Меню

Занимаются ли с детками в обычных садиках?

AD
02 ноя 2005, 14:54
Подруга отдала в этом году сынишку своего в садик. В ясли. Мальчику 2.5г. Говорит, что воспитательницы все приезжие, никто не занимается с детками в плане развития. Тока гуляют. Но вроде детки все сухие, ухоженные.
Скажите это во всех государственных садиках так или это исключение?
02 ноя 2005, 15:22
так в садиках или в яслях/в ясельных группах?
во многих яслях, действительно, не занимаются так чтобы специально занятия музыкальные и т.п. - только по ходу просто игр и жизни.
в садах обязаны заниматься - есть программа, по которой работает доу. правда, что остается с этой программой на практике- другой вопрос, но заниматься должны.

конкретно про наш сад.
в 1 ясельной занятий нет
во 2- чуть=чуть

в саду - начиная с младшей- выше крыше этих занятий
02 ноя 2005, 15:36
Программа есть,но не все занимаются.....
02 ноя 2005, 15:50
У нас, начиная с ясельной группы, музыкальные занятия, физкультура. Ну, и с воспитателем всякая лепка-рисование-аппликация.
02 ноя 2005, 16:04
У нас занимались лепкой, аппликации, рисование, музык. и физк. занятия, окружающий мир. Ичем старше тем более насыщенные занятия.
02 ноя 2005, 16:50
У нас был ортопедический сад мунципальный занимались и плаванием и рисованием и пением и спортом и массаж делали, и логопед и психолог. И со старшей группы домашние задания задавали на дом по письму и логопедии. Во всех гос. садах есть программа и везде должны заниматься.
02 ноя 2005, 19:08
У нас обычный садик.Пока ходили мало, но попадали на музыкальные занятия, аппликацию, лепку и рисование.
02 ноя 2005, 21:57
У нас в яслях много разных занятий и до обеда и после сна.
03 ноя 2005, 10:42
Ясельки. У нас даже в группе расписание занятий висит. Лепка, рисование, физкультура, музыка и т.д
03 ноя 2005, 09:22
Ясельки. Занятия есть, но пока немного. Недавно кукольный театр приезжал. Нам все нравится. Только болеют детки много...
У меня в том году ребенок ходил в лицейскую группу. А в этом его перевели в логопедическую, плачу в 5-6 раз меньше. А занятия те же. Кроме английского. Я так довольна. Какого я прошлый год такие деньги платила за то же самое? Теперь хочу ребенка младшего только в обычную группу устраивать.
04 ноя 2005, 19:17
Наша в ясельках ходит на музыкальное занятие, на физкультуру и что то там еще. Вся в восторге:)
05 ноя 2005, 18:11
у нас в саду масса занятий, самые разнообразные.
05 ноя 2005, 22:00
В нашем саду ежедневно всякие занятия - музыка, физкультура, бассейн. Воспитательница с ними занимается рисованием, лепкой, во всякие игры играют постоянно. Очень насыщенная программа на 3 часа.
06 ноя 2005, 09:20
Да, во всех садах должны проводиться занятия. Но где-то они лучше, где-то хуже. Зависит от воспитателя
Я ходила с ребенком (3) в сад. Что я видела...
В группе 12 человек- реально ходит 7-8. Детям младшим 2, старшим 3...Вобщем занятия были с детьми 2-х лет, такие, как поносить на ручках, побегать за ними, успокоить, когда рыдают, высадить на горшок, переодеть. Старшие были вообще не востребованы. Мы специально ходили на занятия, коих так и не случилось. В послений раз мы сели, стали ждать. Тут разрыдалось 2 малыша, она успокаивала их ровно все занятие, мой ребенок после этого сказал, что ему в саду неинтересно и отказался ходить. Воспитатели считаются очень сильными(знаю 3 человека изх прошлого выпуска). Но жаловались, что группа нереальная, всмысле очень разный возраст. соответственно разные потребности. Мы теперь в сад не ходщим, ходим на частные занятия к логопеду, чему насказанно рады и чуть ли не с ревом заканчиваем занятие, потому, как уходить ребенок не хочет. Скажу одно, по своему опыту я вижу, что в младших группах занятия мягко-говоря странные. Может кому-то повезло с этим. Но мы в сад до 4,5-5 лет больше не ходим:)
06 ноя 2005, 10:49
У нас самый обычный садик,но хорошая воспитательница. Песни поет с ними (дочка с утра до вечера поет).Книжки читает, рисуют, лепят,клеят,музыкальные занятия проводят в садике. Дочке очень нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325