Меню

Вопрос мамам мальчиков в Англии

AD
04 мар 2008, 19:14
Здесь есть мамы мальчиков, у которых в составе школьной формы шорты круглый год? Буду признательна за советы на тему того как мне и мужу смириться с этим фактом:)
05 мар 2008, 16:17
у меня мальчик, он тока в сент у школу идет, я такое и не видела, всегда вижу в штанах, неужели и зимой в шортах:-o
06 мар 2008, 00:39
А колготы? В клубных топиках загляните в "Англию" - там есть мама Муравьишка, ее сын в такую школу ходит.
06 мар 2008, 23:29
Я уже тут :-) Колготки нельзя. (с транслита)
07 мар 2008, 01:51
Садисты :)
06 мар 2008, 23:47
Ну что вам сказать :-) Смиритесь. :-) У вас до школы сын в садик ходил? Есть с чем сравнивать? Мой сын садик через неделю посещал. Неделю дома болеет, неделю в садике. Мне пришлось свою маму вызвать, чтобы она с ребенком по больничному сидела, т.к. я работающая. Верите или нет, но со школой не сравнить. Я в етом году даже теплую обувь ребенку не покупала. У сына в школе только в декабре и январе разрешили надевать брюки. После зимнего хаф-терма опять перешли на шорты. Кто-то из бравых родителей ослушался, так им сделали замечание. Но есть и такие родители, которые и "разрешенные" пару месяцев водили деток в шортах и осенних куртках или вообще в свитерках. Я своему сыну купила теплую длинную куртку, чтобы попочку прикрывала, а под шортиками он носит не плавочки, а "семейные" трусики. Хоть как то теплее. :-) (с транслита)
07 мар 2008, 16:59
Да уж. Когда я спросила у Head of Pre-Prep, можно ли на усмотрение родителей иногда надевать брюки, мне сказали "у нас все мальчики круглый год в шортах ходят и никто из родителей еще не жаловался":) В сад ребенок ходит уже полтора года, болеет не так уж и часто, но одеваю я его туда тепло. В школу нам в сентябре. Будем, значит, готовиться, закаляться. Главное, сын еще в две другие школы поступил. Там брюки. Но эта школа у нас была 1st choice, самая лучшая. Долго думали, решили из-за шорт решения не менять, но как-то не по себе.
09 мар 2008, 03:24
:-) мы не закаливали специально. И на форму не особо обращали внимание, т.к. для нас сама школа была важнее. Обратите внимание на дополнительные формы. Помимо обычной, мы приносим каждую неделю теплый тренировочный костюм и кроссовки. В конце недели нам их отдают постирать. Ета форма для прогулок. А для физкультуры третий вид формы: шорты, футболка. :-) (с транслита)
05 мар 2008, 19:14
У нас мальчик в 8 классе, шорты только на физ-ре, в школу брюки, джинсы. Но у нас школа частная, может по этому
05 мар 2008, 20:34
В государственных школах шорт не бывает. А в частных по-разному. Мы вот выбрали такую, где с 4 до 9 лет школьная форма шорты. Просто потому, что она лучше других (где тоже брюки). Теперь вот мучаемся, менталитет российский, наверное...
Да ладно, у них шотландцы вообще в юбках бегают... :-) Уж не думаю, что они озабочены проблемой колготок на зимние время! :-)
07 мар 2008, 13:12
my zhivem v Shotlandii... synu 9 let.. v shortakh tolko letom.. no moy VSEGDA nosit bruki:)
07 мар 2008, 15:08
Какой кошмар. А я думаю, почему у нас все англичане (дивизия в городе стоит английская) зимой в шортах ходят. Так они с детства привыкли ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325