Меню

Школа по району в Торонто - кто в ней "прописан"?

AD
01 май 2007, 18:40
В общем, захотелось мне ребенка в старую школу все же отправить на "среднюю школу". Он просится, там друзья, и она все еще имеет очень высокий рейтинг, ну и близко от дома. Купить рядом дом второй не могу. А квартиру могу. Вопрос такой: если ребенок собственно ночует и утром идет в школу из нашего дома, а в эту квартиру будет ходить обедать и после школы ( к бабушке) - считается ли это его адресом и должны ли его взять в ту школу? Достаточно ли для школы показать документы подтверждающие мое владение квартирой? Спасибо за любые предложения.
01 май 2007, 19:13
Тебе надо будет самой туда "прописаться" и все. Если ты владеешь квартирой, то вообще проблем нетю
01 май 2007, 19:19
Ну вот смотри, я покупаю и у меня все бумажки, я их радостно показываю в школе. А между тем ребенок ведь в школе скажет что живет он не там, а там у него только бабушка и дедушка. С другой стороны, если он туда будет ходить обедать и на пару часов после школы - это ведь вроде как живет? Опять же, все знакомые родители в той школе будут знать что я живу в другом доме, значит ведь и до директора может дойти?
01 май 2007, 19:33
В том доме у тебя муж будет жить ;-) А ты сделай документы (права, хелф кард) на новый адрес. И ребенку тоже! Тогда даже если ребенок и ты будут замечаны по месту жительства мужа, ну так это нормально. Типа папа с мамой "дурят", не могут отношения наладить... Я вообще думаю что директору это все "до лампочки", главное официальные бумаги чтобы в порядке были.
01 май 2007, 19:40
Точно, про это я не подумала. Надо права переделать тогда будет и еще пару бумажек, и ребенкину карточку. Слушай, ты просто кладезь идей :). Там в доме муж, а тут, в однобедрумной, я, ребенок, и дед с бабкой :).
01 май 2007, 19:42
Там в доме муж, а тут, в однобедрумной, я, ребенок, и дед с бабкой :) Такие сволочи эти мужики, чуть что не так - выметайся куда хочешь! :-)
01 май 2007, 19:45
Хи, надо подумать а нельзя ли это еще и с налогов как-то списывать :) Кстати, скажи скорее я знаю что ты знаешь: то что я содержу родителей и даю им денег это нельзя ли с налогов списать как кормление иждивенцев?
01 май 2007, 19:53
Если родителям больше 65 то чуть-чуть можно списывать.
01 май 2007, 19:55
Отлично. Кажется отцу как раз скоро будет 65, вот и спишу. Представляешь, муж сдал налоги, так у него доход почти в два раза больше моего, а налоги порядка 16% всего, а то и меньше. Теряюсь, хочу на контракт.
01 май 2007, 21:01
Да уж, говорят еще компанию завести помогает, но мы никак не решимся.
01 май 2007, 21:03
У нас "компания". Муж проводит сам с собой собрания и делает постановления, типа единогласно решено установить директору (ему)зарплату такую и дивиденды такие.
01 май 2007, 22:25
Так компанию тебе надо, а не мужу. Типа бизнес свой открываешь и все одни расходы, которые списываешь из зарплаты. Примерно так. Нас наш финансовый консультант давно заставляет это делать, а мы как-то не любители таких вещей... Но я вчера тоже увидела СКОЛЬКО мы налогов платим и сильно впечатлилась.
01 май 2007, 18:45
А Optional Attendance в этой школе возможно? Просто взять "открепительный талон" из своей школы и подать документы в ту, что хотите? Я знаю, что в младшей школе это есть. Правда, если школа очень востребованная, то может не быть мест. А по-существу, у нас достаточно показать счет на ваше имя на этот адрес как доказательство "прописки".
01 май 2007, 19:08
Школа та "закрытая", то есть строго те допускаются кто живет вокруг школы и относится к ней по-закону. Даже если посреди года переехать от нее - они даже не дадут доучиться, придется уходить в другую школу, такие вот строгости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325