Меню

Выгоняют из сада

AD
09 ноя 2005, 17:49
Заставляют делать прививку. Время дали до понедельника:) В противном случае, сказали, дадут пинка под зад:) Че делать? Кроме того, что делать прививку?:)
09 ноя 2005, 18:04
имхо, жаловаться. В Депортамент образования и в Депортамент Здравоохранения. Вакцинация у нас в стране добровольная, и выгнать за это из сада не имеют права. За это заведующую могут выгнать.
09 ноя 2005, 18:12
Я это сегодня пыталась им сказать, на что мне было сказано, что не имею представления о прививках, что ребенок ходит в коллектив, что НУ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЮТ и тому подобное. Это медсестра. И заведующая вот мне звонила полчаса назад. Повторяла все слово в слово.

Жаловаться... То есть, потом по-любому вон из сада?:) Хто нас там любить-то будет после такого?:)

Вот блин...
09 ноя 2005, 18:24
купите медотвод
09 ноя 2005, 18:28
Да, вот, кстати, я думала уже об этом. А у какого врача именно, не посоветуете? У педиатра?
09 ноя 2005, 18:28
И насколько он длительный бывает?
10 ноя 2005, 13:59
на пол года точно бывает. а вот на год - не точно помню...
14 ноя 2005, 16:27
надо же всЁ знаете: куда писать-звонить-жаловаться, а слово ДЕПАРТАМЕНТ пишите с ощибками. Странно.....
14 ноя 2005, 18:22
с оЩипками, с оЩипками. Не цепляйтесь! Ага
Anonymous
15 ноя 2005, 14:37
только депАртамент
09 ноя 2005, 21:56
Жаловаться в РОНО! Пугают они вас. Никто не имет права вас выгнать из-за отсутствия прививки!
16 ноя 2005, 10:35
Совесть свою хотите успокоить, получив здесь множество ответов о том, что купите справку и наплюйте на всех остальных детей и будет Вам благо? Нет, не будет, и если совести нет, то успокаивать нечего.
18 ноя 2005, 13:06
но прививки у нас не под прицелом автомата делают!!! вакцинация добровольная!! причем тут совесть??
18 ноя 2005, 14:48
Пусть выгоняют, так и скажите, но для этого ВЫ должны написать заявление;)
18 ноя 2005, 17:39
Показать, что вы знаете закон, что делать ее не обязаны и пожаловаться на жизнь, рассказать как тяжело прошли предыдущие, сколько вы там после них переболели, как когда-то чего-то зацепили после прививки (ну и т.д., какие-то соображения не делать кроме "не хочу и не буду" у вас ведь, наверное, есть), ну и пообещать, что когда-нибудь (вылечив диатез, после эпидемии гриппа, весной перед отпуском и т.д.), вы обязательно... ну а сейчас просто никак, потом и по закону отложить можно, ну вот такой ребенок, бедные, несчастные... Вообще, если в сад уже взяли, то вряд ли смогут выгнать, ну на худой конец, если совсем к стене припрут, то купите со временем (главное его тянуть научиться).
Anonymous
09 ноя 2005, 18:31
Это случайно, не сад 1983. Там такая же полумная медсестра. Она сама себе закон, никто ей не указ. Вся администрация гнилая, закормленная, да и еду у детей воруют.
10 ноя 2005, 14:53
я написала отказ и на этом дискуссия закончилась. напиши мне на мыло, вышлю полный текст с указанием законов на основании которых отказ.
tamsty@yandex.ru
10 ноя 2005, 18:46
Распечатать З- об имунопрофилактике и постановление главного санитарного врача о том, что не имеют права не брать ребенка в сад из-за отсутствия прививок.
Ссылка http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.htmll (здесь оба этих документа)

Скандалить не нужно, а нужно прийти подкованным и знать свои права. Вам государство дало это право, вот оно здесь написано в этих документах. Кроме того, напишите официальное заявление о том, что отказываетесь от прививок и берете ответственность на себя. Так где-же Вы нарушаете чьи-то права? Нигде. Вы пользуетесь своим законным правом, а не просто чем-то, что захочет ваша левая нога. А вот пусть она покажет Вам документ на основании которого Вы обязаны сделать эту прививку. Что касается жалоб, то в детском суду прекрасно знают, что на это нужно время, а детский сад нужен Вам сейчас. Поэтому они и давят, пользуясь нашей безграмотностью. Удачи. Если будут какие-то вопросы. Пишите.
11 ноя 2005, 21:25
А какую прививку вам хотят сделать?
14 ноя 2005, 16:29
Вот мне бы не хотелось, чтобы в нашем саду были непривитые дети. Как-то стремно, знаете детские тяжелые инфекции, к сожалению, никто не отменял :(
AD
AD
14 ноя 2005, 17:56
Когда читаю подобное, просто кричать хочется! ВАШ РЕБЕНОК ВЕДЬ ПРИВИТ!!!!!! Что ему угрожает, по-вашему? А? Сможете объяснить?
15 ноя 2005, 09:48
если почитать Комаровского, то видно что прививка не дает 100% защиты от инфекции. И действенность прививки высока только в том случае, если большинство окружения привито. И проблемы как раз и начинаются тогда когда один непривитый ребенок приносит опасность для всех, даже непривитых. Кидайте в меня камнями, но я считаю, что делать прививки нужно не только ради своего ребенка, а ради всего общества в целом. Почему сейчас так мало распространены коклюш, дифтерия и тп? Потому что большинство детей провакцинированы и шанс встретить эту инфекцию и заболеть минимален! Но этот шанс есть даже у привитого по всем правилам ребенка. За примерами ходить далеко не нужно - у меня племяшка (10 лет) в прошлом году заболела коклюшем. Болела долго... месяца 3... до сих пор кашляет. И все почему? Был в классе непривитый ребенок. Он то и заболел первым. А диагноз ему долго не могли поставить - то орви, то грипп, то бронхит... И в школу он с кашлем ходил. В результате - школа на карантине и несколько заболевших коклюшем. Вот так вот...
Хотя я понимаю, что бывают исключения, есть дети которым не стоит прививаться по медицинским соображениям... Но мне непонятна мода последнего времени отказываться от прививок здоровым детям...
15 ноя 2005, 10:30
А Вы почитайте теперь еще что-нибудь кроме Комаровского... Сайт госсанэпиднадзора хотя бы... так - разнообразия ради и расширения кругозора для :-)
15 ноя 2005, 13:46
с удовольствием почитаю! а ссылку дайте?
15 ноя 2005, 15:14
На здоровье :-). Самая, пожалуй, действенная... отвечает на вопрос "что за мода... отказываться от прививки" http://www.medalerts.org/vaersdb/index.htmll
Заполняете необходимые исходные поля... например, возраст, название вакцины, госпитализирован: да/нет, смертельный исход: да/нет... получаете список и изучаете. Мне кажется, после такого и вопросы о "моде" отпадают :-(

И попутно вопрос: Вы пищете, что заразил ребенка непривитой_заболевший_ребенок. Но и привитые точно также болеют, временами еще и чаще непривитых. Дифтерией, например (см. отчеты госсанэпиднадзора). Так, может, в свете этого обстоятельства, бояться как раз привитых стоит?
16 ноя 2005, 09:23
Спасибо за ссылку и за политкорректность в обсуждении столь животрепещущей темы :)

Пока эта база данных не работает :( попробую завтра. Насколько я поняла - это статистика случаев негативного влияния вакцинации.

уверена и полностью согласна с вами что побочные эффекты от прививок присутствуют, и иногда страшные... Как говорил один из моих пошлых знакомых - редко получается так что и на елку залез и задницу не ободрал :))
Поэтому тем детям кто в группе риска - конечно не стоит делать некоторые прививки (ту же коклюшную компоненту акдс например). Если таких (непривитых) детей мало - они не существенно влияют на картину заболеваемости данной болезнью. Но если их становится много - это уже опасность. Потому что шанс заболеть при встрече с инфекцией непривитому ребенку ГОРАЗДО больше, чем привитому (хотя конечно и привитый тоже может заболеть).Поэтому рост количества непривитых детей также угрожает и привитым - шанс встретиться с инфекцией возрастает!
Это моя текущая позиция...
Честно говоря хотелось бы посмотреть не эту статистику (потому что абсолютное число пострадавших от прививок - ничего не значит). Вот если бы можно было сравнить ситуацию допустим до введения тотальной вакцинации по инфекции с ситуацией после введения. Процент провакцинированных, число болевших, число пострадавших в результате вакцинации. ВОт такие данные говорили бы сами за себя... к сожалению мне самой найти ничего не удалось. Если у кого то есть такая инфа - было бы здорово ее увидеть.
16 ноя 2005, 09:54
это не такая засекреченная информация, как вы думаете.
в инструкциях к ряду вакцин есть сравнительные таблицы на осложения после вакцины и болези, и статистика осложнений.
много можно посмотреть тут: http://www.fcgsen.ru
http://www.fcgsen.ru/21/documents/sxod2005.doc



на сайте прививка. ру (особенно в разделе вестник вакцинации есть масса сравнительных таблиц и статистики)

еще одна оч. хорошая ссылка
16 ноя 2005, 10:05
спасибо, щас посмотрю!
16 ноя 2005, 10:29
ну вот, немного информации, которой я нарыла...
"В настоящее время вакцинацию против коклюша проводят все страны мира. Попытки, предпринимавшиеся в некоторых странах, отменить вакцинацию против коклюша привели к резкому росту заболеваемости и, как следствие, вакцинация была возобновлена."
"Показателен тот факт, что согласно статистике поствакцинальных осложнений в США даже тяжелые аллергические реакции на АКДС-вакцины не привели к тяжелым последствиям ни в одном случае с 1978 года, с учетом того, что за этот период было сделано около 80 млн. прививок.
Связь вакцинации против коклюша и неврологических осложнений (за исключением температурных судорог) в настоящее время подвергнута сомнению и ранее считавшиеся однозначными осложнениями на АКДС-вакцины неврологические синдромы отнесены в категорию "вероятно связанных с вакцинацией".

Вообще позиция ВОЗ в этом вопросе однозначна.
Единственно хотелось бы найти какую нибудь инфу от противников вакцинации! Пока все что я видела - это список осложнений. Согласна - некоторые осложнения очень серьезные. Но их же нужно рассматривать в контексте серьезности самого заболевания и осложнений после него, а так же с использованием статистики.
Противники вакцинации - помогите найти серьезную инфу (не список осложнений, а серьезное исследование в этой области)!
Заранее спасибо!
16 ноя 2005, 12:18
а что вы называете серьезным исследованием?
читайте вестник вакцинации - куда серьезнее.
на сайте прививка ру это есть.читайте статистику - там на сайте много сводных таблиц по годам, регионам, сколько вакцинировано, сколько нет, сколько болели..
перерывать сайты в поисках прямых ссылок для вас у меня счас возможности нет.
16 ноя 2005, 13:20
Я в детском здоровье уже писАла... Вот такой документ есть: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА 01.09.2004 N 0100/1158-04-32 Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии (в 2003 году)

"... Самый высокий процент летальности среди привитых зарегистрирован в Северо-Западном федеральном округе (18,5%), а коэффициент тяжести в Сибирском федеральном округе (31,2%).

Среди заболевших взрослых привитые составили 55,2%, среди детей -83,1%. Среди носителей – 63,2% и 96% соответственно. Почти половина заболевших взрослых получили прививку против дифтерии более 10 лет назад. ...

На ряде территорий (31 субъект Российской Федерации) осуществляется серологический мониторинг напряженности поствакцинального иммунитета против дифтерии. Процент серонегативных составил от 2% до 10,2% среди детей и до 20,0% среди взрослых. Несмотря на хороший процент привитости взрослого населения в Волгоградской области, процент серонегативных к дифтерии составил – 22,1. ..."[Этот показатель неплохо иллюстрирует в общем-то бессмысленность прививки - напряженность иммунитета даже при хорошем охвате достаточно низкая] http://www.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_1158-04-32.htmll

Смотрим аналогичное письмо за 2004 год (от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32):

"... Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. Однако продолжает оставаться высокой доля непривитых среди детей первых лет жизни (50%), что обусловливает высокий коэффициент тяжести, летальности и смертности в данной возрастной группе. ...

Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. [??? Обратите внимание - никак не вписывается эта ситуация в концепцию вакцинации :-(. Так давайте подгоним ситуацию под концепцию!] В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес, трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев [Что в этом такого удивительного? Первая вакцинация в 3 мес., вторая - в 4,5 мес., третья - в 6 мес.? Год и четыре = 16 месяцев. 16-9=7 То есть последняя вакцинация была в 7 месяцев. Никак не пойму "где тут собака порылась"]...

В ряде территорий (41 субъект Российской Федерации) осуществляется серологический мониторинг напряженности поствакцинального иммунитета против дифтерии. Процент серонегативных в 2004 г. по различным субъектам составил от 0,8% до 9,8% среди детей и до 18,0% среди взрослых. В Республике Саха процент серонегативных взрослых к дифтерии составил - 21,4%, в Кемеровской области - 30%. Для достоверного анализа иммунной прослойки населения необходима более детальная расшифровка результатов, в частности, указание возраста обследуемых." Ссылки нет, к сожалению, я это письмо в базе правовой нарыла.

А вот на это стоит обратить серьезное внимание: "... Не достаточно активно проводится работа по разъяснению опасных последствий дифтерии - больные токсической формой в 54% случаев обращаются за медицинской помощью на 3-й день заболевания и позже. Имеются недостатки в клинической и бактериологической диагностике дифтерии, особенно в сельской местности. Поздняя госпитализация отмечается у 8,2% больных токсической формой дифтерии..."

Поскольку у привитых болезнь может протекать в атипичной форме - то и правильная диагностика может опоздать, к сожалению. Не этим ли объясняются летальные исходы у привитых? Не расслабляет ли уверенность в том, что "привился - значит не заболеешь"?

А вот статистика по России по кори. Если принять во внимание, что процент привитых даже от дифтерии по некоторым регионам едва дотягивает до 60, то по кори можно с уверенностью сказать, что процент привитых вряд ли превышает цифру 80. А может, и меньше. В таблицах V - вакцинированные, R - ревакцинированные http://www.gabrich.com/kor6.html

А вот испытания вакцины от гепатита В: http://www.vector-best.ru/nvb/st33_5.html

В моем паспорте график снижения заболеваемости туберкулезом в Норвегии. Применение вакцины началось в 60-х годах. Правда, вот так "в лоб" нельзя судить, поскольку жизнь (и здоровье) - штука многофакторная, тут и от возраста зависит, и формы заболевания разные бывают, но все же... http://www.eva.ru/albumpage/24104/6.html

А вообще, сложно найти материалы, которые Вы хотите. Многие исследования не проводились не то, что в нашей стране, вообще в мире :-( Не все есть в инете, а то, что есть - весьма отрывочное. По зарубежным странам инфы, конечно, больше.
16 ноя 2005, 14:04
Огромное спасибо за информацию и ссылки. Попытаюсь разобраться!
16 ноя 2005, 15:24
Да не за что :-) Разбирайтесь :-)
18 ноя 2005, 14:20
а есть ли вообще какая то инормация увязанная не с прививками, а именно с выработкой достаточного уровня защиных антител? может хоть в какой то стране эти анализы делают?
18 ноя 2005, 19:32
По дифтерии? Не знаю :-(. Вообще даже заболевание не дает стойкого иммунитета. Мало того, даже выздоравливающий пациент может заболеть ею снова, и так может повторяться много раз. Оно из исследований показало, что при каждой очередной вспышке 5-10% переболевших заболевают во второй раз. Нужны ссылки на источники? Правда, источники печатные :-)
16 ноя 2005, 10:41
Да сейчас все наср..ть на другого. Они типа продвинутые, а Вы отсталая, приятно ведь хоть чем-то выделиться из толпы! Дуры они, и бесполезно что-то говорить. Уже обсуждалась здесь такая тема. и ноль результата. Не обращайте внимания, нам с Вами придется жить по соседству с такими безответственными личностями как они.
18 ноя 2005, 14:42
вы бы по-аккуратнее с таки заявлениями! Если люди не делают своим детям прививки, то вовсе не значит, что они глупее вас или выпендриваются. Каждая мама заботиться о здоровье своего ребенка. Просто есть разные мнения и разные способы того, как это делать
18 ноя 2005, 15:01
Ну прививки - не такое уж безвредное дело. У меня старшая, например, после реакции Манту всю весну проболела, первый раз за 5 лет ребенку антибиотики понадобились. А делать плановую ревакцинацию сейчас перед гриппозным сезоном - чистое вредительство. Кстати если мой ребенок с подорванным прививкой иммунитетом принесет в сад несколько тяжелых вирусов вреда для группы может быть существенно больше, чем от того, что он от краснухи и свинки не привит. Так что тут еще сложно сказать кто о ком больше заботится.
14 ноя 2005, 18:39
а вы в курсе, что в большинстве своем прививки от болезней не защищают и гарантий, что ваш привитый ребенок не подцепит в подъезде и не принесет потом в сад страшную детскую инфекцию - нету.
18 ноя 2005, 13:08
они не в кусре и быть в курсе не хотят! лишь бы вот не было б непривитых рядом и все тут!:-) хоть кол на голове теши..сорри.
AD
AD
18 ноя 2005, 21:37
Не поняла...А вас-то каким образом это касается?! Ваш-то ребенок ПРИВИТ!
16 ноя 2005, 20:22
совет: купите справку, что прививка сделана.
17 ноя 2005, 09:58
Угу, чтобы потом ревакцинацию закатали. Хороший совет :-(
18 ноя 2005, 15:08
не надо...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325