Меню

Идем в садик , что умеем ?

AD
Anonymous
07 ноя 2005, 00:08
Мы собираемся в д/с в 2 годика ...
Что в этом возрасте должны уметь детки ? Меня собственно волнует , а вдруг он у меня не захочет кушать ложкой или в туалет не попросится ...
Нам пока 1.3 , поэтому я не могу знать какой у меня он будет ))))
Two
07 ноя 2005, 00:15
мы тоже собираемся в садик в 2 года. Тоже интересно. нам сейчас 1.1. В горшок пока не ходим, из поильника не пьем....
07 ноя 2005, 11:49
Мы пошли в 1.5 - к этому времени ела ложкой сама, периодически просилась на горшок, в остальное время я старалась ловить :-) В саду через неделю стала без промашек ходить в туалет (ну случалось, но ооооочень редко) и виртуозно владеть ложкой :-)
Не переживайте - в коллективе быстро учатся и безболезненно :-)
08 ноя 2005, 11:37
нам 1,3 сейчас. пошли в садик совсем недавно. после нескольких дней едим ложкой только сами - мамину отталкиваем, самостоятельные, блин, стали:)плоховато получается, много мимо, но в саду воспиталка их докармливает.
на горшок просимся дома стабильно, но в саду сегодня первый день без памперса - не знаю, как пойдет. но когда она несколько часов была в группе в памперсе, хуже стала проситься на горшок дома:(
у нас группа первая ясельная (от года до двух) - детки там не гуляют, т.ч. одеваться уметь не надо, хотя моя тож уже пытается. носки и босоножки получается, штанишки тож через раз.
08 ноя 2005, 12:24
а вам не жалко отдавать ребёнка так роно в сад? как она переживает разлуку с вами? сколько часов она в саду?
09 ноя 2005, 06:06
молодец девченочка самостоятельная, похвально :)
08 ноя 2005, 12:51
Мы пошли в 2.2 года, умели сами кушать, одевался он -колготки, носки и ботинки на липах сам.На горшок сначала не хотел проситься, но дома стал ,а потом и в саду. Единственное. на прогулке еще ходим в памперсе.но у нас это вообще не возбраняется.
09 ноя 2005, 06:04
сам проситься на горшок, одеваться по минимуму ( в 2 года должны еще помогать воспитатели), достаточно
09 ноя 2005, 17:20
У нас требования были такие - обязательно быть без памперса и быть приученным к горшку, пытаться самостоятельно есть и одеваться.
07 ноя 2005, 00:30
девчата говорят что в саду детей всему учат! моему сыну1.7 на горшке мы не сидим у нас паника научились пить из кружки не представляю как детки без родителей всему учатся
07 ноя 2005, 06:07
Мы пошли в год и восемь. Кушать сами не умели, на горшок не просились, но если посадить, то пописает. Пил хорошо из кружки. Спать без мамыне умел.
Прошел месяц, всему научился. Правда еще плоховато кушает, но сам!!!
07 ноя 2005, 06:39
У нас в платном садике берут детей с 1,5 лет. От них требуется только уверено ходить, т.к. ловить его некогда, все-таки 15 человек в группе.

Разрешают ходить в памперсе, хоть целый день. Но при этом высаживают на горшок вместе со всеми, так они постепенно учатся ходить на горшок.

Кушать может не уметь, всегда покормят сами, но этому детишки учатся быстро, т.к. видят себе подобных с ложкой в руках :-) Моя дочка дома в прошлом году ела только с моей помощью, потому что у меня терпения не хватало смотреть как она мучает еду, пока та остывает. А в саду она стала есть сама, иногда ее докармливали. За 1,5 месяца не похудела, значит докармливали хорошо :-)
Одеваться они и в младшей группе умеют не все, так что с этим тоже проблем нет.

Хотя чаще в садиках требуют наличие каких-то навыков у малышей :-(
07 ноя 2005, 11:38
Все тоже самое, что у вас. Мы пошли в 1,8 в обычный муниципальный рядом с домом. Зависит от воспитателя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325