Меню

*** ИРЛАНДИЯ *** 3

AD
16 фев 2007, 23:18
Добро пожаловаться!!!;-) (с транслита)
16 фев 2007, 23:19
Предыдущий топ тутhttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=26064191 (с транслита)
16 фев 2007, 23:27
У меня сегодня тааак скворцы заливались за окном,как в фильме:) Весна красна!Супер! (с транслита)
17 фев 2007, 03:59
У нас тоже тепло было! Мы даже в лесу побывали, рядом живём:),и птичек послушали!
17 фев 2007, 12:42
Здорово!!!А грибы в нём растут?Мой муж так хотел за грибами съездить,но мы так и не нашли леса.Все приватизириванные :(А может не там искали.... (с транслита)
18 фев 2007, 04:12
У нас лес "окультуренный" для прогулок пеших. Там отсыпанные аллейки,по которым ходить.Когда приехали сюда первый год,видели грибы.Но ОООчень мало.Так что наш лес не грибной.
18 фев 2007, 14:07
Ясно,парк очередной;-),жалко,что грибов нет :) (с транслита)
17 фев 2007, 12:46
Ой ,а мне сегодня пельменей надо налепить,что б мои не голодали,пока меня не будет :)Как я без Юли столько дней проживу:( По магазинам пробежать.Вещи пора склабывать в чемодан. Ну что,я побежала,что ли... (с транслита)
18 фев 2007, 04:18
Не переживай ты так! Отдохнёшь,сил наберёшься. Конечно грустно без малышни,но это совсем маленькое расставание. А я пельмени делаю когда муж дома:) Сама не могу,очень долго. Хотя у меня есть даже пельменница.А съедаются так быстро:-7 Счастливо тебе,Наташ!!! Отличного полёта! А дочурка знает что ты уезжаешь,или вы не говорите.чтобы не расстраивать?
18 фев 2007, 14:15
Спасибо,Аня! Я тоже с пелименницей делаю...Ручками очень долго. Юля знает,что я улетаю,помогала вчера чемодан складывать.Пока не плачет,но вечером не ясно какая реакция будет.А в Литве отдохнуть -невозможно!Там столько друзей,пока я всех обойду...;-) (с транслита)
18 фев 2007, 14:38
Наташ, счастливого тебе полета! Как раз классный отдых всех друзей обойти! Я бы с удовольствием так отдохнула :) Насчет дочки, обидно конечно, но думаю что привезенные ей потом подарки сгладят ее обиду и расстройство.
19 фев 2007, 18:04
Привет! Ну вот, Наташи нет и топик с трудом нашла :) Как дела? У моих каникулы, все дома.
19 фев 2007, 19:25
Это точно:) У Саши тоже каникулы,а Миша ходит:( А до какого числа у девочек каникулы?Наташ ты емейл получила?
19 фев 2007, 21:15
Всего недельку каникулы. Данил с утра плакал что не хочет каникулы, а хочет в монтессори :) Да, получила и уже ответила :)
20 фев 2007, 03:57
У Саши тоже недельку.Везёт вам,ребёнок хочет в Монтенсорри.А что у них тоже каникулы?Или вы просто оставляете дома?
20 фев 2007, 12:35
Представляешь, тоже на каникулы отправляют. Можно подумать они там устают :) И естественно мы оплачиваем эти все недели каникул, а за год их немало набирается :(
20 фев 2007, 13:54
а я одно время своих деток отправляла в садик на полдня (с 8.30 до 13.00) - дочка посещала занятия монтессори и потом обедала с детьми, кто оставался в садике на целый день (кормят в нашем садике на удивление хорошо - все домашнее, сосиски - крайне редко) так вот, те дети, которые посещают сад/монтессори на "полдня", для них нет каникул. хотя это и стоит немного дороже
20 фев 2007, 15:57
Мы тоже ходим на полдня. Про обеды не спрашивали, но особо смысла нет, он когда там в группу младше ходил, его кормили, но он там ничегошеньки не ел :( У нас похоже каникул нет у тех, кто на целый день ходит. Да и к тому же когда старшие на каникулах мне было бы лень его одного возить :)
21 фев 2007, 05:50
О, у вас уже каникулы начались! А наши детки ещё учатся.
22 фев 2007, 01:23
А у вас когда?
AD
AD
22 фев 2007, 01:29
У нас в марте.
22 фев 2007, 03:46
А в апреле есть? Пасхальные у нас 2 недели.
22 фев 2007, 04:09
Да, пасхальные обязательно.
22 фев 2007, 01:24
Да, они это любят :))
21 фев 2007, 05:52
Приветик, девочки! Болела - лечилась антибиотиками и вот, как следствие, молочница не застивала себя долго ждать. Со мной эта бяка первый раз приключилась в Канаде. Ходила к доктору, выписал 2 таблетки. Одну сразу выпила, а вторую через 3 дня. Помогло! Молочницы как не бывало!:-)
22 фев 2007, 01:23
Хорошо,что помогло:) Сейчас с этим легче уже справиться.А лучше не болеть!!
22 фев 2007, 01:29
И не говори!
22 фев 2007, 03:45
Как ваш дом? Нравится или есть какие-нибудь недочёты? Вот у нас например есть- полы на втором этаже скрипят. Музыкальный дом так сказать :) А теплоизоляция хорошая?
22 фев 2007, 04:17
Ещё не переехали, ждём :-( В понедельник ездили на сдачу дома, принимали, так сказать:-) У нас отделку камина не такую, как я хотела поставили, цвет не тот, но заменят, без проблем, лампочки на кухне 2 штуки не горят, тоже исправят и ручки на оконных рамах в кабинете оббиты немножко, тоже сказали, что заменят. А так вроде всё нормально. Ещё неделю на устранение недоделок дали, а там и переезжать можно будет.
22 фев 2007, 20:26
С выздоровлением!:)
23 фев 2007, 09:13
Спасибо!:-)
22 фев 2007, 03:48
Девочки! Как будем поздравлять мужчин? Я думаю тортик испечь,цветочки и какую-нибудь штучку подарить.А вы?
22 фев 2007, 04:11
Я тоже испеку спец. для него тортик, приготовим с дочками домашнюю концертную программу с караоке:-) А подарю новый портмоне, старый уже пора менять:-)
22 фев 2007, 12:16
А мы никак :) У нас папа даже в армии не служил и сам этот день за праздник не считает. Зато в субботу мы планирем поехать вдвоем в Дублин погулять, девчонки нас отпускают :)
23 фев 2007, 01:48
Мой муж тоже не служил,но сборы посещал :) Если бы я не поздравила его,он бы даже обиделся. Это как здесь есть праздник мамы и папы. Просто,потому что он мужчина. Не знаю конечно,может я не права. А вообще самый лучший праздник Новый год!
23 фев 2007, 12:35
Да, самый лучший праздник Новый год! Согласна! И еще люблю дни рождения детей, только когда они эти дни рождения не отмечают с друзьями :)
22 фев 2007, 20:29
Мы никак не будем отмечать.
22 фев 2007, 17:22
Девочки, кто в Дублине живет или знает Дублин хорошо, подскажите магазины, где посуду столовую красивую продают. Хочу столовый сервиз :) Ну или сама набрать набор красивой посуды. Мы в субботу в Дублине будем, хочется посмотреть.
22 фев 2007, 20:23
Красивая дорогая посуда продается в Arnotts. Наташа, смотри ссылку. http://www.dublintourist.com/details/arnotts.shtml
22 фев 2007, 20:35
Спасибо огромное, обязательно зайду посмотреть.
AD
AD
23 фев 2007, 09:12
Вот в таком домике мы будем жить. http://www.pixilink.com/tours1/Montana7088_191/ Сегодня позвонили и сказали, что 8 марта можем ключи получать:-)
23 фев 2007, 12:34
Ссылка не открывается :( Ключи от нового дома - классный подарок к 8 Марта :)
23 фев 2007, 16:01
У меня открылась ссылка.Да,впечатляет! Очень просторный и светлый домик!Повезло,на 8 Марта здоровский подарок! Теперь приятные заботы- навести уют, всё красиво расставить.
23 фев 2007, 20:37
Еще раз попробовала, не хочет мне дом показываться :(
23 фев 2007, 19:26
Лена, мне показалось потолки в кондо невысокие... А так, в принципе, не плохо смотрится. В Америке видела схожие жилые комплексы. А маленький backyard у Вас будет?... В любом случае, поздравляю с важным приобретением. Тем более к 8 Марту.:)
25 фев 2007, 03:07
Да нет, достаточно высокие, люстры головами цеплять не будем:-) Бэкъярда, к сожалению, не будет, только фронтъярд и дэк большой. Мы купили этот таунхауз как временное жильё, не больше, чем на 3 года, снимать не хотим, надоело. Мы родителей перевозить сюда будем и моих и мужа, скорей всего они с нами жить будут, и поэтому мы планируем большой отдельный дом, типа имения на акрах, покупать, где никто никому мешать не будет. Но этот таунхауз продавать не будем, дочка старшая в нём жить останется. Спасибо за поздравление!:-)
24 фев 2007, 11:52
поздравляю! красивущий и очень уютный домик! хороший подарок к 8 марта :)
25 фев 2007, 03:32
Спасибо!:-) Да, подарок мне к 8 марта отличный!:-) Мы дом купили ещё в мае прошлого года, веренее не дом, а только лот-землю и ждали, когда домик построится. Планировали сдачу в ноябре, но вот затянули до февраля из-за погоды, дождь лил и поэтому не могли долго покрасить дом снаружи. В общей сложности ждали со дня покупки 9 месяцев - почти как ребёнка выносить и родить:-)
25 фев 2007, 01:26
Получилось посмотреть наконец-то. Возникли такие вопросы - кухня на 2 этаже, а спальни на 3? А кроме ен-сьюта еще есть ванная комнта? А общую площадь дома примерно не скажете? :) А где машину будете парковать? И еще, на общем виде дома дом смотрится с изгибом. Это так и есть или это обман зрения при съемках камерой?
25 фев 2007, 03:26
Вообще-то это 4 бедрумн. таунхауз, но нам хватит 3 спальни, они все на 3 этаже, а в спальне на первом этаже мы хотим кабинет устроить. Планировка дома такова, что на первом этаже у нас гараж, сам первый этаж 2-х уровневый, гараж на первом уровне, из гаража вход сразу в дом, тут же на первом уровне прачечная, там уже установлены стиральная и сушильная машинки, на втором уровне первого этажа спальня (мы её под кабинет оборудуем) и душевая комната, туалет. На втором этаже налево от лестницы кухня и брекфаст рум, направо от лестницы ливинг и дайнинг рум. В доме 3 санузла, 2 ванные комнаты на 2 этаже и один санузел на первом этаже - душ, туалет. Общая площадь дома 1750 sq.ft. Машину будем ставить в гараж, у нас заезд в гараж с обратной стороны дома, гараж на 2 машины, side-by-side. Дом без изгиба, ровненький :-), это оптический обман.
25 фев 2007, 13:58
Все понятно. Здорово! Интересная планировка. И здорово что гараж есть. А у вас кто-то из детей вместе в одной комнтате спит? Нам 3 спальни мало, мы все 4 занимаем :) Про оптический обман, это муж углядел, а я с ним спорила что дом неровный :)
25 фев 2007, 23:25
Сын пока с нами, в отдельной комнате он точно ещё жить не будет:-)
26 фев 2007, 00:05
Хорошо, когда размер спальни позволяет. А у нас очень маленькая спальня и детская кроватка с трудом в ней помещается. Так что в 2 года мы своего перевели в отдельную спальню.
28 фев 2007, 01:01
Лен,дом очень понравился.Поздравляю,вы просто молодцы:) (с транслита)
28 фев 2007, 09:42
Спасибо:-)
27 фев 2007, 16:14
Девочки!!! Куда пропали??? :) У нас прям весна, солнышко, тепло +15, только ветер сильный. У меня нарциссы зацветают. У кого какие новости? Подтягивайтесь.
27 фев 2007, 23:56
подтягиваюсь :) везет вам - у нас потеплело до -9-7 хоть на улицу выходить не страшно :)
28 фев 2007, 00:18
Скоро и у вас весна красна наступит;)
28 фев 2007, 00:34
скорее мне визу дадут :) (я надеюсь)
28 фев 2007, 01:02
Приветик:) А у нас цветут во всю уже.Я улетала ещё небыло,а теперь все клумбы жёлтые:)Классно! (с транслита)
AD
28 фев 2007, 11:53
Так у нас на клумбах в городе тоже уже вовсю цветут, а вот у меня за домом только что начали цвести. Поздние у меня какие-то нарциссы :)
28 фев 2007, 23:14
Везет Вам с ранней весной!:) У нас нарциссы зацветут только к концу марта. Правда, в некоторых местах уже распустились крокусы.
28 фев 2007, 00:18
Всем привет! У меня теперь лимитированный доступ к комп-у,потому как маленький просит,сидит по долгу.Вот так теперь ограничиваю,а так хочется лишний раз что-то посмотреть,написать. Сегодня у нас дождь весь день с сильным ветром:(
28 фев 2007, 00:50
И у нас такая мерзкая погода,лучшеб уж снег:) (с транслита)
28 фев 2007, 00:57
Всем привет! Как же я по вам соскучилась!!! Наконец-то я дома.Второй день немогу порядок в доме навести,чемодан ещё неразобрала;-) Я такая растяпа,фотик взяла,а карта в компе осталась:)Так что фоток не много,только то что подруга успела запечатлить:) http://www.eva.ru/albumpage/107651/10.html (с транслита)
28 фев 2007, 03:05
А мы по тебе соскучились. :) Фотки классные. Выглядишь счастливой и довольной!
28 фев 2007, 03:11
Мы тоже по тебе ОООчень соскучились!!!! С ПРИЕЗДОМ!!! Фотки очень понравились!! А ты уже без транслита!Удобнее писАть теперь будет!
28 фев 2007, 19:07
:) с транслитом я:) (с транслита)
28 фев 2007, 09:40
Привет, привет!:-) А мы -то как по тебе соскучились! Фотки интересные, ты такая счастливая, довольная на них! Видно, что поездка удалась!:-)
28 фев 2007, 11:52
Здорово! А как дочка тут была? Нормально осталась?
28 фев 2007, 12:01
И осталась нормально,и вела себя отлично.Вот только по телефону со мной разговаривать на отрез отказывалась:(Я уже poдумала,что обиделась,переживать начала.Но вернулась домой,утром она бегом ко мне в кровать,обняла прижалась и начала в любви признаваться:)Весь день от маня ни на шаг,целует,обнимает-отогрела мне душу:) (с транслита)
28 фев 2007, 12:06
Ну и замечательно! Я в апреле в Москву собралась на пару дней к подруге. Вот тоже переживаю как маленький останется.
28 фев 2007, 19:03
Не переживай,всё будет хорошо:) (с транслита)
28 фев 2007, 19:06
Так Девы,мазь я не купила,но заказала.Муж поедит в середине марта должен доставить:) Азбуки небыло русской,но сказали,что бывает.Я сестру попросила заглядывать в этот магазин,возможно повезёт. Так что, никто не забыт,но потерпите ещё немного:) (с транслита)
28 фев 2007, 19:14
В первый же день встретилась со своей лучшей подругой.Утром выхожу из дома,а мама мне в напутствие,по темноте не шляйтесь :-D:-D:-D Как в воду глядела,вернулась поздно вечером:) Подруга меня завела на фильм 3D.Я там такой заряд адреналина получила,не передать словами.Попали на ужасник какой-то,там и кровь на нас брызгала,и крысинные хвосты по ногам хлестали,и стул из под попы падал вниз,и ветер в лицо.Классные эффекты,моментами даже очки снимала,голова начинала кружиться.(я впервые попала,раньше на стерео фильмы ходила,а тут такое...)А когда показывали полёт,такое ощущение,как в детстве во сне летаешь-красота! (с транслита)
28 фев 2007, 19:17
Прикольно. Я на таких фильмах еще не была,у меня дочки на них любят ходить.
28 фев 2007, 19:15
Спасибо, Наташ. Заказ азбуки можно отменить, как я уже выше писала, еду сама в Москву, там наверняка найду. А мазь буду тогда ждать. Спасибо.
28 фев 2007, 19:18
Ок!;-) (с транслита)
28 фев 2007, 19:30
В пятницу поехала к брату в гости.Его семейство захворало,причём вся женская половина,жена и 2 дочьки.Пока они температуру сбивали мы на улицу вышли.Брат меня на горку затащил на санках и я там съехала ,другой,снегу полные штаны:):):) Мороз градусов 12,но сухо и совсем не холодно.Повалялась на снегу,2 года не видела снега.Эх,как жалко,что Юля не попала на горку.. Остальное время проводила лобо в гостях,либо в торговых центрах.На лёд ещё планировала с подружкой сходить,но в тот день там снимали жалкое подобие звёзд на льду.Посмотрели на это посмешище,сидя в китайском ресторане,посмеялись и пошли дальше...А больше времени небыло ехать туда:( Ну вот и всё пожалуй.Снова запаковала чумаданы и домой. Хорошо,но мало;-) (с транслита)
01 мар 2007, 11:56
Доброе утро! Хотя,как заметил кто-то,утро добрым не бывает:)!Но всё таки... Вот и настоящая весна наступила. И 8 марта не за горами:) (с транслита)
AD
AD
01 мар 2007, 12:06
Ага, весна! У нас сегодня солнышко, а вчера черт знает что было, просто жуткий ураган. 8 марта это хорошо, только от него тоже уже как-то отвыкли.
01 мар 2007, 15:32
А наши мужики не забывают,цветы всегда вручают.Иногда и подарком порадуют:) (с транслита)
01 мар 2007, 16:33
А ЭТО ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ:):):)http://avatarz.nnm.ru/nezhnoe_predchuvstvie_vesny (с транслита)
01 мар 2007, 19:49
Красотень!!! Спасибо,очень красиво,так и хочется всё понюхать:) Наташа,спасибо за крем. Но пока ты его не купила, нам не надо уже.Ещё раз спасибо. Вчера были в Наасе с Гришей на счёт экземы.Нам надо держать строгую диету, отказаться на время от коровьего молока. В общем теперь мой родной магазин Натурал вей, даже хлеб для него надо печь самим,нельзя пшеницы. Но это всего на месяц полтара, потом видно будет. Вот. Вся проблема всей этой болезни внутри. Так то. Теперь невозможно ходить по магазинам, просит и берёт сам конфеты,жевачки. Пытаюсь ему объяснять,дома согласен,а в магазине всё забывает.
02 мар 2007, 07:16
Ань, терпения Вам в соблюдении строгой диеты и, главное, здоровья сыночку.:)
02 мар 2007, 17:54
Спасибо огромное! Я так надеюсь что всё пройдёт, очень понравились врачи. И главное- всё объяснили, даже зачитывали справочник :)
02 мар 2007, 19:18
Ой,бедный Гриша!:(:(:(Желаю вам терпения.Пусть диета поможет. (с транслита)
02 мар 2007, 23:24
Спешу вас ободрить:-) Когда мы приехали в Ирландию, моя старшая дочь на тот момент уже 3 года мучалась с экземой. Экзема была под коленями, на локтевых сгибах, мокнущая, чесалась сильно. В России какие только мази не перепробовали, к гомеопату обращались, всё помогало временно. По приезду в Ирландию началось обострение, мы кинулись к докторам. Нам тоже сказали, что проблема изнутри, необходима диета. Тяжело было поначалу привыкать, но где-то через пару мес. дочка привыкла и уже без напоминания исключала из питания всё то, что было есть нельзя. Через 8 мес. кожа сама, без мазей очистилась, словно экземы и не было. За диетой ещё долго следили, года 4 точно. А потом Юля начала понемножку есть те продукты, что было нельзя. Экзема не появилась. Сейчас уже ей почти 18 лет, кушает всё, что хочет, кожа чистая, про экзему забыли. Нам врачи говорили, что экзема - это результат неправильного обмена веществ в организме, то есть проблема была изнутри. Исключили из питания ряд продуктов, организм очистился, нормализовался обмен веществ, поэтому и экзема исчезла.
03 мар 2007, 16:33
Спасибо:) У него экзема началась в 4 месяца. Уже три года мучаемся. В России были 3 раза,помагает временно.Здесь вообще не помогало ничего,диету даже не предлагали. Эти врачи, к которым мы обратились- гомеопаты и натуропаты. Надеюсь что всё пройдёт. А вам какие врачи помогли аллопаты или гомеопаты?
06 мар 2007, 03:45
У нас по приезду в Ирландию обострение началось. Мы обратились к фамили-доктору, он нам порекомендовал натуропатов, они уже составили диету. Желаю вам полнейшего выздоровления, не сдавайтесь, всё будет хорошо!
07 мар 2007, 04:27
Бум бороться до последнего! Всё что могли перепробовали.Это последняя (надеюсь удачная) попытка:)
07 мар 2007, 08:33
Удачи вам!:-)
02 мар 2007, 07:09
Вопрос к цветоводам-любителям и профессионалам. Подскажите, что за цветки изображены на 4-й картинке данной Наташей ссылки - те что с двойным рядом лепестков фиолетового и белого цвета, с желтыми пушистыми тычинками... Я таких цветочков никогда не видела.
02 мар 2007, 17:56
Да, очень красивые!
06 мар 2007, 03:46
Да, очень красивые, тоже никогда раньше не видела.
02 мар 2007, 19:28
Посмотрите, Девы.Заставляет задуматься... http://www.precept4life.org/interview.html
03 мар 2007, 12:33
Всем привет!У нас такая классная погода!Пойдём цветочки собирать Мне приведут ещё одного мальчика.Вот сижу и думаю,как же я с 3мя мальчишками справлюсь?!Хорошо,что он постарше ,4х лет.Надеюсь найдём общий языкПожелайте мне удачи!
06 мар 2007, 01:58
А где это все ??? А я болею,фффуууу... Нос ,как у деда Мороза:)Горло болит,голова тяжёлая...Напьюсь лекарств и спать... (с транслита)
06 мар 2007, 03:50
Это последствия прогулки с 3-мя мальчиками?:-)Я сразу представила себе тебя такую разгорячённую, вспотевшую, бегающую от одного мальчишки к другому, вспотела - ветер дунул и всё - слегла с простудой. Выздоравливай скорей! Скоро совем тепло будет, про простуды,надеюсь, забудем:-)
06 мар 2007, 12:22
:):):)Да нет,пронесло пока...В пятницы точнно 3е будет.Посмотрим;-) (с транслита)
AD
AD
06 мар 2007, 11:50
Это у тебя наверно обратная акклиматизация или там что-то подхватила, а только тут разболелась :( Поправляйся!!!
06 мар 2007, 12:18
Спасиб!Стараюсь.По-моему ,это местный вирус:) (с транслита)
07 мар 2007, 04:18
Как проходит борьба с местным вирусом? Поправляйся!!
06 мар 2007, 12:38
поправляйся скорее :)
06 мар 2007, 16:05
Спасибо,Оксана.Как у вас дела?А твой Митя спит днём? Я Юлиу с трудом ,порой,укладываю. (с транслита)
06 мар 2007, 17:00
у нас дело плохо. сегодня Митя опять упал, и кажеться сильно повредил зуб верхний (в Ирландии это происходит уже второй раз). я пока в шоке. наревелась, ребенок перепуган. еще повреждена внутри нижняя губа. что касается сна, он не спит днем с 2,8.
06 мар 2007, 17:03
Ой, что-то прям напасть у вас какая-то :( Очень сочувствую, бедный ребенок.
06 мар 2007, 17:09
спасибо за сочувствие. что делать, я пока не знаю. к врачу идти, или не идти. и к какому. и зачем. ничего не понимаю. Митина гиперактивность меня доведет когда-нибудь...
07 мар 2007, 01:25
:-( Жалко мальчишечку:-( Понимаю вас, у самой такой же вихрь, на месте не посидит! Может сходить к стоматологу, проверить не повредил ли челюсть и зубы?
07 мар 2007, 12:25
по логике, конечно нужно идти к врачу, я б в Киеве ни на секунду не задумывалась. а тут сосвем другая ситуация. в начале января у нас было чп, Митя упал на лестице, повредил нос и верхние зубы (тот же зуб). мы лечили нос, вылечили, через некоторое время обнаружили огромный нарыв над верхним зуьом. пошли к врачу, учитывая что мы тут вообще ничего не знаем. предварительно в и-нете я подробно изучила полученную травму и методы ее лечения. нам не был предложен НИ ОДИН способ. я была в шоке, когда нам не предложили сделать рентген. в общем, мое потрясение было на столько глубоким, что больше я никуда ходить не хочу. хоть я понимаю, что нужно. но у меня есть антибиотики широкого спектра действия (привезли с собой) с тем же успехом я сама могу их давать. в общем, ничего не ясно.
07 мар 2007, 20:44
Оксана, очень сочувствую тебе и твоему сыночку.:(
08 мар 2007, 00:21
спасибо. сегодня он уже забыл обо всем, носиться как угорелый... что делать :)
08 мар 2007, 05:50
Вот и хорошо! Поменьше вам синяков-ушибов-шишек!
07 мар 2007, 04:23
Жалко мальчика :( :( Поправляйтесь!
07 мар 2007, 11:31
Боже!Бедный Митяй:(:(:(Может отведи его к стоматологу.Пусть посмотрит.Ой,ой,ой...Как это всё неприятно... (с транслита)
07 мар 2007, 12:26
спасибо:-) пока мажемся "спасателем", надеюсь что все закончиться благополучно.
06 мар 2007, 03:52
А я сегодня котлетки вкусненькие нажарила:-) Захотелось маминых котлет, позвонила ей в Россию, спросила рецепт и вот, жуём:-)
06 мар 2007, 11:49
А рецептом вкусненьких котлеток поделиться? :)
06 мар 2007, 12:24
Ага,и мне пожалуйста.Очень интересно!А то муж ругает за тортики,мяско ему подавай.Вот нажарю котлет!Пусть трескает;-) (с транслита)
07 мар 2007, 04:33
И тортики и мяско - всё хорошо!
AD
07 мар 2007, 01:15
Котлеты "мамины" :-) фарш около килограмма, грамм 700-800 белый хлеб 3 кусочка чеснок 1 зубчик 2 яйца репчатый лук 1 шт., средняя луковица специи молоко Из фарша, замоченного в молоке или сливках хлеба, яиц, измельчённого репчатого лука и чеснока приготовляем котлетную массу. Не забудем ее посолить и поперчить по вкусу. Делаем обычные котлеты, обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до готовности. Затем делаем соус: Я покупаю любой готовый соус - порошок, в пакетиках продаётся, просто развожу его водой (если томатный) или молоком (если сырный). Выкладываю пожаренные котлеты на противень (я пользуюсь противнями из огнеупорного стекла, уж больно они мне нравятся, красивенькие такие и мыть легко:-)) Сверху на котлеты выкладываю лук порезанный кольцами, грибы и помидоры, заливаю соусом и посыпаю сверху тёртым сыром. Ставлю в разогретую духовку и запекаю пока сыр не подрумянится. Всё, кушайте на здоровье!:-)
07 мар 2007, 04:24
Очень вкусный рецептик! Я никогда не делала в духовке.Обязательно попробую.Спасибо!
07 мар 2007, 11:46
Спасибо,записала.Сделаю, отчитаюсь;-) (с транслита)
07 мар 2007, 12:03
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
08 мар 2007, 18:09
спасибо за рецепт! я сегодня по нему готовила котлеты, очень вкусно получилось (только чеснок забыла:))
06 мар 2007, 19:54
Вы в рукоделие наверно не ходите, похвастаюсь вам тут :) http://www.eva.ru/albumpage/31996/15.html Это я готовый робин сегодня получила. Центральный мотив мой, остальное вышивали разные девочки, в основном все из России, одна из Минска. Классный у меня подарок получился к 8 Марта!
07 мар 2007, 01:22
Очень красиво!!!! :-) Смотрю, карту вышиваешь, а я вот хочу карту Ирландии вышить и ещё замок какой-нибудь ирландский, сейчас занимаюсь поисками схем замков, а ещё клифы бы вышить.... Планы, планы, планы :-)
07 мар 2007, 12:05
Спасибо. Карту Ирландии где-то видела в продаже, а вот замков местных не встречала. Я себе купила схему швейцарского замка, в котором мы были.
08 мар 2007, 05:53
У меня фото замков ирландских очень хорошие есть, муж предложил обработать спец. программкой и вышить по полученной схеме. Хочу попробовать, посмотрю, что получится.
07 мар 2007, 04:25
Здорово,Наташ!! Очень хороший подарок! Теперь в красивую рамочку,здорово:)
07 мар 2007, 11:43
Красотень!Вот здорова!С мира по нитке,на стенке картинка...Поздравляю,подарок,что надо! (с транслита)
07 мар 2007, 12:05
Спасибо.
07 мар 2007, 12:06
Спасибо. Теперь действительно я рамочкой озабочена :)
07 мар 2007, 12:28
очень красива масштабная работа:-)
07 мар 2007, 12:30
есть глупый вопрос по поводу Дан Сторса.:-) на днях увидела там неплохую сумку, при том, что сумка мне не нужна, но как-то она меня "задела" :-) а муж говорит, что с ними потом весь город ходит будет, самой носить не захочется. как считаете, правильное мнение? тоже самое касательно одежды, вы там одежду покупаете?
07 мар 2007, 14:33
Меня такой вопрос тоже всегда волнует :) Но скажу честно, я никого еще не видела в такой же одежде как у меня и с такими же сумками, где бы они не были куплены здесь. Я не много одежды в частности в Даннесе покупаю, но не сталкивалась с "двойниками". Даже на детях тоже не вижу одинаковых одежд с моими, только у подруги мальчишки часто одеты как мой (одинаковые кофточки и брючки). Вчера была у подруги. У нее новая кофта из Данеса, мне понравилась, пошла себе такую посмотреть, а уже нет :( А она на днях только покупала. Если сумка очень нравится, бери!
08 мар 2007, 00:23
уже купила (бессовестно скачала с мужа под предлогом 8 марта :). радости хоть отбавляй. теперь брюки надо, типа в тон :-) жалко праздников не предвидеться :-)
08 мар 2007, 00:59
Как не предвидится?... А День Святого Патрика, чем не повод...:)
08 мар 2007, 17:45
о да, большой праздник, только не для нас :-)
08 мар 2007, 17:57
Так дело не в том большой ли это для нас праздник, а в том, что в виде повода для покупки вполне сойдет :)
AD
AD
08 мар 2007, 18:04
когда есть деньги и повод искать не надо :) каждый день хоть какой-нибудь праздник :) но мысль хорошая, пасха скоро!!!
08 мар 2007, 17:56
А что за сумочка? Я сегодня в дансе была, меряла голубую жилетку, не понравилось что смотрится очень блекло на мне :(
08 мар 2007, 18:07
я на голубую тоже смотрела:) но мне не идет такой холодный цвет. хочу розовый, персиковый, что-то в этом ключе. белая тоже ниче, только ромбы черные уж очень оттталкивают. сумка простенькая, написано канва, но до конвы ей далеко :) ткань типа мешковина, отделка красным (вроде кожзам), две ручки, не длинные но на плечо в самый раз. у меня была такого плана кожаная сумка в Киеве, но я умная в ней хлорку домой несла.... слез было ... а сейчас смешно :)
08 мар 2007, 18:21
Такую сумку сегодня не видела. Тоже хочу сумку текстильную. А белую жилетку я мерять не стала, размера моего не было :(
08 мар 2007, 19:57
Я тоже сумочку покупала там зимой,больше ни у кого не видела. Но она теперь валяется,не знаю почему:((
07 мар 2007, 20:57
Я покупала некоторые вещи в Dunnes Store. В частности, одежду для дома и спорта, теплые брюки, маечки. Если вещь пришлась по душе, почему бы себя не порадовать.:) Что мне никогда не нравилось в Dunnes Store так это обувь - кондовая и ужасно неудобная.
08 мар 2007, 05:56
Я детям одежду, обувь всегда там покупала. Не помню, чтобы все поголовно в такой же ходили.
08 мар 2007, 11:36
Я всегда покупаю то ,что мне нра,и не важно в каком магазине!Один лишь раз видела девушку в похожей блузочке:)Оксана,бери и радуйся...:) (с транслита)
08 мар 2007, 01:44
8 Марта - день торжественный, День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы. Любите женщину, она Всему причина и начало, Ее заслуга и вина Во всем что было, будет, стало. Нет без нее добра и зла, Пади, пади к ее ногам! Куда б дорога ни вела, "Шерше ля фам!", "Шереш ля фам!"
08 мар 2007, 01:51
Пусть день твой будет солнечным, прекрасным, И розами твой будет устлан путь. И каждый вечер, звездным, чистым, ясным. О женщина, всегда счастливой будь! Когда, играя первозданной силой, Творила этот мир природа-мать, Она в тебе, о женщина, вместила Всю красоту свою и благодать. В тебе порыв грозы, зари сиянье, Великолепье гор и норов рек, Отрада глаз, души очарованье, Тобою вечны мир и человек. В тебе природа все свое искусство Запечатлела, чтоб сказать: "Хвала!" И для тебя потом в порыве чувства Влюбленного мужчину создала.
08 мар 2007, 05:57
Ой, и правда, на дате уже 8 марта! Ура!!! С праздником, девчата!!! Всего вам самого-самого наилучшего!!!!:-)
08 мар 2007, 11:38
Оксана,как Митины зубки?Всё обошлось?Ходили куда? (с транслита)
08 мар 2007, 17:47
не известно пока что. стремительно заживает побитый подбародок и губа внутри. зубик шатается немного (там еще с прошлого раза кусочек выбит, заметно) нарыв есть :( пока полоскаем активно.
11 мар 2007, 01:31
Надеюсь всё обoйдётся.Залечивайте боевые травмы и больше не травмируйтесь. (с транслита)
08 мар 2007, 11:54
Девочки, всех с праздником 8 Марта!!! Пусть день будет солнечным и теплым!
08 мар 2007, 12:09
Спасибо!!!Взаимно:)http://www.lernnetz-sh.de/cards/graphics/c-tulpen.jpg (с транслита)
08 мар 2007, 17:48
спасибо за поздравления!:) присоединяюсь к пожеланиям:) всего нам, девочки, лучшего. мы этого заслуживаем!!!
08 мар 2007, 19:55
Девочки! Я тоже всех поздравляю с Женским Днём!! Улыбок,радости и солнца!!! И спасибо всем за поздравления!!
09 мар 2007, 12:42
Как праздник отметили? Мы вчера с девушками так чудно посидели! Очень полезно иногда без мужиков собираться :)
10 мар 2007, 13:07
:)А мы дома посидели,я сделала салатик и десерт Тирамису.А муж с дочей подарили мне букет:)Вот и весь праздник. (с транслита)
AD
AD
10 мар 2007, 13:19
Тоже хорошо :) Мне муж розы принес, а сама себе книгу купила по рукоделию.
11 мар 2007, 03:42
В семейном кругу.Умудрились барбекю пожарить до дождя :)
11 мар 2007, 18:16
Вот здорово! А мы все планируем барбекю и никак не получается - то дождь, то ветер сильный.
11 мар 2007, 19:04
Классно:)Мои без меня сезон открыли.Шашлык жарили в воскресенье,когда я в Литве была:) (с транслита)
11 мар 2007, 19:05
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D http://www.tcnj.edu/~hofmann/humor/Misc/funkids/Cerial.jpg
13 мар 2007, 12:40
Девочки!Я настоящий детский сад имею,с понедельника!С Юлей -5 детей.Самой интересно:)Вчера поесть не успевала,лепота ,и диеты не надо:)А доча ,как рада! Так что, не теряйте меня.Вечерами попытаюсь к компу доползти;-) (с транслита)
13 мар 2007, 12:59
Да у тебя прям карьерный рост :) Поздравляю! Ты просто молодец, я бы не справилась со столькими детьми :) Вернее наверно справилась бы, но у меня не хватает сил и фантазии чем-то их занимать.
14 мар 2007, 01:45
Спасибо,Наталья.Я их стараюсь на улице подольше выгуливать,если погода позволяет!Они тогда дома меньше дуреют!Посидеть могут с красками или пластилином,минут 15 ;-)И аппетит значительно улучшается.Всё сфоткать не соберусь.Показать вам нашу весёлую компаную!;-) (с транслита)
14 мар 2007, 03:20
Как прекрасно-и ребёнку не скучно,и маме работа. Молодчина!А возраст примерно одинаковый? От тебя детки наверное уходить не хотят,хорошо им с вами!
14 мар 2007, 11:37
ДА;-)Самой младшей девочке 2.5 Она вчера не хотела уходить:)Её сестре 5 лет.Мальчкам 4 и 3, и Юле 3.У мальчишек конкуренция.Мальчик постарше очень любит соревноваться,причём во всём:)Терь в поедании супа соревнуемся:-D:-D:-D Мама мулаточек совершенно не готовит дома.Так им у меня всё вкусно!И супчик ,и котлетку,съедают без остатка:)Так приятно на них смотреть!:)))) (с транслита)
14 мар 2007, 14:31
Какая ты умница!Ещё и готовить успеваешь всё.Я уже на плиту смотреть не могу,а нааадо.
14 мар 2007, 22:44
вау, как здорово, поздравляю!!! и очень жалею, что вы отнас далековато будете - придется какой-то местный сад искать "если что" ;) мои пожелания в этом нелегком труде! :)
15 мар 2007, 01:43
Спасибо за пожелания!Я готовить тоже не очень.А вот тортики,хоть каждый день;-) (с транслита)
14 мар 2007, 23:22
ВСЕ! кончается моя московская жизнь, 22 лечу к вам! безумно волнуюсь, ничегошеньки не успеваю, вся в сборах-разборах, работе, билетах, визах и прочей чехарде. не представляю, как перенесут детенки перелет (мало того, что первый раз, так еще и с пересадкой и наглухо сбитым режимом), боюсь устанут очень :( папа наш без машины пытается хоть немного "свить гнездо" :) (здесь-то привыкли к большому багажнику :) ) но уже готова хвастаться тем, что есть :) : http://www.eva.ru/albumpage/82779/10.html принимаю небольшие и легкодоступные (ввиду полного отсутствия времени) заказы ;)
15 мар 2007, 00:21
Поздравляю! Перед поездкой наверно все волнуются и все не успевают :) Плохо только конечно что сейчас нет прямых рейсов. Я с девчонками 6 лет назад без пересадки летела. А вы какой компанией летите? Квартирка смотрится неплохо, и вид с балкона хороший! В каком районе Дублина сняли жилье?
15 мар 2007, 00:41
летим Бритишем, квартирка в Cabinteely. мне понравился парк рядом, лесок и детская площадка. вообще по виду спокойный райнон.
15 мар 2007, 00:46
Бритишем нормально летать, не переживай! Район такой к сожалению не знаю, это еще в Дублине или за городом?
15 мар 2007, 00:59
вроде как Дублин :) это от рабоны муже недалеко :) а так как мы пока без колес, это актуально :)
15 мар 2007, 05:38
Cabinteely - часть Дублина 18.
15 мар 2007, 01:46
Добро пожаловать!!!Лететь с детьми совсем не страшно.Юле было год и 3 месяца,нормально перенасла полёт.Вот только, как 2-х на коленях держать???:think:think:thinkИли вам отдельные места уже идут? Домик приличный!Всё будет хорошо!!! (с транслита)
AD
15 мар 2007, 02:21
за нами специально папа прилетает. потому что одну с 2 детьми не пускают :)
15 мар 2007, 12:30
Ого, это новые правила про одну с двумя? Кто не пускает? А если я одна с тремя своими соберусь, тоже не пустят?
15 мар 2007, 13:23
я наверное не так выразилась - не "не пускают", а не продают детский билет. т.е. если ребенок летит на кресле за него платишь по полной. и потом я себе представила прохождение контроля с разуванием одной с 2 своими непоседами, которые как таракашки разбегутся по всему аэропорту и мы решили, что лучше уж пусть папа прилетит :)
15 мар 2007, 15:58
А, понятно. Конечно проще будет вам с папой лететь, тем более с пересадкой. Да и вещей наверно немало с собой надо везти :)
15 мар 2007, 03:00
Поздравляю!!!Если папа летит,то всё будет ОК.Я вот сама летела с двумя,ох и намучалась! Пока долелтели с двумя пересадками,ничему рады не были...
15 мар 2007, 05:41
Настик, здорово!:) Ваш вид из окна очень неплохо смотрится, опять же парк рядом. Есть где с детками погулять. Удачи и мягкого перелета.
15 мар 2007, 10:40
спасибо!
16 мар 2007, 02:09
Какой ужас!Что за мать?Посмотрите,я в шоке...http://www.newsru.com/world/13mar2007/fatgirl.htmll (с транслита)
16 мар 2007, 12:34
Я видела в новостях про эту девочку. Просто жуть.
16 мар 2007, 03:02
Да, девочку-то крайне жаль... Есть же уроды на свете! Сама мамаша недалеко от до4ери, ну как же ей не жалко уродовать жизнь своей кровиночки!!! Девочки, кто знает как найти АНА, была здесь такая девушка, мне надо связатьса с ней по поводу вешей для детского дома (с транслита)
16 мар 2007, 12:35
Она там выше свой мейл давала. Попробуйте написать.
16 мар 2007, 12:38
Поискала, тут нет, она видимо в предыдущем топике давала. Надеюсь она не обидится если я его напишу тут еще раз. lanneyardee@supervalu.ie
16 мар 2007, 14:36
девушки, можно вам вопрос задать? Как правильно произносится имя Mairead (девушка ирландка)? (с транслита)
16 мар 2007, 14:52
Привет! Совсем пропала, на Монти больше не сидишь? Как имя произносится смогу спросить когда дочки из школы вернуться :)
16 мар 2007, 16:21
привет! Не Наташ, на Монти не могу больше. Я два года на нем была и очень хорошо похудела, но жизнь в Кембридже совсем моего Монти подкосила. Я дома не готовила, все время до ночи проводила в универе, потому что работать нужно было много, а в магазинах близлезжащих ничего купить толком не могла. В общем, забила я на Монти именно из-за работы - иногда чтобы чего-нибудь неправильного не сьесть, я вообще целыми днями ничего не ела, тоже не дело. Но вес у меня пока не растет, я в своий 36 немецкий, 10 английский я еще влажу. Раздобрею - опять к вам подамся. А про имя спроси, пожалуйста, у дочки. Я, кстати, уже в Германию назад вернулась (с транслита)
16 мар 2007, 16:43
Здорово, что вес не растет! У меня вот сразу расти начинает, как только начинаю нарушать. Но у меня стопора нет, как начинаю нарушать, так с трудом себя потом в руки беру :( Ну и где лучше, в Германии или в Англии? :) Я вот своих хотела бы учиться после школы в Германию отправить, они у меня как раз и немецкий сейчас учат в школе. Девчонок привезу через 2.5 часа, обязательно спрошу :)
16 мар 2007, 16:56
ну если совсем честно, то вес у меня не растет не потому, что мне так повезло, а потому что йа над свои тельцем издеваюсь. Только не по Монти, а вообще страшно. То ем, поправляюсь на пару кило, потом две недели совсем ничего не ем - типа салат утром, ёгурт в обед и обруч вместо ужина. В общем, ненормально все это, конечно же. Все мечтаю начать оседлую жизнь и ходить на спорт, но мне это не скоро светит. Сейчас вот уезжаю в Америку на три месяца - я там вообще ничего есть не могу, у них с самого утра все сладкое, жареное, пироги всякие, в общем, Монти бы не одобрил :) А у тебя какой-нибудь прогресс есть с похуданием? (с транслита)
16 мар 2007, 17:04
У меня наоборот, тот, что как раз не прогресс :( В прошлом году к поездке домой сбросила до 63 кг, дома все конечно ахнули, включая родных. До лета потом вес держала, а как приехали с Крита, так и понеслось, то дни рождения, то еще что-то, в общем к новому году набрала 5 кг. Теперь все пытаюсь себя заставить посидеть на 1 фазе, но больше 2 дней не выдерживаю. Не могу без шоколада совсем, ужас просто какой-то. Когда в ресторан идем, говорю себе что без десерта, а там уже конечно не могу без. Никакой силы воли :( Какая у тебя жизнь интересная :) В Америку теперь едешь :)
16 мар 2007, 17:16
жизнь у меня не интересная, а собачья - это будет моя последняня долгая поездка, ты не представляешь КАК меня все эти разьезды уже достали! Хочу жить дома!!! Правда, в этот раз муж с сыном тоже со мной едут на 5 недель туда, хоть не так тоскливо будет. Мне знаешь что помогает прекратить обжираться - не есть совсем денек. Только салат какой-нибудь капустный или помидорок пару. Тогда легче на следующий день перестроиться, и уже корочке черного хлеба радуешься как вкуснейшему десерту! Правда, если долго такое практиковать, то крышу может сорвать, нужно пинка себе дать сначала, а потом потихоньку на первую фазу перэодить (с транслита)
16 мар 2007, 17:11
про учебу в Германии, кстати, поддержу. Поработав год в Кембридже, поняла, что репутацийа сего заведения намного превышает реальную его ценность. Как говорится, много шума из ничего, и попасть туда неимоверно сложно. С этой точки зренийа гораздо проще получить более качественно образование в Германии. Но с другой стороны, если детям в Англии потом жить, то может, английский какой универ все же лучше будет. У вас очень сильно по "одежке" встречают и по ней же провожают. В общем, думать надо. Еще я многих людей знаю, которые в двух универах учились в разных странах - может о таком варианте подумать? А Гермнанию я свою нежно люблю и ни на что не променяю. (с транслита)
AD
AD
16 мар 2007, 17:24
Конечно вариант учебы в Германии предполагает дальнейшую жизнь там :) Это я так мечтаю :) А потом может и мы бы к ним туда перебрались. Пока у нас вся загвоздка в отсутствии местного гражданства. Если они у меня не успеют его получить на момент окончания школы, то будут тут учиться. У нас тоже есть знакомый, который начинал учиться в Англии, а заканчивал последние 2 года в Германии. Он конечно рвался обратно в Англию, но быстро нашел работу в Мюнхене и так пока там и живет.
16 мар 2007, 17:43
Ты, я вижу, тоже Германию нежно любишь :) Я ее, кстати, оценила только пожив в Америке (не очень долго правда) и в Англии, а до этого все казалось, что там хорошо где нас нет. Слушай, а у твоего мужа уже постойанная позицийа? Вам, конечно, нужно сейчас дождаться гражданства, а потом уже сможете себе разные страны для жительства выбирать. Хотя знаешь, мне с людьми найти общий язык было проще именно в Англии. И не из-за языка даже, у меня немецкий на порядок лучше английского, просто они как-то на нас русских больше похожи - умеют веселиться как надо. Немцы занудноватыми на их фоне кажутся. А у тебя какое впечатление от немцев/англичан было? (с транслита)
16 мар 2007, 18:30
Германию я оценила вернувшись в Ирландию :) Так же как мы поняли что Ирландия это не так уж и плохо, когда приехали в Германию :) Реально я понимаю что в Германии больше возможностей, больше работы и все близко. А здесь куда не дернешься, без самолета никак :( Да, у мужа постоянная работа. Дождемся гражданства, а потом будем думать. Ирландцы наверно в общении попроще. Муж работал в американской компании, немцев у них было мало, в офисе говорили все только на английском. Соседи по дому были очень милые люди. Нам не повезло только с дирекрисой гимназии в нашем городке, наотрез отказалсь нашу дочь принимать. Но ее быстро с удовольствием взяли в другую, правда ей пришлось ездить туда на электричке. Не понравилось что в Германии все хотят тебя подловить на деньги, только успевай уворачиватся от подписания разных бумажек, а уж без знания языка вообще кошмар. Но если решимся переезжать, то будем тут сначала язык учить :) Хотя дочкам год там очень на пользу пошел, болтают на немецком довольно свободно :)
16 мар 2007, 21:54
Спросила у своих. Говорят что не сталкивались с таким именем. Их предположения что это может произноситься Мойред или Майред. В Ирландии есть аналог имени Мария, здесь они произносят Мойра, но девчонки сказали что оно несколько не так пишется. Извини, наверно не очень помогла :)
17 мар 2007, 01:00
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27337205 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325