Меню

Торонто. Садик

AD
Anonymous
27 июн 2007, 23:49
Мы новенькие в Канаде и нет знакомых, кто бы порекомендовал садик. Как вы посоветуете искать хороший сад? Куда следует обратиться? Или самим стоит обьехать все близлежащие? И на что нужно обращать внимание при выборе? Посоветуйте, пожалуйста.
Anonymous
28 июн 2007, 00:08
в загранмамах спросите,достали уже.вы там в канаде все что ли говорить по-английски не можете
Anonymous
28 июн 2007, 00:49
пусть у вас тоже все будет в порядке.
КУ-КУ
28 июн 2007, 00:55
ПМС?
28 июн 2007, 03:14
http://www.toronto.ca/children/childcare.html
Avtor
28 июн 2007, 04:45
спасибо
Anonymous
29 июн 2007, 02:40
Цена нормальная. Я выбирала русский садик - частный на дому, с небольшим количеством детей в группе ( до 5-7 человек), в просторном помещении и светлом, с безопасной площадкой для игр на улице, с хорошим домашним питанием и конечно, чтобы мне нравились воспитатели ( не менее 2 человек на группу). Я приходила , когда у них были дети и смотрела как они с детьми общаются, чем дети занимаются, довольные ли, как их успокаивают и устраняют конфликты. Если вы идете учиться, посмотрите садик при колледже, возможно это тоже неплохой вариант, но там будет английский только. Вообще, нравится садик-не нравится, это все очень субъективное понятие, у каждого свои критерии. Ведь даже в самом на мой взгляд неудачном саду есть дети, значит кому-то понравился. Просто надо ездить, говорить, наблюдать и прислушиваться к интуиции.
Автор
29 июн 2007, 22:46
спасибо за советы :)
Anonymous
28 июн 2007, 00:59
девочки,а где купить туалетную бумагу в торонто?
28 июн 2007, 06:26
:-)
ne xamite
28 июн 2007, 16:53
Рекомендуьу, если кому не втерпеж: хттп://щщщ.тоилетпаперсторе.цом/тоилет-папер.хтмл Автор задал вопрос который ее действително волнует и в праве получить на него ответы. Вам, уважаемый Аноним#1, если неинтересно, вовсе не обйазательно участвовать в обсуждении, а тем более оскорблйать человека за то, что ваши интересы не совпадаьут. (с транслита)
28 июн 2007, 04:16
Это смотря что вы хотите и какими средствами располагаете Если нет денег, то надо смотреть субсидированные садики, здесья не в теме Если хотите русский частный садик, то лучше всего взять справочник и прозвониться по всем и пройтись посмотреть, какой подходит именно вам. Есть садики, где за ребятишками просто смотрят, кормят, включают послушать музыку и занимают простыми занятиями, такие, как правило не очень дорого стоят. Есть садики, где достаточно много профессионально поставленных занятий, с разными уклонами. Там больше воспитателей и детей, но и стоят они дороже. На что я обращаю внимание, так на то что садик не должен находиться в бейсменте или в апартменте. Мне важно внимание воспитательницы к моему ребенку. Вобщем советовать садики не могу, потому как здесь важенперсональный взгляд.
Avtor
28 июн 2007, 04:46
спасибо что ответили :) мне пригодятся сеичас все советы
28 июн 2007, 18:16
Вы бы сказали сколько лет ребенку, может ему уже в школу пора ;-) Например, дети рожденные в 2003 и раньше все школьники с сентября. А какие у Вас лично планы? Работать? Если учить англ., то есть садики при LINC-е, тоже дело хорошее и бесплатное :-) Т.ч. Вы подробнее опишите ситуацию и мы Вам лучше подскажем. Да и где Вы живете тоже важно! И еще добавлю. Садики здесь удовольствие очень дороге, по этому если пока нет работы, то может и не нужны они..
Автор
29 июн 2007, 00:35
Ребенку скоро 3. Я иду учиться в колледж, поэтому хочу на пол дня отдать дите в сад. Мне тут назвали цифру 750 в месяц за day care, это считается много или мало ? Живем мы не в русском районе.
29 июн 2007, 19:39
750 за 3 летку на полный день где-то так и есть. Правда у нас было чуть дороже, но может быть и чуть дешевле. Вам надо на пол-дня? Тогда обзванивайте сады,не все на это пойдут. Мы так пытались, но не нашли :-( Вот найти 2 или 3 дня в неделю не сложно, а пол-дня сложно (по моему опыту). А так что еще посоветовать? Ведь Вам надо искать в нужных Вам районах: около дома или учебы. Мы оба раза искали ближайший и оба раза ОЧЕНЬ довольны (ттт). В принципе если на пол-дня то можно и про русский не сильно беспокоиться. Мне канадские садики очень нравятся :-) Те, в которых несколько групп и еще мне нравится когда в группе больше одной воспитательницы (у нас в вашем возрасте было 3 в среднем на 20 детей). Это удобно, т.к. пока всем читает одна, другие могут уделить персональное внимание.
Автор
29 июн 2007, 22:43
В садике, который радом с нами как раз на пол дня можно оставлять. Оля, спасибо большое вам за советы, вы всегда очень дельные вещи говорите :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325