Меню

дополнительные занятия для малышей?

AD
28 окт 2005, 05:38
нужны ли для малышей дополнительные занятия? у нас в садике с ними занимаеться логопед, еще воспитатели проводят занятия, есть бассейн, физкультура, муз.занятие. Ребенок загружен, а просто поиграть это дома, а мы ему давай еще английский прибавим и секцию спортивную, не слишком? Ваше мнение...
вчера по радио центр. слышала передачу, что есть санитарные нормы,по которым ребенок должен проводить в школе и дома за учебой определенное количество часов в день, для каждого возраста свои. и получается что наши дети загружены по полной программе и что на свежий воздух-прогулки остается 20-30 минут, а они должны гулять 2-4 часа в день. каково?
28 окт 2005, 08:04
Мы ещё так не загружаемся, в садике есть занятия и дома минут 15-20 занимаемся.
03 ноя 2005, 04:41
а чем вы дома занимаетесь?
я имела ввиду занятия не в садике а именно дополнительные по мимо садика в кружках и т.д.
03 ноя 2005, 09:40
Мой кроме сада 6 дней в неделю по 2-3 часа занимается спортом. Я не считаю что он слишком загружен, для него эти занятия отдых. И занимается он не после сада, а уходит из сада в 9.30, возвращается в 15, у него остается время и поиграть и уроки сделать. Я тоже слушала эту передачу. В общем я согласна с тем что дети слишком загружены, но там речь шла о том что дети с утра до вечера учаться сначала в школе, потом репиторы, английский, уроки до 12 ночи. Вот это мне кажется уже лишнее, а спорт я считаю просто необходим
03 ноя 2005, 10:16
Извините,если не секрет, каким видом спорта занимаетесь?
03 ноя 2005, 10:18
фигурным катанием
03 ноя 2005, 10:59
Классно!!!!!!Так это вы наверное в спортшколу будете отдавать?Тяжело наверное?А в фигурное почему отдали,сами занимаетесь или как?
03 ноя 2005, 11:14
Скорей всего будем отдавать в обычную, но ходить не на все уроки. А отдали потому что подходит для фигурного катания и нравится ему очень. Он у меня фанат Плющенко:) Мечтает как он кататься :) Я сначала хотела в плавание отдать, потом в хоккей, но ему не понравилось. Ему вообще нравятся "девчачьи" виды спорта- художественная гимнастика, бальные танцы :) и прыжки в длину 146 см с сместа прыгает:) А детям не тяжело если занятия в радость, тяжело родителям
03 ноя 2005, 12:19
Гуляют они как раз в саду, вечером уже темновато зимой получается, ну и между занятиями, если погода хорошая тоже гуляем. Вплане поиграть дома - это, конечно, нужно, ну а как быть с музыкой, рисованием (на более высоком уровне чем в саду), языком, развивающей группой? Вообщем своих таскаю по полной программе... А вообще таскание по занятиям по-моему пока больше нагрузка на родителей чем на ребенка, мне было бы намного проще забирать в 6 из сада, чем бежать туда к половине четвертого и на занятия вести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325