Меню

как выйти из загр-ой депрессии?

AD
плохая мать
08 окт 2006, 07:03
Сижу и реву. Отшлепала ребенка ремнем. Вроде бы и не сильно вроде бы не за что. А соравлась, как мегера. Ненавижу себя .ест по три ччаса, сидит и жует-жуетжует. За 3 часа съест только полтарелки. Зато как сладкое увидит так за пол-минуты умент. ззаю дело совсем не в нем, а во мне. э как успокоится? как справится с нарастающей ленью? Второй ползает, и постоянно орет или ноет. старший от этого начинает вищшать. моих нервов не зватает.я просто вхожу в ступор от этого дурдома. да и раздражительной я не была раньше. рашьше спокойно бы поговорила с ребекном и все. а сечас или в еву уйду или сама начну еще больше орать на детекй даже на меленького. убирать совсем перестала. следить за собой тоже. в парикмахерской уже не помню, когда была в последний раз. из одежды себе купила полгода назад халат в госпиталь на роды. я не знаю, что со мной. нет никакого желания что-то делать, ни изменить ничего не хочу. вот сидет впустую, просто пялиться в комп. и все. где найти стимул? как вы выходите из депрессии? отругайте меня, чтобы мне стыдно было. перед приходом госмей раз в месяц я пол все-таки мою, а то стыдно, но и это уже не стимул. сама себе внушаю, да я вот такая грязнуля и лентяйка, любите меня такой. боюсь, что и муж не вытерпт моей лени, моей депрессии, моего нытья. но как начать новую жизнь? где я хорошая и добрая мама, любящая жена, чисторлотная хозяйка? как вы выходите из ступора. была бы мама или подружка рядом, не было б у меня таких проблем, а то и выпить не скем. шучу я пока что не пью. и ева единственная подружка. чего-то пялюсь-пялюсь в нее как будто бы она мне подскажет. наплела все в одну кучу, а чего сама хочу, не знаю. выговорилась. спасибо, кто прочитал. и спасибо, кто даст какой-нибудь дельный совет. раньше хоть поход в парикмахерскую или в магазин как-то стимулировали, а сейчас и этого не хочу.
08 окт 2006, 07:28
И совсем Вы не плохая мама, просто уставшая. А деток нельзя в садик отдать на денек в неделю хотя бы? Неужели вокруг не найти подружек? Может у Вас там группы мамочек есть? А публичные библиотеки есть? Там есть детские часы, можно с мамами познакомиться Конечно тяжело сдвинуться с места. Начните с покупок ;) или парикмахерской ;) Тяжело начать, но когда найчнете, то втянетесь;)
Anonymous
08 окт 2006, 08:05
вы меня до слез растрогали. честно не ожидала ответа. да подруг пока что нет. извините, успокоюсь, напишу дальше.
автор
08 окт 2006, 08:37
спасибо вам за теплые слова. в библиотеку я собираюсь уже полгода и каждый раз нахожу отговорки. но на самом деле, как только мы собираемся, один начинает орать, другой пищать. одному оденешь штаны, он писать захотел, другоиу - он обкакался. глупо конечно, этьо все отговорки. я наверное просто боюсь. сделать первый шаг или ленюсь. в садик дорого. нам пока что не по карману. с двумя детьми и одним работающим. мы недавно в стране.
09 окт 2006, 06:04
в библиотеках есть бесплатные занятия для маленьких детей. Запишитесь, тогда вам надо будет подойти в определенное время, а это организует.
09 окт 2006, 08:12
Конечно. Там есть story time. Нужно постараться ;) Первый раз, потом легче. Вы только приехали? У всех была депрессия по приезду. У кого больше, у кого меньше. Все через это прошли. Становится легче, честно;) Постарайтесь;)
12 окт 2006, 19:21
А в какой вы стране? Если в Канаде, подавайтесь на субсидию садиковскую, да и на очередь в сад встать не помешает, иначе жадть будете вечно. (с транслита)
Anonymous
08 окт 2006, 07:31
а у меня та же проблема, да не могу позволить покупки/парикмахерские :( хотя так хочется! (с транслита)
автор
08 окт 2006, 08:46
а мне не хочется. вот в чем дело. как подумаю, что надо детям курку купить, так до тошноты доходитю. мне опротивели одежда. опять все в шкаф забивать. про себя вообще молчу.
08 окт 2006, 07:37
Вы действительно плохая мать,хоть чем можно прикрываться,эгоистка Вы,при чем здесь депрессия??Вы же не вышли на улицу и не избили мужика какого-нибудь здорового,который Вас взбесил,а бьёте детей,которые ответить Вам не могут.Для меня такие мамаши моральные уроды.При чем парикмахерская???Вам зоопарк с таким поведением,а не в магазин за новыми вещами.Совсем вас не жалко,никакого чувства уважения к Вам.Многие женщины проходят через большие трудности,но детей своих любят.
Anonymous
08 окт 2006, 08:09
спасибо, добрый человек. да я уродка, и эгоистка. но это не поможет ни мне ни моим детям. вы правы я очень плохая мать.
автор
08 окт 2006, 08:44
вы знаете, вы наверное не знаете, что это такое. я не прикрываюст ни чем. я готора вам спину подставить, чтобы палкой мне по спине. чтобы вырыдаться. комок стоит в горле, слезу пущу, а больше никак. если бы я не любила своих детей, то избила бы и забыла . а не слезы пускала. да и парикмахерская мне не нужна, вы правы. таким уродам как я вообще не стоит жить.
08 окт 2006, 08:53
я знаю много чего,но про смерть пожалуйста не надо,те кому жить не хочется,не живут,а не на форуме по этому поводу дискутируют.Вы хотите жить и хотите вызвать к себе жалость и у вас это от части получается.Про палки можно не писать,пересмотрели слишком много сериалов.от депрессии хорошо свежий воздух в парковых зонах помогает.в жизни трудностей не видели,всё описанное вами можно поменять в лучшую сторону.
Anonymous
08 окт 2006, 09:00
спасибо вам . извинте что побеспокоила. я не дискутирую. вы написали. я ответила. навеное неприлично оставлять чейто ответ без внимания. но мне хочется с кем то поговорить. кому-то высказаться. еще раз извините.
08 окт 2006, 09:19
пожалуйста,не переживайте,вы меня не беспокоили.вообще помните,что высказаться конечно же всегда не плохо,но в принцепе,достаточно знать правду и вам одной,вы сами можете всё изменить,и не важно,что о вас подумают люди.
Anonymous
08 окт 2006, 23:36
Автор, где вы живёте? Вдруг рядом со мной? Я бы вам помогла. Давайте общаться?
09 окт 2006, 02:10
Устройте детей в сад субсидированный, если такие есть в вашей стране. Или на курсы языковые пойдите для иммигрантов, там садик есть тоже, полдня будет занято у вас.
09 окт 2006, 06:54
А где вы живёте? Если в Ванкувере, то давайте общаться!
Anonymous
11 окт 2006, 18:55
1) не ест ребенок - и не надо. я тоже сидела по 1,5 часа с ложкой и тарелкой, с мультиками, рекламой, караоке, и тд - и все равно дите не ело. ну не хотелось ей. зато вот тут надо проявить строгость: не ешь, вот и сладкое тоже не дам. не грузите себя проблемой еды. все равно все образуется, а лучше - отдайте старшего в сад, хотя бы на полдня. 2) может, попробовать на работу, на те же полдня, а детей - в сад? конечно, времени на домашние дела не прибавится, зато появится необходимость и желание сходить в парикмахерскую и приобрести что-нить модненькое. это чрезвычайно полезно :) У меня тоже был очень тяжелый период после рождения второй, когда она все время сосала грудь, ничего больше есть не хотела, плохо спала, потому что старшая обязательно ее будила, в сад они не ходили, а я носилась по дому, как сумасшедшая...... Прибавить к этому ревность старшей, которая норовила напакостить. Нужно просто взять себя в руки, и решить, что все: депрессия прошла. Пора начинать жить. Почаще улыбаться детям, дурачиться с ними, выходить в люди, любить себя, в конце концов - и своих детей. И все будет хорошо. Удачи.
автор
15 окт 2006, 07:21
вот в точности моя ситуация. я попробую перерубедить себя. как вы посоветовали
AD
AD
Anonymous
12 окт 2006, 23:19
Вы говорите к вам хоть гости раз в месяц приходят. Мы вообще одни тут, никого не знаем. Двое маленьких детей, тоже порой накатывает. Тяжело, поговорить не с кем. Но я себя заставляю все равно следить за собой, на выходной ездим куда-нибудь с мужем и детьми. Вообще на душе паршиво конечно, как заставить себя улябться-не знаю. Автор, а вы в какой стране живете? (с транслита)
14 окт 2006, 07:04
это не лень - это TIME OUT TO THINK!!
14 окт 2006, 07:12
хочешь совет? Заткни уши и спи больше. Найди чутку времени поучить старшего ребенка ухаживать за младщим, стисни зубы, но научи, потому как потом он вместо тебя должен делать твои функции, даже прогулки по полчаса БЕЗ ДЕТЕЙ помогут раз в день, глубокие вдохи и пр гимнастика, научись глубоко дышать. И забудь про остальное: что ты еще и жена, стряпуха, на фиг такое, если есть муж, то перед ним надо быть слабой..
14 окт 2006, 16:18
старшего в садик отдайте, хотя бы на полдня.. или хотя бы на пару дней в неделю.. (с транслита)
15 окт 2006, 22:45
Судя по всему у вас "Postpartum Depression" - вам бы хорошо обратиться к специалисту В Торонто летом 2000 года, мать страдающая послеродовой депрессией под subway train с ребёнком кинулась - "ремень" по сравнению с этим цветочками покажется, хотя я и это не оправдываю. У каждой женщины это отражается по своему - одна отказывается грудью кормить ребёнка, а другая под поезда бросается, в любом случае нужна помощь специалиста. Postpartum Mood Disorders http://www.checkupfromtheneckup.ca/postpartum.htmll Postpartum Depression Support Groups http://www.postpartum.org/supportgroups.htmll The Online PPD Support Group http://www.ppdsupportpage.com/
19 окт 2006, 11:34
Выход один, и серьезно: уйти из евы на пару месйацев и занйатьсйа всем тем, на што сейчас не хватает времени. Это трудно, но надо взйать себйа в руки! По крайней мере ограничит времйа проведенийа за компьутером 1м часом в день. (с транслита)
09 окт 2006, 06:01
для начала не включайте комп вообще. Инет и форумы из хандры не выведут.Скорее наоборот:-( Не будет компа - появится время, Вы его займете чем нибудь, дела сразу найдутся.А за делами хандра проходит.Надо постоянно себя чем то занимать, хотя бы просто физически.Сложно начать,но это того стОит, поверьте.:-)
09 окт 2006, 08:15
Это кстати правда;) Ева пожирает столько времени ;) Если не нужно чего-то конкретно - лучше и не заходить;) Автор, где Вы живете? Мы Вам подружку найдем;)
09 окт 2006, 08:42
Вы,наверно,все запутались??или я чего-то не понимаю??при чем здесь депрессия и порка детей ремнем??? Если сюда зайдет мужчина и скажет,что он в бар с друзьями не ходит и друзей нет,и работает всё время,а жена ему готовит медленно и потому бесит его и он её избивает,но при этом чувствует себя плохо.Начнете компанию для бара ему собирать??
09 окт 2006, 10:45
а притом, френдзя, что именно при депрессии родители бьют детей...потом жалеют, извиняются и снова бьют....меня так мать дубасила, когда сестра родилась...все до мелочей помню(....она одна нас ростила, отец нервы трепал, работала на трех работах, мать умерла ее....да, за это ей памятник надо поставить, за то что вынесла она все это на своих плечах и не сломалась, не сгнила...но то что она меня дубасила и часто по пустякам-все это оставило на мне тяжелый отпечаток-подорвала доверие к окружающим....ээээ...психологи поймут)....ну вот съехала с темы....дык вот....подружек ищут-чтоб отвлечся, заставить человека подумать о чем то другом, кроме его депрессии, ощутить вкус жизни, хоть какой-то...... автору-чаще выходите на люди...старайтесь не выливать негатив на детей-хоть они и маленькие, поверте, они все запомнят до мелочей...лучше запритесь в ванной-и поревите....еще помогает пение, убаюкивайте младшего и пойте колыбельную.....энергия какая-то добрая рождается в душе.....найдите хобби, найчитесь с вечера писать на бумажке план на завтрашний день-что бы вы хотели бы сделать....и старайтесь все сделать...если не успеваете-сильно не нервничайте...жизнь, это не гонки....учитесь не обращать на мелочи....но! учитесь в каждой минуте находить радостные минутки-например, выйдите на балкон, посмотрите на небо-красиво!, включите музыку-приятно!, гулять с детьми-вышли на площадку, дети могут сами полазить, вы отдыхайте, смотрите на природу....и.т.д.......учитесь жить...а не существовать.... можете написать мне tumbochka777@yandex.ru
09 окт 2006, 11:18
ты не права,депрессия и избиение детей не связанно,такая мать и в нормальном состоянии будет срывать свою злость на более слабых,в её случае на детях,хоть заразвлекайте её.такими постами ещё раз ты оправдываешь её поведение.ну да ладно твоё дело.памятники ставят за другое,ну ни как не за то что били в детстве детей и это помогло родителям выжить и не сгнить,такие люди уже гнилые,если руку на более слабого поднимают.одно дело шлепнуть,а совсем другое бить ремнем,таким вообще лучше без детей,рушат психику детям до основания,представляю,дети их любят до безумия,а они в трудное для семьи время вместо поддержни и защиты собственных чад побои по поводу и без устраивают. для детей родители как боги в детском возрасте.представь жизнь этих детей.если ребенок по 3часа ест,значит не нравится ему приготовленное,т.е. мать даже не старается готовить для детей то,что им приятно поглощать(в наше время по-мойму можно найти здоровое меню на любого вредного едока),т.е. каждый день обед как пытка,которая ещё и ремнем заканчивается иногда.потом замечу,что малыши просто так не ревут целыми днями,значит за малышом совсем не следят и никак им не занимаются.
09 окт 2006, 17:25
связано, и еще как.....черным по белому во многих статьях и книгах написано это....я и на себе этот ужас испытывала...ну конечно не дубасила своего)...упаси господи...но нервы срываются при депресняке конкретно....и ты уже не можешь себя сдерживать или сдерживаешь с трудом..... про памятники...или ты чет не так поняла..или я не так объяснила...но я говорила, что памятник матери надо не за "воспитание" ставить, а за то что она нас 2х тянула....все старалась покупать и дать по возможности.... и вот еще...скажи пожалуйста, чем отличается избиение и шлепки???????я лично, не вижу большой разницы....психологически это одно и то же......не..ну другое дело, когда побои доходят до синяков и т.д....это уже маразм...
09 окт 2006, 18:29
всё спорить не собираюсь,тебе если легче саму себя тешить мыслью о связанности,то пожалуйста.
09 окт 2006, 19:00
Согласна. Автор совершила непоправимую вещь, а сердобольные девушки утешают ее и предлагают ей совместные походы в библиотеку. Посоветовать тут можно одно: выключить компьютер, забить на полы и круглосуточно заниматься только детьми, особенно пострадавшим ребенком. А потом идти к врачу и начинать нормальный курс лечения от депрессии: это сереьзно, от разговоров на форуме не проходит.
09 окт 2006, 17:26
не дипрессия это, просто глупость. От глупости лекарства нет.
09 окт 2006, 17:34
глупость-не понимать других.......
09 окт 2006, 17:39
это мне? нельзя говорить свое мнение? Следите лучше за собой. Как раз читая автора очень даже становится понятен типаж.
09 окт 2006, 17:52
а вы пришли сюда поболтать?):-# ...я думала, в этом топике пытаются с проблемой разобраться и помочь тем более что был задан конкретный вопрос
09 окт 2006, 19:13
да, поболтать. Автор пришла на жалость давить, самобичевание такое. Вряд ли советы тут помогут.
др. Anonymous
13 окт 2006, 05:54
Простите, но вы так самовлюбленно с напущеной небрежностью болтаете нам полнейшую хYйню. Перед этим надо пойти и почитать любой сайт, где есть инфа про послеродовую депрессию. или просто депрессию. У автора все явные признаки. Я, например, довольно умный человек :), неленивая, очень энергичная и т.п. и была в такой депресии год с 2 маленькими детьми. При моей депресии (конечно, все признаки индивидуальны) пропадает мотивация, однообразие сводит с ума, изменения пугают и наводят тревогу. Дети являются главными раздражителями, потому что они с тобой весь день, а сказать почему ноют не могут. Единственное, что я не делала, это не шлепала. потому что знала, что если подниму руку раз, то это будет не в последний раз.
AD
AD
09 окт 2006, 18:11
Автор, вам нужно сесть и подумать. У вас депрессия, но это пока не навсегда. Дети через года два вырастут и у вас начнется новая жизнь. А вот какой она будет зависит от вас сейчас. Окажетесь слабой, дадите депрессии затянуть себя в свои черные сети все, выкарабкиваться будете годами, а она вас будет тянуть назад. Сможете победить ее сейчас, вас ждет спокойная и счастливая жизнь в прекрасной стране. Возьмите себя в руки захлопните компютер, интернет усугубляет депрессию, большинство сидящих здесь в той или иной форме находятся в том же состоянии что и вы, счастливые самодостаточные люди не сидят безвылазно в форумах, вы не найдете здесь ничего нового одно и то же каждый день, поверье эксперу, я здесь отсидела 3 года, а потеряете драгоценное время, так что интернет для вас табу. Напишите план, чего вы хотите достичь через месяц. Занимайтесь с детьми, забудьте что это потеря времени, всё равно это гораздо лучше чем сидеть в интернете. Не взваливайте на себя все домашние дела, каждый день по часу-два на всё, что не успели перекидывайте назавтра. Т.е. помалу, но регулярно. Поговорите с мужем попросите помощи с детьми вам нужно время без них. Откажется, найдите няню на 2-3 часа в неделю. Укладывайте детей пораньше спать. Обязательно начните что нибудь изучать. Заведите подруг с детьми, встречайтесь с ними. Себя ни за что не забрасывайте, следите за внешностью и весом, вам с ними житьони вам еще очень понадобятся.. И каждый день повторяйте что это не навсегда. А на мымр в этом топике внимания не обращайте. Они сюда как раз для того и ходят, чтобы на деприссивных отыгрываться и поддерживать в себе идею о своей неординарности. Удачи и помните что маленькие дети это временно жизнь прекрасна и с маленькими детьми тоже. НАдо только всё правильно спланировать. (с транслита)
09 окт 2006, 18:33
А на мымр в этом топике внимания не обращайте. Они сюда как раз для того и ходят, чтобы на деприссивных отыгрываться На личности переходить необязательно,прям вознесла себя над всеми.Твоё мнение одное,моё другое.Я тебя не обзывала.Если ты считаешь,что сказать человеку правду о моих взглядах на её поведение-это отыграться на ней,то ты не права.
автор
09 окт 2006, 19:36
спасибо. ваш практичный подход помог мне в каком-то смысле оценить ситуацию. мне наверное именно это надо, чтобы кто-то разложил по полочкам первостепеное и вторичное. как 1,2,3. спасибо еще раз на девущек, которые меня ругают я не обижаюсь. они правы. да и в форуме я не часто бываю. я так тупо могу уставиться в к нижку, телик, или газеты пустые.
09 окт 2006, 19:02
Я тоже считаю, что зря на девушку накинулись. Я работаю с людьми у которых депрессия и это может быть очень серьёзно. У нас (я имею ввиду русскоговорящих, из бывшего СССР, так сказать) к сожалению нет этого понимания. Депрессия считается блажью и ленью....типа все же могут идти на работу, и ты иди. А всё гораздо сложнее. Депрессия это болезнь (я не имею ввиду плохое настроение или грусть....для диагностики депрессии есть свои критерии), только не физическая. Вот мы же не будем говорить маме у которой 39 температура, вставай и иди лепи снеговика с детьми, или мой пол. Мы наоборот посоветуем ей лечь в постель, взять кого нибудь в помощь, отдыхать и лечиться. Человеку с эмоциональными проблемами тоже нужно лечиться, и чем скорее тем лучше. Ко мне приходят люди, которые страдают депрессией годами, и для того чтобы им помочь иногда тоже нужны годы. Так что я посоветую автору во-1, пойти к врачу. Нужно сделать анализы, т.к. депрессию могут вызывать неполадки в организме (щитовидная железа, элементарная нехватка витаминов). Если врач поставит диагноз депрессия, тогда уже нужно будет искать помощь. Если у вас так называемая postpartum depression, то есть различные группы и т.д. Я много могу писать :), но здесь не буду. Если появится желание-можете написать мне на мейл. Удачи вам!!!Вы не плохая мама, вам просто нужно немножко помочь.
Anonymous
09 окт 2006, 19:38
а что мне говорить врачу, что мне постоянно хочется рыдать? или что я не ребенка накинулась? это не здевка я у вас совета спрашиваю. на самом деле привычнее идти с тепературой а не с какими то душевными переживаниями. и на самом деле мне страшно идти к врачу. т.е я понимаю что со мной что-то не то происходит. а что, сама не могу объяснить.
автор
09 окт 2006, 20:32
да и еще, вы думаете, это на само деле депрессия? сегодня у меня нормальное настроение, дети вон бесятся, один на другм скачет, меня это нисколько не возмущает. вчера возможно бы я сорвалась и наорала бы на них. т.е скачки настроения, то мне рыдать хочется, то просто не знаю, куда деться от разрывющей злости. нежелание чеголибо делать совершенно. я все это считала, что у меня здесь нет никакой перспективы, что живу растительной жизнью - поели-поспали.. все, к чему я стремилось, осталось там. спасибо за предложнеие общаться, хотелось бы остаться инкогнито, может потом когда войду в норму уже пообщаться. я бы может и дальше бы жила так как улитка, спрятавшись, если бы не этот случай, когда сзватила этот ремень.
11 окт 2006, 19:54
Не знаю в какой вы стране живёте, но думаю к врачу не помешает сходить. Там же можно получить инфу о группах поддержки и разных услугах. А вообще если это временные перепады настроения, то девочки выше правильно насоветовали, немного времени для себя, кого нибудь в помощь и т д . И вот ещё вопрос - как у вас ремень под рукой оказался? Я вот подумала, если бы мне такое в голову пришло, то нужно было бы идти в спальню, лезть к мужу в шкаф, искать его ремень, или из штанов его вытягивать...потом возвращаться с ремнём в комнату к ребёнку....а за это время можно было бы и успокоиться....тогда это уже не под влиянием момента,а продуманные действия.
10 окт 2006, 05:11
скажи ,пожалуйста, а как определить действительно депрессия или нет ? (с транслита)
10 окт 2006, 05:52
Она самая :( (с транслита)
11 окт 2006, 19:56
вообще то диагноз только врач может поставить....у меня на работе есть всякие тесты с помощью которых я могу определить, но это не будет являться официальным диагнозом
11 окт 2006, 20:09
спасибо а какое лечение назначают ? (с транслита)
11 окт 2006, 20:20
таблетки, терапию, или комбинацию
09 окт 2006, 19:10
И ещё, одним из критериев диагностики депрессии является повышенная раздражительность, неспособность сдерживать чевства, вспышки злости и гнева. Я не оправдываю автора и считаю что бить детей недопустимо....но мне кажется ей нужна помощь, а не упрёки. Это моё личное мнение, девочки написавшие выше не ругайтесь. У нас они просто несовпадают.
09 окт 2006, 19:20
Флора, но ведь ребенку теперь тоже нужна профессиональная помощь. Или я не права?
11 окт 2006, 19:59
Я не знаю, сколько лет ребёнку, и к тому же опыта с детьми у меня нет...но думаю, что можно ребёнку объяснить, что мама млохо себя чувствовала и поэтому это сделала, показать ребёнку как она расстраивается из-за этого, извиниться....не думаю, что от одного раза что то случится с ребёнком страшное....
11 окт 2006, 20:53
Это невозможно объяснить. Вот представьте: любимый человек, единственный на которого вы всецелопологаетесь, верите , избивает вас ремнем. Вам ничего страшного? Прямо совсем ничего?
11 окт 2006, 21:22
Во-первых, откуда Вы взяли "избивает"? Я поняла, что это было только 1 раз и "несильно" (со слов автора....что впрочем никак автора не оправдывает). Во-вторых, я написала-не случится страшного, а не ничего страшного...иначе получается, я говорю, ничего страшного, продолжайте девушка в таком же духе....так что если уж Вы мои слова тут приводите, то пожалуйста в правильном контексте. А под "не случится страшное" я имела ввиду, что вряд ли психика ребёнка будет уж настолько покалечена одним разом, когда его отшлёпали. Но опять же-я не утверждаю ничего....потому что с детьми опыта у меня нет, а есть как раз опыт работы сл взрослыми, у которых психика как раз покалечена.... И повторю ещё раз, я категорически против того, чтобы били детей, не важно чем, ремнём, рукой или словом.
11 окт 2006, 21:47
Как можно несильно избить ремнем? Да, можно поколечить психику ребенка если любимая мама побьет ремном, поэтому в цивилизованых странах это запрещено и лишают за такое родительских прав. Предполагаю что это не первый раз, раз в случае плохого настроения автор тянется за ремнем. У меня как раз есть ребенок, уже довольно взрослый, поэтому мне легче понять что травмирует детскую психику и что нет.
12 окт 2006, 00:42
Я может Вас удивлю, но за избиение ремнём в Канаде (не знаю как в других цивилизованных странах) не лишают родительских прав. Это я точно знаю, потому что работала в Childrens Aid Society. Человеку предлагают помощь, отправляют на курсы. Надо искоренить причину.
12 окт 2006, 00:54
Ну тогда почитайте, как избиение ремнем прекращается после вмешательства властей в Канаде, тк при продолжении его, родители детей потеряют В Канаде закон строится на предыдущих cases и решениях по ним, так что ремень теперь не средство воспитания http://www.nospank.net/n-j62.html
AD
12 окт 2006, 01:05
так что же Вы сравниваете? Автор же ясно написала, что случилось 1 раз, что "шлёпнула" , а не избила и теперь страшно переживает....Она же не писала, что регулярно избивает детей за малейшие провинности и считает это оправданной и эффективной мерой наказания.... Понятно, что ремень не средство воспитания...мне показалось, что и автор так считает, поэтому и написала....мучается теперь.
12 окт 2006, 01:11
Я даже не сомневаюсь, что кроме ремня автор и словесными наказаниями пользуется
Anonymous
12 окт 2006, 01:41
:crazy
12 окт 2006, 01:07
Добавлю-конечно если родитель этого хочет. Если же родители считают, что ремень единственный способ воспитания-тогда другое дело...но это уже совсем другая история...
автор
15 окт 2006, 07:27
флора я не считаю ремнеь единственным спомобом. но в тот моменет я действительно не справилсь с собой. ребенка мне очнь жаль. особеннго сейчас когда мне стоит на неого посмотреть сердито и он огворит мама ен делай мне больно!. но я стараюсь я честно стараюсь. купила успокаивающие как посоаетовал навкрху аноним. но мне кажется я с ума сойду. один орет другой пищит. к какому врачу идти? к семенйому или к психиатру?
18 окт 2006, 18:41
В Канаде сначала идут к семейному, обычно до психиатора дело не доходит. Всего Вам хорошего!!! :)
09 окт 2006, 19:25
cо всем вышесказанным согласно,кроме пункта про детей и вспышки гнева,которые неконтролируемые.вот объясни,если она их не контролирует,то должна бы по идеи злость и ярость срывать на всех подряд,но ведь не кидается на людей на улице,не дубасит мужа,т.е. контролирует,а вот с детьми нет???
11 окт 2006, 20:01
ну скорее всего она и с мужем ругается чаще, и например в очереди на ком то сорваться может....конечно если это только на детях, то проблема совсем в другом и тогда девушке нужно на курсы по воспитанию детей, если других методов она не знает...
Anonymous
09 окт 2006, 20:14
Спасибо всем, кто ответил. да вы правы,я изверг. и меня надо изолировать из общества, поэтому стараюсь сидеть дома. девушки, спасибо за предложения познакомиться, но пока не разбирусь в себе, проблема не решится. я привыкла блестать в своей прошлой жизни.. не хочу, чтобы меня кто-то видел такой какая я сейчас. на жалость никому не давлю. на форуме бываю не часто. в парк с детьми хожу, но людей избегаю. готовлю вкусно, маленький часто на руках , поэтому стараюсь, что физичес5и полегче в такой ситуации приготовить. старший очень долго жует, даже любимые хлопья с молоком, поэтому и выходит до 3 часов за столом, поэтому часто и не выйти из дома, что он еще не поел.а когда поест нужно чем-то другим заниматься .. ребенка не избиваю, один раз сорвалась, теперь оченьраскаиваюсь и стараюсь держать себя в руках, чтобы не сорваться в следующий. детей не с кем оставить, даже на 5 минут. нянечек я не искала, муж не согласится. приходится считать каждую копейку. самой на работу не выйти, язык не знаю, язык изучать не хочу. замкнутый круг. те хочу, но не верю, что я его когда-нибуд выучу до того уровня, чтобы иметь возможность работать по своей проффесии, персональщик я. была.. да и по своей професии я не смогу работать изза отсутствия местного опыта. когда переборю себя, может поцйду полы мыть, или кассиром работать, но сколько времени я себя ломать буду, не знаю. пожалела не раз что завела этот топик. был какой-то сиюминутный порыв. раславилась и захотелось чьей-то поддержки.маме не могу рассказать, подругам тоже (которые там)... иногда надо кому-то высказаться. раньше я была жилеткой для свой мамы и подруг. и никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации. да. раньше я была сильной, сейчас ни силы воли, ни желаний, ничего нет.. . после сообщений и слов поддержки некоторвх форумчанок, поняла, что не зря начал эту тему. сспасибо еще раз.
Anonymous
09 окт 2006, 20:24
http://www.florahealth.com/flora/home/canada/products/R1550.asp
автор
09 окт 2006, 20:34
спасибо
09 окт 2006, 20:25
ой, 3 часа ест. Ну и что? если вас это раздражает,садитесь рядом и сами его покормите. Я и 8 летку иногда сама кормлю. И старшего долго кормила с ложки, он малоежка был. На мой взгляд это не повод выходить из себя. Если Вы сюда пишите, а не тупо смотрите в потолок, не реагируя н внешний мир, не все так мрачно.:-)
автор
09 окт 2006, 20:38
я его и корлю. ногой в это время качаю младшего. думаю, что так бы и продолжала так то плакать, то орать, если бы не этот случай. так бы и продолжала и не задучывалась бы, что со мной что-то на то происходит.
09 окт 2006, 20:57
вам нужна подруга.Что бы вы могли отвлекаться, поболтать на вне семейные темы,сходить куда то. Новый человек это всегда свежаю струя в повседневной рутине.Я имею ввиду общения для себя, а не меж семейные посиделки:-) Вырваться нужно из этого круга. Все это от того, что ваша жизнь это дети-муж-дом.А вам этого мало,вы задыхаетесь в этой рутине. И мой вам совет, не ходите в инет, не пишите в форумы. Это НЕ поможет:-(Вам нужно РЕАЛЬНОЕ общение. А виртуал затягивает, к сожалению:-(
12 окт 2006, 20:22
Я делаю так: либо сама докармливаю, если надо идти, а деть все еще за столом. Либо беру с собой банан, сырные палочки, сок, крекеры - перекусит во время прогулки.:) (с транслита)
Anonymous
10 окт 2006, 21:21
Дорогая автор, ну правда, давайте дружить, я почти такая же, напишите мне!
10 окт 2006, 08:31
Автор, у вас есть мысли о бесполезности жизни? вы думаете о самоубийстве? Вам срочно надо к врачу. Вот, почитайте,но сами не пытайтесь лечиться. http://homeopatica.ru/gynecolog_st09.shtml Послеродовые депрессии и гомеопатия. Мнительный мужской персонаж из книги "Трое в лодке, не считая собаки" при чтении медицинского справочника не сумел найти у себя лишь 2 заболевания - родильную горячку и воду в колене. Сегодня речь пойдет еще об одной из наиболее женских проблем, глубоко связанной как с женской физиологией, так и с особенностями психической организации женщины. О послеродовых депрессиях. Время и причина их возникновения и длительность проистекания могут быть различными. Часто роды могут оказаться для женщины серьезным поводом вспомнить и пережить ситуацию и стресс собственного рождения. Есть наблюдения, в соответствии с которыми дочери часто повторяют в родах и в послеродовом периоде те же трудности и осложнения, с которыми сталкивались их матери. Психика рожающей женщины крайне восприимчива ко всем воздействиям, ситуация в родовом зале и поведение медицинского персонала, осложнения в родах и примененные акушерами медикаменты, все то, хорошее и плохое, с чем ей довелось столкнуться в эти часы, может отразится на всем последующем материнстве, да и последующей жизни. Насколько часто врачу практически любой специальности приходится слышать - "с момента родов я уже никогда не чувствовала себя здоровой". Раздражительность или беспричинная грусть, гневливость или безразличие, импульсивность или апатия. Иногда это могут быть симптомы, уже знакомые женщине, иногда они могут быть совершенно новыми, как для самой родильницы, так и для всех близких. Часто с течением времени эти явления проходят, но нередки случаи, когда отпечаток перенесенных родов со всем их психо-физиологическим обрамлением остается до конца жизни женщины, оказывая глубокое влияние на ее состояние здоровья, всю ее эмоциональную жизнь. Что же такое беременность и роды для неподготовленной к ним женщины? Тяжелейший стресс, масса новых, чаще всего неприятных и болезненных ощущений и впечатлений, связанных с со сложными изменениями в организме, резкие ограничения в привычном общении и в привычном образе жизни, потеря определенной доли собственной свободы. Далеко не для каждой женщины радости материнства и взращивания новой жизни перекрывают неудобства и страдания того же материнства, далеко не каждая способна к серьезным личным жертвам во имя собственного ребенка. Внезапно молодая мать начинает испытывать глубокое отвращение к еще вчера глубоко любимому мужу, отвращение к близким, а зачастую и к самой к себе, воспринимает ребенка как причину всех своих несчастий и неудобств. Ситуация тяжела для женщины, для всей семьи, для развивающегося малыша. Проблема находится вне компетенции акушеров и гинекологов, терапевтов и педиатров, с которыми общается молодая мама. Доброжелательных житейских советов явно недостаточно, в этих случаях часто все доводы разума бессильны, и если логикой любая женщина прекрасно понимает всю несообразность своих болезненных мыслей и впечатлений, то в глубине своего существа не имеет ни сил, ни способов справиться с ними самостоятельно. Глубокого терпения и участия близких тоже может быть недостаточно. Женщине нужна квалифицированная помощь, но где ее взять? Психотерапия, психология и гомеопатия, основные медицинские специальности, дающие ответы на поставленные вопросы. Нелегко понять, как маленькие, почти не содержащие вещества гомеопатические горошины могут разрешить столь непростые и глубокие проблемы. Но вот уже более 200 лет (время существования гомеопатии) все это реально происходит. Врач - гомеопат во время приема должен определить ключи и причины подобного состояния, особенности физических и эмоциональных реакций женщины, болезненные предрасположенности и внутреннее состояние своей пациентки, ведь кто-то будет пребывать в состоянии апатии, равнодушия и бессилия, а кто-то в ненависти и ярости. У кого-то состояние будет сопровождаться тошнотой, потерей молока и головными болями, а у кого-то запорами, болями в позвоночнике и обострением геморроя. Все это как раз и будет для гомеопата поводом выбрать то или иное подходящее лекарство, которое излечит пациентку. Вот как описываются подобные состояния в старом гомеопатическом лечебнике: "Беременность, роды и кормление грудью иногда сопровождается расстройством умственных способностей, которое бывает или меланхолического, или более острого и буйного характера. Последнее встречается чаще во время или непосредственно после родов, меланхолия же, менее опасная для жизни, но более склонная перейти в настоящее умопомешательство, бывает преимущественно в случаях, где организм истощен родами или продолжительным кормлением грудью. Меланхолии обыкновенно предшествуют признаки истощения. Кроме того, перед началом ее больная обыкновенно сознает, что у нее расстроены умственные способности. Память слабеет, пациентка впадает в уныние, ее преследуют разные грезы. Она сосредоточена в самой себе, апатична и молчалива. Одной из самых обыкновенных и жестоких иллюзий бывает убеждение в неверности мужа или собственной неверности, с мучительным чувством раскаяния; это состояние нередко ведет к попыткам самоубийства. Болезнь почти исключительно встречается при семейном расположении. Возбуждающими причинами бывают: роды, сильное кровотечение, испуг, скрытие послеродового очищения, истощение от длительного кормления грудью." А вот несколько главнейших гомеопатических средств в этих случаях из того же лечебника. Вератрум альбум - жестокое душевное страдание и самоосуждение. Гиосциамус - ревность, припадки бешенства, сменяющиеся угрюмым расположением духа, беспокойный сон и пр. Игнация - упорная, молчаливая меланхолия; плаксивость, упрямство. Страмониум - сильное неистовство с употреблением бранных слов. Хина - мания вследствие продолжительного кормления или кровотечения; периодическая головная боль. Несмотря на приведенные выше рецепты, именно в случае психоэмоциональных проблем наиболее сложна, кропотлива и ответственна работа гомеопата по подбору верного лекарства, и именно в этих случаях наиболее трудно представить себе возможность точного подбора лекарства без участия профессионала. Известно, что даже сами гомеопаты при заболеваниях обращаются за помощью к коллегам, не пытаясь лечится самостоятельно.
11 окт 2006, 01:22
Автор может ПОЗВОЛИТ себе депрессировать Если бы жила она в России и к неи бы подошла пара ребятишек и сказала, или ты кончаешь детей тыркать или мы тебя в ближайший овраг как нибудь кинем, у автора бы сразу подход к детям изменился Автор, сходите в местный хоспис и сравните свои проблемы с их Люди обнаглели, на маленьких детях отрываться, знают, что ничего им не будет, да еще и кто то пожалеет Первый инстинкт матери, защитить ребенка в любой ситуации Вы сьездите в Россию и киньтесь там на здорового мужика с кулаками и попробуйте это депрессией обяснить, пока Вас скорая будет в госпиталь везти Безнаказанностью Ваше поведение обясняется
Anonymous
11 окт 2006, 01:48
:crazy
Anonymous
12 окт 2006, 17:52
причем тут Россия? мух от котлет отделяйте.
AD
AD
11 окт 2006, 18:11
привет всем!Я приехала в Германию 1,5 месяца назад,вышла здесь замуж за немца,в феврале стану мамой.Но проблема в том что языка не знаю,друзей нет.Постоянно дома.Правда я стала понимать свекровь,могу понять чего хочет и о чем с мужем говорят примерно понимаю.Но он только обещает меня отправить на курсы!!Я всегда мечтала в Европу уехать,а пока мечтала работала с 17 лет и училась.Последний год работала администратором в клубе,могла многое себе позволить купить.А теперь у меня денег нет трусы купить.Пытаюсь язык учить конечно,но как то не очень успешно.Домой хочу,к маме
12 окт 2006, 23:27
В Кёльне ооочень много русских, и даже с евы. Заходите в немецкий топик - найдёте себе подруг обязательно. (с транслита)
11 окт 2006, 19:00
Не в депрессии тут проблема. Автору и в голову не пришло спросить а как же теперь с ребенком быть, как прощения просить, что сделать чтобы травму хоть как то залечить. Но и тут, после такого кошмарного случая, думает только о себе. В канаде, если бы узнали что ремнем ребенка отшлепала, подать могли бы в суд, а то и ребенка отобрали бы.
11 окт 2006, 19:12
И правильно бы сделали От таких матерей надо детей защищать У ребенка постоянный стресс и травмы Но в жизни, как аукнеться, так и откликнеться Дети имеют прекрасную память и автор будет от них страдать, так же как они сейчас Вокруг полно таких примеров
Anonymous
11 окт 2006, 21:14
:crazy
11 окт 2006, 21:17
Слов вообще нет? Вы так всегда разговор ведете?
11 окт 2006, 22:20
Банкирша, у Анонима кишка тонка, грубо говоря, в открытую свое мнение высказать А раз она спокойно относится к жестокости в отношении детей, то возможно и на своих покрикивает, как минимум Я уверена, что Автор не первый раз детей наказывала, словом или ремнем Пока ремень достанешь и руку занесешь над ребенком, есть время остановиться, так что решение ее обдуманное И ремень без слов не опускается, так что и словесные наказания у автора присутствуют Насилию над детьми, в какой бы оно форме не проявлялось, оправдания нет
Anonymous
11 окт 2006, 22:24
:crazy
11 окт 2006, 23:35
в чем она крези,в том что детей нельзя лупить ни под каким предлогом?
12 окт 2006, 00:38
Автор, что сделано, то сделано. Теперь пожалейте, приласкайте ребенка. У меня была институтская подруга, кажется ее отношения с матерью так и были построены (мать побьет - мать и пожалеет), я не уверена, но вроде поддавали ей в детстве, но потом всегда приласкают. Так она ничего так тетка выросла, на маму не в обиде, есть свои странности конечно. Идеально конечно не бить ребенка, но уж как я сказала, дело то сделано. Проявляйте теперь внимание, только не переусердствуйте чтоб дитю не показалось что вы чувствуете вину и пытаетесь искупить ее. Можно конечно прощения попросить, но лучше чтоб ребенок рос с мыслью что родитель всегда прав. А просто убрать тарелку и сказать что время истекло? Десерт предлагается только в обмен на чистую тарелку - такой вариант не рассматривали? И сколько лет ребенку? Я своего шестилетку до сих пор часто кормлю с ложки, он иногда "устает", опять же при условии что усталые ручки отдыхают на коленях и не лезут куда не следует. Очень важно: о содеянном не надо расскаиваться, только нервы испортите себе и еще дальше вглубь депрессии загоните себя. Содеянное надо проанализировать, сделать правильные выводы и идти дальше по жизни с легкостью в душе. Да, детский визг трудно терпеть - песни пойте.
12 окт 2006, 01:08
у меня тоже была такая знакомая. Ее мама не била, но то наорет, то сюсюкает-ласкает. Девченка часто устраивала истерики, вся дерганая была.
12 окт 2006, 01:25
К счастью в Канаде дети растут более независимыми и их родителям тяжелее, чем в России на жалость давить, типа тебя люблю, но и наказываю, тк жизнь такая у меня тяжелая Здесь дети к таким песням критичнее отнесуться, тк их учат уважать себя и не давать себя в обиду У моей знакомой в России папа тоже ей такие песни стал петь, когда ему лет 70 стукнуло и привлек сердобольных родственниц,которые ей телефон обрывают, прося за ним присмотреть, навестить, ухаживать, тк он никому не нужен А то, что когда он молодой был и гонял ее ремнем и криками, надо якобы забыть Очень выгодная позиция у папы, себе оправдание нащел, да еще и других привлек
12 окт 2006, 01:31
Что правда, то правда, надеюсь наша автор выкарабкается без ущерба для себя и ее детей.
12 окт 2006, 01:29
Ну да, я заметила. Ей потом конечно свою дочку было трудно воспитывать в этом плане, пыталась не шлепать и не срываться, но раз на раз не приходилось. Все же ребенка надо приласкать-пожалеть, ну не сюсюкать в самом деле, иначе появляется отчуждение. Я не думаю что все наши разговоры в никуда, автор все прекрасно сама осознает, иначе не пришла бы сюда за советом. Срывы настроения по-моему обусловлены резко меняющемся уровнем гормонов - после второго гораздо ощутимее чем после первого (ребенка) - по себе сужу. Просто я уже и работаю и учусь, так что детям моего дурного настроения мало достается, да и на всякие режимные моменты у меня временной лимит - кто не успел тот опоздал, каша закончилась, тарелки ушли в посудомойку, все взяли потфели и пошли в школу. Одного раза выползти из дома без завтрака нам хватило. Насколько я поняла из своего опыта, эта мамочка забаловала детей, может сколько хочет сидеть за столом, скорее всего ему нравится что мама постоянно его просит поторопиться. Главное свои условия не ставить ультиматумом, а так весело сообщать, ок милый, ты уже наверное устал есть, пошли гулять.
12 окт 2006, 01:39
Проблема в том, что у Автора недопустимые рамки того, что приемлемо У каждого из нас есть свои Есть то, что большинство из нас не сделает ни при каких обстоятельствах и среди них насилие над более слабым, кто не может нам тем же ответить А автор явно себе это не раз позволяла, прекрасно понимая, что ребенок против нее ничего не сделает Она не на всех подряд бросалась, а только выборочно там, где знала, что еи это обойдется Она, что на представителя власти в отчаянии бросилась и лупить стала или на прохожего на улице, котоый ей бы ответил тем же при желании Нет Она унижает того, кто безответен Пока безответен
12 окт 2006, 01:42
А что бы вы лично сделали, если бы ваш ребенок кушал оп 3 часа, доводя вас до белого каления? Он, наверное, специально медленно ел. Думаете, автор на пустом месте его наказала? (с транслита)
12 окт 2006, 05:16
зачем ребенка кормить по 3 часа??15минут не поели,всё убираю и никак снаков до следующего раза.дети делают только то,что им позволяют родители.
12 окт 2006, 18:36
ППКС. У меня тоже ребенок старши медленно есть, но на три часа мы это дело не затягиваем. Иногда я его могу докормить из ложки, а иногда разрешаю не доедать но тогда нет ни дессерта ни чего-либо еще, до ужина. А три часа за столом даже взрослый не высидит. (с транслита)
12 окт 2006, 05:29
не ест - выпустить, пусть походит голодный. И еще совет - вкусно готовить и много гулять с ребенком
Anonymous
12 окт 2006, 01:42
:crazy
AD
AD
12 окт 2006, 01:42
Знаешь, у меня была депрессия такая что автору и не снилась. Мой ребенок об этом не знал, да и муж (я постаралась) не догадывался. Автор тут детский сад устроила, сломала игрушку - пожалейте ее бедную.
12 окт 2006, 01:43
Ну и кому от этого было хорошо? Если бы вы поговорили с мужем, возможно, и депрессия бы не была такой острой. (с транслита)
12 окт 2006, 02:03
Главное, что это было хорошо детям Банкирши А если в депрессии вариться и ее на мужа и детей навешивать, то никому легче не станет Для лечения есть врачи профессионалы,а не дети и муж для выпуска пара
12 окт 2006, 02:05
Не доверяю я врачам. Им все равно, они возьмут $200 за визит и посадят на таблетки, от которых разовьется зависимость, дав при этом пару общих советов, к-рые в любой книге на эту тему беcплатно найти можно. (с транслита)
12 окт 2006, 03:12
зачем свою депрессию на кого-то еще навешивать. Я же не ребенок нюни расспускать. В здравом рассудке, и на еву не полезла бы жаловаться.
12 окт 2006, 22:42
Депрессия - это серьезное заболевание. Если бы у вас была простуда, вы бы не скрывали это от мужа? И чем плохо признать свою слабость, особенно перед близким человеком? Ну, ева правда не очень подходящее место для этого, но, когда совсем тошно, лучше, чем ничего. (с транслита)
13 окт 2006, 04:49
в моем случае, да и в данном, у автора, для депрессии есть причины. Значит стоит по возможности "лечить" именно причины. В любом случае срываться на маленьком беззащитном человечке (перед этим помучав его трехчасовом сидением за столом - это со слов автора) нельзя.
М
16 окт 2006, 07:31
Госпидя, смотрите на проблему шире. 3 часовое поедание пищи всего лишь пример. Когда усталость и депрессия накапливаются изо дня в день, может наступить такой момент, когда и разлитый стакан сока может быть отправной точкой. "Ударила! Избила! Плохая мать!" Чушь все это. У каждого свои проблемы, нервы и степень сдержанности. Один с ними справляется молча, другой лезет в бутылку, третий садится на иглу, четвертый......Откуда вы знаете реальные проблемы автора, чтобы говорить о степени ее депрессии?! Она ведь не избивает ребенка ежедневно, не истязает его. То что случилось - УЖЕ случилось! Это не поступок, которым можно гордиться. Но не надо сразу клеймить эту женщину. В такой ситуации лучше поддержать, чем наваливаться с обвинениями. Откуда вы знаете о последствиях ваших "добрых" высказываний и пожеланий. Может человек на грани. Ей плохо, не с кем поделиться. Она просит о помощи. Или вам хочется иметь на своей совести петлю на шее этой женщины. "Не судите, да не судимы будете"
12 окт 2006, 03:01
Я тебиа понимаю, сама такайа, и с депрессией знакома не по наслышке. Я стараюсь не поддаваться емоциам, аналысирую ситуациу, ищу виходы. Наоборот старалась так вести себиа чтоби дети не почувствовали - они очень хорошо чувствуют настроение даже если мама улыбаетса. Чтоб потом нервные не росли и хетим себе жизнь не портили. Но и бить веслом по голове етопаущего тоже не могу. Раз она в етом призналась, значит ищет выход, ето обнадеживает. (с транслита)
12 окт 2006, 03:01
УУУ, противненкий транслит. (с транслита)
12 окт 2006, 01:32
Зачем вы с детьми сидите? Это не каждой женщине подходит. Идите работать, будете с людьми общаться и развиваться, а закидоны детей пусть няня сглаживает - у них это лучше получается, чем у непрофессионалов. (с транслита)
Anonymous
12 окт 2006, 06:56
Какие ж дуры среди нас простигосподи. И я не об авторе топика. Одри, обчитавшаяся книг по психологии до одури, и создающая проблему на пустом месте, Вайтбанкирша, которая книг вообще не читала и пытается выражать свои скудные мыслишки каким-то инопланетным языком, о Френзе говорить не будем, сами знаете, там ни образования ни воспитания. Неужели вы не видите между строк что автор любит, очень любит своих детей. И дети все поймут, простят и забудут. Потому что у них не забиты головы психоанализом. Вы не задумывались что детей к психоаналитикам тащат обычно такие дуры вроде вас, которые сначала доводят детей до нервных срывов своим психоанализом, а потом с умным видом начинают их лечить. Кормите вкусно, гуляйте больше? Банкирша, вкусно это мясной фарш вперемешку с вином? Ты уже в такой стадии алкоголизма что вместо крови винцо гуляет по телу твоему непутевому. Все у автора будет отлично, даже не мечтайте:)
Anonymous
12 окт 2006, 07:33
ППКС
Главврач
12 окт 2006, 08:44
Калипсо, ты бы раз в жизни сама с дитем математикой подзанялась, вместо того, чтобы глупости анонимные про девушек писать! Может, поумнела бы заодно!
Anonymous
12 окт 2006, 18:56
дохтор а что делать когда терема Виета сниться? может надо пойто ИQ проверить? вдруг я гифтид? :-) (с транслита)
Anonymous
12 окт 2006, 18:57
Ну ты блин Индига!
Anonymous
13 окт 2006, 16:53
та ты гонишь я Пифагор! иди анализы на ИQ сдай потом поговорим. (с транслита)
15 окт 2006, 08:03
это Hakuna_Matata,она же Gadyusha,hazel,Gaya
Anonymous
15 окт 2006, 08:15
вверху там,теперь её сообщение не открывается;)
12 окт 2006, 15:37
так патетично выражаешься. Хорошо бы если еще научилась цивилизованно спорить, без хамства и оскорблений. Как на рынке, чесслово. И еще наверно гордишься тем какую длинную и по-твоему умную тираду тебе удалось написать. Ну раз больше нечем...
AD
Anonymous
12 окт 2006, 18:10
У тебя, Банкирша, слишком убогий словарный запас. Не тянешь даже на вшивую интеллигентку. Так что, место на рынке для тебя самое то. Да винцо не забудь прихватить.
Anonymous 2
12 окт 2006, 18:30
Про это уже все давно знают. К наркологу ей надо и к психиатру. Жаль ее мужа, хороший человек.
Психиатр
12 окт 2006, 18:38
Нет, у них с мужем как раз все в порядке, а вот вас, девушка, милости просим. Что у вас в жизни не сложилось? Приходите с половым партнером.
Anonymous
12 окт 2006, 18:45
Банкирша, сними шапочку, мы тебя узнали. Хватит пить, а то скоро настоящие психиатры приедут.
Anonymous1
12 окт 2006, 18:46
Одри-психиатр успокойся
Anonymous
12 окт 2006, 18:53
Пойди полечи детей, Одри. Вдруг у них стресс от развязавшихся так внезапно шнурков.
14 окт 2006, 09:42
Вы приходите сюда жалобно просить гинеколога вам подсказать срочно, и требовать нашего сочувствия, потому что у мужа вашего не стоит, а дети в школе вшей подцепили, а потом нам же, тем кто вам помогает, пишите анонимные гнусности. А завтра по поводу своих чирей, молочницы и аноргазмии опять прийдете к нам за психологической поддержкой. Вы, главное, не стесняйтесь: мы вам непременно поможем!
Anonymous
13 окт 2006, 03:01
Я думаю, те, кто автора активно порицают, никогда не были в такой ситуации и не представляют что это такое. Куки бездетная, банкирша финансово одновременно с мелким малышом не страдала. Френдзя наверное просто сильная активная женщина. Автор, боритесь, ищите общение, ищите возможность заняться чем-то. К врачу сходите. Вам никто не сможет помочь, если вы хотя бы не будете сами искать помощи.
13 окт 2006, 03:15
Ей, я автора как раз не порицаю. (с транслита)
13 окт 2006, 04:46
"банкирша финансово одновременно с мелким малышом не страдала." - это вы откуда взяли? сказки про меня наслушались, или может я в вашем представлении такой типаж безразличной увереной в себе хохотушки? Ну ну, продолжайте. Не буду разбивать сложившийся образ.
13 окт 2006, 21:33
Банкирша, Куки, Френдзя и иже с ними, кого тут анонимы грязью поливают От этих анонимных негативных комментариев сквозит неприкрытая зависть, вот и все, радуйтесь этому Это приятнее, чем если бы вас жалели Я уверена, что у вас не все в шоколаде в жизни, но вы не плачетесь об этом на каждом углу и не боитесь открыто высказать свои взгляды Оставим профессиональным психологам роль обьяснения анонимности, как скрытого страха и неустойчивой психики Собаки (анонимы) лают, а караван идет :) Пусть себе из подворотни подтявкивают, что им еще, серым, остается На меня как то ограниченно погавкали. Ну, потявкали несколько раз "crazy", как на испорченной пластинке Фи, скукота. Давайте, анонимничайте, дальше себе психику злобой расшатывайте, если не лень
Anonymous
15 окт 2006, 08:18
лаят,выражаясь вашим языком,здесь и цветные,а анонимность выбор любого
Anonymous
14 окт 2006, 06:23
В моем представлении уверенная успешная женщина с хорошим мужем и хорошими отношениями с мужем. Поэтому не представляю, чтобы у вас все одновременно отсутствовало.
14 окт 2006, 09:37
Я из тех кто порицает автора, и прекрасно как раз представляю, что это такое сидеть в четырех стенах с маленькими детьми. При этом мне бы никогда не пришло в голову не только что руку поднять, но даже голос повысить.
13 окт 2006, 23:54
Отключите интернет. Я тоже просиживала на еве денно и нощно. В квартире бардак, жрать не приготовлено, сама выглядела хуже некуда, даже в зеркало смотреться не хотелось, с мужем ругачки и разборки. А тут у нас почему то инет днем не работает и врубается только часов в 10 вечера. Так стОООлько времени свободного появилось!!! И на себя и на квартиру! Ева это такая зараза, хуже семечек, чесссо слово :) (с транслита)
14 окт 2006, 16:33
ето точно.. когда инет вырубается, то я стооолько всего успеваю сделать! потом сама удивляюсь :) (с транслита)
автор
15 окт 2006, 07:18
Неприятно, когда начинаются какието семмейные разборки не потеме. :-( не знаю, кто из вас пьет кто не пьет. кто лечит, кто не лечит. может отдельный топик лучше для сильноделовых. По делу. сыну 3 года, его не луплю, один раз отшлепала. не не потому что 3 часа ест а потомучто ел-ел ковырялся-ковылялся. только стоила мне выйти как он успел на верзний шкаф залезть и сахар слопать. за сим злодеянием я его и засатал.не хватило у меня терпения, чтьобы себя сдержать. да не смогла я. ругайте меня, какая я плохая. кститати он реабилитрован полностью. сказкотерапией. ему помощь не нужна. да и мне кажется здесь делать нечего. спавибо всем за внимание. я намного себя лучше чувствую. о самоубйстве не думаю, но жизнь не врадость.бесролезная. да не знаю я если это депресия у меня по медицинским показателям или нет . лучше конечно было бы назвать топик - как справится с нахлынувшей яростью, чередующейся с чрезимерной плаксивостью на фоне прогресирующей лени.
15 окт 2006, 18:29
Да ничего у вас стрaшного нет, вам в люди надо побольше выходить, а то вы только с детьми и детьми. А вот попить, что-то типа зверобоя можно :) Я вчера зашла в магазин, муж стоял с детьми, а я немножко ходила рассматривала, как это хорошо, а то всё время смотриш что бы один кудато не залез, вторая не плакала или на маме ехала. (с транслита)
15 окт 2006, 23:09
Вы нам так и не написали где живете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325