Меню

Нужны ваша помощь срочно. Тем кто уже имеет няню

AD
Anonymous
01 ноя 2005, 14:25
Заранее извиняюсь, что анонимно, просто мне стыдно за свою глупость. Дело в том что у меня возникли разногласия с няней и все же я хочу понять может быть действительно я не права. Няня работала у нас с 3 месяцев ребенка, по началу первые 3 месяца со мной и обычно приходила в 10 утра и уходила в 6-7 вечера, часто не приходила или приходила на полдня (я позволяла ей такие вольности, потому как всегда были уважительные причины. то она зубы вставляла , то головокружения лечила), заранее с ней было оговорено, что когда я выйду на работу ее рабочий день будет с 8.30 до 19.30. В ее обязанности входило прогулки с ребенком не менее 2 часов, стрелизация и мытье бутылочек, кормление ребенка, глажка детского белья, поддержание гигиены ребенка.За все это мы платили 15 тысяч рублей в месяц, причем я никогда не вычитала из ее зарплаты ее отгулы и половинки дней. Более того в этом месяце мы были в отпуске и оплатили ей полностью нерабочие дни ( как отпускные) , правда после этого она же меня обвинила что я пообещала , но не заплатила, человек просто не стал вдаваться в подробности, подумать посчитать, просто полез скандалить. Трудно вообще передать как разговаривает этот человек, какие язвительные коментарии отпускает, но я терпела ради ребенка, потому что видела, что к ребенку она относится хорошо. С некоторых пор она стала капать на меня свекрови и грозить увольнением (я не потакаю ее сплетням и хочу что бы она делала так как мне нужно, а не ей). Вчера она позвонила мужу и попросила повысить оплату до 90 рублей в час при этом отказалась гладить ну и готовить она никогда вообще не готовила. Убийственным аргументом был тот факт, что она считает, что мы покупаем ребенку много дорогих и ненужных вещей, и стало быть, сможем платиь ей столько сколько она пожелает. Надо отметить что ни разу не помыла ни полы там где ребенок, ни игрушки ребенка исключительно долго гуляет на улице и гордится этим (хотя я понимаю, что ей просто легче так). В воскресенье я полезла посмотреть на игрушки в каком они состоянии, подняла музыкальную панель в ходунках, а там просто дикие залежи мусора и грязи (!). Она кормит ребенка, когда он сидит в ходунках (!). В общем все описать полностью не возможно, просто можно уже будет не роман так повесть издать... Но самое главное. Этот человек истово верующий, нам ее так и рекомендовали. Ее ребенок младший живет в монастыре, она ходит на все службы и поначалу втирала нам, что деньги для нее мусор и прах..... Прошу прощения за эти сопли. Все заканчиваю плакаться и прошу конкретной помощи.
Пожалуйста напишите
1. Какой объем работы у Вашей няни и какая оплата.
2. Оплачиваете ли вы ей отгулы и отпускные.
3. Как Вы разрешаете разногласия (Например если няня пытается укутать ребенка в зимнюю одежду и валенки при плюсовой температуре).
Спасибо большое заранее всем.
01 ноя 2005, 14:26
Прошу прощения за ошибку в заголовке. Опечатка.
01 ноя 2005, 14:32
Гоните Вы такую няню просто в шею.... Тут даже советов давать не надо. Если она ТАК себя ведет, вряд ли она так хорошо относится к ребенку, как Вы описывает. И зря Вы ее ТЕРПИТЕ - это слово должно отсутствовать в отношение няни.
01 ноя 2005, 14:44
Вы знаете я заметила с первых дней, что она меня почему-то невзлюбила, а ребенка вроде любит и он к ней идет и радуется ее приходу...
01 ноя 2005, 14:53
Если я начну описывать Вам кого любим мой ребенок.. Бомжей, напррмер, обожает! Они ходят медленно...
Но не может нормальный человек искренне любить ребенка и "невзлюбить" мать. Ну сами подумайте!
Да за 90 руб. в час и я бы пошла работать так, чтобы все вокруг меня плясали - а я то к врачу, то по делам.... И еще претензии буду предъявлять :)
Это что ж получается - 90 руб. в час. Сколько рабочих часов? ну пусть 10. 20 рабочих дней. - Итого: 900*20=18 000, итого больше 600 долларов!
Да у нас молодые специалисту за такие деньги пашут и пашут!
01 ноя 2005, 15:00
Спасибо Вам :)
01 ноя 2005, 15:13
Да уж..
Просто пытаюсь избавить Вас от иллюзий!
01 ноя 2005, 15:34
У меня няня с проживанием.
1.Объем работы:уборка,глажка белья,готовка(это когда дети в саду),потом она из забирает,ведет на занятия,гуляет,кормит.Когда дети болеют-занимается только детьми.
2.Отгулы и отпуск оплачиваю 100%.Вот только вопрос с новогодними каникулами как оплачивать?
3.Одевает детей так как скажу Я.Если поменялась погода звонит мне и вместе принимаем решение.
То что Вы описываете мне отчасти знакомо.Когда 6 лет назад мы с мужем решились все таки взять няню,и наш первый опыт был примерно как Вы пишите.Я очень долго терпела,т.к.была такая мысль в голове - что я должна няне и что няня делает мне доброе дело,что сидит с моим дитем.Сейчас все не так.Я плачу няне денег.И она должна быть мне благодарна за то,что я даю её работу.Мой совет - поищите другую няню.У меня сейчас 5 няня по счету,и каждая последующая была ЛУЧШЕ предыдущей.Вы найдете лучше,а эту будете вспоминать как страшный сон.
01 ноя 2005, 16:33
Посылай ее на хрен! Другую найдешь. Я четырех сменила прежде чем нашла нормальную, 50 рублей в час и только почасовая зарплата, чтобы не распускались. Деньги они должны получать только за отработанное время.
01 ноя 2005, 17:05
гоните ее! какое она право имеет считать ваши деньги и тем более указывать какие вам вещи ребенку покупать??? да и наводит на мысли, что ребенок ее в монастыре...верует - это хорошо, но не фанатеть же!!! а ваше всетерпение смахивает на романы Д.Донцововй...КАК (??????)такое можно терпеть за собственные деньги??? зачем вам это надо??? уфф....прошу прощения, но мне это не понятно.
01 ноя 2005, 15:14
Я тоже считаю, что ее гнать нужно. Нянька ваша обнаглела просто (( А нянь, которые хорошо относятся к детишкам, не так уж и мало :-)
Успехов!
01 ноя 2005, 16:59
ППКС. Гнать ее побыстрее. А то со временем еще больше обнаглеет. Хотя куда уж больше.
01 ноя 2005, 15:15
Вы знаете, у меня довольно много работало домохозяек, теперь няня... Я пришла к выводу, что люди лучше всего справляются с конкретными задачами. Т.е. непросто "поодерживайте чистоту в комнате ребенка", а "я хочу, чтобы ВЫ:1. раз в месяц протирали все игрушки, стирали те, которые можно постирать и т.д., 2. хорошо убирали в углах, под кроватью, пеленальным столиком и т.д., 3. алгоритм кормления ребенка: переодеть памперс, надеть слюнявчик, приготовить еду, посадить в стульчик для кормления, покормить, потом умыть..." и т.д.
Моя няня одновременно еще и убирает квартиру, гладит, стирает, иногда (оч редко) готовит есть. Так что объем работ у нее огромный.
Я оплачиваю ей все больничные и отпуски 100% (так мне кажется честно и правильно).
А Вашу няняю, я думаю, надо менять не задумываясь даже... Зачем Вам неряха - дети очень подражают взрослым, которые находятся с ними рядом... И вообще, подчиненные не должны раздражать перманентно. В целом, человек должен быть Вам приятен.
01 ноя 2005, 15:25
Я согласна оплачивать и отпуск и отгулы и тоже считаю что это правильно, но тогда когда действительно человеку хочется заплатить (не смотря ни на что, даже на оговоры, я платила:(. А за этот объем работы у Вас какая оплата у няни ?
01 ноя 2005, 15:53
Я живу в Киеве. Вряд ли наши зарплаты показательны для Москвы.
01 ноя 2005, 16:02
Вообще мне странно, что она позвонила вашему мужу и попросила ей поднять з/п. Моя няня такие вопросы решала всегда со мной - а не с мужем. В первую очередь она должна была вам это сказать. И вообще: какое ее дело- какие вещи вы покупаете ребенку? Может быть вещи вам дарят родственники - это уже наглость! Мне ваша няня очень не нравится - судя по рассказу - что это такое жаловаться свекрови на вас? Это ни в какие ворота не лезет:((( У меня няня работает не полный день - а несколько часов - оплата почасовая. Отпускные я не плачу - так получилось. Вам надо однозначно менять ее - тем более, что многое она не выполняет- зачем ей з/п за это поднимать?
01 ноя 2005, 16:04
Звонит мужу потому что считает его "Хозяином" ( у нее так его телефон в мобильнике внесен, а меня она тихо (вернее уже не тихо) ненавидит :)
01 ноя 2005, 16:06
Надо ее на место поставить и покажите ей, кто в доме хозяин!!!:))
01 ноя 2005, 16:22
бесполезно, она моему мужу звонит и намекает типа, что он подкаблучник, чего в принципе, никогда не было :)..вот готовлю этот диалог с вами в качестве рекомендательного письма, единственное, что могу сделать :)
01 ноя 2005, 17:02
Гоните ее срочно, и не надо ее ни на какое место ставить и ничего ей показывать и доказывать. А то получается, что вы имеете гиморой за свои же деньги. Я бы ни минуты не сомневаясь уволила.
AD
AD
Anonymous
01 ноя 2005, 16:26
Гнать ее нужно, а не "переговоры" разводить. Она села Вам на шею и погоняет Вас. Знаете, как в сказке - "битый небитого везет".
Гнать ! Гнать !Гнать !
ИМХО.
01 ноя 2005, 17:12
Спасибо Вам всем, просто в таких ситуациях иногда кажется, что есть и доля моей вины, вот копаюсь пытаюсь понять истоки...а в результате понимаю, ну нет оправдания :((..
Горько , что человек, глубоко верующий, так себя ведет, а что с остальными?...
01 ноя 2005, 17:22
да какая ваша вина!!! очнитесь! вы, видмо, очень мягкая по натуре :) не стесняйтесь, можете на последок ей все высказать, душу отвести :) и выгнать с позором :) это же ВАША ЖИЗНЬ И ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА!!!
01 ноя 2005, 17:24
Не думайте о ней,думайте быстрее о новой кандидатуре.Удачи!!!
01 ноя 2005, 17:30
малышок у вас - просто ангелочек :)
01 ноя 2005, 23:49
Спасибо, я так поняла, что наши дети ровесники:)
01 ноя 2005, 23:22
конечно, нет оправдания ей!! она просто наглая тетка и все! и никакая ее вера не является оправданием! Вы - просто ангел с ангельским терпением!! Выгоняйте ее и не задумывайтесь! А то еще извиняться будете перед ней, что выгоняете! не вздумайте!
на ваши вопросы отвечу:наша няня работает пока не полнотсью загруженной, с 11.00 до 17.00, 5 дней в неделю, но через полгода будет с 9.00 до 20.00, тоже 5 в неделю. Сейчас она получает 450 уе в мес. Рабочие часы мы можем сдвигать, по контракту, выходные тоже "сдвигаемы", по нашим потребностям.
Если она бы одела малышку так, как Вы сказали, и я это увидела, то четко бы указала на то, что одевать должна так, как Я скажу, и если ребенок, она считает, в такой одежде заболеет (ТТТ три раза), то пусть это будет на мОЕЙ совести. НО одевать она должна ее так, как я считаю нужным.
01 ноя 2005, 23:53
:), вот и пыталась ей объяснить, оттого и скандал...она не терпит никаких замечаний в свой адрес...ну в общем вопрос с ней решенный, только жалко ребенка, это для него стресс, да и время нужно что бы няню найти, а на эту уже глаза не смотрят...она сегодня каждое мое слово сказанное вечером обсуждала с мужем по телефону, жаловалась...
ну да ладно...
и Вы тоже декабренок :)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325