Меню

Германия

AD
11 янв 2007, 17:11
ура, новый топик
17 янв 2007, 01:47
Всем приветики! Мы были в Испании, отдых затянулся :) Сегодня вернулись без нашего папы, на самолете, а он остался еще по делам. И как же дома хорошо!
17 янв 2007, 17:27
Ну и как там?Холодно?Фотки показывай.;) (с транслита)
18 янв 2007, 01:16
Там тепло было, нам повезло! 15 градусов. Фотки чуть позже, когда муж оттуда вернется. У него адаптер для карты остался. :(
18 янв 2007, 20:47
Ждем фоток тогда!;) (с транслита)
18 янв 2007, 19:44
Привет, Ириш, с возвращением! Тоже интересно фотки посмотреть :) Как вы там время проводили, чего видели? (с транслита)
19 янв 2007, 00:42
Ой, много чего видели. Катались и гуляли по Мадриду, были в Прадо, часто бывали у "родственников". От Анюты все там без ума! Задарена чупа-чупсами в магазинах. С мужем по клубам ходили, по ресторанам все вместе и в куругу взрослых :). Это невероятно, какое там отношение к детям и старым людям, очень нежное и всепонимающее, причем у всех! А еще, люди там очень стильно и хорошо одеваются, огромная разница с Германией и очень много gehen aus, в любой день недели, а по пятницам и субботам на улицах ночью народу больше чем днем. Здорово. Нам очень понравилось!
11 янв 2007, 18:45
ура,ура!девочки,вчера с мужем начали обсуждать тему (понимаю что она уже избитая на етом форуме,но тем не менее,знать надо)сколько будут платить ерзиэунсгелд и до скольких и елтернгелд сколько по сумме будут и до какого возраста платить будут. и еще,елтернгелд только для работующих мам или для всех.напишите плизз (с транслита)
11 янв 2007, 22:34
ерциунгсгелда больше нет !!! всмысле все кто родился в 2007 уже получат ельтернгельд. (с транслита)
11 янв 2007, 22:35
Таня, у вас в разделе Кулинария есть рецепт маринованных перцев. Хотела спросить, что значит поставить в "шубу на 2 часа"? :)
12 янв 2007, 00:45
эльтернгельд только для работающих, а остальные будут получать 300 евро в течении года, а ерциунгсгельд уже нет.
13 янв 2007, 00:14
если старшему ребенку до 3 лет, то 380 евро ! (с транслита)
13 янв 2007, 01:10
этого я не знала :)
13 янв 2007, 01:18
Geschwisterbonus und Mehrlingsgeburten. Haben nach 2007 geborene Kinder ein älteres Geschwisterkind unter drei Jahren oder zwei oder mehr Geschwister unter sechs Jahren wird neben dem Elterngeld ein so genannter Geschwisterbonus gezahlt. Dieser Zuschlag beträgt zehn Prozent vom Elterngeld, mindestens allerdings € 75 pro Monat. Der Geschwisterbonus wird bis zum dritten beziehungsweise sechsten Geburtstag des ältesten Kindes gezahlt.
14 янв 2007, 22:53
Вы не в курсе, нам осталось до 2 лет 3 месяца, получаши Erziehungsgeld. Если с их 2007 отменили, то эти 3 месяца мы вообще прлдетаем????
14 янв 2007, 23:04
нет, если вы их уже получаете, то до 2 летнего возраста получать и будете. Это для родившихся в 2007 году закон новый, а детки которые родились даже 31.12.2006 будут еше свой Ерзиюнгсгельд 2 года получать. (с транслита)
14 янв 2007, 23:09
какие у вас девчушки сладкие :-)) а вы где живете? (с транслита)
26 янв 2007, 00:12
Спасибо. Живу в Бонне
16 янв 2007, 01:07
Здраствуите! Посмотрела васчи фотографии-очен классние. У менйа тоже 2 кукли дома (30.10.2005). Может ест желание и времйа пообсчатсйа??? (с транслита)
26 янв 2007, 00:14
С удовольствием. Есть и желание и время. Не ответила сразу, так как улетала ненадолго в Питер, тольковернулась
AD
AD
26 янв 2007, 23:02
Ви туда с дочками ездили или одна? Как вообсче справлйяетес одна или семя помогает? (с транслита)
15 янв 2007, 17:35
спасибо за информацию :) (с транслита)
16 янв 2007, 15:50
Здравстуйте девочки, у меня к вам вопрос мож кто с такой ситуацией сталкивался. У меня ребёнок 2,5 года, получила увольнение от шефа с работы, мол у тебя ребёнок мне такая не нужна, сильно я не растроилась мне ребёнок важней, дело в том что он не вправе сейчас меня уволить а только по истечению декрета. Но у меня есть ещё и Minijob могу ли я буду Arbeitslos иметь ещё и Minijob и если да то на какую сумму?спасибо за ранее.
16 янв 2007, 16:28
а вы проработали на белой работе 2 года? тоесть вы будете арбаитслос получать АЛХ2 или АЛГ1 ? это важно для вашей проблемы. (с транслита)
16 янв 2007, 16:32
вернее если вы год проработали, то вам уже положен АЛГ1 - на 6 месяцев 67% от зарплаты, при этом имеете право подрабатывать макс 15 часов в неделю и зарабатывать дацу 165 евро. после будете получать АЛХ2 (с транслита)
16 янв 2007, 16:48
Wer 400 Euro als Minijob verdient und keine Werbungskosten nachweist, hat nach Abzug der Pauschale von 15,33 Euro ein bereinigtes Nettoeinkommen von 384,67 Euro und kann somit nur 57,70 Euro als Freibetrag behalten. вообшем подрабатывать с АЛХ2 практически не выгодно :-(( от 400 вам оставят 57.70, и плус фаркостен , если добьетесь (с транслита)
Vika
16 янв 2007, 22:46
Девочки, кто получал немецкое гражданство, ответьте, пожалуйста. Муж у меня немецкий немец. Я подала документы на немецкое гражданство и получила уже подтверждение немецких органов о выдаче мне гражданства. Но необходимо принести бумагу-птказ от российского. Я подала документы в российское консульство и сейчас жду этой бумаги. Ждать возможно пару месяцев. В силу обстоятельств я ушла с детьми от своего мужа и живу сейчас отдельно от него. Вопрос в следущем: дадут ли мне немецкое гражданство или мне необходимо приостановить процесс отказа от российского? (у обоих детей - немецкое гражданство, у меня - унбефрист. ауфентхальтстерлаубнис) Нужна ли будет какая-нибудь бумага от моего мужа об общих доходах? (уже предьявляла два раза при оформлении всех документов) Или мне необходимо будет только отказ принести? Спасибо большое за ответы...
16 янв 2007, 23:01
Йа сеичас тоже жду отказа от белорусского гржданства. Мне кажетсйа вам ничего не надо делат (никому не сообсчат), пока не придет подтвержденийа вихода из россииского гражданства. Вам же уже подтвердили получение немезкого гражданства. Йа думу даже ели ви разведетес, ви сможете его получит. Но точнее вам скажут, какие документи принести в Региерунгспресидиуме (или другои орган котории вам подтвердил получение немезкого гражданства.) (с транслита)
Vika
18 янв 2007, 16:52
Спасибо!
18 янв 2007, 14:22
Приветик всем, кто нас ещё помнит;-) Мы вернулись из путешествия по Литве:-) Фотки здесь http://www.eva.ru/albumpage/11304/5.html!!! Любуйтесь и наслаждайтесь видениями;-)
18 янв 2007, 19:54
продублирую тут свой вопросик :) подскажите какие вопросы Тагесмуттер позадавать? нам нашли уже няню и муж завтра идет с ней разговаривать (я на курсах в это время). В следующий раз мы будем уже вместе с ней разговаривать. Боязно как-то. Тимка у меня не разговаривает и не понимает немецкого. хочу обязателбьно на счет еды спросить. - чем она с ним заниматься будет. - то что он не разговаривает и не понимает немецкого, как на это она смотрит. Это то что пришло первое в голову. что еще поспрашивать и на что обратить внимание? я что-то совсем растерялась :mda
19 янв 2007, 00:46
Поспрашивайте ее о ее "бывших" подопечных. Какие они были, вы услышите из рассказа ее общее отношение к детям, глубину их взаимопонимания. На это очень нужно обратить внимание, как она говорит о своих бывших подопечных.
19 янв 2007, 18:05
Мы уже 3 недели ходим к Тагесмуттер, правда, нашей всего 8 месяцев, так что ей пока более-менее все равно, на каком языке к ней обращаются. Спросите, что приносить. Мы приносим памперсы, сменную одежду, потом еще Reisebett свою принесли, и питание - баночки, молоко и каши порошковые - тоже приносим. Но это если мы хотим ее именно баночками кормить, она в принцмпе предлагала ей овощи варить и делать пюре (тогда никаких овощей приносить не надо), просто я отказалась. про отпуск спросите - она имеет право на отпуск на 4 недели в год, и в это время вы сами должны решать проблему с устройством ребенка. Ну, и вообще - о режиме дня поспрашивайте, как она его себе представляет, когда гулять-спать-есть. Животные у них дома есть? У нашей - овчарка, так мы сразу в контракте написали - никакого прямого контакта с ребенком, собака оказалась очень даже дружелюбной, но все равно...
19 янв 2007, 01:04
Привет. А скажите, это правда, что сейчас в Мюнхене и др.гор. можно купить горные с суперскидкой, чуть ли не 120 евро?
19 янв 2007, 23:47
Я водила своих 8 месязев с 8.30 до 13.30 ,возраст 2,5 и 3,5,дневная мама с ними гуляла 2 часа,кормила обедом,готовила сама она,памперси надо приносит,бутило4ку тоже,а кашу она сама сделает.При первих беседах перед посешением я прошлас по комнатам,оглядела.Важно,ест ли дети у нее самой,если взрослие-ето неплохо,болще внимания вашему малишу.Да,не бойтес,загляните на кухню и даже в холодилник,она же малиша вашего будет кормит.Смотрите или она моет ручки ребенку с улизи и перед едой.Я била с детмипервие днеы 5 а, а потом уже сами (с транслита)
22 янв 2007, 00:37
А мы делали ремонт в дочкиной комнате, и вот что из этого получилось;-) Фотки здесь: http://www.eva.ru/albumpage/11304/5.html
22 янв 2007, 01:13
красота какая :) нам тоже это предстоит.
22 янв 2007, 01:19
Как здорово. Я так завидую тем, кто умеет рисовать!
23 янв 2007, 19:57
А мы рисовать не очень-то и умеем... А рецепт прост: немного фантазии, 4 руки(иногда и 6:-)), терпение и много-много любви:-)
23 янв 2007, 23:16
Ой, да ладно вам. Вот я рисовать не умею, так сколько бы любви я в это ни вкладывала, фея бы у меня не получилась, а только чертичто и с боку бантик
AD
AD
23 янв 2007, 23:41
Фею муж рисовал, он лучше меня рисует. А розочки и листики с божьей коровкой доверил мне, это попроще;-);-)
22 янв 2007, 02:50
Вау!!! какая красота! Нам вот тоже предстоит детскую оформлять в комнату принцессы, а то маша, всё себя Белоснежкой называет и о такой комнате мечтает :)
23 янв 2007, 20:13
Спасибо за комплименты:-) Если вам нужна краска для стен розового цвета, как у нас, могу продать - у нас целое "ведро"(10 л) ещё осталось;-) Что-то нам в магазине неправильно посчитали... Очень хорошее качество, из специализированного магазина:-) Тон(цвет) приятный:-)
24 янв 2007, 00:29
Спасибо за предложение, но мы ремонт и новую комнату планируем к Машиному 4-х летию. Кстати, с краской они почему-то все так делают, мне для кухни насчитали 20 л., использовали только 8 - может они таким образом больше продать пытаются?
24 янв 2007, 12:21
Да уж, и нам так насчитали... Ну, да ладно, может мы слишком экономно красим;-) Шучу, муж и так 2 слоя положил, что ж надо было 4 что-ли...:-)
24 янв 2007, 13:57
Так вот и мы тоже в 2 слоя красили, а столько осталось :)
24 янв 2007, 14:17
А назад вернуть? Мы плитку и панели когда-то назад возвращали. :) (с транслита)
24 янв 2007, 14:35
Я думаю, что нет. Они ведь под наш заказ тон мешали, да и времени уже много прошло :)
24 янв 2007, 23:17
Краску специально для нас смешивали, цвет(тон) специально для нас... Думаю, вряд ли такое пройдёт:-( Хотя времени всего месяц прошёл... НО это считается как бы по индивидуальному заказу, поэтому даже не будем пытаться... Может нам что-нибудь ещё в розовый цвет перекрасить;-):-)
22 янв 2007, 16:29
Повезло принцессе с родителqми! Очень красиво! (с транслита)
23 янв 2007, 16:30
Фотки супер! Принцесса просто из волшебной сказки!:-) Мне очень понравилось. А можно спросить, какие краски вы для стен использовали? Как быстро сохнут, нет ли запаха?
23 янв 2007, 20:07
Акриловая краска LUKAS без запаха:-) Сохнет прямо на ходу:-) Это для картинок, а для розовых стен нам смешали краску в специализированном магазине. именно тот тон, что мы пожелали:-)
23 янв 2007, 22:41
Я правильно поняла, что это обычная акриловая краска, которой картинки типа Мален нах Цален рисуют? Или все-таки какая-то особенная?
23 янв 2007, 23:39
Не знаю какой рисуют "мален нах цален", написано на тюбике "Feine Künstler-Acrylfarbe" Lukascryl Studio.
24 янв 2007, 14:54
Спасибо за информацию. Представляю, какие сны будут принцессе в такой комнате сниться!;-)
24 янв 2007, 01:11
Обалденно красиво. Здорово!
26 янв 2007, 23:08
Ничего себе вы художники!!!!!:-о Здорово!!!!
22 янв 2007, 00:49
Новенькую возьмёте?:) (с транслита)
23 янв 2007, 20:15
Естесственно;-) Располагайтесь:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325