Меню

Младшая или ясли??????

AD
30 окт 2005, 15:06
Помогите определится, хочу чтобы сынуля на следующий год пошёл в садик, но вот проблема, не знаю в какую группу, в младшую или в ясли???!!! (в сентябре 2006 ему будет 2года 10 мес).
30 окт 2005, 15:21
имхо, одназначно в младшую.
в яслях в почти 3 года точно делать нечего.
30 окт 2005, 15:33
Мы в 2 и 9 пошли в ясли, в группе он один из самых старших (хотя много и ровесников) "обижает" малышей (просто он существенно их крупнее), и нянечки от меня требуют чтобы он сам одевался. В остальном не знаю, может позже в младшую переведем.
30 окт 2005, 19:34
Мой сын в прошлом году тоже в 2.10 пошел в младшую группу. Но у меня и сомнений не было, я и хотела отдать его именно в младшую группу.
Могу сказать, что сын не отличается от остальных детей. Многие родители и не догадываются, что он младше остальных.
30 окт 2005, 22:48
Дочка в прошлом году пошла в 2,7 в младшую группу, сейчас в средней.
30 окт 2005, 23:00
у нас до 3 лет стого только ясли
31 окт 2005, 00:31
Вот в том то и дело, развиваю проблему дальше, в тот сад в который я ХОЧУ, чтобы он ходил принимают строго только с 3-х, и мне уже сказали, что могут взять только в ясли, но я как и многие считаю, что лучше в младшую. И что делать?, отдавать в младшую в плохой сад, или в ясли в хороший?. Или есть ещё вариант, сидеть год дома, и идти в 3.10, но мне кажется это уже поздно????
31 окт 2005, 10:15
Поговорите с заведующей.Я думаю,вам лучше в младшую группу.
31 окт 2005, 14:20
Постарайтесь уговорить заведующую - у нас был похожая ситуация - в сентябре 2,9, нас не хотели брать, говорили - в саду нет ясельной группы, мы можем только с 3 лет! Я несколько раз ходила и просила, аргументы всякие (не материальные!) приводила, и нас взяли (и не только нас, таких деток в группе несколько). Конечно, ему в ясельной скучно будет, и через год, почти в 4, в младшей - тоже! Удачи!
31 окт 2005, 12:21
однозначно в младшую!
01 ноя 2005, 22:16
в младшую конечно
31 окт 2005, 12:22
Ну конечно в младшую. В ясельной ему будет уже не интересно, там ведь многие дети младше 2х лет.
31 окт 2005, 12:42
Идите в младшую.
31 окт 2005, 14:49
В младшую, конечно. Там он тянутся будет за теми, кто постарше.
01 ноя 2005, 11:33
Да, я тоже так считаю, но заведующая говорит, что ему будет тяжело,что если у него что-то не будет получаться он будет сильно переживать и нервничать.
01 ноя 2005, 15:40
а среди детей младше его будет вообще неинтересно...
01 ноя 2005, 16:13
Если ему будет 2 и 10, то с детишками, которым только исполнится 3, у него особой разницы и не будет. К тому же, дети все очень разные. У нас, например, в группе половина 3-леток (даже тех, кому 3,5) и одеваются, и кушают сами хуже, чем моя Катерина, которой 3 еще нет. А вот если он пойдет к детям, которые на полгода (а то и больше) его младше, то, глядя на них, забудет все, что умел. Попробуйте объяснить все это вашей заведующей :) Удачи!
01 ноя 2005, 22:52
При правильном подходе воспитателей наоборот будет быстрее учиться и через пару месяцев разница в умениях сотрется. А вообще не факт, что тот кто старше больше умеет.
02 ноя 2005, 14:15
может Вам заведующая скажет весь состав группы какой по возрасту? а то мы в 2.8 в ясли пошли - но мы по середине - есть один 2хлетний, а есть и трехлетние
02 ноя 2005, 14:40
Она мне и сказала, что так как у НЕЁ такие правила (что все кто младше 3-х идут в ясли), то в яслях очень много детей нашего возраста. Но мне от этого НЕ легче, правильно народ говорит - не факт, что 3-х летки и даже 3,5, будут уметь больше, чем мы в свои 2.10, а вот то, что он повторяя за малышами, позабудет всё на свете, это 100%.
AD
AD
02 ноя 2005, 17:42
врят ли уж все забудет... это как-то фатально звучит. не - я тоже за развитие, но если там в группе все примерно ваши ровестники то пугаться нечего - вместе просто будут учится новому. за то "папа-дурак" попозже скажет - это полсе трех лет обычно учится-)
02 ноя 2005, 15:10
По нашему опыту мой ребенок только развиваться быстрее начал в такой группе, где все его старше на 0,5-1,5 года. И ему там очень нравится. Наравне со всеми стихи и песенки к утреннику разучивает, в кукольный театр играет, рисует, раскрашивает, да и вообще все делает. Что-то получается, что-то пока не очень, но он глядя на старших старается. Только вот одеваться сам не умеет, но и более старшие дети не все одеваются сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325