Меню

МОНРЕАЛЬ - все на зов!

AD
20 сен 2006, 19:25
Кошмар, все куда-то растерялись, разбежались, заняты и некоммуникативны :( Топик улетел в никуда, но это мы поправим. Расскажу, как дела у нас. Я наконец-то пошла учиться, скоро экзамены, пытаюсь вернуться в студенческую колею :) Шурик хорошо ходит в сад, правда, сейчас кажется заболевает, кашель и хлюп в носу, в сад тем не менее пошел. Много гуляем (частенько с Бусинкой и Базиком:)), с ужасом ждем зимы, которая запрет всех в четырех стенах... Как у всех дела, девочки, пишите, не пропадайте :)
21 сен 2006, 18:16
Привет. Да что-то у нас в Монреале глухо :(. Поздравляю с возвращением к учебе! Может меня как-то погулять возьмете? :) Я приеду. Или вы с маленькими не дружите? :) Мои новости: Доця растет (я боюсь к доктору уже идти, она весит на 25% больше, чем должна - на графике она гораздо выше всех кривых - короче бедная моя спина, а я еще даже кашу ей не начала давать.. Но зато на вид она очень смешной толстый карапуз :). Мы с ней ходим в бассейн. Просто супер! Мой старший ходит в школу. Через пару недель мне надо идти сдавать экзамен на гражданство. Ты ж весной сдала, да? Как там все проходит? А перманент резидет кард они сразу забирают, или дают какое-то время, чтобы можно было успеть паспорт оформить?
21 сен 2006, 01:14
Ну, вот мы и переехали (я обращалась к вам за советами месяца два назад из Украины) в Монреаль. С радостью продолжу общение. Может кто подскажет, где можно купить детский комбинезон для новорожденного, скоро ждем пополнение. Мамы по площадке советуют Wal Mart, но там на маленьких комбинезонов нет (уже искали). Посоветуйте, а то я уже мало куда хожу, сижу с сынулей (2 года) дома, муж в заботах - 3-тья неделя в Канаде.... Спасибо.
21 сен 2006, 18:21
А, так вы решили с мужем все-таки приехать, не оставаться подольше. А когда пополнение ожидается? В каком госпитале? Про комбинезоны не подскажу к сожалению, у меня на эту зиму есть у всех комбинезоны, поэтому я на них даже и не смотрела.
23 сен 2006, 22:20
Пополнение ожидаем в декабре. Врача нашли (по совету) на Cote-de-Neige 5858, доктор Трушон. Рекомендовали как очень хорошего врача, она и на роды приедет. Первый прием на 27 сентября.
21 сен 2006, 18:56
Добро пожаловать!Я подскажу про комб.Позвоните 5148142265,желательно сеичас,потом на учебу убегу:-).У меня доче тоже почти 2. (с транслита)
21 сен 2006, 23:45
Добро пожаловать! Я в прошлом году покупала доче комбез в Зеллерсе, так как покупала аш в феврале, обошёлся он мне всего 25 долларов, сейчас они стоят примерно 50-60. Я была в Зеллерсе на прошлой неделе, вроде ещё висели все размеры. А Вы уже знаете кого ждёте? А когда именно? (с транслита)
23 сен 2006, 22:24
Спасибо, съездим.
23 сен 2006, 22:41
Кого ждем еще не знаем. Должна родить в декабре. Первый прем на 27 сентября. Уже скоро узнаем кто там сидит.
22 сен 2006, 05:44
Посмотрите в маг l'aubanerie http://www.aubainerie.com/ (на сайте можно найти ближайший от вас магазин) там детская одежда не плохого качества и не дорого (комбез + шапка и шарф около 50$) а для малышей ползуночки велюровые - просто заглядение
Света
21 сен 2006, 21:19
Девочки,помогите пожалуйста!Месяц назад пришло решение суда о разводе.Брак и развод были в Монреале.Сейчас я живу в Онтарио.Где я могу получить св-во о разводе?Обязательно в Монреале? И мне нужно ехать туда(и где конкретно)или можно почтой?Если у кого может знакомые разводились недавно поспрашивайте,плиз.
21 сен 2006, 23:55
Вот не много и наших новостей. Я это неделю в отпуске, у нас в гостях свекров' и Славкин брат. Навезли подарков, у Карины шмоток хватит одеть ещё 3 Карины:) Ещё и здесь купили:)Вот, так что я типо отдыхаю:) Кариша перестала есть вообще:( Бусинка, это Карина Басику привет передаёт по поводу еды:( борьба за каждую ложкиu Был день, что вообще ничего не ела, только пила:( Я вернулась на смесь, что бы она хоть какие то витамины получала и добавлyaю туда кашу. Думаю у неё лезут зубы, верхние 2 прорезались, жду нижние, дёсны опухшие, просто ужас:( Стала гораздо более капризная. А может кризис полутoра лет... вообщем не знаю. Ходит так же в раскоряку:( Неделю назад решила подстричь ей чёлочку, да как резанула ножницами... получилась причёска а-лya Кашпировский, ужас! В остальном ростёт, взрослеет:) Выучила почти все части лица, только про глазки даже боюсь спрашивать, она с такой силой тыкает себе в глаза... А нос она очень оригинально показывает, я с ней игралась, трогала за нос и говорила "бип-бип", теперь нос у неё асоциируется с "бип-бип":) Говорю где "бип-бип", нажимает на нос и повторяет "бип-бип":) На днях выучила где у неё "пупа" и "попа" так смешно хлопает себя по попе, когда показывает:) Стала подпевать в песне про ферму Макдональда или как его там, поёт "Ия-ия-ия", только она предпочитает вариант песни на иврите:) Вообщем вот такие у нас дела:) (с транслита)
22 сен 2006, 05:35
Ну, теперь Кариша может с Наташкой дуэтом песенку про Макдональдса петь :) Наташа даже кроме припева и некоторые слова знает и от себя кое-что прибавляет типа: олд макдональд - пи-пи-пи :) А я челку Наташе стригу когда она спит, засыпает она теперь только на нашей кровати, так что можно без риска и маникюр и педикюр ей сделать и стрижку :) Арина, у меня есть русские детские книжки для вас (не новые), а еще почти целый пакет свимерсов (нам на пляже не пригодились)приезжай возьми когда время будет.
23 сен 2006, 02:02
Ага, надо будет попробовать:) Карина ещё и мычит, когда куплет про корову:) Я боюсь во сне стричь... и ногти на руках обрезать, на ножках обрезаю когда спит, а остальное... всё боюсь она дёрнется во сне... Так она конечно сопротивляется, но я к этому готова и знаю чего ожидать, а так спит себе, лежит тихонько а вдруг возмёт и перевернётся... Ничего, отростёт:) (с транслита)
23 сен 2006, 22:06
Так стричь надо как в салоне делают: волсы поднимают над лбом и держат между указательным и средним пальцами и стригут вдоль пальцев, ножницы над пальцами даже если клиент дернется, никакого риска...А если прямо над бровями стричь то конечно, опасно...
22 сен 2006, 16:45
А вы в этом сезоне в каком бассейне?
23 сен 2006, 02:00
В Аквадоме в Лассале, это не далеко от Плазы Ангриньён. (с транслита)
22 сен 2006, 05:21
Мы тоже растем, развиваемся так сказать: Наташка научилась считать до пяти (когда машина стоит на светофоре ей это ужасно не нравится, вот я ее и стала учить типа чтобы машина поехала надо считать).В детском саду воспитательница месяц назад обьявила, что у нее строительство и поэтому дети не будут гулять в бекярде, а закончат строить где-то в ноябре... а я как-раз в конце августа отказалась от 14$ большого дет-сада (думала- зачем в этом году переводить: зимой бабушка приедет на 3 мес - водить будем реже) а сейчас жалею... ну неужели она раньше не могла сказать о стройке... в общем ничего страшного, всего 1 час гуляния пропадает (после сна сна и в когда прохладно она и раньше не гуляла), Наташка в саду веселится, кушает ,спит хорошо Я написала экзамен по менежменту (очень сложный: 7 вопросов и все кейсы...за 3 часа, да еще по французски...ужос :)) вчера делала осенний шопинг - ровно час провела в магазине раздумывая какого цвета пуховик покупать ,в результате взяла два - дома думать легче....:) а Наташке купила хорошенькие сапожки в Souris Mini - бежевые замшевые теплые с бомбошками сбоку Теперь надо шапочку и шарф в тон, бежевую - но как назло в магазинах для девочек только розовые да белые – придется вязять самой, хотя в прошлом году я зареклась не брать в руки спицы (вязвние меня раздражает – слишком долго вяжу) вот такие новости
22 сен 2006, 16:47
Если есть сомнения по поводу цвета - надо брать оранжевый, в этом году оранжевый модный :). А ты между какими цветами выбираешь?
23 сен 2006, 04:04
У нас оранжевый сейчас с ходу - куртка и кроссовки осенние А к зимнему комбезу (он красный)с бежевым "мехом" на капюшоне только бежеввя шапка и шарф подойдут, ну может еще зеленый... но ни бежевых не зеленых зимних шапочек нет :( придется вязять..
AD
AD
23 сен 2006, 01:59
Мне тоже надо Карише сапожки или ботиночки покупать, всё думала обойдусь, да видимо нет... На холодную, ну минусовую температуру я купила, на сейчас тоже есть, ваши розововенькие, Наташка тоже подарила осеннии туфельки, но что одебувать когда температура будет, например +5... в зимних сапогах ещё жарко, а в осенних туфельках уже холодно... Вот только решить не могу, ботиночки или всё таки сапожки. Сапожки хорошенькие видела в Винерсе. (с транслита)
23 сен 2006, 06:50
Привет, не знаю чего пришла?! Надо учиться,но сил моих нет...В конце октября последний (в этом году :-) ) 13 ноября улетаем в Москву,кому что надо передать,с удовольствием возьмем. Посмотрите на Вареника. (с транслита)
23 сен 2006, 21:09
Хорошенький Вареничек:) Причесон - отпад:) Кариша привет передаёт, у неё примерно такой же:) (с транслита)
23 сен 2006, 21:13
Повесила не много Каришкиных последних фоток. Милости просим, в паспорт посмотреть:) (с транслита)
23 сен 2006, 21:59
Как выросла Кариша! Я ее всего месяц назад видела - в красном платьице и панталончиках она выглядяла пухленьким малышом, А сейчас вытянулась, подросла...
23 сен 2006, 22:46
Подскажите, что берут в роддом. Одежду для мамы: холат, тапки ... нужны? И для малыша: одежду, памперсы? У нас, когда рожала первого, ничего с собой брать не разрешали, ни для себя, ни для ребенка.
23 сен 2006, 23:01
Xалат или домашний костюм, тапки, носки, шампунь, прокладки (толстые) все, что вам угодно - здесь разрешают малышу - памперы на 5 дней ( 30-40 шт), ползунки, шапочку в больнице дают распашенки, пеленки, одноразовые подстилки, вазенин, смесь - неограниченно Мне пригодился также молокоотсос и таймер (чтобы не пропустить кормление ночью) Врач вам даст список, что приносить в больницу
27 сен 2006, 17:01
Хочется дополнительно поддакнуть про носки и шампунь (я шампунь забыла, мыла голову пробником джонсон и джонсон мыла для детей, которое в госпитале раздавали :) - шампунь лучше :)). Ночнушку еще с застежкой на груди. Не забудьте ручку-бумажку. Сначала схватки записывать, потом кормления. А то в первые дни медсестра будет каждые 3 часа приходить спрашивать - когда кормили, а разве запомнишь все кормления по началу. Я брала с собой много-много воды в бутылках. (Но я просто бутылочную воду люблю). Пить очень хочется. И много-много еды на перекусить: печенье, орешки и т.д и т.п - это конечно можно и в госпитале докупить, но там не всегда буфет открыт, и может не быть, того, что вам нравится. Это чтобы сначала муж смог перекусить, если он с вами на родах будет, а то времени на сходить куда-то не будет. И чтобы самой есть. Я родила, и до обеда было 3 часа. Я думала я умру от голода, с собой ничего не было, а мужа за едой не хотелось сразу отпускать, хотелось вместе побыть. Да и потом. У нас в госпитале кормили 3 раза. Последний раз в 5 вечера! А есть мне хотелось ужасно. Мужа чуть ли не каждый час гоняла за едой. Так что лучше запастись заранее. Ну может это на меня одну такой жор напал :) А для ребенка обычно почти все дают. Но много памперсов и влажных салфеток не забудьте.
26 сен 2006, 06:51
Внимание! Объявляется предстоящая тусовка у нас дома, в ближайшие выходные. Я думаю про утро субботы, но все предложения будут рассмотрены :) Народ, пишите, когда кому удобнее, пообщаемся сами и детей заставим :)
26 сен 2006, 19:21
Мы с Каришкой "За". Нам удобнее в субботу, в воскресенье у нас бассеин с утра, но и если все решат, что воскресенье лучше, мы подкатим после бассеина:) (с транслита)
26 сен 2006, 20:36
Ой! Сто лет вас всэ не видела думаю мы тоже за! :) (с транслита)
26 сен 2006, 23:53
Мы тоже;-) (с транслита)
28 сен 2006, 06:46
очень хорошо, если все могут, давайте в субботу. Часов в 10-11 утра, кто когда просыпается. Мы всем будем страшно рады :)
27 сен 2006, 04:59
Оцените наш зимний прикид:) В паспорте:) (с транслита)
27 сен 2006, 05:27
Клевенький прикид! :) Каришка так подросла! (с транслита)
28 сен 2006, 06:48
красиво :) А как ты ее запихнула в комбез??? Мы курточку-то осеннюю надеваем насильно и с воплями...
28 сен 2006, 19:01
Хорошо зафиксированый пациЕнт:) в анастезии не нуждается:) А вообще Карина более или менее спокойно относится к одеванию. (с транслита)
27 сен 2006, 17:10
Девочки, очень нужна информация, подскажите пожалуйста. Кто сдавал тест на гражданство (ну или у кого знакомые, родственники сдавали): сколько реально занимает тест по времени и есть ли там зал ожидания (и какой большой? маленький?). Мне с мужем назначили на одно и тоже число и время. Я хотела перенести свой, а мне сказали, что если я перенесу, мне новый назначат через 5-6 месяцев (!!). Вот теперь и не знаю. Если идти вдвоем мне надо доцю с собой тащить, и доставать где-то бебиситера, чтобы во время теста с ней сидела в комнате ожидания. И похоже сына тоже брать прийдется. Потому как тест рано утром, а еще доехать надо в даунтаун.. Короче в школу мы его не успеем отправить. Короче, дурдом.. А кто-нибудь знает сколько сейчас бебиситер в Монерале в час стоит?
27 сен 2006, 18:35
ехамен занимает где-то 1-1.5 часа, потом подписиваuт бумаjки 1 час, затем торjественнаиа част 30 мин тебе наверно надо в агенство позвонить там согласиатcа на час dругi посидеть c дочеы, посмотри cдеcь http://www.gardiennedenfants.com а ето просто обьавлениа nanny http://montreal.craigslist.org/kid/ http://lespac.com/search/index.php?r=1651&l=&o=%2Fsearch%2Findex.php&total=&total_categories=415&cp=152&cpt=Services+-+Garderies&gr=11&parindex=0&regionmembre=N&R01=0&orderby=distance&mots=&tr=4&distancemax=0&agemax=0 но я би иz агенства вzала (надеjнеi) (с транслита)
27 сен 2006, 18:39
зал оjиданиа там есть и Security радом (ти иx предупреди чto c детьми nanny -он следить за нанеi будет (с транслита)
AD
AD
28 сен 2006, 03:27
Смело идите с детьми. Вы там не одни такие будете. На письменную часть дается 20 мин. Я написала за 4 мин. Потом ждать надо будет пока с вами не поговорит иммигратионный агент. Потом официальная часть, которая длится примерно 30 мин. Вот и все. Удачи. (с транслита)
28 сен 2006, 04:57
на сколько я помню, в приглашении написано на екзамен приходить без детей и в холле их одних не оставлять, на торжественную часть можно с детьми
29 сен 2006, 06:21
Ну не знаю, приглашения у меня больше нет. Я сдавала эkзамен в июне этого года. Было полно народу с детьми, которые и орали и бегали, и никого это особо не беспокоило. Речь идет о нескольких минутах, так как екзамен ерундовый, да и больше 20 мин на него все равно не дают, так что по-моему совершенно не проблема оставить старшего ребенка на 5-10 мин и попросить посмотреть за коляской. Хотя каждый решает для себя. Я проще ко всему отношусь, вот и не вижу собственно проблемы. :) (с транслита)
29 сен 2006, 17:05
Да был бы старший чуть постарше, было бы проще. А так я вижу, что они дома вдвоем творят - 5 минут хватит, чтобы они чего-то натворили :). А то выйду с теста, а братик сестричку из коляски вытянет и будет заставлять в Star Wars играть или карате обучать :) Ну вроде я нашла бебиситера, так что готовлюсь к тесту.
Anonymous
28 сен 2006, 14:06
А какие там вопросы задают?
29 сен 2006, 06:34
Да смешные вопросы задают. Например: Какой город является столицей Канады? :)Или какой зверь является символом Канады? Причем на каждый вопрос даются 4 варианта ответов. Правильный ответ в большинстве случаев до смешного очевиден. Самые "сложные" 2 вопроса были: 1. Когда Нунавют стала територией? (Ответ 1 апреля 1999) 2. Какая промышленность сделала знаменитой компанию Baie Hudson? (Ответ - Меховая промышленность)
29 сен 2006, 17:06
А локальные вопросы задавали? кто ваш мэр, как избирательный округ называется, кто MP?
29 сен 2006, 18:59
уjе 6 лет прочло как иа граjданство получила, но хорочо помну, цто на екзамене етич вопросов не било(а иа готовилаcь, узнавала кто мер, кто МП..) им видно чтоби проверить такие ответь самим наприагатьcа надо... все луди ведь jивут в разнич раионах Нану то начла? (с транслита)
29 сен 2006, 20:32
Да, няню нашла. До агенств дело не дошло правда - я через знакомых нашла. Так что все в порядке. Но твои ссылки я на будущее сохранила.
30 сен 2006, 00:38
Нет. Таких не было. Даже обидно было, я готовилась. Так и не удалось блеснуть эрудицией. :) (с транслита)
Anonymous
29 сен 2006, 18:49
А может где-нибудь есть список вопросов? Мне правда нужно будет только весной, но я уже трепещю
29 сен 2006, 20:29
А вам разве книжечку не присылали, по-которой готовиться нужно? Так в конце есть список вопросов. Если не присылали - вот она в инете есть http://www.cic.gc.ca/english/citizen/look/look-00e.htmll
Anonymous
29 сен 2006, 20:46
Нет,не присылали( Спасибо
28 сен 2006, 20:00
Девочки, спасибо большое за ответы! В приглашении написано, что можно приходить с детьми, но надо оставлять из в зале ожидания под чьим-то присмотром. Я вчера уже подумала, что ладно, подожду 5-6 месяцев, мне не к спеху. Но сегодня муж перезвонил им (проверить не ошиблись ли они про 5 месяцев.) Но все оказалось еще хуже. Так что надо идти по-любому.
03 окт 2006, 07:38
Добрый день! Я сдала на гражданство когда Аринке месяца не было. В зале ожидания с дочей остался папа наш(на гр-во сдавала только я) Вопросы очень легкие все по книжке которую они вам давали.ехамен длился час,хотя многи его написали за 10 мин.В 9 утра нас запустили на ехамен а в 10:05 меня отпустили,я перед ехаменом сказала что дочка на грудном вскрамлевание и меня отпустили,а всех осталних тоже думаю отпустили немного погодя. А вот клятву и саму карточку нам видали толико недавно в отеле Дельта.Было там 200с лишним новооиспеченних канадцев,ми все дружно спели гимн,нам до етого раздали ситизен кард и забрали карточку резеданта.Так вот после песни мы все разошлись..хехе а я то думала, что если в отеле делают вручение то будет торжественно как то ,а было все как обычно,просто аудитория поболше.. Так что непереживайте все очень легко. Удачи!!!
29 сен 2006, 06:52
Подскажите, пожалуйста, какие молочные продукты вы даете детям (молоко, кефир, творог и т.д.). Мы тут только месяц и у ребенка (2 года) на молоко начался сильный диатез ( у него дизбактериоз, а это способствует). Нам пока трудно разобраться что лучше, что хуже, производителей тоже не знаем. Если можно, то название, фирму и в каком магазине берете? Может есть спецпродукты (молочные) для детей. Для смесей уже очень большие. Хотя и эта информация пригодится ( в декабре родится второй). Спасибо. Вы нам сейчас очень помогаете.
29 сен 2006, 17:20
А вы на соевое молоко не пробовали перейти? Я знаю мои знакомые давали ребенку (у него кажется до 3 лет плохая реакция на коровье молоко была. Потом перерос. С кефиром хуже. Я сама очень люблю кефир. много чего покупала, включая в русских магазинах. Единственный похожий на нормальный кефир, по-моему личному опыту, делает фирма Liberty (по лицензии московского завода какого-то). Продается в обычных магазинах, в отделе здоровой еды. На нем написано Kefir. Но он дорогой. около 3.5 за поллитра :(. Весь кефир, который я покупала в русских магазинах оказался бякой :( (ну может я не весь перепробовала конечно..) Из творога мне больше всего нравится Western 10%. И на сырники и просто в миксере творожную массу сделать. Я его видела в Cosсo, русских магазинах, IGA. Йогуртов очень много всяких. Тут уж кто какие любит. А на сыр у ребенка тоже плохая реакция? Если нет - попробуйте сырные палочки - классная штука. Дети обычно их любят.
30 сен 2006, 02:59
Света.Я завтра к Наташе с утра поеду,она рядом с тобои живет.Постараюсь к тебе заскочить на минутку,договоримся по-поводу педиатра(если ти дома будешь) (с транслита)
01 окт 2006, 18:39
Спасибо всем, кто вчера к нас пришли и развлекли :), надеюсь в следующий раз посмотреть и на всех остальных! :)
02 окт 2006, 00:18
Это вам с Шуриком спасибо за приглашение.Очень рады были всех увидеть. (с транслита)
AD
02 окт 2006, 01:54
И вам спасибо за приглашение, развлечение и отдавание своих игрушек на наше растерзание :) Приятно было познакомится.
01 окт 2006, 23:52
Приветик девочки ! а вот и мы!!Юленька хочу сказать тебе огромное спасибо за парикмахера!просто супер! после нее жить захотелось! да не одной-)
02 окт 2006, 00:16
Привет Жень!я очень рада,что тебе понравилась Лена.Я тоже от нее всегда довольная выхожу.Как вы поживаете?Как мальчики?Где пропадаете? (с транслита)
02 окт 2006, 00:51
у нас сейчас жизнь бурлит-) старшенький у меня в школу пошел( и ооооочень доволен) маленький в садик ходит уже больше месяца! по утрам ручкой помашет маме и в садик-) а я учить француский пошла наконец то!!!а вас как делишки ! как детки!!
03 окт 2006, 19:20
Arin,vot dannye,kuda mi xodili s Meshochkom Hopital Shriners Inc 1529 av Cedar, Montreal, QC, H3G 1A6 Canada Tel: 514-842-4464 Fax: 514-842-7553
04 окт 2006, 02:45
Спасибо большое! (с транслита)
05 окт 2006, 20:56
Девчонки привет! Повидаться с вами не удалось :( так хоть может фотки выставите а? И за одно спрошу, может кто знает какой хороший садик? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325