Меню

Канада: schools

AD
17 май 2007, 17:35
Y кого-нибудь дети учились в канадской private secondary school? Стоит ли на это тратить деньги?
17 май 2007, 17:48
Смотря что вы ожидаете. Смотря какая privat. Смотря что вы можете поиметь от государственных школ (есть ли возможность попасть в хорошую школу, на хорошие программы). ОЧЕНЬ много нюансов. У меня сейчас племянница под опекой в очень хорошей частной школе. Изучаю все "изнутри". Конечно хорошо все, но мое мнение после 1 года обучения - ТАКИХ денег это не стоит. Для своей дочки пока выбрала вариант переезда в район хороших школ. По деньгам тоже самое ;-) Если деньги "лишние", то конечно можно идти в частную.
17 май 2007, 17:57
денги далеко не лишние, син заканчивает 6 класс и ыверенно катитсиа по наклоннои вниз, и раион вроде неплохои... (с транслита)
17 май 2007, 18:02
Если катится то тут частная не поможет, там ведь так же не будут заставлять учиться. У нас помог только очень строгий контроль и много дополнительных заданий дома. Вот сидел и решал по 6 страниц по математике, пока не стал делать без ошибок (проверял), стал писать контрольные без единой ошибки.
17 май 2007, 18:15
питаус после работи и по телефону изобразит строгий контроль, и математикои дополнително занимаемсиа, что делат ецли в школе почти ничего на дом не задаут, и мне почти каждии ден надо высасиват из палтса емы заданиа (с транслита)
17 май 2007, 18:35
Нам тоже ребенок говорил что ничего в школе на задают, а в школе говорил что забыл задание дома... Вы поговорите с учителем, наш 5-й заканчивает и практически каждый день задают довольно много.
17 май 2007, 18:45
с учителем у нас постоианнаиа переписка, в 5-м в елементары деиствително болше задавали (с транслита)
17 май 2007, 19:02
Все-таки одно дело заставить что-то делать 5-6 классника (уже не просто ;-)), а другое дело отследить 10-11 классника! Я автора понимаю. У меня дочь последний год "бесилась", но она девочка и уже вроде успокаивается (ттт).
17 май 2007, 18:11
Моя тоже 6 заканчивает :-) Тогда вы наверное немножко о других частных школах говорите. Не об элитных, где действительно учиться не заставляют, и даже не следят особо за детьми (чтобы они не заявляли) :-( Вы видимо хотите что-то более нацеленное именно на работу с детьми, а не на "крутость". И чтобы коллектив был правильный, чтобы стимул был у мальчика учиться. Я думаю что-то такое должно быть. Вот! Очень Dragon Academy хвалили. Или что-то похожее. Где маленький коллектив может быть? Знаете, я бы сходила с этой проблемой к консультанту по образованию. Есть такие, и говорят очень неплохие. Они все знают и про частные и про государственные школы и помогут сориентироваться куда идти. У меня даже где-то были координаты таких консультантов, хотите?
17 май 2007, 18:20
конечно хочу, спасибо вам (с транслита)
17 май 2007, 18:27
Возможно это возраст, особенно для мальчика. 6, 7, 8 и даже 9й классы они будут очень мало заинтересованы в учебе, у меня сын в 7м классе и мы с учителями много общаемся на эту тему. Да и другие родители наблюдают ту же картину, что после 14 многие дети начинают остепенятся и берутся за учебу. Опять же я об этом наслышана, но в двух семьях которые я лично вижу этого не случилось, уже в выпускном классе мальчишки, а все так же не могут собраться.
17 май 2007, 18:55
вот иа и боус совсем потериат его к випускномы классу (с транслита)
17 май 2007, 19:04
Может действительно поискать частную. С другой стороны, в секондари и хай скул им начинают больше задавать и требовать, но в общем как я уже сказала, у всех по разному, есть люди предпочитающие ждать милостей от природы, есть люди просто имеющие хороших девочек. Попробуйте такой вариант: наверняка уже знаете в какую паблик секондари он пойдет в следующем году. Позвоните туда, назначьте интервью. Потом распросите про HW volume, возможность постоянной связи с учителями и пр., выскажите свои консёрны на текущий момент, послушайте что они доброго вам скажут. Попробуйте найти родителей чьи дети уже в этой школе, пообщайтесь с ними. Частная школа может и выход, но это ужасть как дорого.
17 май 2007, 19:08
Я кстати согласна. Если бы у меня были сомнения по поводу того куда ребенок двигается, то искала бы разные варианты. У меня пока в нужном возрасте только "беспроблемная девочка" и поэтому я не сильно напрягаюсь. А с мальчишкой посмотрим что будет.
17 май 2007, 18:58
Вот где-то у канадцев стянула: I have seen a couple but the best by far is Janyce Lastman (416-221-0018). She really tried to get a full picture of the child: personality, academically, socially, etc. She knows the juicy tidbits about the schools and she'll give the you the straight goods. She's not afraid to steer you away from schools you thought were great and point you to other schools you never would have considered. She is a delightful person to speak to and definitely knows her stuff. She spent some time with our DD, who just loved her. She'll also come to your home in the evening for the consultation which was great for us. She is very good at what she does and therefore is in a position to be on the higher end of the cost spectrum. My DH who was reluctant to see her was very impressed and now really considers what she had said. We were looking at private schools at the time but she did know about the public schools as well. You won't be disappointed!
17 май 2007, 19:04
Еще как вариант сводить в психологу, особенно если страховка есть от работы. Мы вот частным образом на гифтит тест пошли и заодно нам много интересного рассказали про ребенка, как ей надо учиться, какая школа ей подходит, на что стоит обращать внимание. Вот тоже от канадцев: Her name is Dr. Daliah Chapnik. She is a registered psychologist. She is a former teacher and has worked as a psychologist for the York Region District School Board. She has two gifted children herself. She is able to assess children at her office at Yonge and Lawrence, and is also able to provide assessments at Yonge and Major Mackenzie in Richmond Hill. She has experience and interest in testing younger children (tests with the WPPSI as well as the WISC-IV). She is also available for consultations regarding appropriate school placements and plans for gifted children. Her fees are very reasonable. She can be reached at: 905-760-2162.
17 май 2007, 19:21
есче раз спасибо за контакты, особенно последнии, на одаренност мы тоже тест прошли + АДХД, пока психологи ничего кроме риталина не предлагали (с транслита)
17 май 2007, 19:35
Извините, что такое "риталин"?
17 май 2007, 21:10
стимулиатор из разриада кофеина/кокаина, считаетсиа "безвредным" (с транслита)
18 май 2007, 03:01
Ясно, вам тогда надо наверное действительно по психологам походить сначала, как Ольга советует, они и школу подищут подходящую.
AD
AD
18 май 2007, 07:51
Лет 5 назад начали хождения. Такое ощущение что канадские психологи действительно свято верят в то, что проблемы поведения могут быть исправлены при помощи лекарств подавляющих это поведение, при чем исключительно на время пребывания ребенка в школе. Единственный результат всех этих хождений - ребенка признали одаренным. В elementary school для таких как он была дополнительная усложненная программа, а сейчас (в Миссиссаге elementary до 5 класса) дополнительные задания даются после того как выполнил те что для всех и только по желанию. Ну лень родилась ранше нас, кому ж в этом возрасте нужно дополнителное? А учителям наплевать, менше проверки, то же касается и домашних заданий, чем менше, тем менше преблем, поэтому и кинулась искать private пока еще не поздно.
18 май 2007, 08:15
Если одаренный, то однозначно частная школа, имхо. Государственная система мало что может предложить. Dragon Academy, University of Toronto Schools, PACE. Вот на этом вебсайте попробуйте задать свои вопросы, там много информированных мам: http://www.sparkedonline.com/
18 май 2007, 16:29
С тестом на одаренность вас могут принять в РАСЕ. Там халява как явление вообще никому неизвестна. Но первый год точно придется помучиться, ему будет трудно, программа у них дейтствительно очень прогрессивная, выспаться на уроках не дают.
18 май 2007, 16:47
Ой, вы в Миссиссаге живете, РАСЕ вам не подойдет.
18 май 2007, 17:09
А что такое РАСЕ? (с транслита)
18 май 2007, 17:14
Частная школа для одаренных детей, проще говоря школа с адекватной нагрузкой для детей со способностями выше средне-притупленных.
18 май 2007, 17:26
vot eto? http://york.cioc.ca/details.asp?RSN=10620
18 май 2007, 17:34
Не-а, вот это: http://www.pace.on.ca/ Это не католическая школа. Находится во глубине Ричмонд Хилла, на границе с Авророй.
18 май 2007, 17:44
а наслышана (с транслита)
17 май 2007, 20:32
А! ADHD - это тогда другая история :-) Витаминами вам надо лечиться. Я совершенно серьезно. У меня у мелкого проблемы подобные были и мы активно оздоровились специальными комплексами. Кстати заодно я и старшую поила, хотя у нее таких проблем нет, но все равно начинались подрастковые "заскоки". Теперь на витаминах чудо ребенок просто стала (ттт), но как 2-3 дня не выпьет... Почитайте побольше в этом направлении. Я ОЧЕНЬ серьезно советую.
17 май 2007, 21:41
иа много чего читала, сеичас сидим на повышеннои дозе витаминов В, рыбьем жире и терпении, а у вас какие спетсиалные комплексы и где вы их взиали? (с транслита)
17 май 2007, 18:56
скажите пожалуйста,а где в торонто находится "район хороших школ"? просто мы сейчас переезжаем в торонто,и хотелось бы поселится именно в тпком раёне? спасибо
17 май 2007, 19:11
Ну таких районов не один :-) В принципе надо сидеть и разбираться вот тут: tdsb.on.ca Если маленькие школы интересуют, то можно еще вот здесь посмотреть: http://www.fraserinstitute.ca/shared/readmore.asp?sNav=pb&id=891 Для старших школ надо смотреть не только рейтинги, но и предлагаемые программы, курсы. И католический борд тоже можно смотреть, для старшеклассников все школы доступны. Вы снимать квартиру будите или покупать что-то?
17 май 2007, 19:24
пока снимать :),мы в канаде только 4 месяца,ещё не сильно разобрались что к чему:),сейчас мужа переводят по равоте в торонто,вот думаем в каком раёне посилится:)
17 май 2007, 20:27
А где офис у мужа будет? Сколько и какого возраста дети? Есть ли машина, планируется ли? Что еще важно кроме школ для вас?
18 май 2007, 17:27
надо жить близко к работе,и вшколу там же ходить,а то замучаетесь ездить(ну конэцно если работа не в черном раёне. (с транслита)
18 май 2007, 18:09
Мы дом поменяли "под школу":) У нас школа лучшая в Ричмонд Хилле!И район замечательный! Год Эщли проучлась там нелегально.И мы увидели, что школа действительно хорошая. Поменяли дом, тем более, что детей двое (пока:),скоро будет трое)), каждому по 8 лет в эту школу ходить... Но все равно мы водим Эшли на математику. Домашних заданий, именно по математике, довольно много. Каждый день надо немного заниматься.Ну и в школе немножко задают. Плюс разные кружки вечерами... Расслабляться некогда. Раз уж мы не можем (да и не хотим:)) отдать всех детей в частную школу, то пойдем по принципу: хорошая паблик + кружки.
18 май 2007, 18:17
В принципе согласна, а на практике - ну не переежать же каждии год, нам до хай школы хотиа би как-то перебитсиа надо (с транслита)
18 май 2007, 18:55
Конечно:) У нас-то маленькие: девочка во втором, мальчик только пойдет через год, а еще один мальчик только появится в июле.:) Нам с этой школой еще дружить и дружить. Там ведь 8 лет.
18 май 2007, 17:26
если ребенок не хочет учиться в обычой школе,то частная ему тут не поможет,скорее надо либо на курсы дополнительные,или просто туитора взять.Про частные школы могу сказать,что таких избалованных детей ,как там нет нигде,они там вообше на головах сотят,да и выпендрез страшный,кто во что одет,у кого тачка у папы круче.Сравнивали частные школы,католические школы,пришли к выводу ,что обычные лучше)ну ето конэцно исключая школы для богатых,закрытого типа ,куда вас просто не примут. (с транслита)
AD
AD
18 май 2007, 17:42
Бот и пытаус выиаснит все ли часние такие, или есть такие где платиш именно за образование, и что за соблазнителние цифири типа ы нас 98% поступаут в университети (с транслита)
18 май 2007, 17:49
Тут уже девочки много раз обсуждали эту тему, многие частные относительно недорогие школы просто завышают оценки, поэтому детки почти все поступают. Другой вопрос что с этой подготовкой они потом быстро из университета отсеиваются. Если школа действительно берет за образование, туда как правило не так просто попасть и учиться нелегко.
18 май 2007, 18:15
еше как соглашусь,многие из друзей моей дочери сечас в частных школах берут те курсы,которые в обычной школе не могли пройти с высоким балом,платят за етот курс и у всех 90)))))они уже и не паряться в обычной школе,говорят ну и фиг с ним,летом пойду ,заплачу мне оценку поставят)))а вылетают,ето да,со свистом процентов 60 после первого года университета) (с транслита)
18 май 2007, 18:44
Вылетаут многие канадские школьники потому что не понимаут зачем и почему они учатсиа. На учебу не сами себе заработали на фабрике а родители дали. Иа здесь училась, после первого триместра групп ровно вдвое мнше стало и вылетели в основном те кто толко из школы (с транслита)
18 май 2007, 21:46
Да нет, не так все плохо с частными. Учат их там и сами они ПАШУТ как ненормальные. У меня племянница живет в бординге, так никто раньше 3 спать не ложиться вообще, уроки делают. А в 6 подъем и тренировки. Она у нас в выходные просто отсыпается сутками. И оценки там ставят строго и учат сильно и интересно. И поступить туда "с улицы" очень даже возможно, в самые крутейшие ;-) Мою дочку приняли все куда мы подавались. Другое дело что мы разочаровались за это время в этой идеи и не пошли никуда в итоге. НО! Следить за тем кто как учится там не будут :-( ЗАСТАВЛЯТЬ учиться тоже :-( Моя племянница после московской школы сдала сразу математику на год вперед повышенной сложности, а потянула с тругом :-( И пошли оценки за контрольные 90%, 70%, 50%... Когда она получила 35% она разревелась и САМА пошла ко всем своим тьюторам спрашивать как ей быть, что делать, где искать репетитора или что... Мы тоже забегали, стали с математиком встречаться. У него только одно: "девочка умная, надо больше заниматься". Школа вообще поучаствовала поскольку она в интернате и это их задача, нашли ей репетитора, она к нему пришла с учебником своим за 11 класс. Тот говорит: "Мне же сказали что ты в 10?" Она говорит, что "да, в 10-ом, но беру курс за 11 повышенной сложности". Он руками развел и говорит что он репетитор по 10 классу, а 11 он не знает :-О Короче кончилось тем что мы сами ей нашли русского репетитора. И учитель ей в репорте очередном написал, что по его мнению если она и дальше будет продолжать заниматься с репетитором, то оценки у нее и дальше будут улучшаться. ЭТО НОРМАЛЬНО?! А где работа учителя? И так во всем. Это племянница у меня такая из себя сознательная трудяга, англ. тащит САМА (это первый то год в Канаде) и пр. От школы НИКАКОЙ помощи нет вообще :-( И даже нет "отслеживания" проблемных ситуаций - нам школа не сигнализировала что у ребенка математика поплыла, если бы не она сама... И за что платить деньги? В ситуации автора это ничего не даст :-( В целом климат не очень здоровый тоже, группировки и пр. В плане поступление в университеты я думаю все честно. Но это опять же от того что детей в семье накачивают. Племянница говорит что есть ряд учениц, которые плачут если по контрольной 95%, а не 99% и в ужасе говорят "как они родителям это покажут". Т.е. тоже все из семьи идет. Хотя и в школе конечно настрой создается правильный, много гостей разных, все время из разных университетов приезжают рассказывают... Т.е. атмосфера правильная, но достаточно ли это?
19 май 2007, 01:01
Я сама училась в private school здесь и сейчас у мужа племяшка там учится. Я считаю что мое то образование много мне дало, там уровень и подход к обучению другой совсем. Но опять же надо идти и смотреть что это за школа, какие там учителя и какой у них рейтинг на fraser institute. Мои дети (когда они будут) будут учиться в private school скорее всего - мне близже сам подход и система обучения там.
18 май 2007, 08:30
Если у сына проблемы - мой, кстати, тоже классе правда в 7 начал "сползать", хотя в 5 (в Канаде) получал похвальные грамоты. Но я знаю почему - когда халявит, оценки ухудшаются. Про частные школы говорят - что действительно ТАКИХ денег это не стОит, а многие еще и не дают всего объема программы. Я устала своего "пилить (выше меня подросточек вымахал) - так едино что - всегда можно после окончания школы, если оценки не хорошие - сделать апгрейд, на том и успокоилась. А по теме (сорри за оффтоп) - именно в Канаде ИМХО лучше хорошая государственная - насчет католических не в курсе.
18 май 2007, 16:38
Возле нас прекрасные публиц елементари и католоьцескаьа хай школы, тол[ко миддл выпадает из строьа. Он хай школы не потьанет с такой подготовкой (с транслита)
18 май 2007, 16:39
сорры за жыткии транслит - пишу на работе (с транслита)
18 май 2007, 16:41
А другие школы есть в округе? Или вы можете только в эту?
18 май 2007, 17:16
Есть пару часных с виду не внушаусчих довериа (с транслита)
18 май 2007, 17:22
Я вообще ничего про Миссиссагу не знаю. А есть у него какие то увлечения, любимый спорт? Занять хотя бы чем то полезным, повозить на кружки, ну хоть в ритм втянуть. Наш играет в футбол и очень этим дорожит, плюс хорошо играет на саксофоне, в общем есть рычаги давления. Вот еще пообещали без компьютера на все лето оставить, если хоть одна "С" будет в итоговом рипорте, но у них дейтствительно хорошая школа и учиться очень трудно.
18 май 2007, 17:33
Гониаы как сидорову козу. После школы каждии день что-нибудь: футбол, гитара, плавание, репетитор по математике. Иначе будет сидеть дома ы телевизора до моего прихода (с транслита)
18 май 2007, 17:36
В общем неплохо, может перебьется через ранний подростковый возраст, и потом получше будет.
18 май 2007, 17:58
Дело не только в отсенках, до середины октиабриа им вообсце ничего не задавали - пусть детки привикаут к новои школе, когда он начал забывать таблицу умножениа иа пониала так далше нелзиа (с транслита)
18 май 2007, 18:17
А почему Вы не отдаете его на частные занятия математикой? Индивидуально, или в небольшой группе? Там и домашние задание надо каждый день делать...Надо только найти хорошего преподавателя, и иметь с ним постоянную связь, чтобы исключить прогулы и невыполненные уроки. Насколько я слышала, переход в 9 класс бывает очень трудным именно из-за слабого уровня математики. И как раз тогда начинаются проблемы...
18 май 2007, 18:27
Уже ходит, но кроме математики есть есче и другие предметы по которым тоже неизвестно какои уровень требованиа, французского иа не знау, по англиискому никакои работы не вижу...и т.д. (с транслита)
18 май 2007, 18:34
Меня вот это вообще убивает, после полного дня в школе еще бегать по репетиторам. У нас еще бабушек нет, приходилось еще и за няню платить, посчитали, добавили нервы, получилось что проще в хорошую частную школу, не очень дорогую и именно с акцентом на образование, а не на кульность окружения. Вот живем и радуемся, перебиваемся с хлеба на квас ))
18 май 2007, 18:47
согласна (с транслита)
18 май 2007, 18:52
Ну у нас из "репетиторов" только математика, и то для души:) А остальные кружки, это спорт и ...театр, хор. Но у нас бабушка с машиной! :) Пришли из школы, поели-отдохнули, сели в машину, через пять минут мы уже в бассейне:)Или на катке...
AD
18 май 2007, 18:58
"Но у нас бабушка с машиной!" Где взяли? )) Нам тоже очень надо, даже и без машины были бы рады. Приходится искать другие пути.
18 май 2007, 19:08
Сама приехала:) Правда-правда! Мне в свое время мама совсем не помогала в выращивании дочки. Пришлось и карьеру задвинуть, и интересную работу... И вот я решила переехать к детям-внукам не тогда, когда МНЕ уже нужна будет помощь, а пока я ЕЩЕ МОГУ чем-то помочь.
18 май 2007, 19:13
Наша бабушка к нам тоже переэать собираетсиа... через 2 года, а вот их то как пережить (с транслита)
18 май 2007, 19:14
Снимаю шляпу. Я вообще вами восхищаюсь. Но вряд ли я на такое сама пойду в свое время, я уже сейчас без задних ног. Посильно буду помогать возможно, если внучку родят )).
18 май 2007, 19:33
Спасибо:) И не зарекайтесь:)
18 май 2007, 19:40
Пожалуйста )). Я, наверное, очень от чисто мужского состава семьи устала, с девочками можно договориться, а тут ни дня без элементов дрессуры, ну прямо кадетский лицей.
18 май 2007, 20:03
Милая бабулька, А не поделитесь вашим учителем математики? А то я сама сижу с дочкой занимаюсь и думаю, что ей со мной скучно. Мы тоже живем в Ричмонд Хилле.
18 май 2007, 21:43
Наша математика не совсем в Ричмонд Хилле:) Просто я как-то разговорилась с родителями одной очень успешной старшеклассницы. И они сказали, что много кого перепробовали из преподавателей....И чтобы я не искала, а сразу обращалась туда. И я не выбирала:) Короче, тел. 905-763-9679. Алла, Аркадий. (школа "интеграл")
19 май 2007, 04:03
Большое спасибо за информацию. А вы ходите на групповые занятия или на индивидуальные?
19 май 2007, 08:16
У нас индивидуальные занятия. Нам предложили заниматься в группе,где всего-то три человека. Но девочкам, соответствующим нашей девочке по знаниям, по 10 лет(четвертый класс). А нашей всего семь лет. Она не захотела, застеснялась. Я не стала ее уговаривать, пусть занимается одна, тем более, что цена практически такая же.
18 май 2007, 19:55
Возврасцаиась к напечатанному, часние школы как вариант никто не пробовал? (с транслита)
18 май 2007, 20:55
У меня оба ребенка в частной школе, выше упомянутой. Очень довольна. Гос образование вообще как альтернативу не рассматриваем.
20 май 2007, 22:24
Skazite pozalusta,esli rebenok zakon4il za granizei 3 klassa,po priezdu v Toronto ego perevodjat avtomati4eski v 4 klass ili delaut kakie-nibud testi?
21 май 2007, 05:49
Тестов нет. Если ребенок 1998 года рождения, он будет зачислен в 4 класс. И неважно, в каком классе он учился, и какие у него знания.Ни в третий, ни в пятый его не зачислят.
21 май 2007, 21:45
spasibo za sovet.a vot esli angl.net-eto ne otrazitsa na etom?
22 май 2007, 00:03
1997 - это 4 класс :-) (дочка с этого года и взяли в 4-ый, все ее одногодки в 4-ом классе). а 1998 - это третий наверное.
22 май 2007, 01:24
da,moja s 1998 goda.prosto ja perezivau-ona ne znaet angl.a otkuda ti priehala?
22 май 2007, 07:31
У нас в прошлом году, в 1 классе, был мальчик, который не знал ни слова на английском. Очень хорошо к нему относились.Через пару месяцев он сносно говорил. Когда он уезжал обратно в Израиль, целый праздник ему устроили, с открытками, с подарками. Еще вариант. Наши знакомые приехали из Израиля, ребенок (2-ой класс) говорит по-русски и на иврите. Пока они были без работы им давали дотацию на частную еврейскую школу. Они платили всего около 70 долларов в месяц. Там обучение на английском, но и дети и учителя говорят на иврите, ну и урок иврита каждый день. За то время, что они искали работу (несколько месяцев) ребенок освоил английский. А потом надо было или платить полную стоимость, или переходить в обычную школу. Они пошли в обычную, но уже с английским.
23 май 2007, 01:56
Spasibo bolshoe za sovet.
22 май 2007, 17:03
а вот такои вопрос: что делать если Фреизер не дает данных длиа многих часных школ (особенно в Миссиссаге/Оквилле), в школах ецтественно ночего плохого о себе не скажут, никого кто бы там училсиа не знау... (с транслита)
AD
AD
22 май 2007, 17:05
а вот такои вопрос: что делать если Фреизер не дает данных длиа многих часных школ (особенно в Миссиссаге/Оквилле), в школах ецтественно ночего плохого о себе не скажут, никого кто бы там училсиа не знау... (с транслита)
22 май 2007, 17:23
Ходить на дни открытых дверей, на интервью. Как ни странно, многое именно "чувствуется". Одна из самых лучших и крутых школ в вашем регионе: http://www.appleby.on.ca/ А вообще после 3-4 школ начинаешь очень хорошо понимать на что обращать внимание, какие вопросы задавать и как оценивать ;-)
22 май 2007, 17:30
Спасибо за дельные советы, а про Ментор Колледж ви что-нибудь слишали? хттп://щщщ.менторцоллеге.еду/ (с транслита)
22 май 2007, 17:31
http://www.mentorcollege.edu/
22 май 2007, 18:02
Нет, не знаю ничего. Но на первый взгляд мне понравилось, именно в том ключе что вам надо. Будете смеяться, но я теперь первое что читаю, это "философию школы". Вначале я это опускала всегда, т.к. мне казалось что это "вода". И где-то так оно и есть. Это "красивые слова", но важно именно ЧТО они выделяют как заслугу себе, как главный плюс ;-)
22 май 2007, 17:28
Если хотите могу скинуть свои описания посещения школ. Правда мы больше по школам для девочек ходили, но там видно как мы начинали понимать что для нас важно и на что обращалось внимание ;-) Пишите на email.
22 май 2007, 17:32
иа вам уже личное сообсцение отправила (с транслита)
23 май 2007, 13:13
А можно мне немножечко информации скинуть про личный опыт. Дело в том, что дочка пойдет здесь в школу скорее всего после Нового года и я уже вся в растрепанных чувствах, как это сделать наилучшим образом. Вот сейчас сижу, читаю топики, собираю инфу, но все равно личный опыт многое значит!
23 май 2007, 16:47
В поисках часноы школы пасусь в сновном здесь (с транслита)
23 май 2007, 16:47
http://www.ourkidsmedia.com/school/directory.cfm
23 май 2007, 17:08
Не волнуйтесь. Если вы только приезжаете, то все будет хорошо! Дайте ребенку год минимум на адаптацию. Если будет возможность вечером водите на что-то дополнительное: спорт, музыка, рисование... Чем сейчас занимается ребенок? Мы вот еще по субботам в русскую школу ребенка водим. Там русский язык, литература, история и закон Божий (школа при Церкви). Прикольно то, что маленькими они нормально ходили, потом в возрасте 9-11 лет начали "роптать" что другие по субботам не учатся! А сейчас наоборот с РАДОСТЬЮ ходят, у них там тусовка, компания, встречаются теперь помимо школы, любовь даже :-О Все внутри русской комьюнити. Не знаю хорошо это или плохо, но почему-то дети тянутся друг к другу.
23 май 2007, 19:24
Спасибо за советы! У дочки много увлечений. У ней хорошо идет спорт: ушу, таэквондо, акробатика. Рисует неплохо и любит петь.Думаю, с кружками проблем не будет. Меня радует, что первое время нагрузка в школе будет для неё не очень большая, надеюсь, язык не вызовет больших трудностей, но вообще-то она девочка умная, с математическим уклоном и не хотелось бы её потенциал пускать на самотек :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325