Меню

^^^^^^Турчанки и турчанята^^^^^^^

AD
Топозаводитель
26 апр 2007, 10:02
Пора уже и в новый топ! Добро пожаловать!
26 апр 2007, 10:27
Всем привет! Хорошего дня и хорошего настроения!
26 апр 2007, 10:54
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы едим в Сиде на 2 недели в отель Justiniano Wish Side 5* с 2-мя детьми. Можно ли там (в Сиде) купить детское питание для ребенка 9-ти месяцев в баночках (овощи, фрукты, фрукты с творогом) и растворимые детские кашки??? Какие фирмы есть в продаже? Можно ли там купить подгузники, салфетки, каких фирм? Заранее всем большое спасибо!
26 апр 2007, 17:26
Всё здест есть. "Памперс" представлен как "Прима". Салфетки Прима и Джонсон. Питание "Бебелак" и "Милупа". Это то, что аналогично нащему рынку.Удачи!
26 апр 2007, 17:42
Спасибо! :-)
старый топ
26 апр 2007, 17:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28443918
26 апр 2007, 21:08
Девочки,кто в Анталии есть желание встретиться ?Я буду в субботу и в воскресенье в Анталии;)Может на часик?
26 апр 2007, 21:25
Как обидно( а мы на эти выходные на поедем(
28 апр 2007, 23:28
Prıvet, togda predlaayu vstretıtsa so mnoy, mı teper vrode kak sosedı.
28 апр 2007, 23:39
Приветик! Я рада что Вы уже с нами)))) Я Вам сейчас на личку скину мои координаты, может быть завтра встретимся на часик а то мы что то приболели(
27 апр 2007, 10:39
Добрый день! Девы:) примете меня в свою компанию? Я из Москвы.... собираюсь приехать в июне на все лето в Анталию с детками:) буду обитать в районе Коньяалты вроде так правильно... может кто что нибудь посоветует... буду благодарна за любую инфу:)
27 апр 2007, 11:38
добро пожаловать:) посоветовать ничего не могу, мы из стамбула, но желаю приятного отдыха:)
27 апр 2007, 15:56
Добрый день)))) КОнечно примем. А что именно Вас интересует? На Коньялты есть и парки и пляжи и Лунапарк. Может и встретится получится, мы в Анталии каждые 2 недели на выходных, и, конечно, живут наши там))))
27 апр 2007, 21:32
Мы с кониалты! А если поточнее, то район Алтынкум. Велкам! Ба! Посмотрела Ваш паспорт - так мы и в Москве соседи! Я с метро Сходненская!:)))
27 апр 2007, 23:40
Рыскала по дому искала карту,не нашла :( Но помнится с Кемером тоже где-то совсем близко? Мы не на всё лето,конечно,для начала на месяцок бы попробовать.
28 апр 2007, 09:20
Ой, что-то я давно тут не была. За время моего отсутствия я успела отметить свой ДР, годовщину свадьбы (8 лет уже!), а сейчас готовимся к годовасию нашего сыночка. Девочки, вы как годик своим деткам отмечали? Вот вся в думках, как отметить...
28 апр 2007, 09:49
Столько праздников и событий! Поздравляем вас от всей души и с Днём Рождения,и с годовщиной свадьбы,хоть уже и прошедшими!!!
29 апр 2007, 10:37
поздравляем со всеми датами! а год никак не отмечали, в смысле, так, к свекра съездили, торт со свечами был. ребенку все равно от этого не жарко, не холодно, он маленький еще, не понимает.
29 апр 2007, 18:15
Девочки,привет всем. Как у вас тут хорошо...я из Анталии...примите и меня в ваш коллектив :)
29 апр 2007, 19:32
привет. что-то в загранмамах почти все из антальи-аланьи собрались:) а мы из стамбула
AD
AD
29 апр 2007, 19:49
Наверно нам общения не хватает :) Стамбул то большой :)
29 апр 2007, 19:45
Привет! А я тоже Лена и живу в Анталии. Я прям подумала сначало, что кто то из подружек прикололся. Я уезжала погостить к родственникам мужа и не появлялась в форуму. Прихожу, а тут так много новеньких. Рада знакомству! Лен, а ты где в Анталии живешь? Как все на Конияалты? По турецки уже шаришь? Я вот всего 4 дня пожила в турецкой семье - башка раскалывается!!!! Устала я от ихней болтовни!
29 апр 2007, 19:55
А я живу в районе Барынаклар у ресторана Анталья Балык Еви. В Турции давно,но язык знаю плохо...мы русская семья :)Турчанок подруг небыло никогда,на детской площадке гуляем чисто "совковой" толпой и как воробьи чирикаем по-русски :)
29 апр 2007, 20:16
АААААААААААААААААААААААААААААААА! Я сейчас упаду со стула! И я живу возле Анталия Балык еви! Это не к вам мама приехала в гости? У вас еще сынишка год и 4 мес да? Вы на какой площадке гуляете? Которая возле моря?
29 апр 2007, 20:23
:) Ого... :) Нет,у меня доченька,ей 2 годика. Мама моя в Красноярске,а свекровь-вторая мама в Черкесске :) Гуляем мы обычно на Фенеровской площадке,где маяк или у маркета Афра :)Напротив Анталья Балык Еви есть площадка,но нам она не нравится...горка очень опасная,мелкая не может подняться по железным перекладинам,а лазить с ней уже как то не очень хочется.Под вечер никаких сил не остаётся :) А вы где гуляете?
29 апр 2007, 20:30
а мы вот именно на этой опасной и гуляем :) завтра же пойдем искать вас на других площадках :))) Только б знать во сколько. Моей доче год и 3 - будут подружками. Я сегодня аж расплакалась из-за того, что ненавижу турецкий язык.
29 апр 2007, 20:39
Завтра мы пойдём вечерком на прогулку,с утра наш папа с Москвы прилетает :)Обычно ходим гулять с 11-13 и с 17-19 :) Можно встретиться у ресторанной площадки "опасной" и пойти на маяк. На маяке много наших соотечественниц,деткам там очень весело :) Перед выходом я дам вам знать сообщением на форуме :) Хорошо? А от турецкого и меня по началу тошнило :-P,но потом как то привыкла и перестала замечать его...т.е. он для меня на слух почти так же воспринимается как и русский :)
29 апр 2007, 20:54
Да я тоже в силу обстоятельств уже привыкла, но иногда еще срываюсь. Пожила 4 дня в изоляции от русского телевидения, интернета и подружек - думала, что с ума сойду!!! Отхожу теперь, даже ужин не приготовила. Заказали пакет на дом. Завтра можем созвониться и действительно встретится возле балык еви на площадке. Буду рада встрече. Мой номер вышлю тебе в личку.
29 апр 2007, 21:01
Ничего,освоишься :)Сообщение получила...я завтра тебе Ленчик позвоню.Я пока торможу на форуме...много нового,не пойму,что куда и что значит :)
29 апр 2007, 21:05
Не могу дождаться встречи!
29 апр 2007, 21:15
Встрееетимся :)
29 апр 2007, 21:02
у тебя аська есть? Может найдёшь меня по номеру 208-676-218 ?
29 апр 2007, 21:05
А можно и я Вас найду?;)
29 апр 2007, 21:09
Конечно :)
29 апр 2007, 21:11
Спасибки! Поболтаем попозже. У нас вечера трудные, я уже ухожу. Доброго вечера всем!)))
29 апр 2007, 21:15
Ок,я тоже пошла на кухню гору посуды в посудомойку закину... :)
29 апр 2007, 20:28
Извините, что вмешиваюсь:) Лена(saglam)!!!! Вот я тебя и вычислила:)))))). А то Украину прикрыли, мы ведь в основном там только в двоем общались:( Где пропадала??????
29 апр 2007, 20:32
Приветик! Я тебе уже в личку написала. \я только зашла на порог и сразу в еву. Муж мне носит закуски, потому что понял, ужина сегодня не будет :) Как ты? Как детки? Не кашляют? Я уже соскучилась :)
29 апр 2007, 20:38
Вот и я соскучилась!!!! У нас все ок! Правда Данила немного подкашливает, будем на ночь ноги парить? Слушай так прикольно, мы ведь за сотни км, а болтаем!!! Великое дело интернетт!!!
29 апр 2007, 20:36
Ир, у тебя есть еще какие нибудь координаты? давай общаться поближе. Аська или мсн?
AD
AD
29 апр 2007, 20:40
Вот аськи пока нету, все никак, а есть такая штучка, через наушники болтаем.
29 апр 2007, 20:40
А что такое мсн? Извини. деревня я пока:)
29 апр 2007, 20:42
Большое спасибо за поздравления!!!
29 апр 2007, 21:00
:))) Пожалуйста, еще раз извини, что с опозданием! Мсн это типа аськи, но более популярная на западе. Я когда в Украине жила, тоже о ней даже не слышала. Там все аськой пользуются. А ты загрузи себе аську. Это быстро, бесплатно и прикольно. Будем почаще общаться.Мой номер 204 100 238
29 апр 2007, 21:11
Ок, завтра попробую, а то сейчас уже малых спать ложить пора, а Ромки нету. Я на пару дней Софию маме отдавала, сегодня забрала, а вещей почти 3 сумки:) надо разгребать
29 апр 2007, 21:49
У меня тоже целый чемодан грязных вещей. Там за 4 дня запачкали столько, сколько я здесь за месяц не пачкаю! Иду отдыхать, а завтра за работу. Спокойной ночи! ЖДу в аське!
29 апр 2007, 22:04
Доброй ночи!!!
29 апр 2007, 19:58
Принимаем-принимаем))) Приветик. Тебе Saglam вопросы назадавала а ждем ответов мы все вместе;)
29 апр 2007, 20:01
Спасибо :)
29 апр 2007, 21:28
иш ты! Яки турецкие мамки зашуршали!:)))) Девченки! Хорошо то как!!!
30 апр 2007, 11:10
Привет! А из Анкары есть кто-нибудь? Или будет ли кто-нибудь там летом? :)
30 апр 2007, 13:03
Приветик! Мы будем там 18 мая, если ничего не случится. Мне в посольство нужно. А вообще в "Заграница. Клубные топики" мне кажется есть из Анкары. Мы тут как то так подобрались в основном Анталия и рядом))))
30 апр 2007, 14:52
Приветик ;) Я часто в Анкаре бываю по работе
30 апр 2007, 16:04
Привет. Я из Анкары
03 май 2007, 17:16
Привет:) я из Анкары. добро пожаловать.
06 май 2007, 15:41
Ya toje v Ankare - Cukurambar
08 май 2007, 22:41
Я живу в Москве, но летом буду в Анкаре месяца полтора (июль-август), у родных мужа. Муж хочет меня с лялькой там оставить, а сам вернется в Москву работать. Я там абсолютно ничего не знаю, язык на минимальном уровне (с мужем по-русски говорим), и что я там буду делать?... Я была в Анкаре 1 раз, но ни разу одна из дома не выходила, и вообще я тогда была беременная, реакции были заторможены, так что мало что помню. :) А вы что будете летом делать? Возьмете меня погулять? :)
30 апр 2007, 12:48
Который день смотрю по интеренету погоду в Анталии (сделала закладочку на яндексе). и все то у нас +15, да +13...Всё то дожди да пасмурно...На море не хожу, ребенка укутываю...А выходя на улицу удивляюсь: нифига себе +13! такая жара! Вот бы ноги поотрывать этим прогнозчика! И опять, снова и снова распаковываю ребенка, раздеваюсь сама.... И только сегодня дошло....Закладка то моя на...Анкаре! И живу я вот уде третий день по погоде Анкары! :)))))) Я, конечно, знала,что интеллект у беременных женщин падает...Но что б так стремительно...
30 апр 2007, 13:04
Мать, ну я тебя поздравляю!!!! ))))) Но ты как всегда слишкомсамокритична;) чмок тебя
30 апр 2007, 14:28
Рано еще. В декабре поздравишь! Ну ты это..Давай, догоняй!
AD
30 апр 2007, 14:57
Ой, я аж развоспоминалась)) Фоток беременных добавила) Мы в субботу были у доктора, сказал что уже можно))) а мы не знаем теперь, решили чуть подождать а там как Бог даст, ждать или не ждать)))) а то мы все время планируем на потом а получается сразу)))))))
30 апр 2007, 21:22
Оксанка! Фотки - просто супер! Хна прям по настоящему была!!! Свадебные - просто восторг!Ну а малёк...Это просто без комментов!
01 май 2007, 11:36
да, дивчонки, по-моему здесь подобрее топ будет, а то все перегрызлись в клубе, мама не горюй. я и так редко бывала последнее время там, а теперь и вовсе охоты нет. примите в свои ряды:)
01 май 2007, 12:19
Добрым людям всегда рады :))) Добро пожаловать и приятно познакомиться! Дашуля - чудо!
01 май 2007, 14:09
Яна, привет! Чего в аське давно тебя не было? Ты уже в Стамбуле? Чего у тебя новенького и хорошего?
01 май 2007, 15:39
это ты все время аську закрываешь, когда я прихожу в нее:))) какой стамбул, мне и здесь неплохо солнце светит, я туда только в отпуск, если все нормально сложится, то в июне, а пока я на только на паспорт подала документы, типа в конце мая обещали сделать, но это все...непредсказуемо. невыездная я пока:))))
01 май 2007, 21:51
да нет, напрасно, такое пишите. Мы очень прекрасно общаемся. "Все перегрызлись" - это кто вообще??? Может я что-то пропустила? А редко бывали вы там, насколько я помню, совершенно по другим причинам ;)
01 май 2007, 22:23
вот вам ниже правильно ответили, добрым людям всегда рады! а кто к нам с мечом, то соответственно от меча и... ну сами знете....не я это придумала... я смотрю пасспорт у вас ещё новенький, не помятый, вас наверно тогда ещё небыло в нашем "не добром" топе, когда нам анонимно угрожали, да и не только нам, но и мужьям и даже нашим детям? не было, да? дык о какой вобще доброте может быть речь? Яна, а? достало ить, ёшкин кот, достало, быть доброй, когда тебя свои же по морде бьют..... ещё раз повторяю пост saglam, добрым людям всегда рады! и везде! не надо придумывать того, чего нет!
02 май 2007, 11:36
Ну и зачем вы так? Вас кто то обидел, плохо к вам отнесся, у вас есть претензии к турецкому топу в загранице? Кто с кем перегрызся, расскажите пожалуйста, а то вдруг что то прошло мимо. (с транслита)
02 май 2007, 13:02
Вот именно из за таких сообщений, как ваше и начинаются склоки. Вам самой надо быть добрее и люди к вам потянутся! И еще, я считаю себя активным пользователем турецкого тока, как клубного, так и общего, а вот вас не помню совсем, когда интересно вас не так приняли или когда вы были участником или свидетелем "все переругались, мама не горую". А был ли мальчик (Ц). Будьте любезны не наговаривайте понапрасну. (с транслита)
02 май 2007, 13:05
ППКС
02 май 2007, 22:20
моему паспорту помятым быть не с чего,я никого не стесняюсь и стараюсь быть с улыбкой ко всем. когда-то меня не поняли на клубном форуме, давно было, кто-то помнит и поддержал лично, с тех пор я с ними общаюсь, а в топ прихожу только почитать и удивляться на мир страстей:) но вот то, что подругу мою там лично обидели, это факт, не будем отрицать, что в посдеднее время там было не очень много положительного я- в позитиве, а вот когда на улыбку ответили окрысиванием и очередным наездом, то это и наводит на мысль...
03 май 2007, 07:57
не хочется даже обсуждать очередные глупости, но написать что в загран клубном топе "Все перегрызлись" - это улыбка? Видимо, у меня напряженно с чувством юмора... Похоже не только у меня одной... И на вас никто не наезжал, а просто попросили не наговаривать, а слова переиначивать не надо, пожалуйста, с этого все и начинается, каждый раз.
01 май 2007, 15:22
Вот и вернулась я из маленького путешествия İstanbul-Antalya-Konya-Eskişehir-İstanbul Мы были на станциях,где установленна наша продукция. Сказать что понравилось мне - это значит ничего не сказать;)Просто супер. Анталия это вообще как другая страна - природа в тех краях обалдеть,зелено, а воздух то какой свежий.Мы прилетели вечерним рейсом и насладились вечерней Анталией ,а на утро открыв окно в гостинице- о чудо!!! Горы !!А на некоторых еще снег лежит. Правда в море я только ножки помочила,прохладно еще,хотя закаленные отдыхающие плещутся ;)зато в закрытом бассейне вволю наплавалась. Но мне торопиться некуда-все лето впереди. Были в деревне в Конии,там пили чай из самовара(который раскочегаривают щепками) и теперь я не могу спокойно спать,хочу самовар ;)Только вот в Стамбуле незнаю где его купить,говорят в Капалычарши есть,надо будет туда съездить.В крайнем случае в Москву когда поеду обязательно куплю ;) Были в Зеленом Мавзолей(Мевляна)в Конье, где покоятся останки одного из величайших умов последнего тысячелетия - Мевланы Джелаладдина Руми. Вообщем путешествие удалось ;) Теперь приеду еще раз,но только уже чтоб вволю накупаться ;) Может тогда маленькую встречу организуем.
01 май 2007, 16:40
О,рада за тебя, что ты хорошо отдохнула. Я бы тоже не против попутешествовать. В следующий раз будешь ехать в Анталию - сообщи. Ты в каком отеле останавливаешься?
01 май 2007, 16:50
В Шератоне остановились
02 май 2007, 10:31
А в Шератоне есть где купаться? Пляж?
02 май 2007, 22:13
а как же там такоы болшоы бассеын и радом пляж Konyaulı (с транслита)
03 май 2007, 14:10
Очень красивые фото:) А в папке весна 2007- Вы случайно не в парке Hidiv Kasri? У меня в паспорте много фоток из этого парка:)
03 май 2007, 21:10
Оля ,если это ко мне обращение-то да,мы в этом парке в этом году в марте были,мне он очень понравился,много зелени,а особенно тюльпаны,мои любимые ;) Только вот часто туда не наездеешься т.к далеко. А Вы где живете ? В Стамбуле?
AD
AD
04 май 2007, 14:52
Да, это я Вам написала:) Увидела фотки, и показался парк знакомым. Я в Стамбуле живу около этого парка:)
01 май 2007, 17:44
здесь есть кто-нить? что-то скучно, давайте поболтаем
01 май 2007, 17:59
здесь не всегда открывается,у меня с 2-3 раза получается,а если болтать хочешь стучись в асю;)
01 май 2007, 23:39
привет всем:) девы ... нужна инфа... в Анталию еду к своей знакомой... но обременять ее не хочу поэтому вопрос как быстро можно снять квартиру недалеко от моря и в какую цену... или может у кого то риэлтер есть знакомый.... которого мне можно порекомендовать.... надо 2 спальни + гостинная... в районе Коньяалты... П.С. принимаю заказы с Родины:) кому что везти... только не очень громоздкое....может кому колбаски докторской:))) клинского завода:))) так я это запросто:)))) или еще чего. что у вас там нет а очень хочется:)
02 май 2007, 10:29
Привет! Рада бы помочь, да не знаю как. Насколько мне известно здесь не сдают квартиры как у нас посуточно. Есть только пансионаты. Я такие видела очень много в Аланьи. 15 лир в сутки с завтраком. Может и есть такие на Кониалты, да я не в курсе. Извини.Надеюсь, найдутся добрые люди, которые тебе помогут. Хорошего отдыха!
02 май 2007, 23:05
вот вы все где :)) Tulmore,Светик,как ты.мне как-то попалась ссылка по-моему с баку.ру,хотя возможно ошибаюсь.ты вела замечательные рассказы,вроде виртуальной экскурсии по Стамбулу,традициям,истории культуре.к сожалению,потом не было возможности проследить за этим форумом.дай ссылку,пожалуйста;)
03 май 2007, 21:31
Юля,приветик какая большая уже Лия,скоро бегать уже будет ,может летом соберемся еще раз ;) У меня все хорошо,спасибо-редко есть время заходить в инет,но я по-прежнему веду топик ,здесь на еве, в форуме ПУТЕШЕСТВИЯ - топик называется СТАМБУЛ İstanbul и вся Турция - там я рассказываю про свои путешествия по Турции, гостей знакомых прогуливаю в свободное время по Стамбулу ;)-заходи Я все больше и больше лю Турцию;)
04 май 2007, 13:57
спасибо большое,сейчас найду.а Лия уже бегает,за неделю,до того как ей годик исполнился,пошла :)
04 май 2007, 14:10
привет, юль. давно тебя не видно-не слышно. как дела?
04 май 2007, 14:31
нормально,а вы как ?время от времени появляюсь по мере возможности
03 май 2007, 00:21
Девы! как у вас там???? по телеку чер те что показывают... прям страшно... Вы как там???? хоть отпишитесь что с вами все в порядке...
03 май 2007, 09:37
мы в порядке. а что там по тв показывают? про выборы президента, что ли? пока вроде все устаканилось, вчера второй тур не проводили, решили все отменить и сделать народное голосование.
03 май 2007, 09:23
ну вот и лето...Сегодня +30...
03 май 2007, 10:51
как у вас тепло! а у нас весь день вчера шел ливень, сегодня вроде солнышко, но с утра все рано свежевато. и мокро везде.
03 май 2007, 11:46
Самое ужасное-это последствия дождя...Ни на горку , ни на качельки деткам..Везде вода:(...
03 май 2007, 10:11
хорошо вам там... а у нас холодно... сплю и вижу что я уже в Турции на пляже....
03 май 2007, 10:57
здорово. я бы тоже хотела на пяже поваляться:) правда, я загорать не люблю, я плавать люблю. это у меня мама может целыми днями лежать на пляже.
03 май 2007, 11:12
А мы только пришли с пляжа... по кувыркались в песке, ножки помочили... жарааааа.... пойду отлежусь
03 май 2007, 15:36
хорошо вам, а у нас срташный ветрюган и холодно, мы даже отопление опять включили!!!!! Лен ничего если, я буду иногда к вам в топ заходить, ато в асе не успеваю тебя словить:) вот и сегодня пока зашла была, а стала писать и ты отключилась:)
03 май 2007, 20:38
ой обидно, что ты не успела... у меня комп на автомате, если я не появляюсь в течении какого-то периода, он сам выключается. А я ждала, вдруг кто-то напишет... Очень рада тебя здесь видеть :)))Записывайся в турчаночки :)
AD
AD
03 май 2007, 16:14
Приветы! решила тоже к вам присоединиться. Живу в Анталье уже 3,5 года. Есть дочка, которой 2,5.
03 май 2007, 16:39
Привет! А я тебя на семье, кажись, видела)) А ты где в Анталье? Моей 3 года. Тут такие все люди приятые собрались, и, главное, многие в Анталье. Жаль, у меня времени не хватает общаться. Но ничего, вот выйду в декрет ...
03 май 2007, 16:56
Возможно, я там зарегилась, но особо там не появляюсь. Живу в районе Ширинялы, недалеко от Лауры. Новым знакомым всегда рада :) А ты где?
03 май 2007, 17:21
Я в Коньялты. У дочки твоей такие хвостики миленькие). Я своей даже волосы не могу расчесать, не дает. Ходит как ведьмочка, с распущенными, запутанными волосами((
03 май 2007, 17:57
Ей самой нравятся причесанные волосы. Сама приносит расческу и просит хвостик сделать :) И вообще сейчас начала выбирать себе одежду, это хочу, а это не хочу. Растет маленькая модница :))
03 май 2007, 18:09
А сама ты откуда? Я из Москвы. Ты как я поняла работаешь, где если не секрет?
04 май 2007, 11:14
Я тоже из Москвы. Работаю вместе с мужем, у него своя фирма, занимаемся охранными системами.
03 май 2007, 21:34
А вы где в Кониалты? Я тоже там живу. На Алтынкум. А дочуня Машка?:)))
04 май 2007, 11:24
Я за Тансашем, который первый от Мигроса если ехать из центра. Надеюсь поймешь))) А дочь Ариной зовут
04 май 2007, 14:49
А..это к Макро ...А мы около Туркай отеля. Ближе ко второму Тансажу от Мигроса:)))
04 май 2007, 15:58
Знаю-знаю... Вы, наверное, у моря где-нибудь, да? Мне в том районе нравится - много сосен, если не ошибаюсь. А мы наверху, за Тансашем, от моря далековато. Но мне очень наш ситэ нравится.
03 май 2007, 21:21
Дочка прелесть у Вас,дай Бог счастья
04 май 2007, 07:42
Спасибо:) У вас тоже красавицы и такие взрослые !!
03 май 2007, 21:26
Привет, Лиз! Все никак не встретимся... :) А я уже и с Ленкой познакомилась. Ты давно с ней дружишь? Может завтра или послезавтра погуляем с детками на площадке возле Балык Еви? Очень хочется увидеться :)))
04 май 2007, 07:41
Привет, Лена! да уж, все никак. Дети...дети :) С Леной уже знакома как около 3-х лет, познакомились в Томере на курсах. Нам тоже не терпится увидется, но у меня к сожелению на этой неделе никак не получится. А вот в понедельник с удовольствием!! Созвонимся
04 май 2007, 09:45
красавицы и мама, и дочка:)
03 май 2007, 21:38
Valeriya76 Запиши телефончик агенства, которое сдает и продает квартиры в Анталии. Они московская фирма - будет легче, чем звонить сюда: 743-62-87. Сейчас у них как раз есть две квартиры на Алтынкум. 2+1. С американ мутфак. Рядом деский парк, много хорощих больших магазинов. И от море минут 15 пешком.
04 май 2007, 11:40
Майорка я тебя люблю:) спасиб прям сегодня позвоню:) как прилечу в Турцию... надо будет встретится:)
04 май 2007, 14:50
:))) Однозначно!
03 май 2007, 22:45
Всем трям! То бишь добрый вечер!))) Мы еле уложились спать. Не знаю что за ребенок растет, буз мамы ну ни на миг. Сегодня гуляли в парке, обычно мы там одни а тут...и откуда столько курдов собралось? больше наверное туда не пойду а мне так нравилось(((
AD
04 май 2007, 00:02
А что курды себя плохо ведут в парках?
04 май 2007, 00:28
Нет, не плохо. Просто лезут с вопросами которые мне не нравятся:)
04 май 2007, 09:44
с вопросами тут вообще все лезут, не только курды:)
04 май 2007, 15:57
Это да) Но и вопросы они другие задавали. Только alaturka рассказывала что спрашивают почему голова не покрыта и вот...И еще мне не нравится когда спрашивают: "А вы женаты?"(мы с папой были)...Но может я к ним еще и предвзято отношусь (НИКОГО не хочу обидеть), я их просто недолюбливаю.
04 май 2007, 16:01
а как ты их отличаешь, курдов?
04 май 2007, 16:41
А я их не отличаю))) Муж отличает, я еще не разбираюсь а он по языку, у них же он курдский
06 май 2007, 10:29
а ко мне все больше бабки с распросами пристают. не знаю, уж курды или турки, но действительно достали глупыми распросами на тему - где познакомились с мужем, и вообще откуда. а еще вопрос - а вы откуда из россии? если сказать, что из нижнего новгорода, сразу повисает пауза с усиленным шевелением извилинами:) блин, ну зачем тогда спрашивать, если кроме москвы и ленинграда и не знают ничего.
05 май 2007, 20:43
это вы просто на таких напали как бы сказать сильно верующих!У меня мужа отец курд но у него вера Оливи там вообще к этому проще относяться ко всему!у нас тут и обычные турки бывают задалбывают с вопросами откуда?за мужем?кто муж турк?как давно приехали?почему не приняла мусульманство!???
04 май 2007, 00:06
Нам сегодня годик! Этот день решили полностью посвятить малышу и не собирать в этот день гостей (гости будут в воскресенье). Папа взял отгул. Возили сыночка в зоопарк за Стамбулом, ему так понравилось! Особенно обезьянки, он верещал от радости, кривлялся вместе с ними. В общем, малышу его день рождения понравилось.
04 май 2007, 09:41
здороао. а мы в воскресенье в зоопарк собираемся поздавляем вас с годиком! растите здоровыми и веселыми на радость родителям
04 май 2007, 11:00
С ДНЁМ РОЖДЕНİЯ МАЛЫШ!девчонки где находится зоопарк,в каком районе? (с транслита)
04 май 2007, 11:29
конкретно район не знаю, но находится за тузлой по дороге в измит
04 май 2007, 11:41
spasibo
04 май 2007, 13:57
Gebze / Darıca
04 май 2007, 14:53
ГОДИК!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!! вот это дата так дата!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧКУ И ПАПУ с рождением солнечного человечка!!!! Ну а годовасика...Просто С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и всё тут! Слов не подобрать!!!!!!!!!! ура!!!!
04 май 2007, 15:53
Поздравляю! Счастья и здоровья малышу! Мы тоже майские, нам 21 3 года стукнет.
04 май 2007, 17:45
От всей души и от чистого сердца примите поздравления Татьян!!!Пусть растет здоровым и счастливым малыш ,на радость Маме и Папе ;)
04 май 2007, 17:46
Здоровья малышу и счастья вашему дому!!!
04 май 2007, 13:59
Добрый день всем! Можн к вам? Я почему=то совсем к вам не заходила, а здесь так уютно оказывается :)
04 май 2007, 14:13
добро пожаловать:) здесь и правда уютно, жалко, что почти все девочки с антальи-аланьи, далековато.
AD
AD
04 май 2007, 14:23
:) Наталь, зоопарк сколько стоит, за детей платить надо?
04 май 2007, 14:25
2 ода назад было 15 лир с человека, а дети бесплатно до 6 лет или около того. в общем, договорились, да? на воскресенье около 11-12
04 май 2007, 14:29
В это всремя нам из дома надо выехать или уже в зоопарке быть? Давайте тогда в 12 в зоопарке.
04 май 2007, 14:30
а мы будем выезжать - вам звякнем побежали мы гулять хор дня!!
04 май 2007, 16:13
Привет! Добро пожаловать! Детки-симпапульки))) Какая у них разница? Старшая не ревнует?
04 май 2007, 16:19
Спасибо. Разницв 2,3. Доча ревнует очень сильно, болезненно.
04 май 2007, 16:24
Ох...нелегко... Мы ждем прибавления, разница побольше будет, больше 3х лет. Переживаю. С куклами любит возиться, укачивает, на улице мимо малышей спокойно не пройдет, погладит-поцелует. Но мне на руки брать не дает, мол меня бери, если хочешь)))
04 май 2007, 16:29
Надкюсь, у вас такой ревности не будет. Просто Суэда у нас очень избалованный ребенок, первая внучка, ася любовь и внимание ей было, а теперь вдруг делить пришлось, хотя все мы стараемся минимум внимания ужеять малышу на глазах у дочки, чтоб не травмироват, но все же..
04 май 2007, 17:30
а вы ребенку говорите что сестричку или братика ждете и давайте ей живот гладить, пусть имя начнет выбирать... и разговаривает с животиком... это помогает...проверенный способ... она будет ждать и относится будет с теплотой... Я своему постоянно говорила что сестричка будет... обсуждали имя " как сестричку назовем??? а в ответ: Братик:)))) по животу гладил Дашулей называл... а когда родила в роддоме скандал устроил никому не давал подходить!!! кричал что это его сестричка и кроме мамы с папой никто не смеет к ней подходить:))) а когда дома спать ее уложили тихонько ей в колыбельку все свои любимые игрушки насовал:) это было так прикольно... сейчас моей 2,4 и до сих пор он ее оберегает.. да так что дева моя наглеть начала:) называет ее принцессой:)
04 май 2007, 17:34
Все детки разные :) Мы тоже готовили дочу заранее, она и животик гладила, всем рассказывала, что братик булкт, и ждала с нетерпением, а как родился малыш, начались стасьти мордасьти :) Хотя, его она очень любит, но нас все равно страшно ревнует.
04 май 2007, 18:03
у меня вообще не воспринимал, ни живот, ни попытки настроить на "братика", как-то мимо ушей все это пропускал. но у нас, ттт, ревности не было, если только первую неделю попривыкли др к др, а так все ок, ттт.
04 май 2007, 16:20
Мамочки, у меня вопрос к тем, у кого детишкам около 3 и кто живет здесь. Как у вас сречью, с языками, на каком говорит ребеныш? Моей уже 3 почти, раньше жили то здесь, то в России, вот уже почти год как постоянно здесь. 7 месяцев ходит в турецкий сад. Дома стараюсь только по-русски с ней говорить. В результате у ребенка не речь, а полная каша. Почти ничего не понятно. Т.е я то понимаю, а окружающие - нет.
04 май 2007, 16:26
У нас плохо дело обстоит :( Нам 2 и 9, по туреуки говорим отлично, предложния длинные, фразы подбирает очень хорошие не по годам, а в от с русским плохо, понимает, но совсем не говорит, за исключением нескольких словечек. Виновата я: начинаю говорить на русском плавно переходя на туркиш, сама не замеая этого. Беда прям.
04 май 2007, 16:41
Моя пока ни на одном языке длинных предложений не строит. Все тур. слова похожи, не отличить, сплошная "жамма?"))) Я уж переживать начинаю, может к спецу надо? Да и в саду детишки постарше ей говорят:"Мы твой турецкий язык не понимаем" (сама слышала). А характерец у нее еще тот...Своего добивается любым способом. Но, поживем - увидим, как там с ревностью сложится.
04 май 2007, 16:42
моего дети, в основном, понимают, взрослые - не очень. и вообще он редко идет на контакт к кому-то незнакомому, поэтому и говорит-то мало.
04 май 2007, 16:46
Поделитесь чуточку вашей скромностью призззззззззз, нам ее не хватает :) лезем ко всем незнакомым общатьс, а порой и обниматься-целоваться.
04 май 2007, 16:47
ласковая девочка:) горячая турецкая кровь:):)
04 май 2007, 16:49
Смотрю я, все овцы потихонечку сюда переползли ;)
04 май 2007, 16:50
да,кстати я и так коза-овца:):) по китайскому гороскопу:)
С самыми наилучшими пожеланиями
04 май 2007, 17:42
Девочки,милые вы все очень и очень хорошие - хорошие Мамы ,жены ,сестры, подруги. Но так получается ,что в жизни не со всеми складываются отношения - у нас у всех разные характеры. Единственное что нас объединяет это - потребность в общении т.к мы живем за границей,в разных странах и порой нам не хватает чисто Русского общения. Так давайте говорить "друг другу комплименты"(слова из песни)- поймите ,что если и на этом топе будут колкости и замечания кто есть "овцы а кто мегеры" , то по моему мнению никто вообще не будет заходить. Только позитив плиз.Спасибо.
AD
AD
04 май 2007, 17:45
А мы пошутили между собой с машулей, это между нами девочками. :)
04 май 2007, 17:48
:):) вот вот..и не мы придумывали кстати эти прозвища:) а с позитивом у нас все в порядке,правда,Ириш?:):) и все таки не понимаю! если уж пожелания действительно наилучшие,то почему бы открыто не написать. а мы все порадуемся:)
04 май 2007, 17:52
Точно :) мы за мир во всем мире!!! Всех кохаем
Anonymous
04 май 2007, 23:00
vot takie kak vi isportili tureckiy top svoimi ploskimi shutkami. Ne portite nam etot top. otkrojte sebe ewe odin klubniy dla shutnikov.
05 май 2007, 07:44
а мне вот кажется, что анонимы портят топы, а не шутки.
04 май 2007, 16:41
у меня сыну старшему 3,5 года. нууу, говорить-то он говорит на обоих языках и не мешает их, но качество речи не ахти, имхо, для его возраста. правда, он вообще оч поздно начал говорить. любит слушать книжки, но вот чтоб самому стих прочитать - такого никогда не было, прделожения строит более-менее правильные на обоих языках, но не очень длинные, так средненькие. понимает оба языка очень хорошо, еще чуток понимает англ и иногда говорит отдельные англ слова
04 май 2007, 16:50
Самое смешное, что моя трындит (по-другому и не скажешь) без останоаки. И песни поет. Но только сло почти не разобрать. Прогресс конечно есть, но глядя, а точнее слушаая ее ровесников, понимаешь, что в этом плане мы не совершенство:-)
04 май 2007, 18:02
мой без слов песни поет, мелодию только напевает:) тут видела на дет.площадке турецкого ребенка, скоро будет 4 года, так это вообще - словесный поток без остановки, он даже не может вздохнуть по-нормальному, потому что все время что-то говорит, у него вместо вздоха какие-то всхлипы получаются. это я первый раз такое вижу. мама его говорит, что он и дома вот так без остановки целый день чешет. это ж такое терпение надо иметь:)
04 май 2007, 16:50
Наталь, выйди в мсн на секунду, ну очень хоцца одну темку обсудить.
04 май 2007, 17:59
ириш, извини, поздно увидела. я тут убегала обед готовить после гулянья. а тут окан пришел и вот они все вместе играют, а я совершенно свободен:)
04 май 2007, 17:58
Девочки, вы не против если мы будем к вам иногда заходить? мы правда совсем не из Турции? тепло тут у вас!!!!!!!!! тем более, что с некоторыми мы уже знакомы:)
04 май 2007, 18:00
мы совершенно не против, только за!
04 май 2007, 19:17
Спасибо:)
05 май 2007, 07:43
как детки у вас др на др похожи, ттт на вас:) а сколько им7
05 май 2007, 13:26
Даниле уже 4,2 а Софие сегодня 1.5:)
05 май 2007, 13:30
А вы в паспорте такая загадочная:) у вас есть детки??? Очень красивые тюльпаны, я от них просто балдею, а еще мне ваши вышивки понравились, я тоже все хочу заняться вышиванием, да никак не совоберусь:(
05 май 2007, 13:52
спасибки:) у меня тоже двое, только оба мальчики, салем и самет, салему 3,5 года, самету 1,5 тюльпаны прошлогоджние, но и в этом проводили такую кампанию - везде были тюльпаны. сейчас уже все, правда, отцвели, зато на их месте шикарные анютины глазки чуть ли не в блюдце диаметром.
05 май 2007, 14:45
О, наши детки почти ровесники:)
05 май 2007, 17:34
да:) а даня у вас ходит в детсад?
05 май 2007, 19:21
Да, ходит уже пол года. А вот первый опыт в 2 года был неудачный, сразу очень заболел ангиной. Сейчас ходит, но болеет вроде реже.
AD
05 май 2007, 19:56
мы тоже отдавали в прошлом году в сент, но что-то не оч удачно, тоже постоянно простуды - потом младшему передавались, потом мне и по кругу. вот ждем нового сезона:) с сентября опять отдадим.
05 май 2007, 20:20
у нас говорят, что осенью лучше всего отдавать в сад, меньше тогда болеют. Мы Данилу отдали прошлым октябрем, так он до февраля почти не болел, потом он месяц был у мамы, а я 3 недели в Киеве на сессии, а потом опять весь март ходили, а вот сейчас уже 2 раза подряд кашляем и конечно один начинает, а младшая подхватывает. дело в том, что у нас погода вот какаято совсем не стабильная в марте было теплее намного чем в апреле:( а в садике отопление отключили, малышня на улице нагоняются а потом в прохладную группу вот и результат, ну на лето наверное устроим оздоровительный сезон, к прабабушке на деревню отправлю:)
06 май 2007, 10:26
у нас некоторые сады и не работают летом. особенно, если гос-венные. наш прошлогодний сад с конца сент открылся, мы туда и отдали в сент. а потом мы на нг ездили в россию почти на 2 месяца, то-се, решили пока не отдавать, подождать нового сезона:)
06 май 2007, 09:12
Девочки, расскажите, что собой представляют турецкие садики. Я слышала, что с детками там практически не гуляют. Правда? А там занимаются с ними развивалками: рисование, лепка и т.п.? Вот в сентябре собираюсь своего сына в садик отдать, ему будет 1.4. Тоже переживаю, как он в саду оклиматизируется.
06 май 2007, 10:25
разные есть садики, и по качеству, и по цене есть просто громадные различия. во многих садах действительно с детьми не гуляют. но, кстати, сами турецкие родители не разрешают гулять с их детьми, типа простудятся-заболеют. мы ходили в прошлом году в гос.садик при лицее - мне очень нравилось, там с ними и занимались хорошо, и гимнастика-компьютеры были, и еда приличная. но одно неудобство - что дорога от нас к этому садику была в направлении моста, и по утрам там были огромные пробки. т.е. ехать минут 10 от силы, а муж стоял с сыном по часу в пробке и потом пешком домой приводил. поэтому чем ближе, тем лучше:) а так, во всех садиках и лепят, и рисуют, надо же их чем-то целый день занимать:) в соседнем сити построили садик, говорят,ч то от беледие. если это так, то отдадим в него. в гос.садиках оч хорошо занимаются с детьми, приходят на практику студенты, тоже лепту вносят и новизну:) и цены приемлемые.
06 май 2007, 10:34
А можно только на полдня в садик отдавать? А со скольки садики работают: с 8?9? утра. Или все по-разному?
06 май 2007, 12:31
А с какого возраста берут в турецкий садик? Мне кто то говорил - минимум 2 года и надо чтоб ребенок умел пользоваться горшком. Моей сейчас 15 мес и я терпеливо жду чего то...
06 май 2007, 21:41
некоторые садики берут и детей меньше 2х лет, но за увеличенную плату. и п.с. что-то я мало турецких детей видела, чтоб в 2 года пользовались горшком. они у них тут до 4х лет с соской и в памперсе. не все,к онечно, но очень часто встречаю такое на дет.площадке.
07 май 2007, 13:47
В нашем районе есть садики, где деток берут с 4 месяцев. Так что надо искать.
06 май 2007, 21:40
все по-разному. в некоторых можно на полдня, в некоторых нельзя. даже есть разные "полдня". например, салем ходил с 8 утра до 2 часов, а есть с 11 до 5 - это тоже полдня считается. вообще и с 9, и с 10 есть сады, и до 7 вечера, а то и позже. в общем, надо ъходить и искать.
07 май 2007, 09:45
Мы ходили в садик, начали с 1 сентября, нам 2 года было. Садом былиии очень довольны, детками там очень хорошо занимаются, гуляют практически всегда, даже в дождик выводят на немного. Питпние очень хорошее, несколько раз в месяц вывозят деток в кинотеатр, 2 раза возили на лошадях кататься. Мы были полностью садм довольны, ходили с удовольствием, но появился братик, и доча перестала ходить...не захтела. А теперь мы переехали, к сентябрю будем искать новый сад, надеюсь, что найдется найть что-нибцдь подобное.
07 май 2007, 10:03
Девочки, спасибо за инфу. Ближе к лету начну узнавать про садики. Возле нашего дома есть несколько садиков. Один - новый, большой, с бахчой вокруг, но там для деток после 3 лет. Попробую найти хороший садик для годовасиков.
07 май 2007, 10:07
Ира, посмотрела твой фотоальбом. Детки - просто чудо! ДОчка настоящая красавица. И сынок такой сладкий зайчик! Сколько ему?
07 май 2007, 11:35
Спасибо большое :) Сыночку 6 месяц пошел.
07 май 2007, 11:37
Ваш малыш тоже прелесть! А вы почему так рано в сад хотите отдать, работаете? А в каком районе стамбула живете?
07 май 2007, 12:53
Мы живем не очень далеко от вас. В Малтепе (около набережной) и в Тузле часто бываем - у меня там муж работает. А вы в Тузле где живете? Мы могли бы встретиться. В Сентябре я хочу пойти на курсы турецкого, а малыша не с кем оставить, няню брать не хочу, поэтому и подумываю о садике.
07 май 2007, 13:00
А мы уже не в Тузле, мы в курткей переехали месяц назад, но все равно недалеко :) А в тузле наша квартира находится на базарной улице, недалеко от сахиля, наверное вы знаете. А дома туреукий учить не получается? Малышка все-таки еще совсем для садика. У вас там поблизости есть Дога коледжи, узнайте там.
07 май 2007, 13:14
Ира, а у тебя есть аська или мессенджер? Хочу поспрашивать тебя про этот колледж и вообще пообщаться. Моя аська 195-152-286. Msn - tan_zaj@hotmail.com. Стучись.
07 май 2007, 13:26
Аськой не пользуюсь, мн есть, но сейчас я не в онлайн, первые дни на работе, дел много, поэтому не включаю пока, как разгребу статистику, так включу :) ты меня пока занеси к себе в мсн.
07 май 2007, 13:52
Внесла тебя в мсн контакты. Так что как будет время - заходи.
AD
AD
07 май 2007, 13:38
у доа колледж, наверно, свой сайт должен быть. можно попробовать в поиске набрать. но дороговато там, имхо.
07 май 2007, 13:45
А какие вообще отзывы об этом колледже? Там сильные, хорошие курсы? Я слышала, что самые лучшие - курсы Томер в Таксиме. А вы что на это скажете?
07 май 2007, 14:23
Дога коледжи - это садик для ребенка, а не курсы языковые :) А по цене дорога там, но качественно. Но, конечно, не каждому по карману.
07 май 2007, 15:28
А у тебя нет случайно координат этого садика? Телефона и т.п.? Дорого - это сколько?
07 май 2007, 15:43
http://www.dogakoleji.com/ думаю, что около 1000 ЙТЛ в месяц, мож чуть побольше - поменьше.
07 май 2007, 15:45
Там у них на сайте написано: 11.000 ЙТЛ в год, Картал Дога коледжи
06 май 2007, 13:38
Вчера ходили на турецкую свадьбу. Похвастаюсь фотками :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=307171
06 май 2007, 13:56
Лен, ссылочку дала неправильно.
06 май 2007, 19:48
Странно,а у меня открывается. Никак не въеду в эти ссылки. Жаль... Если неправильно, то в моем альбоме закладка: Селинка на тур. свадьбе
06 май 2007, 21:42
http://www.eva.ru/albumpage/126851/5.html правильная ссылка. там адрес ссылки надо брать снизу страницы, где написано - этот адрес для просмотра всеми пользователями или что-то в этом роде
07 май 2007, 13:10
ага, поняла, сенкс
06 май 2007, 21:44
какая селин у вас куколка, ттт. прелесть-девочка!
06 май 2007, 22:00
Наташик,добра вечера!! как делишки? в аську придешь трепаться? я работаю сегодня
07 май 2007, 13:09
Спасибо, дорогая! Это все эффектное платье...
07 май 2007, 13:34
ну уж, скажешь:) я на платье вообще только мельком глянула. а куколка - и есть куколка, глаза какие выразительные. и вообще на англеочка похожа с картинки. ттт.
07 май 2007, 07:48
Фото супер:) Доча прелесть:) ттт чтоб не сглазить... можно в очередь в снохи встану:))))
07 май 2007, 12:48
Спасибо за комплимент! Конечно!!! А вашим деткам сколько? Ваши тоже очень сладкие и забавные.
07 май 2007, 14:39
Привет Лена, ну как погуляли?? Фотки отличные, Селина просто куколка:)
08 май 2007, 10:52
Привет Ирусь. Я тебе на УКРАИНЕ написала как мы гуляли :)
07 май 2007, 14:39
Низзя! Вы опоздали, это наша невеста))))
AD
AD
07 май 2007, 14:40
И У нас жених есть:)
07 май 2007, 21:02
а у нас даже два:)
08 май 2007, 10:49
ойойой, женихам всегда рады. Я за то, чтоб дочка дружила с мальчиками с детства. Приходите женихаться к нам в гости. Милости просим!!! и
08 май 2007, 11:57
приедм:) я, кстати, фотки вставила в паспорт, про зоопарк, посмотрите на женихов-то
08 май 2007, 23:06
А я почему то тебя брюнеткой представляла :))) Моему удивлению не было предела! Женихи такие красавцы! Блондины! Наша кровь! Приезжайте в Анталию загорать :)
09 май 2007, 08:22
да мы только что из сидэ, ваернее, в марте были. очень понравилось. может, соберемеся еще в октябре, сразу после рамазана.
09 май 2007, 13:02
Во-во! И я тоже)))) Это наверное из-за приставки "Саn"))))
07 май 2007, 14:40
Всем привет и хорошего начала недели. Нам уже получше и температуры почти нет и настроение совсем другое)))
07 май 2007, 14:43
И вам всего хорошего, хорошо, что температурка спала!
07 май 2007, 15:34
Выздоравливайте побыстрее. Когда малыши болеют - ничего хуже этого нет.
07 май 2007, 19:17
Девы!!!! я конечно ничего не хочу сказать....но.... во первых я первая в очередь встала, так что вы пжлтса все за мной будете;).... во -вторых...насколько я знаю калым еще никто не отменял:)))) а в третьих:))) у меня по мимо жениха для Селин еще и девочка - красавица для ваших женихов растет... Даньке 4,5 а Дашке 2,3 :)))
08 май 2007, 00:39
Я конечно ничего не хочу сказать, НО... посмотрите в наш паспорт, раздел "я подрастаю" какая у нашего жОниха с Селинкой лябов)))) Мы конечно, поменьше Ваших, но характер! Майорка, Машку мы тож любим!))) Кстати, давно не встречались, если все нормально, мы на этих выходных в Анталии бум.
08 май 2007, 08:42
Тады и разберемся...у кого там любовь....
08 май 2007, 14:56
Валерка не дрейфь! Даньку твоего пристороим! Моя то на выдане:))). ты скажи, что там у вас с квартирой? Уж очень хочется еще одну соседку с Родины заиметь:)
08 май 2007, 10:36
Всем добрый день, у нас наконец дождик!
08 май 2007, 10:52
А у нас 34 жары!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 май 2007, 11:01
Лена зайди в асю!!
08 май 2007, 11:20
УФФФ! морем и пляжем пахнет!
08 май 2007, 11:59
у нас тоже около того. сегодня еще ветерок свежий, приятный. вчера такая мариловка была, ужасть
08 май 2007, 12:00
Оксанка! Shahin! Как Мустафа? Как его здоровье? Температура спала?
AD
08 май 2007, 12:35
ОЙ, мать((( Температура спала, но появилась аллергия и понос 5-й день.Я уже в ног валюсь, он с рук не слезает а еще ж и мой старшенький, который папой
08 май 2007, 12:37
который папой числится))) Сегодня опять к врачу, мы туда уже как на праздник чуть ли не каждый день. Плохо, что Мустик мне в паспорт не вписан - развернулась бы и уехала в Украину. 18-го собирались в Анкару в посольство а теперича не знаю даже(((
08 май 2007, 13:27
Оксана, а почему ты так в Украину хочешь поехать? Малыша лечить? Не доверяешь турецким педиаторам?
08 май 2007, 14:34
Ну не то что бы не доверяю, но методы лечения у них совсем другие - антибиотики всегда! Я думаю что у нас и аллергия и поносик от них...у нас что то период такой то одно, то другое. Да и помошь мамы не помешала бы)))Из здешних родственников я малыша могу доверить только бабушке мужа, но она в Анталии и не очень молодая уже)
08 май 2007, 14:55
Мы раз заболели в 10 мес. Врач прописал антибиотики, но я не стала давать. Проконсультировалась со своей подругой-врачом, она мне помогла. Вылечили простуду за 3 дня. А так бы антибики неделю пили! От них и аллергия может начаться и проблемы с кишечником. Хотя я вот общаюсь со своими подругами с родины, они тоже не в большом восторге от их педиатров, постоянно на них жалуются.
08 май 2007, 15:01
Хорошо там где нас нет) А у меня нет такой подруги, я советуюсь с мамой, она знает много народных средств, но не все здесь есть. Но тоже боится советовать по телефону.
08 май 2007, 14:54
Знаешь..а это законемерность - если что то явно не так, плохо...Сразу на Родину пакуемся. Заментила это с течением лет...Гости мы тут, гости....:(
08 май 2007, 14:54
Сорри, это для Оксанки...
08 май 2007, 14:58
А шо делать) Надеюсь, наши дети будут дома и тут и там...
08 май 2007, 15:25
гечмиш олсун вам. поскорее выздоравливайте а что случилось, вирусняк какой-то подхватили?
08 май 2007, 15:46
Саол! Прям полоса какая то черная( Сначала инфекция в горле, потом бронхит, а теперь ушки. И, блин, я выше писала о курдах, женщина спрашивает: "А чего вы без шапочки? Можно ушки застудить" а у самой дочка такая же, вообще в одной футболке и памперсе. И у нас ночью тем-ра под 40 - ушки. И вот не верь после такого во всякие сглазы.
08 май 2007, 18:14
назарлык ему вешай. на всякий случай. а вообще и просто случайностью может быть. у меня у младшего прошлой осенью тоже ни с того ни с сего 3 дня темра 40, оказалось, бактериальная инфекция. тоже антибиотики кололи. правда, после первого укола сразу все прошло, но 7дней курс прокололи.
08 май 2007, 19:52
Есть и назарлык и муска. Нам только 5 дней кололи, сегодня посл.укол был и против аллергии сразу вкололи. А вот температура 3 дня была(((
09 май 2007, 11:11
а что это такое, девочки?
09 май 2007, 11:31
катюш, это национальная турецкая штучка от сглаза. или стеклянный, или пластмассовый, или в ювелирном исполнении глазик. обычно на синем фоне нарисован белый кружок, в нем черная точечка - как будто "глазик". вот их детям на булавках крепят, или как подвесочка-кулончик, или браслет. в общем, куча всяких разновидностей
09 май 2007, 21:16
спасиб за объяснение, буду теперь знать :)
09 май 2007, 13:00
А у нас еще есть муска. На кусочке бумаги написана молитва, свернута треугольничком и зашита в голубую ленту. Наш малыш очень сильно пугался звуков, плохо спал, я знаю что у нас "выливают" водой с молитвой. Спросила у мужа, оказалось тут тоже есть похожее. Имам почитал молитвы над воробышком и написал муску. Стараюсь что бы всегда с ним была, а в тот день поленилась одеть(
09 май 2007, 13:16
ааа, я видела что-то похожее. у нас в машине висит такая микроскопическая сумочка, в кот. лежит кусочек бумаги с молитвой. а назарлыки у нас постоянно терялись, поэтому сейчас редко надеваю, если только в людное место.
09 май 2007, 21:16
интересно :) спасибо :)
08 май 2007, 21:22
Эко, Наталья, ты отурчанилась! - В Назарики веришь:))))))
AD
AD
09 май 2007, 08:19
не то, чтобы верю, но, в любом сл, не помешаеь, особенно, когда рядом тусуют подозрительные курдские бабушки, кот. что-то там про уши наговаривают а вообще мне муж велел ребенку постоянно вешать, но они у нас оч часто терялись, и потом как-то сошло на нет. но в людные места, типа свадьбы, всегда вешаем. на всякий случай:)
09 май 2007, 09:14
Примерно месяц назад я сама стала жертвой сглаза. Накануне прогуливались со знакомыми в парке,новая знакомая постоянно мне говорила:ты красивая, работа хорошая и т.п и в том же духе. На следующий день придя на работу как же я себя плохо чувствовала;(( Постоянно хотелось спать,будто я целый месяц не спала,сил никаких нет,температура поднялась,голова постоянно просит положение лежа.И сказать,что отравилась -не скажу.Я вообще на улице ничего не ем. Пошла к нашей поварихе на работе,она женщина верующая. Как на меня взглянула-сразу стала читать молитву.Раз 5 прочитала.Мне потихоньку становилась лучше ,еще литра 2 чистой(начитанной молитвой) воды выпила я. Вот и не верь после этого в сглаз;((Я теперь назар-браслет постоянно ношу. А маленькие детки они ж очень подверженны всяким не хорошим силам. Носите назар бонжуки-браслетики, на булавки прицепляйте. Дай Бог здоровья деткам всем.
09 май 2007, 11:32
ой, подальше от таких "завистников" надо держаться
09 май 2007, 09:59
C ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Желаю вам и вашей семье счастья, любви и мира. И чтобы детки никогда-никогда не болели.
09 май 2007, 10:03
С Праздником Победы!!! Чистого неба над головой и мира!
09 май 2007, 11:47
C праздником Победы!!! Очень тронула исстория http://izvestiya.ru/pobeda/article3103928/
09 май 2007, 13:19
Присоединяюсь к поздравлениям! Голубого неба над головой, крепкого здоровья и хорошего настроения!
09 май 2007, 12:36
Всех с праздником ПОБЕДЫ!С утра смотрю фильмы про войну,иногда на слезу пробивает. (с транслита)
09 май 2007, 12:54
Всех с праздничком! Дай Бог что бы мы и наши дети и дети наших детей...никогда не знали истинного значения этого слова.
09 май 2007, 13:05
Девчонки помогите,может кто-то сталкивался с этой проблемой.Хочу домой поехать,сыну 1,3 мес.в загран.паспорте прописан,но без фотографии,могут быть проблемы на границе? (с транслита)
09 май 2007, 13:13
Фотографию не клеят до 16 лет насколько мне известно
09 май 2007, 13:14
нет, до 6 лет не вклеивают фотографии. если только фоормлять отдельный загранпаспорт ребенку.
09 май 2007, 13:34
Spasibo
09 май 2007, 20:53
Добрый день:) С праздником вас :))) Майорка:) звонила я по телефону который ты дала... просили завтра позвонить, они уточнят, а так билеты на первые числа июня ищу:)))) так что жди:))) что тебе привезти из-за заграницы????
09 май 2007, 21:39
Наташ! Так у тебя что ж трое деток то?????!!!!! Это к фоткам в зоопарке...Чудесные просто фотки! И ты - ну прямо таки удивила! Красавица славяночка!!! Вот какую нибудь свою фотку в личное фото и залей! Так прямо и хочется с тобой сразу потрещать! Очень позитивный образ:)))))))))))))))))))
09 май 2007, 22:09
Нее, Наташкины хлопцы :)) а девчушка Иремимкина, Суеда, ёлки, так выросла. А у тебйа тестик полосатый смотрю ;) (с транслита)
10 май 2007, 21:37
Ой, заполосатился! Да еще как!:). Сегодня были на УЗИ - 8,5 недель! Прибавление в наших рядах!!!
11 май 2007, 09:24
поздравляю! легкой беременности.
10 май 2007, 08:19
на личном фото мои глаза:) я просто не люблю фоты в инете выставлять. но это оч удобно, чтоб всем, кому хочется показать, было легко посмотреть. вот посмотрят, я удалю:)
10 май 2007, 10:34
Такие хорошие малыши! Я так понимаю копия мамы? Данила мой увидал на мальчишках футболку с тачками и началось, когда мне такую купим ит.д и т.п., у нас тачки это больная тема, уже даже зуб. щетка с тачками:)
AD
AD
10 май 2007, 11:08
спасибо:) от папы у нас есть ямочки на подбородках, и еще у старшего карие глаза:) мы тоже этот мульт любим. не вот уж до фанатизма, но иногда смотрим а вы в стамб не собираетесь, а то прикуплю вам такую футболку. она всего-то стоит 1,5 лиры - 30 рублей.
10 май 2007, 15:35
Ну до Стамбула пока не доедим:) Может летом в Крым вырвемся, уже поближе к вам:) Сейчас у нас в плане ремонт:(
для НАТАЛИ-ДЖАН.
10 май 2007, 15:52
простите за любопытство,скажите плиз,а где вы прикупили такую футболку за 1.5лиры?*с тачкой*.я вот только в бойнере увидела за 35 лир-майка!на мальчика 2-х лет.спасибки.
10 май 2007, 18:58
в кадыкее. магазинчик называется "civil baby" или что-то в этом роде. вообще и в юскюдаре, и в кадыкее полно таких магазинчиков, где цены очень даже симпатичные:) на мальчишках все равно все горит, так что мы отовариваемся на них там. дорогую покупаем только обувь. в общем, я навряд ли смогу точно объяснить, где конкретно этот магазинчик. вот перекресток - впереди кадыкей, сзади аджибадэм, справа наутилус, слева фенербахче стадион. и прямо-прямо-прямо идти до того, как начнется пешеходная прогулочная широкая улица. так и продолжать по ней идти-гулять, этот магазинчик будет слева. там еще такой желтенький навес над ним.
12 май 2007, 14:11
я вам даже сайт нашла их http://www.civil.com.tr/kadikoy.html сегодня вот были, уже не было с "тачками", но мы рано, правда, были, они еще только раскладывались. видела с другими мультами футболки и просто абстрактные картинки.
Anonymous
12 май 2007, 15:11
тешекюрлер!буим с тачками искать там:)
10 май 2007, 12:03
Девы! Подскажите 1000 доларов США за квартиру 2 спальни 300 метров от моря в районе Коньялты это дорого???? Можно найти дешевле????
10 май 2007, 12:38
По моему дорого. Средняя цена за квартиру в 140 метров (4 комнаты)- 500 лир (приблизительно 350 долларов) ну еще плюс какой то процент маклеру, но не 1000 же долларов.
10 май 2007, 13:07
Ой, даже не знаю. С одной стороны дороговато конечно, но с другой - я узнавала стоимость квартиры 3+1 возле Ататюрк парка - 1000 лир. Но это местным, на длительное время и без мебели. А так они ж еще делают накрутку как для туристов. Как я понимаю кварира меблированная? Все равно, мне кажется нужно искать еще варианты. А Вы хотите именно Коньялты и Анталию? Может посмотреть по побережью, вдруг подешевле будет?
10 май 2007, 13:34
Точно, я не учла, что квартира с мебелью и с техникой. А вы не спрашивали своего маклера, здесь есть аппарт отели. Там квартиры на верхних этажах меблированные, а внизу ресторан... Очень удобно- квартира и отель в одном. Думаю там точно подешевле.
10 май 2007, 21:39
Дорого. Точка. Пусть сами там живут.
10 май 2007, 13:33
Девы... помогите... поспрашивайте у своих знакомых может есть маклер турецкий который с меня как с местной возьмет???? мне надо Анталию Коньяалты 2 спальни недалеко от моря!!!! знакомых 3 месяца очень не хочется напрягать....
10 май 2007, 15:31
По моему тоже дороговато. А 2 спальни это имеется в виду 2+1?
10 май 2007, 15:36
2+1 это в идеале, а так можно 1+1 с диваном в гостинной...
10 май 2007, 15:40
Конечно надо поискать подешевле....посмотри здесь http://emlak.milliyet.com.tr/Ilan.aspx?IlanNo=425363
10 май 2007, 15:42
Этот вариант http://emlak.milliyet.com.tr/Ilan.aspx?IlanNo=426884
10 май 2007, 15:46
http://emlak.milliyet.com.tr/Ilan.aspx?IlanNo=432282
10 май 2007, 16:05
http://emlak.milliyet.com.tr/Ilan.aspx?IlanNo=183734
10 май 2007, 21:44
Валер, если ты говоришь по турецки и готова звонить сюда - я тебе кучу телефонов дам. Так складывются обстоятельсьва, что мы часто "собираемся переезжать":). Да все как то не переедим. а координаты людей остаются. Есть тут от меня недалеко (это Алтынкум, 20 минут пешком от моря) квартира, которая сейчас сдается. 3+1. За 800 лир. Мебелированная. Нужны координаты - завтра же скину.
11 май 2007, 10:23
Лесь у меня подруга говорит и ее муж:) так что скинь пожалуйста координаты очень нужно:) жду:)
AD
11 май 2007, 11:31
офис агенства:8-10-90-242-228 22 56 и мобильный: 8 10 905434614810 Это 3+1. То что от моря минут 20 пешком. рядом детский парк, базар, нормальные большие магазины. Место Кониалты.
11 май 2007, 22:20
Ещё агенства: 1 - 229 39 82 (0555 536 58 56): 2 - 228 12 82 (0532 435 80 38). Сидят там классные турецкие мужечки. Ты главное не говори, что снимать будешь на три мес всего. Надо уверить, что надолго. От этого и цена будет зависить. Ну а мою комиссию мы обсудим позже...:)))))))))
12 май 2007, 19:42
а как же залог??? или у вас залог не берут???
12 май 2007, 21:33
Нее. Берут. Но так может вы другую квартиру нашли.Или срочно домой на долго надо уежзать. Что ж они не вернут залог?...
10 май 2007, 17:56
Всем хорошего вечера! Мы сегодня уезжаем в Анталию, так что из Нета выпадаю но появляюсь в реальном реале))))Всем чмоки!
12 май 2007, 20:06
НОВЫЙ топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28841644
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325