Меню

Германия и Mahnung

AD
23 окт 2006, 16:01
Девчонки, прям не могу, расстроилась. Прислали мне манунг за телефон. счёт был оплачен ещё в июне. Так это не просто манунг, а третий, то есть уже приплюсованные инкассаторские сборы. То есть всместо непонятно откуда всплывших 41 евро, теперь нужно оплачивать 73.До этого первых двух манунгов я не получала.Как им доказывать, что я их не получала, и что я понятия не имею, откуда они этот счёт взяли???
23 окт 2006, 17:39
Если у вас счёт оплачен был, делаете копию оплаченного счёта и пишете им ругательное письмо, что "никаких манунгов получать не хотите и если ещё получите, то обратитесь к адвокату". Они, как правило, как только слышат про адвоката при оплаченном счёте - отстают сразу. (с транслита)
23 окт 2006, 17:59
Так никак они не докажут, что вам присылали манунг, т.к. они же вам заказного письма не присылали? Идите в ваш банк, попросите что бы вам дали документ, подтверждающий, что счёт вы оплатили(бесплатно дают) ну и напишите письмо с копией оплаты счёта. (с транслита)
24 окт 2006, 13:21
Нам Телеком 2 раза присылал манунги, хотя счет во время был оплачен оба раза. Писали письмо, присылали копии платежек.
24 окт 2006, 13:26
Ох уж этот Телеком:(, такое ощущение, что всех дураками считают, так и норовят обдурить... Зла на них не хватает
24 окт 2006, 15:47
И не только Телеком. Я заказывала бельё для беременных в одной фирме. Ждала 2 недели, пока они пришлют. Прислали, одна вещь не подошла- выслала обратно. Короче туда сюда, они сами запутались в счетах. Мы тоже - оплатили сначала одну вещь, про вторую в суматохе этой пересылки забыли. Так они вместо манунга на 15 евро, прислали манунг на 43. Я аж обладела. Пришлось звонить и ругаться. Так сразу всё высянилось. В компьютере у них стоял счёт 15 евро. Какого хера (прошу прощения за выражение) высылать мне счёт на 43??? Это что же, везде так?
24 окт 2006, 14:08
А мы в течение года каждый месяц вместо счетов получали манунги.Даже после того,что муж ругался с телекомом,они все равно их присылали.Каждый манунг +1евро.Мы принципиально оплачивали только счет без Mahnkosten. (с транслита)
24 окт 2006, 15:01
Припугните адвокатом - сразу отстанут. У них политика такая, мухлёвая. (с транслита)
26 окт 2006, 23:14
Мы давно уже кюндигунг сделали.Теперь с телекомом никаких дел не имеем (с транслита)
24 окт 2006, 14:18
Как доказывать, выслать чек по факсу!!! Что вы оплачивали и гневное письмо припаять....к сожалению эти телефонные компании часто ошибаются, а иногда специально мухлюют, тут надо блюсти....но сначала проверьте хорошенько, все ли действительно оплачено...
24 окт 2006, 15:42
Да тут дело даже не в телекоме уже, хотя они тоже гады. Мало того, что нам постоянно идут звонки с какого-то непонятного аппарата. то есть я беру трубку, а том будто кто-то факс отправляет . Могут и и 2 и в 3 ночи звонить, по 5 -6 раз в сутки. Уже и ругали, а нам в ответ, меняйте номер 60 евро. Так ещё и манунги каждый месяц присылают! ещё и деньгт не переводят в те компании, speichervorwahl которой используешь. А эти компании тоже хороши, деньги не получают (как в моей ситуации оказалось), ждут полгода, а потом присылают письмо,в котором уже конкретная наценка на инкассеров. И ещё в интернете стояла одна цена за минуту разговора с Россией (около 3 центов), а на проверку оказалось 70 центов за минуту. По-хорошему на них вообще в суд подавать надо.
24 окт 2006, 15:43
в смысле Sparvorwahl
24 окт 2006, 17:28
Ой, ужас! А мы взяли flatrate для России, я просто часами каждый день разговариваю, а вдруг они мне потом счет на это пришлют?:-o Но у меня муж умеет с такими вещами разбираться, повезло мне...с мужем :)
24 окт 2006, 21:16
Вы потом, когда счёт получите, сообщите мне пожалуйста, каков результат часовых переговоров в Россией:) Интересно, как же дешевле.
24 окт 2006, 23:06
Да, тепун нам всем на язык, надеюсь, все будет впорядке и придут ожидаемые 20 евро.[-0<
25 окт 2006, 01:43
Да я же только за!!! Сама хочу всего 20 евро за телефон получать))) Поэтому прошу у вас совета)))
25 окт 2006, 12:59
Так это у нас только за флэтрэйт с Россией 20 евро, а потом еще флэтрэйт по Германии что-то около 50.
25 окт 2006, 14:20
Ах, зо.... ну, ладно...тогда буду по старинке шпарворвалеми пользоваться))
24 окт 2006, 17:29
если у вас давно и целиком(!!) оплачен счет за то время, на которе прислали манунг, то просто можете его выкинуть, он не действителен. А если у вас оплачены только прямые телекомовские переговоры и общая абонентская плата, а манунг на на других анбитеров, то лучше заплатите сразу и будьте осторожны впредь, как уже нижи пишут, через коды звоните только с Tarifansage.
24 окт 2006, 16:39
так надо выбирать номера mit Tarifsansage ,я пользуюсь поисковиком www.billiger-telefonieren.de (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325