Меню

Прививки и детсад

AD
07 ноя 2005, 15:57
А есть такие, кого все-таки не взяли в детский сад именно из-за отсутствия прививок?
07 ноя 2005, 22:48
Вот не понимаю, хоть убейте, зачем сразу говорить о прививках? Ведь принимают или не принимают в сад, когда еще нет медкарты, так зачем своей беспрививочностью потрясать? :-)
08 ноя 2005, 18:00
у нас не все, нас даже не спросили почему
08 ноя 2005, 18:16
Именно такие ответы и очется услышать :) Просто мне кажется, что потионьку у нас медработники и работники детсадов и школ привыкают к непривитым детям :)
08 ноя 2005, 18:51
у нас не было ни разу проблем!
09 ноя 2005, 22:43
хм, а у меня , между прочим, даже на стадии "переговоров" с заведующей уже возникает тема прививок. Я разговаривала с тремя зав. и каждая из них в числе необходимых док-тов требует "основные " прививки. Основными они считают манту, АКДС, гепатит, туберкулез и еще бог знает чего. Вот так то.:(
10 ноя 2005, 14:51
А как именно они требуют? Не могу себе представить.
10 ноя 2005, 15:08
:) ну очень просто. "для приема в наш садик, к сентябрю, Вы должны предоставить такие то бумаги, такие то анализы (причем самые свежие, сданные накануне :( ) и прививки . Причем уже трое заведующих мне говорили про какие-то "основные" прививки. Видимо , у них новая терминология. Есть прививки основные , а есть факультативные (по желанию). Это я стебаюсь значит (кто не понял). Я пока еще не ругалась и ничего не объясняла, просто вежливо слушаю , запись то начитается в январе, вот там и будут "военные" действия. :)
10 ноя 2005, 15:32
не обращайте внимания, просто приносите мед.карту ребенка в неё вклеивают в пол-ке отказ от прививок и всё, дальше не имеют права не взять:)
10 ноя 2005, 15:45
Да, хорошо бы !
Мама
08 ноя 2005, 17:38
Не переживайте раньше времени. Я была готова к тому, что нас не возьмут, т.к. не было прививок раз и ,во-вторых, мы не прописаны в этом месте, где сад (мы снимаем квартиру). Нас взяли, без проблем, хотя я была готова к бою. Распечатала закон, постановление гл. санитарного врача по г. Москве и др. документы.
09 ноя 2005, 14:20
А вы не могли бы сбросить ссылочки на эти документы. Сама против прививок, но из-за страха проблем с садом, школой пришлось их делать. А при наличии документов буду бороться.
09 ноя 2005, 22:25
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.htmll

Здесь найдете и сам федеральный закон и постановление главного санитарного врача.
Кроме того, я писала заявление со ссылкой на все эти документы и указывала, что всю ответственность беру на себя.
10 ноя 2005, 14:37
Спасибо :)
13 ноя 2005, 12:53
Нас спокойно брали без прививок, только сказали, чтобы в карте было крупно написано, а то как бы ребенку не вкололи за компанию со всей группой:)
Таня
13 ноя 2005, 15:35
Если мы против садовских прививок типа минингита,как на этом настоять ,если все "обязательные" сделаны.?
14 ноя 2005, 12:43
У нас в саду перед тем, как делать прививки, родители подписывают разрешение на прививку. Даже для манту собирали подписи.
14 ноя 2005, 12:57
А у нас вот на манту не собирали, даже не предупредили заранее. Результат: воспитательницу уволили.
14 ноя 2005, 11:34
А вот в законе же (по ссылке) указано, что чел. имеет право отказаться от прививок в письменной форме. НАпишите заяву у врача, а он напишет в карте, что вы отказались. Так не пробовали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325