Меню

•••••••••• К А Н А Д А #15 ••••••••••

AD
11 янв 2007, 07:27
Добро Пожаловать!
11 янв 2007, 07:29
Маша, а Марго как? у неё ложечкой ещё не стучит?
11 янв 2007, 08:35
Нет, проверила , не стучит
12 янв 2007, 06:12
ну как успехи с чашечкой? вот что я нашла: When should I introduce a sippy cup? Some babies enjoy a sippy as early as 5 or 6 months, and others aren't interested until after their first birthdays. Most babies seem ready around 7 to 9 months, though. http://www.babycenter.com/refcap/baby/babygear/1439508.htmll
11 янв 2007, 08:36
Вот,спрашивается,что я за ду-ду! Дети спят с 8 вечера,а я фигней маюсь, а потом недосып
11 янв 2007, 17:50
аналогично, каждое утро торжественно клянусь самой себе что "сегодня лягу по-раньше" :-)
11 янв 2007, 18:03
а у меня наоборот: каждый вечер клянусь, что лягу попозже, а то так и всю жизнь проспать можно :).
11 янв 2007, 18:43
а я обещаю себе днем лечь и поспать когда ребенок спит, но не ложусь или она сразу просыпается.. Наташ, как справляешься???
11 янв 2007, 18:58
А я днм не люблю спать :), поэтому рано вечером засыпаю. ттт, пока справляюсь, Линка днем много спит, приходиться ее даже на кормления будить, а ночью просыпаеться каждый час покушать, нам бы поменять такой режимчик :). А ты как? Мальчишки в школу пошли, хоть легче стало?
11 янв 2007, 19:02
Мне бы еще время проведенное на Еве ограничить бы, вообще бы красота была бы :)...
12 янв 2007, 02:51
Ева она такая :-) Когда не ходила пару месяцев тут недавно, ляпота такая была. :-) А как сядешь тут и все :-) Вот на работу скоро вернусь опять буду не вылазить... Сейчас подумала... уже на работу опять? Только же ведь, как вчера, еще работала. Так время летит! :-( (с транслита)
14 янв 2007, 22:50
Я нормально, спасибо. Мальчишки в школе - это сильно упрощает все. Но все равно усталсть есть..:) - но это как бы естественно. Меня в этот раз как то сильно угнетают кормления грудью.. даже не знаю в чем дело. Смесь почти перестали есть, иногда , чтобы я поспала подольше муж кормит.
12 янв 2007, 00:56
Я тоже самое... последние года 3 точно :-) (с транслита)
11 янв 2007, 21:25
Лиза спала не просыпаясь, и Марго до 5ти. Зато на меня бессонница напала-( теперь мучаюсь
12 янв 2007, 00:57
ничего себе! Вот молодцы девченки! Как ты их так приучила? А мы сегодня каждые минут 20 кушали :-) и поспали ночью даже часа 2 без просыпа! :-) (с транслита)
12 янв 2007, 01:14
я не приучаю..как получиться спим
12 янв 2007, 02:49
Молодцы большие вы! Я все думаю это из-за груди, и что она (грудь) всегда "под рукой" у него. Он запросто ночью повернется, пару раз "причмокнет" и дальше спать, а меня будит. Вот так постоянно причмокивает, а бывает причмокнет, минуту поспит и опять. Вобщем все собираюсь перэодить на формулу, пробывала, но как-то само не получается (как с Ником например было, но там у меня просто молока не было, думаю поэтому и получилось). (с транслита)
12 янв 2007, 02:04
777
12 янв 2007, 02:47
в смысле 777? :-) (с транслита)
12 янв 2007, 03:13
это я не туда написала)
AD
AD
12 янв 2007, 02:06
дЕВОЧКИ, привет. у нас беда опять...не едим фрукты мы и сисю днем ( ночью едим и перед сном, только).... не хочет она и все... ну фиг с ними - фруктами... а чем ее кормить то?? 2 раза даю каши и 1 раз овощи.... что еще можно дать детю в 7 месяцев? видела печенье детское ( может размачивать и давать)..... что можно , кто знает? изведась уже..... спасибо
12 янв 2007, 02:44
Да, на табличке что давать и не давать (у нас такая на холодильнике висит) можно с этого возраста начать давать печенье, я вот собираюсь. Спроси у доктора насчет питья или позвони нерсам по телу спроси что делать если не пьет и нормально при таком "расписании". Она вообще не пьет ничего? А кашки жидкие??? Мы когда жидкие делали, тоже не пил, а как обычные, гуще, стали делать, начал пить после еды. (с транслита)
12 янв 2007, 03:15
кашки густоватые.... моя птет воду, по чуть - чуть... не пьем компоты мы , никакие...... меня волнует вопрос, чем кормит еще... дала 3-й раз сегодня кашу, больше ничего не было приготовленного.... но так нельзя..... если б она сисю ела нормально, то проблем бы не был, а она не сосет, хоть тресни.....
12 янв 2007, 03:35
ИМХО вода им сейчас не нужна вообще, но это ИМХО. Компоты тем более. опять же имхо. Дай ей бутылку попробуй. Может сися ей не нра. :-) Насчет еды... если ты предложила ей уже все овощи, то попровуй курицу цать. Без ничего, просто вареную курицу. Потом можешь делать "супы". Я кидала броколли, колифлауэр (цветная капуста по-моему по-русски), брюсельскую капусту, морковь, зеленыей горох, и чуть-чуть картошки, а в виде мяса курицу. Такой вот "супчик". Делала большую бодью, потом морозила в пакетах для сэндвичей. И на каждый ужин такую вот штуку кидаешь в маленькую кастрюлю, она там подогревается и даешь. потом уже после года туда же немного сливочного масла (вообще на кончике ножа) или сметану (тоже не много совсем). Это будет ужин. Т.к. вы уже дали ей овощи, то он пойдет. Можно и без курицы, но мой старший без курицы не ел это. :-) Потом то же самое можно и с говядиной делать. На завтрак - кашки, это понятно. Моя подруга такой суп делала на обед, а на ужин опять кашки. Вобщем все по разному делают, но в конечном итоге получится 2 кашки в день, один суп, и 2-3 снака (иогурт, печенки и фрукты из банки). Банан сам по себе "тяжелый", его можно даже в виде "ужина" подавать наверное. Но муж у меня всегда с кашками дает. И продолжай предлогать сисю всегда. Сейчас написала подумала... вам всего же 7 месяцев... куда-ты гонишь так??? :-) рано вам еще "много есть" и сисю давай продолжай давать. Правило: еда не должна "заменять" сисю, а еда дает шанс ребенку попробывать другие вкусы к текстуры. Главное с едой не дави! Не хочет - не давай. Будет потом всегда хорошо есть. У нас например дочь брата мужа, они до того надавились с едой (свекровь с 1.5 месяца начала ее прикармливат!!!), что ей год (кстати сегодня ровно год :-)) и она вообще ничего не ест. Зато шоколад обожает :-) Это работает на практике. У меня родители со мной так же делали: не хотела есть - все до след. раза никаких кусков и ничего. Зато выросла люблю очень поесть, один из немногих детей, который всегда ел :-) У меня Николас такой же. :-) Надеюсь и маленький будет такой :-) Пока ест все. (с транслита)
12 янв 2007, 03:41
она днем сисю не воспринимает как еду... это случилось после введения прикорма. слушай, нам врачиха сказала, мясо к 9 месяцам и молочное тоже, не раньше..... я теперь не знаю, что давать...... а овощное пюре я ей делаю сборное ( 5 овощей перетираю) 1 раз в день......
12 янв 2007, 03:44
Я там дописала еще, в предидущем постинге, прочитай. сейчас сканирую тебе табличку, будет у тебя на мыле скоро :-) (с транслита)
12 янв 2007, 03:50
мы когда ходили в 4месыца на прививки, доктор (которому мы очень доверяем!!!) сказал, что в след. раз когда придете, то чтоб кашку ел, т.к. надо чтобы железо поступало для "брэйн девелопмент". Ок пришли в 6м на прививки. Он сказал, чтоб мы уже начали предлогать мясо. Совсем чуть-чуть. То же самое мне было сказано медсестрой, которая пришла сразу же после родов и мы говорили про еду, девелопмент и т.д. Сейчас подтвердилось, что резул-ты чего-то там лучше если это будет делаться так. Хотя 4 года назад было все по-другому, когда Ник был маленький, тогда говорили мясо самым последним давать. (с транслита)
12 янв 2007, 04:46
ПОлучила табличку, сапсибо... сижу и изучаю..... видишь, она у мня странная девушка.... она может и не есть, если не дают..... а сисю даю всегда, предлагаю, соснет 2 раза и все, лежит и играется..... в то же время, дам кашку - ест. Ест не много, но ест же-(
12 янв 2007, 02:53
Может тебе отсканировать мою табличку и прислать по мылу? там все написано когда что давать! (с транслита)
12 янв 2007, 03:17
ОТСКАНЬ ПЛИЗ-) буду очень благодарна
12 янв 2007, 03:50
убирай мыло, написала (с транслита)
12 янв 2007, 04:03
Вот ещё ссылка хорошая, с графиком. http://www.wholesomebabyfood.com/solids.html http://www.wholesomebabyfood.com/extras/CondensedSolids.pdf
12 янв 2007, 04:48
СПАСИБО)
12 янв 2007, 05:22
Девочки, прикиньте, мне доктор сказала, давать 3 раза вдень кашу.....я что-то не очу...... многовато....буду завтра детя сисей тероризировать.
12 янв 2007, 06:20
3 раза?? Хм... Мне тоже кажется, что многовато... А зачем? Вряд ли она будет есть! Пробуй давать ещё овощи. Может йогурт или творог попробовать?
12 янв 2007, 06:33
рано еще, после 8 месяцев-(
12 янв 2007, 06:37
А овощи? Вам уже 7? Мне кажется, +/- один месяц не так критично уже :)
12 янв 2007, 06:10
Age-by-age guide to feeding your baby and toddler http://www.babycenter.com/refcap/baby/babyfeeding/1400680.htmll#3
12 янв 2007, 19:25
А свое молоко из бутылочки/поильника/ложечки? Если наотрез отказывается я бы попробовала смесь, если и она не пойдет - то кисломолочные бы стала вводить (кефир, творожок). ИМХО - лучше, чем 3 раза в день кашу :/
Нью
12 янв 2007, 02:44
Всем здравствуйте! :-) Я новенькая в Канаде, и у меня пара вопросов.Решила, лучше у загранмамочек спросить :-) 1. Где можно купить недорогие тесты на беременность? Я видела где-то,порядка 15 долл. за тест. Мне их надо регулярно,а за такую цену регулярно- дорого мне получается. 2. Куда идти к гинекологу? ОХИП карта уже есть, фэмели доктора нет, живу в Этобико. Нужно идти в walk in клиник, или в какой-то госпиталь, или непосредственно к гинекологу куда-то записываться...Как система работает. подскажите плиз? Спасибо всем,кто откликнется!!!
AD
AD
12 янв 2007, 02:46
можно еще дешевле купить вот здесь. http://www.saveontests.com/ Получается где-то 50 центов за тест. Зачем вам к гинекологу? Если на проверки обычные, то фемели пойдет, если он увидет что есть какие-то проблемы, то уже направит к гинекологу. (с транслита)
12 янв 2007, 05:58
imho, можете прямо к гинекологу идти Dr.Khosid (416)813-4181 он на Edward St. #504 (он русскоговорящий, но уже не практикует как ОВ, только как гинеколог) или Dr. Peter Havrylyshyn (Mount Sinai Hospital) (416) 586-4534 700 University, 3rd. flr. может девочки ещё кого-нибудь порекомендуют, советую Mount Sinai Hospital - the best family можете попробовать Dr. Lyznik (416) 767-2525
12 янв 2007, 03:57
Девочки, кому интересно, смотрите я себе в паспорт выставила, ходили гулять сегодня. У нас так красиво, и солнечно! Снега везде полно. Вобщем на фотках не показать, да и ева еще уменьшает, есть такие красивые фотки! (с транслита)
12 янв 2007, 04:14
Красотища какая!!! Хоть я и не люблю снег, но фотки впечатляют:)
12 янв 2007, 10:14
Я тоже не очень. Радуюсь как ребенок снегу, красиво когда он падает крупными хлопьями. Но потом уже не так... и холодно становится. ПОтом уже хочется чтоб быстрей растаял. На дорогах вообще невозможно ездить. Ездила сегодня к свекрови, обычно 20 мин. езды, так сегоднаы 40 минут точно эала, аккуратно так, хорошо машин мало. Дороги скользкие. Да еще по горкам еду то вверх, то вниз по горке, да поворотами (к ней эать по гористой с кучей поворотов местности). Устала пока доэала. Хочу чтоб уже расстаял! А завтра утром в школу... брррр... холодно и скользко будет! :-( (с транслита)
12 янв 2007, 16:09
Это точно. Сложно у вас, когда дороги снегом заносят:(
12 янв 2007, 05:18
Я тоже сегодня с фотоаппаратом, правда фоты не выкладывала в паспорт. А красотища и правда, ветра нет, просто чудо.
12 янв 2007, 10:11
Зато ночью сейчас обещают -10 и черный лед на дорогах, и на выходные выше нуля не поднимится. Мне первый снег в том году понра... а в этот раз уже лета хочется :-) хотя летом таааак жарко тоже :-) Вобщем по мне была бы всегда весна и осень :-) (с транслита)
12 янв 2007, 06:02
Красотище!!! Катюша, ну у тебя и выдержка! я бы подарок так долго не могла прятать! :-)
12 янв 2007, 10:06
:-) Гыыы это муж мой купил еще весной. Я если бы купила, то тоже бы держала... хотя у меня в кладовке половина подарков на Кристмас еще была куплена до ухода в декрет. Денег же значительно меньше в семейном бюджете, так что покупалось многое заранее. (с транслита)
12 янв 2007, 07:47
Красиво очень. Сегодня по телеку грили что у вас ураган там снежный был.
12 янв 2007, 10:10
Ну не ураган а просто снег выпал. А так у нас много так штормов в этом году, достали так! :-( Вот тот что перед снегом был 15 крупным штормом! Ел-ва не было в эту зиму больше, чем за всю мою жизнь! :-( Быстрей бы уже зима закончилась, устала я от нее :-( (с транслита)
12 янв 2007, 18:30
Так только началась и то не везде.
12 янв 2007, 19:26
Вот это я понимаю ЗИМА! Класс :) А ветра у вас сильные? Я из-за местных торонтовских не могу с детьми гулять :(
13 янв 2007, 05:01
Ветра есть когда штормит, сильные. Например во вторник, перед снегом, было так. Ветерок был приличный! Волосы "дыбом" стояли. (с транслита)
14 янв 2007, 23:00
Красота какая!! А у нас вообще снега нет!! Так что на ваши фотки смотрю с удовольствием! А температура какая? Холодно? Кать, что у вас там за игра ДВД? Смотрю Ник вроде как на фотках за игрой заснят( на полу наклейки какие-то - это оно?) Алекс - такой замечательный, так и хочется его потискать...
16 янв 2007, 05:31
Думаю теперь у вас есть снег? ;-) Игра называется Халабалу. Очень ребенку нравится! На пол выкладываются штучки, а в игре говораыт как (как слон, или беби шажками или еще как-то) и куда идти на какой цвет/форму :-) Вобщем очень нра ему ;-) Спасибо за комплимент! Ваша девчушка тоже прелесть! :-) (с транслита)
12 янв 2007, 07:48
Ну, что ))) все те же лица.-) А спать! А утро завтрашнее!!!
12 янв 2007, 08:30
А сколько раз в день надо кормить полугодовалого ребенка? Если с прикормом?
12 янв 2007, 18:26
5-6 раз. нам не хватает столько... мы едим чаще, но по маленьку....
AD
12 янв 2007, 19:27
http://www.wholesomebabyfood.com/howmuchbabyeat.html ;-)
12 янв 2007, 19:28
У меня столько же, сколько и без прикорма получается :) Т.е. приблизительно каждые 3 часа так и едим
12 янв 2007, 21:28
Выходит раз 6ть) у нас так и выходит,иногда бывает по 7.
13 янв 2007, 03:47
Мы в полгода ели раз 6-7 в день. Сейчас едим 5 раз всего:)
13 янв 2007, 04:11
я думаю что это от ребёнка зависит Захар например сейчас ест 5 раз (но не забудь что мы на формуле)
13 янв 2007, 00:24
дЕВОЧКИ, ВОТ ПРОЧИТАЛА И СИЖУ ТУПЛЮ...НЕ МОГУ ПОНЯТЬ... ТО ЛИ СЕЙЛ НАЧАЛСЯ ВЧЕРА, ТО ЛИ ЕЙ ТАК ХОЧЕТСЯ??? Please tell me I'm not the only one who can't wait for their AMAZING clerance deals???!!! The fabulous sale when it's 50% off the reduced price. Typically, I recall their sales look like this: 1. Merchandise is reduced (already happened) 3. Additional 30% off reduced items sale (I think this might have started today - I checked out their website) 4. Few more reductions (no more 30% off) 5. Additional 50% off reduced items sale Typically their sales start on Thursdays. Also, I have a hunch that this sale will start the Thursday after Place Rewards expire (10% off when you use your CP Credit Card once you have put $250 on your CC) Anyone remember previous sales and the timing of the reward lapsing? The rewards expire Jan 27. Seeing as I need to make a special trip across town to get to CP, could you please post what's going on at your CP - I really want to get there the second this one starts.
13 янв 2007, 03:52
А нам сегодня исполнилось уже 11 месяцев:) Весим мы 8900, рост-75 см. Кушаем уже кусочками пищу. Ходим за две ручки, ну или сами держась за диван, кровать...Осваиваем горшок, и даже несколько раз уже удачно:) Говорим отчетливо "мама", "папа" и "баба". Показываем носик у мамы и игрушек. Обожаем музыкальные игрушки (пианино, телефон), но и не брезгуем папиным мобильником и пультом:) Не любим мыться и купаться:) Вот пока и все наши достижения
13 янв 2007, 04:05
Ах эти глаза!!!! Фотка с веночком потрясающая! Поздравляю вас с мини Днём Рождения и со всеми удачными достижениями! а мы тоже купаться не любим :-)
13 янв 2007, 04:30
Спасибо:)
13 янв 2007, 04:53
Поздравляю! Молодцы какие :) Достижения не такие уж и маленькие! Разговариваете, ножками топаете. На горшок начинаете ходить!!! (по мне - это большое достижение). На фотке такая лапочка. Нам вчера было 9 месяцев :) Весим 9000, рост 74 см :) Тоже топаем, держась за что-то или за кого-то. Любим танцевать под музыку. Горшок не уважаем. Бормочем без остановки, но пока ничего очень осознанного.
13 янв 2007, 05:00
Альта, вас тоже поздравляю!!! :-) Ты когда-нить в МСН выходишь? ;-) ОФФ: Слыш, а работа в паблик колледже это на говернмент? (с транслита)
13 янв 2007, 06:48
Выхожу. Но там тебя нет :) Нет, колледж это не гавернмент. Они же никем не управляют :)
13 янв 2007, 21:39
Там я :-) просто ты не видишь :-) А че не говернмент? Они же фандинг из говернмента получают. Странно. А то там работу предложили, ну и ладно. Будем искать ;-) с перломутровыми пуговицами. :-) (с транслита)
13 янв 2007, 21:53
Гавернмент это правительство (в переводе) :) Вот и смотри, кто правительство, а кто просто бюджетник :) Вот, медицина тоже спонсируется из бюджета, но они же не правительство. Много куда наши денюжки идут ;) Ну, если тебя не видно.... :) Я тоже шифруюсь.
13 янв 2007, 22:35
Я знаю что такое говернмент. Просто думала что у них такие же бенефиты работы как и на "главный" говернмент (что в учебных заведениях, что в больницах). Ок... я пока дома, если что поши в МСН, потом закупаться иду на завтра :-) (с транслита)
13 янв 2007, 23:22
Бенефиты везде разные :) Даже от одного гавернмента к другому отличаются! А тем более неправительственные конторы.
13 янв 2007, 05:14
Спасибо:) Поздравляем вас с 9 месяцами!
13 янв 2007, 04:59
Поздравляем! Еще чуть-чуть и будет ей годик! А как будто недавно ты еще беременная ходила! Красавица у вас ростет! (с транслита)
13 янв 2007, 05:15
Спасибо, Катюш! Ага, кажется как вчера будто ждала свою масю:)
13 янв 2007, 06:14
Поздравляю) Быстро как детки растут-) а почему к воде такая нелюбовь?
AD
AD
13 янв 2007, 16:51
Спасибо:) Да она с детства ее не любила, а сейчас просто кошмар помыть ребенка, сразу истерика начинается:(
14 янв 2007, 00:15
Поздравляем девочек-) Ростите здоровыми и радуйте родителей-)
14 янв 2007, 23:03
Поздравляю!Такая светлая девочка !!! Глазищи прожигают прям!!! ТТТ на вас
13 янв 2007, 22:08
И у Марго зубы!!!!! Во,дает,таак незаметно-)
13 янв 2007, 22:29
Поздравляем!!! И хорошо, что зубки у нее вылезли незаметно:) Чтобы и остальные так же безболезненно вырасли
13 янв 2007, 22:36
Вау! Поздравляю! :-) У обеих в одно время почти вылезли! А я все смотрю-смотрю, у нас нету :-( Хотя в принципи неплохо, если бы были, то не кормила бы грудью. А так пока кормимся :-) Вдруг откусит? ;-) Он и без зубов кусается частенько. :-) зажмет рот и сидит с титей во рту :-) (с транслита)
13 янв 2007, 22:56
Ха, а ты говоришь "не стучит...", я же говорила что у вас теперь конвеером пойдут,;-) ПОЗДРАВЛЯЮ!
13 янв 2007, 22:58
P.S. во как она на своих пять месяцев подарочек прeподнесла! с 5-ю месяцами вас! :-)
14 янв 2007, 00:17
Ну вы даете-))) молодцы, поздравляем-) А моя сегодня всю ночь, каждые 15 минут просыпалась с рыданиями, не ест второй день..... я уже думала, точняк, зубы вылезут.... залезла в рот - ничаго...... вот с ужасом думаю, а когда они полезут, то тогда как??? еще хуже разве бывыает???-)
14 янв 2007, 23:04
НЕ отстает от сестрички!!!! И остальные пусть так же незаметно !!!!
15 янв 2007, 23:35
Всем спасибо за поздравления. С "незаметно" я зря сказала. Была жуткая бессонная н очь..и следом жуткий день! Сегодня полегче уже.
14 янв 2007, 19:24
Happy Birthday to you! Happy Birthday to you! Happy Birthday dear Katya! Happy Birthday to you!!! Cha-cha-cha! Дорогую Катюшу Поздравляем с Днём Рождения! Многая Лета & All the Best!!! =D> =D> =D> =D> =D>
14 янв 2007, 19:30
Катюш, с днем рождения! Всего самого тебе хорошего, счастья, любви, здоровья, удачи! Чтобы все твои мечты сбывались! А детишки приносили только радость и улыбки!
14 янв 2007, 21:30
Спасибо Кисек!!! (с транслита)
14 янв 2007, 20:39
Катюш, и от меня самые горячие поздравления и самые наилучшие пожелания. Здоровья, счастья для тебя и всей твоей семьи, пусть всё и все только радуют и все мечты сбываються!!!
14 янв 2007, 21:30
Спасибо еще раз!!! :-) (с транслита)
14 янв 2007, 21:30
Ну ты даеш!!! Ну бооооольшое спасибо!!!! :-) У тебя что ли большой календарь со всеми днями рождениями стоит??? :-) Всэ знаеш, всэ помнишь!!! :-) (с транслита)
14 янв 2007, 21:52
LOL! Раскажи как отмечаете? Куда-то идёте, или ещё не вечер?
16 янв 2007, 03:16
Дома справляли :-) (с транслита)
14 янв 2007, 23:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :) Желаю многих лет :)
AD
AD
16 янв 2007, 03:16
:-*
14 янв 2007, 23:03
Поздравляю! Кать желаю тебе всего-всего, ну и дочку до кучи! ;)
15 янв 2007, 01:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ-)
15 янв 2007, 19:46
Девочки, у Сонечки 38,5 температура... не спали всю ночь, вернее спали со слезами каждые 15 минут.... поставила свечку на ночь и утром одну.... соплей нет, кашля нет... ЭТО ЗУБЫ??? Гулять не стоит? ( мы обычно днем спим на балконе). Сколько это длиться может? Деть капризный, с рук не слазиит-(
15 янв 2007, 19:49
Могут быть и зубы. Лучше сегодня не выводи ее на балкон. У нас на зубы температуры не было, а были жутко неспокойными, не спали...
15 янв 2007, 20:46
я бы к врачу поехала... то что её что-то тревожит это однозначно Р.S. объясните мне, тёмной, что это за свечи и как это работает, ну или ссылку дайте (просто стало интересно)?
15 янв 2007, 23:46
Эффералган свечки ( парацетомол). Ставят в попу ( моя рот заживает не пьет лекарства, или плюет его и давится).
16 янв 2007, 00:04
спасибо :-) я так поняла что их в русских магазинах купить можно? (это я так, на всякий случай, надеюсь что не пригодиться)
16 янв 2007, 00:15
Я заказывала на русском сайте в Америке и Гусиха мне ( спасибо ей огромное) дала. Мы на них только и выживаем. Что прививки, что сейчас-((
16 янв 2007, 00:17
что такой дефицит?
16 янв 2007, 00:33
Я в русских не смотрела. Я не покупаю у них лекарства, они их хранят фиг знает где... а это детское тем более....
15 янв 2007, 20:57
бедненькие :(.. у моих зубы давали такую темепературу..т.к. я к врачам не любитель мотаться, то подождала бы. Свечи Т снижают? Самое главное,чтобы Т не держалась , а падала.. На счет улицы не уверена, скорее не стала бы выводить. Т дня три может быть, а деть с рук не слазить может долго.
15 янв 2007, 22:50
Может и правда к зубам?! Поправляйтесь побыстрее.
15 янв 2007, 23:37
Не, не гулять! Холодно и промозгло, а вдруг не зубы
15 янв 2007, 23:48
Зубы наверное. Насчет гулять не знаю. Ты как чувствуешь надо или нет? (с транслита)
15 янв 2007, 23:53
Не гуляю сегодня.... руки о рту всегда, а зубов не вижу-((((( даже не припухло ничего......
16 янв 2007, 01:56
Хм... странно. Может заболевать начинает? Простуда? Они обычно как раз "кранки" и с Т. (с транслита)
16 янв 2007, 02:46
ложкой попробуй десну
15 янв 2007, 22:53
Девченки, я к вам с деликатной проблемой :oops : уже прошло ровно две недели как я родила, а из меня, пардон, куски все вываливаються, не маленькие такие. Было у кого-нибудь такое? Это нормально? ПРосто у меня такое после первых родов было, так мне чистку делали, стоит к врачу идти или нет? Гыы, я наверное на части разваливаюсь :).
15 янв 2007, 22:56
У меня так было как раз первые три недели. Потом все меньше и меньше. После 6 недель все прошло
AD
15 янв 2007, 22:56
позвони к своему гинекологу и проконсультируйся надеюсь что ничего страшного нет
16 янв 2007, 05:06
пасиб, я тоже :)
15 янв 2007, 23:36
лучше к гинекологу всетаки сходить. Мне мой говорил что 2-3 дня после родов норма а потом надо что-то делать!
15 янв 2007, 23:47
Сказали что если куски больше долларовой монеты, то плохо. А насколько часто? Т.е. раз в день или посотянно??? Но 2 недели мне кажется долго. У меня было после первых родов. НО у меня какие проблемы были еще с родов, т.к. во время родов потеряла много крови + потом 3 месяца кровотечение было послеродовое. Ты иди к врачу! Никогда не помешает! (с транслита)
16 янв 2007, 05:04
Раз в день-два, размером, может как луни, или чуть больше. Завтра позвоню, скорее всего.
16 янв 2007, 05:35
Да, позвони... мне кажется что все должно выйти "кусочками" в первые несколько дней, потом уже просто кровотечение! (с транслита)
16 янв 2007, 01:18
я бы точно позвонила доктору. Тем более раз немаленькие. Мне сказали,что если больше,чем слива, то звонить.
16 янв 2007, 01:55
Слива??? Так это огромный кусок! Мне оба раза говорили про "луни"! (с транслита)
16 янв 2007, 05:06
Спасибо, да наверное позвоню, срошу. просто проблема наверное в том, что у меня матка после родов обратно в загиб уходит, и не все успело выйти. Тока так к доктору опять нехочеться...
16 янв 2007, 02:58
к врачу лучше идти.. офф, ты мне так и не ответила? или я не получила просто и-мейл? (с транслита)
16 янв 2007, 05:03
Наташ, странно, я тебе уже повторно написала...
15 янв 2007, 23:43
Девочки, спасибо огромное за поздравления! :-) День рожденье справили очень хорошо. Надарили мне подарков опять... много всего полезного! Были родители + 3 близких подруги с мужьями. Вобщем отлично посидели! Душевно очень. Отчитываюсь как поставила спиральку сегодня с утричка. Выпила ебипрофен перед выходом. Пришла, доктор ответила на все вопросы. Все предупредила когда будет кольнуть, когда не приятно. Вобщем было не так плохо как я представляла. Неприятно конечно. Полежала и пришла домой. Вобщем ничего. Пока вот жду когда больно начнется, т.к. она сказала что будет, но позже. Через 6 недель опять пойду проверяться как стоит. Так что на 5 лет все "хорошо" ;-) А там уже и за девицей пойдем. Есть и грустные новости. Муж сейчас на телефоне с Сальвадором. Тетя, которая его ростила, когда его мама бросила, умирает. А доктора такие козлы!!! У нее рак нашли. Делали УЗИ на той недели, посмотреть можно операцию делать или нет. Она весит 80 паундов, ишудала! Сказали что можно. Сказали что будет стоить 3500 амер. долларов! Собрали мы все по семье деньги, отправили. Разрезали ее, увидели там и сказали что ничего нельзя делать. Назад зашили и все. Деньги взяли. Сказали что все, уже "скоро". Я вообще в шоке, как так можно с бедных людей собирать? Особенно в стране, где все живут очень бедно! Я его никогда таким не видела за 6 лет :-( Разговаривает сейчас с ними, ничего не знаю- не понимаю, но так грустно! :-( :-( Он хотел все детей повезти показать ей, но не успеет. (с транслита)
15 янв 2007, 23:51
Да, грустно терять родного человека-(.... А как мама бросила? Потом нашла ??( сорри за вопрос), просто ты ж пишешь, что со свекровью общаешься. Обирать везде принято-( В России , глянь, как обирают, все платно и для пензионеров тоже..... мне мама все рассказывает, так я все ее сюдатащу, а она упирается нивкакую-(((( А подруге операцию апендицита ( гнойного) не стали делать пока муж не привез все одноразовое, халаты и простыни в том числе ( которые она так и не видела у себя нигде).......
16 янв 2007, 01:37
Да, грустно! Ничего поделать я не могу. И не разу с ней не разговаривала, ни общалась, так что мне самой по себе не грустно, и из-за этого чувство вины какоето, но грустно само по себе, т.к. вижу его грустным. Вобщем сама запуталась. Мама его родила в 14 лет и не воспитывала, пока сюда (в Канаду) не приэала и ей на напомнили, что у нее сын остался там, которого надо бы забрать. Может видела по ТВ показывают маленьких мальчишек и девченок "латинос" в программах, где можно в месяц сколько-то платить, и у них будет нимимум еды и школа? Вот он такой вот был, работал с 4 лет, бегал по улицам, еду продовал на рынках (у его родственников ресторан там). Хотя в католическую школу ходил всегда, за школу они платили. А у свекрови уже был муж и 2 других сына. Так что поэтому бывает многого не понимания, она с него требудет больше чем с других (сыновей). Если что-то надо помочь, то только к нему, деньги послать - к нему, в чем-то обвинить - его. Он же не виноват, что она решила быть в "близком контакте" (назовем это так) с мужчиной и забеременила, а ему все время говорится как он всем должен, что тут есть, и что за ним ухаживали. И так всю жизнь его!!! Отец его вообще не признал. Но тут долгая история. Он ходил специально (!!!) беременял девочек и бросал. Вот идиот. Сам он очень обеспеченный и богатый. Есть у него жена и 2 детей, которых он признает + 5 детей (это только те, о которых мы знаем), которых не признает, все от разных матерей. Тут можно целый роман писать... Недавно одна из его дочек (которая сейчас в Штатах живет), 1/2 сестра мужа, развела его на деньги и кинула. :-) Отомстила так вот. К мужу он один раз он пытался "общаться", когда тот поэал в 16 лет навестить всэ там, но муж его послал (хотя когда муж бедный, мальчишкой продовал еду на улицах, тот мимо проходил, денег много, даже ничего не купил, никогда никак не помог, хотя муж - вылитый отец). Ой, ладно про него. Не мои отец, но мужа жалко, это всю жизнь такой груз нести на душе - тяжело очень!!! Так что иногда я могу плохо о ней (свекрови) выразиться, но потому что есть причина. :-( А так она в принципи не плохая, со своими завэреньями, у кого их нет? :-) Вот ужас у подруги! У меня самой был перетонит. Больно было так - ужас! Хорошо не ждали, условий никаких не ставили, а сразу делать начали. Хотя не уверена, может маме и делали условия, я перед операцией 3 часа под капельницей пролежала. Да, это понятно, везде оббирают. Но думаю в России, если у чевека нет денег, значит нет. Не оставят же умирать, что-то да сделают. А там если нет денег, то ничего не будет. Так мне сейчас муж сказал, к операции 3500, потом еще попросили 1500 за 2 дня за "палату"! Это же вообще кашмар! Тут блин, прайвет палата всего 150-200 долларов. Это же надо так оборзеть! :-( Я просто не могу поверить как так можно бедных-бедных людей оббирать, и их семьи! (с транслита)
16 янв 2007, 00:07
Сочувствую :-(
16 янв 2007, 00:17
сочувстую, очень неприятно и грустно
16 янв 2007, 05:07
Сочуствую, жалко как :(((
15 янв 2007, 23:47
Девченки, подскажите русский дет.сад в Ричмонд Хилл. У меня кидер в киндергарден ходит 2-3 дня в неделю - в остальное время нужно его пристроить с дет.сад. Т.к. бабушку с дедушкой он уже полностью измордовал. Я знаю есть такие - может кто подскажет по личному опыту? спасибо всем!
16 янв 2007, 19:01
На Дафферин/Стеелс есть садик, но Вам это наверное будет далеко? Там берут парт-тиме детеи как раз нашего возраста (с транслита)
16 янв 2007, 19:57
да это далеко :-(
AD
AD
17 янв 2007, 18:11
Дафферин/Раферфорд поидет? правда я туда своего не вожу, сама с ним дома сижу, когда у него школы нет. (с транслита)
17 янв 2007, 20:04
ой, мы вчера нашли один - недалеко от нас. Будем туда ходить спасибо :-)
16 янв 2007, 20:01
Девченки, ну неужели больше никто не ходит в детсады???? в ричмонд хилле?
16 янв 2007, 20:06
Мы ходили, просто, именно в русские не ходили. Как по мне, то лучше выбрать хороший канадский садик.
16 янв 2007, 22:29
эх, если бы они нормально кормили - не было бы забот... да и учили кстати тоже...
17 янв 2007, 00:19
а ты уверенна, что все они такие плохие :)? Нам наш нравился, там и кормили, и учили :). От тех блюд которые мы не едим, мы отказывались, ему заменяли, можно и свое что-то приносить. Всегда можно зайти на кухню, и посмотреть как и что готовиться. А вот про некоторый русские садики я наслышана, особенно как они "хорошо кормят". Родители-то думают, что действительно хорошо кормят, но вот мнение изнутри ...
17 янв 2007, 03:00
Так, а можно по детальней? (с транслита)
17 янв 2007, 18:09
А что именно интересует?
17 янв 2007, 18:14
еда, чего с ней там? (с транслита)
17 янв 2007, 20:32
Ты имеешь ввиду русский или канадский :)? В нашем кормили хорошо, то что нам не нравилось, мы исключили. Суп, второе, все было ок. А в русских у меня подружки работают, так рассказывали, что меня у них одно, а дают совсем другое, мясное никогда не готовят, хотя в меня пишут, даже лишний кусок хлеба не дают, говорили, что детки там полуголодные, родителей на кухню не пускают "блюдут стерильность". Не говорю, что это во всех, просто надо действительно хорошо выбирать, по рекомендациям.
17 янв 2007, 21:35
русский-русский :) Ну мой бы наверное спросил добавки. (с транслита)
17 янв 2007, 21:37
Так в этом и проблема :), спросить-то можно, а вот дадут ли :)?
17 янв 2007, 21:47
Так он ж скандал может устроить :) и пожаловаться :) (с транслита)
17 янв 2007, 20:08
т.к. у нас очень поучительный опыт хождения в канадский дет.сад - после чего проблема с хождением в туалет у нас до сих пор актуальна, про русские я сказать подобное не могу - мы проходили в один 1.5 лет с пищеварением у нас никогда не было проблем... воду ледяную с крана они тоже не пьют... да много чего еще не делают, что не не нравится в канадском...
17 янв 2007, 20:30
Ну , ты права у каждого свой опыт. У нас проблем с туалетом нет, наоборот даже. А воду из-под крана они тоже не пили.
17 янв 2007, 22:25
тогда вам повезло :-)
16 янв 2007, 06:06
Ну вот умерла его тетя 40 минут назад, как будто ждала когда он позвонит. :-( Поэали сейчас отсылать деньги на похороны. :-( Грустно как все это :-( (с транслита)
16 янв 2007, 06:17
Мои сочувствия :(
16 янв 2007, 06:29
и мои соболезнования
16 янв 2007, 07:05
и мои соболезнования-(
AD
AD
16 янв 2007, 16:22
Мои соболезнования:(
16 янв 2007, 16:53
Мои соболезнования вашей семье, грустно как все это....
17 янв 2007, 21:33
Сочувствую.... держитесь!
16 янв 2007, 18:56
Оксан, ну как вы сегодня? Температура спала у дочки?
16 янв 2007, 20:30
ПЛОХО...38.7 И СБИТЬ НЕ МОГУ, ТОКА ДО 38.....
16 янв 2007, 21:19
Бедные:( А к врачу не хочешь съездить?
16 янв 2007, 22:12
Ездили уже. Она не знает , что это... или вирус, или инфекция мочевых мутей ( сказала, что часто у девочек такое дает температуру, или 5-я болезнь...) в общем сказанно, ждать, будет хуже - ехать в госпиталь...... сдали анализ мочи.. так он готовится 2 дня-((((
16 янв 2007, 22:18
А что это такое 5-ая болезнь? А нам надо было сдать анализ мочи в 7 месяцев, так не смогли:( Контейнеры целлофановые , которые дают в поликлиннике , вечно отлеплялись и все мимо....
16 янв 2007, 22:26
Мне когда нужно было малышке анализ мочи собрать, я ставила баночку в раковину, рядом включала водичку и держала дочу над раковиной, получалось
17 янв 2007, 20:09
девченки, кто рожал в North York General Hospital поделитесь опытом, как это, что за палаты, какой уход и остались ли вы довольны бригадой врачей? Спасибо!
17 янв 2007, 20:30
Я рожала. Мне там очень понравилось. Я была в четырехместной палате, что меня совсем не напрягало, так как я там провела всего 36 часов. Медперсонал очень доброжелательный, все подсказывал и помогал. Потом нам попался там очень хороший педиатор, помогла мне, научила правильно прикладывать к груди ребенка. Рожала я со своим доктором и одной медсестрой и все.
17 янв 2007, 22:32
а в 4-х местной палате это до родов или после?
17 янв 2007, 22:39
Дородовая палата у них тоже четырехместная, но там же все шторками огорожено. И при чем, там совершенно не до соседей уже:) Родовая, конечно, одноместная. А послеродовая у них есть и приват и четерехместная. Моя страховка покрывала только четырехместную. Но фактически за 36 часов в ней было занято только три кровати
17 янв 2007, 20:36
Я рожала, не очень довольна медсестрой которая принимала :), уже писала как-то почему. Лежала в 2-х местной палате. Моя врач не успела на роды, да ей и не сообщали, так как не повыерили, что у меня могут быть стремительные роды. Врач дежурный принимал, вроде бы неплохой, у него обширная практика и к нему трудно попасть, акушерка супер была. Честно говоря не помню, что делал врач, видела его только мельком, пришел и ушел :).
17 янв 2007, 22:28
а как вообще идет договор с врачем? у меня врач который якобы принимает роды в госпитале, но при этом у него своя клиника, где он принимает обычных пациентов и всегда как я знаю на месте (в своей клинике)... как же он будет принимать роды у меня? или он просто перенаправляет мою карту тому кто будет на смене в момент моих родов?... вообщем местная система для меня пока еще загадка...
17 янв 2007, 22:42
А у кого ты наблюдаешься? Просто мой доктор тоже имеет обширную практику, но я рожла в воскресенье, так что он приезжал ко мне три раза в госпиталь, и на сами роды:) А карточку на тебя твой доктор сам заводит в госпитале, и когда ты попадешь туда со схватками нужно иметь при себе только ОХИП, и они сразу найдут твою карту.
17 янв 2007, 22:58
Ну у нас был договр, что я еду со схватками в роддом, а пока я буду в активной фазе ей звонят, и она приезжает, эту фаз у мы и прошляпили, потом уже не было смысла ей звонить. В прошлый раз тоже все именно так и было. Моя врач тоже работает и в госпитале и имеет свою клинику. Как правило, она выезжает на роды, а все аппойтметны они переносят. Но у разных врачей разная тактика, некоторые на роды не выезжают.
17 янв 2007, 23:45
хм, елси не выезжают на роды, то мониторят твои роди по телефону? гы, интересно
18 янв 2007, 00:06
Про мониторинг по телефону я не говорила, даже не знаю как это :-D .
18 янв 2007, 00:08
да это я предполагаю ;-) если их нет на месте, то какой в них толк?
AD
18 янв 2007, 00:12
Сама н езнаю какой в них толк. Я уже выше писала, что даже не помню че доктор на моих родах делал, помню как зашел и вышел, может он ребенка принял? Все как в тумане... Но вот что акушерка очень сильно помагала, так это я запомнила, мне кажеться благодаря ей у меня никаких разрывов и даже трещин не было.
18 янв 2007, 00:35
здорово, что повезло с акушеркой. мне кажется врач на случай осложнений...
18 янв 2007, 00:10
Кстати, посмотрела я врачей из этого госпиталя, у них у всех клиники близко от госпиталя находяться, так что вполне реально быстро доехать.
18 янв 2007, 00:36
да, ну тады ладно - обнадеживает, а фамилию того, что был у тебя ты не запомнила?
18 янв 2007, 00:50
Shuen, Paul King
18 янв 2007, 21:16
не мой :-)
17 янв 2007, 20:28
с днем РОЖДЕНИЯ TerraCotta !!! (с транслита)
17 янв 2007, 20:31
И я присоединяюсь к поздравлениям:) Марина, счастья тебе, любви, здоровья, улыбок и всего самого-самого!!!
17 янв 2007, 20:59
Спасибо Лена! :-*
17 янв 2007, 20:37
Ух ты, так ты тоже козерожка оказываеться!!! Поздравляю дорогая!!! Счастья, здоровья и всего самого хорошего!
17 янв 2007, 21:00
я самая "козерожистая" :-Р, СПАСИБО :-*
17 янв 2007, 20:58
Ой! СПАСИБО! :-) :oops :oops :oops
17 янв 2007, 21:16
С Днём Варенья и всего найлучшего :) (с транслита)
17 янв 2007, 22:46
Щиро дякую! дуже приємно :-*
17 янв 2007, 21:33
Поздравляю!!! И желаю хорошо повеселиться ;-)
17 янв 2007, 22:47
Спасибочки Вика! :-*
17 янв 2007, 22:18
Тоже поздравляю!!! Ура!!!! А я и не знала что Терра Козерожина! (с транслита)
17 янв 2007, 22:49
:-D Козерожина - такая наша доля ;-) Спасибо за поздравление! :-*
18 янв 2007, 01:31
поздравляю!всего самого-самого наилучшего!
18 янв 2007, 02:23
C Днем Рождения поздравляем) счастья,радости,любви,здоровья.УРа!
AD
AD
18 янв 2007, 02:52
С днём рождения!
18 янв 2007, 03:16
ПОЗДРАВЛЯЕМ И МЫ С СОНЕЧКОЙ-)))
18 янв 2007, 07:45
Как СОня?
18 янв 2007, 18:54
Сегодня рводе полегче, нет такой температуры... но онане ест ничего и пить не хочет-((( Губки все потрескались от температуры у нее-(((
19 янв 2007, 06:15
девочки, всем огромное спасибо за поздравления :-*
19 янв 2007, 07:51
Мариш!! С Днем Рождения тебя!!! Всех благ тебе и всего наилучшего!!! ЗЫ: Что с твоим мобильником? Я вам звонила вчера :(
19 янв 2007, 18:03
Спасибище дружище! когда? странно это уже второй раз ты звонишь, а у меня не высвечивается :-(, может ты не тот № набираешь?
19 янв 2007, 18:05
ну вот! звонила тебе и на домашний и на мобильный, а вы аки пчела... вся в заботах ;-)
20 янв 2007, 05:28
Мариш, день сегодня просто сумасшедший! Выехали из дома в 8 утра и вернулись только в 5. Мобильный дома оставила, за ненадобностью. Но меня можно поздравить :) Я сегодня сдала на драйвер лайсенс :) Дааа-аавольная ваще :) Я не знаю почему так получается, в новогоднюю ночь звонила, но трубу так никто и не поднял. Кстати, а вот ты мне на мобилу не дозвонилась потому что она была оставлена дома, так еще у нее и батарея умерла :( А вот номерочек твой высветился на определителе домашнего телефона. В общем, созвонимся еще. :-*
20 янв 2007, 05:44
УРААААА! Поздравляю!!!! Молодчина!!! Когда машину покупаем, обмываем... и т.д.? ;-)
20 янв 2007, 17:05
конкретной даты не скажу, но скажу одно слово :) СКОРО ;)
19 янв 2007, 04:36
ДЕвочки, в общем Соню всю обсыпало сыпью.... я так поняла, что это 5-я болезнь..... как лечится - не знаю....
19 янв 2007, 04:58
Да что это за такое-5-я болезнь?
19 янв 2007, 05:02
Лен,я только знаю, что это 3 дня высокая температура, потом сыпь... а как передается и как лечится - не знаю....
19 янв 2007, 05:13
АААА...так это по-русски краснуха. Я болела ей в детстве
19 янв 2007, 05:35
Это не краснуха. Симптомоы таких , как у краснухи нет. Сейчас яндекс смотрела.
19 янв 2007, 05:24
Оксан, ничего страшного в этой болезни нет. Эта болезнь так и называется 5 -ая болезнь. Она становится не заразной после того как ребенка высыпает. Никакого лечения нет, надо выждать. Болезнь безопасная если у ребенка нет анемии или sickle cell. Так как при этой болезни очень часто бывает боль в суставах у деток, то я бы посоветовала давать тыленол или что-то обезбаливающее, чтобы ребенку было цомфортней. Не волнуйтесь, все будет нормально. Надеюсь помогла с информацией. (с транслита)
19 янв 2007, 05:28
сицкле целлл - что этотакое? Слушай, я смотрю, что она у меня крючится и не даю ейничего.... .блин, ну что ж врач не предупредила?-((((( Я ее уложила и она просыпается постоянно, каждые 5 минут... свечку поставить? Это и есть краснуха?? Так я ей тоже не болела....... хм.....
19 янв 2007, 05:32
Да, вставь свечку, так ребенок отдохнет немного. (с транслита)
19 янв 2007, 05:29
Еще может быть Roseola, но она с очень высокой температурой. (с транслита)
AD
AD
19 янв 2007, 05:31
У нас было 38.7...... Ты меня запутала-)) Это краснуха или нет?? Интересно, деть дома все время, где она ее взяла то?-(( Теперь переживаю, что ей больно, а я ничего не дала ей....-(( Спасибо за инфу-))
19 янв 2007, 05:38
Нет это не краснуха. Краснуха по английски Герман Меаслес (Рубелла). Если она дома постоянно, то не вижу как она бы могла заболеть краснухой. Краснуха как правило у более старших деток , не таких маленьких как вы. (с транслита)
19 янв 2007, 05:41
Да я вообще не понимаю, эту 5-ю откуда она взяла? мы гуляем на балконе, не бываем в людях........ мы что ли притащили с улицы? ( взрослые?).... в общем это для меня загадка....
19 янв 2007, 05:50
Не знаю... Вы бы шодили к врачу. Множно сдать кровь и подтвердить, если это точно 5 ая болезнь. Так без анализа тяжело ставить диагноз 100%. Посмотри как завтра будет, и напиши здесь, как ребенок себя чувствует и что с сыпью, хорошо? (с транслита)
19 янв 2007, 05:57
Да мы к врачу одили, врач отправил на анализ мочи... про кровь не сказала ничего-(((( Блин-((( анализы по 2 дня готовятся..... Завтра напишу... врач вообще сказала, когда перечисляла болезни (что у нас может быть), что типа если это5-я, то ничего делать ненадо...хм.... Завтра отпишусь как мы-) Спасибо за инфу-)взяла на вооружение все-)
19 янв 2007, 06:05
Правильно. Если это 5-ая болезнь, то никакого лечения нет. Можно просто обезбольть если ребенок плохо себя чувствует и просто ждать. Но чтобы точто знать если это оно, то можно здать кровь и подтвердить. (с транслита)
19 янв 2007, 06:08
а вы прививки давно ставили, случаем не месяц назад, три недели?? мы подобным болели в 10 месяцев. я в нашем топике ответила вам.
19 янв 2007, 05:39
Еще забыла сказать, обсыпало тело все, а ручки и ножки нет.. странно как-то.....
19 янв 2007, 05:44
Да, очень не похоже на краснуху. При краснухе обычно все тело покрывается, полностью. А какие либо еще есть/были симптомы? Сопли, кашель? (с транслита)
19 янв 2007, 05:45
Никаких симптомов. температура и все..... и плаксивость....
19 янв 2007, 05:40
Не волнуйся, все нормально. Просто теперь будешь знать. :-) Просто давай обезболевающее, только все по инструкции, сколько положенно для вашего возраста и веса. (с транслита)
19 янв 2007, 05:43
Я при температуре ставила эффералган свечки.... а сегодня все спало, я ничего не ставлю... но смотрю, что деть крючится все время и капризный, плачет во сне...... блин, жалко так ее...... врач даже не предупредила, что делать надо -((( да она и сама не знала, что это, т.к. непонятно еще было..... вот если сейчас проснется, поставлю свечку обязательно... а то мы прошлую ночь просыпались каждые 15 минут и плакали.... а я мама, не фига не сделала-(((( Спасибо-)
19 янв 2007, 06:11
не волнуйся сильно, радуйся, что больше этим болеть не будет!! имунитет сильная штука.)
19 янв 2007, 06:23
Прививки делали 1,5 мес назад.... У нас 6-я болезнь-)Сыпи на личике нет..... Посмотрю завтра что будет с ребенком.... где она ее взяла - вот загадка мне.... мы гуляли только на балконе........на шоппинги ее не водим, дома сидит........
19 янв 2007, 08:29
Похоже на розелу! У Николаса такая была в таком же возрасте: температура, потом высыпает! Так тогда ничего серьезного! Сыпь потом уйдет и все! Поправляйтесь!!! (с транслита)
19 янв 2007, 06:13
Оксан, почитай тут http://babyhelp.kiev.ua/?/wfdoctor/11111641 судя по этой статье у вас больше подходят симптомы под внезапную экзантему (шестая болезнь) при 5-ой обычно сыпь появляется на щеках и быстро распространяется на конечности.
19 янв 2007, 06:24
Спсибо, Марин. У нас похоже на 6-ю, правда.... надеюсь, что завтра мы проснемся здоровыми-)
19 янв 2007, 06:30
вот ещё http://www.med74.ru/infoitem1537.htmll http://herpes.ru/her/pat/hhv6/ надеюсь что вы уже идёте на поправку
19 янв 2007, 08:02
Что за 6 я болезнь? Корь? Ничего не понимаю своим воспаленным мозгом!
19 янв 2007, 18:10
" 6-ая болезнь " - детская розеола, внезапная экзантема, псевдокраснуха ЭКЗАНТЕМА ВНЕЗАПНАЯ Внезапная экзантема - острая вирусная инфекция младенцев или детей раннего возраста, обычно первоначально проявляется высокой лихорадкой с последующим появлением пятнисто-папулёзной сыпи одновременно с повышением температуры тела или после её нормализации. Возбудитель-неклассифицированный вирус герпеса типа 6. Эпидемиология. Широко распространённая детская инфекция, поражающая до 30% всех детей от 6 нес до 3 лет. Механизм передачи плохо изучен, предположительно, воздушно-капельный. Пик заболеваемости - весна и осень. Инкубационный период - 5-15 дней. Клиническая картина. Заболевание начинается остро с внезапным подъёмом температуры тела до 39-40,5 "С. Температурный период продолжается 3-5 сут. Температура падает литически, после исчезновения лихорадки появляются розовые пятнисто-папулёзные высыпания на коже (сохраняются от нескольких часов до нескольких дней). Высыпания слегка приподняты над поверхностью кожи, появляются в большом количестве на туловище, руках и шее, более умеренны на лице и ногах. Также характерны анорексия, раздражительность, вялость и увеличение шейных и задних ушных лимфатических узлов. В редких случаях возможно увеличение печени и селезёнки. Течение и прогноз. Течение острое доброкачественное, полное восстановление без осложнений. Однократно перенесённое заболевание обусловливает постоянный иммунитет.
AD
19 янв 2007, 21:38
Спасиб,буду знать)
19 янв 2007, 18:14
и у нас так было, после того как ребенка обсыпало, врач сказал, что деть идет на поправку, так что желаем вас проснуться завтра здоровенькими, т.е . уже сегодня :).
19 янв 2007, 18:12
BELLA, как малышка сегодня?
19 янв 2007, 18:17
Наши фоты, милости просим : http://www.eva.ru/albumpage/44439/2.html
19 янв 2007, 18:29
:-) без улыбки невозможно смотреть - а там где твоя кукла с братиком спит, вообще умиляет (кто кого приспал?) Волосы у вас тоже прикольные - скоро косички плести можно будит ;-)
19 янв 2007, 18:34
Волос и правда много :), пожалела что заколочек всяких не приобрела заранее :-D .
19 янв 2007, 19:03
Какая сладкая принцесса-))) А прическа просто отпад-)
19 янв 2007, 21:45
Пасиб :)
19 янв 2007, 21:32
какая слядькая ,Наташ :-* (с транслита)
19 янв 2007, 21:44
СПасибо :).А ты за дочей не собираешься ;)?
19 янв 2007, 21:55
хи-хи :) неа :) у нас 1 за 2 идет . Ты давно макаРОНчика не видела :) он очень активный мальчик :) так шааа нам хватает 1 пока (с транслита)
19 янв 2007, 22:42
Мне он всегда таким спокойным мальчиком казался :).
19 янв 2007, 22:58
Какое ЧУДО! Просто Красавица!
20 янв 2007, 03:50
Такая класная особено с легушкой :) ;) (с транслита)
20 янв 2007, 05:12
Ой, какая хорошенькая, сладенькая и такие глазки выразительные! :-) А губки вообще прелесть! Анжелина Джоли прямо :-) (с транслита)
20 янв 2007, 16:50
Гыы :)
19 янв 2007, 18:22
пРИВЕТ ВСЕМ. В общем проснулись мы сеегодня еще не здоровыми-((( сыпь держится, температуры нет и аппетита тоже..... не могу в нее ничего запихать.... деть осунулся на глазах........
19 янв 2007, 18:30
бедные! ты ей главное водичку пить давай. держитесь!
19 янв 2007, 18:34
Bella, а к врачу уже звонила, результаты анализов готовы?
19 янв 2007, 19:04
Врач отправлял сдавать только мочу....... звоню врачу и жду звонка с утра... пока тишина.....
AD
AD
20 янв 2007, 05:27
ну как, дозвонилась?
19 янв 2007, 18:35
То что температуры нет уже хорошо, а сыпь пройдет. В такие дни я бы особо не нагружала едой, имхо, а вот водичку бы давала, если она от молочка отказываеться.Поправляйтесь!!!
19 янв 2007, 19:05
переживаю, что и молоко пропадет... она не очет сосать, а сцеживать мне надо час времени, у меня его нет.-(((( пойду попробую, пока она уснула....
19 янв 2007, 21:46
Надеюсь, что нет. Молодец, что сцеживаешься все-таки.
19 янв 2007, 23:09
Сцедила таки 150 мл-)) Жалко детя без молока оставлять-)
20 янв 2007, 05:10
Постарайся кормить ее только молочком, больше нечем. Все таки ребенок болеет. Мы же не едим когда болеем. А насчет молока - сцеживайся и не пропадет, ты же раньше вроде всегда сцеживалась. Пару дней сцеживания ничего не изменит. Если пропадать начнет, то есть лекарство, которое увеличет кол-во молока. Донперидон называется. (с транслита)
19 янв 2007, 21:25
девочки , может кто знает ,как можно получить субсидию на садик и как быстро ее дают ? (с транслита)
19 янв 2007, 21:42
http://www.toronto.ca/children/subsidy.html
19 янв 2007, 21:45
http://www.gov.on.ca/ont/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_252/_s.7_0_A/7_0_252/_l/en?docid=012220
19 янв 2007, 22:03
пасиб (с транслита)
19 янв 2007, 21:49
На Янг есть центр, туда приходишь со всеми докуметнами и тебе дают в тот же день, только надо предварительно иметь место в саду. Криво как-то написала, но надеюсь ты ппоняла :).
19 янв 2007, 21:58
т.е без садика там делать нечего ??? а мы хотели получить (если дадут) субсидию ,а потом в садики идти :) (с транслита)
19 янв 2007, 22:39
Ну насколько я знаю, то имеено надо идти, когда вам уже место обещанно. Они сразу все оформляют и расчитывают.
19 янв 2007, 21:35
В продожение темы садиков. Девочки, а я помню как-то ( давненько ) тут читала, что типа, если родитель учится фул тайм, то деть в садик ходит на гос субсидию..... то ли хотели принять закон, то ли обсуждали.... а чем дело закончилось? фиг нам?-)
19 янв 2007, 21:48
всё зависит от семейного инком, я как раз там выше дала ссылки (можешь посмотреть)
19 янв 2007, 23:04
Девочки, скажите минусы такой коляски... это третья уже у меня-)) Вот смотрю и мучаюсь, купить или нет.... http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320064726115&ssPageName=MERC_VI_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=320072507497&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget#ebayphotohosting
19 янв 2007, 23:22
зачем вам третья? если ищёшь umbrella stroller, так по-мне эта не выглядит лёгкой
19 янв 2007, 23:32
одна с большими колесами, ее не взять с собой, она у нас прогулочно - спальняя. вторая без ремней безопасности, вернее они есть, но сделанны так похабно, что ребенка не оставить в ней...... вот пришло время для третьей............ а так не хочется....
20 янв 2007, 03:48
Может тебе свою такую продать? (с транслита)
20 янв 2007, 04:16
а вы не пользуете?-) чем она не нравится?
AD
AD
20 янв 2007, 17:37
Да мне всем нравитсы, вот моей Ане не нравится. Мы от сили раз 10 ездили, и то домой её или на руках доносила или бегом бежали :(. Стоит в доме как мебель, всё надеюсь что полюбит ездить :(. (с транслита)
20 янв 2007, 04:29
Кажется какой-то тяжелой, а колесики маленькими
20 янв 2007, 20:49
Не она не тяжолая. (с транслита)
20 янв 2007, 08:09
Ой, это моя любимая коляска! :) По-крайней мере, если буду покупать, то такую. Это очень хорошая модель для новорождённых, со старшими не пробовала. Из минусов мне знакомых: небольшие колёса двойные - по снегу будет сложно. А если в снег не планируете, тогда супер. Позитивы: - ручка перебрасывается, можно малыша вести лицом "к себе и к людям". - спинка опускается до полного горизонтального положения. -корзина довольно удобная и большая. (с транслита)
20 янв 2007, 20:47
Вот из-за перекидной ручки я её и брала. (с транслита)
21 янв 2007, 03:28
Порадовали меня ответом-) купила вчера ее, теперь жду, когда приедет....правда мы не новорожденные уже, но коляска нужна еще одна-)))
22 янв 2007, 11:20
Поздравляю с покупкой! :) Вещь хорошая, единственное, не уверена, брала бы я себе третью.... :) ДЛя меня третья коляска будет Чариот с кучей прибамбасов для байка, пробежек, возможно с лыжами... Сейчас решаем, покупать Перегу или нет. У меня осталась после сына одна коляска. Я не 100% в ней уверена, но пока не решаюсь покупать новую. Мы будем переезжать летом куда-то, и возить лишние вещи не охота. Но всё равно пара вопросов. Покупали через ибей? Сколько обошлась? Доставка из Штатов? Сколько доставка? Я тоже смотрю на ебее, но из штатов не всегда на Канаду шлют. Плюс, доставка дороговато, но всё равно выгоднее, чем в местных магазинах. (с транслита)
20 янв 2007, 02:26
Пытаюсь научить ребенка ползать.... она, как только я ее кладу на пол, начинает пол облизывать-))) ну вот какое тут учение?-)
20 янв 2007, 04:28
А как ты ее учишь?:)
20 янв 2007, 05:08
Зачем учить? Научится когда время будет :-) как она себя чувствует? (с транслита)
20 янв 2007, 05:26
а мой кувыркается, так прикольно наблюдать :-) Лука тоже так начинал "передвигаться", потом задом ползал...
20 янв 2007, 06:58
У нас точно так же "путешествует" по дому. Кувырканием везде. А я все боюсь где-нибудь висок отобьет! Да так быстро, смотрю он в одной стороне комнаты, отвернусь на минуту, он в другой! :-) (с транслита)
20 янв 2007, 07:16
А моя не кувыркается особо, тут же надо работать... она сядет , ляжет, или стоя в эксесайзере, орет "мама", жалобно смотрит и тянет ко мне обе ручки..... я , естественно, не могу пройти мимо.... в рез-те деть всегда у мамы на руках. больше ни к кому не хочет идти.... если папа или бабушка ее зовут, то она отворачивается и прячется в мамино плечо.... вот такая хитрюжка и ленивица-)
20 янв 2007, 06:40
А я сегодня полная идиотка,решила ввести яблочко своим. Сказано-сделано,купила зелененькое, не какое-нибудь _) органик! Ну,и поскребла ложечкой то серебрянной, старшей так начинала, несколько капелек дала...А сама -то дура-дурой, яблоко даже не попробовала,типа а зачем, яблоко и есть яблоко. А когда уже дала,то куснула разочек, а оно ТАКОЕ кислое-( Вот сейчас мои детки не спят, то одна проснеться то другая, думаю из-за дурости моей-( страдаю я, не могла я им слизистую этим яблочком сжечь? А?
20 янв 2007, 06:49
успокойся! ну сколько ты им дала? 5 гр? пару капель яблочного сока слизистую не сожгут :-) им уже 6-ой пошёл... ты лучше скажи как они ели, глотали?
20 янв 2007, 07:10
НУ,муж тоже грит что не могла, а у меня мысли всякие. Да,там глотать особо нечего было))) дала пару капель. Но съели. Лиза больший интерес проявляет, банан тут лизнуть давала,так не отрывая взгляда потом смотрела как мамаша-ехидна его поедает-)
20 янв 2007, 08:13
ты бы видела как я пару дней назад дала броколли :-) бедный ребенок скорчил всю мордашку, и его как начало передергивать! :-) Такой смешной сидел! :-) Сердце мое не выдержало, не дала больше. Цветная капуста тоже не очень пошла. :-) А кукуруза вообще отлично! (с транслита)
20 янв 2007, 06:59
А что яблоком можно слизистую сжечь??? :-О я и не знала, буду теперь пробывать прежде чем на терке тереть! :-( (с транслита)
20 янв 2007, 07:10
Не думаю, что яблоком можно слизистую сжечь :) Потом, если бы было так плохо, ребёнок бы плевался вовсю!
20 янв 2007, 07:11
Не,они не плевались,рожицы корчили.
AD
20 янв 2007, 07:45
Я вот тоже первый раз о таком слышу, но вдруг? Я не знаю :-) А наш на все плюется, пока ко вкусу не привыкнет! :-) (с транслита)
20 янв 2007, 07:10
Да,ладно издеваться..переживаю я.
20 янв 2007, 07:46
я не издевалась, просто на самом деле не знала. Переживания все понятны, все матери всегда переживают! (с транслита)
20 янв 2007, 08:13
А я сыну в месяца 4 именно зелёное и давала погрызть. Ничего, пережил. Ему нравилось - что-то новое. Только я давала целое яблоко - в одном месте надрезала так, чтобы он не мог откусить, но чего-то там слюнявил. (с транслита)
20 янв 2007, 08:15
У моих зубы уже,вдруг откусят
20 янв 2007, 08:18
Vot kak ya davala: http://www.eva.ru/albumpage/60589/6.html
20 янв 2007, 08:20
Ну, об этом я бы больше переживала, чем о кислоте яблока :) Нужно только следить, будет ли аллергическая реакция. Но на яблоки это большая редкость. (с транслита)
20 янв 2007, 07:13
Еще я в шоке от этого http://www.canadets.com/news/18313.htmll Теперь что же моей маме в Москву ехать за визой!
21 янв 2007, 09:26
так вам ещё близко,нашим куда хуже приходится
20 янв 2007, 08:15
Решила, буду кормить из банок,чтобы потом не мучаться.
21 янв 2007, 01:55
Хде все? по домам и магазинам? Одни мы без папы сидим в выходные?-)
21 янв 2007, 02:08
И мы с вами:)
21 янв 2007, 02:09
Дома сидим. А что ещё делать? :) Мы вообще почти всё время сидим (ну за исключением прогулок)
21 янв 2007, 09:25
хорошо вам:-),я уже и забыла,что можно тихо дома посидеть
21 янв 2007, 01:57
Девочки, а где в Торонте, можно большую ванночку для детя купить? Нам обычная мала, во взрослую я не могу наклоняться , чтоб ее держать...... как купать? как вы обходитесь? Или я одна , такая, криворукая?-))
21 янв 2007, 02:08
Первые 8 месяцев я купалась вместе с ней во взрослой ванне (детскую она забраковала). Сейчас мою уже одну во взрослой. Сама рядышком сижу около ванной и, если надо, подстраховываю (она прекрасно там ползает или сидит!). Держать постоянно уже не требуется. Большую детскую ванночку я тут вообще не видела.
21 янв 2007, 02:18
Лен, а когда ты с ней купалась, кто забирал потом малышку? Я просто с дочей могу купаться тогда, когда муж есть дома. Чтобы он ее забрал у меня, пока я вытираюсь
21 янв 2007, 02:28
У меня так же. (с транслита)
21 янв 2007, 03:51
Никто :) Сами прекрасно вместе вылазили. Доходили до комнаты (следующая дверь :) ) Потом я её клала на пеленальный стол в полотенце, и потом уж вытиралась сама :)
21 янв 2007, 05:41
а что вы девченки прямо так кипятитесь -пусть посидят в ванной(в сутльчике) пока вытираетесь. мой малой сейчас даже сам вылазит из ванны и стоит ждет меня. пусть закаляются детки с детсва, да и это же не с проруби вылазить)
AD
AD
21 янв 2007, 06:47
Да дело не в том, что холодно. А куда ребёнка класть, когда он маленький? :) Не на пол же! Сейчас она уже сравнительно большая, 9 месяцев, купается сама, а я рядом сижу у ванны. А раньше она сидеть не умела, стоять тем более :)
21 янв 2007, 16:18
И я про это же:)
21 янв 2007, 02:26
ДА Я ДАЖЕ ТАЗА - КОРЫТА НЕ МОГУ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО....
21 янв 2007, 02:30
Соня тут у меня кнопает со мной вместе-)) Сорри за буквы огромные-)
21 янв 2007, 03:52
Таз для стирки? Видела в продаже. Но для купания ничего... Некоторые купают в кухонной раковине. Она глубже :)
21 янв 2007, 03:57
Ну это уж совсем экстрим:)
21 янв 2007, 04:49
А что, довольно популярно, кстати :) Среди канадцев по крайней мере.
21 янв 2007, 05:43
в доллар сторе за три бакса двух ведровый таз можно купить)
21 янв 2007, 05:46
Мне надо, чтоб на двух стульях ( табуретках) стоял-)) Корыто хочу-) Поеду в айкею-)
21 янв 2007, 05:18
в IKEA довольно-таки большие были (пластиковые, синие) может и сейчас есть
21 янв 2007, 05:24
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=3&productId=71769&langId=-15&categoryId=16252&chosenPartNumber=70098121
21 янв 2007, 05:44
Ага - спасибо... ятам на днях была и не видела( как обычно)-)) Она больше нашей ( я уже замерила), поедем в понедельник купим-))
21 янв 2007, 07:05
Спасительница!
21 янв 2007, 05:39
привет, как детенышка? про ванну-мы как стали немного сидеть(до 5 месяцев где то) купили стульчик в ванну, на липучках. он удовен тем что ребенка не нужно старховать. ребенок сам спокойно сидит. я могу даже в другую комнату на пару сек убежать-за полотенцем например. вот только недавно приобрели коврик чтоб не скользить и сидеть ьез стульчика. если хочешь, я тебе его этот стульчик отдам)
21 янв 2007, 05:43
ПРИВЕТ.дЕТЬ ХОРОШО, ТОЛЬКО ДО СИХ ПОР НЕ ЕСТ... СЫПЬ ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ... идем на поправку, медленно только-) У меня есть такой стульчик, но я не могу наловчиться....тяжко стоять на коленях или согнувшись-)
21 янв 2007, 06:16
мы вот тоже таким теперь пользуемся ( http://www.jollyjumper.com/cat1/06_tn.jpg ), все ванные проблемы отпали, раньше малыш боялся, а теперь вроде сидя любит плюхаться
21 янв 2007, 16:21
Да проблема то в другом, у меня например чтобы подступиться к ванне остается совсем маленький клочок места. Да к тому же с моей спиной....согнусь, а потом не разогнусь:)
21 янв 2007, 17:55
ой, а у меня стульчик не пошол ни с первым, ни со вторым. (с транслита)
21 янв 2007, 06:53
И у меня такая задача-найти нормальную ванну! Хоть из союза заказывай)) вот смеху то!
21 янв 2007, 09:24
ну не знаю,по мне легче на коленях около ванны было посидеть,чем такую "дуру" потом слить,она же тяжелая.потом и самой в ванну можно забраться,сиди себе в воде -расслабляйся и все рады-)
AD
AD
21 янв 2007, 07:06
А я неугомонная., решила всетаки прикорм то начать. Поехала в супер-стор, ни фига там нет органического-(кроме тыквы и брокколи, но с них наверное, не стоит .Набрала разных банок...но тоже морковь да сладкий картофель. С чего начинать то?
21 янв 2007, 07:35
а почему с каши не хочешь? Оrganic в health food store обычно всегда есть (и каши и банки), ещё в Loblaws хороший выбор есть
21 янв 2007, 08:37
Да,кто что грит,кто с каши кто с овощей. Решила с овощей, но придеться с каши. Купила уже органик всякой.
21 янв 2007, 09:21
интерессно,у нас любые банки есть органик,наверно всё в манитобу свозят:-)
21 янв 2007, 17:10
У нас тоже всё есть :) Ещё разных брендов :)
21 янв 2007, 20:16
У нас нет не фига-(( удалось купить ямс, морковь и сквош. Был горох еще, а его не взяла..... Это весь ассортимент органика-(((
21 янв 2007, 20:18
У нас в Лоблосе всегда хороший выбор. В других магазинах не знаю :)
21 янв 2007, 20:19
Еще есть горох+морковь, белая фасоль, брокколи. И это только в Хайланде
21 янв 2007, 20:20
Где?? Я обследовала Хайлен фарм и суперстор.... сдалала запасы оттуда ( это у меня НЗ, для бабушки, вдруг меня нет , а кормить надо)..... так я сама ей варю все.....
21 янв 2007, 20:22
О увидела где-) Лен, раза3 ездила, не нарвалась на брокколи и белую фасоль..... увижу куплю-)
21 янв 2007, 20:24
Они быстро раскупаются:) Я тоже всегда затариваюсь баночками-органик если вижу. Не всегда есть время, да и желание варить самой. Мясо и фрукты делаю ей сама, а вот овощи чаще баночные
21 янв 2007, 20:26
Я фрукты из банок, моя самоперемолотые не ест...... А варить мне нравится, потом блендером и все-)))
21 янв 2007, 20:34
Ну моя жизнь сейчас состоит только из приготовления еды дочке, так что иногда хочется пофилонить и дать хоть овощи из баночки
21 янв 2007, 17:57
Если с овощей, то лучше со своша начинать (тыквы) Я начинала с цукини. (с транслита)
21 янв 2007, 20:41
а я боюсь с тыквы, Лиза аллергик у меня. чуть что щечки красные
21 янв 2007, 19:46
Девочки, как готовить котлеты на пару (для ребёнка)? То есть, сам процесс "на пару"? Пароварки нет :) Но есть такая кастрюля с дырочками.
21 янв 2007, 20:15
нАЛИТЬ ВОДЫ В КАСТРЮЛЮ , ЧТОБ ДО КОТЛЕТЫ НЕ ДОСТАВАЛА, и включить.... все....
21 янв 2007, 20:19
Мерси :)
21 янв 2007, 20:25
Хвастану( Плюясь во все стороны ТТТ)-)) Ребенок спал с 8-30 вечера до 9-30 утра...... Естественно вечером раз 5приходила и переворачивала ( это у нас такой метод засыпания, вернее показатель наличия мамы рядом) и ночью ели, и утром ворочались..... НО это наш рекорд за последние 3 месяца-))) ВО-) ( ТТТ)
21 янв 2007, 20:26
Молодцы!!! Так держать:) Как вы чувствуете себя? А кушаете сегодня как?
AD
21 янв 2007, 20:28
Первый раз за время болезни кашу поели 60 мл.... это практически наша норма.....
21 янв 2007, 20:32
Ну все, доча пошла на поправку. Рада за вас:)
21 янв 2007, 20:26
Как у вас дела? Как дочка? температура спала, сыпь? (с транслита)
21 янв 2007, 20:27
Спасибо, жизнь налаживается-) Сегодня утром даже кашу поела немного-)) Температуры нет 2 дня, сыпь еще держитсЯ, но уже слабая такая.... Вот аппетит хоть начал появляться-)) Я рада уже-)
21 янв 2007, 20:29
Замечательно! Очень рада за вас! Выздоравливайте поскорее. (с транслита)
21 янв 2007, 20:31
Спасибо-)) Я уже гулять хочу с ней, но наверно, еще рановато.... сама из дома не выхожу, не знаю, что в "людях" творится-))
21 янв 2007, 20:33
Оксан, холодно сегодня. Я за час прогулки замерзла....бррр...
21 янв 2007, 20:37
Сегодня не пойду..... сейчас моя проснется, пойдем играть.... она за время болезни стала полностью ручной... это КАРАУЛ.....
21 янв 2007, 20:41
Эхххх....а моя как не спала днем, так и не спит:( Приходится развлекать клиента почти все время:)
21 янв 2007, 21:22
а я укачиваю свою днем, иначе - никак... спим 25-30 минут-(((( из коляски почти выросли, как дальше будем - неизвестно-((((
21 янв 2007, 20:45
везет
21 янв 2007, 20:42
Девочки, СОС, заболеваю, сопли ручьем. Что делать?
21 янв 2007, 21:23
мед, лимон и чеснок
21 янв 2007, 21:40
Муж каких-то масок прикупил,за 35 баксов, сижу..температуры пока нет,чеснок везде разкидали-)
21 янв 2007, 22:15
намешай меда с лимоном, можешь с цедрой, помогает , дезинфицирует и лечит. это + к маскам, не вместо них-))
21 янв 2007, 22:19
Я не знаю ты ГВ или нет, но если нет, то есть замечательное средство Cold FX. Я не дождусь когда перестану рожать/кормить (а последние 2 года по этой причине не могла пить его) и принимать. У меня родители бабушке в России его отправляют. (с транслита)
22 янв 2007, 07:45
НА ГВ они, а от этих средств всяких у меня сыпть сразу..знаю что хорошие, а вот не могу-( к сожалению.
21 янв 2007, 22:49
Лучшее средство от насморка. Сок лука + мёд + вода. Капать каждые 2 часа :)
21 янв 2007, 23:45
упс,прочитала не правильно,думала ты про детей совет даешь
21 янв 2007, 23:47
Да нет, заболевают не девочки, а их мама:(
AD
AD
21 янв 2007, 23:48
уже исправила,не правильно прочитала
22 янв 2007, 06:30
Спасибо всем, вроде ничего я, держусь. Наверное,просто насморк. А чеснок и мед я внутрь не могу, к сожалению-( лук один раз в нос закапала как-то, точно действенно.
22 янв 2007, 06:57
МАШ, МУЖ ПОКУПКУ СДЕЛАЛ? Засылать своего завтра?-))
22 янв 2007, 07:42
Засылай,сделал. Еще г-на всякого накупил-( ну,это как обычно. А ванна поглубже, Марго влезает, но наши-отечественные побольше будут.
22 янв 2007, 06:58
я уже раньше писала, при малейшем подозрении на простуду рекомендую Oscillococcinum - очень эфективно действует http://www.boironusa.com/index.pl/prod/sp?id=20649
22 янв 2007, 07:01
Марин, а где его продают вживую? Свекровь заболела, блин, я одна одинешенька с дитем опять-((( Хочу его срочно-) ( этот препарат)-))))
22 янв 2007, 07:14
Опять таки я покупала в shoppers drug mart, в том отделе где продаются "natural health product" (витамины, organic food, и т.д.) или спроси у работника магазина где Boiron products у них находятся
22 янв 2007, 07:18
Спасибо-)Мужа пошлю завтра-)
22 янв 2007, 07:26
его хорошо курс пройти, т.е. 3 капсулки выпить (1 капсула каждых 4-6 часов)
22 янв 2007, 07:44
Спасибо тебе, и за ванну спасибо, и за это слово длиное, надо будет купить чтобы дома было.
22 янв 2007, 17:49
рада помочь :-)
22 янв 2007, 07:46
А ты в каком районе живешь?
22 янв 2007, 17:51
в Etobicoke (Lake Shore & Parklawn)
22 янв 2007, 17:57
В Лобласе есть и в Амброзии (дешевле) (с транслита)
22 янв 2007, 07:45
Надо открывать новую тему.
22 янв 2007, 17:51
Новая тема: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25798836
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325