Меню

Грудничковое плавание

AD
14 ноя 2005, 01:19
Моему малышу 3 недели. Хочу посоветоваться стоит ли начинать заниматься грудничковым плаванием? Если да то со скольки недель и неопасно ли это для малыша? Жду ваших советов. Заранее благодарна.
14 ноя 2005, 02:26
Очень много мнений по этому поводу. Я очень хотела, но потом наш невролог отговорил меня от этого, мол слишком большой стрес для детенки. В чем-то я согласна, тем более моя дочка очень долго плохо относилась к купанию. Так что, посоветуйтесь с врачами, посмотрите по крошке.
14 ноя 2005, 03:35
Примите поздравления!!! Если малыш здоровый и Вы уверены в своих силах. То ныряние, купание .. плавание - очень полезны. И никак не опасны. Мы начали со второй недели жизни. Мы и сынуля очень довольны. Сейчас ему 3 месяца - воду очень любит, и вообще сам процесс купания. Когда малыш еще в сатусе "новорожденный", ему полезны водные процедуры ещё и потому.. что не так давно он 9 месяцев прибывал в этой самой водной среде. И ломки и насилия над ним не происходит. Это его стихия. Плюс - вода мягко массирует малыша. Ведь массаж руками еще делать не рекомендуется, только мягкие прикосания, поглаживания.
Конечно ..первые занятия лучше провести под чутким контролем инструктора. Могу порекомендовать, если Вы живете в Москве.
14 ноя 2005, 20:07
ИМХО, однозначно стОит! Но я бы начала это делать в ванне, в бассейн надо идти месяцев в 5-6, до этого возраста ванны вполне достаточно.
15 ноя 2005, 12:45
Мы начинали с 2,5 месяцев. Но вообще наша басейнша сказала, что она берет после трех недель. Нам очень нравится да и ребенок разввается намного лучше чем наши сверстники.
15 ноя 2005, 15:49
Хорошее слово "басейнша":)
15 ноя 2005, 16:44
Мы занимались с трех недель. Результат - никаких тонусов, ни разу не отправляли на массаж, хорошо развивался (рано сел, пошел), закаленный.
http://www.gazeta.ru/2005/11/11/oa_177472.shtml
14 ноя 2005, 19:06
Мы начали заниматься с 1,5 мес. При поликлинике у нас имеется бассейн. Под руководством инструктора мы вначале плавали в малой ванне, с 5 мес перешли в боьшую. Нам уже год и 4 ходим в бассейн с удовольствием.
14 ноя 2005, 19:23
Мы с трех недель плавали, супер - в два месяца нырял, сейчас купаться очень любит, нам уже 7 мес - собираемся в бассейн перемещаться. К нам инструктор приходил занимался.
(с транслита)
15 ноя 2005, 17:22
Мы до сих пор плаваем, а нам уже 2 и 7. А начинали в 2 месяца, просто из-за отсутствия горячей воды в районе, а то бы раньше:-) Детеныш крепенький, закаленный. Как мы замечательно ныряем, воду обожаем во всех видах. Сейчас жду второго и планирую вообще с первого дня дома плавать в ванне, а не в ванночке :-) Такое удовольствие получаем оба :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325