Меню

Посетить нянин дом перед наймом???

AD
13 ноя 2005, 21:06
Как вы считаете, нормально ли желание работодателя посетить няню в ее квартире перед тем, как окончательно принять решение?

Я не говорю о том, чтобы ходить ко всем кандидаткам, только к той, которую уже практически решили взять в няни к своему ребенку.

Женщина, с которой мы сегодня встречались на предмет ее работы у нас няней, страшно обиделась, когда я об этом упомянула.
13 ноя 2005, 21:16
А зачем?
13 ноя 2005, 21:29
получить более полное представление о ней. и так не очень много способов получить информацию о человеке, которому доверяешь ребенка, так пусть хоть такой
14 ноя 2005, 10:27
Просто по себе сужу - насколько я аккуратна с чужими вещами, к примеру, настолько же безалаберно отношусь к своим. И дома у меня всегда помойка, в то время как на рабочем месте - нереальная чистота и порядок. Такая вот загадка психики :))
14 ноя 2005, 22:39
вот и я так же. Дома бедлам, но работа - это же работа, совершенно другое дело.
13 ноя 2005, 21:39
Я считаю, что это нормально, посетить няню.
13 ноя 2005, 22:19
я считаю, что просто необходимо, потому что по тому, что творится у няни дома можео вполне составить портрет вашей будущей няни. Чисты и уютный ли у нее дом, какова ее семья. А самое главное и банальное одновременно -просто убедиться, что с пропиской и пр. все в порядке.
13 ноя 2005, 23:54
Желание то может и нормальное, но... Во-первых это действительно может обидеть человека. Во-вторых к вашему приходу все будет как надо. В-третьих, а сами бы вы как отреагировали, если бы к вам в дом захотели придти? Возможно отнеслись бы с пониманием, но осадок бы остался.
Я бы не стала такое делать.
14 ноя 2005, 00:21
например, я работаю в служебном помещении, поэтому возмутилась бы, если бы работодатель напросился посмотреть мой дом. Но если бы я у него на дому работала - другое дело
14 ноя 2005, 01:54
а что Вам это даст? ВСе равно не узнаете о семейных скелетах в шкафу и характере человека, хотя я б не обижалась на месте няни.
14 ноя 2005, 08:37
а я считаю-это правилье решение, вы посмотрите в какой квартире живет этот человек, насколько она аккуратна-об ээтом скажет ее дом! Ведь Вы доверяете ей самое дорогое, своего малыша!
15 ноя 2005, 00:41
Ничего вам это посещение не даст. Потенциальная няня конечно подготовится к приходу. А вот осадок может у няни остаться.
17 ноя 2005, 01:04
Ну, допустим, ремонт она сделать вряд ли успеет... :)
Извините, но Вам-то, как нанимателю, какое дело - сделан у няни ремонт или нет? Это что, принципиальный вопрос в квалификации няни? :mda
Или я шутки-юмора не догоняю...
17 ноя 2005, 11:42
Я надеюсь, вы не ожидаете от няни, что у нее евроремонт? Хотя, если будете ей платить очень высокую зарплату, она его со временем сделает.\
Вот на ремонт, я бы обращала внимание в самую последнюю очередь.
Я бы советовала взять няню на испытательный срок, и в течение этого срока выписывать, что вас не устраивает, вплоть до мелочей. Меня например, не устраивает то, что няня мыло в мыльницу не кладет (ненавижу мыльную раковину) и ставит закрытые бутылки с красным вином в холодильник (я их оттуда вынимаю, а она опять ставит).
14 ноя 2005, 16:01
Я тоже за посещение - если что, хоть понятно будет, где искать. Я бы еще и с родственниками няни познакомилась - тоже многое могут сказать о человеке
14 ноя 2005, 16:35
Совершенно согласна. Пусть она там марафет наведет и чистоту. Но важно, с кем она живет, ее родственники. Да и просто удостовериться, что она ТАМ живет. Плюс, сама обстановка, манера няни держаться и разговаривать у себя дома, т.е на своей территории, все это очень поможет.
Anonymous
17 ноя 2005, 14:59
Что РОДСТВЕННИКИ могут сказать о человеке? Судят обычно по друзьям. А родственники - это дело такое, мы их любим любыми.;)
17 ноя 2005, 21:57
Ну, например, каковы шансы, что сын няни сделает слепок с ее копии вашего ключа и наведается с друзьями пока няня гуляет.
17 ноя 2005, 22:05
ну и как вы это определите?
AD
AD
17 ноя 2005, 22:10
Интуитивно :-)

ПОсмотрю на внешность, спрошу где работает, расспрошу соседей. Все лучше, чем ничего
Anonymous
18 ноя 2005, 13:40
да чего спорить, мож, девушки не разбираются в людях))) - чего им тогда на них смотреть!
Мне, например, физиономия достаточно скажет,обстановка в доме и пр.Я не самонадеянна, может, интуиция развита, но почти не ошибалась.
18 ноя 2005, 14:11
хм. а ваша семья готова к тому что няня сама допросит ваших соседей? ну мало ли - вы уже выгоняете 5 няню подряд. или просто плохие склочные люди.
20 ноя 2005, 12:06
Конечно - адрес-то няне известен - опрашивай-не хочу :-)
14 ноя 2005, 21:46
Мне мои няни сами предлагали прийти к ним домой и посмотреть, что да как.
15 ноя 2005, 09:15
если няня нормальная - никакого осадка у нее не останется, она все прекрасно поймет.
17 ноя 2005, 01:05
ППКС
17 ноя 2005, 02:28
меня бы смутило вот это "страшно обиделась", если человеку нечего скрывать.
18 ноя 2005, 00:56
Девочки. пожалуйста, посоветуй
21 ноя 2005, 19:15
Рекомендую ПОРЯДОЧНУЮ НЯНЮ!
Жен.47 лет предлагаю услуги няни-воспитателя. Высшее педагогическое образование. Опыт рабрты с детьми 25 лет: школа- учитель, детский сад- воспитатель. Владею развивающими методиками раннего возраста, программой начальной школы. Имею опыт работы в семье. Есть свои взрослые дети, внуки.
Без вредных привычек.
Мед.книжка.
Проживаю рядом с м.Выхино.
Тел.8 926 5706862
Р.S. Стоимость услуг-3 ye.час., полная занятость.
Раиса Петровна, Москва, 89265706862 .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325