Меню

Ситуация в саду. Канада.

AD
12 янв 2007, 22:17
Достало! Буду жаловаться. Достаёт меня воспитательница в саду у сына. Она русская. Постоянно ставит под сомнения мои методы воспитания (за девочку держит) и комментирует. вчера я пришла и сын вместо обычных криков радости оттолкнул мнея, и сидел очень расстроеный. Я стала с ним беседовать, узнавать, что случилось, не обидел ли его кто, чего он хочет? А она говорит, что по попе хочет... Что мама (йа) за ним бегает и спрашивает, угождает, типа, никакого контроля (а она в детстве от мамы получит, и уже не скандалит). У меня другие методы - мама тоже не всегда права, да и ситуация такая - за что его бить? и вообще, наказывать? Короче, промолчала. И такие комментарии регулярно. Сегодня она ко мне подходит, но видно, чуствует, что загнула палку вчера, и спрашивает, получил ли сын по попе. Я говорю - нет, у нас методы другие. Она говорит, что шутила так... Потом подходит, и, типа, между нами девочками, не могла бы я не приводить ребёнка в садик такого-то числа, а то у них аккредитация, будут наблюдатели, и им трудно справиться с большим колличеством детей, и так будет напряжонка... (подразумевается, что я всё равно сижу дома...)Говорит, что у канадцев она такое попросить не может... а то, что я плачу $750 в месяц, и раз мы решили водить ребёнка в сад, значит нам это надо, ей до фени.... Я сказала, что у меня на эти дни планы. Ну не могу я её послать... Она целый день с моим сыном, и мне не охота идти на открытый конфликт, мне и так кажется, что она вместо мамы его воспитывает, потому что он часто без настроения, сегодня наотрез отказался идти в сад (после вчерашнего вечера непонятного) ХОтя там был знакомый, и говорит, что наши мальчии не закончили игру, и он раньше забрал сына. Всё было на его глазах, и ничего криминального он не заметил, но он и не следил за деталями. Короче, не знаю что делать :( (с транслита)
12 янв 2007, 22:30
Воспитательница мне ваша не нравится... Но надо смотреть как там ребенку. Когда наш мальчик ходил в сад, у нас тоже были не лучшие отношения с воспитательницей. Тоже могла в наглую попросить не приводить в каникулы, когда много детей. Даже хотели сад менять...Но мальчику было там нелохо, да и до школы оставалось несколько месяцев... Но если и Вам не нравится, и ребенку там не очень, то однозначно надо менять сад.
18 янв 2007, 22:25
Ничего себе, 750 платить каждый месяц да ещё и потом тратить время другой садик искать?! А если с директором садика поговорить на эту тему? Или написать руководству письмо с просьбой разобраться и принять меры? За 750 с каждого ребёнка надо работать.
12 янв 2007, 22:32
Однозначно МЕНЯТЬ САДИК. Это беспредел. У воспитательницы совковые методы, а жить вашему мальчику не в совке. Это что, частный садик на дому?
12 янв 2007, 22:59
Нет, это не садик на дому. Уже думаю, мзохет с директором поговорить? Если бы был на дому, я бы не задумывалась, побоялась бы наедине оставлять ребёнка с такой тёткой. А так там хоть какой-то контроль за воспитателями. (с транслита)
13 янв 2007, 00:12
Конечно, надо поговорить. Посмотрите на ее реакцию. И на воспитателя после вашего разговора с директриссой. Если ничего не изменится, забирайте ребенка однозначно. Еще бы я спросила, что за ерунда с просьбой не приводить ребенка в определенный день.
15 янв 2007, 18:15
Мое бы совковое воспитание не позволила так подставить воспитательницу :-) Она может и заслуживает, но... как-то это не по нашему. Опять же ребенку с этой воспитательницей "жить". Она может и будет относиться к нему "по правилам", но жить "по уставу" не значит хорошо жить :-)
Anonymous
12 янв 2007, 22:34
Я так поняла,что вы сами не справляетесь с ребёнком,воспитывать его не желаете,и эту ответственность переложили на садик.Если у вас так называемые свои метеды воспитания,то вам в дальнейшем тяжело придется.Я говорю о школе.Вас ожидают постоянные записи в днивнике,и разговор с принципалом.Одумайтесь пока не поздно и возмитесь за воспитания.Кого вы ростите?
12 янв 2007, 22:41
Не надо бросаться такими фразами. Мальчик мой умный, воспитаный, отношения в семье мы строим на уважении желаний друг-друга. Если что-то надо маме-папе, сына учим понимать и подстраиваться,также я прислушиваюсь к его желаниям. А если я прихожу и вижу сына без настроения, зачем я его должна обижать и строить под себя?! Лучше уж вы обратите внимание на свои методы воспитания, а то получится, как в топике из "телефона доверия": "Почему родители не умеют извиняться?", когда вы в ребёнке не видите личность. (с транслита)
17 янв 2007, 05:48
если садик государственный,или подчиняеться МИН. образования,можно писмишка накатать граммотное,с воспитательницей разбируться и имени вашего не откроют) (с транслита)
17 янв 2007, 07:06
ужас! это не вы здесь случайно анонимно гадите в каждом топе?
Anonymous
12 янв 2007, 22:41
"Московское метро. Полупустой вагон. Среди прочих пассажиров сидят мама с малолетним сыночком и - напротив - парень-рокер. Дитя ведет себя отвратительно: толкается, грубит, шумит, машет ногами, пачкая сиденье и одежду соседей. Рокер меланхолично жует жевачку. Наконец, кто-то из пассажиров делает замечание матери о поведение ребенка. Та (высокомерно): "Я своему мальчику позволяю делать всё! Он должен понимать, что такое - быть свободным человеком". После этих слов рокер медленно поднимается, вытаскивает жевачку изо рта и спокойно и тщательно лепит ей на лоб, приговаривая: - Ага, и меня мама всегда так учила... "
14 янв 2007, 12:50
А если вы к тому, что я дома, а сын в саду, так это только с этого месяца, я вышла в декретный отпуск по беременности, и то, делаю работу дома. Да и много разных причин, почему моему сыну лучше ходить в детский сад. (с транслита)
12 янв 2007, 23:07
За ваши же деньги вы боитесь обострять отношения? А вы не бойтесь, и ставьте ее на место. Вашему сыну жить с вами, а не с этой воспитательницей. Поговорите с хозяйкой, обьясните ситуацию - пусть они подстраиваются под воспитание вашего сына, а не перевоспитывают!!!
13 янв 2007, 04:24
Воспитатели не имеют права критиковать ваши методы воспитания. Только если вы abuse ребенка, тогда они имеют право вмешиваться. То что она навязывает свои методы воспитания, говорит о том что она не профессионал в своем деле. Я подозреваю, что училась не в Канаде, так как те кто в Канаде учатся такое недопустимо. Поэтому я не люблю русские садики. :-(. А это канадский садик? Если да, то я бы пошла и поговорила с директором. Я бы не позволила какой-то воспитательнице портить жизнь и детство моему ребенку. А то что она вас попросила не приводить ребенка, я бы ее точно нафиг послала. Вы такие деньги платите. Даже если у вас дружеские отношения, она не имеет права такого просить у вас. Я чесtное слово в шоке. Я бы это так не оставила. Вы знаете мой ребенок в садик ходит с 8,5 месяцев. Не было не одного дня когда моя дочка не хотела бы идти в садик. Она уходит и всегда обнимает воспитательниц. Если бы она вдруг начала не хотеть ходить туда, я бы задумалась, все ли там нормально. Удачи вам! Надеюсь все это решится нормально. И еще вопрос. Она повышает голос на него, часто ругает перед всеми детьми?
14 янв 2007, 20:28
Я ответила в другом топе. (с транслита)
21 янв 2007, 09:20
Что-то не похоже,чтоб садик всему виной был.Если паника от присутствия новых людей и страх неизвестности,но может больше общаться со взрослыми ему?Потом обязательно нужно узнать как он ведет себя с учителями без вашего присутствия?такая же реакция?или нормально реагирует.вообще поговорите с детским психологом,не должно быть истеник у счастливого ребенка.
12 янв 2007, 22:50
Менять садик не получится. Мы в этот еле попали, в округе нет других садов. Мы на очереди в 6-ти, но если бы и появилось место, то мы бы не спешили. В этом саду у сына "друг детства", мы дружим семьями. Сын чаще с удовольствием идёт в сад, в саду с детьми занимаются, они делают крафт, сёркл тайм... В принцыпе, не плохо, и там 2 воспитателя на группу. Да и сын перэодит в старшую группу через 4 месяца... Просто часто бывают ситуации, когда есть конфликт, воспитатель не видела с чего он начался, но если задействован мой сын, она накажет его. :( Например, я его собираю домой. Мимо проходит девочка, несёт креселко. Цепляется, падает, слёзы. Мой сын стоит близко. Воспитательница поворачивается и начинает его вычитывать.... Хорошо я видела, и её остановила, сказав, что это был аксидент, она сама. У сына смотрю моментально падает настроение, и не будь я тут, он бы пошёл на лавку. Такие ситуации регулярны. Обидно... :( (с транслита)
13 янв 2007, 00:22
Воспитательница - дважды идиотка. Если есть конфликт, то наказывают ВСЕХ участников, точнее даже не наказывают, а проводят разъяснительную работу и разводят в разные стороны, ну или тайм-аут, это в зависимости от тяжести потасовки :). А наказывать одну из сторон, когда ты не видела своими глазами, в чем дело - это уже ни в какие ворота не лезет. Вам давно уже надо было с директором поговорить. Если его и дальше так будут незаслуженно наказывать, огребете вы с ним проблем потом :(.
14 янв 2007, 01:10
Вы знаете, не дай Бог, кто-то обидит в садике моего ребенка ( я имею в виду воспитателя) ..... я бы пошла жаловаться директору. А если б мне сказали, не приводить ребенка, то бы точно не стала молчать. "Кто платит , тот и музыку заказывает". А оплата за садик тут не шуточная. Ну а сли б мне стали указывать, что я неправильно воспитываю, то в вашем случае я б поинтересовалась ее методами и где ее так выучили, что она такая " образованная" , не может подхода найти к ребенку. И послала бы ее подальше, честное слово. Ее дело - заниматься ребенком , образовывать его и сделать ему жизнь в садике комфортной. Вот это ее обязанность. А не указывать что и как. Конечно, она может вам сказать, что ребенок что-то не так понимает, чтоб вы дома объяснили.... но не такими способами.
AD
AD
14 янв 2007, 12:52
Оказалось, что она не одну меня просила об подобной услуге, знакомую просила забрать ребёнка в тот день пораньше... То ли радоваться, что не я одна :) то ли не знаю что... (с транслита)
18 янв 2007, 22:32
Тем лучше - коллективная "телега" руководству садика получится.
14 янв 2007, 12:53
Короче, в следующий раз пошлю мужа отвозить сына в сад. :) Он дипломат лучше. (с транслита)
14 янв 2007, 19:50
Вы собираетесь всю жизнь за спиной у мужа прятатся, когда надо решать проблемы? Их ведь будет много, маленьких и больших, решать их надо сразу, не откладывая "до понедельника", не перекладывая на плечи другого, вам же легче от этого будет. (с транслита)
14 янв 2007, 20:27
Просто в данной ситуации я боюсь сорваться при следующем выпаде воспиталки. А при детях в группе не охота проводить разбрки. Мне надо тайм-аут. Но надеюсь воспиталка сама теперь немного поостынет. Слишком много она наговорила лишнего. А к директору зайду, спрошу в общем, могу ли я подольше оставаться в группе, наблюдать за сыном (мне действительно это приятно), а то та воспиталка меня вечно старается выдворить, даже физически подталкивает к выходу... :) У меня так будут основания понаблюдать за атмосферой в группе. (с транслита)
16 янв 2007, 02:56
она беременная.. я, когда беременная была, все проблемы на мужа спихивала, да и он сам говорил, чтоб я ни в какие конфликты не вступала, а ему говорила.. (с транслита)
16 янв 2007, 08:44
Спасибо ;) Да и гормоны ещё те... могу вспылить, мягко говоря :) (с транслита)
15 янв 2007, 18:21
Хороший вариант. И пусть мужчина поинтересуется насчет "не приводить" в сад. Конечно можно сразу директору жаловаться, но... жалко мне соотечественницу. По глупости она. Может быть испугается и исправится сама.
19 янв 2007, 05:23
Поговорила с директором. Уже два дня лучше. Ну почему всё надо через ж...у делать? И ничего, вроде, в моём отношении не изменилось - привела ребёнка, забрала... Я уже думала, не буду говорить ни с кем, посмотрю, как дальше будет, Но в то утро они мне тоже подпортили настроение. Я уже и на улицу вышла, но потом вернулась и поговорила с директором. Вспомнила и о том, что попросили дома посидеть. Но как мне показалось (и это предполагал мой муж) что это не без намёка того же директора получилось... :) Главное - мне уже 2 дня спокойно, и ребёнок спокойный тоже. Посмотрим дальше. Если будет повторятся, буду стараться на корню присекать любые наезды... (с транслита)
20 янв 2007, 09:12
Лучше всего до "наездов" не доводить. Подумайте в чем их причина. Скорее всего в Вашем же первоначально неправильно выбранном русле общения с воспитателем. Как вы себя позиционируете в классе? Не слишком ли далеко заходят Ваши присутствия в классе и Ваше общение с воспитателем? И что значит Вам нравится оставаться и наблюдать за ребенком? Вы мешаете работе учителя, Вы своим присутствием сбиваете с толку других детей, не говоря уже о том, что собраться самому с мыслями и собрать класс в кучу после таких "маминых посиделок" очень тяжело. Я не говорю, что Ваш воспитатель прав, НО из Ваших постов очень хорошо видно, насколько НЕ ПРАВЫ ВЫ. Очень жаль, что ребенок оказывается между двух огней в этой междоусобной разборке "родитель-воспитатель". У Вас нет выбора: Вы либо забираете ребенка из школы, либо ДОВЕРЯЕТЕ его воспитателю, не пытаясь тотально контролировать его работу и не пытаясь делать эту работу вместе с ним, третьего не дано. Походы к директору с жалобами - не выход. Вашему ребенку все-равно проводить время в классе с воспитателем, а не с директором. Это ведь ОДНА КОМАНДА, которая, судя по Вашим описаниям играет по допотопным, застойно-советским правилам, не имеющим ничего общего с современными цивилизованными методами воспитания и обучения.
20 янв 2007, 23:17
Ещё пища для размышлений. Муж и сын пришли с гимнастики. Занятия раз в неделю, по субботам. В принципе, он всё делает хорошо, но всё же, заметно, что ему сложнее следовать инстрикциям, чем местным деткам, наверное из-за языкового барьера - тренер употребляет новые незнакомые слова. Но муж ему дообясняет, и в принципе, он делает по мере своих физических возможностей. Суть не в том. Муж говорит, что у него на тренера (молодая девушка) неадекватная реакция.В этом семестре тренер новая, и видел он её всего раза 2. Она иногда подходит помочь ему. А сегодня она подошла и хотела похвалить когда он хорошо делал упражнение на бревне. Но каждый раз он странно реагирует - у него почти истерики. Он сразу приседает, начинает паниковать и муж говорит, в последний раз начал даже кричат`! Мы в шоке. Почему у него такая странная реакция на чужих взрослых? Сразу появилась идея, что единственное обращение к нему в саду - это одёргивание за что-то?! Ему только 2.8. Переживаем. Начали задумываться о другом садике. Но проблема, что и перевести некуда. И его спросила, он говорит, хочет ходить с другом в группу... :( Может есть ещё идеи, почему у него такая реакция? С другими людьми он, практически, не контактирует. И то, всегда в нашем присутствии, если вне сада. Он всегда с чужими очень стеснительный, надо время, чтобы освоиться. Может ли это проблема быть из-за сада? (с транслита)
21 янв 2007, 19:43
Вот так оно все и начинается. Мое мнение, бежать надо вам оттуда и искать другой садик. Психика вашего ребенка должна быть на первом месте. Даже если они будут следить, и воспитательница будет лучше себя вести с ребенком, у ребенка уже выработалась ассоциация с этим садим и этой восспитательницой. Ребенок все помнит. А у вас, мне кажется уже хуже, ребенок уже на остальных людей это переносит и ожидает от них такого же ображения как ваша воспитательница. А самое главное, уже сеичас видно что самооценка ребенка очень низкая. Вам надо исправлять это как можно быстрее, пока все это не запустили. А самооценка в детстве очень важна. Без нормальной самооценки ребенок может потерять желание ко всему: учебе, развитию и общению с другими людьми и потом может начать боятся. Все что я написала, это мое мнение и я бы так сделала если бы мой ребенок оказался в такой ситуации. Мы бы убежали от туда. Еще добавлю, у вас скоро будет 2-й ребенок, а это может тоже вызвать ревность и усугубить его поведение. Старайтесь хвалить его постоянно. Давайте ему помогать вам и хвалите его всегда. Удачи вам!! (с транслита)
22 янв 2007, 01:24
С понедельника начинаю обзванивать сады хорошие. Мы на очереди во многих стоим, но очередь ооочень длинная, в некоторых уже почти 2 года. И хочу, только с местными воспитателями, у которых подход к детям другой. Я не думаю, что у него самооценка сейчас низкая. Когда мы в кругу знакомых, или новых знакомых, он ведёт себя свободно, не стесняется с детками. Но вот со взрослыми сложнее. Особенно канадцы. Я думаю, может, это ещё языковой барьер? Но, например, с детками он разговаривает только на английском (не всегда правильно, но по-моему, он этого пока не осознаёт, поэтому не переживает). Мы с ним много занимаемся. Бассейн 3-4 раза в неделю, та же гимнастика, стараемся водить на классы крафт, развивалки. ХОчу ещё на несколько классов записать, чтобы приучать к новым коллективам и учителям. Уже думаю, может плюнуть и забрать его из сада. Но я знаю, что ему очень нравится быть в коллективе. И ему это полезнее, чем общество мамы 24/7. Но опять пугает идея перевести его в другой сад. За прошлый год мы поменяли 3 сада!!! Первый закрыли неожиданно, дав времени меньше месяца на посик другого. Из второго нас попросили - не прошли испытательный срок. Там детки все фулли потти трейнд, никаких дайперов. А у нас были регулярные ексиденты во время дневного сна. (3-4 раза в неделю). Сейчас мы уже повзрослели, может попросимся туда обратно. И вот, это третий. Он сюда очень радо идёт из-за друга. Не знаю, как быть. :( Кстати, страхов у него, пока, нет. Он не боится темноты, не боится "монстра" (а друг его боитсяа), "чужими" даже не сильно пугаем, так, обясняем. Сегодня, правда, напугала, что позову дядю в магазине, когда он начал толкать коробочки на полке, он присмирел. Не знаю, правильно ли сделала. Он у нас знает, что есть правила (как себя вести с детками, на дороге... ) но страх пытаемся не вселять ему. Пока получается, если кто-то другой не пострается. :) Стараемся не "ламать" его, а даём возможность самоутверждаться. (с транслита)
22 янв 2007, 02:16
Правильно, что решили искать другой садик. Все проблема с вашим садиком в том, что они не профессионалы. Они не учили детскую психологию, они не знают как надо правильно вести себя с детьми. Даже если взрослого человека постоянно одергивать и взрослый человек может замкнуться и уйти в себя. А мы говорим о маленьком ребенке. Сеичас это очень важно, так как если это не менять, то можно много проблем ребенку заработать. (с транслита)
22 янв 2007, 02:43
Я дуамю, а может попросить, чтобы его перевели быстрее в старшую группу?
22 янв 2007, 02:53
Да.... В Канадском садике я еще такого не встрeчала. Мне кажется даже перexод в другую группу вам не поможет. Все воспитатели уже настроили себя оцень негативно. Вам просто надо найти другой садик. Я уверенна найдете садик еще и лучше! (с транслита)
22 янв 2007, 03:05
Ужас. Какая тут старшая группа может быть?
21 янв 2007, 23:13
ИМХО: размышлять в данном случае уже поздно. Все говорит о child abuse. Да, вашего ребенка обижают, унижают в детском саду (надеюсь, не физически). Забирать его оттуда надо и как можно скорее. Я бы на вашем месте сделала вот что: сходила\позвонила бы в ближайшее отделение полиции и сказала, что подозреваю child abuse в детском саду, а дальше они проинструктируют, что делать в таком случае, там есть специалисты и психологи конкретно по таким вопросам. Но это лично я, т.к. считаю, что такие люди не имеют права работать с детьми. В совке им бы такое сошло с рук, конечно, а здесь - отберут лицензию, если удастся доказать, что abuse имел место быть.
21 янв 2007, 23:43
главное не перегибайте.ведь вы зря думаете,что всё так просто для них будет,как они ребенка дома воспитывают тоже рассматривать будут под микроскопом,так что не нужно вот так голословно всё на садик валить.описанная реакция может только при родителях случается,мы ведь этого не знаем,зачем сразу на воспитателя и садик все обвинения свешивать.
21 янв 2007, 23:55
Я и не говорю, что будет просто. Если начнут расследование, то, естественно, будут проверять все. Так вот, лично Я бы на это пошла. У меня создалось впечатление, что ребенка дома не дергают, не орут на него, а в садике орут и дергают - мать сама это видела. При ком бы описанная реакция не случалась - она свидетельствует о том, что ребенок в стрессе, и дальше так продолжаться не может. Воспитательница в этом виновата однозначно, так вести себя она не имеет права.
AD
AD
22 янв 2007, 04:24
Вы не видели что произошло,только слышали ОДНУ сторону,зачем так сразу осуждать?
22 янв 2007, 17:06
Автор описала ситуацию. Я отвечала, как бы я поступила в описанной ситуации при прочих равных. С моей точки зрения, мама должна забрать ребенка из такого садика и впредь подходить к выбору садика более скурпулезно, а у садика надо отобрать лицензию, если они у них такие методы воспитания.
22 янв 2007, 01:33
Физического абюза там точно нет. Морально/эмоционально, не думаю, но может неосознанно. Женщины, которые там работают не профессионалы, они не видят личности в ребёнке. И я подозреваю, что часто, если и есть личное обращение к ребёнку, это одёргивание, чтобы они не делали так-то. Я себе могу с трудом представить картину, как они подсаживаются к деткам во время фри плей и начинают совместно играть, и вести позитивные беседы. Да, у них есть занятия, они могут похвалить ребёнка во время занятия, но вне занятий - это контроль, чтобы всё было по правилам. Прямого абюза там нет, 100%. Да и друзья водят сына в туже группу, и они довольны садом. Скажем, бывают небольшие недовольства, но претензий нет, на сколько я понимаю. Не пойму, то ли у меня какие-то требования другие? То ли мне не повезло почему-то? С директором будет сложно об этом говорить - у неё та же школа, не узверена, что она поймёт мои переживания. хотя, после прошлого разговора, стало легче (мне по крайней мере). Но, как я уже сказала, начинаю искать новый сад с понедельника. (с транслита)
22 янв 2007, 03:02
"Например, я его собираю домой. Мимо проходит девочка, несёт креселко. Цепляется, падает, слёзы. Мой сын стоит близко. Воспитательница поворачивается и начинает его вычитывать.... Хорошо я видела, и её остановила, сказав, что это был аксидент, она сама. У сына смотрю моментально падает настроение, и не будь я тут, он бы пошёл на лавку. Такие ситуации регулярны" Это пример emotional abuse. Так что прямой абьюз там есть, 100%.
22 янв 2007, 04:28
Такой "абьюз" случается в любых садах и школах,при чем практически каждый день.Избежать такого можно только закрывшись со своими детьми внутри дома.Хотя автор вижу не горит особым желанием сидеть дома со своим ребенком даже в этой ситуации,когда подозревает,что его обижают,но всё равно водит,а сама сидит дома,странно как-то.
Anonymous
22 янв 2007, 07:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25569334
22 янв 2007, 07:07
не убедили,при таком расскладе как у автора,что она волнуется и переживает за "страдающую" психику своего ребенка,но при этом продолжает водить его в этот "ужасный" садик,а сама знает,что ребенка не уважают как личность,продолжает сидеть дома по причине беременности,вот как-то одно с другим не сопоставимо.
22 янв 2007, 08:28
Своё мнение обо мне вы уже сложили. ;) (с транслита)
23 янв 2007, 07:54
Как себя показали,так на Вас и реагируют.:-)Сами то как пост свой начали???"русская....советская ..за девочку держат.."от сюда и выводы такие,Вы ведь не начали обсуждать её профессионализм,а с национальности начали..да и потом мне кажется они и сами рады в саду будут разрыву ваших отношений,если у других детей и родителей с ними проблем нет,то зачем им такая головная боль ввиде Вас и Вашего ребенка.:-)Тем более желающих попасть в садик пруд пруди.:-)
23 янв 2007, 08:33
Ой, да вас вопрос национальности задел! Считаю, в данном случае, вопрос откуда воспитатель принципиальным. Обясню. У меня у самой педагогическое образование. Также имею местный левел 2 сертификат для детсада. С концепцией воспитания в наших садах и школах принципиально не согласна. К ребёнку не относятся как к личности. Это по поводу школ. По поводу других родителей. Я не говорила, что все довольны. С другими я эту тему не обсуждала. Единственные люди - это наши друзья. Они тоже не совсем довольны, и надеются на скорый перэод их ребёнка в старшую группу, где воспитатели канадцы. Скорее всего мой ответ вас не переубедит. Я не старалась. Больше к данному вопросу не буду возвращаться. (с транслита)
23 янв 2007, 08:48
вопрос национальности задел Вас,а не меня:-)Вот опять "где воспитатели канадцы",тот факт что они канадцы не делает их профи:-)Ищите садик,где детьми занимаются,а не национальности смотрите.Вообще удачи Вам в этом нелегком деле!:-)
23 янв 2007, 08:55
Ладно, обясню. Никогда не обращали внимание, как говорят местные: "Ю кен ду ит", "Гуд джоб"... и т.д. ? :) И сравните с нашим: "ну, что за несносый ребёнок?", куда пошёл?.... Картина реальная? Я не говорю, что они профи. Просто у них с пелёнок в голову закладываются другие ценности и понятия. (с транслита)
Anonymous
23 янв 2007, 18:13
у вас в голове явно другие ценности,с пеленок причем. (с транслита)
23 янв 2007, 18:51
Не знаю,где вы нашли таких наших,но наши тоже хвалят детей только на русском,разве нет??"молодец,всё у тебя получится,не волнуйся",а работая в местных садиках,они делают тоже самое по-анг.:-)
22 янв 2007, 17:10
Такой абьюз случается в "плохих" садах. Избежать такого можно, более тщательно выбирая садик. Можно и дома сидеть, если финансы позволяют, - это лучший вариант для ребенка. А автор беременная немножко все-таки, а значит, не вполне адекватна.
22 янв 2007, 08:43
Как хорошо, что соотношение добра и зла, а также благоразумия и тупости в мире склоняется все-таки в пользу первых ценностей в каждой паре соответственно. Куда бы мир скатился, следуя Вашей логике?!
22 янв 2007, 17:00
А он уже скатился: страны "золотого миллиарда" живут неплохо, следуя моей логике (она не моя, кстати, если уж об авторстве)а вот те страны, откуда мы с Вами приехали, и которые следуют Вашей логике (тоже не Ваша она, конечно), по-моему, не совсем успешны, "если не сказать больше"(с)
23 янв 2007, 05:18
Не важно чья логика, главное, что в Ваших руках она приняла извращенную форму. По Вашему, если "мир уже скатился", то значит "да здравствует беспредел"?! ПО Вашему чисто субъективному мнению, не зная реальной ситуации, прочитав историю одной из мам с Евы, Вы посылаете ее в полицию, чтобы те расквитались с воспитателями??? Трудно поверить в то, что у Вас есть дети!
23 янв 2007, 17:24
Нет, по-моему как раз, "мир скатился" означает торжество закона. И именно поэтому я и предлагаю автору обратиться напрямую к его представителям, т.е. в полицию или соц. службы. Канадцы так и делают, уверяю Вас. А вот в Вас сидит страх преред этими самыми представителями закона, порожденный той средой, где мы с вами до этого жили, и где как раз "да здравствует беспредел", и которая живет по понятиям, а не по закону. Детей у меня двое, поэтому и пишу собственно в этом топике. Мать должна своих детей защищать, их больше никто кроме нее не защитит, и в ее силах оградить ребенка (и других детей) от профнепригодной воспитательницы. По поводу описанной ситуации повторюсь: я описываю возможные действия на основе тех данных, которыми располагаю, автор описал ситуацию - я на нее ответила; это форум, а не суд.
24 янв 2007, 05:33
"Канадцы так и делают"?????? Вы на людях бываете? О каких канадцах Вы говорите? Так "делают" только новоиспеченные канадцы, которые там жили по понятиям (как Вы выразились), а здесь так и норовят наказать кого-нибудь по закону. Родители-канадцы пытаются решать проблемы мирным путем, а не запугивать воспитателя/учителя полицией. Желаю Вам никогда не сталкиваться с подобными поклепами в Ваш адрес.
AD
24 янв 2007, 20:59
На людях я бываю достаточно много, не надо так волноваться. Я говорю о самых настоящих (:))канадских канадцах. Совершенно верно, родители-канадцы пытаются решать проблемы мирным путем, что и попыталась сделать автор топика и неоднократно. Это не возымело должного воздействия. В таких случаях родители-канадцы изымают ребенка из подозрительной обстановки и/или обращаются в соответствующие органы. Я, кстати, не предлагала запугивать воспиталку полицией, и, если бы Вы читали внимательно, Вы бы это заметили. Я предлагала ОБРАТИТЬСЯ в полицию ЗА СОВЕТОМ, как поступить в данной ситуации.
22 янв 2007, 08:36
Источник всех основных проблем ребенка кроется в семье прежде всего. И начинать решать их нужно именно оттуда.
22 янв 2007, 17:12
Семья-семьё, садик-садиком У меня ребёнок ходил в первый садик нормально, во второй сначала нормально, а потом не хотел, дошло до того что залез под стол и сказал не пойду, потом пошол в третий, нормально. (с транслита)
23 янв 2007, 06:03
Ваш ответ не имеет ничего общего с моим комментарием выше. Понятно, что ребенку может сад нравится или не нравится, что воспитателя он может бояться или любить. Ваша ситуация легко решается сменой сада/школы, тогда как проблемы у ребенка автора, а также у самого автора топика настораживают и навряд ли исчезнут при переходе в другой сад. Забрать ребенка из этого сада, я считаю, необходимо, но Еще раз повторю, сад может подливать масла в огонь, но корни кроются в семье, в родителях, они закладывают основу адаптивных, поведенческих навыков.
23 янв 2007, 07:33
С вами я согласна, в теории. Но к моей семье это отношение не имеет. Поэтому я и не отвечала вам на ваши посты. Если бы я не переживала за психологическое здоровье ребёнка, я бы такие топики, в принципе, не заводила. И если чесно, посотянно удивляюсь, как люди легко наклеивают на других "ярлыки", не ведая ситуацией. Эх... Евская жизнь виртуальная... :) Хотя, два человека не зная меня, и ситуации в моей семье сложили своё мнение обо мне, и оно не совсем лестное, значит я даю повод... :) Не могу вовремя обломать, или послать. Кстати подумалось, а вдруг воспиталка банально завидует? (с транслита)
23 янв 2007, 07:45
Ну, если Вы с ней "наобщались" до такой степени, что она даже завидовать начала, то вот Вам и ответ:) Держите дистанцию! Тогда и посылать никого не нужно будет.
23 янв 2007, 08:27
Да я ей и не навязываюсь. Ладно, ещё пример. У ребёнка астма. Приношу его медикамент и маску. В форме заполняю все инструкции, и на словах обясняю, на что обратить внимание, когда и как давать. Она мне: "а зачем ребёнку давать такой сильный препарат?".... Даже не спрашивала она, а просто утверждала. То, что я проконсультировалась и узнавала у нескольких докторов, это в счёт не идёт. Она медсестра по образованию! (с транслита)
23 янв 2007, 17:43
Слушайте, мне даже как-то нехорошо стало после этого вашего поста (надо завязывать с этой евой :)). И Вы после этого еще думаете? А если этой дурище придет в голову не дать ребенку препарат или, не дай Бог, чего-нибудь другое даст? Ой, "пойду приму 300 капель эфирной валерианки и забудусь сном"(с). А вариант оставить ребенка дома и нанять, допустим, няню для прогулок Вам не подходит? Вроде бы всякие респираторные вирусы сильно неполезны при астме, особенно в раннем детском возрасте.
23 янв 2007, 18:53
Трудно в такое поверить,на такие рассуждения она не имеет никакого права.Вот про это можно уже и с соц.работниками говорить.
23 янв 2007, 21:43
Что трудно поверить, говорю не давайте апельсины ребёнку, прихожу, что он пьёт, апельсиновый сок, понятно, это ж не апельсины. (с транслита)
24 янв 2007, 07:12
Все, что касается здоровья и безопасности ребенка и имеет предписание врача НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Более того, если сад маленький и случается, что педагоги подменяют друг друга, то в этом случае каждый член коллектива ставится в известность о том как давать препарат, как применить маску, EPI-pen и т.д. Задача директора - поставить всех в известность. Оля, Вы уже и сами прекрасно понимаете, что воспитателя необходимо менять, потому что он откровенно не прав. Ребенка нужно отдавать в надежные руки, человеку, который и поговорит и защитит и успокоит ребенка в Ваше отсутсвие. Но и свой стиль общения не помешает пересмотреть.
22 янв 2007, 17:14
Вот почитайте про emotional abuse, если кому-то интересно: http://www.phac-aspc.gc.ca/ncfv-cnivf/familyviolence/html/fvemotion_e.htmll
23 янв 2007, 08:35
Интересно. Но грань здесь слишком тонкая. Никак не доказать, что абюз был умышленным. (с транслита)
23 янв 2007, 17:14
Так оно и не надо, доказывать, что абьюз был умышленным, просто он был - и этого достаточно. Раз вы педагог, то сами должны знать, что emotional abuse иногда оставляет следы похлеще физичtского, которые лечатся годами у психотерапевтов. И безнаказанно такие вещи оставлять нельзя. ИМХО, конечно.
23 янв 2007, 04:01
Если все,как вы описываете,то меняйте сад срочно. У нас была подобная ситуация со старшим,правда это было еще на Родине :(. Теперь,когда он стал подростком,все это выходит боком . Нелья ребенка наказывать потому,что что-то кому-то показалось. Мы,свою "воспитательницу" лишили возможности это делать с другими детьми. Нельзя такие вещи списывать на молодость. Наверняка,никто б из евских мам не захотел бы,что б ваш ребенок оказался подопытным,при обучении такого воспитателя. ИМХО.
23 янв 2007, 20:26
Такая непонятка! Нету садов. :( позвонила в пару нормальных садов, где воспитатели, в основном местные, с образованием (после коледжа, где они учились на воспитателей детсада). В одном мы на очереди 17-ые (за 2 года). Во второй тоже, не близко... Няю принципиально не хочу. Мы считаем, что ему нужен постоянный коллектив. Постоянные друзья/не друзья, чтобы он учился строить отношения на длительные периоды, учился жить в коллективе. Если я буду брать няню на периоды, когда мне надо работать, это не выход. Также я могу возить его на классы разные, но там коллектив непостоянный, и дети, толком не играют вместе, хотя, я собираюсь записать его на несколько классов, чтобы он привыкал к другим взрослым инструкторам, к разным моделям поведения. Думаю, может, перевести его на парт/тайм? Чтобы ходил, например, 3 раза в неделю в сад? Кстати, сегодня день аккредитации. Такие воспиталки слащавые... :) У них наблюдатели сидят за спиной... (с транслита)
27 янв 2007, 01:29
Почитала тут вас, и волосы у меня дыбом встали! Кошмар какой-то! Давно пора было уже забрать ребёнка из этого сада и искать другой. А теперь мой совет, у нас были проблемы, вернее накопилось много отрицательных моментов по поводу отношений "ребёнок-учитель" в начальной школе. Муж просто написал официальное письмо на имя директора школы, где изложил подробно всё, что нас не устраивало, в чём мы видели проблему и отправил факсом на имя директора школы. Нам позвонили в этот же день, срочно назначили аппоинтмент с учителем, и директором. Во время встречи мы ещё раз высказали своё недовольство, разобрались с проблемами, директор поддержал нас, так как наша позиция была правильной, разъяснил нам что к чему, мы совместно приняли решение, как устранить проблему. Все наши пожелания были учтены и проблем больше никогда в школе не возникало. То есть, официальная встреча с директором и учителем имела благоприятный исход. Может и вам стоит написать на имя директора садика официальное письмо и провести официальную встречу с директором и воспитателем, где вы и порешаете все проблемы и вопросы.
27 янв 2007, 01:33
Извините за выражение, ни фига себе воспитательница просит не приводить ребенка... вот простота неземная... А нельзя ли садик сменить? Мне кажется, она ребенка будет обижать, когда никто не смотрит. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325