Меню

Завтра буду нянь собеседовать

AD
12 ноя 2005, 00:16
У меня, конечно, есть заготовленные вопросы. Может, кто посоветует, на что особенно обратить внимание? И может есть какие-то приемы, как получше понять, подходит няня или нет?
12 ноя 2005, 16:28
Я бы, наверно, спросила, как она повышает свой профессиональный уровень. Посещает ли семинары, тренинги,курсы повышения квалификации; знакома ли с работами выдающихся психологов/педагогов, какими именно; знает ли психологические особенности развития детей разного возраста...
Наверно, что-то типа этого :), если она претендует на хорошую зарплату, то и уровень знаний и практических навыков должен быть соответствующий.
12 ноя 2005, 22:42
Аааа :), а я поняла так, что Вы в агенстве по трудоустройству будете их собеседовать :).
13 ноя 2005, 02:38
ну да, в агентстве, уже прособеседовала, не решила пока ничего
12 ноя 2005, 17:12
Спрашивайте про конкретные ситуации, что няня быдет делать, если: ребенок плачет, кааризничает, не хочет спать/есть/одеваться/гулять и внимательно слушайте ее ответы. Спросите, что будет делать если ее собственный взгляд на что-то (какую-то ситуацию) отличается от ваших (родительских) требований.
Оценивайте просто человеческие качества.
И самое главное - не берите человека с проблемами, особенно если еще на собеседовнии начинает грузить вас ими.
12 ноя 2005, 17:30
Я всегда "собеседую" нянь во время прогулки, мол, приходите во столько-то, мы будем гулять и поговорим. Во-первых, лишний раз чужого человека в дом не приглашать. Во-вторых, можно посмотреть,как она реагирует не только на твоих детей, но и на чужих, в-третьих, подружки с площадки могут прокомментировать.
12 ноя 2005, 22:37
ППКС! Только на площадке. Тут и отношение к детям хорошо просматривается. И поведение Няни...
13 ноя 2005, 12:22
и я так же делала)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325