Меню

Торонто: Почемучка или Корни? Помогите принять реш

AD
Avtor
10 сен 2007, 22:03
Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от этих двух центров. Решаю куда записать ребенка 5.5 лет.
10 сен 2007, 22:40
Я не знаю про Почемучку, но про Корни могу написать. Мы пошли туда в прошлом сентябре в 5 , 5 лет. Читать и писать по-русски не умели вообще. Т.е. абсолютный нолик! Мало того, буквы и те не все русские знали. Пришли и даже не тестировались, потому что зря бы потратили время. Так вот к июню дочка знала все буквы. пишет печатно и прописью любые тексты. читает, как говориться с листа и знает порядка сотни стихотворений. Да, рассписание у нас было - 2 часа в неделю! Естественно сейчас записались еще на один учебный год и с нетерпением ждем среды ( наше первре занятие).
10 сен 2007, 22:45
Ну а дома вы занимались? (с транслита)
10 сен 2007, 22:49
Дома занимались, забыла написать ...Конечно же были домашние задания. По времени, даже не знаю сколько. Ну скажем по пол часа вечером - почитать, пописать. Стихи всегда учили на кухне, когда я готовила... Иногда всю неделю пробалдеем, тогда в субботу с утра - пару часов... Ну примерно так
10 сен 2007, 22:53
ааа, тогда понятно, а то выглядело как фантастика 2 часа в неделю, и всё успевали :) (с транслита)
10 сен 2007, 22:56
Действительно...Еще ей самой там нравится - учителя, детки. Вон только спрашивала когда русская школа начнется?
Anonymous
14 сен 2007, 02:33
Почемучка.
Avtor?
14 сен 2007, 17:39
А почему? (с транслита)
15 сен 2007, 01:33
Нам только 4,5 года и мы ходим в Почемучку. Я бы не сказала, что у нас какие-то супер результаты, но классы очень разнообразные и интересные.. Было бы интересно узнать, что за программы в Корни. Вы адрес их сайта можете скинуть,
Anonymous
15 сен 2007, 02:14
http://www.russkiekorni.com/
15 сен 2007, 03:23
Посмотрела сайт. Совершенно разные профили школ....
15 сен 2007, 02:16
а когда вы ходите? (с транслита)
15 сен 2007, 03:13
в выходные..... мы берем лабараторные, рисование, театр, музыку, и класс общего развития (чтение, математика, письмо)
15 сен 2007, 04:45
это вы в субботу или воскресенье? (с транслита)
Anonymous
19 сен 2007, 22:19
...
Anonymous
06 окт 2007, 19:44
... (с транслита)
21 сен 2007, 19:13
Я всеми руками за Почемучку. 1. Разнообразная программа на любой возраст 2. Очень душевная обстановка, профессиональные преподаватели, искренне увлеченные своим делом. И это все передается детям 3. Вижу сильный прогресс в моих девицах. Мы занимаемся уже второй год + старшая второе лето ходит туда в лагерь.
21 сен 2007, 19:19
А что они делают в лагере? (с транслита)
25 сен 2007, 19:51
В лагере каждый год разная сказочная тематика, например в этом году у нас было тридевятое царство. Делают: 1. поделки (матрешки, гжель, разные виды лепки и росписи, костюмы и декорации для спектаклей) 2. спектакли (обычно 3 мелких и один большой) 3. каждую пятницу тематические соревновани (Василисы премудрые соревновались в премудростях, конкурсы Бабок Ежек, пиратские приключения, русалки и водяные короли...) 4. конечно очень много музыки и танцев В конце сезона большой отчетный концерт с песнями, танцами и спектяклем. Дети на этом концерте просто получают огромное удовольствие , это даже не просто выступление, они просто делятся тем что умеют делать весело и судовольствием.
Anonymous
25 сен 2007, 20:34
Ходили в оба места. Корни намного уступают Почемучке. В Почемучке работают высоко квалифицированные преподаватели, а узнав поближе учителеи Корнеи просто пришли в ужас, т.к. они не имеют специального педагогического образования, а они всего лишь навсего бывшие продавцы магазина и сама прогpамма Корнеи достаточно слабая.
AD
AD
27 сен 2007, 17:04
Очень интересно... Значит, на сайте у них написана неправда, про квалификацию преподавателей?
Anonymous
27 сен 2007, 22:42
На саите можно написать что угодно.
29 сен 2007, 05:23
Я не спорю. Но согласитесь, что под анонимом тоже можно написать, скажем так, несколько больше. Ваша информация несколько противоречит описанному выше опыту, к тому же сравнителько легко подтвердить, например, работал ли человек в церкви Св.Троицы, да и программу по русскому в этой воскресной школе очень хвалят. Меня действительно искренне интересен ваш опыт. Когда вы ходили, сколько? Сколько лет ребенку? Какие результаты? Что послужило толчком к детальному выяснению credentials учителей (ведь в начале, я так думаю, вы не знали, что они бывшие преподаватели магазина, иначе вряд ли отдали бы)?
29 сен 2007, 05:24
тьфу :)) не преподаватели магазина, конечно, а продавцы
27 сен 2007, 22:52
+1 Я даже знаю в каком магазине они работали :) (с транслита)
29 сен 2007, 05:25
И в каком же??
26 сен 2007, 23:34
Мы ходили в Почемучку, нам нравилось, но было несколько рановато для нас. Ребенку было 2.5 года и нас поставили в группу к 3-4 летним детям. Занятие длилось час, начиналось, по-моему, в 6 вечера. Сейчас не ходим потому что пошли в садик на 5 дней в неделю и мне жалко ребенка тащить на дополнительные занятия после садика, не знаю, мне кажется, что для нашего возраста, нам 3.5, это перебор. А в выходные мы хотим спать до 10 утра и пока не созрели для походов в Почемучку по выходным.
27 сен 2007, 22:50
Нам Почемучка больше понравилась. (с транслита)
02 окт 2007, 18:11
а скажите, где почемучка находится, или их сите. спасибо (с транслита)
02 окт 2007, 18:59
http://www.pochemuchka.com/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325