Меню

Отчество ребенку!

AD
18 мар 2008, 17:11
Девочки подскажите пожалуйста! Ситуация такая: родила и живу в Италии, гражданства итальянского у меня нет, имею только вид на жительство (по работе). У ребенка будет только рос.граж., так как папа русский. Здесь нам выдали свид.о рождении на итальянском, в котором написано только имя и фамилия, отчество не написали т.к. у них не принято! Вопрос: в российском свидетельстве о рождения и в бущем в паспорте ребенка, отчества тоже не будет? Или можно будет по приезду в Россию дать отчество? В итальянских документах меня устраивает , что записано только имя и фамилия, а вот в российских док.хочется чтобы было всё как положено,отчество у ребенка! (скоро будем подавать документы на рос.гражданство) Поэтому нужен совет!
18 мар 2008, 17:29
Нам отказались в консульстве писать отчество, тк его нет в свидетельстве о рождении. Сказали что они делают только перевод. Но вроде бы есть такая процедура в России, надо идти в ЗАГС и там могут "дописать" ребенку отчество.
18 мар 2008, 23:48
Свидетельство о рождении выдается только один раз. У Вашего ребенка оно есть - итальянское, т.е. российского свидетельства у него не будет. Если Вам так нужно отчество, то в ЗАГСе в России, скорее всего, можно будет пройти процедуру смены имени и "дописать" отчество. А вообще, если Вы сразу собирались возвращаться и жить в России, то почему не записали отчество в итальянские документы как второе (среднее) имя?
19 мар 2008, 01:55
Спасибо за ответы! Теперь буду знать! Второе имя (отчество) я изначально хотела дать, но меня отговорили здешние итальянцы. Дело в том что сейчас они перестали своим детям давать второе имя и меня отговорили! А в России мы жить не собираемся, но документы делать обязательно будем, так как не предугадаешь как жизнь в дальнейшем сложится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325