Меню

Может нам садик не подходит?

AD
19 ноя 2005, 18:42
Нам 2,8. с 1 сентября пошли в сад. Проходили 3 недели и заболели. Болели очень тяжело. Просидели дома больше месяца. Проходили 4 дня, и снова инфекция. 10 дней лечились. Проходили два!!! дня, и снова: болит ушко, температура 38,8. Может нам не стоит ходить в садик. И еще: ребенок идет в сад с неохотой, но без слез, а когда я ее забираю, бежит ко мне со слезами на глазах и рыдает у меня на плече.
Anonymous
19 ноя 2005, 18:51
вы ответили на свой вопрос сами. Если есть врем и желание сидеть с ребенком дома и если ребенок действительно так страдает (плачет и рыдает) - то да. Детки все болееют. А вообще, когда я в сад ходила - тоже плакала - потом привыкла. Все зависит от нутуры ребенка:)
19 ноя 2005, 19:45
Моя тоже с сентября отходила дней 12 по совокупности.НО.Моя с удовольствием идёт в сад.Если бы плакала = такие болезни... я бы с садом рассталась.
19 ноя 2005, 20:35
Мы в прошлом году пошли в 2,3, проходили 1,5 месяца кое-как и еще 2 месяца с небольшими перерывами болели, и ходила она не очень охотно. Я тогда дочку забрала, а в этом году пошли и с середины августа болели только 1 раз, а в садик просится даже в выходные. Я ее сначала забирала часов в пять, а потом она попросила не забирать до конца второй прогулки. Теперь раньше 18-30 в садике даже не появляюсь. :-)

Если есть возможность, то посидите еще годик дома, и поактивнее ходите на какие-нибудь занятия, чтобы иммунитет выработался. а на след. год подет.

Кстати, если будет возможность, то попробуйте начать снова ходить весной, когда тепло будет. Я слышала, что так легче привыкать.
19 ноя 2005, 22:35
все так болеют первое время и вам решать -забирать или нет ребенка. Мы решили пока так -раз начали, надо продолжать.Болеть он все равно будет, что через год отдай, что сразу в школу.. У большинства так. Соглашусь с Комаровским, который пишет, что ребенок все равно должен переболеть положенным ему количеством вирусов, чтобы выработать иммунитет.Вопрос в том -как болеет ребенок. Моя врач говорит - если он просто болеет, без осложнений, то надо ходить.А если заболели и потом на полгода сопли или постоянные осложнения, то подумайте...
21 ноя 2005, 15:33
нам 2,4. было тоже самое. болели все время. когда забирала ее - рыдала. Сейчас (ттт) все нормально. ходит с удовольствием. это адаптация. у нас она длилась около 3-х месяцев.
20 ноя 2005, 14:55
Мы тоже ходим с сентября, на 2,7 , тоже болеем уже 4 или 5 раз, но ттт без осложнений, но тоже уже думаем на эту тему: продолжать водить или посидеть до весны. Один из вариантов еще думаем, может отдать в другой садик, лучший что-ли, может ей просто в этом садике не нравится( он обычный, занятий с ними никаких нет еще), она у меня очень коммуникабельная, ей нравятся активные игры, танцы и т.п. В общем вопрос: есть ли мамочки, чьи детки, поменяв садик, лучше адаптировались и меньше болели?
20 ноя 2005, 16:09
Вот и у нас такая же ситуация: ребенок очень активный, коммуникабельный. В прошлом году ходили в школу развития, так ей нарадоваться не могли. И не болели мы вообще. А в как сад пошли, так проблемы: и болеем, и от меня ни на шаг теперь не отходит, хотя в садик мы идем без слез, с удовольствием, и воспитательница хорошая, и занятия идут. Но в конце дня она все эмоции выплескивает в виде слез. Может она просто пока еще не готова оставаться в большом коллективе надолго. Менять садик смысла не вижу. Да мы и деньги уже заплатили.
21 ноя 2005, 07:33
Если есть возможность, посидите дома еще годик. Слишком много и тяжело вы болеете :(
21 ноя 2005, 22:58
Я свою именно поэтому забрала из сада. Не смогла я этого вынести. Да и врач наша посоветовала подождать, и весной еще раз попробовать - нам место в садике согласились подержать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325