Меню

Детский садик(поведение детишек)

AD
06 июн 2007, 20:12
Пишу вот и даж не знаю зачем, наверное хочу понять как бы поступили другие мамы в данной ситуации. Дочке моей 5 лет, ходит в садик при французском посольстве, значит в группах детишки разных национальностей.В соседней группе (в старшей) есть мальчик Джошуа,-мама -болгарка, папа-англичанин, ребенок говорит только по английский(ни болгарского , ни французского почти не понимает) и вот этот Джошуа-ходячая беда, короче , лупит всех , и начало смотрю перепадать и моей Дюймовочке.Т.е. когда дети на прогулке или когда смотрят телек все вместе, этот Джошуа может подойти и отвесить моей. Анамнез мальчика такой-ему 6 лет, занимается им няня всего 3 часа в день, отец-англичанин в возрасте(лет 50) не обращает на ребенка внимания, мать до поздна на работе(все со слов няни).Мальчик к в саду-неуправляем. Родители , после того, как воспитательница им говорит , что Ваш мальчик плохо поступает-не верят и говорят , что наговаривают на него. Ну а неделю назад Джошуа в комнате зашел за шкаф покакал и говно(пардон) размазал по всем шкафам и это уже 2й раз за месяц. Т.е. у ребенка явно что-то не впорядке с психикой. Вот вчера опять моя вернулась домой с синяком, что делать? В понедельник -родительское собрание(я конечно выступлю и там), но вот думаю завтра утром подкатить к его папаше и высказать что думаю о поведении его сыночка. А стоит ли заморачиваться?Если папаше по барабану, и вдруг он начнет доказывать что его сынок нормальный, а др. дети-уроды.Или стоить подкараулить мальчика и показав кулак , сказать что-то типа "если еще раз, то...". Или просто на родительском собрании(в присутствии администрации школы) задать вопрос, типа" а нормально ли , когда ребенок с такими проблемками ходит в дет. сад с др. детьми?" Или в английских садах все дети так поступают, а я беспокойная мамаша, зря поднимаю панику, а это оказывается всеевропейское поведение детишек в детских садах? Все это меня беспокоит, так как по французской системе обучения, каждый год детей перемешивают классами и у меня страх, что если на след. год Джошуа попадет в одну группу с моей дочерью, то она чаще будет возвращаться домой с синяками да и смотреть номер , размазывания говна по шкафам(то ли еще будет), не самое приятное зрелище для моего ребенка.
06 июн 2007, 20:56
я бы в первую очередь говорила с воспитателями/директором детского сада, при чём не ждала бы родительского собрания а как только обнаружила синяк у ребёнка
06 июн 2007, 20:59
да там все воспитательниы в курсе, что за мальчик.А воспитательница в старшей группе, каждый день наказывает (в спальню отправляет) и ругает пацана. Никакого толку.Насколько я поняла моя меньше всех получает от Джошуа, но меня почему то, это не радует
06 июн 2007, 21:15
я не поняла если воспитатели знают "что это за мальчик", как получается что дети с синяками ходят? куда эти воспитатели смотрят? неужели всех родителей устраивает такое отношение к их детям? "да есть проблема, да лупит, да мы ничего сделать не можем..." я бы наверное в вашем случае призадумалась о смене садика, если воспитатели в курсе что лупят вашу дочь и ничего сделать не могут
06 июн 2007, 21:39
ну конкретно так он ее не лупит , а периодически то толкнет, то пнет.Другие родители тоже жалуются, сначала воспитательнице, а воспитательница, почти ничего не может сделать, в том смысле, что ребенка из сада забирает няня.Я сегодня разговаривала с ней, она говорит что ей многие родители жалуются, она все передает родителям Джошуа, ну а они никак не реагируют, типа дети в саду все такие.Т.е. реально выцепить родителей -проблема, няня, сказала мне -хотите я Вам дам их телефон, а на фик он мне нужен, я хочу в лицо посмотреть мамаше. Сегодня в сад ребенка привела соседка по дому. Короче ребенок-заброшен. а насчет др. дет сада. Слишком этот хорош, не считая мальчика. В др. дет. садах подозреваю проблем не меньше, кого из знакомых не спрошу, у все в группе их детей был такой "Джошуа"
06 июн 2007, 22:54
Ну подумайте сами- как могут родители влиять на то, что происходит в садике ? Это 6-летний ребенок, контролировать и исправлять надо на месте и и сразу, а не находясь физически на расстоянии километров от ребенка.
06 июн 2007, 23:03
поведение ребенка в садике, напрямую связано с отсутствием внимания в семье. Ребенок пытается разными способами привлечь к себе внимание, хоть кого-то. Родители с ним не общаются , т.е. даже не воспитывают. Я в разговоре с няней ребенка, под нос себе пробормотала, типа, если мамашу не выцепить(я бы сама предпочла конечно с мамой поговорить), придется, говорю, мужа попросить , чтобы тот по мужски, так сказать, поговорил с папой мальчика. Няня аж подпрыгнула от радости, и сказала типа, да-да, нужно отцу прям так в лоб и сказать. Че то я вообще уже не могу понять эту семейку.
06 июн 2007, 23:10
совсем не напрямую. Ребенок может быть голоден, перевозбудиться, просто быть очень физически активным( а в садике не дают достаточно выбегаться), и еще тысячи причин. Плохая нянька, кстати, одна из причин. Hе обязательно это тот самый монстрик, которого рисует ваше воображение.
06 июн 2007, 23:25
вы пытаетесь меня убедить, что остальные 60 детей в саду не могут быть голодны и уставшими., а только мальчик Джошуа имеет право решать свои внутренние поблемы за счет других детишек?
06 июн 2007, 23:31
Я пытаюсь вам рассказать, что вы не в состоянии позаботиться о чужом ребенке. Вам надо бы защищать права своего ребенка на безопасность, которые по идее гарантирует садик, а не о Джошуа правах заботиться. Дети, кстати, разные, и бывают дети, реакция которых на голод, новую девочку в садике, дождь за окном, недостып и т.д. отличается от той, которую вы предполагаете.
06 июн 2007, 23:33
но не менять же садик из-за поведения одного ребенка.Садик в котором нравится моей дочке да и меня он устраивает во всех отношениях. Т.е. мальчик Джошуа остается в хорошем дет. саду учиться и развиваться, а я в целях мифической безопасности своего ребенка(т.к в др. дет саду может быть еще хуже) буду искать др. сад?
06 июн 2007, 23:44
Я чего-то не пойму. В садике есть опасный мальчик. Вашу дочь этот мальчик бьет , как бьет и остальных детей. До сих пор все так ? Воспитательницы плевать хотели на то, что ваша девочка приходит домой с синяками. Все верно ? 6-летние дети вовсю вырезают, им вообще, часто и легко доверяют колюще-режущие предметы. Если воспитательницы смотрят только на картину в общем- ну, не знаю, я вижу совсем не мифические потенциальные опасности. При условии, что вы нигдe не преувеличиваете и не додумываете.
06 июн 2007, 22:14
Мда... я бы тоже другой садик поискала, если воспитатели ничего сделать не могут. Но ни в коем случае бы не стала каким-либо образом угрожать чужому ребёнку. Очень даже боком выйти может.
13 июн 2007, 15:08
Автор, меня бы тоже возмутило поведение этого мальчика. Речь идет о 6-летнем ребенке, а не о годовасике, который иногда может ударить или даже укусить - в таком возрасте ребенок должен уже четко понимать, что такие поведение недопустимо. Случай же с размазыванием фекалий - вообще вызывает опасения о нормальности такого ребенка. Однако спешу опровергнуть Ваши размышления по поводу европейского воспитания - у меня у самой сын "англичанин" и ходит в дет. сад полный день - такое поведение здесь среди детей недопустимо. Если ребенок что-то делает нехорошее - воспитатели обязательно поговорят об этом с родителями ребенка, и если поведение будет повторяться регулярно, то могут и вообще попросить не водить ребенка в сад. Конечно, дети делают иногда глупые и жестокие вещи, задача воспитателей отчитать их и объяснить, что это недопустимо. Если родители мальчика не реагируют на Ваши жалобы, попросите воспитателей быть с ним построже. Я бы тоже посталась "поймать" родителей и обсудить поведение их сына.
06 июн 2007, 22:51
Ни в коем случае не угрожать ребенку и не наезжать на его родителей. На собрании поставить вопрос о профпригодности воспитателей, которые не могут справиться с ребенком, о безопасности детей в садике и о надлежащем присмотре ( покакать, да потом еще и размазать- не секундное дело, где в это время были взрослые?)
06 июн 2007, 22:58
ну так Воспитательница читала в это время детям сказку. Воспитателей не поменяют, так как в данном случае они делают все возможное в рамках , так сказать закона,ребенок похерен родителями, а усилия только со стороны воспитателей врядли как то могут скорректировать поведение ребенка. Здесь на мой взгляд ребенку уже нужна помощь специалиста. Воспитатели хорошие, другие 19 детей в группе души не чают в них. Меня саму устраивает почти все в данном дет. саду. Меня беспокоит перспектива, типа-маленькие детки-маленькие бедки, а что вырастет уз Джошуа дальше-не известно.
06 июн 2007, 23:02
То есть, вам не нужно, чтобы в садике было безопасно, у вас другие цели- вмешаться в жизнь чужой семьи и чужого ребенка ? Боюсь, задача непосильна. На 19 детей обычно положены две воспитательницы, не хором же они читали...
06 июн 2007, 23:06
Что-то как то Вы все не так понимаете.Мне ,если честно, наплевать на семью мальчика, просто самый нормальный вывод который напрашивается в данной ситуации, если ребенок асоциален, и не может ужиться в коллективе, нужно его оградить от коллектива. Пусть родители сами до школы сидят с ним дома. Ведь Вы же не будете отрицать, что есть такие дети, которым дет. сад-противопоказан?
06 июн 2007, 23:13
Не буду. Но это решают не посторонние мамы, а родители, воспитатели и привлеченные специалисты. Смотрите- за безопасность вашего ребенка отвечают воспитатели (а не родители мальчика, и не мальчик). С ними вы связываться не хотите, а раздражение накопилось. Тупиковый путь.
06 июн 2007, 23:20
не совсем так , воспитательница, например, не может усмотреть конкретно за всеми детьми, т.е. кто кого ударил, кто кого толкнул, она наблюдает картину в целом. Дочь моя, предпочитает жаловаться не воспитательнице , а мне дома. Ситуация- сидят все дети на ковре перед телеком, дочка моя впереди, Джошуа сзади нее, и през целое время он ее пинает в спину. Воспитательница не видит, так как сами понимаете, дети хитрый народ и гадят втихаря. А дочка ей не жалуетеся, тлько мене дома сказала. Хорошо я скажу воспитательнице что произошло,но факт то уже произошел. Вот так то все мамы и узнают о поступках мальчика, сегодня одна мама предложила чуть ли не обходной лист уже подписывать в защиту наших детей от этого мальчика.
AD
AD
06 июн 2007, 23:27
Я в такой ситуации серьезно разговаривала с воспитателем конкретно о безопасности МОЕГО ребенка. Всегда хватало просто показать, что я очень серьезно настроена и для меня это не шутки. Могут начать говорить- ребенок такой, да сякой, да так хочет детского внимания, или еще какие-нибудь причины. Все внимательно выслушивайте, в конце говорите очень вежливо и твердо одну фразу- я все понимаю, но прошу в отношении моего ребенка это остановить. Если раз-два не поможет- я бы из такого садика забирала. В 6 лет детям доверяют кучу всяких опасных предметов,да и просто могут их (предметы)забыть во дворе или на столе. Физическая безопасность своего ребенка дороже самого расчудесного садика.
06 июн 2007, 23:36
Вы правы я скорей всего завтра поговорю с нашей воспитательницей. Но насчет чтобы поменять сад- нереально. Т.к др. подобных дет сада всего 2 во всем городе, да и не известно, с переходом в др. дет сад не найдется ли там такой же Джошуа(если 2-3 таких ) .
06 июн 2007, 23:45
Там может быть более ответственный персонал.
06 июн 2007, 23:08
пардон, а у Вас есть дети детсадовского возраста или Вы гипотетически рассуждаете?
Anonymous
06 июн 2007, 23:44
У меня с сыном старшим так было... Один мальчик, сын новых ХХХХ, совершенно отвязно себя вел, ето был 2-й класс. Учитель не могла его угомонить. Будучи крупнее всех, он лупил кого не попадя. А моего сына так толкнул, что ему пришлось швы накладывать на рассеченную кожу головы плюс заработал ребенок сотрясение мозга. Я после травмапункта понеслась в школу, дождалась последнего звонка и подошла к нему, сказала я приблизительно следующее: Если ты еще раз на метр приблизишься к моему сыну, я из тебя лично душу вытряхну! А он стал орать- я папе пожалуюсь! На что я ответила: Очень хорошо, значит так, я сама пойду к твоему папе, и посмотрим, кому после этого будет "Весело", так что выбирай, время пошло! После этого разговора мальчик перестал драться, вскоре его перевели в другую школу, уж не знаю, чья это заслуга... (с транслита)
07 июн 2007, 06:17
Если ( не приведи....) такое случится с моей дочкой, то 1 - научу ее давать сдачу изо всех сил, пусть умеет постоять за себя 2 - поставлю вопрос перед воспитателеми, я отдаю ребенка в сад и хочу чтоб он был в безопасности, а не получал физические и моральные травмы 3 - поставлю вопрос на собрании. я деньги плачу и ребенка вожу не для получения побоев, а для всестороннего развития и мне по фиг, как кого и где воспитывают дома. пусть администрация сада разбирается с ребенком, с воспитателями, с родителями. говорить с 6-летним ребенком, не говорящим на вашем языке - бесполезно. вы для него не авторитет и он вас слушать не будет. пусть с ним говорят родителяи и воспитатели. это не ваша проблема.
07 июн 2007, 09:49
sитуация, блин,такая.Отвезла ребенка и поговорила с нашей воспитательницей(а не с той в группе которой Джошуа). Короче как в стишке или лыжи не едут, или я еб...ый. Начала разговор типа все ли в порядке , а то вот дочка жалуется. Воспитательница мило улыбнулась и сказала следующее, типа, ну что Вы все в порядке , Джошуа никого не бьет, просто девочки сами лезут к мальчикам.Я так прибалдела не много, говорю, а как же говорю с этой историей с гов...ом? А наша учительница сделала круглые глаза и сказала , что ничего такого не было, и она об этом не знает.Я задумалась, все ли в порядке у МЕНЯ с головой, если я лично присутствовала при разговоре , воспитательницы , няни Джошуа и его матери, где вся эта история обсуждалась, да и остальные мамы в курсе. Короче получается, по словам нашей воспитательницы, что Джошуа умный, но черезчур активный мальчик,никого не бьет(девочки просто сами нарываются), а истории с размазыванием и не было вообще.И очень она удивилась, когда я сказала что еще 5-6 мам были бы рады накостылять этому мальчику, за то что он бьет их детей. Вот сижу сейчас и думаю, ну и что делать-то. Похоже действительно проблемы у воспитательницы другой группы и она скрывает проблмы с Джошуа.Ну а че мне(идругим мамам делать), то?Получается что ни директор садика не в курсе и никто другой, а только так сказать узкий круг.А то чо дети приходят домой побитые и говорят что не могут сидеть в комнате потому что там дурно пахнет, это мы все выдумали.
Anonymous
07 июн 2007, 12:16
На уровне разговоров ночего не будет решаться. Напишите заявление в 2х экземплярах на имя заведующей садика со всеми подробностями и притензиями, отдайте секретарю один экземпляр, а на втором пусть секретарь напишет: "принято такого-то числа" за подписью. Они обязаны будут рассмотреть ето заявление. Пусть этого мальчика забирают из садика, а не вы ищите себе новый. (с транслита)
123
12 июн 2007, 11:22
У нас обратная ситуация. Мой ребенок - более "не угодный" садику. Нам 4 года (с 2,5 лет в этом садике и все было прекрасно), чувствую, что наступил новый возрастной этап в жизни моего ребенка. 2 недели плохого поведения, постоянное непослушание, перепирания с нами, родителями. Такое же поведение в садике. Воспитатель говорит одно, моя отвечает "нет" или просто назло что-то обратное делает. Стала обзывать детей, каким-то ужасным для них ругательтсвом "baby", причем подойдет так исподтишка и скажет техонечко ребенку (выбирает помладше) "ты бэби!", а те в слезы... Но пальцем никогда никого не тронет! В общем, доходит до моразма уже. Воспитатль ее в постоянный тайм-аут садит, несколько раз в день. Любви к ней проявляется уже мало, дети жалуются, воспитатель постоянно ругает, при маме-папе, постоянно нам выговаривает какой у нас ужасный ребенок, что скоро нас попросят удалиться из сада (дабы ребенок не вносил смуту в спокойную и размерянную жизнь группы). А сегодня (я вообще в шоке!) воспитатель нам рекомендовал сходить к спихиатру и пропить таблеточку, а всего лишь потому что мой ребенок не такой спокойный и покладистый как все, очень активный. Я примерно начинаю понимать в чем там дело - ей просто там скучно, действительно мало активитей для моей дочери, она не устает, не вырабатывается так сказать за день. Зато уже стала изгоем группы. Все только про нее плохо говорят, родители на меня волком смотрят, а здоровы ли мы с мужем?, а может нам вообще теперь бросить работу и сидеть воспитывать свою дочь, что нам неоднократно намекают. В общем, люди, я в шоке, во что может превратиться злоба, боюсь уже не смогу внушить воспитателям что нужно прежде всего любить и проявлять больше нежности моей девочке в группе, не тыркать постоянно какая она непослушная и проч. Я об этом сама неоднократно читаю в книгах по воспитанию деетй. Помню себя, сама была такая в детсве, была изгоем в том классе, кот. любила, была центром постоянных понуканий у учительницы, которую я абажала больше всего, всегда была "плохой" девочкой среди одноклассников, только потому что была очень активной и отличалась внешне от других. ТОже сейчас происходит с моим ребенком. Ну вот что делать? извините что длинно, тоже наболело.
12 июн 2007, 17:29
мне кажется вам просто надо обязательно поговорить с воспитателями в садике, именно поговорить а не прийти в конце рабочего дня и перекинуться несколькими фразами; если они действительно профессионалы в своём деле то думаю вы придёте к общему решению. и ещё, попробуйте какие-нибудь дополнительные занятия, спортивные кружки, танцы, гимнастику и прочее удачи вам!
123
12 июн 2007, 22:35
спасибо вам на добром слове. С воспитателем говорю каждое утро, провожу в саду больше часа, наблюдаю за поведеним моей и др. детей. Ничего особенно ужасного я не вижу, нормальный подвижный ребенок, чуть более активный чем другие. Дополнительные занятия - танцы, спорт, плавания. Но сейчас каникулы во многих шоклах, пока занимаемся ими сами. Кста, мой ребенок очень серзьезно занимается огородничеством, поливает грядки и вообще очень охотно выполняет поручения и задания. Особой проблемы не вижу. Просто часто перерикается со взрослыми, "да-нет" - на это я пока не могу воздейтсвовать. И никакие разговоры не помогают.
12 июн 2007, 17:44
в 4 года ребёнок вообщето уже должен что то понимать.А воспитывать ребёнка не пробовали,общаться.Или возложили всё на садик?В садике их не воспитывают,оставляют это родителям.Если какие то проблемы возникают,я пытаюсь говорит с дочкой,объяснять,это же так ПРОСТО!!!!!!!!!!!!
12 июн 2007, 17:55
Вам с дочкой повезло просто :) У меня когда дочки были в таком возрасте, проблем не было вообще, в садике послушные, стихи учили, все выполняли. И про всех остальных я думала как вы - надо детьми заниматься. Сейчас у меня сыну 4 года. Это что-то. Я не говорю что он вообще ничего не понимает, но если чего-то не хочет или хочет, то переубедить практически не возможно. Я с ужасом думаю о школе. В садике им вроде довольны, но жалуются что очень консервативен в отношении ко всему. Хорошо еще что он не драчливый :)
123
12 июн 2007, 22:28
"в 4 года ребёнок вообщето уже должен что то понимать." - Мой понимает досточно много для ее возраста. Это не аргумент. "А воспитывать ребёнка не пробовали,общаться." - Что мы регулярно и делаем, тем более что это не единственный наш ребенок, зато такой вот особенный. А у вас сколько детей? "Или возложили всё на садик?В садике их не воспитывают,оставляют это родителям." - Боже упаси чтобы ее там воспитывали, я отдала в сад, чтобы там ее развивали интелектуально, физически и как личность, чтобы она приобщалась к коллективу. Но похоже, в нашем кокретном саду взялись за ее воспитание, постоянное нравоучение, понукание, наказание, и проч.профилактики. А мне это абсолютно не надо! я же говорю, что у ребенка кризис, я это вижу, ему надо помочь, что мы пытаемся сделать дома, но в саду только и делают что воспитывают. Если ребенок просится в другой сад, как вы думаете, о чем это говорит? и жалуется, что воспитатель ее постоянно ругает, вы бы что делали? "Если какие то проблемы возникают,я пытаюсь говорит с дочкой,объяснять,это же так ПРОСТО!!!!!!!!!!!! " - Когда у вас одна дочка легко рассуждать и осуждать. По мере возможности я стараюсь уделить ей внимание и поговорить. Но тяжело разорваться между тремя детьми + муж + домашние дела + любимая работа. Вы не были изгоем в группе детей? вам повезло. У меня отрицательный опыт. Любили меня только родители и уделяли много внимания и говорили со мной и проч. радости в семье. Но группе детей я была по прежнему "плохой девочкой", потому что отличалась от всех остальных. Меня просто сделали такой и никто не собирался менять свое отношение ко мне, даже если я делаю что-то хорошее. Могу понять того Джашуа, про кот. тут писали, легче затравить и выдварить из коллектива, чем пытаться полюбить, простить, понять, улучшить ситуацию в сторону затравленного ребенка ...
13 июн 2007, 06:20
дело в том,что в садике много детей,воспитатели не хотят перегружаться и уделять много внимания вашему ребёнку.им проще наказать,посадить на стул,чем заниматься с ним.зарплаты у них не очень высокие.Попробуйте поменять садик,найдите,где мало детей в группе,больше занимаются с ними.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325