет с детишками целый день, некогда будет спать:)
23 янв 2006, 04:44
там спят с 1 до 3, до 1 она не дотянет...
23 янв 2006, 21:53
Может заиграется и дотянет:-),а потом привыкнет.Маркушка с года спит один раз.
(с транслита)
23 янв 2006, 22:43
согласна , детки заигрываются и могут пойти спать позже обычного . А мы вообше еше ДО года перешли на 1 дневной сон
(с транслита)
24 янв 2006, 03:11
спасибо, успокоили
23 янв 2006, 07:31
ну про подвал я надеюсь ты пошутила:-)
если не будет спать то наверно ее в игровую или в коляске на улицу. знаю здесь около меня есть садик, тоже муж с женой, так там дядечка пару раз на день с коляской выходил. наверно когда остальные детишки спали его выводили чтоб не мешал, малыша типа, не дядечку...

конечно страшно отдавать таких маленьких чужим людям, тем более они даже пожаловаться не могут. но выбора нет:-( наверно все детишки в начале к садовому режиму не приспособленые но ведь как то привыкают.
23 янв 2006, 16:32
хорошая идея, надо в сад кадяску купить
AD
AD
23 янв 2006, 18:38
вот поэтому мы и не пошли в Рысскии дет. садик, отношение не сравнить "русских" воспитателеи и нашеи бабиситтера.
(с транслита)
23 янв 2006, 22:40
мне кажется, что русские-не русские тут не важно, вам просто повезло с няней и все. Я напрмер просто не могу наплевательски относиться к чужему ребнку, даже не потому, что мне деньги платят, а потому что представляю, как бы мои осталтсь с чужей тетей и она к ним плохо отнеслась. даже обычно к чужему больше внимания, т.к свои дома, а ребенок мало того, что без мамы да еще и в чужой обстановке.
23 янв 2006, 17:16
У нас такая же, как у вас ситуация. Только мы отдаем на полдня. Нам не было 13 мес, когда мы отдали его первый раз. Мы тоже не можем спать так, как в садике. Стасек играется, если видит кого-то. Причем, может уже пол головой подпирать, но спать не будет. Мы укладываем его утром (так же, как вы - в 11 где-то), а потом, когда я его забираю из садика (мы отдаем его с 1.30 до 5), я его кладу еще на часик-полтора. Только потом приходится очень активно его развлекать, чтобы он до основного "ночного" сна утомился хорошо.

В садике, когда мы приводим его, нянечка уже всех детей укладывает (деткам тоже по 3 и больше лет), а потом играется со Стаськом, пока они не проснутся. Потом все играются вместе. С детьми он тоже пока не очень играется, но повторяет за ними. Изучает всякие игрушки/предметы в садике. Вобщем, занятый там очень.:) Кормит его няня так же, как и мы. Сам он уже пытается есть, но пока только жидкие кашки более-менее получается есть. Твердое сам совсем еще не может. В кормежке нет проблем. Мы даем с собой кое-что, но няня иногда его там своим тоже чем-то подкармливает. В основном, это фрукты.

Мы пытались Стасика приучить спать 1 раз, но пока это еще тяжеловато. Да и, мое мнение, если получается чаще укладывать, лучше чаще. Если нет - ну, что поделаешь?..:\ В принципе, я читала, что многие детки к 1.3-1.4 спят 1 раз. Думаю, особенно в вашей ситуации, нянечка с таким опытом сможет решить проблему сна постепенно.

Мне кажется, у вас очень хорошая ситуация - не бойтесь - все будет хорошо. А, со временем, ребенок адаптируется ко всему. Да и вообще - лучше условий просто, по-моему, грех желать. Особенно после слов про садики, где надо и на горшок в год ходить, и есть, и т.д...:\ Я давно уже приучаю самого кушать, но и ежу понятно, что координация у детей в таком возрасте не достаточно еще развита. С такими требованиями уже бы задумалась о садике - а знают ли они вообще что-либо о детях?...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325