Меню

@@@К А Н А Д А #3@@@

AD
24 окт 2006, 03:48
Добро пожаловать, канадские мамы и беременюшки тоже;-) (с транслита)
Бурундуки
24 окт 2006, 03:50
Ой, девчоночки, здравствуйте! Я не новенькая, но и не совсем старенькая, а вот что хочу спросить. Как вам нравиться местная медицина? Я живу в Оттаве и что то совсем тут плохо. Ребенка надо к лору сводить - запись на полгода вперед, мне надо УЗИ сделать - запись на 3 мес вперед, что то заболело - не разбираясь антибиотик. Сменить врача невозможно, т.к. или в другом конце города или вообще нет берущих новых пациентов. Как вы с этим живете? Или в Торонто такого нет... Я вот мучаюсь уже здесь почти год. А озадачилась этим, т.к. мечтала иметь 2 детей, а чего то мне страшновато. А вдруг проблемы будут - такое же отношение меня ожидает? Или для беременных какие то особые условия? А?
24 окт 2006, 05:42
Нравится :) Тоже живу в Оттаве. На медицину не жалуюсь. Жила до этого в Торонто - там такая же ситуация. Антибиотики мне выписывали всегда только когда действительно нужно было. Если на УЗИ - то когда необходимо было. При беременности спокойно назначали УЗИ через пару недель, если сроки того требовали. Причём врач сам обычно звонил назначить appointment. К специалисту очередь дольше, если это несрочно. Если срочно - примут сразу. Количество врачей - у меня вот их вообще два :) Так, если придётся когда-нибудь получить второе мнение по поводу чего-либо. мне понравилось, как беременность вели. Сразу направили к гинекологу, который уже до конца вёл. Причём по ошибке направили сразу к двум :) Так что тут проблем не было. Опять же, УЗИ, анализы - всё сразу же.
24 окт 2006, 06:21
МЕдицина имеет свои + и -. Я тоже в Оттаве.. привыкли как то.
24 окт 2006, 08:00
Никаких особых условий нет для беременных. В Торонто,думаю,еще хуже. Помню в 8 недель сидела в эмедженси, почти 12 часов...на стульчике, со спотингом. КОгда попросила лечь на свободную каталку,сказали что не положено. С содроганием вспоминаю. С утра сделали УЗИ и отправили домой.
Kisek
24 окт 2006, 03:52
А мы сегодня самостоятельно встали держась за кроватку:) Как же мы были горды!
24 окт 2006, 03:58
молодец, ленка!:) большая уже девица:) (с транслита)
24 окт 2006, 05:41
Вы уже скоро побежите-)) Молодцы-) А мы все пальцами язык ловим во рту и давимся.... караул-))
24 окт 2006, 05:57
Могу себе представить! :-) тут есть чем гордиться!!! с почином вас! ;-)
24 окт 2006, 06:19
могу себе представить!!!!! поздравляю!
24 окт 2006, 17:47
Ну молодцы! :) Скоро уже и пойдете ;)
24 окт 2006, 04:16
Всем привет, девочки скажите а в роддом детю вещи только на выписку брать, иль еще простые чтоб надеть после родов?
24 окт 2006, 04:25
там дают вещи на бейби, но я брала свои и одела ребёнка как хотела как только очухалась:). их вещи мне не понра и некрасивые;-) по желанию в общем. (с транслита)
24 окт 2006, 05:59
мы после родов надели своё
24 окт 2006, 06:10
а как хотите :) (с транслита)
24 окт 2006, 06:22
я бы взяла свое. Там одевают такую жуткую неудобную распашенку-платье. Она вся задирается и мешает ребенку, как мне кажется. Мы в первый раз своего не браи, во второй сразу одели в свое.
24 окт 2006, 16:45
Брали свое и одели сразу же после родов
24 окт 2006, 04:57
сколько тебе потрбовалось времени чтоб очухатся это после эпидуралки ,да?
24 окт 2006, 09:11
после эпидюралки, да. в 10 вечера родила, в 2 ночи привезли в палату, в 6 утра уже ходила и ребёнка переодевала. (с транслита)
26 окт 2006, 08:24
круто однако... а я родила, через 20 минут в душ отправилась и через час была уже в послеродовой! такие у нас порядки !
AD
AD
26 окт 2006, 08:39
я сама до сих пор не могу понять почему я в палате оказалась аж в 2 часа ночи! зашивали, видимо с бейби долго возились из-за того что синего вытащили. точно, его долго проверяли. потом в душе я сидела пол-часа наверное, потом палату искали. короче, весело было:) а в 5 утра привезли соседку после КС. так что тут уже можно было и не стараться засыпать и переодевать детя:) как вспомню больницу, так вздрогну:( там рожать больше НИКОГДА! (с транслита)
24 окт 2006, 05:43
Девочки, у меня вопрос. моя доча никак не берет игрухи в руки. возьмет на несколько секунд, попробует ко рту поднести, в рот не влезает, поболтает несколько секунд ( уже вложенной ей в ручку ) погремухой и отпускает.... еще очень любит и все время размахивает руками... мы стали переживать, что у нее с моторикой что-то не то.... как вы думаете? Ну ведь должна ж она брать игруху и в рот тащить, а наша только пальцы в рот, вчера запястье на руке засосала до синяка..... язык ловит пальцами, давится..... в общем на игрухи плевать ей-(((
24 окт 2006, 06:12
ничего она не должна :) ей же не два года исполнилось :) у нас Лизка тоже долго игрушками не интересовалась, я постоянно переживала.. ничего, сейчас вот скоро 3 года будет, абсолютно нормальный ребенок ;) (с транслита)
24 окт 2006, 06:14
Прямо камень упал-) А то мы сегодня почитали, что должны детки делать, так моя туда никак не вписывается-(( Уже сдаится, а игрухине берет.... вот и переживали с папой-)
24 окт 2006, 08:03
Оксан, лучше не читать. Я тоже начиталась,так у меня выходит Марго опережает нормы, а Лиза наоборот. Тоже была вся расстроеная. Успокаиваю себя что двойня позднее развивается. Все у вас нормально, просто детки все разные. У меня старшая так и не садилась из положения лежа,только с живота и ничего)
25 окт 2006, 07:04
А как не читать?-)Я то ничего сама не знаю-) Все ищу умную инфу-)) Я уже тут чуть мешочки шить не стала ( тут ссылка была про развитие, что надо мешочки типа и заполнить рисом и вкладывать в ручки), так времени , блин, нет-)))
24 окт 2006, 06:14
Захар если кулачёк к ротику тянет первый признак что голодный :-) может у неё зубки? Developmental milestones: Grasping http://www.babycenter.com/refcap/baby/babydevelopment/6578.htmll Developmental milestones: Your 4-month-old (ВИДЕО) http://www.babycenter.com/videos/?vid=1499581 Developmental milestones: Your 5-month-old (ВИДЕО) http://www.babycenter.com/videos/?vid=1499586
24 окт 2006, 06:14
Нет зубов, даже не поднялись еще...
24 окт 2006, 06:24
вкладывай ей переодически.. а вообще может быть не созрела еще..
24 окт 2006, 17:50
мои так же
24 окт 2006, 18:53
у меня старшая только в 5 месяцев начала к игрушкам тянуться, да и после ими не особо интересовалась. А сейчас её мелкая моторика опережает на год (мнение преподов)
24 окт 2006, 06:25
Я была на УЗИ. У нас все еще девочка :-) Личико показали, просто прелесть :-) Правда-правда :-) А вообще сказали, что все у малышки хорошо, развитие на 35 недель в среднем по показателям. Вес 2630 - 2697 - вот как! Такие мы уже большие ... сегодня ровно 34 недели!!! Лежит, слава богу ,головой вниз!
24 окт 2006, 06:43
классно! может тебе тоже дю дейт неправильно сказали? :) (с транслита)
24 окт 2006, 06:48
ну и отличненько! тебе уже совсем чуток осталось!
24 окт 2006, 08:04
Поздравляю) Девочка это классно.
24 окт 2006, 18:54
Поздравляем! Хорошие новости!
24 окт 2006, 06:44
Снова я со своим прикормом. Перелопатила уже не знаю сколько всего :) ВСё хочу, чтобы правильно было. Рекомендуют ждать примерно неделю, чтобы ввести новый прикорм. Внимание, Вопрос! Второй прикорм вводим вместо первого или вдобавок к нему??? :) Это нигде не пишут :) P.S. Ну почему я никак не разберусь??? Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Давала уже несколько видов овощей, кашку. Но по одному разу в день. То овощи несколько дней, потом кашку несколько дней... Так наверное неправильно?
24 окт 2006, 06:49
конечно же вдобавок :-)
24 окт 2006, 06:55
Ну вот а я мучаюсь, думаю :) Никто не напишет, не растолкует для тех, кто в танке ;) Спасибо!!!!!!!
24 окт 2006, 06:58
и не жди целую неделю (мах 3 дня) у неё вообще уже была на что-нибудь реакция?
AD
AD
24 окт 2006, 16:54
Да мне кажется, что была на sweet potato. Щёчки обсыпало чуть-чуть. Но я ей давала, сколько съест. А она много ела :) Сейчас пробую сквош
24 окт 2006, 06:58
ага, потом если нормально пойдет можно их смешивать :).
24 окт 2006, 19:04
вдобавок:) Если обсыпает, то мож рисовую кашу попробовать? Или ты хочешь сначала только овощи? У меня уже руки чешутся начать прикорм, но Соньке 6 мес ещё нет...
24 окт 2006, 20:30
Кашку я уже давала много раз. Овсянно-рисовую. ПРосто рисовую не хотела, потому что боюсь запоров (мы и так раз в 3 дня какаем :) ) Вроде никаких побочек, ТТТ.
24 окт 2006, 21:30
из каш лучше всего овсянка, гречка и barley
24 окт 2006, 21:37
Хи, а мне по-другому говорили : сначала кукурузная, рисовая, потом овсянка и барлеы, так как в них много глютена. А гречка алергенная. Вообщем, как всегда , однозначных мнений нет :). (с транслита)
24 окт 2006, 22:06
Вот такие вот неоднозначные мнения меня и запутывают :) Завтра идём к врачу. Спрошу ещё у неё :) Спасибо за советы!!! :)
24 окт 2006, 22:10
от риса и манки обычно запоры, ну а гречку... вы ведь не даёте сразу много, надо попробовать, если реакции нет то можно смело давать
25 окт 2006, 01:03
ППКС. А в манке еще и глютен содержится, это аллерген. (с транслита)
24 окт 2006, 21:23
Вдобавок. И наблюдать за реакцией. Поэтому и советуют хоть несколько дней перерыв в новой пище делат, чтоб можно было отследить аллергическую реакцию. Я начинала с кабачка, потом яблочко, гречка, рис, кукуруза, картошка и т.д. (с транслита)
24 окт 2006, 06:58
Ну и я к вам с вопросом :): кто-нибудь покупал подножжку к коляске для старшего ребенка? Удобно? А то боюсь мой будет на руки проситься, тогда коляску не смогу везти, две коляски тоже неудобно. Подножка была бы в самый раз.
24 окт 2006, 07:01
тоже всё думала над этим вопросом... даже уже присматривала, но ПОКА очень легко обходимся без неё
24 окт 2006, 07:02
А где такое чудо можно купить, кроме как в сети?
24 окт 2006, 07:10
Позвони в "macklems" (416) 531-7188, я думаю что у них может быть у них вот такая коляска есть: http://www.macklems.com/joovi.html
24 окт 2006, 07:19
Спасибо, позвоню. Коляска как раз мне не нужна, есть у нас, вот тока средний в пролете остаеться :(. Вчера только была в одном колясочном магазине и забыла спросить у них :(.
24 окт 2006, 17:53
знаешь, я бы на твоем месте сначала родила и посмотрела, как оно будет.. я думала покупать, но Лизка спокойно стала гулять, я ей даю коляску везти тоже.. и на руки не просится, но я ее от рук во время беременности еше отучала.. (с транслита)
24 окт 2006, 19:00
:), действительно мажет так и лучше, кстати за идею насчет везти коляску спасибо, как-то мне в голову не приходило, что его можно этим соблазнить, а коляски он как раз любит возить. (с транслита)
24 окт 2006, 19:51
ну тогда тем более :) еше подножка и мешать будет коляску возить :) (с транслита)
24 окт 2006, 08:06
Сегодня сделала творожную запеканку с ЕВы, девочки, рекомендую) Рецепт можно найти в разделе Рецепты) Если не найдете напишу)
24 окт 2006, 18:02
Продублирую и здесь вопросик. Я хочу найти работу няней на вечера - с 7 вечера и до ночи. Это будет скорее всего для тех, кому надо изредка няню на вечер. Приезжать буду сама. Сейчас вот предлагают 2 детей - 14 месяцев и 2.5 месяца. Посоветуйте, сколько просить в час. Я просто торонтских цен не знаю, недавно здесь. 10-12 за двух детей в час?
AD
24 окт 2006, 18:20
да, в районе 10 долларов за час.:-)
24 окт 2006, 20:46
может эта стать вам поможет: http://www.todaysparent.com/article.jsp?content=172 думаю что на выходные и вечер можете смело просить $10 в час
25 окт 2006, 03:41
Спасибо. Я полагаю, прежде чем отдавать детей, родители должны познакомиться. Тут даже больше идет от контакта с родителями. Ну и я думаю, что при таких малышах в доме будут камеры. Я бы к примеру своих не доверила, да и не доверяла.
24 окт 2006, 18:50
Это за двух детей нормально? Я просто боюсь ошибиться, слишком дорогая и дешевая цена может отпугнуть.
24 окт 2006, 19:01
вообще то дети маленькие.На такой возраст не знаю цен:-( Мои старше, няни обычно предлагают за 10+ за двоих.:-)
24 окт 2006, 19:59
уууффф.. убралась сейчас у Лизки в комнате, теперь еле хожу.. ето же какую надо способность иметь, чтоб такой бардак у себя в комнате устраивать.. хорошо, что ей разрешено всё, что угодно делать только у себя в комнате, а то бы я во всем доме такого бардака не пережила.. (с транслита)
24 окт 2006, 21:04
Надо же , представляешь когда они вдвоем будут играть :)?! А у менаы не получаетьсаы научить играть только в одной комнате, зато научила, что если закончил-убери, даже протеста на эту тему нет :). (с транслита)
25 окт 2006, 02:39
ну видишь, у тебя еше лучше, если за собой убирают.. моя пока не особо горит желанием убирать за собой :) бывает конечно, что убирает, но ето так, по праздникам :) (с транслита)
24 окт 2006, 20:02
получение сертификата о рождении онлайн.. я думала, что не надо ничего почтой посылать, а тут читаю, что можно заполнить онлайн, потом распечатать и послать почтой.. кто заполнял онлайн? надо будет в конце печатать точно? а то у меня принтера нет, смысла заполнять онлайн не вижу, если печатать надо потом.. (с транслита)
24 окт 2006, 20:25
Наташ, я заполнила форму он-лайн и ничего никуда не посылала.
24 окт 2006, 20:28
а у тебя ссылки не осталось? может я не то смотрю.. (с транслита)
24 окт 2006, 21:12
убрала, так как открываеться совсем не то, что на моем компьюторе, сорри. У менаы дома есть ссылка, если еще актуально будет. (с транслита)
25 окт 2006, 02:40
открывается что-то типа проверки статуса? можешь пожалуйста ссылку из дома прислать? (с транслита)
24 окт 2006, 22:22
https://www.orgforms.gov.on.ca/status/start.do
25 окт 2006, 02:40
спасиб, будем изучать.. (с транслита)
25 окт 2006, 07:35
я ничего не отправляла, но ты должна быть уверенна что они уже имеют вашу информацию, т.е. с того момента как вы зарегистрировали малую прошло достаточно времени
25 окт 2006, 07:00
вот как раз и она :)
24 окт 2006, 22:17
Там, кажется, распечатывать надо было если не хочешь кредитку давать для оплаты. Я ничего не печатала. Ты длинную форму или короткую заказываешь?
24 окт 2006, 22:55
Привет. Как ты там? Получили мы детские) БУдет время - звякни. У меня ,правда,второй день дур-дом.
25 окт 2006, 02:38
длинную хочу.. (с транслита)
AD
AD
24 окт 2006, 20:40
Не по теме :) Кто летал Air Transat? Что-то прочитала отзывы.... Сомнение берёт...
24 окт 2006, 21:02
У моей подруги муж там работает ,вроде бы солидная у них компания. Он в командировки так летает. А куда летите? Не в Мексику? (с транслита)
24 окт 2006, 22:07
Нет, хотели во Францию :) Просто поначиталась сейчас страшилок. Что у них самолёты старые, что они опаздывают (потому что чартерная компания), что у них мало места для ног... Вот и думаю, может лучше переплатить и лететь Air Canada?
24 окт 2006, 22:15
Места для ног мало взависимости от вашего роста:) (с транслита)
24 окт 2006, 22:23
Рост 174 :) Но ещё ребёнок есть. Может только если спереди сидеть, в первом ряду.. Что-то боязно...
24 окт 2006, 22:31
Я 2 года назад латела с годовалим на руках все 5 часов не в переди!Рост 173:) А мужа 180+! ПОместились. А если хочеш в перёд то заказать можно и надо заранее приходить на чек ин. (с транслита)
24 окт 2006, 22:53
Ну если есть возможность, то можно и переплатить, главное-получить удовольствие от поездки :). У них действительно почти все чартерные, так как это туристическая компания в первую очередь, имеющая свои самолеты. (с транслита)
24 окт 2006, 23:00
Понимаешь, для меня цель это получить меньше НЕудовольствия от поездки :) Боюсь ужасно, как лететь трансантлантическим рейсом с малышкой до года :) Как она будет себя вести 7 часов? Что с ней там делать? Где она сможет спать? Будет ли спать? Ну и так далее :) Так хочется хотя бы избежать проблем, если можно. Переплачивать где-то долларов 200 за Air Canada в отличие от Air Transat.
24 окт 2006, 23:26
Тогда сложно посоветовать. Подружка мойа летает с 2-х малышкиных месяцев, больше 3-х. месяцев на одном месте не сидит, и Транзатом летала. Для нее все легко, может это от характера зависит :think ? Тут уже - насколько тебе жалко эти 200 дол. :). (с транслита)
25 окт 2006, 00:20
моей было 6месяцев,выдали люльку(мы первыми сидели),но люля та была как довоенная.
26 окт 2006, 08:32
Лена, я летала в Москву и с пересадкой и без.. с 6 мес и с 8 мес и годовалыми и т.д. Детей до года куда проще занимать ,чем старших. Забронируйте места в первый ряд, попросите люльку для детки.. а еще может повезти и будет неполный самолет, тогда отсядете на задние ряды и положишь спать ее на сиденье.. Минус первого ряда только в том, что там не откидываются ручки вверх до упора, а только на 45 град. А вообще сидеть тесно везде, кроме бизнес класса :-) :-).. ну и первого ряда.
26 окт 2006, 20:21
Да, может я сгущаю краски, и стоит ехать, пока есть такая возможность :) Просто как представлю, что с ней в самолёте 7 часов... Даже в туалет с ней идти придётся - одну ведь не оставишь! А если спать не будет? Она шилопопая такая... Расскажи, пожалуйста, чем занимать ребёнка до года :)
24 окт 2006, 22:10
Mi pochti kazhduyu zimu letaem na yug s nimi, normalno na 4-5 chasa.
25 окт 2006, 00:17
я летала в германию ими,не понравилось ужасно,самолеты старые,билеты дорогие,сервис левый,люльку выдали допотопную да ещё и в пятнах
25 окт 2006, 01:23
Просто я чего спрашиваю - у них самые дешёвые билеты :) Почти в 2 раза дешевле Air Canada. Сейчас думаю и вообще ставлю под сомнению всю поездку. Я не выдержу :) С ребёнком лететь через океан - она с ума сойдёт, и я тоже. Это же целых 7 часов! Она же не сможет со мной сидеть на одном месте. Я сама всегда мучилась во время этих долгих полётов. А с ребёнком? Хотя и хорошая идея - поехать куда-нибудь, пока я в декрете... Но боюсь :) Я даже в Торонто не хочу с ней ехать - сложно слишком :) Мне бы такой аппарат телепортации... Эх...
Ужасная компания; старые самолеты, еда - какашки 1 раз, выпивка - за деньги, наушники - за деньги, выбор каналов маленький. Летали в Париж, посадили на самый дальний терминал. Больше - никогда!
25 окт 2006, 01:33
Спасибо! Теперь точно не полечу с ними :)
24 окт 2006, 22:57
ДЕвочки, с декабря мне нужна будет помошница , на 2-4 часа в день, с детьми ничего делать не надо (от силы коляску на улице 15 мин покачать,пока ем),только убраться,приготовить, может быть даже не каждый день. Хочу найти за 7 долларов в час ,как думаете реально? Ист Йорк,напротив сайнс центра. Может быть у кого нибудь есть приезжие мамы, бабушки,кто хотел бы подработвть? Буду рада.
25 окт 2006, 04:44
Терракотик , привет. Ты рассказывала, что начала старшего прикармливать в 4 мес. А с чего начинала? я совсем со своей измучилась, ест как птичка. За 2 недели ни грамма не прибавила. Сегодня попробовала дать жидкую рисовую кашу ( типа сериала) не стала есть и все тут.... Еще с молоком опять катастрофа... видимо она почти не ест и молоко убывает...... думаю, может мне ее прикармливать начинать, деть осунулась, щечки спали... жалко так....
25 окт 2006, 06:12
если плохо набирает то с каш начинают прикармливать. а как давала и сколько? (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 06:46
Да она все выплюнула. Я развела жидко, для бутылки. Давала и из ложки и из бутылки - ни фига... а сериал - это и есть каша.С иврита - каша переводится, а с английского - сериал.
25 окт 2006, 07:15
Хм..Оксан, я бы не стала кашу. Рано всетаки. а уж если и давать,то лучше геркулес. Помниться, на кофемолке его потом кипятком, 1 мин. через марлю пару раз можно молоком своим развести. Но ,рано. Может ничего что не набирает? У меня Лиза почти не ест 2 дня,только ночью,тоже волнуюсь. Но что делать то?
25 окт 2006, 19:44
Так я развела своим молоком, минимум и тот сериал, который детям с 3-х мес можно давать... толку то - все быловыплюнуто.... было разведенно ОЧЕНЬ жидко, для бутылки.... я переживаю, что с такой ее едой, у мнея вообще пропадает молоко.... сегодня вот на пампе по 20 гр с груди собираю.... чтоб бабушке ее оставить на пару - тройку часов... Маш, у меня просто сдают нервы, мало того , что не спим, как надо , еще и не едим...... ну ттчо это такое? Мне детя жалко, что она голодает....
26 окт 2006, 08:34
геркулес -нельзя первым - это сильный аллерген ( глютен там содержится) Рис, ямень, гречка..
26 окт 2006, 20:22
А мне врач сказал вчера, что можно геркулес.
25 окт 2006, 08:02
если из бутылки то надо понемногу добавлать кашу в своё молоко, начиная с пол-чайной ложки. если из ложки, то на кончике ложки надо давать начинать (терракота правильно говорит про признаки ниже). потихоньку. а вообще, в вашем случае я давала бы кашу, и вам уже 5 мес почти так что не рано. (с транслита)
25 окт 2006, 19:45
Пирзнаки прикорма у нас еще не наступили. А что делать, если деть не ест??? Какой выход?? глодной держать?-((((
25 окт 2006, 20:03
голову держит, в кресле сидит, если понравится еда и не выталкивает то можно и не ждать всэ признаков. это имхо. в вашем случае ребёнок не готов т.к. выплёвывает всё, так что все остальные признаки не имют значения. предлагаю памп каждые 2-3 часа дабы сохранить молоко пока у неё бзик не пройдёт. а если не ест пока значит не хочет. а она вообще не ест или ест всё-таки хоть что-то за день? (с транслита)
25 окт 2006, 07:08
У нас было так же как у вас, сочуствую :(. Тоже стала его кашками докармливать. Из бутылки не брал, так я делала такую, чтобы не жидкая была и давала с ложки. Давала чуть-чуть утром и на ночь. Хоть он и плевался но что-то попадало. Молоко давала из шприца по чуть-чуть, а то после 6-и часового перерыва он все равно отказывался от еды. Тоже полхо набирал. Выжили :). Педиатр тревогу не бил, поэтому задолбалась я у него советов спрашивать, все равно не отвечал. Можно из России заказать гомеопатию для повышения аппетита.
25 окт 2006, 07:14
Так моя нервная система на пределе... молоко пропадает, раз она не ест.... Буду кашки тоже давать.......жалко ребенка, но в чем беда не пойму... сосет мне предплечье, когда на руках, руки сосет, мою руку сосет, как голодная, а начинаю кормить - плюет и орет.....
25 окт 2006, 07:16
Моя тема с Лизой. Сосет 5 мин . и кричит-( а молоко есть. Может что в природе происходит?
25 окт 2006, 07:30
я начинала прикорм с ложечки. начали с кашки, кашка должна быть очень жидкая может она у тебя ещё не готова к прикорму? она должна хорошо держать голову и язычком не выпихивать а наоборот захватывать ( "лакать" ) еду, кроме того должна хорошо сидеть, естественно "with support".
25 окт 2006, 07:33
Спасибо тебе за толчок к даванию витамина Д, свершилось-напуганая мамаша (т.е.Я_) даю теперь не пропуская и дня.
25 окт 2006, 07:36
:-D НА ЗДОРОВЬЕ!
25 окт 2006, 08:40
почитай здесь,мне кажется,что твоя доча ещё не готова к прикорму http://detki.de/index.asp?sid=579782180&id=d133
25 окт 2006, 07:38
Всем пушистых снов. ПОшла кормить
25 окт 2006, 08:12
Девочки, кто есть из ВС. Я опять за анализы. Сегодня с мужем ходили к доктору вдвоем. Значит он сказал, что в ВС делают только один тест блад плюс УЗИ, и это в 15-18 недель. Я ему про 12 недель, первый раз и в 18 второй, он на меня посмотрел как на сумашедшую, говорит, что у нас в ВС, только один тест делают. и один раз УЗИ? Что скажите искать другого доктора, или это действительно так????
25 окт 2006, 08:24
я не из ВС но вот тут кое что нашла: http://pregnancy.health-info.org/medical-care/pregnancy-medical-care-tests.htmll
25 окт 2006, 22:59
Спасибо прочитала, а толку то.
25 окт 2006, 22:44
В BC не делают этот тест еще, я пыталась в свое время :-) А вообще если найдут что-то (а если найдут, то там слишком большая вероятность, что ошиблись), то что вы будете делать? Рожать? Или аборт? Если рожать будете, то тогда смысла нет. Есть тройной тест в 16 недель, вот его предлагают, но я его тоже не делала, т.к. все равно бы рожала, в это время уже сформированный ребенок, пусть больной, но мой, любимый. И читала не раз что ошибались. (с транслита)
AD
25 окт 2006, 22:49
какие люди и без охраны:) мыло получила? (с транслита)
25 окт 2006, 22:52
аха, половину вчера в школе написала, допишу половину сегодня завтра :-) Как у вас делишки? Фотки красавца будут? (с транслита)
25 окт 2006, 22:57
ок, жду. всё отлично, спит на мне щас:) фотки будут. мыло проверь сёдня:) вы как? мсн сделаю скоро. (с транслита)
25 окт 2006, 23:12
:-) Спит на тебе? Ок, проверю... и допишу тебе письмо, ты тоже проверяй, ты мне целые книги расписываешь, потом долго пишу, отвечаю :-) Мы замечательно, только сегодня мне оба спать не дали, а я еще и занималась до позднего вечера, так что никакая. Да еще с утра и с канада пост принесли посылку разбудили :-( (с транслита)
25 окт 2006, 22:58
Вот в том то и дело, если бы делали анализ на 6 недели, как в России, то прервать можно было бы еще. А как прерывать на середине срока, я тоже не за это. Я вчера доктору говорю, ты знаешь, как в лесу живем, никто не проверяет ничего, ни сердца не прослушивают, все начинают делать на 20 недели, а смысл. А он говорит, такие у нас тут правила.
25 окт 2006, 23:15
Какой это анализ на 6 неделях делают? Первый раз такое слышу! Уж не воротн. зону мерят? ее только с 12 или там 11 недель до 13 и 6 мерят! Вообще я в какой-то мере согласна со всем этим, насчет прослучивания и ведения беремнности здесь, но шла к этому очень долго. :-) Я была в клинике по ведению Б с 13 недель здесь, и тогда же уже услышала сердечко. Ты где рожать будешь? Иди к любому доктору, проси чтобы тебя вели в ОБ Клинику при Рояльском госпитале, там с 13 недель видут. (с транслита)
26 окт 2006, 01:32
Ты знаешь, я уже рожала в канаде 5 лет назад. Но так как анг.был на нуле, я ничего не спрашивала и доверяла врачам. До 12 недель меня никто не трогал, а потом поставили на учет в колабии госпиталь(мы жили тогда в Ньювесте) Делали узи и анализ в 20 недель, один раз. А сейчас тут девченки понарассказывали про два теста один в 11-13, а второй 18-19 плюс УЗИ, вот я и переживаю. Одно дело узнать все в 11 недель, а другое в 20, как по мне то разница колосальная. Вот я к нему и пристала с вопросами даже распечатку сделала. А он сказал, что раньше 15 недели нет и все. У меня еще возраст, через 2 месяца 35, вот и колочусь.
26 окт 2006, 08:27
оффф... Катя, дорогая, рада видеть! Как у вас дела? Мальчишки как выросли!!!!!!! А Алекс так просто пупс в перевязочках ;)
25 окт 2006, 18:23
еше один вопрос владельцам теплых мешков :) если мешок к карситу пристегнут и в нем ребенок лежит, спит скажем.. возможно ли, не вытаскивая ребенка из мешка, перенести етот мешок в коляску например? (с транслита)
25 окт 2006, 18:56
нет
25 окт 2006, 18:59
очень жалко :( в Тойзаразе видела несколько видов етого мешка.. не могу понять какой купить..самый дорогой есть смысл брать? надо будет продавцов помучать насчет разницы между ними.. (с транслита)
25 окт 2006, 19:52
Помучай-) потом расскажи ,пож0та,чем дело закончится.
25 окт 2006, 21:24
короче мне продавец сказала, что по теплоте отличий нет и по качеству особо тоже.. просто тот, который подороже, он новый, ну типа модель етого года :) я купила за 49,99, мне он теплее показался, ну и девочки его тут уже рекламировали :) (с транслита)
26 окт 2006, 01:05
Надо мне до туда доехать, буду теперь знать. Спасибо
25 окт 2006, 20:01
В Тойзе самый дорогоы (60 дол) это который с fleece (настриг с овечей шерсти) внутри. А другие с наполнителем вроде синтепона, тоже теплый. У менаы два, из-за того чтобы не приходилось винимать и переставлять постоянно с коляски на карсит. А то мне приходилось вынимать ремни на царсит, чтобы положить туда конверт, потом их обратно фиксировать, вообщем неудобно было. (с транслита)
25 окт 2006, 20:04
вот, я так бегаю с одним мешком между коляской и карситом:) (с транслита)
25 окт 2006, 21:26
я пока планирую только в карсите етот мешок держать.. а в коляске можно в комбезе и с одеялом.. хотя, если сильно понравится, то тоже второй наверно покупать надо будет :) я просто больше с карситом таскаюсь.. каждый день два раза минимум выхожу с ним.. (с транслита)
25 окт 2006, 22:20
вот и мне пока только для карсит нужен, если идём возле дома на прогулку тогда комбинезон одеваем :-)
25 окт 2006, 22:32
А у нас теплого комбинезона не было, вот мы и гуляли в мешке . Как-то нам комбинезон и не нужен был :). (с транслита)
25 окт 2006, 22:42
Наташ, а эта штука, которая накрывает ножки в карсите, типа накидки: удобно с ней или можно и без нее? (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 22:45
я ей вообще не пользуюсь. (с транслита)
25 окт 2006, 22:54
мне безумно удобно.. у меня в ней еше дождевик, так я вообше не представляю, как без него жить :) при ветре, при дожде, всегда его достаю.. (с транслита)
26 окт 2006, 04:45
Ьтутшнф разделились :). А чего в карсите гуляете? У вас же такая люлька классная.
26 окт 2006, 14:42
мы в карсите не гуляем :) просто я Лизку завожу утром, и забираю вечером.. и ето всё вместе с бейби.. поетому мне удобно ее сильно не одевать, а в мешок засунуть и всё :) вчера уже испытала :) (с транслита)
25 окт 2006, 19:59
можно если отстегнёшь ребёнка из карсита и она за это время не проснётся:) (с транслита)
25 окт 2006, 20:55
но ведь ребёнка из мешка всё-равно прийдётся вытаскивать? может у меня другая модификация...
25 окт 2006, 21:43
да нет вроде. смотри, растегнула ремни карсита, сняла с плеч ремни, растегнула липучки откуда ремни выходят, между ног через дырку эта застёжка сама пройдёт и вытащила детя вместе с мешком. главное чтоб деть не проснулся:) это не очень удобно конечно, но реально. но я так не делаю-мой проснётся:) (с транслита)
25 окт 2006, 22:17
вот видишь, у нас липучек нет :-)
25 окт 2006, 22:32
аааа, а что у вас? (с транслита)
25 окт 2006, 23:02
:oops дырочки
25 окт 2006, 22:34
И у нас не было, приходилось много манипуляций проводить, чтобы мешок бытащить. (с транслита)
25 окт 2006, 21:27
бум тренироваться :) (с транслита)
26 окт 2006, 01:40
Возможно,мой мешок на замке,замок растегивается с двух сторон,потом отстегиваешь ремни карсита и пожалуйста забирай хоть в коляску,хоть на руки.
25 окт 2006, 22:48
Приветик, красавицы! А вот и я! :-) С евы как будто и не уходила, т.к. переписка со многими продолжается :-) так что вот пришла к вам, "передыхаю" сейчас от учебы, на еву зашла :-) Сегодня эказамен по эккаунтингу :-) Наталек поздравляю тебя с дочечкой, посмотрела фотки, ты красавица, а девочки вообще загляденье! :-) А Викчу тоже поздравляю с дочкой, посмотрела сейчас там у вас точно девочка, надеюсь нам в третий раз повезет. :-) Муж вообще с первого раза девочку хочет, надеюсь ему дадут тоже одну :-) Ну и мне, тогда меня из молла не вытащишь :-) Белоснежка с беременностью! Ола-ла с беременностью тоже, рада что у вас нормально все протекает! Лапузика и ТерраКотту у вас мальчикшки - прелесть :-) фотки смотрю и любуюсь :-) Маргоша, как справляешься с дбумя девочками? Белла, фотку видела дочки, красавица! Джаспер и Наталии, вы уже знаете кто увас будет??? Ох, вроде никого не забыла. :-) (с транслита)
25 окт 2006, 22:50
спасиб;-) выше пост тебе написала. (с транслита)
25 окт 2006, 22:55
спасибо за комплименты :) с возврашением :) (с транслита)
25 окт 2006, 23:11
ну я просто пока, отдыхаю :-) ну и писать всем посотянно смысла нет, если можно со всеми здесь общаться (с транслита)
25 окт 2006, 23:00
ЧМОК! :-D Ты когда своими похвастаешься ;-) ? С прошедшим вас 5-м месяцем!!!!
25 окт 2006, 23:02
лол (с транслита)
25 окт 2006, 23:03
ЛОЛ!!! ну ты и партизанка! :-)
AD
AD
25 окт 2006, 23:09
Похвастаюсь :-) думаю сюда выкладывать фотки или искать куда-то выкладывать :-) Спасибо! Не вериться, во второй раз как-то все быстрее проходит, боюсь представить как будет в третий раз все быстро. (с транслита)
25 окт 2006, 23:19
:-D ты уже о 3-м думаешь? ;-)
25 окт 2006, 23:29
:-) люблю я это дело... :-) не сейчас, если конечну "случится", то случится, а если нет, то в 30 лет хочу последнего, желательно последную. Позавчера перебирала одежки бэйби, так вообще бы хоть сейчас бы родила ;-) Я же все еще М жду, чтобы спираль поставить, а то лежит она у меня уже 4 месяца и лежит, я говорю, так быстрее забертеменыю, чем ее поставят. (с транслита)
25 окт 2006, 23:38
+
26 окт 2006, 00:08
А мне нет, сказали ждать и идти к тому доктору что КС мне делал. А я к нему не хочу. Сейчас как раз продумываю "план действий" как бы все таки ее поставить. А у тебя уже стоит??? Быстро они! Молодцы! А я тесты каждую неделю делаю :-) На всякий случай (с транслита)
26 окт 2006, 03:46
тесты на О или на Б?:) и сколько полосок мечтаешь там увидеть?:):):)лол (с транслита)
26 окт 2006, 00:58
Гыы, я полтора года ждала, и не дождалась :). Но я вообщем-то спираль не хотела. (с транслита)
26 окт 2006, 01:16
Вот и мы зарекались, что второго не надо, а видать, будем рожать , через пару лет-) Только я доучусь и отработаю годик, как пойдем за сыночком ( как мечтает папик).
26 окт 2006, 02:59
:-) Я тоже клялась во время родов с первым, что все, хватит. То же самое после моего тяжелого отходняка со вторым... :-) (с транслита)
26 окт 2006, 04:57
У меня отходняка не было по идее..... я от кесарева просто в восторге.... Зато сейчас опыт появился, потом точно так не отъемся в беременность... буду знать, что и как делать-)
26 окт 2006, 03:45
гыгы, ну, белла, даёшь...:) (с транслита)
26 окт 2006, 04:54
Чего вот гы-)) Всего накуплено куча, я наш папа говорит, что таких красивых детей, должно быть больше-)Свое то оно всегда верхом совершенства кажется))) Мне бы маму сюда заманить, я б не думая родила еще одного-))
26 окт 2006, 05:29
ну да:) гы, вот человеческая натура-вещички хочет ещё раз использовать:) да, дитё у вас славное, хоть и с бабушкиным характером:) (с транслита)
26 окт 2006, 17:51
Правильно!!! (с транслита)
26 окт 2006, 04:04
Белла - Респект!!!! :-D =D> =D> =D> =D> =D>
26 окт 2006, 04:12
ни гавари:) (с транслита)
26 окт 2006, 04:55
Ну засмущали меня-)) мне б эту чуток поднять, да самой подняться-)) Главное, до 40 успеть-)) Еще вот фигура тревожит, но ей займемся , как только дочу откормим-))
26 окт 2006, 05:52
кстати! как ваша барышня сегодня? дальше бойкотирует или есть успехи?
26 окт 2006, 07:04
Кушает , но совсем мало...... как птичка-((
26 окт 2006, 04:14
Ооо, какие новости :) Никогда не говори никогда ;) Вообще такая красавица дочь - просто преступление не повторить!
AD
25 окт 2006, 23:01
Спасибо большое. А у тебя два мальчика? Тогда привет "сестра".
25 окт 2006, 23:10
:-) привет-привет. :-) пацаны конечно тяжелее девочек в плане воспитания и поведения, но вот вчера как раз от психолога услышала по ТВ, что с мальчиками тяжелее в самом начале, зато потом в тинэйджеровский года намного тяжелее с девочками, с мальчиками проще. Так что нам сейчас пережить и все. :-) (с транслита)
26 окт 2006, 01:25
С подростками легче с мальчиками??? Не верю :) Как раз мальчишки норовят в плохие компании влезть, да попробовать всего. Потом всякие соблазны, типа мотоциклов-моторолллеров, чтобы казаться крутыми да впечатлять девочек :) А девочки - главная опасность, чтобы не связаться с неправильными мальчиками ;)
26 окт 2006, 01:35
Смотря какие мальчики и какие девочки. И какое воспитание. Наш например загружен по самые уши, поэтому про плохие компании я не переживаю. Да и открытый очень, много спрашивает , и советов тоже. А вот у подружки девочка, ничем не занимается, сидит за компом с утра и до вечера и крому модных журналов ничем не интерисуется. Так что это 50 на 50, как воспитать.
26 окт 2006, 02:01
Понятное дело :) Хотя даже самые послушные и воспитанные мальчики, бывает, тяготеют к опасным вещам :) Я бы сказала, что в среднем мальчики-подростки более проблематичны, чем девочки. Хотя усреднять - дело неблагодарное :) Все люди разные.
26 окт 2006, 02:59
ага:) все хороши. с девочкой сиди и думай кто её и когда соблазнит/л и не принесёт ли чего в подоле, и не пристанет ли плохой мальчик. а пацану презервативов выдал побольше и рассказал что без них ни-ни, и на здоровье пусть упражняется;-) а вообще, всё индивидуально, от воспитания зависит. (с транслита)
26 окт 2006, 02:50
Психолог, которая занимается с подростками, как раз и говорила что в детстве с пацанами тяжело, а потом НАМНОГО легче, а с девочками наоборот (note: very often... meaning not often??? :-)) (с транслита)
26 окт 2006, 02:54
Ну вот я и говорю - не верю! :) Опыт показывает противоположное.
25 окт 2006, 23:16
Только сегодня о тебе вспоминала :) Молодец, что появилась :)
25 окт 2006, 23:18
О, кстати! Как вы??? Фотки будут? Девочки - прелесть!!! (с транслита)
26 окт 2006, 00:20
Приветик! Долго же тебя не было:) Моя красавица уже самостоятельно встает, ну и ползает конечно:)
26 окт 2006, 00:45
Ничего себе! :-) молодец какая! Наш малой спокойный такой, улыбчивый, но очень спокойный, так что вообще не "трабл", и не очень-то большой активист. Старший в этом возрасте чуть ли не ползал, с рождения какой-то активный был, а этот поспокойней :-) Зато старший у нас тут закончий первый уровень плаванья, плавцом будет :-) И нашли "талант" у него! Я сама в шоке была, он фотографирует замечательно! Дала ему фотик, а он как начал фоткать меня с малым! Сам! Да так, что не каждый взрослый сфоткает! Ровненько, все расстаяния замечательно отмерены. У меня все вотки за октябрь на камере еще, тут компьютер шалит, боюсь их в компьютер грузить, но как починим, то покажу. (с транслита)
26 окт 2006, 00:52
Ой какой молодчинка твой старшенький! А то что малой спокойный, так и замечательно:) Тебе хотя бы сейчас с ним поспокойнее. А фотки ждем, любопытно посмотреть как выросли твои мальчишки
26 окт 2006, 00:56
Скока старшему? (с транслита)
26 окт 2006, 02:48
3.5, 4 в декабре (с транслита)
26 окт 2006, 03:15
Ух, ну тогда вообще молодец!
26 окт 2006, 01:06
спасибо , спасибо)вы то какподросли и похорошели-) Я балдею от ваших ( детя) щек-) Мама вся стройняшка..... ко мне вот жира куча налипла и растет-) Я ее скидываю, скидываю, сегодня вот осетинские пироги затеяла-) Вдруг похудею-)) Когда учиться успеваешь? Я хочу где-тос января, декабря, но еще не знаю, как потяну.... пока моя ни спать, ни учить не дает....
26 окт 2006, 02:57
:-) Ну маме до стройняшке еще далеко и без просвета. Когда закончу ГВ, то займусь, сейчас же просто тянет на еду :-) Учиться не успеваю :-) по ночам в основном, стараюсь на уроке слушать во все уши, делаю все эссайменты, но этого недостаточно, там говорят, что на каждый час лекций надо 3-4 самим заниматься. А я беру фул-тайм, мне к сожалению просто невозможно. Но вот мидтерм был на той недели, 85% получила :-) вообще не занималась, довольна :-) Но я больше чем на 65% и не мечу, мне это для ЦГА и надо :-) Ты знаешь, с одним тяжелее мне было, тут и факт привыкания и вообще распланирования дня, со вторым разницы особой не было, т.к. уже все как-то распланировано, опыт что ли есть :-) (с транслита)
26 окт 2006, 04:51
А кто у тебя с дитем сдит, когдаты на учебе? Моя каждые 15 минут просыпается, я не представляю, когда учить и писать ( у нас писанины до фига еще ). А учить надо, медицина еще, терминов куча-(( в общем я с ужасом думаю, как начать....
26 окт 2006, 17:55
Белла, а на кого ты учишся, поделись секретом :). (с транслита)
AD
AD
26 окт 2006, 19:29
пока помолчу-)))) как доучусь, даст Бог, поделюсь))
26 окт 2006, 19:32
:-P , good luck!
26 окт 2006, 19:41
Долго еще учиться? СКолько мне ждать :)? Я вот тоже учиться хочу пойти, вот и любопытно блицко к тому что я хотела или нет :). (с транслита)
26 окт 2006, 19:54
мне еще 5 месяцев, чтоб этот курс добить.... но я сейчас не учусь. как бы академ
26 окт 2006, 01:07
Приветик. Справляюсь потихоньку) А ваше "ничего" как7
26 окт 2006, 02:06
Меня забыла.... :(
26 окт 2006, 02:24
И меня :) Мы, правда, не очень частые посетители...
26 окт 2006, 02:47
Сорьки!!!! Как у вас дела???? (с транслита)
26 окт 2006, 04:35
Хорошо, спасиб! Как мальчики подросли! Особенно маленький, конечно :)
26 окт 2006, 02:46
ёооо... я с тобой и переписываюсь и на МСН постоянно :-) Смотрю ты во франции собралась... лучше в Германию ;-) (с транслита)
26 окт 2006, 02:52
Неважно ;) Блин, у нас проблема!!!!!!! У нас diaper pail - Neat! (by safety 1st). Давно не видела к нему refills. А тут залезла на интернет в поиске - а он discontinued!!! Ну не западло! Что же теперь делать??? Покупать новый за 50 долларов? :( А этот нам так нравился, и отзывы о нём хорошие, не в пример Playtex Diaper Genie...
26 окт 2006, 02:54
в суд на них :-) (с транслита)
26 окт 2006, 03:44
казлы! я хотела её купить, хорошо что не взяла;-) поедь по всем магазам скупи рефиллы пока где есть. до 2х лет хватит может:) (с транслита)
26 окт 2006, 04:12
Муж сейчас звонил. Уже 5 магазинов объездил - нигде нет!!! Я по интернету полезла. Раньше был в Тойзаразе, а сейчас смотрю - тоже нет... По американским полезла - там доставка только по Штатам :( Нашла какой-то сайт, заказала сразу 45 штук!!!! :) Правда у меня не спросили никакой payment information... :think Вот буду ждать :) Чего дальше пришлют. Может во время доставки уже платить? Может они просто делают какой-нибудь update продукту :) Как недавно выпустили новые Хаггисы Супримы. Так старых тоже не было какое-то время в магазинах.
26 окт 2006, 04:19
ebay?
26 окт 2006, 04:23
Нет, что ты. Там в таком количестве и не продают :) Сайт eCityShops.com Я даже не знаю, что это и откуда :)
26 окт 2006, 05:31
ну расскажешь чем ваши туалетные дела закончятся:) (с транслита)
26 окт 2006, 08:40
Катюша, я там тебе повыше уже офф написала. Но и тут повторюсь, как я рада тебя видеть снова и надеюсь, ты будешь захаживать почаще!!!!! Чихаю на тебя девчачьими чихами - апчхи, апчхи :) - заражаю пока могу ;) А шоппинг для девченок - просто офигительное удовольствие.. это ведь и панамки в тон и колготки и носочки и всякие повязочки... воообщем я отрываюсь.. и еще буду ;)
25 окт 2006, 23:27
Шо делать? Компьютер заколебал уже, выключается и выключается, антивирусы даже доустановить не могу! :-( Уже 4 день пытаюсь, а он выключается прям по середине установки! И опять, заново все! Сейчас пока тут сидела 4 раза выключился! А сколько я уже всего потеряла пока писала из-за этого! Пошла малого спать укладывать и надо поготовить и позанимаьтся еще. (с транслита)
26 окт 2006, 02:05
У тебя не было антивируса????? :-o Я кстати тут на той неделе сменила антивирус... Был Нортон. Заколебал! Половину вирусов пропускает вообще. Плюнула на подписки всякие, поставила Касперского. Он вроде намного лучше и систему не так перегружает. А на твоём месте я бы проверила ещё hard-drive. У меня так выключался, когда последние дни доживал :) Так что если не хочешь,чтобы ты потеряла ВСЁ, что есть на компьютере - бегом в мастерскую. Ещё можно отсканировать бесплатно через интернет на вирусы, чтобы проверить хотя бы. Вот тут: http://us.mcafee.com/root/runapplication.asp?appid=73
AD
AD
26 окт 2006, 02:45
Мы так уже несколько месяцев живем. Сейчас ухудшилось только, ко мне отец приходит качать файлы, у него диал-уп (деньги экономит :-)), так как он качать начал, так вообще отключается постоянно. (с транслита)
25 окт 2006, 23:56
Девочки, подскажите чайнику насчет покупок по инету :), плииз. Кроме книжек ничего не заказывала, они мне прямо на работу приходят. А как быть с крупными вещами? Они предупреждают когда привезут, или надо безвылазно дома сидеть? На работу заказать такое не могу и с работы уйти в любое время тоже, что делать лучше? (с транслита)
26 окт 2006, 00:07
если тебя дома не будет, то оставят "повестку" прийти на почту. Нам так люлька от коляски приходила, без проблем забрали. офф, ты уже знаешь кто у тебя будет? (с транслита)
26 окт 2006, 00:56
Ой как здорово, значится покупка состоиться :). Не-а не знаю :), сюрпрЫз же. (с транслита)
26 окт 2006, 01:07
Осторожнозаказывай с америки.. канадскаятаможня кроме таксов , еще может чтонибудь содрать... я уже обожглась на ней....
26 окт 2006, 02:38
Что еще они сдирают и сколько?
26 окт 2006, 04:49
С меня кроме таксов в последний раз какой то брокерадж фи содрали 23 доллара..... че это такое, так и не знаю... и за что.....
26 окт 2006, 05:09
Я знаю :) Это за "представительство тебя на таможне". То бишь, как посреднические услуги.
26 окт 2006, 07:06
А чего они представляли??? Я купила коляску за 45 каксов, в итоге 110 она мне вылезла.....
26 окт 2006, 18:00
Про брокерадж фи они пишут на сайте обычно. ДОрого у вас получилось :(, я вот думаю если я кресло куплю за 170, во сколько оно мне в итоге обойдеться, если в два раза дороже, как ваша коляска, то не нужно оно мне :). (с транслита)
26 окт 2006, 19:28
А с креслом вообще лучше не связываться. То что разрешенно в Америке, не разрешенно в канаде... во такие дела.... должно быть разрешено канадой кресло, это закон.
26 окт 2006, 19:31
Да вроде разрешенно, просто таких расцветок в магазине у нас нет, и без накидок для ног они тут продаються, а модели такие есть. Да и по цене они дешевле, правда это без учета пересылки. (с транслита)
26 окт 2006, 19:34
А коляска моя перега стоила 550, обошлась мне 650 всего, это все таксы и шмаксы тут...... не знаю, один раз брокерадж берут, другой нет... сейчас жду вот мешок, расскажу потом-)
26 окт 2006, 19:37
с этой коляской вам больше повезлоо :). Буду zhдать когда вам мешок доставят . (с транслита)
26 окт 2006, 01:37
если ты отсутствуешь,то карточку рставят где забирать,потом ещё таможнюю пошлину часто стресают и налоги.
26 окт 2006, 01:25
Были сейчас у врача. В общем, весим мы 8 кг (правда это очень приблизительно. Ребёнок сильно вертелся, а весы у врача "старинные") И рост 69 см. Всего :) Потому что 3 месяца назад она была 68 см. Я думала, что она сильно выросла! Но всё хорошо :) Спросила насчёт прикорма. Врач сказала давать кашки (овсянную, перловую), но овощи-фрукты подождать ещё месяц-два :)
26 окт 2006, 01:35
Прививки ставили?Они наверно всех в этом возрасте на глазок взвешивают,так как вес уже ни так актуален как раньше,:-),нам тоже сказали примерно 8 с половиной:-) и рост у нас примерный 72-73см:-)
26 окт 2006, 02:02
Ага. Прививки. Вес - если бы она не вертелась, или если бы весы были электронные. А то знаешь, такие с грузиком, который надо по стрелочке выровнять. Вы длинные и стройные :)
26 окт 2006, 23:40
Почти у всех врачей такие весы)
26 окт 2006, 02:21
а почему так долго овощи не давать?
AD
26 окт 2006, 02:39
Да я что-то не очень поняла, если честно :) Говорит, что сейчас так рекомендуют. Надо давать cereal, с железом. А овощи надо подождать. Я просто сказала, что у нас кажется была небольшая аллергия на sweet potato. В общем, будем пока кашки есть, а овощи подождём немножечко.
26 окт 2006, 02:41
мне тоже говорили, что сейчас с каш с железом начинают. Но тут же дали книжку, где написано, что железо лучше всего усваивается с вит С, который содержится в овощах :) Вот и пойми их...
26 окт 2006, 03:42
хе-хе, и мы 8 кг весим:mda да, у них щас кашемания:) (с транслита)
26 окт 2006, 19:32
Ой, как ты его таскаешь?))) Вчера была у врача, зашла женщина с девочкой 8 мес. Такая хорошенькая кукла. Смотрю, что небольшая, спросила, сколько весит, оказалось 7 кг. Так что вы просто великаны)
26 окт 2006, 19:33
Гыы :), у меня в год ребенок 8,5 весил :). Маленький, но удаленький был. (с транслита)
26 окт 2006, 20:47
на ручках, на ручках:) вдыхаю побольше воздуха и поднимаю на руки. то ли ещё будет:( мечтаю уже когда сядет или поползёт. сёдня мужа до ночи ещё не будет, к вечеру наверное мёртвая буду:) да не знаю в кого он такой большой, хотя я родилась 4200гр, и муж 4 кг. надо спросить у мамы как я набирала вес потом, если она помнит ещё:)гыгы. (с транслита)
26 окт 2006, 21:14
Ого-го! Ну вы и крупняшки:) Мы сейчас весим всего-то 8700, но нам то уже 8,5 месяцев
26 окт 2006, 01:39
а у нас плохо дела :( муж сейчас с Лизкой в больнице.. я встречала из садика, она плакала, что у нее живот болит, только в машину посадила, как ее вырвало, ну я бегом мужу звонить, чтоб ехал сразу в больницу, ну и мы туда конечно поехали.. посидела там в очереди, пока муж приехал.. Лизку там опять вырвало, и живот то болел, то не болел.. все время плакала, говорила, что она спать хочет, извивалась.. в обшем жуть, у меня у самой слезы из глаз, как на нее гляну.. бледная как поганка она, глаза полузакрыты.. хорошо еше мелкая спала, иначе я не знаю, как ето выглядело бы.. короче муж приехал, я их там оставила, сейчас муж звонил, сказал, что доктора ждут.. и в Марио режутся, их в палату детскую положили, так и Лизка повеселела.. в обшем вот.. думаю, что ничего серьезного, но тааак ужасно видеть ребенка своего в таком состоянии :(:(:(:( (с транслита)
26 окт 2006, 01:41
Выздоравливайте,может отравилась чем?
26 окт 2006, 01:44
спасиб..я надеюсь, что просто отравилась.. надеюсь, что ето не связано с ее слабостью на протяжении двух недель... (с транслита)
26 окт 2006, 02:23
:( поправляйтесь скорее!
26 окт 2006, 02:41
спасибо (с транслита)
26 окт 2006, 02:26
Отравилась, наверно. Выздоравливайте быстрее.
26 окт 2006, 02:39
спасиб! (с транслита)
26 окт 2006, 02:42
Поправляйтесь!!! Бедняжка :(. Ты спроси в садике не было ли у кого похожих симптомов, они должны проинформировать.
26 окт 2006, 02:47
я собираюсь спросить.. и хочу спросить, что они кушали тоже.. только вот не знаю, вести ее завтра или нет.. (с транслита)
26 окт 2006, 02:44
Ох, у меня было такое по весне со старшим. Я чуть не одурела, 2 дня вподряд каждые 5-15 минут рвало, даже ночью. Это ужасно! Я тогда лет на 10 точно постарела! А еще Б была, не знаю как бы я еще и с малышом! (с транслита)
26 окт 2006, 02:48
ну ее только два раза вырвало.. больше не рвало.. муж сейчас звонил, сказал, что Лизка уже песни поет и ничего у нее не болит.. может правда вся гадость вышла.. (с транслита)
26 окт 2006, 02:53
траванулась или дети ведь такие, у нас недавно Ник такой был "эксайтед" и хохотал, что немного "рвануло" его (с транслита)
26 окт 2006, 02:57
ну получается, что только она и траванулась что ли? они же одно и тоже кушают там.. а радоваться она только сейчас начала.. когда я с ней в больницу приехала, то на ней лица не было, она иногда в истерику впадала..крючилась от боли в животе.. температура была 35,4.. а когда их в палату положили, то она повеселела.. и после етого ее не рвало... (с транслита)
AD
AD
26 окт 2006, 02:58
может аппендицит? (с транслита)
26 окт 2006, 03:00
не думаю.. вернее надеюсь, что нет.. сейчас им звонила, едут домой, но муж занят был поиском наличных, чтоб за паркинг заплатить.. сейчас перезвонит.. наверно все нормально, если домой едут :) (с транслита)
26 окт 2006, 03:23
Действительно наверное отравилась. У нас тоже так однажды было, тлько я в садике сама видела как ребнка чужого вырвало, а дома уже моего пару раз, так все нормально было полсе этого. Я сказала в садике, у них тогда действительно несколько случаев было. Может ты ее дома остваишь завтра, если она слабенькая, лучше уж под твоим присмотром.
26 окт 2006, 04:12
доктор сказал, что ето стамек флу в легкой форме.. енергии у нее сейчас полно, наверно в школу отведу, но заберу раньше, до дневного сна.. (с транслита)
26 окт 2006, 19:35
У них это дежурный диагноз :). Если действительно флю, то рвота может быть до 3-х дней, да и температура повышаеться. Даже на воду может быть рвота. Так что надеюсь у вас не оно. (с транслита)
26 окт 2006, 03:41
лизке привет и пусть поправляется. да, это ужасно видеть своего бейби в мучениях:( (с транслита)
26 окт 2006, 04:11
спасибки (с транслита)
26 окт 2006, 03:56
бедненькая! надеюсь что всё обойдётся! поправляйтесь!
26 окт 2006, 04:17
спасибо! всё вроде нормально сейчас.. играет.. я теперь в раздумьях, что с садиком делать :( она не выдерживает там целый день, устает сильно к обеду.. (с транслита)
26 окт 2006, 04:30
я бы на пол дня отдавала, что бы обедала и спала дома, тем более у тебя сейчас возможность есть
26 окт 2006, 14:45
сегодня буду пробовать.. хочу еше у них узнать, во сколько у них парт тайм заканчивается.. (с транслита)
26 окт 2006, 08:42
выздоравливайте! жалко Лизку..
26 окт 2006, 14:44
спасиб :) она уже сегодня довольная и полна сил :) (с транслита)
26 окт 2006, 02:11
Где в Торонто покупаются "красивенькие" тетрадки в клеточку - тут такие вообще есть? Деть 8 лет согласилась, что будет учить русский язык \ математику и прочие русские предметы. Но вот местные тетрадки ее совсем не вдохновляют. Хочет что-то вроде нашей "за 48 коп" в клеточку, да еще с какой-нибудь симпатичной обложкой. В Степлсы и Волмарты не посылать - нету там тетрадок в нормальную клеточку. Либо листы, либо "для графиков". Помогите советом - не дайте пропасть дитячьему рвению к учебе.
26 окт 2006, 04:01
а вы в русских книжных магазинах не смотрели?
26 окт 2006, 02:42
добавила еще фотки, смотрите на нас, но за последний месяц нет, все на камере :-( (с транслита)
26 окт 2006, 02:46
какой Николас уже взрослый! и малой такой хорошенький, прелесть :) (с транслита)
26 окт 2006, 02:47
спасибо! а у вас пяточки красивые :-) (с транслита)
26 окт 2006, 02:48
спасибки :) (с транслита)
26 окт 2006, 03:20
Будешь смеяться :), я тебя сразу и не признала, только после того как фотки увидела. Выглядишь отлично и детки прелесть просто.
AD
AD
26 окт 2006, 03:47
суперский малыш! на папу похож очень:) и ты отлично выглядишь;-) кать, сколько алекс весит? (с транслита)
26 окт 2006, 03:59
Ну и детки! загляденье! А вы девушка выглядите просто замечательно! :-)
26 окт 2006, 18:44
Кать, детки просто прелесть!!! ттт, абсолютно без лести - малышик таааааааааааааакой сладенький :) МОлодцы! Представляю, какая деочка хорошенькая у вас получится :)
26 окт 2006, 02:59
муж пришел, пошла учиться, тест через 2.5 часа :-) всем пока! (с транслита)
26 окт 2006, 03:00
ни пуха! (с транслита)
26 окт 2006, 03:48
good luck!
26 окт 2006, 03:00
лапша, ты так всё заголубила что я себя терь теряю;-) (с транслита)
26 окт 2006, 04:02
вот-вот! вы как-то определитесь пжлста!
26 окт 2006, 04:13
а чё делать?:-О и ваще, у меня пуза уже нет, а я лапузик:( (с транслита)
26 окт 2006, 04:32
О-О!!!! тебя опять на перемены потянуло?
26 окт 2006, 05:30
дык не Б же мне шоб лапузиком остаться, правда?!:) (с транслита)
26 окт 2006, 05:50
:mda интересно что вы деФушка придумаете... :think Идея! объяви конкурс на "лучшее имя" для эксПузика ;-)
26 окт 2006, 05:57
Лапусик :) От слова Лапочка, лапусечка
26 окт 2006, 06:35
:-D 4 сыночка и Лапочка...
26 окт 2006, 08:42
ну народ,пошла спать и думать кем бы мне стать:) (с транслита)
26 окт 2006, 05:54
Посмотрела фотки деток) Класс) Захар тоже крупненький такой. Отсюда вопрос. Я в очередной раз заморочилась размерами детей (ну,нейметься мне,дуре старой). Намерила у Марго грудь 40-41 ,а голова 39 -не порядок это-( У Лизы правильные 2 см. ЧТо скажешь? прием..............................
26 окт 2006, 06:30
LOL! я тебе как "старая дура" "старой дуре" говорю: "Не заморачивайся" ГДЕ фотки! [-X
26 окт 2006, 06:56
Спать отползаю,силов нет фотки закачивать
26 окт 2006, 07:16
Я на вас тже поглядела-) Ладно люди подсказали в паспорт заглянуть-) такие вы большие, сладкие, хорошенькие-) пупсик-)
26 окт 2006, 07:33
Спасибо! :-)
AD
26 окт 2006, 08:45
я еще раз глянула.. классно они лежат в одинаковых пижамках. А еще вопросик, тебе твои качельки нравятся? :-) Что-то я теперь на них засматриваться стала ..
26 окт 2006, 19:47
Спасибо! качельки очень нравятся!
26 окт 2006, 07:04
Маш, тебе делать нечего?-)))) Прекрати мерить уже-) Непорядок...... у меня голова в детстве большая была, так ничего, выжила, и еще в своем уме-))
26 окт 2006, 08:34
осьпади, ты лучше талию и бёдра меряй девицам, а не грудь. грудь ещё успеет вырасти, рано им пока;-) (с транслита)
26 окт 2006, 05:57
ДЕвочки, думала корочка на голове минует нас.Но,увы, у Марго стала появляться,чем отмываете? Мне давали название шампуня, я потеряла куда-то. Помню у старшей ,эта корка целый год сходила.
26 окт 2006, 05:59
Я ничем особенным не мою. Сама постепенно уходит. Уже почти не осталось ничего.
26 окт 2006, 06:03
Просто странно что она на 3 м месяце появилась.
26 окт 2006, 17:56
Она обычно так и появляеться. (с транслита)
26 окт 2006, 07:02
Mustella для новорожденных
26 окт 2006, 07:35
http://www.spaboutique.ca/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=MUSBABY Mustela Baby Skin Care: Foam Shampoo for Newborns with Cradle Cap (150ML) http://www.spaboutique.ca/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=3504105000080&Category_Code=MUSBABY
26 окт 2006, 23:41
У меня мустелла эта в 3 экс., лосьон, еще какой-то другой лосьон, и беби вош. Чем мазать?
26 окт 2006, 07:50
Я вычесивала гребешком во время ванной(мокрий волос с шампунью) за неделю где то все прошло. (с транслита)
26 окт 2006, 07:31
Лапузик, потвоим личным просьбам разместила фотку свою, естественно, до беременности... сейчас меня надо удвоить-))) Хотела ребенка, а вылезла моя.... щас детя закачаю сегодняшнюю-)
26 окт 2006, 07:38
ХА! твоя доча на тебя похожа - красотулечка! :-) P.S. а где малышка?
26 окт 2006, 17:16
На меня, все мое-))) спасибо
26 окт 2006, 08:33
а без очёчков?;-) а если честно, то очень симпатишная и молодая девчонка:) я тебя представляла такой занудной тётей, с причёской как у всэ советских мам, в юбках необьятного размера...вот, опять правда попёрла из меня:) так что, беллочка, почаще надо показываться, почаще;-) а терь мужа показывай, заценим тоже, по косточкам разберём:)гыыыыы:) доча очень похожа на тебя:) (с транслита)
26 окт 2006, 17:15
Хорошо, что не в валенках с галошами-))))
26 окт 2006, 17:51
Хде??? Пропустила :(. (с транслита)
26 окт 2006, 18:41
Уже убрала-)
26 окт 2006, 19:33
по чаще заглядывать надо! :-P
AD
AD
26 окт 2006, 19:39
Хи-хи, я вчера в 9-ь спать пошла, а тут как раз самайа жара пошла, кто же знал :). (с транслита)
26 окт 2006, 23:43
Полюбовалась на Сонечку. Даже не вериться что плакать умеет-)
new topic
26 окт 2006, 20:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23477253
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325